Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Связь и навигация
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-07-2009, 07:35 пробки на майл ру от ситигид   #1
Alexkidd
Наблюдатель
Подключили Нижний Новгород
Качаем и пользуемся
Версия для WinMobile http://maps.mail.ru/mobile_windows_mobile.html
Версия для Symbian http://maps.mail.ru/mobile_symbian.html
Сами карты http://maps.mail.ru/download_maps.html
Alexkidd вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 10:57   #2
LS_D
Просто мимо проходил
Самые лучшие карты Нижнего Новгорода, Бора, Кстово, Дзержинска, с адресным поиском, прокладкой маршрутов и пробками. Сервис полностью бесплатный.
__________________
Нижегородский GPS-клуб
LS_D вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 14:26   #3
Microlab
Просто мимо проходил
Сообщение о пробках также можно оставлять по тел. 8-953-415-46-57 с 8-00 по 17-00
Microlab вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 15:55   #4
Carlych
Просто мимо проходил
Подарок от Майл.ру порадовал очень! В конторе поставил на все смартфоны - парни остались оч. довольны. Навител пришлось выкинуть: карта вообще никакая, да и пробок кажет не особо.
Carlych вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 17:47   #5
MG
Наблюдатель
Carlych, а почему у Навитела карта никакая? GPS-Club решил не делиться с обладателями Навитела и все силы пустил на Сити-Гид? исходники-то все равно в польском формате, какая разница подо-что их выгружать под Нави или Сити... Сказали бы честно, Навител больше не поддерживаем, извините люди и идите нафик
MG вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 20:17   #6
Carlych
Просто мимо проходил
У Навитела карта никакая, потому, что разработчик карты НН сидит в Новосибирске (емнип), а на карте (для Навитела) от ГПС клуба ты пробок не увидишь! Какой вообще смысл использовать Навител (в плане получения пробок)?
В случае с ПробкиМайлРу пользователи получают БЕСПЛАТНУЮ программу и самую актуальную БЕСПЛАТНУЮ карту Нижнего с пробками. Кста, скорость внесения своевременных корректировок в карту от МайлРУ на порядок (если не на несколько порядков) превосходит таковую для карт под Навител.
Carlych вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 21:33   #7
MG
Наблюдатель
Ну мне скажем пробки не нужны, а вот свежую версию карты не помешало бы иметь, карта для Навитела не обновлялась с января этого года, хотя для Сити-Гида обновления выходят регулярно. Я специально спрашивал LS_D будет ли обновляться карта, он меня тогда заверил что будет непременно и мне как одному из людей, рисовавших Дзержинск будет доступна полная версия. Обещанного конечно три года ждут, прошло всего полгода... Однако обидно за пользователей Навитела, помогающих проекту, а в результате обновлятся тоько карта Сити-Гида.
MG вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 20:33   #8
Carlych
Просто мимо проходил
Вдогонку:
Изначально ГПС-клуб был ориентирован на создание бесплатных карт (читай: для широкой аудитории). Проект МайлРу просто дал возможность ГПС-клубу популяризации своих карт, чем авторы и воспользовались. Идея "самая лучшая карта Нижнего - для всех" работает. Что еще надо?
Carlych вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 20:36   #9
~GZ
Едкое вещество N8
Означают ли твои слова, что теперь можно смело заменять "навител" на "ситигид" и настанет счастье в виде качественной и постоянно актуальной картой Нижнего?
~GZ вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 21:58   #10
Flep
Постоянный посетитель
Сделал это год назад ;-)
Flep вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 22:35   #11
сараевод
Неисправимый баянист
Еще один поймёт Гена, я год езжу только с сити гидом и имел в виду всё остальное.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 22-07-2009, 00:40   #12
Carlych
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Означают ли твои слова, что теперь можно смело заменять "навител" на "ситигид" ...
Примерно так у меня и получилось. Навител использую очень редко, да и то версию 3.1.
Но ведь никто не говорит типа "выбрось НН - это фуфло, СГ - вот это рулез!" Предлагается попробовать бесплатнную прогу - вдруг понравится.
Carlych вне форума  
 
Старый 22-07-2009, 00:57   #13
MG
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Carlych
Изначально ГПС-клуб был ориентирован на создание бесплатных карт (читай: для широкой аудитории).
Сейчас что-то изменилось?
MG вне форума  
 
Старый 22-07-2009, 10:26   #14
Carlych
Просто мимо проходил
Я об том и говорю, что идеи клуба практически реализована: карта города бесплатна и доступна массовым кругам. Платформа не имеет значения.
Carlych вне форума  
 
Старый 22-07-2009, 11:06   #15
MG
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Carlych
доступна массовым кругам. Платформа не имеет значения.
Это вроде как и должно означать что доступна на большинстве платформ, мне уже объяснили в личке почему такая ситуация, другое дело что эти объяснения можно было бы донести до всех форумцев - ИМХО это было бы справедливее
MG вне форума  
 
Старый 22-07-2009, 00:55   #16
Bart
Завсегдатай
Блин, а мне не очень понравилось... Голосовых подсказок нет - ну, и хрен с ним. Но вот графических подсказок при поворотах/развязках нет, да, и расстояние до попорота не показывает - печально. Халява - оно, конечно, хорошо, но в целом я пока разочарован. Буду тестить дальше. Ладно хоть карта нормальная.
Bart вне форума  
 
Старый 22-07-2009, 01:54   #17
LS_D
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Bart
Блин, а мне не очень понравилось... Голосовых подсказок нет - ну, и хрен с ним. Но вот графических подсказок при поворотах/развязках нет, да, и расстояние до попорота не показывает - печально. Халява - оно, конечно, хорошо, но в целом я пока разочарован. Буду тестить дальше. Ладно хоть карта нормальная.
Чем отличаются пробки@майл.ру от полной версии CityGuide:

- Программа бесплатная
- Регистрация программы возможна только с устройсва. Для регистрации требуется интернет подключение
- В программе нет звуковых подсказок по маршруту
- В программе нет навигационной панели и визуальных подсказок по маршруту
- В программе нет синхронизации времени по GPS
- В программе нет мониторинга и записи трека
- В программе нет голосовых подсказок о приближении к объектам и их настройки
- В программе нет функции Объезд
- Не поддерживается работа с лицензионными картами
__________________
Нижегородский GPS-клуб
LS_D вне форума  
 
Старый 22-07-2009, 10:03   #18
Bart
Завсегдатай
Давно уже склоняюсь к покупке полной версии СитиГида. Телефон в профиле?

Последний раз редактировалось Bart, 22-07-2009 в 10:22.
Bart вне форума  
 
Старый 22-07-2009, 12:41   #19
сараевод
Неисправимый баянист
Еще один понял Не зря же всё руководство GPS клуба ездит с сити гидом
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 22-07-2009, 17:15   #20
Iron Felix
Просто мимо проходил
ну как вам сказать... я не руководство клуба, но тоже катаюсь с сити-гидом...
поскольку гонзаю по городу постоянно, мне нравится. по крайней мере и адреса все нахожу влехкую и пробки объезжаю (в такси пока подрабатываю).
сначала яндекс-карты поставил, покатался с месяц и стер нафиг. едешь по гагарин-стрит 50-60 км/ч, а яндех рисует всю дорогу красным...
а мещера в ночь с пятницы на воскресенье по яндеховому мнению свободна для проезда. нафиг такой мониторинг!
лично мне сити гид больше понравился. хотя и навител на коммуникаторе держу. по области-самое оно.
Iron Felix вне форума  
 
Старый 22-07-2009, 17:19   #21
Iron Felix
Просто мимо проходил
хотя задумываюсь над переходом с коммуникатора на автонавигатор.
экран побольше, вид посимпатишней, да и коммуна у меня скоро накроется... ронять надо меньше.
случайно никто тексетом 600 не барыжит слегка бэушным, или аналогом? новый пока дороговат мне.
Iron Felix вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 11:24   #23
~GZ
Едкое вещество N8
Для владельцев иФона пробок не существует. В пробках стоят неудачники с маздаем и симбианом.
~GZ вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 12:45   #24
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Для владельцев иФона пробок не существует.
Блондинки не стоят в пробках?
andruxa вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 14:05   #25
сараевод
Неисправимый баянист
ну вот, опять. Для владельцев вертолетов с айфоном не существует пробок!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 19:09 все вы дураки :)   #26
Tos
Олигарх
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 22:45   #27
сараевод
Неисправимый баянист
Завидуешь моей подписи?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 22-07-2009, 10:13   #28
Tos
Олигарх
чорной завистью
кстати, вот тебе ложка мёда:
На прошлой неделе впервые ругался на навител. Увидав на Владимирской объездной пробку километров на 10, решил объехать через Владимир. Это ужас какой-то.. данные по дорогам походу с конца прошлого века. На месте где по его мнению есть дорога - стоит дом! Пришлось ориентироваться по звездам.
__________________
Мотороллер не мой...

Последний раз редактировалось Tos, 22-07-2009 в 10:38.
Tos вне форума  
 
Старый 22-07-2009, 12:44   #29
сараевод
Неисправимый баянист
а я про что толкую уже столько времени- самые актуальные карты у сити гида! Ну нет и не предвидится ничего подобного ни у одной, даже самой-самой заслуженной и именитой навигационной программы! В лучшем случае обновления раз в месяц, и то если карта самопальная, производители программ обновляют карты не чаще раза в три месяца. А тут- каждый день корректуры! И присылаются на зверька автоматически.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 22-07-2009, 12:50   #30
Tos
Олигарх
Саш, всё неплохо бы.. но блин.. наймите нормального дизайнера..
Интерфейс, кнопки, вид карты удручают
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 22-07-2009, 13:14   #31
сараевод
Неисправимый баянист
Андрюх, дезигн-дело вкуса. Вот у меня, например, дезигн машины не очень (экстерьер), но в остальном мне всё нравится. Мне ж не на экстерьере ездить, пральна? Так и в сити гиде-фигня дезигн, зато в остальном лучше не придумаешь. Ведет так, что поворот ни за что не проедешь, маршрут прокладывает и не перепрокладывает по сто раз, как навител, все однозначно понятно по карте и ведению, чего еще надо? Щас вот голосовые пакеты новые подготовим-и всё будет ваще рулез. Два пакета уже записаны. Надо будет-запишу еще хоть десять.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-07-2009, 12:59   #32
Tos
Олигарх
да, да.. женсекий голос совсем не эротичный, даже поговорить не хочется. С навителом можно от души пообщаться
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 23-07-2009, 15:14   #33
сараевод
Неисправимый баянист
Во-первых, уже есть два новых пакета с женскими голосами Во-вторых, самый эротичный голос Аленки-тоже местного производства, так что есть шанс уговорить записать Аленку и для сити гида. Всё для вас!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-07-2009, 15:18   #34
Tos
Олигарх
Тогда мне Аленку, и триал версию СГ.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 23-07-2009, 15:22   #35
FreeRider
Старожил
Не получится. Триальной версии СГ нет, а в пробках@мэйл.ру нет голосовых подсказок.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 23-07-2009, 15:45   #36
Tos
Олигарх
Это у тебя нет триальной СГ
для правильных пацанов Страдивари делал барабаны.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 00:50   #37
сараевод
Неисправимый баянист
Кстати, Андрюх, голосовой пакет "Алёнка" для сити гида available!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 10:32   #38
Tos
Олигарх
а триальная версия? Пираткой попользовался, - гавно какое-то. маршрут прокладывает чёрти где.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 09:17   #39
сараевод
Неисправимый баянист
а купить у олигархов денег не хватает? Могу дать скидку
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 11:28   #40
Tos
Олигарх
купить не вопрос, за исключением того, что не хочется покупать 10 разных навигашек, чтобы выбрать лучшую. Хочу, хотя бы неделю на потестить и проголосовать кошельком.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 16:46   #41
сараевод
Неисправимый баянист
ну тогда скажу тебе, что недавно появившиеся пробки для Гармина в Москве (с использованием TMC приемников, как в европах) берут данные с сервера Сити гида. Почему-то не с яндекс пробок, вот так.
Кстати, пиратка и не сможет правильно прокладывать маршрут, потому что корректуры на пиратку не посылаются, а от них зависит многое. Кроме того, меняется и формат карт, и собственно наборы карт. Я ездил с гидом и по НН, и по Мск. Бывало, что разные программы меня запутывали (особенно навител и айго - вторая из-за древних карт, первая-из-за своей глючности), а вот гид всегда вел однозначно правильно.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 17:02   #42
Tos
Олигарх
Саш, ничего не имею принципиаьлно против ситигида кроме юзерского интерфейса. Ну убого карта показывается, хотя бы псевдо 3Д сделали для домов. Реально в Москве контуры домов помогают ориентироватся в поворотах. Увы, но навител в этом плане мне нравится гораздо больше.
ПОтом ты говоришь карты. сколько обоудутся мне все карты европейской части РОссии? Кстати на ситигайдовской карте нет моей деревни и дороги в ней, не говоря уже о проселках. а в навителе есть
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 19:39   #43
сараевод
Неисправимый баянист
в личке. Кстати, новая карта области серьезно дополнена. Но увидится, сам понимаешь, только в лицензионной версии. Даже, как выяснилось, в пробках@майл.ру карта упрощенная. Интерфейс в новой программе (которая сейчас заканчивает тестироваться сильно изменен, добавлена просто куча уникальных функций, а в следующих версиях будет и новый скин. Он уже нарисован молодыми дизайнерами. Немного терпения.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 21:53   #44
Tos
Олигарх
апргрейд на новую версию - лоялен к покупателям предыдущих?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 10:42   #45
Seoul
Славутовод
Я вот Яшку поставил - прикольно пацан говорит.
Seoul вне форума  
 
Старый 23-07-2009, 02:24   #46
Tequila
Старожил
каждый день корректуры - это хорошо. неужели такое интенсивное строительство в городе? или может сырые карты? (не утверждаю - не использовал - оттолкнуло неудобство)

навигатор лично мне нужен только по москве. а в москве айГо мне как отец родной. жаль, для ПиСи - хакерская поделка. приходится ездить с Гармин Мобайл Писи. впрочем и там карты и навигация на высоком уровне. кстати и Нижний вполне соотвествует
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 23-07-2009, 11:28   #47
Carlych
Просто мимо проходил
По поводу корректур: не было еще ни одного дня, чтобы не повесили-убрали дорожный знак, нарисовали-стерли разметку, перекопали-закопали улицу. Ежедневные корректуры позволяют оперативно отражать эти изменения.

По поводу "ГарминМобайл .... Нижний вполне соотвествует": ну-ну ржунимагу!
Carlych вне форума  
 
Старый 23-07-2009, 14:30   #48
Tequila
Старожил
Цитата:
Сообщение от Carlych
По поводу корректур: не было еще ни одного дня, чтобы не повесили-убрали дорожный знак, нарисовали-стерли разметку, перекопали-закопали улицу. Ежедневные корректуры позволяют оперативно отражать эти изменения.
хорошо, если так.
Цитата:
Сообщение от Carlych
По поводу "ГарминМобайл .... Нижний вполне соотвествует": ну-ну ржунимагу!
обоснуйте. поеду, проверю.

я повторяю, с ситигидом не ездил, карты из гпс-клуба пробовал до тех пор, пока они не стали платными - одно расстройство было. лучше б уж совсем без навигации, чем с такой. но вообще я развозом грузов по адресам не занимаюсь, мне навигация по родному городу нужна очень редко. и пока что ГарминМобайл меня не расстраивал.
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 23-07-2009, 19:04   #49
Carlych
Просто мимо проходил
Карты от гпс-клуба никогда не были платными! Не надо мохнатить бабушку!
А по поводу качества... Карта от garmin-nnov.ru довольно неплохая, но есть "но":
1. недостаточное адресное наполнение (попробуйте, например проложить маршрут до Нижнепечерской, 13 или Гоголя, 62; про частный сектор говорить вообще не приходится);
2. нет многих внутридворовых проездов;
3. несвоевременное обновление дорожной обстановки (поезжайте по гармину с пл.Свободы до "Этажей" и получите постановление-квитанцию). Я не утверждаю, что ошибок на карте от МайлРу нет, но для их исправления потребуется максимум один день, а для карт гармина - ждать до сл. обновления карты.
Carlych вне форума  
 
Старый 23-07-2009, 12:33   #50
FreeRider
Старожил
К сожалению с iGo по Москве не ездил, а с City Guide довелось. В пятницу вечером выбрался из центра очень удачно.

Цитата:
жаль, для ПиСи - хакерская поделка. приходится ездить с Гармин Мобайл Писи
Навигация на ноуте что ли? За рулем? Жесть.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 23-07-2009, 14:37   #51
Tequila
Старожил
Цитата:
Сообщение от FreeRider
К сожалению с iGo по Москве не ездил, а с City Guide довелось. В пятницу вечером выбрался из центра очень удачно.
я ездил. много. а позавчера вернулся из Мск, проехавши по ней почти 500 км с ГарминМобайл.
Цитата:
Навигация на ноуте что ли? За рулем? Жесть.
о других вариантах не слышали? вот где жесть (carPC)
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 24-07-2009, 01:08   #52
сараевод
Неисправимый баянист
а я ездил и с навителом, и с гармином, и с айго, и с сити гидом. Поэтому имею право утверждать-айго хорошо, гармин-хорошо, а олени сити гид лучше!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 24-07-2009, 01:19   #53
~GZ
Едкое вещество N8
Далеко ли ты ездил с перечисленным списком?
~GZ вне форума  
 
Старый 24-07-2009, 11:19   #54
сараевод
Неисправимый баянист
Ну, по Европам не ездил, вестимо, а в радиусе до 500 км от Нижнего таки да.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 24-07-2009, 11:27   #55
Tos
Олигарх
Будь другом, ткни поиском в СГ, кафе/гостиница "Фараон"... где такой есть? в России.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-07-2009, 11:27   #56
~GZ
Едкое вещество N8
Это я к тому, что первична - карта. Правильная, хорошая, актуальная плюс PIO к ней. А оболочка над ней - вопрос второй. Поэтому в европах только TomTom и iGo. А доморощенные изделия - за борт.
~GZ вне форума  
 
Старый 24-07-2009, 13:10   #57
LS_D
Просто мимо проходил
Золотые слова!
__________________
Нижегородский GPS-клуб
LS_D вне форума  
 
Smile Старый 11-08-2009, 10:09   #58
uhta
Завсегдатай
Имел опыт езды через Иваново с Гармин(в июле месяце). Больше по нему не поеду. Обратно проезжал по Навителу(Glofiish X650) ноу проблем.
uhta вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 14:48   #59
Tequila
Старожил
хм... я тоже в июне ездил с гармином по иваново. с удовольствием и успешно
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 13:55   #60
LS_D
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от wildman
Фигня. Для iPhone нету.
А у кого есть пробки под iPhone?
__________________
Нижегородский GPS-клуб
LS_D вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 14:30   #61
~GZ
Едкое вещество N8
У меня: Нажмите на изображение для увеличения
Название:  cork_iphone.jpg
Просмотров: 202
Размер:	137.0 Кбайт
ID:	39780
~GZ вне форума  
 
Старый 23-07-2009, 00:41   #63
ValeryZ
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от wildman
Фигня. Для iPhone нету.
Проходит бета-тестирование. Так что скоро ждите.
__________________
"Пробка - это когда хрюшки догоняют машину"
hттp://gps-nnov.ru
ValeryZ вне форума  
 
Старый 22-07-2009, 21:40   #65
сараевод
Неисправимый баянист
кстати, для тех, у кого есть лицензионный полный Сити Гид, выложил на ifolder два новых голосовых пакета "Людмила" и "Галина". Пока нет переключалки, нужно зхаменять существующие вавчики в папке "Voice" новыми, но переключалка, по некоторым данным, скоро появится.
Ссылки на айфолдер:
ifolder.ru/13216787
ifolder.ru/13216741
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 22-07-2009, 23:26   #66
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от сараевод
кстати, для тех, у кого есть лицензионный полный Сити Гид

А вот этот - хороший?
~GZ вне форума  
 
Старый 23-07-2009, 00:46   #67
ValeryZ
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
А вот этот - хороший?

Совсем нехороший! Ключ забанен уже сто лет назад.
__________________
"Пробка - это когда хрюшки догоняют машину"
hттp://gps-nnov.ru
ValeryZ вне форума  
 
Старый 23-07-2009, 00:55   #68
сараевод
Неисправимый баянист
Гена, скажи жабе "Цыц, а то задушу!"
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-07-2009, 10:55   #69
~GZ
Едкое вещество N8
Ты намекаешь - купить типа? Это не проблема. 2400 рублей (так вроде?) за хорошее изделие - цена адекватная. Но сначала надо убедиться, что оно того стоит.
~GZ вне форума  
 
Старый 23-07-2009, 11:42   #70
Carlych
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
2400 рублей (так вроде?) за хорошее изделие - цена адекватная.
Нет, не так: СГ для WinMobile с полным набором карт стоит 1990 рубликов.
Carlych вне форума  
 
Старый 23-07-2009, 12:27   #71
LS_D
Просто мимо проходил
Не всем нужен СГ с полным набором карт, версия с картами НН+Мск+Спб стоит 990 руб.
__________________
Нижегородский GPS-клуб
LS_D вне форума  
 
Старый 23-07-2009, 14:48   #72
andruxa
Флудер
А где он столько стоит? на сайте 2400 с
Москва
Московская обл.
С-Петербург
Ленинградская обл.
Схема дорог Евразии
andruxa вне форума  
 
Старый 23-07-2009, 16:05   #73
Carlych
Просто мимо проходил
Зайди на gps-nnov.ru:
Евразия+Мск+Мск обл+СПб+СПб обл+ Нижний Новгород - 990 руб;
С комплектом всех карт РФ - 1990 руб.
Carlych вне форума  
 
Старый 23-07-2009, 19:21   #74
andruxa
Флудер
насколько я понял дальнейшие обновления с покупкой лицензии идут бесплатно? надо брать.
andruxa вне форума  
 
Старый 24-07-2009, 00:22   #75
Carlych
Просто мимо проходил
Да. Обновления карт и программы бесплатные.
Carlych вне форума  
 
Старый 23-07-2009, 09:54   #76
Bart
Завсегдатай
Э-э-э... Я тут с глупым вопросом. А, чо, 48 метров оперативки СитиГиду мало, да? Да, и эта, халявная, версия у меня подтормаживает, как мне кажется... И еще я где-то нашел, что на HTC нормальная версия работать не будет... Правда, что ль?
Bart вне форума  
 
Старый 23-07-2009, 11:02   #77
FreeRider
Старожил
У меня свободных 22Мб, вполне пристойно работает, без 3D, конечно.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 23-07-2009, 11:18   #78
сараевод
Неисправимый баянист
HTC делает вполне приличные аппараты, с чего это вдруг должно подтормаживать? Некоторые программы не совсем корректно работают на глофишах, и об этом прямо говорится в инструкции (ЕМНИМС, навител, хотя не уверен), но про плохую работу сити гида на любом аппарате HTC ничего не слышал.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-07-2009, 12:38   #79
LS_D
Просто мимо проходил
На НТС СГ работает без проблем, у меня у самого HTC Diamond. На HTC Diamond и некоторых других девайсах на платформе Qualcomm не отображаются 3D-модели достопримечательностей из-за ошибок в видеодрайвере.
__________________
Нижегородский GPS-клуб
LS_D вне форума  
 
Старый 23-07-2009, 21:13   #80
Bart
Завсегдатай
А то, что оперативки всего 48 метров? (HTC 3300)
Bart вне форума  
 
Старый 25-07-2009, 01:08   #81
LS_D
Просто мимо проходил
Т.к. для Пробки@mail.ru пока нет инструкции, даю ссылки на инструкции для СитиГид:
http://gps-nnov.ru/download/Guide/Manual_Pocket_3.pdf
http://gps-nnov.ru/download/Guide/Manual_S60_1.3.pdf
__________________
Нижегородский GPS-клуб
LS_D вне форума  
 
Старый 06-08-2009, 16:13   #82
FreeRider
Старожил
К слову:

ИНФО: НОВАЯ ПЕРЕКРЫТА ДПС. 06-08-2009 13:02
ПРОБКА: ПРОВАЛ НА НОВОЙ ПЕРЕД КОРОЛЕНКО В СТОРОНУ БЕЛИНКИ, 06-08-2009 12:29


На карте ул. Новая уже закрыта для проезда.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  map.JPG
Просмотров: 130
Размер:	121.2 Кбайт
ID:	40434  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2009_08_06_(15_06_20).jpg
Просмотров: 221
Размер:	53.1 Кбайт
ID:	40436  
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 21:48   #83
LS_D
Просто мимо проходил
Стараемся
__________________
Нижегородский GPS-клуб
LS_D вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 07:38   #84
Sergio Safoni
Флудер
В НН юзать инфопробки могут только понаехавшие
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 30-08-2009, 15:50   #85
LS_D
Просто мимо проходил
В бесплатном сервисе Пробки@Mail.Ru стали доступны подробные карты Татарстана и Тверской области.
__________________
Нижегородский GPS-клуб
LS_D вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 01:02   #86
LS_D
Просто мимо проходил
Вышло обновление карты Нижегородской области для программы Пробки@Mail.Ru. Карта содержит уточнение дорожной сети, включая Метромост в Нижнем Новгороде и Муромский мост через Оку, а так же добавлен Арзамас в полной детализации.
__________________
Нижегородский GPS-клуб
LS_D вне форума  
 
Старый 12-11-2009, 11:44   #87
Michфуд
Завсегдатай
скачал поставил.
вчера в 18 часов еду - белинка стоит из-за ДТП - на карте нет ничего,
на Ошаре - затруднено движение, карта молчит?
выезд на пр.Гагарина по Артельной - машины стоят от трамвайных путей до проспекта - на карте ни гугу.

что я неправильно делаю?

откуда берется инфа о пробках?
Michфуд вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 02:12   #88
LS_D
Просто мимо проходил
Пробки берутся в основном от пользователей, вот здесь подробней написано: http://84.52.97.213/Forums/forum_posts.asp?TID=172
__________________
Нижегородский GPS-клуб
LS_D вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 10:34   #89
Michфуд
Завсегдатай
так и не понял - пользователи должны звонить и сообщать о пробках, или с их аппаратов автоматически снимаются данные о местоположении и скорости перемещения?
Michфуд вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 17:46   #90
andruxa
Флудер
Автоматически.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 20:09   #91
Michфуд
Завсегдатай
значит кроме меня там никто не ехал
поюзаю еще при случае... да снесу - по своему городу уж и так все понятно, навигатор только если точный адрес в е#$@ях искать
Michфуд вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 00:53   #92
сараевод
Неисправимый баянист
абсолютно все пробочные сервисы работают по такому принципу.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 17:12   #93
Seoul
Славутовод
Очень прикольно мне Ситигид проложил маршрут с пл. Минина на Окт. Революции через Черниговскую-Метромост. Я так понял, он не знает что они не пересекаются и вообще на разной высоте находятся?
Seoul вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 17:33   #94
FreeRider
Старожил
Видимо у тебя не загружена корректура.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 00:45   #96
сараевод
Неисправимый баянист
это корректура небольшие уточнения для карты, которые высылаются автоматически (если в навигаторе установлены пароль и логин- такие же, как на сайте probki.net, где ты должен был зарегистрироваться), если включен доступ в интернет с навигатора или загрузил корректуру с сайта, если интернет с навигатора недоступен. Версия корректур должна подходить под версию программы (старые версии, как правило, к новой карте не подходят и программой к сведению не принимаются). Потому у сити гида всегда актуальна карта, что она единственная, кто постоянно, по мере изменения дорожной ситуации, подгружает корректуры.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 00:46   #97
сараевод
Неисправимый баянист
а скриншот не записал?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК