Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Связь и навигация
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-05-2009, 19:34 Таксистам и всем, кто не любит пробки   #1
сараевод
Неисправимый баянист
предлагаю лучшую на сегодняшний день навигационную программу для КПК и смартфонов на любой компактной винде или симбиане City Guide. Программа знает пробки, имеет лучший среди всех остальных навигаторов алгоритм ведения по маршруту. Самая главная фишка программы - постоянное обновление дорожной обстановки (а не только пробочной ситуации), поэтому у вас всегда самая свежая и точная карта, в отличие от других навигаторов, где обновления карт выходят в лучшем случае раз в месяц (гармин), раз в квартал (навител) или даже раз в полгода-год. У большинства навигационных программ (автоспутник, iGO, TomTom, GisRX, Destinator и проч.) программы безнадёжно устаревшие.
Начиная с версии 3.2 в Сити Гиде появились первые трёхмерные объекты.
В общем, если попробовать поездить с Сити Гидом, к другим программам возвращаться чего-то не хочется... Чисса поржать если
Теперь о цене. Сейчас у Сити Гида акция - цена на программу с картами Москвы, Питера, дороги Е95, обзорной карте России и карте Нижнего составляет 1490 рублей (было 2400)- акция проводится с целью привлечения пользователей - чем больше пользователей, тем точнее пробки (программа время от времени соединяется с сервером через GPRS, чтобы получить данные или отослать свои, траффик мизерный, у меня на МТС получается гле-то на 2...4 рубля в день).
А теперь- ВНИМАНИЕ! Моя цена на ЛИЦЕНЗИОННУЮ ПРОГРАММУ CITY GUIDE (вместе с картами, ессно, и регистрационным ключом)- 1000 (одна тысяча) рублей. Акция крайне ограниченна, у меня есть 2 экземпляра.
Вот ссылка на нижегородскую акцию http://gps-nnov.ru/forum/23-757-1
Вот ссылка на сайт производителя программы http://www.probki.net
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 00:02   #2
сараевод
Неисправимый баянист
Поднимем немного. Что, народ не любит лицензионный софт? Так я скажу, что пока нет ни одной взломанной версии карт для сити гида и вряд ли будет. Программу сломали, да, но только старые версии, но пробки и ведение на взломанных программах не работают.
А может, у нас никто с навигаторами не ездит?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 00:23   #3
Майк
Старожил
Цитата:
Так я скажу, что пока нет ни одной взломанной версии карт для сити гида и вряд ли будет.
Не ломают только те программы, которые никому не нужны -)

А активности нет, скорее всего, потому что все пробочные места в НН и так известны, а чисто для навигации тот же ломаный навител вполне канает (за себя говорю).
Майк вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 01:04   #4
сараевод
Неисправимый баянист
да ну? Или те, которые хорошо защищены. Повторяю- программу сломали, карту-нет. И не сломают.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 01:08   #5
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от сараевод
И не сломают.
Опрометчивое заявление.
aaz вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 01:21   #6
сараевод
Неисправимый баянист
нет. Просто ты не згнаешь, как она защищена. Многие программы сейчас научились защищать так, что ломать их- слишком долго, дорого, да и не до конца получается. Например, мощные профессиональные секвенсеры Cubase, Logic Audio, многие виртуальные синтезаторы. Самые сильные команды хакеров просто перестали заниматься взломом таких программ именно по причине трудоёмкости.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 01:48   #7
WPanda
Старожил
Имхо, если программа достаточно популярна - она будет сломана, а алгоритм обхода защиты, код генератор или крак так или иначе окажутся в свободном доступе. Нельзя сломать защиту? Значит, будут воркэраунды по подгонке системы под определенные параметры. Помнишь, как года два-три назад меняли айдишник винды для Навитела?

Это к слову о неломаемости.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 01:57   #8
сараевод
Неисправимый баянист
Помню. 3.06 версия - последняя, которая была плохо защищена. Щас навителовцы меняют не только защиту программы, но и формат карт. Назови последнюю сломанную версию навитела, да? Хотя можешь не называть- понятно же, что старьё, и новые карты с ней работать не будут. Тебе нужна навигационная программа со старыми картами? Мне-нет. Я тут распинаюсь про уникальность сити гида, которые единственные из всех предоставляют самые свежайшие обновления, а ты про то, что сломают... Да сломали уже, сломали, только хреново всё работает, пробки нет, дорожный граф не тот, ведёт не так! Сломали и айГО, а они в ответ и Московскую область обрезали- фиг лли этим русским чего-то стараться рисовать, всё равно своруют...
Ответственно заявляю, что по сломанным программам ездить можно. Но хреново и не туда. Нравится-ждите очередного кряка.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 02:15   #9
WPanda
Старожил
Если речь лично про меня, то пользую купленный Навител 3.1 (Update 1.9) - мне хватает за все глаза и уши. Но когда пишут о невозможности слома чего бы то ни было - это вызывает волну праведного несогласия в моей мятущейся душе Ничего личного.

И давай я напишу еще немного соображений. Цели преследую исключительно положительные - помочь вам (владыкам СитиГида) в определении маркетинговой политики.

Что касаемо СитиГида, я так понимаю - основной плюс - это актуальность карт. А что насчет их доступности?

Вот гляди - типичнейшая ситуация - мне надо из НН в Ярославль, на три дня. С заездом, как водится, в Шую, Иваново и Кострому. И есть шанс, что я поеду обратно через МКАД.

Сколько карт в таком случае мне придется купить для Сити Гида? Для моей версии Навитела - это примерно 20 минут покопаться в интернете, скачать карты средней паршивости, но вполне достаточные для того, чтобы выехать из Иваново, и в Шуе найти работающий мост. То же для старой и забитой всеми Гис Руссы.

Добавил позже - а вот я тут недавно в ирландию каталсо. 15 минут - и карту Голвея для айгоу скачал, с точностью до дома и с автороутингом. А вам слабо?

Следующий адвантадж - пробки. Слушай, ну в НН эта инфа, скажем так, несколько избыточна. Ее можно давать в виде фишки, забесплатно. Кроме того, она катит только тем, у кого коммуникатор, или тем, кого не ломает дружить наладонник с телефоном. Меня - ломает, особенно в НН. В Мск (и особенно в области) - наверное, очень полезно. Но лично я там бываю раз в сто лет. А покупать программу предлагается здесь и сейчас.

Удобство интерфейса, скорость работы. Я так понимаю - траяльной версии нету, да? (не в претензии нисколько, просто констатирую факт). Имхо, iGo почти достигли нирванообразующего совершенства. При случае обязательно сравню. Но лично я настолько неприхотлив, что меня даже гисрусса устраивала в плане интерфейса. А уж айгоу - вообще предел мечтаний.

Собственно, вот.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 01:54   #10
aaz
Мастер ссылок
If it can run, it can be cracked.

Разумеется, вопрос целесообразности рассматривается отдельно.
aaz вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 02:02   #11
сараевод
Неисправимый баянист
Андрей, не спишь? Почитай- я чуть ли не в первом сообщении написал: сломано ВСЁ. Почитай и дальше, поймёшь, что к чему.
Вспомнилась фраза, которую говорили про одного моего знакомого: "он знает всё. Но неточно" Это относится и к сломанным картам. Нравится- в путь. Ты меня, что ли, пытаешься переспорить или для чего всё это? Были у меня и крякнутые версии, в итоге вот езжу по лицензионной. Жаба не велит потратить рупь на хорошее дело- ну так чего тут распинаться, для кого? Я уже потратился, причем прошлой осенью купил еще до всяких акций. Так что меня тебе убедить вряд ли удастся- устриц я таки пробовал.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 02:08   #12
aaz
Мастер ссылок


На самом деле, всё гораздо проще. Я всего лишь к твоей фразе "и не сломают" прицепился.
aaz вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 02:19   #13
сараевод
Неисправимый баянист
карту. Я написал "карту", а не "программу", думаешь, я не понимаю, что пишу?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 02:22   #14
aaz
Мастер ссылок
Я заметил.

Раз уж обсуждение никак не закончим, дабы не путать(ся), напиши, что ты имеешь в виду под словосочетанием "сломать карту".
aaz вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 02:35   #15
сараевод
Неисправимый баянист
карту можно загрузить, но ничего не увидишь- просто пустое место со словами dcm error. Как только получишь лицензию через инет прямо на КПК (а для этого надо зарегистрироваться на сайте probki.net и сообщить ключик программы), сразу становится возможным увидеть карту, следовательно, получать обновления дорожной ситуации и пробок. То есть, ключик твой хранится на их серваке и всё время проверяется. Защита похожа, например, на Касперского, но лучше.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 02:47   #16
aaz
Мастер ссылок
Ключ к железу/операционке привязывается?

Какой протокол используется для обмена данными между клиентом и probki.net? SSL сертификат на валидность проверяется?

P.S. Извини, если оффтоп. Если хочешь, прекратим или в приват уйдём. Я правда не хотел так углубляться.
aaz вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 11:38   #17
сараевод
Неисправимый баянист
спроси на gps-nnov.ru- там тебе точно обо всём расскажут люди, непосредственно связанные с разработчиками- это LS_D, VA-Z и другие модераторы.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 24-05-2009, 09:17   #18
Andrew
Завсегдатай
Ну, Лисин - это отдельная песня.
__________________
хундаевый реновод
Andrew вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 03:08   #19
OlegL
Завсегдатай
Будет честнее и правильнее сказать, что любые карты нормально грузятся и работают после небольшой правки запускаемого файла, что и где править на куче общеизвестных форумов есть. Но для полноценной работы надо лицензию, чтобы получать обновления карт и дорожной ситуации. Причем и по обновлениям встречал информацию, что удавалось кому-то получать. Цели найти как и что надо ломать перед собой не ставил, ибо сам разработчик и программы, которые стоят своих денег предпочитаю честно покупать, если есть возможность.
OlegL вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 23:37   #20
Tos
Олигарх
не зная Сань, я без проблем скачал Сити Гайд 3.2.чего-то там. С картой, всё ломанное, и работает у меня на кпк. Но интерфейс мне боьлше нравится навителовский. Хваленые трехмерные картинки зданий только на карте Питера.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 00:52   #21
Adrenalin
Матерый
дай ссылко плз на карту НН

лучше в личку
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 04-06-2009, 00:46   #22
сараевод
Неисправимый баянист
у сити гида карта Москвы, Питера, дороги Е95 и обзорка европейской части России бесплатны. А вот карты регионов- за деньги.
Хваленые трехмерные картинки Москвы лежат на сайте www.probki.net и доступны для свободного скачивания, так что ты, Андрюх, не совсем всё верно понял.
Для Адреналина: ссылки на карту НН не существует.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-06-2009, 11:53   #23
Tos
Олигарх
Не задавался целью скачать карту НН, т.к. в общем интерфейс не очень нравится. Скачал МСК и область. Как говоришь там файл с картой НН назыается? 52.???

добавлено позже:

вот здесь (ссылка удалена по просьбе автора - aaz.) всё легко качается, все ваши платные карты.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 02:25   #24
сараевод
Неисправимый баянист
угу. Только один вопрос: каким образом будут раздаваться пробки тем, кто не зарегистрирован на сайте? Ведь для того, чтоб их получить на свой девайс, необходимо зарегистрировать коды, затем-логин с паролем и тот же самый логин и пароль должны быть на КПК, чтобы сервер отдал тебе пробки и корректуры карт.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 09:11   #25
Adrenalin
Матерый
ну логин и пароль можно получить и не покупая лицензию (причем официально) мне больше интересно, опрашивает-ли оно ключ проги при подключении устройства к и-нету...
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 07-06-2009, 22:59   #26
сараевод
Неисправимый баянист
оно спрашивает лицензию. Попробуй обновить ломаную винду- и ты поймешь, что никаких обновлений (корректур) карт ты не получишь, а именно свежие карты- фишка сити гида, больше обновления в реальном времени и чуть ли не каждый день нет ни у одной программы.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 01:53   #27
OlegL
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
оно спрашивает лицензию. Попробуй обновить ломаную винду
Сравнение странноватое немного: ломаная винда изумительно обновляется и не жужжит. Иногда даже обидно становится, что купленой пользуешься, а не "как все"
OlegL вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 12:40   #28
сараевод
Неисправимый баянист
хм. Видимо, недавно началось, я как-то пробовал-меня отбекарили... Но здесь обновления получить не выйдет. Может быть, пока. Но не выйдет. А по старым картам ездить интереса никакого. Иногда может дороговато выйти.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 13:08   #29
OlegL
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
хм. Видимо, недавно началось, я как-то пробовал-меня отбекарили... Но здесь обновления получить не выйдет. Может быть, пока. Но не выйдет. А по старым картам ездить интереса никакого. Иногда может дороговато выйти.
Пару-тройку лет назад как минимум.
А ездить по навигатору, даже по свежим картам, не глядя на знаки - ну его нафик. Поэтому ни капли не дороже выходит.
Вот куплю себе лицензию СГ, тогда и буду с самыми свежими, а пока и без них можно жить. А пробки отслеживать пока помогаю ездя с последним Навителом
OlegL вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 10:18   #30
Tos
Олигарх
Еще не задавался этой целью , но ломанный 3.2.3 грузит пробки без проблем.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 07-06-2009, 22:51   #31
сараевод
Неисправимый баянист
еще раз повторяю: в Москве и Питере-да, грузит. Кстати, посмотрел я на эти карты- они работают только с 3.2, а после этой версии были и 3.25, и 3.4. Так что старенькое оно. А вот корректуру оно грузит?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 07-06-2009, 23:47   #32
Tos
Олигарх
корректуру не пробовал грузить, карты Нижнего прошлогодние, но пробки грузит.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 01:20   #33
сараевод
Неисправимый баянист
вот. Корректуру оно грузит автоматически, если лицензионное.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-06-2009, 15:17   #34
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
Для Адреналина: ссылки на карту НН не существует.
а штуку за нее отдавать жалко ибо пользоваться я ей собираюсь 4-6 раз в год.....
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 00:24   #35
WPanda
Старожил
Чтобы не лазить по форумам - ты здесь напиши, чем конкретно она лучше, скажем, iGo, по Москве? (кроме цены, понятно, предполагается, что iGo уже пролеченный).

Почему спрашиваю про Москву - по Нижнему и навител, и даже гисрусса отлично катят. Они, сам знаешь, вполне себе либо бесплатные, либо ломанные, и качество карт вполне себе.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 00:52   #36
сараевод
Неисправимый баянист
отвечаю. Она лучше именно тем, что для неё карты обновляются сразу, как только произошли какие-то изменения-открыли новую дорогу, закрыли старую, повесили врЕменный знак... Через сутки МАКСИМУМ тебе на КПК придут изменения с их сервера и программа будет их учитывать при построении маршрута. Для iGO карты обновляются раз в полгода, последний навител глючен до того, что новую версию просто убрали с сайта из-за хлынувшего потока жалоб (а карты обновились второй раз с начала года - если б ты сравнил правильную карту НН с новой навителовской-вопросы бы отпали). Правки дорожного графа и обстановки в сити гиде могут высылаться иногда каждый день (сейчас на сайте probki.net исправления от13.05 для Москвы и СПб, от 08.09 для Нижнего). Программа изначально была безглючной, изначально писалась под все существующие компакт-операционки. ВедЕние по маршруту на уровне iGO, отличие- iGO не знает пробок, карты развиваются плохо. Насчет качества навителовских карт- рекомендую посетить http://forum.navitel.su/ - узнаете много чего интересного про косяки навитела...
Я ж не собираюсь никого обманывать, разве на форуме это принято? У меня установлены все распространённые навигационные программы- навител, iGO 8, автоспутник, сити гид (были гис русса, Gis RX, Destinator и еще какое-то фуфло ставил потестить)- реально сейчас пользуюсь только сити гидом, потому что ведёт отлично, маршрут прорисован однозначно понятно, так же как и ведение голосом однозначно понятное, в отличие от навитела, где ты запросто можешь проехать нужный поворот. Не зря же весь GPS клуб с ним ездит. Кстати, в следующих версиях появится движение по полосам и временнЫе запреты- скажем, если поворот запрещен с 6 до 17 - программа будет это знать. Программисты это уже реализовали в следующих бета-версиях и, как только погоняют и отладят, вставят в новый релиз. Ну, есть ли подобное в навителе или айГО? Навителу бы глюков хоть немного поменьше- но, видимо, судьба- в новой версии убирают одни, зато взамен появляются другие.
Могу, кстати, всё продемонстрировать на своем КПК и объяснить, что к чему.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 01:14   #37
OlegL
Завсегдатай
Ездят с навигаторами, только вот разработчики версию для навигаторов с поддержкой платных карт не продают
Хотел попробовать программу в работе и помочь с продвижением в массы, так ведь не дают. Может таки куплю себе со временем версию для КПК для тестов, но большой шанс, что не заработает она.
Пока потестил леченую версию 3.2 для ВинСЕ. Впечатление двоякое: с одной стороны программа нормально сделана, удобные большие кнопки, хорошее впечатление вцелом. С другой - жуткие тормоза, по сранению с Навителом и Иго. Карта последняя найденная - не впечатлила совсем. Постоянно пытается маршрут срезать по грунтовке и дворам, на двойную сплошную плюет/не знает. Конечно, это в большей степени от неполноценности леченой версии, но попробовать перед покупкой хотелось.
Ну и особо смешат заявления разработчиков о том, что они первые 3Д здания на карте стали показывать. У меня навигатор с Иго8, выпускается уже года два, в нем это уже есть. Если бы Иго более активно шел в регионы, то конкурентов ему не было бы имхо. Пробки в нашем городе мало кому нужны, они известны и объехать чаще всего нельзя (по результатам опросов тех, кому я или знакомые поставляли автонавигаторы). Сам пока пользуюсь Яндекс.Пробками.
OlegL вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 01:26   #38
сараевод
Неисправимый баянист
а кто-то здесь говорил про слом... Ха три раза. Если интересует нормальная программа-приходи, звони, покажу. То, что ты рассказываешь- кошмарики. И потом, ты о какой карте? Нижнего Новгорода? Чего-то сомневаюсь, что правильная карта вообще откроется без лицензии, получаемой, кстати, непосредственно на КПК, подключенный через GPRS к сайту сити гида. По-другому лицензию не получишь, а карта не откроется. Тормоза- сто пудов из-за кривого взлома, у меня абсолютно никаких торможений сити гида. Как раз айГО работает раза в 2 медленнее.
ДА! Кстати, насчет 3D зданий. Первая программа, которая стала их рисовать, не спорю, айГО. Но как начала, так и перестала. На всю Москву 9 3D объектов. А только из Нижнего сити гидовцам уже отправили 9 гигов фотографий различных объектов. Как сказали сити гидовцы, хоть весь город может состоять из трехмерных объектов- на скорость работы это абсолютно не повлияет. Сегодняшняя версия сити гида 3.4, в следующей ужу будут 3D объекты в Нижнем. Назови другую программу, где , кроме Москвы и Питера, есть трехмерные объекты других городов? Навител, кстати, поспешает вслед за сити гидом, но там столько глюков, что никакие 3D не помогут...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 01:34   #39
OlegL
Завсегдатай
Карта Нижнего: 52NNv.dcm размером 21966967байт.
Дату не знаю, но вроде свежее нет.
З.Ы.: подробность карты - отличная, та что у меня есть для Навитела - хуже, хотя не заморачивался поисками, вроде 3.0.7 для НН.
Но дорожные графы у карты СитиГида очень сильно хромают. Скорее всего их правят постоянно и всё уже не так плохо, но это - факт. Правда только в районе Гордеевки и Бурнаковки несоответствия, на которые обратил внимание. По всему остальному городу очень хорошо ведет программа.
Тормозит она сильно при запуске и при поиске карт временами, если карты не туда положить. Сейчас лицензия нужна только для обновления с сервера. Если бы была возможность купить лицензию КПК и пользоваться леченой версией с получением информации о пробках и правках, я бы лицензию купил. Но вряд-ли это возможно.

З.Ы.: про 3Д, а кому оно реально нужно? Опять же в анонсах требуют наличие видеоускорителя, который есть далеко не во всех железках.

З.З.Ы.: Про скорость: еще на КПК тестил разные программы, вне конкуренции Иго по скорости реакции на нажатия и скорости отрисовки карты. По этим параметрам СитиГид версии 3.2 сильно хуже. В версии 3.4 для КПК поправили по слухам, стало быстрее. На многих сайтах ругают СитиГид за тормознутость, за то что ответа на нажатие кнопки иногда по 10 секунд ждать приходится, и это на лицензионных версиях, а не леченых.
OlegL вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 01:45   #40
сараевод
Неисправимый баянист
Прогоамма версии 3.2 и 3.25 работала медленнее, чем теперешняя, 3.4. Но это только при загрузке и индексировании пробок. Сейчас загрузка ускорена раза в 2 точно. Можно сравнить. Карта у тебя от декабря 08, это последняя основа, а обновлений, значит, нет. Новая карта скоро, кстати, выйдет.
Для навитела последняя версия карты 3.3.7 - форумская (правда, для загрузки доступна только её демо-версия), а навителовская (которая, как обычно, страдает неточностями)- от 30 апреля 09. Поскольку версия навитела 3.2.6.3248 неработоспособна, её убрали с сайта, вернув предыдущую, то и карты новые со старой версией не работают.
Ээээ... насколько я понял, у тебя не КПК с ЖПС, а автонавигатор? Или растолкуй второй раз и помедленнее, чего ты там про лицензию?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 01:50   #41
OlegL
Завсегдатай
Для ВинСе версии 3.4 вроде пока не выпустили. Кроме самой карты у меня еще правки есть 52NNv.prod.upd от 9 мая. Только работают-ли они я не знаю как проверить.
Посмотреть лицензионную версию в работе хотелось бы, но пока нет времени свободного совсем. Может позже как-нибудь попрошу показать.
OlegL вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 01:58   #42
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от OlegL
Посмотреть лицензионную версию в работе хотелось бы, но пока нет времени свободного совсем. Может позже как-нибудь попрошу показать.

Заходи, без базара покажу.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 12:41   #43
OlegL
Завсегдатай
Пропустил немного, доотвечаю
У меня автонавигатор HP IPAQ 316, он через блютуз и сотовый получает инфу по GPRS. Есть еще КПК и смартфон, но с ними ездить гораздо хуже. Настолько менее удобно, что пользоваться ими для навигации перестал совсем. Тем более рарешение 800х480 на экране 4.3" это гораздо лучше, чем 240х320 КПК, у смарта хоть разрешение и выше, чему у КПК, но экран маленький очень. Да и памяти 128Мб, больше вдвое, чем у КПК.
Про лицензию: ситигидовцы сказали, что для автонавигаторов можно купить ОЕМ версию для WinCE, но только без поддержки платных карт. Версию с поддержкой платных карт продают только в комплекте со всеми картами и в комплекте с железкой автонавигатором. Т.е. купить и поставить добавочным софтом СитиГид в Нижнем нельзя, т.к. карта только платная. Есть шанс заставить версию для КПК работать, подсунув необходимые dll, но не факт что удастся.
З.Ы.: посмотрел карту на сайте, попрокладывал маршруты. Она все также ведет грунтовками и дворами, но левый поворот с Сормовского шоссе на Народную таки запретили. В остальном, на первый взгляд, не сильно отличается от той карты что у меня.
OlegL вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 12:52   #44
сараевод
Неисправимый баянист
ну да, дворами она ведет, если ты не выставил их в качестве нежелательных дорог и если нет другой возможности объехать пробку. А что в этом плохого?
Кстати, по поводу разрешения. Понимаю, что экранчик у КПК поменьше будет, но во время езды на дорогу надо смотреть, а не на экран навигатроа-не зря же голосовые подсказки придуманы! У меня КПК HP Ipaq 5940 как раз с разрешением 320х240 в связке с телефоном- никаких неудобств не испытываю абсолютно. Программа запустилась, запустила GPRS на телефоне и ведет по маршруту. Для того, чтобы на секунду взглянуть на экран навигатора, чтобы увидеть перспективу или уточнить поворот (хотя и голосом неплохо подсказывает-ни разу с сити гидом не пропускал важный маневр), вполне достаточно любого разрешения- автомасштабирование и грамотная графика рулят.
Да ты заходи, покажу всё как есть. Сравним, померяемся Решишь, так ли уж тебе это неудобно.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 13:03   #45
OlegL
Завсегдатай
Да дворами-то ладно, правда иногда я хорошо знаю, что проехать там не будет быстрее из-за убитой совсем или отсутствующей дороги. Но, например, около трамвайного депо есть место, где ул.Гордеевская дважды пересекает трамвайные пути, пробок там не бывает, дорога хорошая. Так в этом месте СитиГид меня посылает по грунтовке не переезжая трамвайных путей, типа срезает. Только вот там грунтовка такая, что по дороге асфальтовой существенно быстрее получается проехать.
А по удобству - несколько лет (по-моему с 2004 года, ездил с этим КПК и лицензионной Гис.Руссой). Было как оценить удобство Для этого автонавигатора я могу при желании скриптик залить, который при подключении питания автоматически подключается к телефону, поднимает соединение по гпрс и запускает СитиГид. При том, что и крепление гораздо удобнее это позволяет сильно упростить процесс стартапа.
OlegL вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 13:09   #46
сараевод
Неисправимый баянист
ну, абсолютно точных карт пока не существует в природе, поэтому постоянно ведется работа по их уточнению.
По удобству- а ты видел, как крепится мой девайс? Как крепятся автонавигаторы, я знаю, а вот как крепится мой КПК- видел?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 13:15   #47
OlegL
Завсегдатай
Не видел
Но говорить, что видел как крепятся автонавигаторы тоже не стоит Они крепятся очень по разному, также как и КПК. Я сменил три крепежа для КПК за время использования. Проблема была то в том, что долго крепить, то в том что крепить быстро, но на кочках дрожит, то и в том и в другом. Крепление моего автонавигатора меня устраивает на 100%. Позволяет быстро крепить, не дрожит, позволяет на светофоре, пока красный свет горит, снять навигатор с частью крепления, рассмотреть подробно карту и повесить его на место.
Вообще крепление, подключение, запуск проги нужной - это то, что надо заоптимизировать для пользователя СитиГида по максимуму. Чтобы его не напрягало постоянное подключение и он сливал данные о пробках
OlegL вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 13:19   #48
сараевод
Неисправимый баянист
ну так посмотри, как крепится у меня Ни дрожит, не трясется, снимается-ставится за долю секунды. Ориентация, кстати, как у большинства автонавигаторов- телевизионная, то есть по горизонтали широкая сторона, по вертикали-узкая.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 09:54   #49
uhta
Завсегдатай
Пользуюсь Навителом. Все устраивает. ИМХО это лучшая прога с картами для России. Немного довести до ума интерфейс у нее осталось разработчикам, а потом все силы и бабло на карты бросать.
uhta вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 11:40   #50
сараевод
Неисправимый баянист
а меня не всё устраивает. Особено после последней поездки в Москву. Говорю же-могу дать посмотреть линию маршрута. Больше с навителом в Москву не поеду.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 11:34   #51
Boom
Старожил
немного не в тему, но. После того, как команда gps-nnov последовательно забила сначала на garmin (под благовидным предлогом), а потом и на другие форматы, и переключилась на продвижение ситигайда, меня переодически посещает мысль "никогда я не буду пользоваться ситигайдом".

Прошу понять правильно, gps-nnov мне ничего не должны и в создании карт я участи практически не принимал, но осадок какой-то есть.
Boom вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 13:02   #52
сараевод
Неисправимый баянист
когда это команда забивала на Гармин? Она им не занималась никогда, наоборот, передала безвозмездно картооснову человеку, который сейчас рисует карту для гармина. Ты ничего не путаешь?
И навителом они сейчас занимаются, хотели сотрудничать с навителовцами, но те оказались малость неадекватными- да ты зайди на навителовский форум и попробуй сделать замечание навителовцам! Моргнуть глазом не успеешь, как окажешься забаненным!
А ситигидовцы-как раз адекватная команда, наша команда картографов с ними сотрудничает в полный рост. Вчера я встречался с Лисиным (LS_D) и он мне сказал, что только что отослали им кучу фоток для 3D моделей, новую, только что собранную воедино с корректурами, карту НН и области, которая скоро выйдет в качестве официальной. Ситигидовцы прислушиваются к их замечаниям. Кстати, Лисин сам разработал систему временнЫх запретов (когда повороты-развороты разрешены в определенное время суток), написал об этом ситигидовцам, на что те ответили, что Лисин- апаздун и они всё это уже придумали и поставят в следующей версии
Так что ты, наверное, отстал от темы...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 17:24   #53
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
когда это команда забивала на Гармин? Она им не занималась никогда, наоборот, передала безвозмездно картооснову человеку, который сейчас рисует карту для гармина. Ты ничего не путаешь?

Сами - да, не занимались. Несколько версий для гармина делал я (та еще работа, надо сказать), версии эти выкладывались на сайт. Для навитела и прочих подобных систем карты выкладывались в их родных форматах (навител тогда еще имел старый декомпилируемый формат). Чем не приминули воспользоваться разного рода дельцы, которые начали продавать бесплатную карту за деньги. После этого команда сказала "за.ли" и начала выкладывать карты только в формате .nm2 (да и то, последнее обновление было, наверное, год назад). На остальные форматы был забит болт. Я пару раз пытался у Лисина выпросить исходник карты в .mp, что бы для себя (без распространения) скомпилировать, особого успеха это не имело.

Для гармина может кто-то что-то и делает, инфы я об этом не видел.

Цитата:
Сообщение от сараевод
И навителом они сейчас занимаются, хотели сотрудничать с навителовцами, но те оказались малость неадекватными- да ты зайди на навителовский форум и попробуй сделать замечание навителовцам!

Мы не софт обсуждаем, а карту.

Я недавно задал "неудобный" вопрос на форуме gps-nnov касательно новых бесплатных версий для навитела и плавного смещения акцентов в пользу комерческого ситигайда, пост был быстренько снесен, а в личку я от LS_D получил "нагоняй".

В общем, хз, отстал я от жизни или нет, но выводы я сделал. Хотят играть в песочнице - сколько угодно, WPanda выше абсолютно верно описал ситуацию с необходимостью возни с ситигайдом.
Boom вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 21:45   #54
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Boom
Сами - да, не занимались. Несколько версий для гармина делал я (та еще работа, надо сказать), версии эти выкладывались на сайт. Для навитела и прочих подобных систем карты выкладывались в их родных форматах (навител тогда еще имел старый декомпилируемый формат). Чем не приминули воспользоваться разного рода дельцы, которые начали продавать бесплатную карту за деньги.
Угу, и эти дельцы продолжают существоватьи выпускать платные карты, когда-то уворованные, но так и не дорисованные. Всем, кто ездит с "автоспутником" и картами от JJ Connect, огромный превед!
Цитата:
Сообщение от Boom
После этого команда сказала "за.ли" и начала выкладывать карты только в формате .nm2 (да и то, последнее обновление было, наверное, год назад). На остальные форматы был забит болт.
ну и правильно, а что они должны были делать?
Цитата:
Сообщение от Boom
Я пару раз пытался у Лисина выпросить исходник карты в .mp, что бы для себя (без распространения) скомпилировать, особого успеха это не имело.
Лисина вполне можно понять. Щас он тебе отдаст исходник, потом другому, потом начнется бардак с раздачей и несостыковкой карт. Он совершенно прав- команда картографов разделена - один делает одно, другой- другое, а один человек собирает всё воедино. Попросил бы-тебе бы дали нормальную карту. На месте Лисина я бы поступил точно так же.

Цитата:
Сообщение от Boom
Для гармина может кто-то что-то и делает, инфы я об этом не видел.
www.garmin-nnov.ru



Цитата:
Сообщение от Boom
Мы не софт обсуждаем, а карту.

Я недавно задал "неудобный" вопрос на форуме gps-nnov касательно новых бесплатных версий для навитела и плавного смещения акцентов в пользу комерческого ситигайда, пост был быстренько снесен, а в личку я от LS_D получил "нагоняй".

А ты что обсуждаешь? Софт, карту, варез или реакцию Лисина на нелепые просьбы? Правильно он сделал, что отказал тебе. Ты просил бесплатный софт? А правила на форуме читал? На кого обижаешься? На себя, в первую очередь, обижаться не пробовал?

Цитата:
Сообщение от Boom
В общем, хз, отстал я от жизни или нет, но выводы я сделал. Хотят играть в песочнице - сколько угодно, WPanda выше абсолютно верно описал ситуацию с необходимостью возни с ситигайдом.
Возню вы просто выдумали, раздули из ничего проблему. Дело ваше, никто вам ничего не навязывает. Но на адекватный ответ вполне можете рассчитывать.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 13:33   #55
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
ну и правильно, а что они должны были делать?

.nm2 вполне себе защищенный формат. И когда он появился, говорилось, что "теперь nm2 основной формат", но и на него был забит болт, как только появилась возможность стричь бабло через ситигайд.

Цитата:
Сообщение от сараевод
Попросил бы-тебе бы дали нормальную карту. На месте Лисина я бы поступил точно так же.

гы Лисин не делает карты для гармина.

Цитата:
Сообщение от сараевод
А ты что обсуждаешь? Софт, карту, варез или реакцию Лисина на нелепые просьбы? Правильно он сделал, что отказал тебе. Ты просил бесплатный софт? А правила на форуме читал?

Вы несколько не в теме, уж извините.

Цитата:
Сообщение от сараевод
На кого обижаешься? На себя, в первую очередь, обижаться не пробовал?

Душит смех [c] Польза от Лисинской карты для меня не то что бы равна нулю, но очень сильно к нему стремиться, ибо:
-для езды по городу и области мне вполне хватает головы и иногда (очень редко) doroga.tv.
-gps, в основном, я использую для хождения по лесам и прочей природе, которая на Лисинской карте отстутствует в принципе.
-ну и за пределами области, где gps нужнее всего, пользы от карты ноль.

Цитата:
Сообщение от сараевод
Возню вы просто выдумали, раздули из ничего проблему. Дело ваше, никто вам ничего не навязывает. Но на адекватный ответ вполне можете рассчитывать.

Я в первом посте сказал, что gps-nnov мне ничего не должны, читайте мнимательно. И зря вы так возбудились Я просто высказал свое мнение о том, что не смотря на "Этот сайт посвящён созданию бесплатных карт г. Нижнего Новгорода и других регионов России в рамках проекта ", висящеена сайте,создание бесплатных карт, по большому счету, прекратилось или сильно заморожено. Все наработки участвовавших людей (я себя к ним не отношу, если не понятно) сконвертированы в наличность. От этого и осадок. Так, надеюсь, более понятно.

За сим предлагаю закончить.
Boom вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 11:59   #56
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
А теперь- ВНИМАНИЕ! Моя цена на ЛИЦЕНЗИОННУЮ ПРОГРАММУ CITY GUIDE (вместе с картами, ессно, и регистрационным ключом)- 1000 (одна тысяча) рублей. Акция крайне ограниченна, у меня есть 2 экземпляра.
гм..... а нет бюджетной версии карты НН?
а то мну жабно

ps пользую СитиГид уже 2 года, без него по Питеру и Мск ездить значительно сложнее (читать как: от пункта А в пункт Б ехать намного дольше)
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 12:28   #57
MadM
Старожил
вопрос как собирается информация о пробках?

если с лицензионных пользователей CITY GUIDE то я подозреваю что их в городе раз два и обчелся. соответственно и пробок не увидишь.
и "ломаются" все подобные проги о пробках с негласного согласия разработчиков. т.к. без пользователей и пробок не увидишь.

PS на дорога.тв однажды видел "пробку" в борской пойме. долго смеялся как к примеру "пробка" сейчас (14 мая в 11:28 ) на улице Черниговская у метромоста
MadM вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 12:45   #58
сараевод
Неисправимый баянист
ты прав, пользователей пока маловато, этим и вызвана акция. Но, как ни странно, пробки работают, программа очень хорошо ведет по городу мимо них (при возможности, ессно, а если ты можешь проехать не по одной, а двум-трём дорогам к месту назначения, но пробки на всех, программа выберет мЕньшую из них).
Данные собираются с собственного сервака. Сейчас заключена договоренность об обмене пробками с дорогой-тв. Если будет плохо работать, откажутся. Кстати, ты мог видеть старые данные дороги-тв,- сервер сити гида не держит столько времени пробки. Максимальная актуальность- 30 минут. Минимальная- 5 минут. Точно так же будут работать и данные с пробочного сервера дороги-тв.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 08:53   #59
Shevi
Старожил
Попробовал... есть негатив по быстродействию тормознуто...

Сколько ей памяти надо, чтобы она работала как НН? перемещение моё отрисовывает ну уж крайне дискретно...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 14:46   #60
сараевод
Неисправимый баянист
ну как бы у меня на процессоре 400 мГц и 64 к памяти работает нисколько не медленнее навитела. Да и хрен с ней, с дискретностью, зато я никогда не пропущу нужный маневр-перестроение, поворот, разворот-с помощью сити гида, а вот из-за навитела сколько уже раз это случалось...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 15:28   #61
Shevi
Старожил
Хм... если у меня идет трек... и я вижу, что нужно повернуть.... то как я могу этот поворот пропустить???? Да и что мешает поставить в Навителе предупреждение поворотов на "Пораньше"

А карту СГ я еще потестю... есть у меня одно зачётненькое местечко... где сходы с круга ну оооочень красиво описаны

З.Ы. ничего личного владею СГ еще меньше суток... разбираюсь
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 21:35   #62
сараевод
Неисправимый баянист
а можешь. В незнакомой местности. Бывают две дороги, два поворота- оба рядом, но ведут не туда. Иногда голос говорит- поверните направо, второй выезд... вот тут я вообще в ступоре.
На пораньше? А на сколько это пораньше? У меня выставлено на максимум, а говорит то за 5 метров до поворота, то когда уже надо поворачивать, то когда уже проехали...
Да чего вы так в этот навител уцепились?
http://forum.navitel.su/viewtopic.php?t=13220
http://forum.navitel.su/viewtopic.php?t=12870
http://forum.navitel.su/viewtopic.php?t=12757
почитай про свою любимую программу.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 20:02   #63
Serebro
Постоянный посетитель
где взять карту Нижнего для СГ?

здесь не нашёл:

http://www.gps-nnov.ru/load/2
Serebro вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 00:18   #64
сараевод
Неисправимый баянист
и не найдешь, её можно только купить вместе с сити гидом.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 12:23   #65
Serebro
Постоянный посетитель
хотел хотябы тестовую посмотреть... как оно выглядет в сравнении с навителом...раз нет, то и смотреть не интересно, буду навител юзать.
Serebro вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 12:38   #66
Adrenalin
Матерый
Tos ссылку давал на "тестовые" карты
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 21:22   #67
Serebro
Постоянный посетитель
удалили вроде уже
Serebro вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 23:00   #68
сараевод
Неисправимый баянист
да вроде на месте, только что смотрел. А толку? Оно работает только в старых версиях программы.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 23:21   #69
Майк
Старожил
Цитата:
Да чего вы так в этот навител уцепились?
Потому как на данный момент он самая лучший из доступных (читай, взломанных). А платить за ПО физлица в России еще очень долго не будут.
Майк вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 11:49   #70
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Майк
А платить за ПО физлица в России еще очень долго не будут.
кому надо полную функциональность - очень даже платят, а в НН вообще грех не заплатить ибо ценник у вас на СГ - халява
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 13:20   #71
OlegL
Завсегдатай
Ссылку на весеннюю акцию видел на главном сайте, так что 1490 рублей и в Питере стоит. Проблема-то в Нижнем в том, что карта платная, прога - платная, попробовать заранее насколько я понял нельзя. Мало кто отважится купить. Да еще и для автонавигаторов версию с поддержкой платных карт разработчики не продают.
Пока народу мало ездит, толку от пробок мало. По Питеру, на форумах пишут, 6000 пользователей ежедневно с включенной прогой катаются, там всё замечательно.
По Нижнему их карта мне больше, чем у других программ нравится, ведет тропами, которые я и так знаю, но знают их далеко не все. Хоть и не всё гладко иногда.
Я бы себе лицензию не задумываясь купил, но у меня автонавигатор. Правда на днях удалось запустить на нём версию 3.4 для КПК, так что не всё еще потеряно
OlegL вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 13:29   #72
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от OlegL
. Проблема-то в Нижнем в том, что карта платная, прога - платная, попробовать заранее насколько я понял нельзя.
я так понимаю потестить качество отображения пробок можно только на "большом брате", а по поводу потестить - можно и у знакомых взять
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 13:39   #73
OlegL
Завсегдатай
Это-ж надо вместе с устройством брать, к которому прога привязана. А я, например, хотя-бы неделю плотно потестить прогу считаю просто необходимым. Мало кто даст свой коммуникатор/КПК, по крайней мере у меня нет мест, где можно взять, пользователей маловато еще. Поэтому пытаюсь тестить обходными путями
OlegL вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 13:55   #74
сараевод
Неисправимый баянист
В общем, цена, которую я назначил за лицензионную программу, реально демпинговая. Гарантирую, что программа лучше и логичнее, чем какая бы то ни было- лучше навитела, лучше тем более остальных. Гарантирую возврат денег, если будет обоснованная претензия. Чего еще надо-то? Обманывать на форуме не принято, поэтому, думаю, можно и поверить. Если кто-то попытается обмануть уважаемое сообщество, его ж тут же съедят. Ну и какие проблемы?
Тем более что один экземпляр уже обещан, остался последний.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 14:10   #75
OlegL
Завсегдатай
Сорри, я на этот экземпляр совсем не претендую. Изучаю программу с тем чтобы понять, стоит ли самому заняться её продвижением и уже обговорил дилерские условия, которые меня полностью устроили. Ворос только в том, что основной путь продвижения для меня - автонавигаторы, а как раз этот путь пока закрыт
OlegL вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 23:15   #76
сараевод
Неисправимый баянист
Всё продано, всем спасибо Буде появятся таки желающие-экземплярчиков еще найдем.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 13:48   #77
alexa1975
Завсегдатай
Вот только карта НН старая... от декабря прошлого года... А изменения уже есть за эти пол года... А Вы говорите обновление... Ведь обновляется дорожная обстановка,и пробки... К слову карта Москвы обновляется значительно чаще в том же СГ...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 14:02   #78
OlegL
Завсегдатай
Насколько знаю, карта НН несколько дней назад обновилась.
ИМХО, обновление дорожной обстановки более актуально, чем обновление всей карты.
OlegL вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 14:37   #79
alexa1975
Завсегдатай
На сайте обновление карты от декабря прошлого года... Свежее обновление только дор.обстановки...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 15:32   #80
OlegL
Завсегдатай
На ниж. гпс-клубе пишут, что карта есть, но пробки на нее не рассылаются пока.
OlegL вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 22:58   #81
сараевод
Неисправимый баянист
Всё уже рассылается. Карта новая, а до этого были корректуры. Просто сейчас в адресный поиск включили больше улиц и домов.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 23:05   #82
Tos
Олигарх
мой дом находится замечтательно и на старой карте
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-06-2009, 21:56   #83
сараевод
Неисправимый баянист
ты свой дом и без карты найдешь. А вот где знак повесили, ты можешь сразу и не узнать. Вон у нас изменили режим движения поКостина- так многие до сих пор по ней как по двухсторонней ездят. А сити гид узнал об этом сразу же.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 10-06-2009, 00:08   #84
Tos
Олигарх
я бы все равно сильно не доверял ему лучше смотреть на знаки всё таки.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК