Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 27-10-2005, 09:56 Как я переобувался в 4 КОЛЕСА   #1
wildman
Матерый
Хотел в личку кинуть, но она переполнена, придется вынести на обсуждение общественности.

К моему великому сожалению после вчерашнего посещения шиномонтажа "4 КОЛЕСА" (был записан на 23:00 26.10.05) остались негативные впечатления. Не буду вдаваться в подробности недочетов в самом процессе (понимаю что люди уставшие), скажу самое главное: при выезде из бокса услышал странные звуки в районе переднего левого колеса. Непонимая их происхождение и пытаясь это понять поехал медленно в сторону пр. Гагарина. Между магазином и заправкой понял что это за звуки... когда левое переднее колесо решило отделится от машины. Что собственно и произошло. Как тормозной диск не разлетелся не понимаю. Наверное спасло то, что он новый был. Колесо застряло в арке. Как оказалось мне забыли его прикрутить. Вообще! Причем крышечку одели и винтиком прикрутили. Я еще специально прошел вокруг машины, проверил, все ли нормально, никак не мог подумать что привинчивая крышку можно не заметить что нет болтов! Надо сказать что человек который мной занимался сразу прибежал с домкратом и на морозе стал мне его обратно прикручивать. Но тут домкрат сложился. А один болт уже был закручен! И снова тормозной диск на земле. Резьбу по словам работника не сорвало и болт вроде тоже не погнуло. После этого были подложены чурочки под колеса и оно было все таки прикручено.
Обидно, 700 руб. (не считая правки диска 550 руб.)потрачено на простую в общем то операцию (кстати, а не дороговато?), а негатива... И как проявит себя эта оплошность? Если уже не проявилась, ночью и утром было не до этого, буду смотреть после работы...

Народ, кто что скажет, могут вылезти проблемы после такого косяка?
wildman вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 10:07   #2
lexs
Шинный дока
м-да ... не весёлый косяк ...
думаю, что после такого косяка колёса просто подарить должны были ...
lexs вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 10:13   #3
wildman
Матерый
Я со своими был. Покупал в 4 колеса в прошлую зиму. Но мне скидку дали! Вместо 750р. - 700р. Но это до происшествия. Хотя работник пообещал мне скидку в 50% на правку одного диска. Вчера просто денег не хватило, взял с собой 1500 думал на монтаж даже с косяками хватит... Хватило только на правку одного диска. А надо было править два.
wildman вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 11:59   #4
Piwis
Старожил
А что такое правка диска, зачем это нужно, на чём сказывается и как диагностируется, что именно этот диск нужно править? Эта операция для каких дисков штамповка/литые/кованые?
Piwis вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 12:44   #5
wildman
Матерый
Со временем, диск меняет форму. Вернее ему в этом помогают ямы. Это происходит со всеми дисками БЕЗ исключения. С какими-то меньше, с какими-то больше. В результате колесо не балансируется, жрется резина, вылетают подшипники ступицы. Короче лажа.
Правка диска это прокатывание диска или что там еще - восстановление геометрии. Точно знаю что это можно делать с литьем и штамповкой, насчет ковки не знаю, но вроде тоже можно.
wildman вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 13:19   #6
Piwis
Старожил
а как определяется на каких дисках нужно делать, а на каких нет?
Piwis вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 14:52   #7
lomax
Приполярник
Определяется на том же стенде, где и балансируют. Мне вот в "четырех колесах" два диска литых правили. Не зря правили, должен заметить. Один диск ваще восьмерил так нехиленько.
lomax вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 10:56   #8
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от wildman
Точно знаю что это можно делать с литьем и штамповкой, насчет ковки не знаю, но вроде тоже можно.
Ковку тоже делают.
ЕДА вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 11:21   #9
lomax
Приполярник
+1. Любые диски, даже кованые, имеют некоторую эластичность, т. е. подвержены деформации (иначе при любом серьезном ударе ломамлись бы нафиг). Таким образом, если диск не совсем убит, его можно вытянуть.
lomax вне форума  
 
Старый 01-11-2005, 12:11   #10
Meteora
Матерый
Помимо пластичности у колеса есть ещё такой параметр как упругость. Упругость определяет максимальные деформации, которые колесо способно выдерживать без изменения начальной формы. Когда упругость кончается, начинается пластичность. Она разная у разных колёс, самая высокая у стальных штампованных и самая низкая у литых. Пластичная деформация колеса приводит к изменению свойств материала, причём чем выше пластичность материала, тем ниже степень изменений, т.о. меньше всего при пластичной деформации страдают стальные колёса (они считаются условно ремонтопригодными, т.е. ремонтопригодными в случае, когда планируется продажа автомобиля), а кованые и литые в случае деформации следует считать уничтоженными.
Колесо является основным элементом безопасности автомобиля, превосходя по важности тормозную систему и рулевое управление, и, соответственно, является неремонтопригодным. Не искушайте судьбу.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 10:23   #11
Pankrat
GDI Клуб
А мне вчера продавец в 4х колесах сказал чт оскидка автофоруму 3%, акции "Цены ниже чем в интернет магазине" нет и не было. Еще поразило, счас кстати посмотрю, что Мишлен Ивало 2 сняты с проиводства, хм странно, но вчерась тока журнал открывал и смотрел тесты покрышек.... Спрошу у яндекса тогда -)
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 10:38   #12
lexs
Шинный дока
к стати, на сайте мишлена ивало 2 нет ...
lexs вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 10:43   #13
Visual
Комментарии излишни
Дааа. Дело-то такое опасное. А еслиб, что случилось? и на скорости? Я могу сказать только то, что ребята отнеслись к своей работе безответственно, что могло привести как минимум к ДТП.
Visual вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 12:08   #14
Seoul
Славутовод
Акция по ценам закончилась. Кто хотел купить дешевле интернет-магазина, вчера подошел лично к Александру, объяснил ситуацию с желанием купить дешевле и получил скидку. Таких человек было 2 и отказано им не было. Получение скидки является интересом покупателя, а не продавца. Сейчас в магазине скидка 5% по дисконтным картам автофорума на покупку и 10% на шиномонтаж.
Seoul вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 10:29   #15
wildman
Матерый
Мда... подожду с выводами. Посмотрю что скажет Александр. Если скажет
wildman вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 10:44   #16
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Сказать то он конечно скажет, но ты и сам понимаешь, что отвечая за работников, он за них, тем не менее не работает...
Почитав про всякие такие косяки, и послушав про них же "Весёлые" рассказы в шиномонтаже и жестяно-покрасочных местах... сдела вывод - колёса ставлю сам. дольше. грязнее. но гарантировано. или тотал контрол.
AlexVK вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 10:55   #17
sprite
Старожил
кста почти в тему....
друган работает в сервисе такси в МСк обл...
так вот у них инструкция колеса водитель затягивает САМ!!!
вполне разумно, мне кажется...
sprite вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 11:01   #18
paganel
Матерый
есть в этом здравый смыл.
причем обычным баллонником, а не пневмо...

ему же (водителю) потом откручивать, не дай бог...
paganel вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 11:40   #19
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
мне в сервисе, когда тормозной шланг меняли, колесо пневмобалонником закручивали - сорвали все грани у секретки...
теперь с ужасом жду субботы - как буду колеса менять ???
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 12:01   #20
IKnow
Человек с юмором
Через жопу настроенный срыв у пневмопистолета. при нормальной настройке ничего он не сорвал бы.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 11:01   #21
aleks-99
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от wildman
...700 руб. (кстати, а не дороговато?)...
Смотря, какой радиус. У меня - R13, получилось 520р.-10%=470р.
30*4=120 (монтаж)
30*4=120 (снятие/установка)
30*4=120 (балансировка)
20*8=160 (грузы)
После такого косяка считаю резонным требовать хотя бы возмещение расходов по диагностике возможных последствий.
aleks-99 вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 11:51   #22
Forester
Флудер
Я 14 радиус рядом с пролетаркой 25/10/2005 в 18-00 переобул за 380 р без косяков и очередей, там почему то тоже "4 колеса"
Forester вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 09:57   #23
mr.J
Завсегдатай
Где рядом? по новикова-прибоя или в автодокторе, или на теплоообменнике?
mr.J вне форума  
 
Старый 29-10-2005, 00:23   #24
RDS
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от aleks-99
Смотря, какой радиус. У меня - R13, получилось 520р.-10%=470р.
30*4=120 (монтаж)
30*4=120 (снятие/установка)
30*4=120 (балансировка)
20*8=160 (грузы)
После такого косяка считаю резонным требовать хотя бы возмещение расходов по диагностике возможных последствий.


у нас на 13-й радиус:

снятие/установка - 20 руб колесо
монтаж - 20 руб колесо
балансировка (без грузов) - 20 руб колесо
грузы - в зависимости от резины и диска ( не думаю что дороже чем в 4 колеса)
Если бы такой косяк произошел по вине моих ребят (доказанный) - посчитал бы за честь возместить причененные убытки клиенту.

пысы Это не реклама, у Вас всегда есть право выбора
__________________
Ваше счастливое число - 7352685223431656234754. Ищите его всюду!
RDS вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 11:02   #25
paganel
Матерый
мда... это перебор.
все понимаю, сезонный перегруз, можно быть злым и невежливым, но... такие косяки.. без комментариев.
paganel вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 11:52   #26
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Связывался с Александром - он в Москве, будет на работе завтра
Обещал разобраться сразу по приезду и отписать в форум.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 11:58   #27
BAR
Матерый
похоже работники начинают халтурить в отсутствие начальства
BAR вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 12:11   #28
Seoul
Славутовод
Может просто уже заработались к 23 часам? Сам вчера сидел почти час наблюдал за их работой. Я бы в таком темпе долго не продержался.
Seoul вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 12:23   #29
Скептик
Просто мимо проходил
Интересно, а кто-нибудь пробовал сам поменять резину?


Работы на 30 минут, а удовольствие от спокойного общения с машиной огромное.

Это почти так же как неспеша на озере летом машину мыть или салон обрабатывать освежителем обивки и пластика.

Получаешь эстетическое удовольствие и нет негатива по отношению к разным неучам.
Скептик вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 12:27   #30
Jag Mort
Лесной человек
ага, я тоже сам менял, спокойно с пивом и матюками, даже ключ погнул, откручивая болты
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 12:16   #31
akm
Завсегдатай
Мдя, весело и вкусно, как в макдональдсе :)
А я еще подивился, как можно балонник погнуть :)
akm вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 12:32   #32
mgs
-+-+-
Ну не знай насчет удовольствия. Я конечно сам сегодня переобулся, но
а) холодно на ветру а тут еще и вспотел-> так и простудиться недолго.
б) руки все стали грязные да и еще и ключ железный и холодный -> руки потом долго грел и мыл.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 12:40   #35
mgs
-+-+-
И за руль.
"Шок - это по нашему" (с)
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 12:38   #36
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от paganel
а варешки? :-)))
На голову чтоль? ))
Валялись там какие-то (я в этом гараже бываю где-то 2 раза в год - как раз на переобувку). Но они сами по себе холодные и грязные...

ЗЫЖ кстати никому в аренду гараж не нужон? Могу сдать
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 12:40   #37
paganel
Матерый
не, варешки надо всегда возить с собой, 3 пары. новые, грязные и очень грязные :-)))
под любую, так сказать, операцию :-)))

а на голову - шапку, №9 :-))))
paganel вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 12:43   #38
Tequila
Старожил
хм... ты эта... надо вобщем
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 16:05   #40
mgs
-+-+-
ул Тимирязева. рядом с ФГшной заправкой.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 19:14   #41
Voyager
Матерый
Почём?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 12:27   #42
mgs
-+-+-
Тебе со скидкой ...

А если серьезно - не определился пока..
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 12:33   #43
Voyager
Матерый
Определишься - свисти
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 13:09   #44
Gavrosh
Старожил
Поменять - перемонтировать что ли? Нет уж нафиг такой экстрим.
На дисках меняю сам всегда. Но не из любви к прекрасному. А только из-за исключения ситуаций описанных в исходном посте. Болты будут смазаны, затянуты в правильном порядке и не сорваны. И нужной длины. Домкрат не подкатится куда подкатился а встанет там где надо. Ну и теде... В общем-то это похже на паранойю, еси честно... Засим я не призываю "делай как я!" .
Gavrosh вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 13:15   #45
Deert
Постоянный посетитель
А я вот колеса ни разу не снимал. Так что даже незнаю, как должны быть затянуты.
Поэтому все равно в 4 Колеса поеду переобуваться.
А уж после этой ветки, Александр разберется, и монтажники пол зимы будут проверять болты.
__________________
Отрицательный результат - это тоже результат.
Deert вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 11:59   #46
Barbadian
Наблюдатель
Да.. Сочувствую

Кстати, а можно как-нибудь проконтролировать - как закручивают болты на моих дисках? А то мне как-то знакомому так закрутили один болт, что у него при попытке снять колесо в другом шиномонтаже сорвало головку и пришлось высверливать... Плюс потом занова нарезать резьбу на диске... Оплачивал он все это дело, конечно же, из своего кармана... А ведь по сути - это ошибка шиномонтажа... А вот найти концы - нерельно - там где закрутили говорят "это не мы, это наверное вы сами после нас еще где-то колесо снимали", а где откручивали и оторвали головку - "это не наша вина, это вам его так плохо закрутили"...
Barbadian вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 12:10   #47
MK011
Флудер
Я бы присоединился к совету Уважаемого AlexVK http://www.autoforum.nnov.ru/forum/member.php?u=914 - затяжку колёсных болтов В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ делать самостоятельно штатным ключом. Это не так сложно, как кажется :-)
MK011 вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 12:48   #48
Barbadian
Наблюдатель
Резонно... Так и придется сделать видимо

А по моему вопросы - если шиномонтаж сплоховал - недокажешь ведь, кто виноват?
Barbadian вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 10:17   #49
mr.J
Завсегдатай
Несколько раз замечал интересный момент: После монтажа колёс в шиномонтажке, когда приходиться по каким-то причинам их снимать самому ощущение что болты затянуты "как по ..... ладошкой" извиняюсь за сумбур. Вообще колёсные болты тянуться с недурственным моментом и когда динамой закрутил болты и попробовал их открутить - ощущения хорошие (эт чтоб момент "на глаз определять). А по поводу "тяни сам": всегда переобуваю резину в Городце (храниться она там), так там на монтаже снять-поставить - только по особой просьбе, а вообще "по обычаю" - домкрат, снять, поставить - сам делаешь... да и экономия небольшая сэкономил - значит заработал!
mr.J вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 12:09   #50
Seoul
Славутовод
Сейчас звонил Александр, очень расстроился по поводу косяка шиномонтажников. Сегодня он без интернета, но как только появится возможность, ответит.
Seoul вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 12:33   #51
wildman
Матерый
Счас подумал, стоимость наверное возросла из-за того, что мне дырки заделывали. Сказали что было три. На одном колесе. Лично видел как заделывали одну. Хотя откуда там дырки? Прошлый сезон отъездил нормально, ни разу ничего не заделывали, на лето аккуртненко убрал...
Короче хз...
И деньги просят не вкассу а на руки давать...
Я чек попросил только после косяка, на всякий, если лажа вылезет, так мне он только товарный дал. Ну, да я ввязываться не стал из-за кассового. Если Александр сам не ришит что нужно разбираться в ситуации, я по судам бегать вряд ли буду.
wildman вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 12:51   #52
aleks-99
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от wildman
...откуда там дырки? Прошлый сезон отъездил нормально, ни разу ничего не заделывали, на лето аккуртненко убрал...
Может мыши или моль.
aleks-99 вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 10:04   #53
mr.J
Завсегдатай
Левачат мужики Шулюгарят тк скзть деньгу в карман, а доброе имя шиномонтажа - грязью помазали...
mr.J вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 10:19   #54
Seoul
Славутовод
А кафешка работала? А кассир была? она вообще-то до 20 работает. Поэтому брать им деньги больше некуда было.
Seoul вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 10:22   #55
mr.J
Завсегдатай
это принимать за отмаз? или за уточнения НК? или это хозяин им говорит чтоб они чеков не давали и не говорили сколько заработали на его оборудовании и в его помещении? не лечите, господа, - мы сами по медицине!
mr.J вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 10:49   #56
Seoul
Славутовод
ну я предположил просто. че сразу отмазы?
Seoul вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 13:31   #57
marinad
Зу-зу :)
Да, не повезло. Наверное, люди были уже в полубессознательном состоянии от усталости. Это и звоночек хозяину - правильная организация труда. Чтоб было две смены шиномонтажников. В период экстремальной загрузки. ИМХО.
marinad вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 13:53   #58
Resistr
Куышыек
Ребята, тока что был ТАМ.....Это задн....засада, вобщем. В такой куче -мале что то недокрутить-2 пальца об асфальт. В шинку даже не совался-порвали бы просто. В магазине продавцов тащут во все стороны. На стоянке-не протолкнуться, да еще ГАИ тусуются рядышком, короче труба. И возник вопрос-неужели нельзя заранее озаботится сменой резины, точнее подготовкой к оной операции. (Сам был-друг просил глянуть резину, просто прицениться). В субб., съездил на балансировку-НИКОГО, отвез назад в гараж, вчера поутру переобулси, думал рано-а вечером понял-угадал. Никого не оправдываю, но полностью согласен с теми, кто считает, что колесики перекинуть готовые-это тока удовольствие. Хороший хозяин готовит сани летом.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 14:50   #59
lomax
Приполярник
Точно! Сегодня встал у гаража, одел перчаточки - и вперед. Всех делов - 35 минут неторопясь
lomax вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 15:44   #60
Max A.K.
Завсегдатай
То же только что от туда (брал родственнику резину), могу подтвердить - продавцы в зале затраханные до нельзя, такое впечатление, что они от усталости вообще уже ничего не понимают
Max A.K. вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 11:00   #61
Barbadian
Наблюдатель
Ага... Но в тоже время довольно вежливые... Серьезно!.. Я бы наверное в такой обставновке минут так через 10-15 начал всех посылать налево и направо
Barbadian вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 11:25   #62
Seoul
Славутовод
Когда Корнелия случайно поставила авто на сигналку и она заорала в боксе, Андрей с таким негодованием посмотрел на нее, но потом очень вежливо попросил выключить
Seoul вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 13:20   #63
Korneliya
Бюст автофорума
Я не ставила на сигнализацию, я оставила машину открытой а она сама закрывается и ставится:-) Просто я не догадалась ее ключом закрыть, тогда сигналка не включается уже.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 11:45   #64
Barbadian
Наблюдатель
Ага... Но в тоже время довольно вежливые... Серьезно!.. Я бы наверное в такой обставновке минут так через 10-15 начал всех посылать налево и направо
Barbadian вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 14:28   #65
POMAH
Матерый
у друга была аналогичная ситуация, только приложился диском покрепче...
вернулся в шиномонтаж и разбил табло идиоту, у к-рого хватило ума не прикрутить колесо.
считаю, что был прав. такая "оплошность" может стать причиной аварии с последствиями и для кармана и для здоровья, да еще и других людей может затронуть.
по поводу "проверяй сам" - а какого хрена тогда платить такие бабки, чтоб еще и самому что-то делать? тот кто любит "сам" - пусть сам и делает. когда мы платим деньги (немалые для данного вида услуги) - мы в полном праве расчитывать на полный объем добросовестно выполненного сервиса.
к Александру лично и магазину претензии иметь - нет смысла, а вот шиномонтаж должен за такую хрень отвечать по полной программе.
по-моему многие писавшие здесь просто плохо себе представляют возможные последствия такой "ошибки бедного усталого монтажника".
POMAH вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 16:09   #66
Resistr
Куышыек
Отнюдь...Как говорит Метеора-работа класса А опасности-затянуть болты. повторюсь-никого не оправдывал, и не собираюсь. Мой пост был в основном о извечной истине"Пока гром не грянет, мужик не перекрестится"
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 16:31   #67
marinad
Зу-зу :)
Человеческий организм тоже имеет свои ресурсы. Это я про организацию процесса. Если вы насилуете какую-то часть механизма, вы ведь не удивляетесь, что она выходит из строя? Вы можете "дать в морду" сломавшейся детали, а можете сделать выводы и дать ей жить в рабочем режиме. Ничего более.
marinad вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 11:47   #68
POMAH
Матерый
я вообще-то говорю с позиции клиента, а не хозяина монтажа.
меня не должно волновать, кто и в какие смены и с каким графиком работает. мне это вообще фиолетово!
если услугу, за к-рую я заплатил деньги мне оказали некачественно (да еще и с последствиями как случившимися, так и возможными) - то я имею полное право вздрючить такого поставщика услуг по полной программе.
если Вы, допустим, решили с парашютом прыгнуть (в коммерческих этих прыгалках), а невыспавшиеся, замученные жизнью и графиком инструктора (или леший их там знает, кто) свернул (приготовил) парашют мне так, что я упал и ногу подвернул (а мог бы и наглухо разбиться, между прочим), то я получается, должен войти в его положение и понять? да какого хрена? я его (если в силах буду) так оглажу по кочерыжке, чтоб ему надолго запомнилось!
POMAH вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 12:29   #69
marinad
Зу-зу :)
Можно я немного на свою любимую тему, про мужчин и женщин?
Мужчины быстрее реагируют, лучше выходят из сложных ситуаций. А женщины просто стараются в них не попадать. (шутка)

Когда я прочитала еще давнишний пост wildman-а, что ему назначили время на 23 часа, я подумала: а в каком же состоянии будут монтажники? Наверное, ни в каком. Т.к. в воскресенье часов около 18, когда переобувалась, видела, что монтажник уже устало потирает поясницу и глаза у него замученные

Как клиент Вы, конечно, вправе требовать соответствующего сервиса. Но можете также и оглядеться, оценить обстановку и подумать - а окажут ли Вам - в данный момент, в данном месте, в данных обстоятельствах - услугу ожидаемого качества.
marinad вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 12:34   #70
Voyager
Матерый
Хорошо сказала. Как принято: +1
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 27-10-2005, 17:35   #71
Stunt Driver
Матерый
когда переобувал одну из подопечых машин недавно в 4 колеса, то мне закрутили все гайковертом. Потом я взял ключ и НЕ СМОГ ОТКРУТИТЬ! ни одного болта. Дальше веселее, сам шиномонтажник, спец такой весь, взял гайковерт - ДУДКИ! Взял влюч - ДУДКИ! Брызгали ВД-шкой, долго плясали с бубном - открутили.

Александр стоял рядом, меры принял, но я тем не менее предпочитаю проверять болты сам. ОСОБЕННО когда на колесах секретки. К тому же, затяжка зависит от размера, гайковерт врятли так настраивается.

2 Роман - Конечно правильно ожидать качественной работы, но вот только нет у нас нормального сервиса в стране, просто нет. Или почти нет.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 11:30   #72
POMAH
Матерый
Дим, я с годами стал ужасным занудой и очень противным и дотошным клиентом.
Там, где я плачу деньги часто (регулярно), я добиваюсь соответствующего сервиса и отношения (если их изначально там нет), теми способами, к-рые актуальны в данной конкретной ситуации (где-то дискуссиями, апеляциями к руководству/собственникам и т.п, где-то добрым отношением, чаевыми, благодарностями).
Здесь (с незакрученным колесом) уместен только жесткий урок, если не сможешь (не захочешь) бить по башке уроду, можно устроить ему просрацию через руководителей/хозяев, если те не продемонстрируют желания тебе помочь в доведении урока, нужно устраивать максимально широкий резонанс, чтобы нерадивая контора пострадала имиджем/доходами и пр. Александр, я уверен, устроит монтажникам вздрючку по этому поводу, и думаю постарается убедиться в том, чтобы такие косяки и управляемый им магазин никогда не ассоциировались друг с другом.
не буду утверждать, что схема всегда и везде на 100% рабочая - но часто. даже горячо любимый тобой Интерпласт поддается таким воспитательным воздействиям.
Страна - страной, но менять ее нужно и самому, и не только через себя, но и воздействуя на других. Ты и сам это делаешь, и это, я считаю, правильно.
POMAH вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 09:40   #73
wildman
Матерый
Сегодня с утра обнаружил, что "тщательно" заштопанное колесо, то в котором три дырки было, спустило! Я вот думаю, фигля было его заделывать? Если колесу конец, то так и скажите! Типа счас сделаем, до дома доедете, но менять СРОЧНО! Сегодня поеду два новых покупать. Хочу как и впереди UG500. Жаба душит Мож кто знает, я у соседа на 11ой видел ярославскую вроде, и вроде Медведь называется, так рисунок протектора точь в точь как на UG500. Понятное дело что качество резины не то. Но больше интересует, как там с шипами? Якорная посадка или нет? Я на уге за прошлую зиму ни одного не потерял!!! Посмотрим что в эту будет
wildman вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 11:46   #74
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от wildman
Мож кто знает, я у соседа на 11ой видел ярославскую вроде, и вроде Медведь называется, так рисунок протектора точь в точь как на UG500. Понятное дело что качество резины не то. Но больше интересует, как там с шипами?

Medeo. Рисунок слизан с UG400, а не 500. За три зимы на 09 потерял процентов 20 шипов.
Boom вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 12:12   #75
DY_
Завсегдатай
Medeo - cлизан с UG 400
а вот Я-670 Medved - с UG500

http://www.autoreview.ru/new_site/ye...18/tyres/1.htm
DY_ вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 12:52   #76
Boom
Старожил
во блин! век живи, век учись
Boom вне форума  
 
Старый 30-10-2005, 21:19   #77
Слон
Матерый
Медео. Отъездил 2 зимы (в т.ч. 1 ралли по асфальту), все шипы на месте. Покупал в сентябре 2003го в МТМ
Слон вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 12:35   #78
lexs
Шинный дока
а с заводской шиповкой сейчас мало резины идёт ...
а у нас шипованная - как повезёт ...
есть руками сделанная, а есть кое как натыканная ...
и шипы разные ...
но должен сказать, что основная масса сделана как надо.
lexs вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 12:56   #79
Seoul
Славутовод
Сообщение всем - похоже, вы своего добились. 4колеса на форум больше ни ногой. Достали. Человек фактически работал в убыток зарплате, делал скидки, помогал выбрать, померять, а потом эти же счастливые обладатели новой резины пишут, что покрышку неаккуратно бросили, слово не то сказали, посмотрели усталым взглядом...
Были косяки - можно всегда позвонить и сказать в чем проблема. Подсказать как лучше решить.
Че будет со скидками пока не знаю.
Seoul вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 13:12   #80
mgs
-+-+-
Денис, ты это...в порыве праведного гнева старайся спокойнЕе реагировать. Я ничего против Александра не имею даже наоборот он как человек мне весьма приятен. И цены на автохимию (после скидок) тоже.
Однако
1. я например шины у них не покупал никогда да и в общем-то не собирался: когда я на свою таврюшку летнюю резину искал (весной) в у них она была по 360р за штуку, а в том же Линарисе - 270... Причем без всяких скидок. А теперь еще и Линарис появился в списках ДС.
2. "Полез в кузов изволь назваться груздем" (с). В конце концов никто никого в ДС автофорума насильно не тянет.
3. Такого рода реакции типа "а ну вас нах", не к лицу взрослому человеку.
mgs вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 13:13   #81
Seoul
Славутовод
я высказал свое мнение. может оно и неправильное?
Seoul вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 13:16   #82
Barbadian
Наблюдатель
Дык "Не делай добра, если не хочешь за это ответить" Со своей стороны, хотелось бы сказать Александру большое спасибо за скидки и слова поддержки в этот нелегкий период. В дальнейшем останусь вашим клиентом
Barbadian вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 13:35   #83
marinad
Зу-зу :)
Ну, все здесь люди взрослые. Решения принимают сами. Уже много слов сказано в свободном форуме в соответствующей теме...
marinad вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 13:40   #84
wildman
Матерый
Хм. А что, он сам это сказал? Собственно скидки это конечно хорошо, но я не обеднею если при покупке скажем на 4800 рублей (предстоящая покупка 2х колес UG500) не получу скудку в 200 рублей.
Было приятно что человек помогает, рассказывает и вообще ведет себя как человек.
Думаю при таком отношении к клиентам все с форума и без скидок к нему бы ездили.
А насчет жалоб, что, так много кто-то жаловался? Очень много постов с благодарностью. Причем заслуженной. Причем жалоба жалобе рознь. Я же не говорю что мне крышечку с диска нормально открутить не могли и всю ее чуть ли не разломали? Я говорю про то, что мне колесо не прикрутили! А если бы это случилось на проспекте? Или просто я бы ехал побыстрее? Конец торм. диску и прочие последствия? Мне кажется что это действительно серьезный момент.
Причем я не жалуюсь. Если Александр не ответит, что же, это его дело, его бизнес, ему решать каким он будет. Есть интересная статистика в правоте которой я как ЧП убедился сам: человек, которого хорошо обслужили, расскажет об этом магазине 5 людям, а тот которого плохо, расскажет 100 людям. Вот и считайте, сколько надо приложить сил, что бы исправить негативные отзывы.
В этом плане Алекандр хорошо справлялся, всех кого действительно обидели, не словом или взглядом, а по существу, всегда помогал. И от этого оставались самые лучшие и светлые впечатления.

А насчет позвонить: я как то непредставляю себе, беру телефон и звоню незнакомому человеку и учу его работать в неизвестной мне сфере Думаю если ему нужны наши советы, он их получит на форуме.
Я понимаю его чуства, но он должен понять и наши, когда едешь тратить свои кровные, а получаешь за них еще и проблемы.
Жаль если он действительно решил пустить дело на самотек.
Хороший магазин, в хорошем месте. Надеюсь что и сервис во всех смыслах все же будет соответствовать.
В любом случае желаю ему (магазину и лично Александру) успехов!
wildman вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 14:29   #86
aleks-99
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Seoul
...Человек фактически работал в убыток зарплате...
Александр (4 колеса) доплачивал в кассу сумму в размере предоставленных Автофоруму скидок из своего кармана? Может это просто Ваши эмоции. Что касается предприятия как такового, то существует понятие ‘скорость оборачивания денежных средств’, которое прямо (не косвенно) влияет на размер получаемой прибыли за какой-то промежуток времени, и Александр осознанно (или нет) увеличивал этот показатель за счет привлечения новых клиентов (реклама + скидки). Так что принес Автофорум Александру фактические убытки (не моральные) еще тот вопрос.

Цитата:
Сообщение от Seoul
...счастливые обладатели новой резины...

Может быть немного не в тему, но что-то мне показалось, что те, кто высказался негативно как раз и не являлись таковыми (была цель – переобуться).

Цитата:
Сообщение от Seoul
...покрышку неаккуратно бросили...

Откуда я должен был знать, что упаковка балонов – обязанность шиномонтажников, или мне по каждому малейшему вопросу надо было обращаться к директору. Считаю, что сделал правильно, предупредив на форуме, что возможно свою старую резину придется упаковывать самому (условия обслуживания, харей не вышел и т.п.)

Цитата:
Сообщение от Seoul
...можно всегда позвонить и сказать в чем проблема...

Зачем тогда Автофорум? Только для облизывания друг друга?
aleks-99 вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 14:39   #87
Seoul
Славутовод
Еще раз скажу, что высказал свое мнение. Обсуждать, укорять или там еще чего не буду.
Seoul вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 14:33   #88
POMAH
Матерый
2 Сеул: детский сад, штаны на лямках...
POMAH вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 14:59   #90
Deert
Постоянный посетитель
Кажется, я что то пропустил. Вот только стоит немного поработать.
Seoul держись, будут обижать обращайся ко мне. :-)
Я на них прыгну, и посмотрим кто меня удержит. :-)
Александру привет передавай.
Все равно я к нему в сервис переобуваться приеду,
нравится мне там.
А то что такой казус произошел конечно неприятно, но и сам иногда компы жгу ...
__________________
Отрицательный результат - это тоже результат.
Deert вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 15:07   #91
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Deert
Я на них прыгну, и посмотрим кто меня удержит. :-)
А если я?
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 15:11   #92
Seoul
Славутовод
Пожалейте людей, они и так все поломанные
Seoul вне форума  
 
Старый 28-10-2005, 15:11   #93
Deert
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от mgs
А если я?

А я тебя ловить не буду. Что я дурной
__________________
Отрицательный результат - это тоже результат.
Deert вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 15:42   #94
onze
Судья Дредд
Проблем у тебя не вылезет, а вот за правку диска ты заплатил абсолютно зря! они ОБЯЗАНЫ были тебе делать правку бесплатно...это ведь ошибка мастеров, следовательно и их вина...
onze вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 16:11   #95
Seoul
Славутовод
хм. если я правильно понял начальный пост, правка делалась до того, как забыли прикрутить колесо...
Seoul вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 17:04   #96
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от onze-nnov
Проблем у тебя не вылезет, а вот за правку диска ты заплатил абсолютно зря! они ОБЯЗАНЫ были тебе делать правку бесплатно...это ведь ошибка мастеров, следовательно и их вина...
Бесплатно правка,шиномонтаж,балансировка,снятие с машины,а потом еще должны денег дать,просто за то,что приехал......
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 17:06   #97
Deert
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 4 КОЛЕСА
Бесплатно правка,шиномонтаж,балансировка,снятие с машины,а потом еще должны денег дать,просто за то,что приехал......

__________________
Отрицательный результат - это тоже результат.
Deert вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 18:21   #98
Voyager
Матерый
Фантастика в соседнем отделе
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 20:23   #99
onze
Судья Дредд
хочешь сказать это не вина мастеров, что они не закрепили колесо или он сам открутил их, что бы себе лишний геморой нажить???
onze вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 20:58   #100
RDS
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от onze-nnov
хочешь сказать это не вина мастеров, что они не закрепили колесо или он сам открутил их, что бы себе лишний геморой нажить???


да нет, ты по моему не так понял: сначала поправили диск (не тормозной ), потом сделали комплекс шиномнтажных работ забыв прикрутить колесо (эх бывают досадные ошибки у всех). Вроде такая последовательность
__________________
Ваше счастливое число - 7352685223431656234754. Ищите его всюду!
RDS вне форума  
 
Старый 01-11-2005, 21:42   #101
onze
Судья Дредд
Цитата:
Сообщение от RDS
да нет, ты по моему не так понял: сначала поправили диск (не тормозной ), потом сделали комплекс шиномнтажных работ забыв прикрутить колесо (эх бывают досадные ошибки у всех). Вроде такая последовательность
да я понял как ты описал ( сприкручиванием ), просто мне кажется, что ему стоило поступить по другому! вот и все! а 4КОЛЕСА вообще непонятно как меня понял!
onze вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК