Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Cool Старый 13-02-2009, 11:16 Программа 1С8.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Мало того, что её интерфейс коренным образом отличается от предыдущих версий 1С - в ней ещё недоступны отдельные настройки (наприер, до целых рублей0 и, что самое премерзкое, при загрузке вываливается реклама Мегафона.
На моё возмущение в адрес Апреля, торговцев этим софтом, последовал ответ: "А что ж вы хотите? Вы же купили самую дешёвую, базовую версию, а в ней многие функции недоступны".

Может, юристы и программисты сумеют мне это объяснить, как так, в платной легальной программе могут быть недосутупны
- отдельные математические функции
- оформление счетов-фактур согласно современным требованиям налоговой
- и - самое премерзкое - почему я в платной программе имею ненужную мне бесплатную рекламу?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 11:20   #2
hachikk
Старожил
А ты зачем купил то, ели не нравися?? Сидел бы и дальше на 7ке.
Полгода уже пользуем 8 версию, все отлично, имхо, намного лучше, чем семерка.
Жадность фраера погубит.
hachikk вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 11:24   #3
tg
Наблюдатель
Купи версию подороже - будет тебе все доступно. У 7-ки на самых дешевых версиях тоже самое присутствует. Т.е. ограничены возможности, обновляется с трудом.
А что не так с оформлением счетов-фактур?
tg вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 11:36   #4
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от tg
Купи версию подороже - будет тебе все доступно. У 7-ки на самых дешевых версиях тоже самое присутствует. Т.е. ограничены возможности, обновляется с трудом.
А что не так с оформлением счетов-фактур?
Я КУПИЛ!!!! её, а не украл!!! Это не шаровары даже, а платник!!!!
Какого х...я мне навязывают чужую рекламу????
Это будет нормально, если автосалоны начнут продавать автомобили, уклеенные рекламой Мегафона, а комп при заводке начнёт вместо приветствия приятным голосом о преимуществах сотовой связи от этой компании говорить, и только после принудительного затыка к делу перейдёт?

С/ф пишет "он же", автоматически это настроить нельзя, приходится набирать каждый раз вручную.


Цитата:
Сообщение от tg
Купи версию подороже - будет тебе все доступно
Представил себе автомобиль в базовой версии.
Бензобак на 10 литров, бензонасос - ручной подкачки, вместо дворников выдаётся тряпка для протирки стёкол на ходу, руль от велосипеда, колёса от телеги... а тебе говорят: "надо было подороже версию покупать! Вот, в машине с парктроником фары тоже есть, а если бы Вы себе попогрейки заказали - то и дворники получили бы, а иначе так - ни-ни!"
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 11:50   #5
tg
Наблюдатель
Я не продаю 1с - только настраиваю. И принципиально не работаю во Франчайзи - мне не нравится их работа. Поэтому ваша злость не уместна.
Я лишь пытаюсь помочь. Какая версия куплена? Базовая?
tg вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 12:27   #7
tg
Наблюдатель
Вот в этом и дело.
Вот что написано в справке:
"Для пользователей конфигураций ПРОФ-версий доступна настройка показа дополнительной информации при начале работы программы."
А реклама и есть доп.информация.
А в базовой можно отключить только программисту.
Отключается это за минуту - только что попробовала на копии.
tg вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 11:25   #8
AlexeyS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
- отдельные математические функции
- оформление счетов-фактур согласно современным требованиям налоговой
- и - самое премерзкое - почему я в платной программе имею ненужную мне бесплатную рекламу?
1 хз
2 решается обновлением
3 отключается
ЗЫ с 1с и 1с-никами нахл****ся по самое нехочу. сделал для себя вывод что все 1с-ники франчайзи одинаковы, жадны, малоответсвенны.
ЗЗЫ бывают и исключения, но редко.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 11:37   #9
Gavrosh
Старожил
во-во . у клиента проблема. приходит вьюнош-практикант, попрактикуется за деньги клиента пару часиков. при хорошем раскладе - решит проблему тупо-влоб, штоп работало пока он там а дальше трава не расти, при плохом - "ну не шмогла я, извиняйте". и привет.
засим тырили её и дальше будут тырить. и чёрные франчайзи 1с без заработка не останутся
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 20:29   #10
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от AlexeyS
сделал для себя вывод что все 1с-ники франчайзи одинаковы, жадны, малоответсвенны.
ЗЗЫ бывают и исключения, но редко.
во-во, так что..все же не все сволочи))
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 11:27   #11
MK011
Флудер
За отдельные деньги её приведут к желаемому виду.

А так - можно же лицензию вернуть ...
MK011 вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 11:38   #12
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
За отдельные деньги (1050 руб.) пришёл программист, сказал, что того, чего я хочу, он сделать не может, и ушёл.

А реклама!!! Реклама-то там зачем????
Что, Мегафон мне эту прогу купил, что ли?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 12:07   #13
MK011
Флудер
Нужно сменить программиста. Советую написать tg в личку.

Рекламу можно выкусить или вставить на её место что-то более приятное. Например, это:

MK011 вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 12:11   #14
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
За отдельные деньги (1050 руб.) пришёл программист, сказал, что того, чего я хочу, он сделать не может, и ушёл.


эх не видел ты АБС для банков. и цен их не видел.
за то чтобы программист пришел надо его заказать оплатить командировочные суточные и около тысячи баксов отвалить за день работы.

про обновления я ваще молчу. после обновления отваливается то что работало до обновления.

и само обновление не получишь пока поддержку не купишь.

на стоимость самой АБС можно купить весь "Апрель" с потрохами
MadM вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 15:29   #15
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от MadM
эх не видел ты АБС для банков.

"Опердень"?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 20:34   #16
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
пришёл программист, сказал, что того, чего я хочу, он сделать не может, и ушёл.

ты по телефону свои пожелания высказал четко? если нет, то что тебе прислали специалиста другой категории- твоя вина, уникумофф, к сожалению мало и все, по большей части, предпочитают абонентское обслуживание, а не разовые выезды

если все разложил "по полочкам", а прислали а-ля стажера- НЕ твоя вина и сделафф "морду тяпкой"- нужно позвонить и высказать свои претензии

документы какие либо подписывал на оплату услуг?

плюс, если версия лицензионная обслуживаь ты ее можешь у любого франча- т.е. свобода выбора специалиста
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 22:25   #17
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Delfa
ты по телефону свои пожелания высказал четко? если нет, то что тебе прислали специалиста другой категории- твоя вина, ...
Да.
И именно после обрисовывания проблемы и высказывания пожеланий, мне сказали, что по телефону помочь не смогут, и предложили оплатить вызов специалиста на место.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 22:35   #18
Delfa
Невинная сволочь
не совсем понимаю, почему "по предоплате", хотя...даже если нонче сезон отчетности (в такое время, да- предоплата оч часто), то.... если специалист НЕ смог выпонить работу у тебя было полное право НЕ подписывать "акт приемки", в таком случае, оплачивать ЧАС работы ты не обязан и они должны вернуть сумму за вычетом "выезда специалиста"
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 22:44   #19
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Устал объяснять.
Правила игры такие, понимаешь? Они высылают специалиста только после оплаты вызова, поступления денег на счёт.
Какое отношение к этому имеет сезон отчётности - я не знаю!!!!
Поскольку я в настройках 1С не разбираюсь, а по телефону мне сказали, что они не могут по телефону объяснить, как это исправить, то нужно вызывать программиста.
Правила игры такие, понимаешь? Они высылают специалиста только после оплаты вызова, поступления денег на счёт.
Какое отношение к этому имеет сезон отчётности - я не знаю!!!!
Поскольку я в настройках 1С не разбираюсь, а по телефону мне сказали, что они не могут по телефону объяснить, как это исправить, то нужно вызывать программиста.
Правила игры такие, понимаешь? Они высылают специалиста только после оплаты вызова, поступления денег на счёт.
Какое отношение к этому имеет сезон отчётности - я не знаю!!!!
Поскольку я в настройках 1С не разбираюсь, а по телефону мне сказали, что они не могут по телефону объяснить, как это исправить, то нужно вызывать программиста.
Правила игры такие, понимаешь? Они высылают специалиста только после оплаты вызова, поступления денег на счёт.
Какое отношение к этому имеет сезон отчётности - я не знаю!!!!
Поскольку я в настройках 1С не разбираюсь, а по телефону мне сказали, что они не могут по телефону объяснить, как это исправить, то нужно вызывать программиста.
Правила игры такие, понимаешь? Они высылают специалиста только после оплаты вызова, поступления денег на счёт.
Какое отношение к этому имеет сезон отчётности - я не знаю!!!!
Поскольку я в настройках 1С не разбираюсь, а по телефону мне сказали, что они не могут по телефону объяснить, как это исправить, то нужно вызывать программиста.
И вообще.
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...01&postcount=2
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 22:46   #20
Delfa
Невинная сволочь
и минус мне еще влепи за то, что я не прочла сначала всю тему, а уже потом не стала что-то советовать
чего какой невыдержанный?
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 11:57   #21
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
почему я в платной программе имею ненужную мне бесплатную рекламу?

Опять тебя программисты-демократы обидели...
Летучий вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 12:05   #22
Илья /Martin/
Матерый
Очень много платных прог имеют разный функционал, та же Windows или MS Office - дофига разных версий, которые отличаются доступными опциями, компонентами и лицензионной политикой. IMHO, так же можно ругаться, что у самоката за 1000р сиденье без массажа, как на Майбахе.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 12:16   #23
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Если ты заметил, я ругаюсь не на то, что массажа нет, а на то, что не едет.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 12:24   #24
atos
linux-овод
Если у Вас есть конкретные вопросы по функционалу 1с - то излагайте по списку...
Если же Вы опять "выплеснулись" - не излагайте.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 12:43   #25
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну, если из изложенного в первом посту непонятно...
1. Нужно, чтобы программа округляла цену и стоимость хотя бы до целых копеек.
Например, имеем товар, стоимостью с НДС 200 руб/ед. Цена этого товара без НДС с округлением до копеек, посчитанная на калькуляторе - 169.41.
Эта же цена, подставленная в 1С, за партию в 100 единиц товара даёт значение суммы что-то вроде 19999.53. Математически это, наверное, правильно, а вот человеческой и бухгалтерской логикой понять невозможно.
2.Ну как объяснитьт про оформление с/ф.... написать получателя иначе как через функцию "дополнительно" и вручную - невозможно. По умолчанию она ставит "он же", на что налоговая уже года 2 как страшно обижается.
3. Убрать рекламу. Просто УБРАТЬ.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 12:45   #26
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
за партию в 100 единиц товара даёт значение суммы что-то вроде 19999.53
19999 целых рублей 53 целые копейки? Я не ошибся?
aaz вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 12:55   #27
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Примерно так.
С математической точки зрения всё правильно - программа посчитала, сумму округлила.
Если бы округление происходило раньше - на стадии вычисления цены единицы - то на выходе получалась бы сумма, делящаяся на число единиц товара без дробных копеек.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 13:08   #29
FreeRider
Старожил
Я честно говоря не понял. Обычно забиваю сумму, а как она там цену считает не замечал.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 13:12   #30
aaz
Мастер ссылок
Как я понял, 1С хранит стоимость товара с дробной частью копеек - в нашем случае, 199.9953. Но отображает её, округляя до целых копеек - то есть как 200.00.
При умножении этой стоимости на 100 (т.е. при расчёте стоимости партии в 100 единиц товара) 1С вместо ожидаемых 20000.00 выдаёт 19999.53. Что банально мозолит глаза да и вообще мешается.

Марк, верно?
aaz вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 13:26   #31
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Именно так.

"Счастье - это когда тебя понимают"... (с).
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 13:35   #32
MK011
Флудер
Это всё настраивается, причём, если я не ошибаюсь - пользователем. И "он же" в СФ - тоже. Просто кому-то захотелось потрындеть вместо чтения 8 нетоненьких книжек с документацией ...
MK011 вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 13:43   #33
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я тоже так думал.
Увы, пришедший специалист сказал, что это невозможно.

Читать книжки и самому чинить программы - спасибо за совет. Я и так уже сам все компы настраиваю, конфигурирую, в сеть вяжу... теперь ещё и 1С осваивать, ага. Я - пользователь, а не программист! У меня несколько иной род деятельности.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 13:49   #34
MK011
Флудер
Тогда - вам нужен хороший программист. Совет уже есть выше. А деньги надо платить только по результату. И - не скупиться при этом.
MK011 вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 18:08   #35
atos
linux-овод
Подержу МК011. Тем, что могу поделиться контактами хорошего программера... Правда, у Миши его можно узнать быстрее.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 21-04-2009, 10:49   #36
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
В общем, эту проблему удалось решить. Оказалось - есть в программе стандартная функция, флажок установил - и она работает.
Удживительно только, почему никто из программистов не захотел мне об этом сказать - ни местные, ни приглашённые за деньги тоже.
Осталось изничтожить рекламу при загрузке - и программа будет меня полностью устраивать.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-04-2009, 11:10   #37
MK011
Флудер
Оооо, ДВА МЕСЯЦА на чтение документации ...

С рекламой ответ там не найдёте.
MK011 вне форума  
 
Старый 21-04-2009, 11:54   #38
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Смелость выводов меня смущает.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-04-2009, 14:05   #39
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Удживительно только, почему никто из программистов не захотел мне об этом сказать - ни местные, ни приглашённые за деньги тоже.
все просто- программеры в основном учаться конфигурять в проге, а не юзать как пользователи)) а те кто умеет и то и другое- ...тааакие звездуны, что...даж говорить не буду)
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 13:02   #40
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от aaz
19999 целых рублей 53 целые копейки? Я не ошибся?

Ну там сэм-восэм, дарагой, паслюшай (с)
Летучий вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 13:02   #41
FreeRider
Старожил
Пытаюсь из 200 с НДС сделать 169,41 без НДС и ничего у меня не получается...
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 13:05   #42
aaz
Мастер ссылок
200/1.18

В копейках небольшая ошибка есть, да.
aaz вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 13:09   #43
FreeRider
Старожил
Эта небольшая ошибка в копейках, при количестве больше 100, становится ошибкой в рублях
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 13:13   #44
aaz
Мастер ссылок
Бухгалтер тоже кушать хочет.
aaz вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 13:28   #45
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
169.491 если надо. Опечатался.
Округляю до 169.49
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 12:49   #46
Mashu
Пай-Девочка
Юзаю 1 С 8 уже года 3. Сильно больше нравится, по сравнению с "семеркой". С помошью программистов сделаны / доделаны / переделаны все необходимые отчеты / документы, налажена CRM. Никакой рекламы нет и в помине. Может, вам просто не хватает адекватного программиста 1 С?

PS Честно говоря, я не знаю ни одного предприятия, кто бы юзал 1 С "в базе", все что-то доделывают / переделывают под свою специфику и нужды.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 12:57   #47
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Mashu
Юзаю 1 С 8 уже года 3. Сильно больше нравится, по сравнению с "семеркой". С помошью программистов сделаны / доделаны / переделаны все необходимые отчеты / документы, налажена CRM.
...
Я тоже в это верил - увы...
Пришёл, деньги взял, сказал, что так тебе и надо за жадность (и некоторые (очевидно программисты) из отписавшихся выше рассуждают примерно также), и ушёл.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 12:59   #48
Mashu
Пай-Девочка
Ищи нормального, проверенного программиста и будет счастье.

Мы пошли другим путем, и просто взяли его в штат.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 13:37   #49
tg
Наблюдатель
Кажется мое сообщение выше не заметили. Я же сказала - убрать рекламу - недолго, да и с печатной формой и с округлением разобраться тоже. И если пришедший программист не сумел этого сделать - это его проблемы и ругать 1С из-за этого совсем не нужно.
Пишите - поправим.
tg вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 13:45   #50
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
К сожалению, это не проблемы программиста, а мои - он-то уплаченные денюжки получил, вердикт вынес и ушёл.
А я как был, так и остался с неустраивающей меня программой.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 13:51   #51
MK011
Флудер
Вам уже здесь всё сказали. Сделать это возможно. Жаловаться надо не на 1С8, а на нерадивого исполнителя! И деньги - с него же.

И ещё советую - не ждать, когда тут накидают бесплатных советов и помощи "от чистого сердца". Не хотите стать программистом - платите. Только так и не иначе.
MK011 вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 14:27   #52
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Объясняю: деньги им нужно уплачивать вперёд.
Мальчик тот с серьёзным видом подвигал мышью, вынес вердикт (я его уже описывал выше).
Сейчас меня хор голосов уверяет, что тот мальчик - лох в программировании, и что мне нужно с нормальным программистом связаться, и что я лох квадратный, оттого что деньги заплатил, и без оказанной услуги остался.

Вы тут наперебой объявляете себы профессионалами, и злобно критикуете конкурентов.
Примерно то же мне говорили и другие, про всех остальных.
Песню все поёте одну и ту же, полагаю - по опыту общения со славным племенем программистов - толку от вас всех одинаково.

Помню, как я мучался, когда не умел ни окна поднять, ни диски форматнуть-почистить, ни локалку сконфигурировать, ни .... Приглашал различных проходимцев. Они приходили, бряли деньги, сидели-пыхтели-пердели, ругали предшественников... в итоге - после их визита всё равно ничего не работало как надо.
После двух-трёх вызовов (понапрасну) одного спеца - искал следующего. И по знакомству, и по рекомендациям, и по объявлениям...результат всегда один - приходит, обругает труд предшественника, получит деньги, надаёт кучу советов, что-то нужное снесёт - и с "чувством выполненного достоинства" уходит.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 14:30   #53
aaz
Мастер ссылок
Марк, лично я даже как-то привык, что с людьми тебе не везёт. Жаль, честное слово, но, видимо, это в самом деле так.

Может, подумаешь на досуге, отчего такое с тобой происходит?
aaz вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 14:33   #54
MK011
Флудер
И ещё раз констатирую: Вы не вчера родились и про "деньги вперёд" всё знаете. Конторы же не просто так деньги берут - уже наелись на "умных и успешных". Акт не подписали - требуйте возврата денег с конторы. Это проще, чем трепаться на форумах с целью поиска дурака, который приедет и всё сделает ... а ему потом: "Спасибо, Друг!"

То, что Вам надо - сделать вполне возможно. Готовьтесь к расценкам ХХХ рублей/час. Либо читайте книжки.
MK011 вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 14:53   #55
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я, видимо, плохо бъяснил.
Есть контора, где официально куплена 1С.Есть служба поддержки.
Звоню туда. Та говорят: то, что Вы от нас хотите, может сделать только программист, и только на месте. По телефону мы о таких вещах не консультируем, да и всё равно рядовой юзверь ничего не сумеет, кроме как напортить. Чтобы программер пришёл, извольте оплатить на наш счёт 1050 руб., и мы его вышлем.
Я действительно слабо разбираюсь в настройках 1С. Я предпочёл согласиться на вызов "специалиста". Результат я выше описал.
Теперь, почему я посчитал работу выполненно? потому, что специалист по обслуживанию, присланный из конторы, занимающейся продажей и обслуживанием 1С, заверил меня, что всё так и надо.

Я, в отличие от многих, верю только в очевидное. Объять необъятное нельзя, быть профи во всех сферах человеческой жизни - тоже. Вы ведь доверяете врачу, когда он вам зубы чинит, правда?

Сейчас все наперебой уверяют меня... не буду повторяться.

Что же касается того случая, на который ты привёл ссылку, там интерес этих людей просчитывался на калькуляторе, а отказ или согласие трудиться без предоплаты выступали своего рода лакмусовой бумажкой серьёзности намерений.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 15:01   #56
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
потому, что специалист по обслуживанию, присланный из конторы, занимающейся продажей и обслуживанием 1С, заверил меня, что всё так и надо.
Вам уже сказали, что Вас нагло обманули.
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Вы ведь доверяете врачу, когда он вам зубы чинит, правда?
Да, но сейчас мне чинит зубы (точнее, уже не чинит, а раз в год осматривает) совсем не первый врач, с которым я имел дело. И не второй. А вот родителям моим, которых я туда направил, он не понравился.
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Что же касается того случая, на который ты привёл ссылку, там интерес этих людей просчитывался на калькуляторе, а отказ или согласие трудиться без предоплаты выступали своего рода лакмусовой бумажкой серьёзности намерений.
Ваши интересы тоже просчитываются элементарно.
MK011 вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 15:03   #57
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от MK011
... Ваши интересы тоже просчитываются элементарно.
Неподдельно заинтересовался.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 20:39   #59
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Объясняю: деньги им нужно уплачивать вперёд.
кто сказал???
даже если с тебя (правда, на непонятных мне пока условиях)- взяли предоплату, ты вправе требовать ДРУГОГО специалиста, кот выполнит твои пожелания, про остальное написала выше
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 22:41   #60
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я уже раз, наверно, 5! писал в теме, почему деньги вперёд, почему акт подписал... и т.п.
Это вы здесь все такие умные, знаете, что рекламу можно за минуту убрать, и округление правильное сделал - я же этого не знаю!!!
И, если мне специалисты из конторы, занимающейся продажей и обслуживанием программы говорят, что мои пожелания выполнить невозможно - я вынужден этому верить!!!
И если они специалиста посылают только после получения денег на счёт - как я могу этому воспрепятствовать?
Все вот такие умные - аж противно.
Учите меня жизни, учите... нет бы научили, как самому исправить то, что мне не нравится.

Ниже повторяю все обстоятельства посещения меня программистом.
Крупным шрифтом.

На моё возмущение в адрес Апреля, торговцев этим софтом, последовал ответ: "А что ж вы хотите? Вы же купили самую дешёвую, базовую версию, а в ней многие функции недоступны".

Может, юристы и программисты сумеют мне это объяснить, как так, в платной легальной программе могут быть недосутупны
- отдельные математические функции
- оформление счетов-фактур согласно современным требованиям налоговой
- и - самое премерзкое - почему я в платной программе имею ненужную мне бесплатную рекламу?
__________________


За отдельные деньги (1050 руб.) пришёл программист, сказал, что того, чего я хочу, он сделать не может, и ушёл.


Да.
И именно после обрисовывания проблемы и высказывания пожеланий, мне сказали, что по телефону помочь не смогут, и предложили оплатить вызов специалиста на место.


К сожалению, это не проблемы программиста, а мои - он-то уплаченные денюжки получил, вердикт вынес и ушёл.
А я как был, так и остался с неустраивающей меня программой.


Объясняю: деньги им нужно уплачивать вперёд.
Мальчик тот с серьёзным видом подвигал мышью, вынес вердикт (я его уже описывал выше).
Сейчас меня хор голосов уверяет, что тот мальчик - лох в программировании, и что мне нужно с нормальным программистом связаться, и что я лох квадратный, оттого что деньги заплатил, и без оказанной услуги остался.

Вы тут наперебой объявляете себы профессионалами, и злобно критикуете конкурентов.
Примерно то же мне говорили и другие, про всех остальных.
Песню все поёте одну и ту же, полагаю - по опыту общения со славным племенем программистов - толку от вас всех одинаково.


Я, видимо, плохо бъяснил.
Есть контора, где официально куплена 1С.Есть служба поддержки.
Звоню туда. Та говорят: то, что Вы от нас хотите, может сделать только программист, и только на месте. По телефону мы о таких вещах не консультируем, да и всё равно рядовой юзверь ничего не сумеет, кроме как напортить. Чтобы программер пришёл, извольте оплатить на наш счёт 1050 руб., и мы его вышлем.
Я действительно слабо разбираюсь в настройках 1С. Я предпочёл согласиться на вызов "специалиста". Результат я выше описал.
Теперь, почему я посчитал работу выполненно? потому, что специалист по обслуживанию, присланный из конторы, занимающейся продажей и обслуживанием 1С, заверил меня, что всё так и надо.

Я, в отличие от многих, верю только в очевидное. Объять необъятное нельзя, быть профи во всех сферах человеческой жизни - тоже. Вы ведь доверяете врачу, когда он вам зубы чинит, правда?

Сейчас все наперебой уверяют меня... не буду повторяться.

Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 22:41   #61
Delfa
Невинная сволочь
не бурчи, я читала сверху и задавала вопросы ПОСТЕПЕННО по мере непонимания, чиго ты сразу возмущаешься?

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Вы ведь доверяете врачу, когда он вам зубы чинит, правда?
НЕТ!!! объяснить почему?


зы я не умничаю,я пытаюсь понять и советую по мере получения информации
в подписанном акте сколько дней указано для предъявления претензии? 5 ?
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 22:45   #62
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Так чего ж без конца об одном и том же спрашиваешь?!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 22:47   #63
Delfa
Невинная сволочь
ты книжку с первой страницы читаешь или с конца? я сначала
и если ты н успел заметить, я НЕ критикую, я пытаюсь разобраться в ситуации- в настройках дело разбираться других людей..
и если мне в одном месте говорят НЕЛЬЗЯ, то я спрашиваю в ДРУГОМ, если и там нельзя- хочу знать ПОЧЕМУ?!
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 23:52   #64
GEM
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Учите меня жизни, учите... нет бы научили, как самому исправить то, что мне не нравится.

Я конечно не доктор, но пора тебе искать проблему в себе. Ты видимо прилагаешь очень много усилий, что бы к тебе относились именно так.
Или опять "молодые и успешные" виноваты ?

На этой неделе надо было решить одну нетривиальную задачку с 1С8.1
В понедельник обзвонили несколько франчайзи
В нескольких отказались делать, в одной согласились.
Оплата 750 руб в час, оплата по факту выполнения.
Во вторник приехала девочка, сделала все необходимое. Уехала.
В среду выяснился один глюк при обновлении. В четверг она опять приехала.
Все поправила.
В пятницу получили счет на оплату. Только за то время, что было потрачено в первый день.

PS: одинэс естественно официалка, куплена у другого франчайзи.
GEM вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 23:55   #65
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Cancer
Я конечно не доктор, но пора тебе искать проблему в себе. Ты видимо прилагаешь очень много усилий, что бы к тебе относились именно так.
Или опять "молодые и успешные" виноваты ?
Много лишних слов, не относящихся к делу.

Цитата:
Сообщение от Cancer
На этой неделе надо было решить одну нетривиальную задачку с 1С8.1
В понедельник обзвонили несколько франчайзи
В нескольких отказались делать, в одной согласились.
Оплата 750 руб в час, оплата по факту выполнения.
Во вторник приехала девочка, сделала все необходимое. Уехала.
В среду выяснился один глюк при обновлении. В четверг она опять приехала.
Все поправила.
В пятницу получили счет на оплату. Только за то время, что было потрачено в первый день.

PS: одинэс естественно официалка, куплена у другого франчайзи.

Звонил туда, где 1С купил.
По-моему, это естественный шаг.
Кто франчайзи, кто рарус - я не разбираюсь, и мне это не интересно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 00:07   #66
GEM
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Много лишних слов, не относящихся к делу.


Это всего лишь твое мнение. Дело именно в этом.

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Звонил туда, где 1С купил.
По-моему, это естественный шаг.
Кто франчайзи, кто рарус - я не разбираюсь, и мне это не интересно.

Вот видишь, ты сам говоришь, что не заинтересован в качеством выполнении поставленной задачи. Куда интереснее сидеть на форуме, выискивать у других грамматические ошибки и балаболить о том, как тебя разводят. Но это твой выбор.
Если нужна бОльшая ложка для хлебания этого Г - скажи, скинемся-подарим.
GEM вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 00:18   #67
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ещё больше не относящихся к делу слов.
Я купил продукт, оплатил его обслуживание (я не программист, я в этом плохо разбираюсь) в фирме-продавце, удивился подходу исполнителя, описал ситуацию, задал вопросы.
Получил кучу ненужных советов, и узнал о себе много неинтересного.
Нечего сказать по делу - промолчи.
Сойдёшь за умного.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 00:26   #68
GEM
Завсегдатай
Да ты что ...
Тебя же при советской власти работать научили ?
Или выбор подрядчика, способного на твоих условиях качественно выполнить заказ это не работа ?

Ты наверное очень и очень умный, раз удалось написать более 15000 сообщений по делу.
GEM вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 00:32   #69
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Третий пост - уже совсем не по делу.
Острое недержание речи, что ли?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 00:44   #70
GEM
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Третий пост - уже совсем не по делу.

Значит ты так ничего и не понял ...
Или просто клоуна из себя корчишь.
GEM вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 19:22   #71
Delfa
Невинная сволочь
мне, откровенно говоря, тоже позиция непонятна
недавно подруга из италии среди прочего привезла очки, широкие стекла и "чужая" оправа (это важно)- нужно было вставить туда солнцезащитные линзы, но с диоптриями и астигматикой,...

приехали в первую оптику,- сказали- "оооч дорого, будет как стоимость очкофф, если не больше..оно вам надо?"

во-второй,- "ой, да таких не бывает"- "да кто вам сказал, только что в другой оптике сказали, что бывают, ..мониторим вот рынок"...

и прочее и прочее,- объехали часа за 2 пяток где-то ..пока считали, пока репу в салонах чесали..так итог, сопссно какой?

среди прочих была выбрана та, где "цена-качество- внимание к клиенту"..нас утроило..и от ПЕРВОГО ценника стоимость упала в ДВА раза!...

что мы сделали НЕ так? (с)
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 21:40   #72
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Очки купили, а не программу.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 01:30   #73
Delfa
Невинная сволочь
акцент на СЛОЖНОСТЬ линз была, впрочем.... все понятно
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 08:45   #74
shade
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Помню, как я мучался, когда не умел ни окна поднять, ни диски форматнуть-почистить, ни локалку сконфигурировать, ни .... Приглашал различных проходимцев. Они приходили, бряли деньги, сидели-пыхтели-пердели, ругали предшественников... в итоге - после их визита всё равно ничего не работало как надо.
и в этом, естественно, тоже виноваты программисты...
помню как тоже раньше ходил по знакомым и настраивал им всякую тряхомудию по доброте душевной, тока они в большинстве случаев и сами не знали чего хотели, или внятно объяснить не могли, а потом ещё я и виноватым оставался. короче, надоело мне в конце концов всё это, халява кончилась.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 13:52   #75
aaz
Мастер ссылок
tg, КГ - разве вы не нашли друг друга?
aaz вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 14:54   #76
MK011
Флудер
Уверен, что этого не произойдёт. Причины - выше.
MK011 вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 13:57   #77
tg
Наблюдатель
Уровень программистов во Франчайзи известен. Придут, отсидят положенное время и уходят, ничего не сделав. На всех углах это кричат и все почему-то все равно их вызывают.
Это не только Апрель, это все франчайзинговые конторы. Они так зарабатывают.
Но к сожалению, ваши проблемы никто просто так не решит.
Либо жить с ними - либо найти нормального программиста.
tg вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 20:40   #78
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от tg
Уровень программистов во Франчайзи известен. Придут, отсидят положенное время и уходят, ничего не сделав.
да что Вы??? как интересно
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 11:23   #79
tg
Наблюдатель
А я не права разве? Тогда докажите обратное. Только вчера получила еще один рассказ о поддержке Апреля. Приходят, нажмут кнопку и говорят: "напишите нам 2 часа". Их спрашивают - "а вот это работает?" , ответ: "А мы не пробовали".
В результате от поддержки отказались - толку никакого.
tg вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 01:22   #80
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от tg
Тогда докажите обратное.
не собираюсь, ибо в данный момент не имею никакого отношения ни к Апрелю ни к франчам, ...
а те программисты, кот я знала и знаю, ...могут работать и так как Вы сказали и наоборот)))
тту все ить дело в том, что именно Вам нужно, ...нужна работа- убдите демать, как сделать так, чтобы ее выполнили, не делают приглашенные сотрудники- КТО ВАС ОБЯЗЫВАЕТ ПОДПИСЫВАТЬ ДОКУМЕНТЫ???
для тех кто НЕ понимает или намеренно не хочет понимать поясняю, подписанный акт выполненных работ или "два часа" по листу абонентки ЯВЛЯЕТСЯ основанием для оплаты, если стоит НЕ Ваша подпись (всякое бывает), то никто не обяжет заплатить, а как раз накажут нерадивого сотрудника
пока Вы сами себе на этот вопрос не ответите- я Вам даже объяснить ничего не смогу

не устраивает- есть ТЕЛЕФОНЫ, и НЕ ПОВЕРИТЕ,- по ним можно звонить и ЖАЛОВАТЬСЯ на НЕкачественное обслуживание, но если ЛЕНЬ, то...сидите и "пыхтите" дальше, что все вокруг бездари)
__________________
...

Последний раз редактировалось Delfa, 17-02-2009 в 01:36.
Delfa вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 20:37   #81
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
К сожалению, это не проблемы программиста, а мои - он-то уплаченные денюжки получил, вердикт вынес и ушёл.
и на основании чего ты их заплатил, если работа не сделана???
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 15:14   #82
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Куда писать-то? В Спортлото?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 15:19   #83
MK011
Флудер
В личные сообщения.
MK011 вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 15:40   #84
McLane
Завсегдатай
1. базовая версия всегда с ограничениями (во всех версиях 1С)
2. реклама .... ну да впендюрили - галку сними и не будет показывать до следующего обновления базы.
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 15:41   #85
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Где галка -то?
Ограничения - какие? На заполнение счёт фактуры, или на управление математикой?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 17:19   #86
tg
Наблюдатель
Нет там галки в базовой версии. Уж поверьте мне.
tg вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 18:17   #87
McLane
Завсегдатай
верю. бызовую версию давно не видел. в остальных нет такой лажи
ЗЫ тут как раз идут семинары - телемосты с МСК и 1С и Апрель тоже устраивает - можно сходить спросить так сказать у первоисточника
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 11:47   #88
tg
Наблюдатель
Я сама программист - мне не нужно спрашивать, все сама увижу.
А все эти семинары - полная лажа, ходила как-то давно на обучение в Лад - с десяток ошибок в их методичке нашла при обучении.
tg вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 20:28   #89
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
На моё возмущение в адрес Апреля
эх, я хоть и в прошлом сотрудник франчей, но что-то до сих пор всю критику насчет 1с воспринимаю в свой адрес)))за годы, видно привычка выработалась)

купи ты у ЛЮБОГО другого франча- это бы ничего не изменило, так что уже чего попусту-то на Апрель)

просто при покупке надо четко понимать ЧТО именно ты хочешь от проги и..либо жто там будет по умолчанию...либо- за бапки те напишут любой твой каприз!)

и, как бы ни печально, но жаловацо надо не на франчей, а в 1с)))
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 20:31   #90
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я не очень в этом разбираюсь.
Мне нужна была 1С, я посмотрел - по описанию меня вполне устраивает базовая версия.
Я её купил, и за свои деньги поимел .... и испорченное настроение.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 22:38   #91
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Я не очень в этом разбираюсь.
я тоже разбираюсь не во всем и эпизодически "выношу" мозг знающим! правда, в данном случае, "после драки кулаками..", сам понимаешь...
а вообще, если уж совсем занудствовать и забыть, что ты "ушами прохлопал"- узнавай телефоны "отдела по работе с претензиями" (или как он там у них нонче "службы качества"- звони и выскажи все, что ты думаешь по этому поводу!)
обязаны принять жалобу и ответить
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Question Старый 14-02-2009, 21:26 вопрос по 1 С 8.1 Автотранспорт 5.0   #92
Sergio Safoni
Флудер
из всех 1 эсочных контор нужную мне продают апрель и рарус как разработчик...вопрос раз?
- мне сказали что эту ломануть не реально поэтому кряков нет
- спецов по данной проге мало, значит найти чувака за меньшее бабло тоже нереально
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 21:42   #93
atos
linux-овод
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
- мне сказали что эту ломануть не реально поэтому кряков нет
Что, правда?
Название в студию...
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 11:30   #94
Sergio Safoni
Флудер
вопрос по 1 С 8.1 Автотранспорт 5.0
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 16:06   #95
atos
linux-овод
Насколько я в курсе, это обычная "конфигурация/база" под платформу 8.1.
Проверка же валидности производится на уровне платформы, а не в конфигурации.
Под 8.1 же "заглушек" - тонна.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 20:06   #96
Sergio Safoni
Флудер
не мне ковыряли конфигуратор, при чем что б подходила к реальной работе нужно прилично переделать
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 22:57   #97
atos
linux-овод
Я немного о другом.
Пофигу, какая именно база или "конфигурация" крутится под движком. Ибо именно в движке идет проверка легальности. До базы - далеко еще.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 02:05   #98
zo0m
Завсегдатай
Там наверняка свой дополнительный ключ (например как у инфокрафта)
zo0m вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 10:07   #99
McLane
Завсегдатай
нее там и на конфу ключ
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 11:36   #100
tg
Наблюдатель
А что там ломать нужно? Если пароль на конфе - сломать трудно. Сама платформа ломается легко, да и с поддержки все легко снимается для изменения (даже распределенная база данных - недавно ломала и корректировала).
tg вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 20:21   #101
joker-Jimny
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Мало того, что её интерфейс коренным образом отличается от предыдущих версий 1С - в ней ещё недоступны отдельные настройки (наприер, до целых рублей0 и, что самое премерзкое, при загрузке вываливается реклама Мегафона.
На моё возмущение в адрес Апреля, торговцев этим софтом, последовал ответ: "А что ж вы хотите? Вы же купили самую дешёвую, базовую версию, а в ней многие функции недоступны".

Может, юристы и программисты сумеют мне это объяснить, как так, в платной легальной программе могут быть недосутупны
- отдельные математические функции
- оформление счетов-фактур согласно современным требованиям налоговой
- и - самое премерзкое - почему я в платной программе имею ненужную мне бесплатную рекламу?

Возмущения ваши не понятны если честно .
я конечно понимаю что инструкции ни кто не читает , но если ни чего не выходим может стоит купить книжку и прочитать ? многим помогло и нервы с экономило.
Франчи не будут вам помогать у них другая задача денег заработать
Сами подумайте если бы не сменился интерфейс и вообще бы ни чего не поменялось за что с вас деньги бы 1с взяло?
во вторых при любых базовых версиях работает все просто нужно выставить настройки.
разница только в поддержке линии консультации, но это как гарантия пока у человек 5 не сломаеться вами не займуться. найдите программиста вменяемого хотя это сложно )))
Если хотите чтобы вам помогли обрисуйте проблему какая конфигурация и какой релиз что не работает. И тогда возможно вам подскажут может даже я.

ПС Кто то там кричал что программистов надо на улицу всех выгнать снег убирать?))))
joker-Jimny вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 21:13   #102
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от joker-Jimny
...ПС Кто то там кричал что программистов надо на улицу всех выгнать снег убирать?))))
Не знаю.
А что, кто-то кричал? Подтвердите ссылкой, плз.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 12:32   #103
aaz
Мастер ссылок
Марк, попробую подвести промежуточный итог - так, чтобы постараться быть услышанным тобою.

(2 All\КГ: все оценки в этом посте даются с точки зрения топикстартера - как я его понял - то есть могут абсолютно не совпадать с моими собственными.)

Итак, ты приобрёл (за деньги) необходимую тебе программу, имеющую существенные недостатки в самой себе и отвратительную службу поддержки. Вокруг программы выстроена внушительная структура платных услуг: по её настройке и улучшению, а также решению проблем, связанных с её эксплуатацией.

Ты воспользовался некоторыми из поставщиков данных услуг, но они не смогли решить твою проблему.

Таким образом, мы имеем несколько вариантов дальнейшего развития событий:

1) Ты хочешь решить свои проблемы с 1С и готов потратить материальные средства на это. Рекомендация: воспользуйся предложенными в этой теме контактами. С ходу назову tg и человека/людей, известного MK011 и atos'у. Договорные отношения оформляй соответствующим твоему опыту образом, не ущемляя при этом разумные интересы исполнителя (иначе велик шанс не найти специалиста необходимой для решения твоих проблем квалификации).

2) Ты хочешь решить свои проблемы с 1С и не готов потратить материальные средства на это. Рекомендация: скачай в интернете (дабы не тратить деньги на покупку книг) соответствующую литературу и углубись в её изучение. Также представляется разумным посетить тематические форумы, дабы почерпнуть полезные сведения и, возможно, найти работающее решение конкретно твоей проблемы. При твоей заинтересованности в этом варианте любезные форумчане укажут тебе соответствующие ссылки в этой теме.

3) Тебя больше интересует поговорить на форуме о плохой конторе 1С, плохих её франчайзи, плохом её продукте и плохих настройщиках/программистах этого продукта, нежели решить проблему. Рекомендация: продолжай в том же духе - у тебя отлично получается.
aaz вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 12:43   #104
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я так чувствую, что придётся идти вторым путём , присланные мне в привате советы содержали либо нереализуемые решения, либо неправильные предложения, либо советчики жаловались на недостаток изложенной мною информации.
Понимаешь, у меня уже есть профессия. Это, конечно, здорово - всё время осваивать какие-то дополнительные навыки - мозгам не даёшь засохнуть - но в иных случаях, честно, разумнее заплатить.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 12:53   #105
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
но в иных случаях, честно, разумнее заплатить.
Согласен. Поэтому если этот вопрос:
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
советчики жаловались на недостаток изложенной мною информации.
- удастся решить положительно, почему бы не поступить разумнее?
Не думаю, что недостаток информации есть проблема принципиального характера.

В любом случае, я рад, что ты выбрал не последний вариант. (И очень хочу, чтобы это осталось справедливым де-факто :-)) Посему - успехов тебе!
aaz вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 13:57   #106
joker-Jimny
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от aaz
Согласен. Поэтому если этот вопрос:

- удастся решить положительно, почему бы не поступить разумнее?
Не думаю, что недостаток информации есть проблема принципиального характера.

В любом случае, я рад, что ты выбрал не последний вариант. (И очень хочу, чтобы это осталось справедливым де-факто :-)) Посему - успехов тебе!

Тоесть не достаток информации это проблема не принципиального характера.?!!!
как вы собираетесь решать проблему если вы о ней ни чего не знаете?
от того наверно нас так лечат в больницах, ремонтируют машины в сервисах строят дома и прочее.
Потому что если говоришь врачу у меня болит голова и он сразу тебе выдает выпей обезболивающего ему тоже не интересно как она болит и прочее.

может открою америку, но как задача ставиться так она и выполняеться.
Вам надо такой софт чтобы была 1 кнопка сделать П...дато и все.
joker-Jimny вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 14:00   #107
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ребят, вы как-нито между собой договоритесь что ли, а?
А то одному (одной) - как два пальца об асфальт, и всё опробовано на копии, другим - информации мало.
Кстати, галки в рекламе никакой нет; а в меню выбора оно лишь предлагает заменить мегафон на промсвязьбанк.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 14:03   #108
aaz
Мастер ссылок
Может, я не совсем верно выразился (писал бегло, одним глазом в работе). Я всего лишь имел в виду, что проблему недостатка информации в подавляющем большинстве случаев имеет несложное решение: предоставить эту самую информации тому, кто её запрашивает. Устно ли, письменно или самостоятельно вопрошающим при выезде к клиенту - это уже не суть важно.

Вот если бы это было невозможно по каким-либо причинам (КГ уехал на год в Африку навестить знакомых, а в тамошних пальмах интернет не водится) - тогда да, проблема получения от него дополнительных сведений была бы весьма серьёзной.
aaz вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 14:05   #109
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от aaz
..
Вот если бы это было невозможно по каким-либо причинам (КГ уехал на год в Африку навестить знакомых, а в тамошних пальмах интернет не водится) - тогда да, проблема получения от него дополнительных сведений была бы весьма серьёзной.
Чего ж не родню навещать отправил?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 14:06   #110
aaz
Мастер ссылок
Я это и имел в виду - ты ж ведь сразу понял.
aaz вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 13:04   #111
tg
Наблюдатель
Да ладно сказки рассказывать. Недостатка в информации нет.
Все что написано - решению поддается легко.
У Вас НЕТ желание платить кому-либо. Зато есть желание получить все НА ХАЛЯВУ.
У вас есть профессия - вы за работу получаете деньги.
А моя профессия - программирование. И я тоже хочу за это получать деньги (как и другие грамотные специалисты). Причем за результат. Нет результата - нет оплаты. В отличие от вышеупомянутых сотрудников франчайзи.
А вы хотите бесплатных советов там, где этого быть не может - вы и получаете бесполезный треп.
tg вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 13:50   #112
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Прочёл.
Взвизгнул... нет, взревел от восторга!
Я прусь от самоуверенных людей. Имею большой опыт общения с таковыми, и стараюсь с ними не связываться. Так что - увы, но Вашими услугами мне воспользоваться не удастся.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 13:57   #113
MK011
Флудер
У меня после прочтения всего возникло подозрение: "А был ли _мальчик_?" Т.е. получили счёт, увидели цифру, и ...

Всё, что Вы достаточно безграмотно обозначили как краткое Техническое Задание - уже опробовано на копии. Отсюда - и (само)уверенность.
MK011 вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 14:01   #114
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ребят, вы как-нито между собой договоритесь что ли, а?
А то одному (одной) - как два пальца об асфальт, и всё опробовано на копии, другим - информации мало.
Кстати, галки в рекламе никакой нет; а в меню выбора оно лишь предлагает заменить мегафон на промсвязьбанк.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 14:02   #115
tg
Наблюдатель
Я знаю себе цену и работы у меня достаточно. То что Вы могли бы заплатить - так, "на булавки"... Я без этого спокойно переживу.
А я стараюсь не связываться с такими, как Вы - всем всегда недовольными и находящими проблемы там, где их нет.
tg вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 14:05   #116
aaz
Мастер ссылок
Марк, как именно ты видишь решение своей проблемы путём привлечения стороннего специалиста? В деталях, пожалуйста.
aaz вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 14:16   #117
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Как обычно.
Вызвать, получить желаемое, уплатить. Могу оплатить вперёд.
Того развода, который был от предыдущего "специалиста" мне не требуется.
Кстати, здесь такие тоже есть.
Цитата:
Сообщение от tg
Купи версию подороже - будет тебе все доступно.
Почти слово в слово, что тот мальчик сказал, только он поделикатнее выразился.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 14:21   #118
aaz
Мастер ссылок
Предложенная здесь оплата по результату тебя чем не устраивает? Или, как обычно, не можете сойтись в цене?
aaz вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 14:24   #119
MK011
Флудер
Причём тут СОЙТИСЬ В ЦЕНЕ? Человек не желает общаться лично, вываливая кучу помоев в публичном месте. Т.е. - хочет ХАЛЯВЫ.
MK011 вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 14:32   #120
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
За вызов с меня взяли 1050 руб.
Цитата:
Сообщение от tg
То что Вы могли бы заплатить - так, "на булавки"...
Я понимаю, что программисты - люди ну очень обеспеченные, но мне всё-таки хочется, что за такую сумму и целый час работы (без учёта времени подъезда) работа была сделана.
Пока я понял одно - программисты объединились в стаю, дружно тявкают на меня "ату, халявщик!" и требуют увеличения платы за свои неоценимые услуги.
Ребята, да за деньги, которых вы запросите чтоб согласиться работать, я думаю, я смогу Абрамовича нанять. С предварительной переквалификацией из олигархов в программисты.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 14:39   #121
joker-Jimny
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
За вызов с меня взяли 1050 руб.

Я понимаю, что программисты - люди ну очень обеспеченные, но мне всё-таки хочется, что за такую сумму и целый час работы (без учёта времени подъезда) работа была сделана.
Пока я понял одно - программисты объединились в стаю, дружно тявкают на меня "ату, халявщик!" и требуют увеличения платы за свои неоценимые услуги.
Ребята, да за деньги, которых вы запросите чтоб согласиться работать, я думаю, я смогу Абрамовича нанять. С предварительной переквалификацией из олигархов в программисты.
Нда может и абромовича но только очень маленького и бедненькова ))))
может вам так и сделать?
joker-Jimny вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 14:40   #122
aaz
Мастер ссылок
Макс, ты в теме? Почём нынче абрамовичи?
aaz вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 14:42   #123
joker-Jimny
Наблюдатель
по 1 кило рублю не меньше за штуку ))))
joker-Jimny вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 14:46   #124
aaz
Мастер ссылок
Я бы себе по весне прикупил парочку - доски таскать надобно.
aaz вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 14:41   #125
aaz
Мастер ссылок
Договорись так, чтобы
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
за такую сумму и целый час работы (без учёта времени подъезда) работа была сделана.

Что мешает?
aaz вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 14:45   #126
MK011
Флудер
Нужно разделить вопрос на два:
1. Взяли 1050 руб и не сделали;
2. Сделать то, что хочется.

Ответ по п.2: Прежде чем сделать "то, что хочется" нужно это "хотение" сформулировать. Пока есть три задачи в ТЗ:
а) отключить рекламу;
б) переделать формирование цены в части округления стоимости единицы (кстати, в исходной конфигурации цена не округляется для правильного обратного расчёта - когда она берётся не из справочника, а рассчитывается по общей сумме);
в) поправить форму СФ.
Это всё опробовано, и на это требуется менее 1 нормочаса.

Ответ по п.1: свои претензии высказывайте той конторе, которая Вас нагло обманула.

Теперь по сути: почему франчайзи не может сделать того, что Вы хотите? Потому, что купленная Вами версия ПО официально не обладает нужными возможностями, чтобы Вы там не прочитали в рекламе. Все изменения по Ответу 2 - вне компетенции франчайзи, это будет нарушение их договора с правообладателем (1С).

Что делать кроме изливания желчи посредством клавиатуры? Или вернуть лицензию и потребовать назад деньги за вызов (купив в последующем Prof версию), или прибегнуть к помощи людей, не связанных франчайзинговыми договорами. В последнем случае будут некоторые неудобства с обновлениями.

Так понятно?
MK011 вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 15:09   #127
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от МК011
Теперь по сути: почему франчайзи не может сделать того, что Вы хотите? Потому, что купленная Вами версия ПО официально не обладает нужными возможностями, чтобы Вы там не прочитали в рекламе. Все изменения по Ответу 2 - вне компетенции франчайзи, это будет нарушение их договора с правообладателем (1С).

Что делать ...? Или вернуть лицензию и потребовать назад деньги за вызов (купив в последующем Prof версию), или прибегнуть к помощи людей, не связанных франчайзинговыми договорами. В последнем случае будут некоторые неудобства с обновлениями.

Спасибо.
Наконец-то стало хоть что-то понятно.

Тяжело всё-таки с вами, программистами - тред разросся чуть не на 2 сотни постов, и только где-то после 60-го aaz сообразил, в чём математическая проблема, и тольо сейчас ты, наконец, сформулировал правила продажи 1С.
В моём понимании, базовая версия - это не любительская, обладающая усечёнными возможностями по сравнению с рабочей, а полностью работоспособный продукт. То, что дороже - обладает расширенными возможностями, многие из которых мне не нужны. Я это так понимаю.
Оказывается, в понимании программистов оно совсем по-другому.... причём, продавцы 1С о будущих проблемах с базовой версией не рассказывают.

Представил, если бы программисты делали оружие.
Пусть это будет автомат Калашникова. Это - базовая версия оружия. В понимании оружейников. Ещё они делают расширенную версию, со штык-ножом и подствольником. Которые можно не покупать совсем, или докупить потом. А ещё - совсем профессиональную. Пулемёт Калашникова называется. Дорогую, зато убойную, со всеми возможными причандалами, включая сменные стволы и станок.
А есть у них и усечённая версия, для любителей. Сайга, не то Тигр называется - забыл. Отличается от базовой тем, что не может стрелять очередями, и имеет магазин на меньшее количество патронов. Причём сайгу апгрейдить до уровня хотя бы АК без переделок производственного характера - невозожно.
Причём каждый покупатель своей версии оружия при покупке уведомляется о его возможностях.

Так выглядит подход к созданию куста продукта у оружейников. Профессионалов.

С ужасом представляю, если бы армию вооружали программисты. Они бы поставили в войска Сайгу, а при предъявлении претензий оправдывались бы, что чего ж вы хотели? это ж базовая версия! Делая вид, что не догадываются, чем солдат отличается от охотника.

Боюсь, недалеко ждать осталось - уже директор мебельного магазина стал министром обороны. Не программист ли - следующий?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 15:13   #128
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Тяжело всё-таки с вами, программистами - тред разросся чуть не на 2 сотни постов, и только где-то после 60-го aaz сообразил, в чём математическая проблема, и тольо сейчас ты, наконец, сформулировал правила продажи 1С.
Бу-га-га! (Пардон за мой французский. На сей раз не сдержался.)

Вывод сам сделаешь или подсказать?

P.S. Напоследок: не путай программистов с продажниками и маркетологами.
aaz вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 15:17   #129
MK011
Флудер
Причём тут программисты? Это с любым отечественным продуктом. Мне вот пришлось стать экспертом по автозапчастям. Теперь я за несколько секунд определяю, хорошие ли сайлентблоки для классики мне предлагают, или они через тыщу развалятся.

С 1С основная сложность в том, что как Нуралиев жаловался "им труд аудиторов не хотят оплачивать". Т.е. все купили программу, а обновления к ней - на ХАЛЯВУ. Все нынешние потуги в 8-ой версией - то попытка заполучить свои деньги за будущие обновления. А если Вам потребовалось что-то менять - это уже не базовая версия.

Я вот сам работаю на 7-ке и менять её до гипотетического изменения глобальных принципов бухучёта не собираюсь.
MK011 вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 15:35   #130
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от MK011
Причём тут программисты? Это с любым отечественным продуктом. Мне вот пришлось стать экспертом по автозапчастям. Теперь я за несколько секунд определяю, хорошие ли сайлентблоки для классики мне предлагают, или они через тыщу развалятся.

....

Видел я таких "экспертов". Много.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 15:45   #131
MK011
Флудер
Собственно, от любителя халявы ничего другого и не ожидалось. Ну а о других он судит по своей же испорченности.
MK011 вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 14:24   #133
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
См. выше - программист не отключил.
Не понимаю, почему чуждая мне реклама в платной версии, и почему я должен дополнительно платить за её отключение (если это возможно).
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 14:28   #134
MK011
Флудер
Перефразируем по другому: конкретно tg - отключит. Но за доп. деньги. При этом она к франчайзи отношения не имеет.
MK011 вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 14:28   #135
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Не понимаю, почему чуждая мне реклама в платной версии
Потому что 1С - плохие (это я уже писал выше).
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
почему я должен дополнительно платить за её отключение
Потому что настройщики/программисты 1С - плохие (и это я тоже писал выше).

Теперь понятно?
aaz вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 14:30   #136
MK011
Флудер
Достаточно было купить проф. версию - там рекламу можно отключить пользователю. Но она стОит раза в два дороже.
Хорошая стимул научиться?
MK011 вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 14:37   #137
aaz
Мастер ссылок
Угу. А также хорошее подтверждение избитой пословицы про скупого.
aaz вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 14:16   #138
Slay
Старожил
Ну, конечно, брюзжать на форуме куда интереснее, чем просто решить проблему. Только вот брюзжание это к решению проблемы не приведет.
Slay вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 13:59   #139
MK011
Флудер
Дяденке сказали - напишите в личку. Вы думаете он это сделал?

Так что всё сводиться к п.3. Или ищется дурачок, кто даст бесплатные советы.
MK011 вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 14:04   #140
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ах какие вы все умненькие!
Ещё неизвестно, сделать сумеете ли, а денежку вам подай!
См. в начале темы сюжет о вызове профессионала.
Где гарантии, что вы, отчаянно бьющие себя волосатыми пятками по грудям, более компетентны?

Один на пробу полученный мною в личку совет уже не сработал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 14:07   #141
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ещё неизвестно, сделать сумеете ли, а денежку вам подай!
Цитата:
Сообщение от tg
А моя профессия - программирование. И я тоже хочу за это получать деньги (как и другие грамотные специалисты). Причем за результат. Нет результата - нет оплаты.
Ы?___
aaz вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 14:17   #142
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
ЫЫ.
Результат, который мне нужен.
А моё мнение на этот счёт, бывает, расходится с мнением исполнителей. и не только программистов.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 14:18   #143
tg
Наблюдатель
Я не работаю во Франчайзи и не беру вперед.
Если ставят задачу - пробую решить. Если есть решение, согласовываю с клиентом сроки и сумму. После внедрения - оплата.
В основном работаю только по рекомендации знакомых.
С 1С работаю почти 12 лет. Программистом намного больше.
tg вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 14:18   #144
MK011
Флудер
См. картинку выше. Гораздо проще сидеть на красной попе, тащась от собственной значимости и давя кнопки на АФ вместо краткого ТЗ и предложения по встрече (хотя бы - координаты) в личку. А вдруг найдётся дурачок?
MK011 вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 16:16   #145
atos
linux-овод
Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить его MK011.
Так его. Ибо устал я что-то от его нытья... Говорю ж - не те нынче Крыглоупеки...
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 16:58   #146
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
*обиженно*
Я не ною, а истину ищу!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 12:14   #147
atos
linux-овод
Истина в том, чтобы сначала попросить в компьютерном "ознакомительную" пиратскую версию 1с, погонять ее, попробовать со всех сторон, а только потом идти и покупать.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 14:19   #148
joker-Jimny
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ах какие вы все умненькие!
Ещё неизвестно, сделать сумеете ли, а денежку вам подай!
См. в начале темы сюжет о вызове профессионала.
Где гарантии, что вы, отчаянно бьющие себя волосатыми пятками по грудям, более компетентны?

Один на пробу полученный мною в личку совет уже не сработал.

Вам сложно ответить какой у вас релиз и какая конфигурация?
если да о чем тогда речь?
делайте сами как знаете. из всех ваших постов только и видно что вы во всех обвиняете в без грамотности и криворукости, не красиво как то. на мой взгляд
joker-Jimny вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 14:22   #149
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от joker-Jimny
Вам сложно ответить какой у вас релиз и какая конфигурация?...

А Вы не могли бы не выражаться?
Понятия не имею, что такое релиз, какая конфигурация.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 14:32   #150
joker-Jimny
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А Вы не могли бы не выражаться?
Понятия не имею, что такое релиз, какая конфигурация.
Разговаривать не о чем стало быть.
купите книгу как работать в 1с .
На худой конец сходите на курсы или прочитайте то что вы купили в накладной . А то у меня не работает я тут купил чего то и у меня не работает корованы грабить не могу блэкджека нет .
joker-Jimny вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 14:39   #151
aaz
Мастер ссылок
В общем, либо учиться самому, либо платить другим людям за своё нежелание учиться, либо трындеть на форуме дальше.
aaz вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 14:47   #152
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Хорошо у вас цеховая солидарность развита.
Правильнее, наверное, это даже уже круговой порукой назвать.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 14:53   #153
aaz
Мастер ссылок
Я подытожил только.

О чём ты? - 1Сники и программеры вообще вусмерть грызутся, только кнопки летят. (Шутка, ессно. :-))

Как бы то ни было, я исключительно с позиции здравого смысла сужу, а не из какой-то там цеховой солидарности. Моя метода зарабатывания денег программизмами принципиально отличается от таковой "одинэсников", так что я и здесь не при делах.
aaz вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 17:30   #154
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от aaz
О чём ты? - 1Сники и программеры вообще вусмерть грызутся, только кнопки летят.
Точно! 1С-ники != программисты!
*ушел за попкорном*
Vo! вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 17:53   #156
Vo!
Старожил
Я просто тебе подыграл
Vo! вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 16:05   #158
Майк
Старожил
- У вас есть тормозные колодки на машину?
- На какую машину? Марка, модель?
- А Вы не могли бы не выражаться? Понятия не имею, что такое марка и какая модель.

p.s.
Не программист!
Майк вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 16:57   #159
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Так это был ты?????
Ты будешь посмеяться - реальный мой диалог с покупателем, года этак из 95-96.
Звонок. Снимаю трубку. Вопрос: Колодки на БМВ есть?
Спрашиваю: БМВ какая?
Ответ: красная!
Я начинаю рассказывать, что есть много моделей БМВ, туда-сюда... меня немножко слушают, затем прерывают раздражённо: ты чё, баран? Сказано же: БМВ! Красная! 91 года!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-02-2009, 17:38   #160
aaz
Мастер ссылок
То бишь себя в зеркале не узнал?
Впрочем, о чём это я - они ж у тебя все битые.
aaz вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 01:24   #161
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от aaz
То бишь себя в зеркале не узнал?
во-во, я уж свои диалоги с желающими купить 1с вспоминать не буду))))

пысы

млин, я догнала суть темы, это как с 4колеса, т.е. надо шоп сама Егорова КГ позвонила чо ли? и тогда вопрос буит исчерпан???)))

"семен семеныч"(с))))))))))
__________________
...

Последний раз редактировалось Delfa, 17-02-2009 в 01:39.
Delfa вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 07:39   #162
Sergio Safoni
Флудер
нее зачем звонить, она просто должна зайти с писяшкой и извиниться
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 21:20   #163
AlexeyS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Delfa[B
шоп сама Егорова КГ позвонила [/b]
а кто такой САМ СИБРЯК?
PS с Егоровой когда то сталкивался.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 21:28   #164
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от AlexeyS
а кто такой САМ СИБРЯК?
Вы о чем?
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 18-02-2009, 08:57   #165
AlexeyS
Завсегдатай
да так, цитатка одна. а вообще то для большинства здесь присутствующих "сама Егорова" - это тоже самое.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 02:16   #166
Delfa
Невинная сволочь
имхо, все элементарно, но лично для Вас могу "разжевать",- так , понятнее?
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 08:52   #167
AlexeyS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Delfa
лично для Вас могу "разжевать"
Спасибо. И вам не хворать
PS с Егоровой когда то сталкивался.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 05:50   #168
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Прошёл год.
Что примечательно: дружный программистский вой в поддержку права собственных коллег на лень и косорукость теперь отсутствует.
Хочется верить, что причина этого - не в личностях топикстартеров, а в осознании-таки моими милыми маленькими программистами реальности траблов с 1С8 и её поддержкой для невиновного в её разработке населения страны, а может, даже и правильного места в жизни?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-01-2010, 16:05   #170
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
В моём детстве их ещё не было.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 09:31   #171
AlexeyS
Завсегдатай
ничего не изменилось
официально франчайзи так же дерут завышенные деньги, то же самое вдвое дешевле делают нормально хорошие сторонние специалисты или их тех же франчайзи, но неофициально.
право на косорукость также никуда не делось, ибо де факто монополия на рынке.
ЗЫ программа то работает?
AlexeyS вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 09:48   #172
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да работает.
Говорю ж - самому руки приложить пришлось.
Думаешь, я от нечего делать сетевязанием, инсталлированием и прочим софтоправлением заниматься стал?
Просто оказалось, что проще это сделать самому, чем запалатить деньги бездельникам, которые не хотят просто стандартные настройки поменять, как мне надо.

Кстати, погорел я на этих своих новых умениях. Почему-то именно мне была доверена спорная честь тестирования новых форм отправки электронной налоговой отчётности. Когда мне позвонили из налоговой, я долго отбрыкивался, т.к. отдаю себе отчёт в том, что за косяки в отчётности налоговая будет спускать шкуру не с программиста, а с меня. Они меня полдня уговаривали, звонили то и дело, плакали в трубку, что это их высокое областное начальство заставляет именно меня к этому делу привдечь, и т.д. и т.п. В итоге я решил, что с налоговой всё-таки надо дружить, выторговал себе ряд условий на всякий случай и согласился.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 11:12   #173
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
чем запалатить деньги бездельникам
А почему выбирать сервис для обслуживания машины и нормальных мастеров - это нормально, а для обслуживания it-инфраструктуры можно обратиться к первым попавшимся людям, с аргументом: "но ведь они должны!". Сфера на которой руководители мелких компаний привыкли экономить (используя, кстати, твою аргументацию "тут все просто") вполне естественно наполнилась демпингующими пионерами. Платите деньги - будут работать не пионеры а специалисты. Дорого? Ну так, е***сь сами и не жалуйтесь.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 11:21   #174
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
О, программисты подтянулись.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 11:24   #175
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
программисты
не ругайся
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 11:27   #177
andruxa
Флудер
Я не программист и никогда им не был, а у тебя нет аргументов. Только желч. То что я написал основано на личном опыте, хоть и не последних лет. Я отлично представляю, что такое объяснять заказчику что то, что он требует никак не будет работать за те деньги, которые он готов потратить. Но есть волшебная фраза "друг знакомой моей жены разбирающийся в компьютерах сказал что все будет нормально". Плюешь, предупреждаешь еще раз и делаешь. Результат озвучить? Правильно, виноват "программист".
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 11:36   #178
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты представляешь, какое совпадение - описанное мною тоже основано на личном опыте!
Правда, ваша братия вместо того, чтобы показать (или рассказать хотя бы) мне, как надо, норовит то и дело выставить меня в нелепом свете, периодически уверяя меня самого и окружающих, что я лох.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 11:41   #179
atos
linux-овод
Просто всему свое время.
Есть время изливать слезы/желчь.
Есть время задавать вопросы и внимательно слушать ответы.

Когда после второго пункта нет даже элементарного "спасибо", не говоря уже о позиции "ну наконец-то я им обьяснил, что они мне должны" догадываетесь как Вы выглядите с точки зрения того же админа?

А если догадываетесь об этом, то, наверно, догадываетесь и о том, почему Вам так мало айтишников помогает, не так ли?
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 11:52   #180
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Чёрт возьми, как же меня любят учить жизни!
Нет, я, конечно, уважаю твою админскую самооценку. Важнее админа только бухгалтер и уборщица.

Вам, господа, глаза застила переоценка собственной важности; вместо того, чтобы внимательно выслушивать пожелания заказчика, вы радостно заверяете его, что он полный болван, и вот сейчас именно вы ему сделаете зашибись, а вот те, которые зашибись раньше, до Вас делали - шаромыжники криворукие.

Вот пример. Я человек уже немолодой, заимел какие-то привычки. Одна из них - это чтобы всё на месте было. Привычно, то есть. Это же касается и компьютеров - они должны не только на указанном им месте стоять, но и одну и ту же, заданную мною, рабочую конфигурацию иметь. Ну там стили, значки, программы в меню, пр.
Так вот, постоянно сталкиваюсь с тем, что или компьютерщик приходящий, или работник шелудиворукий чего-нибудь на компе, да поменяет. Приходится рассказывать, что прихоть моя имеет под собой ту причину, что если мне придётся в этот комп лезть, то я не хочу разгадывать ребус с поиском местонахождения нужной мне информации.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 11:54   #181
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Вам, господа, глаза застила переоценка собственной важности; вместо того, чтобы внимательно выслушивать пожелания заказчика, вы радостно заверяете его, что он полный болван, и вот сейчас именно вы ему сделаете зашибись, а вот те, которые зашибись раньше, до Вас делали - шаромыжники криворукие.
С тобой пытаются нормально разговаривать, а ты хамишь. Успехов!
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 12:03   #182
atos
linux-овод
В ответ на неоднократную бесплатную мою помощь меня же так нафик посылают? )))))

Уважаемый КГ, вот теперь я попытаюсь действительно Вас поучить жизни. Я сделаю с вами самое страшное, что я могу сделать с человеком - это лишить своего админского внимания в случае его вопля о помощи.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 12:08   #184
andruxa
Флудер
с завышенной самооценкой (с)
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 12:18   #185
atos
linux-овод
А еще - я тот самый желтый земляной червяк, который на всей планете испортил 1с8.
Это чтобы оффтопиком не было.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 11:25   #186
atos
linux-овод
Не будет он тебе платить. Никому не будет.
Ибо "не за что" - там так все просто, что денег платить не за что.
Он так, публично посраццо и выместить обиду за свой хлам в харде и софте.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 11:29   #187
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от atos
Не будет он тебе платить.
Я на него и работать никогда не стану.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 11:32   #188
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну вот и весь сказ. А воплей-то! Пионэры, демпинговщики... на самом деле работать попросту неохота.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 11:32   #189
atos
linux-овод
Проблема не в КГ. Проблема на одном уровне - твоих же словах про "друга жены". Только смотри глубже: таких как он большинство.

P.S. Да, уважаемый КГ, по вам можно составлять определенные срезы социологии.
P.P.S. Заранее скажу, предупреждая вопрос в мою сторону, что свою работу я ищу только по рекомендации типа "было тыща мальчиков, все развалили; где найти нормального спеца за адекватные деньги чтобы забыть об этой проблеме"...
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 11:31   #190
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от andruxa
А почему выбирать сервис для обслуживания машины и нормальных мастеров - это нормально, а для обслуживания it-инфраструктуры можно обратиться к первым попавшимся людям, с аргументом: "но ведь они должны!". Сфера на которой руководители мелких компаний привыкли экономить (используя, кстати, твою аргументацию "тут все просто") вполне естественно наполнилась демпингующими пионерами. Платите деньги - будут работать не пионеры а специалисты. Дорого? Ну так, е***сь сами и не жалуйтесь.
Так-так так... интересная точка зрения.
Демпингующий пионер - это 1050 руб. за часовой вызов. Нифигась это у вас самооценочка!
А может, проще умерить свои запросы до общегражданских? Начать брать за работу разумные деньги, а не требовать почасовую ставку председателя правления Дженерал Моторс, да при этом ещё и делатьто, что людям нужно, а не то, что сами умеете - глядишь, и повымрут косорукие пионеры с рынка наладки и сопровождения софта.
Я уже описывал выше, почему мне пришлось приобрести знания и умения более широкие, чем просто по клавишам брякать - отсутствие адекватных предложений на рынке обслуживания и сопровождения.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 11:34   #191
atos
linux-овод
Не совсем так.
Мнение из-за колючей проволоки ненавистных админов: пионеры не кончатся никогда, ибо именно на них бешеный спрос.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 11:36   #192
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Демпингующий пионер - это 1050 руб. за часовой вызов. Нифигась это у вас самооценочка!
Наймите специалиста на полный рабочий день.

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А может, проще умерить свои запросы до общегражданских? Начать брать за работу разумные деньги, а не требовать почасовую ставку председателя правления Дженерал Моторс, да при этом ещё и делатьто, что людям нужно, а не то, что сами умеете - глядишь, и повымрут косорукие пионеры с рынка наладки и сопровождения софта.
Согласен, но "мальчики по вызову" это в большинстве случаев голодные студенты, твоя задача найти нормального. Аналогия с сервисом не случайна.

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Я уже описывал выше, почему мне пришлось приобрести знания и умения более широкие, чем просто по клавишам брякать
А ты свои знания в этой сфере не переоцениваешь? Признайся честно ты еще только научился хотя бы брякать по клавишам. Большинство не умеют и этого.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 11:42   #193
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Для постоянного специалиста работы недостаточно.
Знания и умения свои я оцениваю вполне адекватно. В 95 случаях из 100 их вполне достаточно, чтобы решить нужные мне вопросы, связанные с компьютерным обеспечением работы.
Я не считаю себя специалистом, я не профессионал, да и чистить компы и вязать сетки - это не моя работа. Пришлось это вынужденно освоить; подчёркиваю - вынужденно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 11:49   #194
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
чистить компы и вязать сетки - это не моя работа.
а ты уверен, что это работа программистов, которых ты тут хаешь?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 11:52   #195
andruxa
Флудер
Он сейчас "компьютерщиками" обзываться начнет.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 12:02   #196
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от andruxa
"компьютерщиками"
вот на это слово я никогда не обижаюсь.
ибо термин чётко отражает требования людей.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 12:04   #197
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
ибо термин чётко отражает требования людей.
Ну да, от смайликов в аське, до настройки ас.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 12:04   #198
atos
linux-овод
Отбор клиентов ведется по слово-обзыванию? Что-то в этом есть...
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 11:52   #199
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Для постоянного специалиста работы недостаточно.
Тогда, наверное, не стоит сравнивать почасовую оплату приходящего и постоянно работающего человека, да?
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Знания и умения свои я оцениваю вполне адекватно. В 95 случаях из 100 их вполне достаточно, чтобы решить нужные мне вопросы, связанные с компьютерным обеспечением работы.
Тут давать оценки и спорить не стану
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 11:37   #200
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
приобрести знания и умения более широкие, чем просто по клавишам брякать
пользоваться компом пришлось научиться?
да, этому надо учиться, как и машину водить, например.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 12:12   #201
AlexeyS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Да работает.
Говорю ж - самому руки приложить пришлось.
Думаешь, я от нечего делать сетевязанием, инсталлированием и прочим софтоправлением заниматься стал?
корень проблемы в том, что это три разных области деятельности - сети, развертывание софта и программирование, причем программировние делится еще на тучу всякого разного. в крупных организациях или у нормальных аутсорсеров-инеграторов этим занимаются разные люди. беда малого бизнеса в том что на трех и более разных спецов денег нет, как ни нанять со стороны, так и держать их постоянно у себя. таким образом начинается поиск компромиссного решения, которое очень часто бывает неудачным - найти грамотного универсала сложно и зачастую тоже недешево. при всем при этом у аутсорсеров-фирм издержки - офисы, секретари итд. - то есть дороже. это про цену. если говорить о качестве - то тут наебизнес по русски в полный рост. и "мои маленькие автомеханики" или "мои маленькие продавцы запчастей" во множестве своем ничем не отличается от рвачей из 1с-ных франчайзи.
это наша Родина
AlexeyS вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 12:15   #202
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от AlexeyS
"мои маленькие автомеханики" или "мои маленькие продавцы запчастей" во множестве своем ничем не отличается от рвачей из 1с-ных франчайзи.
Думаю "маленькие производители тормозных колодочек" из той же кагорты, вот только сами рвут, а делиться с "проклятыми демократами" (tm), следуя заветам "Великого Сталина" (c), не хотят.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 12:20   #203
atos
linux-овод
Не хотят не смотря на то, что должны. Следуя логике КГ.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 16:19   #204
MK011
Флудер
Что, рекламу отключили? И с обновлениями разобрались? Округление - более чем элементарно.

Было сказано: проблемы начнут решаться после письма в личку с их описанием, ибо способ как это сделать - опробован. И где это письмо?
MK011 вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 17:12   #205
atos
linux-овод
Миш, щас еще и тебя с г.ном смешают...
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 17:14   #206
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от atos
Миш, щас еще и тебя с г.ном смешают...
Да пусть ныряет, тут нормально
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 17:07   #208
Gost'
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
что ж вы хотите? Вы же купили самую дешёвую, базовую версию, а в ней многие функции недоступны".

Хочу в какой-то мере морально поддержать КГ. Относительно софта вообще. Если почитать лицензионное соглашение, то вполне обнаружится, что я, покупатель, вообще ничего не имею права. На меня, покупателя, напускают самые разные кары: от небесных до прокуроро-судейских. Они, софтописатели, мне ничего не должны, и что если их софт уничтожит все мои данные, то я сам и мудак. Как-то так. И еще у меня должно появится желание купить легально весь этот софт.
А относительно 1С - это конструктор. Можешь - сам делай, нет - зови. Своей цели добились - выудили у КГ бабла малость. Следующий визит будет на радиорынок, возможно. Тот же мегафон, но за 300р. Плюс различные конфигурации с подробным инфо по установке.
__________________
Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
Gost' вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 17:11   #209
MK011
Флудер
Обновления отчётности тоже есть на радиорынке?
MK011 вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 17:29   #210
Gost'
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
Обновления отчётности тоже есть на радиорынке?

Есть! С некоторым опозданием, правда. Но как показывает практика в большинстве случаев можно и опоздать малость.
__________________
Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
Gost' вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 17:34   #211
MK011
Флудер
Номер палатки в студию, пожалуйста! И не зарастёт к нему народная тропа ...
MK011 вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 17:45   #212
Gost'
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
Номер палатки в студию, пожалуйста! И не зарастёт к нему народная тропа ...
Щас. Так я и рассказал сотрудникам отдела К. И не писал ничего. А все что есть злобные крякеры подделали
__________________
Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
Gost' вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 17:46   #213
tg
Наблюдатель
В большинстве случаев опаздывать налоговая не позволит.
tg вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 17:53   #214
Gost'
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от tg
В большинстве случаев опаздывать налоговая не позволит.
Типичная пропаганда. Тому, кому это принципиально, заказывают все в одном и не парятся.
__________________
Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
Gost' вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 18:38   #215
tg
Наблюдатель
Повторяю еще раз - не имею к франчайзи никакого отношения, но считаю:
1. программу нужно купить (не слушая рекламу, а попробовав, решить, что нужно именно вам)
2. купить диск ИТС, где ежемесячно появляются все обновления и отчетность.
А вот кто будет это все устанавливать - решать уже вам. В принципе для обычного обновления не нужен грамотный программист (собственно мальчики из франчайзи, приходящие с этими дисками ими и не являются), с этим справится грамотный пользователь.
tg вне форума  
 
Старый 20-01-2010, 12:22   #216
MK011
Флудер
Ну всё-таки для маленькой "купи-продайки" жаба директора быстро задушит платить 10 т.р./год за ИТС, когда можно найти человечка "под боком", который по доброте душевной эти обновления выдаст. Вопрос только в том, что хочет он это видеть как всегда совсем на халяву вместо адекватной суммы, скажем, в 500 руб/месяц. Тогда какой-никакой колхоз возможен.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-01-2010, 09:41   #217
AlexeyS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gost'
Они, софтописатели, мне ничего не должны, и что если их софт уничтожит все мои данные, то я сам и мудак. Как-то так.
ну как-то так . програмно-аппаратный комплекс, коим в данном случае является железо+серверная часть (файловая или sql)+сама БД требуют как правило грамотного подхода, т.е. нормального периодического постоянного обслуживания. проверка состояния аппаратной части (винты, памяти, питание итд), проверка ОС, проверка БД (индексы, целостность данных), резервное копирование. если для кого то это оказывается новостью (говорю безотносительно к Gost'), то добро пожаловать в реальность.
В общем и целом если водитель не меняет масло в двигателе и он выходит из строя, то виноват водитель, так как невозможно создать вечный идеальный двигатель.
С софтом такая же история - вечного идельного не бывает.
Пример - у нас недавно гикнулся видимо raid-контроллер. не сумел обработать горячую замену диска в массиве raid-5. при этом это серверное оборудование высокого класса. а если говорить об обыкновенных компах, на которых зачастую крутятся 1с-ки, то тут обслуживание еще более важно, в силу невысокой надежности компонент.
AlexeyS вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК