Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Шины. Диски. Аккумуляторы.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Шины. Диски. Аккумуляторы. Профессиональные консультации, ответы на вопросы по теме раздела осуществляют специалисты компании "Линарис".

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 13-11-2009, 16:00 Шины в мегамаркетах. Ахтунг(!)   #1
lexs
Шинный дока
Ещё в прошлый зимний сезон своими глазами осматривал, руками общупывал и фотиком на мобилке щёлкал чудо (от слова "чудовище") шины разных производителей в Ленте, в Метро и в Ашане - в этом сезоне история повторяется ...

Нормальный дядька приехал, шины говорит купил, у вас собрали, отбалансировали, колёса поставили - шум какой-то непонятный ...
Первое, что приходит в голову - клиент не ездил на шипах и не знает, что шум изменяется циклически из-за асимметричной "формулы" ошиповки.
Дядка не соглашается с такими комментариями ни в какую, руками машет, говорит "поехали со мной - сам услышишь".
Время свободное было - ладно, поехали.
Ну шумят шипы, вроде всё нормально ... в разных машинах акустика разная - не разберёшь особо ... объясняю ему, что так вот и так, что никаких проблем я не вижу и не слышу. Доезжаем до Ашана, он говорит, давай я сейчас колесо с задней оси на перёд перекину ...
Ну не лень - перекидывай - говорю.
Перекинул он колесо, поехоли обратно. И тут началось ...
Звук совершенно не характерный для ошиповки, граничащий с возникновением вибрации.
Стой, говорю, ты колесо по-ходу кривенько поставил ...
Встаём, смотрю, ничего ненормального не вижу, беру его домкрат, сам снимаю колесо, обращаю внимание, что грузов на нём 90 грамм висит (ну, думаю, колесо не новое, мало-ли - может мятое было, да выправили кривовато ...), ставлю, едем - та же фигня.
Возвращаемся к нам на ш/м, демонтируем шину с колеса и внутри я вижу 4 стыка корда идущих подряд на растоянии 7-15 см.(!)
Глаза мои округлились, смотрю я на него - дар речи потерял ... Дядька понял, что я в недоумении, и говорит - "а шины я не у вас брал, я их в этом" - махает неопределённо рукой "мегамаркете брал" ...
Что ж, говорю, сдавай шину обратно, если возьмут, у нас, если хочешь, нормальную шину возьми, так уж и быть, продадим тебе одну ...
Если заартачатся - приезжай, напишем тебе заключение ...
Купил он у нас нормальную, через час звонит с благодарностями - всё нормально у него, не шумит, не колбасит ...
Во такая вот она бывает хаккапелиитта ...

Мораль: будте предельно внимательны при выборе шин в местах слива некондиции по условно халявным ценам.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 16:07   #2
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от lexs
4 стыка корда идущих подряд на растоянии 7-15 см.(!)
Что это?
п.с. Может хоть мобильник с фотокамерой был под рукой, не?..
S_930 вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 16:11   #3
lexs
Шинный дока
На внутренней поверхности всегда пальцем прощупываются, а часто и невооружённым глазом заметны утолщения типа лежачих полицейских - это и есть места стыка корда.
Если стык один - это хорошо.
Если стыков 2-3, но распределены они более-менее равномерно - это нормально.
Если стыков больше 3 и идут не дай Бог подряд - нафик такую шину.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 16:14   #4
S_930
Матерый
Снаружи можно каким-либо способом увидеть?
S_930 вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 16:16   #5
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от S_930
Снаружи можно каким-либо способом увидеть?
Думаю только когда до корда сотрешь.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 16:17   #6
aaz
Мастер ссылок
Если снаружи увидишь - думаю, точно нафиг.
aaz вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 16:35   #7
lexs
Шинный дока
Снаружи на накачанной шине они иногда видны в виде боковых стяжек
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 16:41   #8
S_930
Матерый
Только что вернулся от авто, второй раз,стяжки искать, не пойду Сейчас грузики балансировочные смотрел. На каждом колесе только один грузик весом 20-25гр, имхо это нормально для колеса и значит с шиной тоже все ок.
S_930 вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 16:46   #9
lexs
Шинный дока
Балансировочная масса нормируется только для новых шин устанавливаемых на новое колесо и только в случае, если шина выпущена по ГОСТ (либо соответствует ГОСТ в части соответствия нормам балансировки).
Например шины Cordiant выпускаются по ТУ и соответствуют ГОСТ только в определённых пунктах ... и балансировка для них не нормируется.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю

Последний раз редактировалось lexs, 13-11-2009 в 17:14.
lexs вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 10:01   #10
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от lexs
На внутренней поверхности всегда пальцем прощупываются, а часто и невооружённым глазом заметны утолщения типа лежачих полицейских - это и есть места стыка корда.
Если стык один - это хорошо.
Если стыков 2-3, но распределены они более-менее равномерно - это нормально.
Если стыков больше 3 и идут не дай Бог подряд - нафик такую шину.
Алексей, как я понял, обувать купленные шины на свои колёса клиент приезжал к вам и это ваши работники шинмонтажа повесили ему грузик на 90 гр. А у них не возникло вопроса к клиенту были ли его диски мяты и выправлены. Возможно что так и было. Понимаю что работники шинмонтажа считают что клиент заведомо принёс качественную резину и ставит её на вполне "живые" диски, но их может кольнуть мысль и они попробуют прощупать резину на предмет стыков, если уж грузик вешается.
Я на самом деле не настоящий сварщик полный лох в шинном деле и не знаю какие грузики допустимы (до какого веса на какой размер считается нормой), но... можно в таких ситуациях клиента сразу в сад обратно в магазин отправлять? Хотя прекрасно понимаю что Вы проверяете в первую очередь резину которую сами реализуете, а работа шинмонтажа в том чтоб "снять-поставить-отбалансировать".
В кратце, вопрос в том, до какого веса грузики на обной стороне (или на двух) считаются вполне нормальным делом, особенно не на особо брендовой резине?
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 10:41   #11
lexs
Шинный дока
Если колесо было смято и в последствии выправлено - на глаз этого можно и не увидеть, а балансировка может выдать суммарную массу и 150 грамм.
Шиномонтажники следят за массой балансировочных грузов только в случае монтажа новой шины на новое колесо.
Нормы балансировочных масс прописаны в ГОСТ 4754-97. Эти нормы соответствуют Правилам ЕЭК ООН. Для шин разных размеров они - разные.
Однако (! повторяю) есть шины, выпускаемые в рамах так называемых Технических Условий (ТУ) - такие шины как правило соответствуют только отдельным пунктам наших ГОСТ и международных стандартов, и нормы балансировки для них могут не регламентироваться. Перечень пунктов ГОСТ для шин выпускаемых по ТУ перечислен в сертификате соотсетствия, причём для одних и тех же шин но разных партий перечень пунктов ГОСТ может быть разный. А шиномонтажники просто не в состоянии и не обязаны знать секртификатные нормы на сотни партий сотен брендов.
По этому конкретного овета на твой неконкретный вопрос быть не может - слишком много возможных факторов (от кривизны колеса до неограничения по нормативным документам).
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 16:33   #12
lexs
Шинный дока
Вот так выглядят стыки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00073_resize_resize.jpg
Просмотров: 331
Размер:	215.9 Кбайт
ID:	44415  
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 16:13   #13
Колесо
Матерый
Лёш,ты правда считаешь что через супер-гипер маркеты сливают некондицию?
На мой взгляд с такой проблеммой может столкнутся любой шинный продавец,хотя за время моей работы я видел максимум 5 колес с заводским браком.
п.с. Поставщики шин в маркеты и в шинные магазины одни и теже,не так ли???
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 16:29   #14
Duke Solo
Матерый
У леммингцентров объективно нет стремления повышать качество поставщиков, поэтому чудеса могут быть.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 17:05   #15
Колесо
Матерый
Поставщики или диллеры привязанны к производителю,поэтому повторюсь с такой проблемой может столкнутся любой шинный продавец!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 16:30   #16
lexs
Шинный дока
Сань, по скольку мы на прямую работаем с очень многими заводами, я знаю, что отбраковка на заводе есть ... Только вот куда её девают - доподлинно неизвестно ...
+ в прошлую зиму у меня флэшка на телефоне до предела забилась этими некондициями ...
Делаем выводы.
Я не настаиваю - я предупреждаю.
Заводы то одни ... только одни шины идут через дилеров, а другие - через чёрных ход.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 16:58   #17
Колесо
Матерый
Леш,ты же знаешь,что бракованные шины продавать нельзя и как правило их утилизируют.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 17:02   #19
Колесо
Матерый
Не соглашусь имхо,имидж для производителя дороже.Незря же производители проводят дополнительные акции по расширенной гарантии.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 17:06   #20
Mihey
Старожил
Ну может для нокии какой и дороже, а снежинкам всяким пох имхо.
Mihey вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 17:19   #21
lexs
Шинный дока
Под расширенную гарантию попадают шины купленные только в магазинах фирменой сети ...
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 17:20   #22
Колесо
Матерый
Лёш,производитель то один и тот же!!!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 17:12   #23
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Колесо
Леш,ты же знаешь,что бракованные шины продавать нельзя и как правило их утилизируют.

Сань, ты мне это рассказываешь?

Раньше боковины бракованных шин пробивали бойками треугольной либо квадратной формы на месте заводского номера, чтоб их сразу было видно и отремонтировать их было нельзя, однако находились умельцы и заваренные в этих местах шины достаточно часто попадались на рынках и даже партиями поступали в глубинки.
Сейчас бракованные шины не пробивают(!)
Утилизация стоит денег.
Скажи на заводе, что заберёшь брак и в свой асфальт эти шины утилизируешь - тебе с радостью их отдадут, особенно, если ты придёшь по протекции ...
И вот ты получил эти шины ...
Дальше эти шины легко попали в "сливные каналы" и продаются по демпинговой цене - Россия же ... зачем утилизировать, когда можно нехило приподняться?
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 11:26   #24
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от lexs
И вот ты получил эти шины ...
и Ашан или Лента будут связываться с левыми поставщиками?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 11:43   #25
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
и Ашан или Лента будут связываться с левыми поставщиками?
Именно!
Для получения шин через дилерские сети мало иметь торговую площадь - необходимо соблюдение и выполнение определённых правил и условий.
В Ашане, например, в прошлом году на ценниках шин было указано "товар предоставлен ООО "такое-то", г. Москва.
1. Ни на каком другом товаре подобных примечаний небыло.
2. Как (большая) шинная компания - мы знаем всех крупных шинных участников рынка в РФ, но такого ООО мы в глаза никогда не видели - по ходу это было маложивущее "Пупкин и Ко".
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 11:46   #26
gunslinger
Старожил
вот и ответ на вопрос. просто слив был.....
gunslinger вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 16:43   #27
Колесо
Матерый
все проще Лёш,надо просто иметь бабло!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 17:28   #28
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Колесо
Теория иногда расходится с практикой

ИМХО...
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 14-11-2009, 10:02   #29
Evgeny_NN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от lexs
Сань, по скольку мы на прямую работаем с очень многими заводами ....

А с какими заводами Вы работаете "напрямую"?
Evgeny_NN вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 11:11   #30
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Evgeny_NN
А с какими заводами Вы работаете "напрямую"?
А позвольте полюбопытствовать, Вы с какой целью интересуетесь? ©
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 14:55   #31
Evgeny_NN
Просто мимо проходил
Здаётся мне, что лукавите Вы на счёт многих...
Evgeny_NN вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 09:49   #32
lexs
Шинный дока
В Линарис идут прямые поставки с 14 шинных заводов (Росиия и СНГ, Европа, Корея, Китай) + централизованные поставки через дилерские каналы Yokohama, Bridgestone и Continental.
Лукавлю?!
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 11:21   #33
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Колесо
п.с. Поставщики шин в маркеты и в шинные магазины одни и теже,не так ли???
Когда выбирал резину- в разных магазах одни и те же покрышки с заводскими шипами ошипованы по-разному. Реально вся партия отличается по ошиповке от другой из другого магазина. По глубине посадки шипа, его форме итд.
S_930 вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 11:25   #34
gunslinger
Старожил
поработав со всякими ашанами, лентами и рамсторами могу твердо сказать что эти шины запросто приплыли из москвы а не были закуплены тут у диллера. кто и откуда забарыжил их в москве - загадка. поэтому ничего удивительного нет. главное для гипермаркета - цена товара на входе и прописка его в товарную матрицу с прогрузкой касс. ВСЕ! остальное никому не нужно.
gunslinger вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 11:27   #35
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от gunslinger
остальное никому не нужно.
а я думал, что для торговой сети ещё и реноме важно, нет?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 11:33   #36
gunslinger
Старожил
если мы говорим про локальный бренд (21 век, ТД Народный) - еще может быть. если же говорить про национальные сети, да еще формата гипермаркета (от 20 кассовых терминалов) то этим монстрам все пофиг....
хотя такой гипер у нас один - ашан. ибо за городом. все остальное спокойно умещается в формат супермаркет и минимаркет (да-да. минимаркет это не ларек у дома. ларек у дома - павильон (можно войти внутрь) или киоск(внутрь войти нельзя) )
разве что "метро" следит еще кое-как.... но там какбы формат другой. туда рядовой потребитель не пролезет....
gunslinger вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 12:01   #37
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от gunslinger
разве что "метро" следит еще кое-как.... но там какбы формат другой.
Это ты после общения с маркетологами решил так?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 12:04   #38
gunslinger
Старожил
с маркетологами не общался. общался с закупщиками.
gunslinger вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 12:13   #39
Jag Mort
Лесной человек
у Метро клиенты посерьёзнее, так что всё возможно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 14:50   #40
Evgeny_NN
Просто мимо проходил
Поставщики в гипермаркеты, партнёрам форума и пр. одни и те же. Ну возможно за редким исключением...
Evgeny_NN вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 10:10   #41
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Evgeny_NN
Поставщики в гипермаркеты, партнёрам форума и пр. одни и те же. Ну возможно за редким исключением...

Чёта как-то часто слишком эти исключения происходят ...
Как вижу цену в "маркете" на уровне отпускной с завода, так и начинаю сразу искать подвох.
И нахожу!
То дата изготовления 4 года и 8 месяцев назад, то некондиция явная и неявная ...
Я не утверждаю, что в "маркетах" все шины гуано.
Но "ислючения" эти выплывают каждый сезон.
Не предупредить об этом по горячим следам - считаю западло.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 17:30   #42
klaner
Старожил
а еще там масло в канистры не доливают и незамерзучку разбавляют. Будьте бдительны, шпионы повсюду
klaner вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 12:24   #43
Al_
Завсегдатай
Вполне вероятно, что это не единичный случай. Сам шины в продуктовых магазинах боюсь покупать, но аккумуляторы приходилось. С трудом удавалось найти выпущенный заводом менее 3-х лет назад, но всё равно хватило на год всего ))) А после того как в Метро мне продали в этом сентябре арбуз урожая 2008- го года (!) ...
Претензий к сетям никаких, они выполнили свою главную задачу- найти сильно дешёвую партию товара, привести в товарный вид и продать максимально выгодно с минимальным ущербом для потребителя.
Al_ вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 14:56   #44
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Al_
А после того как в Метро мне продали в этом сентябре арбуз урожая 2008- го года (!) ...
И как оно?
(Может, ошибка этикетки?)
aaz вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 15:09   #45
Al_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
И как?
Кака избежали счастливым образом- жена поинтересовалась кто сварил арбуз. Благо в сентябре вкус краснодарского арбуза понимался однозначно.
Есть сомнения в способностях сетей восстанавливать продукты до их прежнего вида?
Al_ вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 15:11   #46
Andrezzz
Матерый
А как по арбузу год урожая определить?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 15:23   #48
Al_
Завсегдатай
Это просто. Нужно с усилием примерно 8 кН/м на гладкой пов-ти крутануть его против часовой стрелки. Дальше сам увидишь, всё сразу понятно становится )))
ЗЫ: Зашёл в магазин и прочитал этикетку.
Зы зы: магазин полезный, на Мещерке не был, но говорят, что там он более полезный. К магазину ничего, кроме неприязни к столбу перед въездом на парковку не испытываю и не пропагандирую )
.. автомобильного, на мой взгляд, там совсем нечего купить- так, отдел для скучающих мужиков, набрать чёнето ненужного. Плюс- работает допоздна.
Al_ вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 17:41   #49
klaner
Старожил
режем по экватору и считаем годовые кольца
klaner вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 16:05   #50
Копеечка
Наблюдатель
Шины предпочитаю покупать в специализированных магазинах.А вот всякие автоакссесуары, масла и т.д. покупала в Ленте, всё попадалось нормального качества.Может просто везёт....
Копеечка вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 17:22   #51
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Копеечка
.А вот всякие .... масла и т.д. покупала в Ленте, всё попадалось нормального качества.Может просто везёт....
А может пока не в курсе?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 16:40   #52
Банан
Матерый
я уже на ремонт купленного в "ленте" амтела попал. в монтаже сказали - бра (сам не знаю, как это называется, но боковина в одном месте практически протерлась)
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 16:41   #53
Колесо
Матерый
можно поподробнее?
не понял если честно что значит "протерлась"?
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 09:59   #54
lexs
Шинный дока
Сань, мы терзали недавно пару таких ...
Наполнительный шнур как деталь в них присутствует, но вот то, что он раз в 6 меньше чем положено... Боковина в этом месте подламывается и, соответственно, интенсивно изнашивается.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 17:55   #55
Колесо
Матерый
Лёш,ну че я могу сказать...нунефигасебе!!!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК