Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-12-2005, 16:06 В догонку к закрытой теме   #1
shs_sf
Старожил
и спору о том где ездит нива
тут вот ездить надо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  qqq.jpg
Просмотров: 120
Размер:	165.8 Кбайт
ID:	7775  
shs_sf вне форума  
 
Старый 29-12-2005, 21:09   #2
Аппарат
Младший Буханковод
Смею вас заверить что стандартная НИВА здесь не проедет Собственно как и стандартный УАЗ
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 29-12-2005, 22:15   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
ХЗ насчёт Нив с Уазами но на мотоцикле я в таких местах ездил.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-12-2005, 13:05   #4
shs_sf
Старожил
Я верю в тебя! ты можешь! а уж ежели Лазаря позвать то ваще с песнями-баянами и шутками-прибаутками :-)
shs_sf вне форума  
 
Старый 29-12-2005, 22:29   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вдогонку (именно так это наречие пишется) к закрытой теме.
После Ваших смешков в мой адрес я усомнился в своих знаниях теории устройства и движения автомобиля. Например, по поводу улучшающего проходимость ГУРа.
Сходил, не поленился, проконсультировался у людей которые, как я полагаю, знают этот вопрос лучше меня - и они подтвердили что я прав. Гидроусилитель рулевого механизма благотворно влияет на проходимость автомобиля.
Они мне привели определённое количество ссылок на различные испытательные и пр. материалы. Приводить их (и ссылаться на них в сети) я не буду дабы не мешать Вам коснеть в Вашем невежестве.
Если Вы ещё сомневаетесь в моих словах могу предложить Вам сравнить удобство выезда их колеи на автомобиле ЗиЛ-157 (без ГУРа), Зил-131 (ГУР в стандарте) и ЗиЛ-157 1988 г.в. (часть машин с ГУРом) - для чистоты эксперимента.
Автомобили эти, к сожалению, я не могу Вам предоставить но Вы, при достаточном проворстве, можете их найти на наших дорогах. И договориться с владельцами о тестах.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-12-2005, 22:58   #6
Аппарат
Младший Буханковод
Ловлю на слове!
Ты предоставишь для экспиримента ЗИЛ 157 и Зил 131?
С удовольствеем поучавствую в экспирименте
Если конечно он состоится
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 29-12-2005, 23:21   #7
G8.
Матерый
Проскакивали сообщения не раз, что на Нивах 214-х с ГУРом, рулевые тяги народ рвал, но из колеи не выезжал.
Собственный опыт двух тест-драйвов ШНивы говорит о том что с ГУРом в грязи и песке сложнее, гораздо хуже руль чувствуешь и как следствие крутишь на больший угол чем надо. Хотя допускаю мысль что если ездить на ней постоянно то это пройдет.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 29-12-2005, 23:26   #8
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Поясняю.
На авто с ГУРом значительно меньшее реактивное усилие на руле, что упрощает задачу по поддержанию выбранной траектории.
Я не зя привёл в пример 157-й - там, бывало, и пальцы ломали.

На 214-й с ГУРом не ездил, врать не буду.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-12-2005, 23:38   #9
Митяич
Старожил
+1 . я хоть сам опыта не имею но логично что так и должно быть
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 29-12-2005, 23:43   #10
G8.
Матерый
Мне лично усложняет, авто почему моталось по выбранной траектории почти что куда само хотело Что в песке на гребном, что в другой раз в грязи. Поэтому приходилось его все время корректировать, а я соответственно как уже написал все время руль перекручивал. И его мотало уже в противоположную сторону
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 29-12-2005, 23:53   #11
Митяич
Старожил
с другой стороны ты тож прав...тут тож оч тонкая гарнь..он должен облегчать кручение но не наполную катушку...ато я вот тоже после 10ки сажусь на пыжик 206, а там руль ваще как детский и если резко газуешь, щас машину начинает водить то и ловить её сложнее...
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 30-12-2005, 10:50   #12
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вас бы обоих да на Wrangler посадить.
К хорошему нет привычки вот и "перекручиваете".
Нет, не надо вам машин с ГУРом а то, чего доброго, руль в поросячий хвост свернёте.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-12-2005, 11:00   #13
G8.
Матерый
Там еще зависимость от недостаточной мощи в двигле. В песке в частности хорошо заметно. Что бы ехать надо колеса крутить медленно и печально, а у двигла не хватает мощи на таких оборотах. Приходится крутить много, соответственно и ехать быстро, от этого начинает мотать и тут начинаются пляски с рулем и ГУРом что бы окончательно в занос не уйти.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 30-12-2005, 11:12   #14
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
У Wrangler на котором я ездил мощи хватало. Р6 4.2 если я правильно помню. Гур там кажется что на иголке подвешен.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Thumbs down Старый 30-12-2005, 13:27   #15
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от G8.
Проскакивали сообщения не раз, что на Нивах 214-х с ГУРом, рулевые тяги народ рвал,

На ВАЗ 2120 лопнул нижний кронштейн крепления механизма - ВОКРУГ ГОЛОВКИ БОЛТА.

ГУР они поставили, а усилить конструкцию не догадались
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 30-12-2005, 13:28   #16
shs_sf
Старожил
болт из гвоздилина просто
shs_sf вне форума  
 
Старый 29-12-2005, 23:23   #17
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты читать умеешь?

Цитата:
Автомобили эти, к сожалению, я не могу Вам предоставить но Вы, при достаточном проворстве, можете их найти на наших дорогах. И договориться с владельцами о тестах.

Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-12-2005, 13:06   #18
shs_sf
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Вдогонку (именно так это наречие пишется) к закрытой теме
ГЫГЫГЫГЫ
shs_sf вне форума  
 
Старый 30-12-2005, 13:16   #19
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Прочитал очередной Ваш смешок в мой адрес и снова усомнился. На этот раз в знании мною русского языка. Чтобы развеять свои сомнения я обратился к Толковому словарю русского языка Ожеговой и Шведова изд. Мск "Азъ" 1993.
Там на стр. 69 есть слово вдогонку (нареч.) и его толкование. Пишется оно именно так как я это сделал.
После этого я стал искать на букву Д существительное догонка. Не нашёл.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-12-2005, 13:27   #20
shs_sf
Старожил
Уважаемый! Штож вы такой злой то? неужто новый год нерадует? совершенно непонимаю почему вы все принимаете на свой счет да исчо таким образом что якобы вас обязательно стараются оскорбить.... у меня даже в мыслях небыло...
я всего лиш высказывал свою точку зрения но не более того
добавлю - лично мне ну СОВСЕМ не интересно унижать вас или кого то другого - цель жизни у меня в другом и даже время не хочу тратить на это
shs_sf вне форума  
 
Старый 30-12-2005, 13:39   #21
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да не злой я - просто за базар отвечать привык.
Перед тем как написать у меня есть обычно время подумать. Если я не вполне доверяю своим знаниям то я либо помалкиваю, либо консультируюсь у людей которых полагаю более сведущими в вопросе чем я (в треде форума неоднократно можно было видеть задаваемые мною вопросы на различные темы).

Ну а если обдуманные мною и (если требуется) подтверждённое людьми которых я полагаю более сведущими утверждения подвергаются сомнению (осмеянию) то я начинаю подстраховываться и как можно более полно и корректно делать ссылки на авторитетные первоисточники.
Помните - ПСС, т.41, с.232, з-й абзац сверху пятая буква слева во втором слове справа.

Ничего личного!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-12-2005, 22:34   #22
Митяич
Старожил
мрак...
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 30-12-2005, 13:12   #23
shs_sf
Старожил
Да ладно тебе
нормально
вот например совершенно штатная машина в примерно похожих условиях - чуть легче из затого что дистанция где раскопали колесами лесовозы достаточно короткая но колея не меньше
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  4034117MOL.jpg
Просмотров: 63
Размер:	99.0 Кбайт
ID:	7788  
shs_sf вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК