Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Связь и навигация
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-08-2011, 20:48 Возможно ли определить местоположение человека по номеру телефона?   #1
joke_l
Матерый
Пару лет назад было доступно наверное лишь каким-нибудь спец-службам. Все остальные желания по такому запросу упирались в тему: "Отправь смс...". Видимо сейчас уже сделан широкий шаг и в эту сферу нашей жизни и нас просто отследить. Так ли это?
1. Первое, на что наткнулась из похожего на правду: http://www.007-mobile.org/
Очень убедительно выглядит ролик. Программа закачивается в телефон и она вроде даже скрыта, её не видно.
Функции:
а) Запись телефонных разговоров по мобильному и передача их на сайт в виде аудио-файлов, откуда их можно скачать и прослушать.
б) Перехват и передача на сайт смс сообщений.
в) Передача журнала вызовов абонента.
г) Ведение аудиозаписи окружения телефона.
д) Определение местоположения телефона, координаты определяются по сотовым вышкам и GPS.
е) Блокировка получения определенных смс по ключевым словам.
Сюда же: Передача "Инструкция по применению" кусок по теме: http://www.youtube.com/watch?v=vOGGc...eature=related
2. Локатор от МТС: http://www.locator.ru/?gclid=CKnZxoC7s6oCFckXzQod8DBs-Q
3. Ну и вот типа таких сайтов: http://mobile-catalog.info/analys_tel_numb.php
и т.п.
---
Поясните, пожалуйста:
- насколько всё это реально действует?
- пользуется ли кто? Как? Чем? И с какими целями?
- как от этого можно предохраниться, если не хочешь, чтоб тебя отслеживали?
joke_l вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 22:38   #2
Opel_Astra
Флудер
по ссылкам не ходил, но думаю, что вполне возможно почти все из того, о чем ты говоришь )
я не пользуюсь, меня как-то слушали и смски читали. Ощущение пренеприятнейшее )
как предохраниться - в двух словах не скажешь. В принципе, насколько я знаю, есть в инете на эту тему неплохие статьи и просто информация...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 23:19   #3
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
как предохраниться - в двух словах не скажешь. В принципе, насколько я знаю, есть в инете на эту тему неплохие статьи и просто информация...
- Ну я тоже что-то читала. Возможно - не всё. Теперь я чаще выключаю телефон. Он выключен даже тогда, когда я "в домике". Дополню: я не против, чтоб знали где я нахожусь. Мне неприятно, когда пытаются меня отслеживать.(
joke_l вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 02:25   #4
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от joke_l
-Дополню: я не против, чтоб знали где я нахожусь. Мне неприятно, когда пытаются меня отслеживать.(
а представь, каково публичным персонам. Про них все все знают, где они с кем и куда поехали, вся жизнь на виду, везде папарацци ))
Я спокойно отношусь к желающим следить за мной. Ничего особо криминального стараюсь не делать, поэтому и причин для слежки практически нет. Ну а если хочется кому-то ... ну что поделать? )) Но обнаружив слежку, безусловно, постараюсь ликвидировать её (задушить на корню))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 02:34   #5
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Я спокойно отношусь к желающим следить за мной
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Но обнаружив слежку, безусловно, постараюсь ликвидировать её (задушить на корню))
Вот именно. Не уверена, что есть хоть один человек, которому нравится, что за ним наблюдают без его согласия на это.
joke_l вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 03:33   #6
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от joke_l
Вот именно. Не уверена, что есть хоть один человек, которому нравится, что за ним наблюдают без его согласия на это.
но когда конкретики нет, типа "ну может быть кто-то следит и кто-то слушает", то пофигу. Пусть следят, пусть чувствуют себя неуютно, если что-то (э)такое узреют или услышат )) Нужно точно понимать, что это убогие людишки. Человек свободный и самодостаточный следить не будет. Если речь о мирном времени... Я прав?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 22:52   #7
White
Не пьёт
Я не страдаю паранойей и манией преследования )))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 22:58   #8
joke_l
Матерый
Я тоже не страдаю ни тем, ни другим. Хотелось бы и всем того же пожелать.
Но вот когда уже объявили, что отслеживают, то что делать?
joke_l вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 23:17   #9
сараевод
Неисправимый баянист
может, попытаться найти в сети антишпионскую программу и установить на свой телефон?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 23:40   #10
joke_l
Матерый
А как? Решила, что для начала нужно узнать какие программы в настоящее время действуют. Ну и по всем ссылкам лишь одно: "Сервис не доступен, если запрашиваемый номер телефона не в сети"
joke_l вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 00:07   #11
сараевод
Неисправимый баянист
антивирусы для мобильных обычно с этим справляются. Если же у тебя обычный сотовый на джаве - увы.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 23:46   #13
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от e-mike
И что, и правда отслеживают?
Нет поводов усомниться. Причины доверять фактам есть.
Ну и к тому же, у меня в телефоне тоже есть программка, купленная с телефоном вместе: "Определитель местоположения". Если я могу себя быстренько так найти на карте города, то почему другим будет сложно?
joke_l вне форума  
 
Lightbulb Старый 04-08-2011, 00:52   #14
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от joke_l
Если я могу себя быстренько так найти на карте города, то почему другим будет сложно?
Оно работает так: у тебя телефон "знает" на какие "вышки" цепляется и с каким сигналом, у Гугля есть статистически накопленная карта соответствия сот и их координат на карте, соответственно твой телефон с помощью проги "определение местоположения" лезет на гугл сайт, и качает тебе нужный кусочек карты. А вот чтобы кто то с помощью такой же штуки определил твое местоположение, то он должен иметь, скажем так, некоторые возможности имеющиеся у оборудования сотового оператора, а это все не так то просто получить.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 01:02   #15
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от kandrik
А вот чтобы кто то с помощью такой же штуки определил твое местоположение, то он должен иметь, скажем так, некоторые возможности имеющиеся у оборудования сотового оператора, а это все не так то просто получить.
Хмм... Только не говори, что это получается после отправки смс на короткий номер)))
Так что должен сделать человек, чтобы получить доступ ко всем моим данным в телефоне и к тому где я нахожусь, не прикасаясь даже к телефону, а действуя лишь через интернет?
joke_l вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 01:12   #16
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от joke_l
Так что должен сделать человек, чтобы получить доступ ко всем моим данным в телефоне и к тому где я нахожусь, не прикасаясь даже к телефону, а действуя лишь через интернет?

Имхо он должен сходить к врачу и взять рецепт на пилюли от излишнего любопытства.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 01:54   #17
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от joke_l
Хмм... Только не говори, что это получается после отправки смс на короткий номер)))

Ну нет, этого не случиться.
Цитата:
Сообщение от joke_l
Так что должен сделать человек, чтобы получить доступ ко всем моим данным в телефоне и к тому где я нахожусь, не прикасаясь даже к телефону, а действуя лишь через интернет?
Только не надо мешать все в кучу. Разговор был про вытаскивание информации о позиционировании твоего телефона в пространстве. Просто поверь, что если у тебя в телефоне нет какой либо программы-жучка, то у обычных людей возможности тебя пропасти нет, ибо нужен доступ к системе канальной сигнализации SS7 оператора, но тока кто ж его так просто даст то кому попало? СОРМ'ы всякие - это да, но если тебя люди с такими возможностями стали пасти, то у тебя должны быть более серьезные поводы для беспокойства, чем просто "а вдруг меня читают и слушают". Короче забей и не парься.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 00:18   #18
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от joke_l
Я тоже не страдаю ни тем, ни другим. Хотелось бы и всем того же пожелать.
Но вот когда уже объявили, что отслеживают, то что делать?
Выключай телефон и вынимай аккумулятор. Отследить могут и выключенный, но под питанием. А еще, если не знаешь. Телефон без твоего разрешения, периодически связывается с ближней базовой станцией. Обычно это незаметно, но если телефон лежит рядом с колонками - это заметно. Если колонки прожужали, я знаю, что сейчас будет звонок. Причем, можно отличить, телефон просто связывается или ждать сейчас звонка
А вообще, мне по барабану, слушают меня или нет. Начитался еще в 90-х, что проводные телефоны давно под прослушкой. Как внедрялся СОРМ (Система Оперативно-Розыскных Мероприятий) у инет-провайдеров. Как волгоградский инет првайдер бодался с органами, аж до суда, и даже выиграл дело. А навязывали ему чтобы он организовал пункт прослушки, за свой счет и не имел сам туда доступа. А тогда это тянуло на лям с лишним зелени. Как потом внедрялись (или внедрили) СОРМ у мобильных провайдеров. В век высоких технологий, шагающих семимильными шагами, надо воспринимать это как данность. И кстати, это как соревнование снаряда и брони. Одни слушают, другие пишут проги защиты.

ПС. Реальная фишка. Оператор, даже без спецоборудования вычислял. Правда, точность тогда была ~ 500 метров. Но давали как минимум направление от вышек. Мне однажды таким макаром вернули телефон. Правда, через пятых-десятых знакомых в УВД на Горького и неофициально, без запросов. Причем не по номеру, а по IMEI. Сегодня, наверно, точность возросла. Да и услугу эту предлагают сами операторы. На днях Мегафон прислал смс, типа "Узнай где твои родные". Как это происходит и почем и каков процесс - не в курсе. Может как-нить попробую подсмотреть за сыном.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 00:36   #19
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Выключай телефон и вынимай аккумулятор
- Вот так и делаю. Но неудобно же.
Сегодня заходила в гугл-карты. Там тоже есть нечто подобное, дружелюбное: "Найти друзей на картах по номеру..." Не хватило пока времени разобраться. Бесплатный вроде бы сервис, но что порадовало: Есть там какая-то строчка о конфиденциальности и вроде нужен запрос у друга, его согласие, на то, что он не против чтобы его отслеживали и видели где он находится в данный момент.
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Телефон без твоего разрешения, периодически связывается с ближней базовой станцией
Ну это понятно. Понятно и то, что именно из-за этого делаются все метки на картах)

Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
А вообще, мне по барабану, слушают меня или нет. Начитался еще в 90-х, что проводные телефоны давно под прослушкой. Как внедрялся СОРМ
Мне не по барабану пока. Еще раз повторю, что дело не в том, что именно прочитано или выслежено. Неприятен сам факт желания это отслеживание осуществлять и возможность его реализации без моего согласия.
joke_l вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 23:30   #20
mr.Karapuz
Матерый
А еще я слышал, что спецслужбы могут включить телефон в кармане человека и он как бы будет носить с собой подслушивающее устройство.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 23:35   #21
joke_l
Матерый
Ты конечно же не там что-то слышал. Возвращайся на эту планету. Тут уже много чего натворили к твоему очередному визиту )
joke_l вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 00:10   #22
сараевод
Неисправимый баянист
ну, например, гуглофоны и огрызки малость грешили слежкой за юзером, не? Не то чтобы конкретно местоположение, но телефончики были некоторым образом под контролем.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 02:01   #23
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
А еще я слышал, что спецслужбы могут включить телефон в кармане человека и он как бы будет носить с собой подслушивающее устройство.
Есть такое мнение, что когда телефон выключен, то у него отключена работа радиочасти, и сам он в режиме, когда откликнется только на нажатие кнопки включения на аппарате. Соответственно никто никаким образом не сможет через GSM сеть его включить когда он в таком состоянии.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 03:37   #24
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от kandrik
Есть такое мнение, что когда телефон выключен, то у него отключена работа радиочасти, и сам он в режиме, когда откликнется только на нажатие кнопки включения на аппарате. Соответственно никто никаким образом не сможет через GSM сеть его включить когда он в таком состоянии.
телефон может как-то проявлять активность не подавая внешних признаков жизни? Экран не горит, но пока питание не отключено он вполне может обмениваться данными по радиоканалу... ну это, конечно, довольно фантастично звучит, но чисто теоретически... ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 12:09   #25
shade
Завсегдатай
это легко проверить - выключить аппарат, положить рядом с каким-нибудь работающим динамиком и ждать характерных звуков. что-то мне подсказывает, что ждать придётся долго, очень долго)))
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 12:26   #27
shade
Завсегдатай
нереально даже теоретически либо радиус действия "на расстоянии вытянутой руки"
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 13:10   #28
jushi
Старожил
Только не динамиком, а его усилителем
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 23:38   #29
IB
Завсегдатай
Надо мобилы вырубать, нас могут по ним пропасти. Батарейки тоже отсоедините.
IB вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 23:49   #30
joke_l
Матерый
Извините, что разбудила
joke_l вне форума  
 
Arrow Старый 04-08-2011, 00:37   #31
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от joke_l
а) Запись телефонных разговоров по мобильному и передача их на сайт в виде аудио-файлов, откуда их можно скачать и прослушать.
б) Перехват и передача на сайт смс сообщений.
в) Передача журнала вызовов абонента.
г) Ведение аудиозаписи окружения телефона.
Теоретически реально, если поставить в телефон кого надо пасти че нить типа программы шпион, которая будет выполнять этот функционал. Только есть одно но: эта программа через что то должна будет на сайт инфу сливать. Что то мне подсказывает, что делать это она будет через GPRS\EDGE\3G сеть. Соответственно если в распечатке видим "левые" интернет сессии, то есть повод задуматься.
Цитата:
Сообщение от joke_l
д) Определение местоположения телефона, координаты определяются по сотовым вышкам и GPS.
Это тоже без проблем. Причем если вдруг у этих вот есть доступ к "сигналке" SS7, то теоретически они вообще че нить типа состояния абонента с коммутатора твоего оператора запросить могут, тогда даже никакой софт на твой телефон ставить не надо, и ты даже никогда ничего не узнаешь.
Цитата:
Сообщение от joke_l
е) Блокировка получения определенных смс по ключевым словам.
Это опять либо средствами телефона либо шпионская программа.

Если тебя так вся эта фигня пугает, то купи че нить типа Нокии 1100, там не пашет ни джава, ни какие либо иные приблуды, нет ни WiFi, ни Синезуба ни GPS, живи себе спокойно, из обычных людей, типа просто праздно интересующихся, никто ничего на твой такой телефон не внедрит. А если те, кто реально могут очень захотят, то все равно все что надо выяснят, можешь не париться.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 00:50   #32
joke_l
Матерый
Спасибо за подробный ответ. Взяла на заметку
И еще хочу уточнить. Возможно ли действительно закачать в телефон программу и чтоб она нигде, ни в одной папке не отображалась? Меня конечно определенная программа в данном случае интересует. ( по типу той, что приведена в стартовом посте к теме)
Цитата:
Сообщение от kandrik
Соответственно если в распечатке видим "левые" интернет сессии, то есть повод задуматься.
- Не следила ни за чем таким обычно.
joke_l вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 00:59   #33
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от joke_l
И еще хочу уточнить. Возможно ли действительно закачать в телефон программу и чтоб она нигде, ни в одной папке не отображалась?

Я думаю нет ничего невозможного. Но под каждую модель телефона своя прога должна быть, точнее под ОС стоящую там: iOS или Android или Simbian или просто какая нибудь Джава приблуда... В общем на каждый случай она там будет прятаться по разному. В общем если что сохрани контакты, и сделай factory reset телефону (ну или что то типа этого) думаю если что то и есть, то будет снесено нафиг при этом.

Цитата:
Сообщение от joke_l
Не следила ни за чем таким обычно.
А зря. Если уж на самом деле такие сильные подозрения на то, что тебя "пасут", то выключи услугу передачи данных у своего оператора и все, ничего никуда уже не полезет. Но и ты в инет с телефона уже не залезешь.
P.S. Если хочется секурности - заведи второй телефон, простой как лапоть без всяких модных фишек и операционок, зарегистрируй на кого нибудь другого и старайся не пользоваться SMS, ибо звонок если его не прослушили или не записали, его уже ниоткуда не возьмешь, будет известен только факт звонка, а вот архив СМС у операторов храниться годы
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 01:10   #34
didandr
Матерый
Девачко, перестаньте курить эту хню, и тем более под ее действием ипать моск остальным.

А если серьезно, то я очень сильно извиняюсь, но Вам очень класно промыли мозги.а
Вам разве Ваша мама не говорила, что верить тому, что в инетах написано, приличным барышням неприлично.....
Ша, подождите, я просплюсь, и вы завтра узнете стопроцентный способ узнать беременна ли ваша дочка. И стоить Вам это будет всего рублей 200. Или 300, в зависимости от жадности вашего оператора.
И дказательство того, что, что Ваш муж вам изменяет мы Вам предоставим тут же, как только вы перечислите нам 1000 рублей. Или две....

Без обид...
didandr вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 01:20   #35
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
Девачко, перестаньте курить эту хню, и тем более под ее действием ипать моск остальным
Да я и не хотела никого обкуривать. А уж моск кому-то - тем более. Почему бы не согласиться с тем, что у каждого свои проблемы? Я же не пытаюсь тебя лечить в твоих темах, если не знаю чем помочь? )))
joke_l вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 00:59   #36
Andrey
Матерый
Господам параноикам посвящается...

Есть такие страшные люди... Зовут их ромоделами... Чаще всего эти страшные люди - это малозагорелые пареньки лет 13-15... Они очень увлеченно сначала извлекают из телефонов их прошивки, потом эти прошивки "разбирают на атомы", вносят модификации, делают так называемые "кастомные прошивки" на основе "оригинальных", комбинируют части прошивок сходных по "железу" телефонов и т.д....

Так вот что характерно.... За последние лет 10-12 "разобрали на атомы" сотни и тысячи прошивок самых разных аппаратов - от простеньких типа Nokia 3310 до навороченных коммуникаторов последних поколений... Прошивки коммуникаторов уже слишком сложны и объемны для "атомарных исследований", но вот прошивки простых аппаратов разбирают очень детально... И ни разу за все эти 10-12 лет ни один из ромоделов не нашел ни в одном аппарате "закладок" типа возможности удаленного включения... Тысячи леммингов на тысячах прошивок не могут ошибаться...

Это не считая того факта, что очень многие прошивки полностью пишутся аутсорсерами... Ну да ладно, это про "выключенные аппараты"...

Перейдем к включенным...
Если аппарат включен, то (насколько я знаю принципы работы GSM-сетей - если кто знает лучше - поправляйте) в принципе (в чистой теории) засекаем время разность отправки сигнала от базовых станций, ловим ответ телефона на разные базовые станции и имея хотя бы три базовика с ответами получаем точное местонахождение абонента... В теории... На практике даже в условиях слабой застройки - уровень паразитных переотражений сигнала таков, что получается весьма "плюс-минус конь". В реальной городской застройке, где несмотря на плотное расположение базовиков "прямой видимости" нет практически никогда - максимальная точность позиционирования методами "вылова по базовикам" - это круг в полкилометра диаметром минимум. Чаще всего - около км.

Все "красивые картинки", когда определяют положение с точностью до метров - это лишь картинки. Позиционирование по GPS - это вообще "отдельная сказка"... Для него надо как минимум телефону находится на открытой местности, да и сам GPS-приемник есть в относительно малом числе аппаратов. Это не считая того, что нужен какой-то сторонний софт на телефоне для этого (то есть надо иметь физический доступ к телефону для установки ПО)...

Итого:
если страдаете паранойей - вырубайте телефон и выдирайте батарейку.
если страдаете манией следить - для начала ройте инет и ищите спец-софт для мобилок и думайте как получить доступ к аппарату для установки этого спец-софта...

Во всех остальных случаях - улыбаемся и машем (с)... Что-то очень приблизительно о вашем гео-положении узнать можно... Но чем гемороиться так сложно - куда проще вам позвонить и спросить где вы

Да, и эта... Всем "остро страдающим паранойей"... Есть мнение, что камеры, меряющие скорость, да и просто камеры наблюдения "в оригинале" имеют нередко достаточно высокие разрешения для того, чтобы было возможно распознавать номера авто... Просто анализируя попадание вашего авто в разные камеры - вполне реально вычислить ваши типовые маршруты, помимо этого можно завязать с вами переписку и анализировать IP-адреса, с которых вы шлете ответы... Да дофига чего можно... НО! Кому какая на фиг разница "а где вы?" Если вас захотят выловить "органы" - им, чем вылавливать маше местоположение по отслеживанию мобилки проще нагрянуть к вам домой. Равно как и "бандитам"... А если "шпионские страсти" разного рода (ну там любовники/любовницы, например)... То как таковое положение телефона - это "ни о чем" - знаю не один пример, когда "в рабочее время на работе" . Итого - единственное реальное применение этой фигни - это отслеживание детей и престарелых родственников... Но в этом случае, чем изошряться с мобилками - куда проще GPS-трэкер купить! Специально предназначенный для подобного отслеживания... А то ведь, знаете ли микроскопом тоже вполне реально забивать гвозди... Вот только назначение у него таки другое...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...

Последний раз редактировалось Andrey, 04-08-2011 в 01:10.
Andrey вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 01:13   #37
joke_l
Матерый
Всё внимательно прочитала.
Пока особо комментировать не буду, но лишь немного позволю себе.
- да, наверное, сигнал не слишком силен где-то за городом. В Нижнем, несмотря на помехи, определяется местоположение до +/- 5 метров.
- Хотя и "С точностью до метров" - возможно и не надо никому.
-
Цитата:
Сообщение от Andrey
Но чем гемороиться так сложно - куда проще вам позвонить и спросить где вы
уже или пока Сложно. И именно потому, что меня укусил параноик))
joke_l вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 01:15   #38
Tos
Олигарх
отмечу только одно- триангуляция положения по сигналам с базовых станций позволяет определить местоположение с точностью до 10-20 метров. В городе где БС много можно и до 2-3 метров определить.
Регулярно пользуюсь такой услугой "маячок" чтобы определять местоположение дочки. Безо всякого софта и заладок в её телефоне. Даже смена телефона или сим карты не поможет.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 01:25   #39
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
Даже смена телефона или сим карты не поможет
Тогда на что же настроен маячок???
Да, еще на машину можно как-то настроить, но в твоём случае с дочкой это еще пока рано наверное
joke_l вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 01:29   #40
didandr
Матерый
Чтобы проверить, попробуй засечь меня по номеру телефона в моем профиле
didandr вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 01:31   #41
didandr
Матерый
Ну и самое главное, если тебе надо, чтобы за человеком проследили, и на блюдечке преподнесли всю его подноготную, то этим занимаются тысячи контор и стоит это совсем не много.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Точнее, относительно не много....

Последний раз редактировалось didandr, 04-08-2011 в 01:32. Причина: Автоматическое склеивание.
didandr вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 01:38   #42
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
Ну и самое главное, если тебе надо, чтобы за человеком проследили, и на блюдечке преподнесли всю его подноготную, то этим занимаются тысячи контор и стоит это совсем не много.
- Эх...
joke_l вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 01:36   #43
joke_l
Матерый
Ну так я же не умею. Даже если бы захотела. (Хотя не скрываю, что искала такие сервисы, чтоб проверить их по всем изложенным выше параметрам)
Поэтому и спрашиваю: Возможно такое или нет. По факту - да. Есть такое. Ну и моя задача - не роль сыщика, а как раз наоборот
joke_l вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 01:40   #44
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от joke_l
Ну так я же не умею. Даже если бы захотела. (Хотя не скрываю, что искала такие сервисы, чтоб проверить их по всем изложенным выше параметрам)
Поэтому и спрашиваю: Возможно такое или нет. По факту - да. Есть такое. Ну и моя задача - не роль сыщика, а как раз наоборот
Люба, ну когда ж ты повзрослеешь-то аааа?......
didandr вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 11:18   #46
Tos
Олигарх
это стандартная услуга Мегафон. Для её активации нужно держать в руках 2 минуты оба телефона. На своем набрать включение услуги и номер телефона "маячка", а на маячке подтвердить включение услуги. Всё.
Услуга работает внутри оператора.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 11:48   #47
сараевод
Неисправимый баянист
у мтс тоже такое есть.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 11:54   #48
IB
Завсегдатай
Про смену телефона и сим карты не гонишь?
IB вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 11:55   #49
Tos
Олигарх
могу уточнить, но кмк услуга привязывается к номеру телефона.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 12:05   #50
IB
Завсегдатай
Да, к номеру. Но в твоем сообщении звучит как будто к дочке.
IB вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 10:27   #51
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Andrey
Есть такие страшные люди... Зовут их ромоделами... Чаще всего эти страшные люди - это малозагорелые пареньки лет 13-15... Они очень увлеченно сначала извлекают из телефонов их прошивки, потом эти прошивки "разбирают на атомы", вносят модификации, делают так называемые "кастомные прошивки" на основе "оригинальных", комбинируют части прошивок сходных по "железу" телефонов и т.д....
И ни разу за все эти 10-12 лет ни один из ромоделов не нашел ни в одном аппарате "закладок" типа возможности удаленного включения... Тысячи леммингов на тысячах прошивок не могут ошибаться...
Тысячи леммингов могут хавать то, что им позволяют хавать.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 10:52   #52
Andrey
Матерый
Ну да, в принципе могут...
Насколько я помню - примерно в 2000-2001 годах расковыряли радиочасть сименсов 35-й серии "от и до" эти самые ромоделы... Делали оптимизацию радиочасти, за счет которой телефон стабильнее работал в МТС-ской сети.

Или ты тонко намекаешь, что помимо "прошивки" где-то в железе телефона есть еще отдельная радиочасть, отвечающая за слежку? В теории допускаю, конечно... Но сдается мне - если бы это делалось на уровне железа - за 15 лет где-нибудь бы уплыло уже это... Но ни одного "пука" в эту сторону не было.

Итого - если основываться на ФАКТАХ, а не слухах - никаких подтверждения наличия "закладок" нет.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 11:28   #53
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Andrey
Или ты тонко намекаешь, что помимо "прошивки" где-то в железе телефона есть еще отдельная радиочасть, отвечающая за слежку? В теории допускаю, конечно... Но сдается мне - если бы это делалось на уровне железа - за 15 лет где-нибудь бы уплыло уже это... Но ни одного "пука" в эту сторону не было.
А чо нет? Проще пареной репы это всё, если целью задаться. А насчет уплыло... х.з., в интегральную схему твоя школота не лазила, наверное, и чо там в ней наверчено - х.з.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 13:14   #54
Andrey
Матерый
Цитата:
Проще пареной репы это всё, если целью задаться.
Не совсем. Внутрь микрухи не залезешь, конечно... НО! схемотехника на уровне монтажа и принципиальных схем вполне себе разбираема. Более того - сами схемы многих девайсов доступны.
Даже если предположить "хитрую закладку" в микрухе радиомодуля - сама по себе она не может работать - должна быть как минимум внешняя схема по активации питания остальной части девайса. А это уже школота вполне способна посмотреть...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 13:23   #55
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Andrey
Даже если предположить "хитрую закладку" в микрухе радиомодуля - сама по себе она не может работать - должна быть как минимум внешняя схема по активации питания остальной части девайса. А это уже школота вполне способна посмотреть...
Чо-то я не впер, зачем внешнее питание уже запитанной микрухе? Пока батарейка вставлена - микруха запитана, модуль работает на прием. Получает от вышки условный сигнал - подгружает всё остальное.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 14:49   #56
Andrey
Матерый
Цитата:
Получает от вышки условный сигнал - подгружает всё остальное.
Подгружаем всё остальное... Ага... Это всё остальное до сигнала должно быть обесточено! Иначе бы батарейка в выключенном мобильнике разряжалась лишь чуть-чуть медленнее, чем во включенном... А чтоб это "включать-выключать" нужна схема управления питанием. А ее уже "внутрь микрух" не уныкаешь...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 14:57   #57
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Andrey
А чтоб это "включать-выключать" нужна схема управления питанием. А ее уже "внутрь микрух" не уныкаешь...
А что мешает микрухе работать с основной схемой?
По таймеру мобило само включается и батарейку не усасывает каким-то образом.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 16:08   #58
Andrey
Матерый
Таймер в каждой микрухе? От чего питается каждый таймер?

Я тебе на простом примере поясню - вот есть у тебя розетка и 10 лампочек... Вот хоть тресни - чтоб все горели - надо к каждой провода. Чтоб включать каждую отдельно - надо каждой выключатель... Или блоками их включать, но всё равно должны быть выключатели... Если выключатели типа "автоматы" - должна быть еще провода и какие-то девайсы для тыканья в выключатели... Вся эта фигня и есть схема управления питанием... И упрятать "внутрь микрухи" это нерельано. Равно как таймеры в каждую микруху не напихаешь...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 16:20   #59
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Andrey
Таймер в каждой микрухе? От чего питается каждый таймер?

Я тебе на простом примере поясню - вот есть у тебя розетка и 10 лампочек... Вот хоть тресни - чтоб все горели - надо к каждой провода. Чтоб включать каждую отдельно - надо каждой выключатель... Или блоками их включать, но всё равно должны быть выключатели... Если выключатели типа "автоматы" - должна быть еще провода и какие-то девайсы для тыканья в выключатели... Вся эта фигня и есть схема управления питанием... И упрятать "внутрь микрухи" это нерельано. Равно как таймеры в каждую микруху не напихаешь...
Блин, не о том я. Есть на мобилах такая фишка: в заданное время оно выключается, потом в заданное время включается. У меня на Семене так было. Так вот получается, что в выключенной мобиле часть кишок запитано и живет своей жизнью. Что мешает в эти же кишки запихать функцию включения по сигналу? Ей ведь глубоко похрен, от чего включаться: от будильника или от сигнала.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 16:52   #60
Andrey
Матерый
"на пальцах"

Выключиться в заданное время - это просто. Включиться... Для этого делается очень простая вещь (из раскопанного в тех же "семенах") - там есть логическая схема (отдельная микруха о 8 контактах, насколько я помню, и тактовый генератор), которая является часами (то бишь считает такты генератора). Помимо этого у нее было 4 вроде 10-байтовых области хранения, в которые можно было запихать маску времени и маску события. При совпадении "счетчика" часов с "маской" - выполнялась маска события. например - включение питание. Для включения питания - микруха давала напругу на общий контроллер питания (для чего была отдельная нога!) и потом давала команду... Заметь - в этой реализации была отдельная "лапа" и отдельная дорожка на плате для управления питанием! И нечто аналогичное есть в ЛЮБОЙ схеме управления питаловым!

Я это к тому, что "включиться от часов" (от микрухи считающей тики тактового генератора) и "включиться от приемника" (от микрухи цифрового контура радиочасти) - это должны быть ФИЗИЧЕСКИЕ РАЗНЫЕ схемы питалова на плате! И если схемы управления от часов есть, то схем управления "от приемника" что-то никто не нашел пока... Запрятать их "внтурь микрух" НЕВОЗМОЖНО! Даже в теории. Ибо питалово или есть, или нет. Есть-нет переключается "выключателем" (транзистор, реле и т.д.).

Я понятно объясняю?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 17:29   #61
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Запрятать их "внтурь микрух" НЕВОЗМОЖНО! Даже в теории. Ибо питалово или есть, или нет. Есть-нет переключается "выключателем" (транзистор, реле и т.д.).
Так забавно читать такие псевдонаучные посты от человека, разбирающегося в электронике на бытовом уровне лампочек и выключателей
Схемы управления питанием уже давно научились встраивать внутрь как центральных процессоров, так и вспомогательных микросхем. Современному устройству достаточно иметь от батареи два провода (+) и (-), а вся остальная сложная логика управления питанием реализуется внутри, включая частичное, либо полное отключение отдельных блоков внутри микросхемы, разные режимы пониженного электропотребления и т.д. и т.п. причем все это на программном уровне. Это я про "невозможно даже в теории". Конкретные детали реализации каждого конкретного устройства могут конечно разниться и зависят от технологического уровня компаний разработчиков и производителей устройств их компонентов.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 11:16   #62
Andrey
Матерый
Дык кто ж спорит-то, что нынешние микрухи многие "довольно умные"...
Фигня состоит лишь в том, что всё-таки есть логика уровня "внутри микрух", а есть логика уровня "принципиальной схемы устройства". Управление питанием в том или ином виде присутствует на обоих уровнях. Причем оба уровня (если смотреть чуть более глобально) - "внутри девайса".

Я тогда задам примитивный "псевдонаучный вопрос". Согласно твой логике "управления внутри микрух" - берем любую мобилку, разбираем, подключаем аккум, НЕ включаем. Ты готов утверждать, что на ВСЕХ микрухах в этом случае есть "дежурная напруга"? Я правильно понимаю? Это вполне можно проверить экспериментально, разобрав какой-нидь старый мобильник... Сдается мне - если его выключить - львиная часть платы будет полностью обесточена, соотв где-то присутствует контроллер, который умеет отключать/включать питание по неким событиям типа "замыкание лап 3 и 8 через кнопку питания"... Не?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 13:57   #63
jushi
Старожил
Я не берусь ничего утверждать насчет любой мобилки. Детали реализации исключительно индивидуальны.
Я лишь о том, что уже давно существуют микросхемы, способные самостоятельно выключаться по логическому сигналу, который может быть выполнен как в виде управляющей ноги, так и в виде управляющего регистра куда заносятся данные по управляющей шине вместе с другими командами. Такой микросхеме не нужен внешний ключ. Она может быть подключена непосредственно к батарее. А вот эта твоя отдельная микросхема управления питанием нужна лишь для управления зарядом батареи и более ни для чего.
В условиях, когда один чип может содержать различные модули, от CPU до графического контроллера и звукового ЦАП, необходимость во внешнем управлении питанием отсутствует, все реализуется самим чипом внутри.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 06-08-2011, 11:25   #64
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Дык кто ж спорит-то, что нынешние микрухи многие "довольно умные"...
Я тогда задам примитивный "псевдонаучный вопрос". Согласно твой логике "управления внутри микрух" - берем любую мобилку, разбираем, подключаем аккум, НЕ включаем. Ты готов утверждать, что на ВСЕХ микрухах в этом случае есть "дежурная напруга"? Я правильно понимаю? Это вполне можно проверить экспериментально, разобрав какой-нидь старый мобильник... Сдается мне - если его выключить - львиная часть платы будет полностью обесточена, соотв где-то присутствует контроллер, который умеет отключать/включать питание по неким событиям типа "замыкание лап 3 и 8 через кнопку питания"... Не?
Задам встречнй примитивный вопрос. А зачем на аккумуляторе мобилы три контакта? Раньше были (может и сейчас есть) и четыре. Разве недостаточно плюса с минусом? В свете данного спора напрашивается довольно тривиальный ответ. Для подпитки некоторых модулей, пока основное питание выключено (выключен телефон).
А "по таймеру" или "по событию" давным давно всё решено. Достаточно заглянуть в BIOS компа. Есть включение в такое-то время (таймер), есть по сигналу модема/сетевой карты/... (событие). Что мешает воплотить это в мобиле?
При этом совсем не обязательно "замыкание лап 3 и 8 через кнопку питания". Достаточно запитать определенные модули, не делая полного включения телефона, чем можно выдать "слежку".
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 06-08-2011, 15:29   #65
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Разве недостаточно плюса с минусом? В свете данного спора напрашивается довольно тривиальный ответ. Для подпитки некоторых модулей, пока основное питание выключено (выключен телефон).
Третий контакт для управления зарядкой.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 07-08-2011, 04:26   #66
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Разве недостаточно плюса с минусом?
Недостаточно. Li-Ion батарея телефонов умеет делать массу вещей, f.e. измерять температуру и идентифицироваться телефоном по емкости.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 07-08-2011, 22:05   #67
АлексМонтеро
Матерый
Да знаю я. Потому и написал, что примитивный вопрос. Вскрывал я литиевый аккум от семёна S10. Там такой контролище стоял. И если правильно помню, это был первый литиевый аккум для мобилы ёмкостью аж 1800 мА/ч. Да и дисплей у него вроде как первый цветной.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 02:02   #68
andruxa
Флудер
Для начала: ты хочешь избавиться или воспользоваться?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 02:05   #69
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Для начала: ты хочешь избавиться или воспользоваться?
- Первый вариант
joke_l вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 02:07   #70
andruxa
Флудер
Телефон в руки "следящего" давала?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 02:08   #71
joke_l
Матерый
Специально - нет. Но попасть к нему в руки он мог
joke_l вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 02:11   #72
andruxa
Флудер
Сохранение контактов, перепрошивка, хард-резет, форматирование памяти, восстановление контактов, ближайшая психушка.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 02:15   #73
joke_l
Матерый
ой, мляяяя....))))
Зачем я ввязалась в этот диалог?)))
joke_l вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 02:17   #74
andruxa
Флудер
Ну и в дополнение проверить подключенные услуги на стороне оператора.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 02:18   #75
didandr
Матерый
Люба, ты глухая?
Или слепая?
Повторяю:
Цитата:
Сообщение от didandr
Чтобы проверить, попробуй засечь меня по номеру телефона в моем профиле
didandr вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 02:27   #76
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
Повторяю...
И я тоже повторяю: Если я чего-то не могу сделать, то это не значит, что кто-то другой не может "засечь тебя по номеру телефона в твоём профиле". Ну почему это непонятно? Я как раз и тему создала именно из-за своих ограниченных никаких знаний по этому вопросу. Если бы я всё умела, то не стала бы здесь спрашивать. Да и сама уже излазила все другие интернеты: и по ссылкам разным ходила, и по форумам. Но всё ежедневно меняется, прежнее - устаревает. И где же мне еще получить актуальный ответ на свой вопрос, как не тут? м?)
joke_l вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 02:31   #77
andruxa
Флудер
Технически это проблем не составит.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 10:24   #78
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
Чтобы проверить, попробуй засечь меня по номеру телефона в моем профиле
Вот наконец-то заглянула к тебе в профиль:
Цитата:
Номер сотика:
нету
)))
joke_l вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 10:54   #79
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от joke_l
Вот наконец-то заглянула к тебе в профиль:
Номер сотика:
нету
)))

Он после поста андрюксы:
Цитата:
Сообщение от andruxa
Технически это проблем не составит.
стер, видимо
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 02:19   #80
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Сохранение контактов, перепрошивка,[/s].
Ага, перепрошивка, а завтра с утра в форуме тема "я превратила телефон в кирпич, что делать".
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 02:24   #81
andruxa
Флудер
Я не говорил, что телефон перепрошивать должна баба-дура.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 11:50   #82
сараевод
Неисправимый баянист
от кирпича никто не застрахован, даже опытный прошивальщик, при чем здесь дура?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 02:09   #83
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от joke_l
- Первый вариант
Тогда найти шпионскую программу и поставь в свой телефон, и если у тебя вдруг в телефоне уже была до этого еще одна шпионская, то они подеруться за сферу влияния в твоем телефоне и ты точно узнаешь палили тебя или нет
А вообще пока есть хороший совет: заканчивай уже эти шпионские изыски, спать пора.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 10:17   #84
Jag Mort
Лесной человек
Походу пробивоны. Вычисляют где мы. Нездоровая канитель, надо мобилы вырубать, нас могут по ним пропасти.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 11:12   #85
кум
Завсегдатай
Реальная маза, труба всё равно сигнал даёт.
кум вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 11:21 :паника:   #87
~GZ
Едкое вещество N8
~GZ вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 11:30   #88
Fossa
Матерый
Смотрела 10 минут.
Меня бесит, что он так и не снимает левый носок и правый нарукавник.
Почему он их не снимает???!!!!!11
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 11:32   #89
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Fossa
Меня бесит, что он так и не снимает правый носок и правый нарукавник.
Почему он их не снимает???!!!!!11
Мне с детства запомнилась одна порнушка, где мужык был в носке и галстуке. Но меня не бесило, я занят был.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 11:33   #90
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Но меня не бесило, я занят был.

А второй рукой?
~GZ вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 11:35   #91
Major Keis
Катаклизм Форума
В ней пульт от видика был.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 11:37   #92
Tos
Олигарх
а чипсы?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 11:42   #93
Major Keis
Катаклизм Форума
Чай не в Мире животных смотрю! Не до чипсов ни разу!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 11:35   #94
Tos
Олигарх
это полнометражный фильм. смотри до конца.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 11:58   #95
IB
Завсегдатай
Вообще-то это наша точка. Мы здесь работаем, люди в курсе.
IB вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 12:55   #96
kandrik
Матерый
Ты че так базаришь, проблем захотел? (с) Тоже Бумер.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 12:07   #97
Forester
Флудер
Возможно ли определить местоположение человека по номеру телефона?

Позвонить и спросить - ты где ?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 12:08   #98
Tos
Олигарх
я тут!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 15:46   #99
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
я тут!

Или воспользоваться встречной атакой:
А сам-то где??
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 18:16   #100
Tos
Олигарх
здесь!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 17:17   #101
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Forester
Позвонить и спросить - ты где ?

Гинекологу в рабочее время?
~GZ вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 17:19   #102
Major Keis
Катаклизм Форума
Или гаишнегу: Где-где... в ГиБеДеДе!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 18:50   #103
Fossa
Матерый
Жителю Караганды тоже неплохо...
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 06-08-2011, 16:29   #104
GAV-3160
Матерый
Прочитал усе.
В современном электронном мире можно ВСЕ. Например, можно отследить Вас по пластиковой карточке. Где что покупала, на каких заправках заправлялась. Этот метод широко применяется в Америке, где этот сервис широко развит. А уж с телефоном можно проделать все что угодно.
Даже новомодные противоугонные системы авто подвержены взлому: http://www.3dnews.ru/offsyanka/614874/.
В системах безопасности существует множество дыр, которые оставляются в том числе и намеренно. Например, по некому сигналу, могут остановить работу всего сетевого оборудования, компьютеров, телефонов.... Закладки могут существовать даже не на уровне BIOSа, а на уровне подпрограмм процессоров. Подобные вещи были продемонстрированы америкосами во время боевых действий в Азии. Для этих целей, насколько я читал в открытой прессе, даже созданы специальные подразделения.
Однако, во всей этой истории есть одно НО. Все эти поиски, слежения требуют определенных затрат. Например, чтобы прослушать, нужен человек который это слушает, по ключевым словам не всегда можно эффективно отработать информацию. Чтобы отследить, нужно следить. Так же как и с шифрованием, можно сделать головоломный ключ который взломать можно только лет через 50, но имеет ли смысл так кодировать информацию например, о вашем текущем счете, она устаревает буквально в течении месяца....
Это все к чему, кому Вы интересны, Вас отследят тем или иным способом и не обязательно "электрическим", с этим придется смириться. А вот если интереса нет, то ... мне, например, пофиг где Вы проводите свою время и тратить свое время на Ваши поиски мне влом..
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...

Последний раз редактировалось GAV-3160, 06-08-2011 в 16:48.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 19:28   #105
joke_l
Матерый
Ну вот теперь мне уже сказали, что у меня в доме развешены мини-камеры((
Может и врут, а с другой стороны...((
joke_l вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 19:48   #106
Hunter
Флудер

Абсолютно любое шпионское устройство, даже самое совершенное, потребляет электроэнергию.
"Подслушивающий" телефон будет быстрее сажать батарейку.
Домашние скрытые камеры надо чем-то подпитывать.
Спокойное рассуждение чем и откуда — избавит от страхов
Hunter вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 16:30   #107
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от joke_l
1. Первое, на что наткнулась из похожего на правду: http://www.007-mobile.org/
Зашел на сайтик, а там вылезло окошко консультанта. Я хотел проконсультироваться и решил начать с шутки, но не повезло
Цитата:
Дмитрий [оператор]
Добрый день! Если у Вас возникнут вопросы, буду рад на них ответить.
PS: Нет, я не робот.
Вы <Нажмите, чтобы изменить>
а я робот
Дмитрий подключился
Вам отвечает Дмитрий
Дмитрий [оператор]
Рад за Вас.
Дмитрий вышел
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 16:50   #108
joke_l
Матерый
Теперь вернись и извинись перед Дмитрием)
joke_l вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 16:50   #109
AnSI
Матерый
Да ну его в жопу, вышел не попрощавшись!
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 16:53   #110
Tos
Олигарх
ВЕРНИСЬ И СКАЖИ ЕМУ ОБ ЭТОМ!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 17:00   #111
AnSI
Матерый
Кстати, а за что извиняться? За то что я робот?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 17:45   #112
DeD
Матерый
Дима, там пугливый какой-то....
Тоже куда-то пропал, когда я потребовал ответить, куда он, сука, дел робота.
DeD вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК