Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Связь и навигация
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 20-05-2011, 09:58 А есть у нас спецы по настройке сиби раций?   #1
AndrewS
Старожил
Поставил я себе таки рацию вчера, megajet 500. Антенна Sirio 27 balck (115 см) на кронштейне на багажнике.
Но так как я пока полный лох в этой теме , как надо оно не работает. В 15 на трассе еле еле слышно кого то, в городе в 25 вообще ничего.
Кто-нибудь сможет настроить и посмотреть возможные траблы, или на 402 км сразу ехать?
AndrewS вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 12:19   #2
Bart
Завсегдатай
Да, езжай лучше к ним. Сделают все, как надо.
Bart вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 12:36   #3
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Поставил я себе таки рацию вчера, megajet 500. Антенна Sirio 27 balck (115 см) на кронштейне на багажнике.
Но так как я пока полный лох в этой теме , как надо оно не работает. В 15 на трассе еле еле слышно кого то, в городе в 25 вообще ничего.
Кто-нибудь сможет настроить и посмотреть возможные траблы, или на 402 км сразу ехать?

Запомни заклинание: КСВ, 62-й контейнер или 402-й км
Слон вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 15:46   #4
Bart
Завсегдатай
Не надо КСВ. Точнее, необязательно именно КСВ. Может, лучше в резонанс пусть строят.
Bart вне форума  
 
Старый 22-05-2011, 13:36   #5
uhta
Завсегдатай
Попробуй каналы ловить на сетке D ?
uhta вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 10:37   #6
AndrewS
Старожил
Съедил на 402 км. Немного пошаманили с антенной, перепаяли разъем, в итоге стало чуть лучше. Но нормально работает только на стоячей машине. На скорости идут очень сильные шумы, видимо наводки. В итоге на 100 км/ч почти ничего не слышно, обрывки только. Меня тоже слышно с большим треском.
Поставил вчера фильтр питания для магнитолы, но особо не помогло. Как это победить? Может запитать напрямую с аккума?
AndrewS вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 11:38   #7
agent
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Съедил на 402 км. Немного пошаманили с антенной, перепаяли разъем, в итоге стало чуть лучше. Но нормально работает только на стоячей машине. На скорости идут очень сильные шумы, видимо наводки. В итоге на 100 км/ч почти ничего не слышно, обрывки только. Меня тоже слышно с большим треском.
Поставил вчера фильтр питания для магнитолы, но особо не помогло. Как это победить? Может запитать напрямую с аккума?
Нужно было бы сразу сказать им что ещё помеха идёт от борт аппаратуры и тогда они скажут что и как поступить в этом случае.А так позвони им и расскажи проблему надеюсь номер ихний есть?
agent вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 11:54   #8
Квадро
Наблюдатель
500-й мегаджет самый неудачный девайс из всей линейки.
Я бы не советовал им пользоваться.
Качество у вас из-за самой рации плохое. Антенна, уверен, в полном порядке.
Возьмите у кого-нибудь другую рацию - увидите разницу...
__________________
Я работаю, чтобы жить - а не живу, чтобы работать!
Квадро вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 15:30   #9
jushi
Старожил
Это только о 500-м речь или вся 5ХХ линейка плохая? А то я на 555-й заглядываюсь. Методики исправления и доработки может какие уже существуют?
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 16:52   #10
agent
Просто мимо проходил
Вся линейка МЖ сделана приблизительно по одной схемотехнике.Отличие только в дизайне,проце управления и мощьности выдаваемой в антенну.
Рации Алан Интек это тоже почти одно и тоже,отличие только в конструктиве и небольшие схемные расхождения не сильно влияющие на работу.
Так что если существуют помехи именоо от борт оборудования то устранять необходимо именно источник помехи.Все активные сабвуферы тоже дают помеху а так же усилители внешние потому что производители не заботятся о схематике и экономят на фильтрации.
agent вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 16:59   #11
AndrewS
Старожил
Да у меня вообще ничего нет...Обычная штатная магнитола и все. Но ее когда отключаешь ничего не меняется, шум нарастает именно со скоростью.
AndrewS вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 12:05   #12
AndrewS
Старожил
Так это выяснил когда я от них уехал уже. Да и аппаратуры то никакой нет, все штатное. Ксенона тоже нет.
AndrewS вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК