Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 05-12-2008, 09:54 Реальные последствия кризиса   #1
Sergio Safoni
Флудер
практически все автосервисы с кем я успешно работал весь год (имеются договорные отношения) требуют залога наличными или предоплаты - вот они реальные последствия кризиса
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 10:53   #2
автобанщик
Завсегдатай
Последствия? Да нет, это еще предвестники кризиса. Все впереди, больше оптимизма...
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 11:05   #3
Sergio Safoni
Флудер
будут сами звонить и умолять пройти ТО ? )))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 11:24   #4
dem
Старожил
два варианта - цивилизованный(рыночный) - как ты сказал...привычный - взвинтят цены по самое нехочу...разгонят персонал - устроят дефицит обслуживания...чтобы ты сам туда рвался и готов был заплатить любые деньги чтоб пройти)) - типа монополия)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 11:29   #5
Sergio Safoni
Флудер
неа, тогда водители сами пырять будут просто в своих авто, как раньше..а то хорошее экономическое положение отвадило их совсем забыть о ключах и молотках..
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 12:01   #6
Маршрутчик
Завсегдатай
Та же хрень. Конторе, под флагом, которой мы работаем, обрубили концы. Если раньше мы брали топливо и з/ч, как бы в долг, то теперь сначала надо заплатить. А что бы заплатить - нужно заработать, что бы заработать - нужно топливо и з/ч. Круг.
Супруга работает в банке, сказала, что из всех, кто брал кредит на коммерческий транспорт, за прошлый месяц заплатил только один.
Если летом мы вдвоем с водителем чуть справлялись с работой - по три рейса на Москву делали в неделю, то теперь я отправил его в долгосрочный отпуск, т.к. нечем платить зарплату.
Все хорошо, хуже не будет.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 12:05   #7
Sergio Safoni
Флудер
а если учесть что автотранспортом перевозится до 80% всех грузов, то совсем плохо не будет, фмсиджи же нужно как то поддерживать
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 12:16   #8
Колесо
Матерый
Перевозчики звонят каждый день,предлагают за копейки привезти груз из Москвы хотя бы просто окупить солярку
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 12:17   #9
Маршрутчик
Завсегдатай
Согласен. Учитывая специфику моей машины - открытый борт, перевозить могу только стройматериалы и металл, а как раз в этой сфере - всё хреново. Стоит вся бригада - 8 машин, дергаем спички - кто поедет.
Хочу взять другой п/прицеп, реф., изотерм., но банки опупели такие проценты выставлять - 24 годовых на три года.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 12:27   #10
Stink
Постоянный посетитель
кстати в перевозках реально туго от такси и до фур...
зы: знаком с этим..
__________________
Ну не понимайте меня так буквально.
Stink вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 12:31   #11
Sergio Safoni
Флудер
да уж..щас % пипец
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 12:39   #12
автобанщик
Завсегдатай
А сколько сейчас европрицеп 13-метровый из Москвы стоит?
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 12:43   #13
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от автобанщик
А сколько сейчас европрицеп 13-метровый из Москвы стоит?

Предлагали 82 куба за 8.000 рублей
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 12:46   #14
Sergio Safoni
Флудер
вот это дэмпинг
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 12:48   #15
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
вот это дэмпинг

а,что им делать остается фура стоит в Балашихе неделю,водитель в ней живет...хоть вернуть обратно и соляру окупить
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 12:48   #16
Forester
Флудер
однако! цены так и держатся. мне и летом по тем же деньгам предлагали
Forester вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 12:49   #17
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forester
однако! цены так и держатся. мне и летом по тем же деньгам предлагали

Летом фура в два конца 26-28.000 рублей
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 12:53   #18
Forester
Флудер
не так. Летом фура из НН в Шахунью, там загрузка, из Шахуньи в НН и далее в Балабаново стоила 25000 руб. - и это дорого, можно дешевле найти. Перевозы цены с весны до лета подняли на 8 руб с км . , а до этого и по 14 руб км возили
Forester вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 13:06   #19
Маршрутчик
Завсегдатай
25000 - это нормальная цена за 1000км.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 13:08   #20
Forester
Флудер
и все таки , почему весной 1 км стоил 14 руб, а летом уже 25 ? не так уж и соляра поднялась. Думаю просто жадность перевозов задушила.
Forester вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 13:13   #21
Маршрутчик
Завсегдатай
Летом работы было до фига, особенно на стройматериалах. Машин не хватало - отсюда и цены.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 13:16   #22
Sergio Safoni
Флудер
да и летом водители приходя хотели зп от 20 ти, щас за 10 готовы работать 1,5 смены..тенденция однако
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 13:24   #23
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А чего ж теперь поскуливаете - то?
Может, это и не кризис вовсе, а лишь разворот к разумному соотношению цен и прибылей?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 20:57   #24
Маршрутчик
Завсегдатай
Мы "поскуливаем" не на цены, а на то что работы нет вообще. Отсюда и цены на перевозки такие - люди готовы ездить за копейки, лишь бы что-то заработать.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 21:07   #25
Forester
Флудер
25 р км - это далеко не копейки . 14 р км нормально
Forester вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 21:46   #26
Маршрутчик
Завсегдатай
Рейс: Ниж.Новгород - Москва - Ниж. Новгород
как минимум 1000 км.
1000км * 14р = 14000руб
Расход солярки: 45л на 100км
1000 * 0,45 = 450литров * 22,3р(Лукойл) = 10035р
14000 - 10035 = 3965р
Это без продуктов и без обедов
средняя цена по этой трассе 200р за обед и если даже экономить нормальный, здоровый мужик потратит в сутки 500р только на еду.
Если даже я долечу за 2-е суток(сегодня в обед загрузился дома, завтра утром разгрузился, переехал на загрузку, загрузился, послезавтра приехал домой на разгрузку) - получается три дня = 1500р
3965 - 1500 = 2465 И это без зарплаты водителя.
И вы предлагаете мне за эти деньги работать?
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 21:50   #27
aaz
Мастер ссылок
ИМХО ещё обслуживание и износ по пробегу учитывать надо.
aaz вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 21:52   #28
Forester
Флудер
Прости, но у "буренок" в которых дальнобои тартся - соляра по 16 руб. А если учесть что Фред - это по сущности МАЗ(трактор) - то ему вообще наплевать что в него льют .
Да и практически ни разу не видел дальнобоев покупающих соляру на заправках лукойла, может я не на тех лукойлах заправляюсь ?
Forester вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 22:03   #29
Маршрутчик
Завсегдатай
нормальнай водитель или хозяин машины говном заправляться не будет. И Фред это далеко не МАЗ. Моя Насос-Форсунка на Катерпиллер стоит минимум 25000р, а их у меня 6, и менять её из-за непутевого водилы или говна, которое заливают из бочек, я не собираюсь. И МАЗ не совсем дешов в обслуге и запчастях.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 22:20   #30
Forester
Флудер
А никто говном и не заправляется, заправляются в других местах, но не на лукойле. А ценники , которые мне предлагают на соляру ГОСТ - далеко не лукойловские.
Я не говорю что водитель не заслуживает нормальной оплаты, просто нужно давать нормальные цены ( к тебе не относится, с тобой я не работал). Просто взвинчивая цены и получая сверхприбыль - получатели сверхприбыли тратят ее в местах в которых тоже желают получать за твой счет сверхприбыль - в итоге ты все тратишь . Не лучше ли остановится и работать по честному на обороте и качественных услугах ?
Forester вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 22:29   #31
Маршрутчик
Завсегдатай
ОК. Я сам заправляюсь на Башнефти по 18. Давай поднимем остаток, который я посчитал, на 2000р. Получится 4500 - это чуть больше зарплаты водителя.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 22:37   #32
Forester
Флудер
вот уже по 18 руб (а если купить оптом бензовоз -то около 14), но я не собираюсь считать чужие деньги.
Просто когда рост тарифов у не монополистов составляет 30% - это заставляет задуматься.
Рост тарифов и тут же увеличение предложений по перевозке = падение спроса , но падать тарифам сложно ....
С Эстонцами так же было : сначала и за 2000 евро не поеду( пошли нах придурки русские), а теперь и за 700 евро просят - но никому не надо- много их уже померло....
Forester вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 23:07   #33
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Маршрутчик
Рейс: Ниж.Новгород - Москва - Ниж. Новгород
как минимум 1000 км.
1000км * 14р = 14000руб
Расход солярки: 45л на 100км
1000 * 0,45 = 450литров * 22,3р(Лукойл) = 10035р
14000 - 10035 = 3965р
Это без продуктов и без обедов
средняя цена по этой трассе 200р за обед и если даже экономить нормальный, здоровый мужик потратит в сутки 500р только на еду.
Если даже я долечу за 2-е суток(сегодня в обед загрузился дома, завтра утром разгрузился, переехал на загрузку, загрузился, послезавтра приехал домой на разгрузку) - получается три дня = 1500р
3965 - 1500 = 2465 И это без зарплаты водителя.
И вы предлагаете мне за эти деньги работать?

Прости, но ты можешь жаловаться на жизнь сколько захочешь.
Я на себе ваши (твоих коллег имею в виду - тебя ни разу не нанимал) аппетиты испытал. Это когда при наценке в 5% транспортные выходят в 8% к стоимости перевозимого товара.

Думаю, у вас есть на что жить в ближайшие лет 200.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 13:55   #34
Маршрутчик
Завсегдатай
На жизнь я и не жалуюсь, а пытаюсь обьяснить, что 14р/км за 20 тонн это не цена, а копейки. Я и мои коллеги по 14 не ездят и не собираются. Я лучше найду клиента, который платит 40р в один конец(поверь мне таких много и они не торгуются) и вернусь(доеду до загрузки) пустым, хоть и не забываю лозунг"Порожний рейс убыток стране". Одиночки(10-титонники) давно по 17 ездят.
Сильно сомневаюсь, что наценка на товар 5%.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки

Последний раз редактировалось Маршрутчик, 06-12-2008 в 14:15.
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 15:19   #35
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Маршрутчик
На жизнь я и не жалуюсь, а пытаюсь обьяснить, что 14р/км за 20 тонн это не цена, а копейки. Я и мои коллеги по 14 не ездят и не собираются. Я лучше найду клиента, который платит 40р в один конец(поверь мне таких много и они не торгуются) и вернусь(доеду до загрузки) пустым, хоть и не забываю лозунг"Порожний рейс убыток стране". Одиночки(10-титонники) давно по 17 ездят.
Сильно сомневаюсь, что наценка на товар 5%.


Не сомневайся - так оно и есть.
Я пытаюсь донести до потребителя нашу продукцию как можно дешевле, но непомерная алчность некоторых других участников процесса сводит усилия на нет.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 21:13   #36
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Я пытаюсь донести до потребителя нашу продукцию как можно дешевле
С какой целью?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 08:49   #37
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Потребителя осчастливить.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 22:23   #38
MIV
Постоянный посетитель
Эксплуататоры . Наживаются на трудовом народе.
__________________
"Если добро имеет причину, оно уже не добро;..." (С) Л. Н. Толстой
MIV вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 09:30   #39
Sergio Safoni
Флудер
в убток возить ни кто не станет, даже если и оправдать мазуту.
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 21:36   #40
Sergei
Завсегдатай
Меня всегда в частных перевозчиках (диспетчерах, экспедиторах) умиляло следующее:
1. Мне нужно забрать груз из Москвы и привезти в Нижний. 450 верст получается. Мне же предлагают всегда заплатить за 1000 км. В ответ на мои аргументы, что "мне не надо гнать фуру из Нижнего в нерезиновую, найдите машину там, в Москве, я заплачу вам за 450 верст", слышал: "У нас сейчас нет машин в Москве, придется отправлять машину на круг..."
Приезжает машина, подходишь к водиле "чиста покурить" и выясняешь, что этот кореш 2 дня до этого стоял в Балашихе пустой, пока не пришла загрузка из НН... ??
Понятно, что когда рейсы регулярно, находятся перевозчики, готовые при стабильных гарантированных загрузках работать "на одно плечо". Но и в этом случае, платить приходится не 50% стоимости "кругового" рейса, а 60-70%.
2. Перед новым годом обычно работы у перевозчиков дох, цены они ломят будь здоров и еще выкобениваются: "Я в город В не поеду, не хочу, там дороги хреновые." Проходит новый год и что? Все эти крутые перцы звонят сами и готовы ехать хоть в В, хоть вообще Малое ЕБуново, только бы заработать хоть что-нибудь... Угадайте с трех раз, я давал таким рейс?
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 13:24   #41
Olympic
Постоянный посетитель
АБАЛДЕТЬ!
__________________
Фанат BMW
Olympic вне форума  
 
Старый 18-01-2009, 06:02   #42
crazy_girl
Постоянный посетитель
думается,пора менять категорию...
crazy_girl вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 21:35   #43
Слон
Матерый
Миш, а если приспичит, почем сможешь дать тент-машину от Дзера до Орла - сначала кинуть туда 3 паллето- места общим весом 800 кг, потом туда же 7 паллето-мест массой 1800 кг? Сложность в том, что второй рейс может упасть на после 20-го декабря.

Оплата безналом
Слон вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 18:17   #44
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
автотранспортом перевозится до 80% всех грузов
не верю (с)
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 18:26   #45
Forester
Флудер
Итальянцы, дикая нация , видел я их Италию на карте -сапог сапогом (С)
Forester вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 23:31   #46
Sergei
Завсегдатай
Он обшибся малость. 80 процентов грузов перевозится по железной дороге. Около 2 процентов -авиатранпортом, еще 2-3 процента - водным транспортом. На долю автотранспорта приходтся не более15 процентов грузопотока.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 23:52   #47
Forester
Флудер
да, только не забудь , что после начала реформирования ЖД - полувагоны приходится выбивать всеми правдами и неправдами.
Forester вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 17:22   #48
Sergei
Завсегдатай
Их и до реформирования жд приходилось через магазин-коньяк-начальник станции получать А уж про термосы я вообще молчу...
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 17:26   #49
Sergio Safoni
Флудер
раскажи про стоимость подачи и уборки вагона одного
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 17:43   #50
Sergei
Завсегдатай
А что конкретно тебя интересует?
Стоимость подачи-уборки - это величина, расчитывающася станцией в каждом конкретном случае.
Она зависит от:
1. Длины подъездного пути, т.е. расстояния от станции до склада отгрузки.
2. Типа вагон, т.е. открытый полувагон стоит подать дешевле, чем крытый и еще дешевле, чем термос.
3. Стоимости регламентированного простоя вагона под погрузкой-выгрузкой. т.е. норматива, которая в свою очередь зависит от самого груза (его кода).
4. Сложности работы бригады составителей (количество стрелок, количество подъездных путей, особенностей подачи и т.п.)
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 21:00   #51
Sergio Safoni
Флудер
вот все это и не только это и создает большую стоимость жд перевозки для большей части грузоотправителей
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 21:54   #52
Forester
Флудер
"башмак" поставить 500 р, стрелки перевести 700 р - яб в жд дорожники пошел, пусть меня научат.
Forester вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 18:52   #53
Sergei
Завсегдатай
Неее. Стоимость подачи-уборки - это копейки в составе затрат. Основные затраты - это ж.д. тариф, который поднимают в январе каждого года. Помнится года три назад сложилась забавная ситуация, когда после очередного возрастания жд тарифа стало выгоднее из п.А в п.В послать три 20-тонных фуры, чем один вагон. Ситуация сохранялась недолго - автоперевозчики вздули цены практически все разом и весьма круто.
Но все-равно, пока еще отправить вагон груза дешевле, чем три фуры. Кроме того, есть категории грузов, которые по ж.д. не отправишь вообще: скоропорт, стекло (это муйня, что на вагоне будут соответствующие наклейки и штам в накладной "С горки не спускать", ибо бой будет все-равно, а железка хрен когда приплатится). Ну и скорость, конечно. Вагон до Москвы из НН может и неделю катиться.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 21:07   #54
Forester
Флудер
зато вагон никогда не перевернется
Forester вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 14:26   #55
Sergei
Завсегдатай
Да, только может уехать вместо Нижнего Новгорода в Нижний Тагил, к примеру.
Или долбанут вагон с горки где-нить под Уфой, потом перегрузят в другой вагон, в ж.д. накладную внесут изменения по номеру вагона, поменяют пломбы, часть груза пропадет, часть уйдет в брак и ищи - свищи. Судиться с железкой годами можно. Плюс ко всему они деньги хрен отдадут, в лучшем случае сумму долга взаимозачетом закроют.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 14:44   #57
Sergei
Завсегдатай
Если хочешь страховать - страхуй. Сплошного страхования не существует. Кроме того, страхует грузоотправитель. Ты-грузополучатель. Груз (к примеру) - сахарный песок в мешках для производственных нужд. Ты ждешь вагон, а он не приходит в срок. И через два дня не приходит, и через три. Склад пустой. Тебе производство останавливать?
Грузоотправитель-то свои бабки отобъет (либо через суд, либо через страховую). А тебе кто твои убытки возместит? Железная дорога? Вряд ли. Грузоотправитель? Тоже вряд ли, у него форс-мажор.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 15:52   #58
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Sergei
форс-мажор.
стихийное бедствие, ага
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 16:19   #59
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
стихийное бедствие, ага
Да, ты прав, российские железные дороги сроди стихийному бедствию, ага.
Как это..."Отечественные поезда - самые поездатые поезда в мире!" (с) Фоменко

Ну насчет форс-мажора, я загнул, конечно.
Грузоотправитель груз отправил? Отправил! Квитанции и накладная есть? Есть! А за срок в этом случае должен отвечать перевозчик - РЖД. Только у тебя с перевозчиком договорных отношений нет (хрен чего ты с него стрясешь, поэтому), а отправитель заколебётся пыль глотать...
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 21:55   #60
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А РЖД, насколько я знаю, день-в-день сроков не назначает.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-12-2008, 15:59   #61
Sergei
Завсегдатай
Не назначает, ага. Но и ты, если ты нормальный производственник, на складе месячный запас сырья не держишь. И двухнедельный не держишь, и стараешься планировать поставку вагоном таким образом, что к плановому (расчетному, статистическому, выбирай сам) сроку прихода вагона добавляешь неделю и из этого планируешь размер запаса сырья. А если вагон задерживается на неделю (рабочая неделя-всего-то пять дней)?
Понятно, что если уж так важен этот вагон, можно его поставить на отслеживание через ДЦФТО (за деньги, естественно)и , исходя из получаемой инфы предпринимать какие-то меры в режиме он-лайн, но речь не об этом.
Речь о том, что несмотря на безалаберность, ненадежность и безответственность перевозчика-монополиста под названием "РЖД", этот перевозчик до сих пор является лидером по объему грузопотока в стране и альтернативы ему, увы и ах, пока не существует.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 22:21   #62
Sergio Safoni
Флудер
воот пришли все таки к типам грузов..и так имеем что? эфемси д жи везем всетаки авто
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 14:30   #63
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
...эфемси д жи везем всетаки авто
Далеко не все товары повседневного спроса перевозятся автотранспортом. Исключения есть на фармрынке, на рынке хозяйственных товаров, например.
Продукты (не скоропорт), ну там, сахар, соль, муку, бакалею, консервы в нормальных объемах так же перевозят по железке.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 09:14   #64
Sergio Safoni
Флудер
если тыимеешь ввиду благополучную в логистическотранспортном отношении еуропу то да, там водным и жд транспортом перевозится основная масса грузов
а вот то что до нашей рассеи, то как ни крути а большая часть перевозится автотранспортом
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 09:47   #65
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
если тыимеешь ввиду благополучную в логистическотранспортном отношении еуропу то да, там водным и жд транспортом перевозится основная масса грузов

Яростно сомневаюсь.
~GZ вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 12:29   #66
MK011
Флудер
Не сомневайся. Про водный бабушка на воде вилами нарисовала, а вот ж/д .... Ты же в них не ездил, по автобанам всё ...
MK011 вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 12:31   #67
Sergio Safoni
Флудер
я у дуйсбурском порту такую перевалку контейнеров видал, мама не горюй
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 17:27   #68
Sergei
Завсегдатай
Ну тезка, ну не спорь. В один ж.д. вагон влезает столько груза, сколько ни одной фуре не снилось, даже 120-кубовой, т.к. ограничения по весу нет практически (точнее, его никто не контролирует).
Иной раз, выгружают грузчики вагон, выгружают, а конца-края нет.

Кроме того, величина железнодорожного грузопотока особенно четко отслеживается в Сибири и на ДВ. Автодорог там кот наплакал, а вся ресурсно-сырьевая база страны там. Все по железке в основном едет.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 17:30   #69
Sergio Safoni
Флудер
там возможно и так, но до урала таскают в основном авто
ЗЫ нужно еще про ИМХО грузопоток делить на виды грузов, ибо у каждого свои %
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 22:38   #70
Jag Mort
Лесной человек
ты тут не юли, ты 80% обоснуй
а то получится, что 80% грузопотока авто -- это между заречкой и горой в НН, а не во всей РФ
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 08:17   #71
Sergio Safoni
Флудер
че обосновывать говорю 80 значит так и есть
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 22:57   #73
Snail
Старожил
Есть объём перевозок, измеряемый в тоннах, и есть грузопоток, измеряемый в тонн*км.

По статистике РФ за 2006 год объём ЖД перевозок составляет примерно 32% от всего объёма перевозок грузов, грузопоток же на ЖД составляет порядка 70% от всего грузопотока. Т.е ЖД перевозит, в основном, на дальние расстояния.

В Евросоюзе цифры для ЖД и автоперевозок примерно одинаковы по объёму и грузопотоку. По автомобильному обе цифры там чуть больше, чем по ЖД.

Вклад остальных видов транспорта - на уровне единиц процентов.
Snail вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 23:29   #74
Forester
Флудер
потому что у нас основной груз : лес и уголь (руда). А у них колея не та чтоб к ним это все возить, потому и возим им лес машинами
Forester вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 12:42   #75
onze
Судья Дредд
мда...а сейчас это у многих...к сожелению вся попенция еще в переди...ориентировочно самая жопа настанет в апреле
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 12:43   #76
~GZ
Едкое вещество N8
А ты - провидец!
~GZ вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 13:02   #77
onze
Судья Дредд
Геннадий, а ты сомневался????
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 13:11   #78
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от onze
Геннадий, а ты сомневался????

Он просто "продолжает наблюдение.. "
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 22:58   #79
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Колесо
Он просто "продолжает наблюдение.. "
да он не наблюдение продолжает..а реалиями живет ..хехеее...ну не сцы...и в вашей сфере то о чем я говорил произойдет :_)
и до во славу кризиса..придет разорение а с ним и отрезвление :-) ХА... ХА....ХА...
Молчун вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 15:02   #80
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Молчун
:-) ХА... ХА....ХА...

почём чуйка на Луче?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 18:39   #81
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Молчун
да он не наблюдение продолжает..а реалиями живет ..хехеее...ну не сцы...и в вашей сфере то о чем я говорил произойдет :_)
и до во славу кризиса..придет разорение а с ним и отрезвление :-) ХА... ХА....ХА...

Время покажет,пророк ёпт...,выложи фото-монтажников тобой пугать буду!!!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский

Последний раз редактировалось Колесо, 08-12-2008 в 18:51.
Колесо вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 18:58   #82
paganel
Матерый
не разделяю злорадства молчуна, но жопа, к сожалению, действительно, впереди.
paganel вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 20:39   #83
klaner
Старожил
жопа впереди когда ты в толпе или в очереди, когда первый или вообще сам по себе, жопа завсегда сзади
klaner вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 20:57   #84
egold
Матерый
если ты первый в очереди - на забывай что жопа для кого-то - впереди...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 21:19   #85
paganel
Матерый
а если очередь по кругу?

а вот
Цитата:
Сообщение от klaner
вообще сам по себе
не каждый может себе позволить ))
paganel вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 14:11   #86
klaner
Старожил
а очередь по кругу только на прогулке в киношных тюрьмах
klaner вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 21:53   #87
Hunter
Флудер
Цитата:
если ты первый в очереди - на забывай что жопа для кого-то - впереди...
IMHO именно это должно вызывать опасения, ведь разговор-то о том что жопа настаёт всеобщая
Hunter вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 17:39   #88
egold
Матерый
Реальные последствия кризиса: в Ленте исчезла лазанья. В Реале тоже нет, пришлось в СПАР ехать.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 22:34   #89
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от egold
Реальные последствия кризиса: в Ленте исчезла лазанья. В Реале тоже нет, пришлось в СПАР ехать.

В МЕТРО всегда была
maxim007 вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 22:46   #90
egold
Матерый
я туда не езжу.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 23:06   #91
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от egold
я туда не езжу.

Кризис заставит
maxim007 вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 10:04   #92
egold
Матерый
У меня никакого кризиса нет и не будет. Скорей наоборот.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 18:12   #94
Olympic
Постоянный посетитель
Кались: на чём наживаешь капиталы?
__________________
Фанат BMW
Olympic вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 18:55   #95
hoopoe
Матерый
баксы печатает
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 19:41   #96
egold
Матерый
кроликов развожу. образцы - в фоторазделе.

легкоувсояемое мясцо и далее по тексту...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 20:10   #97
Duke Solo
Матерый
Это что. Вчера, в ресторане, щипцы для улиток пришлось отдельно просить - не принесли сразу. Экономят на посудомойках?...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 20:30   #98
egold
Матерый
А где у нас улиток подают?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 20:38   #99
klaner
Старожил
в рыбном отделе метро... а щипцы в хозяйственном ))
klaner вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 22:58   #101
~GZ
Едкое вещество N8
Будь проще. Ходи в МакДоналс. Там можно руками жрать.
~GZ вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 23:12   #102
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Там можно руками жрать.
Разве там возможны варианты ?
Forester вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 21:22   #106
egold
Матерый
типа и на$$$тесь и напляшетесь, да...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 23:14   #108
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
вот они реальные последствия кризиса

Досрочно покончил с кредитом. Теперь только мне должны.
Летучий вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 03:37   #109
Rya
Завсегдатай
И до ваших болот докатилось это безобрзие?
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 06:17   #110
Eugen K
Старожил
безобразие в виде одностороннего повышения ставок?? Нет, сынок такое только в России возможно...
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 11:54   #111
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от Rya
И до ваших болот докатилось это безобрзие?

У меня был кредит за машину в россии. Пришлось вливать ликвидность в один из банков
Летучий вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 00:37   #112
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Заграница нам помогла.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 18:05   #113
egold
Матерый
Ещё одно реальное последствие. Приехал к Фантастике, стоянка забита ПОД ЗАВЯЗКУ!!! Повезло что как раз рядом выезжали, как только чувак включил задний ход - рядом нарисовалась Калина, которая тоже намеревалась туда влезть...Хорошо товарищ понятливый оказался...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 09:16   #114
Jag Mort
Лесной человек
это фантастика подгадала открытие в кризис
езжай на подземную порковку, там свободно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-01-2009, 03:57   #116
Parkman
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от wildman
Не сдавай нормальные места
Скоро и сдесь закончится эта бесплатная халява
__________________
Рожденный в СССР
Parkman вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК