Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Связь и навигация
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-04-2011, 18:10 Насоветуйте телефон на 2 симки   #1
Стелс
Завсегдатай
Озадачился тут вопросом о замене двух агрегатов на один.
Начал копать нэт по поводу чего взять, и столкнулся с проблемой: не у всех двухсимочных телефонов обе активные симки, т.е. когда по одной говоришь, то вторая недоступна. И в одном магазе одно написано, в другом - другое (пробежался по связным/евросетям/итп, все говорят разные вещи.
Хотелось бы, так сказать из первых рук, получить инфу от тех, кто пользует такие (если такие есть конечно).
А мож предложит кто чего)
Надо:
-бюджет 4 тыр (а вообще, чем меньше, тем лучше)
-2 активные сим (чтобы общаясь по одной, можно было принять звонок по другой)
-хорошая батарея.
Всем заранее спасибо
Стелс вне форума  
 
Старый 02-04-2011, 18:20   #2
Bart
Завсегдатай
Китайцы уже все для тебя придумали. вот, например.
Bart вне форума  
 
Старый 02-04-2011, 18:39   #3
Стелс
Завсегдатай
Кетай фтопку. Не хочу запариваться на тему, что перестанет работать/повиснет.
Стелс вне форума  
 
Старый 02-04-2011, 19:01   #4
Bart
Завсегдатай
работает кетай весьма достойно. Свои деньги оправдывает на 200 %. Ну, вот такой посмотри. А вообще, на вот тебе, выбирай. Если бы мне нужен был бы телефон на 2 симки, я выбрал бы, скорее всего, х100 от Филипс.
Bart вне форума  
 
Старый 02-04-2011, 19:07   #5
Стелс
Завсегдатай
У китайцев батарея как?
По второй ссылке: эт я всё смотрел, не факт, что если написано 2 активные сим, то так и есть. Отзывы читал, не у всех работает 2 сразу. Хочу, так сказать, уже проверенную модель. А ходить по магазинам, таская с собой 2 симки и проверяя каждый аппарат, просто времени нет.
Цитата:
х100 от Филипс
слышал мнение в одном магазе, что реально 2 сим сразу работают только в Самсунгах, и то не во всех.
А на Иксениум сразу глаз положил из-за АКБ)
Стелс вне форума  
 
Старый 02-04-2011, 21:01   #6
Павел F.
Старожил
У филлипса модуль один. Т.е. симки только по очереди, вместе не пашут. У самсунга видел две симки в сети одновременно. Но, как правильно говорят, не у всех. Хотя, как мне помнится, модель с не одновременной работой симок у самсунга только одна и та в продаже уже не видна. Китайцы все полноценные двухсимочные. Но по наблюдениям вокруг удачные порядка 40%. Остальные подвержены внезапной и необъяснимой смерти или всего аппарата или его аккума.

Последний раз редактировалось Павел F., 02-04-2011 в 21:13.
Павел F. вне форума  
 
Старый 02-04-2011, 21:18   #7
Bart
Завсегдатай
Для кетайца, который под нокию - аккум лучше сразу купить от оригинальной. Но у них почти у всех пара идет в комплекте. Флай 140, на который я ччылку дал, есть у коллеги. Работает нормально, но вот обе там активные или нет, я как-то не проверял. Коллега доволен аппаратом.
Bart вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 13:40   #8
groman
Матерый
Цитата:
х100 от Филипс
У меня такойже.
При разговоре работает одна симка, вторая "вне доступа". но закончив разговор по первой, сразу приходит смс, о пропущенном звонке . просто перезваниваю.
Зато батарея радует - заряжаю раз в неделю.
удобная говорилка с фонариком за полтора рубля. первый такой телефон потерял, искал замену, но в итоге купил опять такойже.
groman вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 14:00   #9
сараевод
Неисправимый баянист
сам ты фтопку. Самсунг за год третий раз в ремонте, третью системную плату (!!!) меняют. Китаец просто работает, сцк. Ни глюков, ни проблем. Даже мелких проблем нет, просто работает, и всё! Якобы хтц даймонд 2. Нормальная русская винда 6.5, ЖПС (причем и он работает в 10 раз лучше, чем на гнусмасе!!!). И две активные сим карты. Да, батарейка гнусмаса держит один день, и то, если не очень активно разговаривать, китаец - четыре дня. Процессор, в отличие от того же гнусмаса, вообще не греется (у гнусмаса приходилось открывать крышку для охлаждения). Так что имел я в виду эти растопыренные пафосные игрушки.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 16:08   #10
Seoul
Славутовод
Модуль у тебя один, топикстартеру он не подходит. Китайцев с двумя GSM модулями очень мало, я вот даже так и не вспомню ничего.
Seoul вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 00:02   #11
Банан
Матерый
на Китай зря ругаешься.
при большом количестве коротких разговоров + просмотра TV в машине где-то по часу за пару-тройку дней WG5, купленный новым за бюджет меньше указанной суммы, работает без подзарядки примерно неделю.
Просто работает и всё
В отличие от предыдущих нокий и асусов.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 02-04-2011, 18:24   #12
Forester
Флудер
А если на той симке которая недоступна поставить переадресацию на ту которая доступна ?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 02-04-2011, 18:41   #13
Стелс
Завсегдатай
А вот до этого не додумался)))
Переадресовать их друг на друга...
Там расценки на разговоры другие будут, а говорить придётся много.
Но к сведению принял.
Стелс вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 15:07   #14
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Стелс
А вот до этого не додумался)))
Переадресовать их друг на друга...
Там расценки на разговоры другие будут, а говорить придётся много.
Но к сведению принял.
у тебя что два рта появилось ну уха то ладно два ?
переадресация дошла до второй симки, но говорить с двоими одновременно все равно не выйдет.
поговоришь с одним абонентом позвонишь другому.
MadM вне форума  
 
Старый 02-04-2011, 21:16   #15
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forester
А если на той симке которая недоступна поставить переадресацию на ту которая доступна ?
Смысл? Для меня смысл двух симок виден только в выгодности тарифов под разные случаи. С переадрессацией этого не будет. Если цель одна в инет, другая звонить то не вариант. Это весьма хреновая, сложная ситуация и 2-х симочные телефоны, те что мне попадались, ее плохо разруливают.
Павел F. вне форума  
 
Старый 02-04-2011, 21:19   #16
Forester
Флудер
ему не экономить, ему два номера надо.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 02-04-2011, 22:04   #17
Павел F.
Старожил
Ну платить больше ему тоже, думаю, ни к чему. Да и переадресация это не выход, если 2 номера нужны.
Павел F. вне форума  
 
Wink Старый 02-04-2011, 20:33   #18
Dm.VZ
Завсегдатай
Посмотри Филипс
__________________
4x4 "Вишенка" № 13
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 02-04-2011, 21:08   #19
Павел F.
Старожил
Реально пользовался Samsung SGH-D980 Duos. Реальная работа 2-х симок одновременно. Но есть косяк с инетом. Если с него сидеть в инете, начинаются косяки с периодическим пропаданием сети на второй симке. Этот косяк, на сколько я в курсе, есть почти у всех двухсимочных. Если для поговорить то все гут.
Павел F. вне форума  
 
Старый 02-04-2011, 23:35   #20
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Samsung SGH-D980 Duos
Погуглил, его вроде с производства сняли... В Ситилинке/ДНСе не увидел, а где есть - ценник высок. (
Интернет не нужен, главная задача разговоры, и чтоб дозвониться можно всегда было.
Стелс вне форума  
 
Старый 03-04-2011, 23:46   #21
Luxor
Постоянный посетитель
По самсунгам расскажу из опыта двух знакомых. Через n-ое время у обоих начались проблемы с адресной книгой. Т.е. звонишь Петрову, а в реале набирается номер Сидорова. И от места хранения контакта ( SIM или телефон) это не зависело.
Luxor вне форума  
 
Старый 03-04-2011, 23:48   #22
Forester
Флудер
Самсунг всегда отличался оригинальностью
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 01:31   #23
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Кетай фтопку. Не хочу запариваться на тему, что перестанет работать/повиснет.
Нехорошие мысли в голову лезут уже)))
Кто китайцев таких пользует отпишитесь, как батарея, глюки ПО, совместная работа 2х симок.
Стелс вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 09:40   #24
Dm.VZ
Завсегдатай
А чем тебя PHILIPS X116 не устраивает?
Под твои требования попадает
__________________
4x4 "Вишенка" № 13
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 13:23   #25
Mac Bolan
Завсегдатай
пользую китай уже второй месяц. Брал исключительно из-за двух симок.
Модель называется F003 - типа китайский айфон с памятью на 32 гига.
батарея: стабильно хватает на 4 дня (если радио не гонять).
Глюки ПО: пока не обнаружего.
Общие глюки: т.к. сенсорный по краям матрицы не очень воспринимает мелкие кнопки. Хотя сейчас уже либо я присноровился, либо он разрабатывается (калибровку производил если чого ).
Симки: активны обе одновременно. У меня стоят симки разных сетей. При разговоре по одной можно его удержать и принять вызов по второй.

В общем и целом меня устроил более чем. Задоллбался я второй телефон оставлять.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 13:44   #26
KAA
Матерый
Был у меня китай Nokia TV 72. В принципе дешево и сердито. Но корявость некоторых возможностей телефона раздражала, телефонная книжка в частности.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 10:52   #27
KAA
Матерый
Реально с двумя модулями только Самсунг , LG и Флай. Ну и ещё Кетай. Филипс имеет только один модуль, хотя батарейка у них в не конкуренции. Так что выбор или Самсунг или Лыжа.
Я себе взял Лыжу GX 500. Пока доволен, с моими разговорами АКБ держит чуть меньше недели. Инетом не пользуюсь, да и ещё, у него в комплекте есть Wi-Fi.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 12:32   #28
Dm.VZ
Завсегдатай
Вот еще интересная моделька SAMSUNG GT-E2652 Champ Duos. Заявлено до 14 часов в режиме разговора...
__________________
4x4 "Вишенка" № 13
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 29-05-2011, 16:23   #29
Стелс
Завсегдатай
Ну так вот. Потерял тему немного...
Разродился я наконец и взял себе что-то типа
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
F003 - типа китайский айфон с памятью на 32 гига
Взял совсем за дёшево, новый.
Памяти там не 32 гига, как написано, а 71,8 метров (хотя чего ещё от кетайцев ожидать).
Юзаю 3 дня, впечатления диметрально противоположные - пока не определюсь)
2Mac Bolan Подскажи, как настроил приём вызова со второй симки во время разговора по первой, а то не разберусь никак, если разговариваю по одной, то вторая недоступна. В режиме ожидания можно звонить с любой, не делая лишних телодвижений). Я настроил переадресацию конечно, чтобы звонки не пропускать, но это по деньгам дороже выходит.
Стелс вне форума  
 
Старый 29-05-2011, 17:51   #30
Mac Bolan
Завсегдатай
Спецом сейчас подцепил к компу. показывает общую емкость 29 гиг с копейками.
в настройках не менял вообще ничего. просто работает так как в личке отписал.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 00:22   #31
Seoul
Славутовод
Про вторую симку - gsm модуль один, только в ожидании обе симки работают, при звонке только одна.
Seoul вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК