Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Связь и навигация
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-04-2011, 20:21 Посоветуйте: Выбор навигатора   #1
Alica
Завсегдатай
Год назад я была счастливой обладательницей навигатора Garmin 1200, но так получилось, что я с ним рассталась

Сейчас задумалась о покупке нового. Мучает вопрос: кто переходил с гармина на другие ПО и насколько они лучше\быстрее\более точные?

Я хочу:
1. Хорошую навигацию по НН\Москве + если вдруг мне по России надумается проехать (безошибочное построение маршрута, автоматическое перестроение маршрута, чтобы спутники ловились быстро, хорошую держалку)
2. Нужна функция пробки
3. Наверное нужна функиця hands-free

Появились следующие варианты:

Prology IMap-406AB - есть все, но ПО - навител навигатор - насколько он удобен и можно ли поставить например Ситигид

Prestigio GeoVision 5200 BT- есть все, но ПО навител, не нашла можно поставить ситигид или нет.

BBK N4328 - есть функция загрузки пробок handsfree, и стоит ПО Навител, навигационный сервис прогород, но пишут что достаточно быстрый и точный.

Treelogic TL 4307 BGF - есть все, ПО Навител Навигатор 3.5 Автоверсия

Garmin Nuvi 1310T - есть только handsfree

Помогите сделать правильный выбор

Спасибо за советы
Alica вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 20:38   #2
сараевод
Неисправимый баянист
По железу ничего посоветовать не могу, а вот по НН, Мск и Питеру- Сити Гид. Если нужны пробки, лучше брать с GSM модулем (возможность вставить отдельную СИМ карту), бо протокол DUN (Dial-Up Network) не особо надежен.
Любые другие программы на навигатор ставятся довольно просто, нужно только найти на просторах инета альтернативное меню для выбранного зверька и инструкцию, как его установить - этого добра хватает. После установки альтернативного меню можно инсталлировать что хочешь: как я уже говорил, для Мск, Питера и НН - Сити Гид, для езды между городов- навител. Неплохо развивается Про-Город, правда, с обещанными пробками уже год как тормозит. Гармин в Москве ловит сити гидовские пробки (правда, через спец. мрдуль), в НН - от "Дороги-ТВ", через GSM канал.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 20:54   #3
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
Любые другие программы на навигатор ставятся довольно просто, нужно только найти на просторах инета альтернативное меню для выбранного зверька и инструкцию, как его установить - этого добра хватает.
даже "альтернативное меню" не надо, если использовать одну программу.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:21   #4
сараевод
Неисправимый баянист
одна программа-как одна одежда, на все случаи жизни не подходит.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 13:16   #5
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
одна программа-как одна одежда, на все случаи жизни не подходит.
подойдет, если это программа называется проводник
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 10:15   #6
Alica
Завсегдатай
Спасибо, то есть получается можно взять любой навигатор из выше перечисленных кроме гармина со своей операционной системой и поставить на него дополнительный софт?
Alica вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 11:15   #7
Barbadian
Наблюдатель
Ага. И скорее всего эти же навигаторы поставляются в варианте уже с установленным лицензионным Ситигидом, нужно только поискать. С навителом брать не советую, мне лично не понравился. Сам в основном пользуюсь Ситигидом.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 17:33   #8
Vic
Матерый
Тебе, как штурману, должен бы понравиться Navigon.
Потому что он ведет себя, как очень хороший штурман на Р3К.
Остальные - как сносный, не более.
Отвечаю.

Но у него есть особенности. Например, он не рисует домов на экране (хотя знает про них и привезет тебя к нужному "пустому месту"). Мне это нравится (не грузит лишней визуальной инфой картинку), многим - нет.
Другая (более важная) особенность - у него нет официальных карт России. Хотя особых претензий к тем картам, с которыми я катался, у меня нет. По Нижнему и по области водили меня вполне достойно (но всех проселков и дворов там, конечно, нет ).
Vic вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 15:29   #9
Alica
Завсегдатай
Vic, спасибо. Посмотрела карты в принципе хорошие, например сравнила маршруты по картам прогород и navteq - последний оказался более приближенным к реальности.
Что смущает: нет блютуза (соответственно нет информации о пробках), идеален за границей но не знай как у нас, нет в наличии в Нижнем Новгороде только если на озоне заказывать
Alica вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 18:42   #10
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alica
navteq
Хм... пожалуйста, но точно ничего не путаешь?
1) http://www.navigon.com/
2) http://www.navteq.com/

За второй я ни разу не. Я за первый (за саму оболочку, если быть точным).

Вот тут, например, есть все, что тебе надо, вроде:
http://www.navigon.com/portal/ru/pro...unktionen.html
Только у меня есть сильные сомнения, что все это работает в России (в основном из-за карт)
Vic вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 19:45   #11
Alica
Завсегдатай
Я так понимаю что он с картами navteq работает (http://www.navigon.com/portal/ru/ueb...sbereiche.html)


Мучительный выбор сделан BBK N4328 Поеду завтра покупать...
Хотя Navigon мне понравился, но сделан он все таки для европы
Alica вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 14:16   #12
Vic
Матерый
Ух ты! Не знал, не лазил в техническое описание.
Спасибо!
Vic вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК