Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 25-11-2005, 10:23 Прямо таки выпинывают из нирваны   #1
legatee
Завсегдатай
Волею судеб каждое утро проезжаю через площадь Свободы. Заметил что как минимум половина водителей пытаются на этой площади сделать манёвр который, говоря строгим языком, называется "поворот направо из третьего ряда". Причём если не обращать внимание на эти тараканьи прыжки из ряда в ряд, занять второй и спокойно ехать по кругу проехать площадь получается раза в 2 быстрее. Собственно вопрос, а вы коллеги сами в таких случаях как поступаете?
legatee вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 10:27   #2
Jag Mort
Лесной человек
проезжаю площадь прямо
а если серьёзно, то постоянно хотят въехать в левую бочину на круговом
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 11:36   #3
bobr
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
проезжаю площадь прямо
бугу бугу бугу
bobr вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 11:38   #4
dem
Старожил
главное - понять и быть готовым...
понимаю я их так - въезжают они на площадь они с преимуществом (раньше меня)...и это примущество у них в голове так сидит...что они считают что их везде по кругу должны пропускать)))))) начисто забывая о том что при перестроениях уступает тот кто поворачивает налево...


в сущности аналогичная ситуация была бы на выезде с площади свободы в сторону пл. горького - только там не дают двигаться по правому ряду автобусы всякие и поток по кругу выезжает на ул. горького свободна - с очень редкими конфликтами с двигающимися на ул. ванеева))))


пс...еще там народ может бумать что они двигаются "прямо" - с ул. горького на ул. горького) - то есть не меняяя направления движения))))...а те кто с ванеева - хотят повернуть...и соотвественно должны уступить дорогу)
dem вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 10:29   #5
Const
Матерый
Точно также Регулярно при съезде с кругового на пролетарской, съезжаю с внутренней полосы Ибо едучи по внешней сто очков упрешся в какого нито умника, который свой нос сцуко засунул в круговое и стоит ждет мля у моря погоды мешая съезжать с него другим
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 10:37   #6
int_surfer
Матерый
лучше это делать хотя бы со средней полосы - безопаснее... просто по личному опыту - едешь по кругу, а кто-то уходит вправо на выезд с кругового да еще иногда без поворотников...

на Лядова такое каждый день - встанут в левый ряд, а потом начинают прорываться на Белинку... не понтово, что ли, стоять в правом ряду или хотя в среднем...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 13:05   #7
legatee
Завсегдатай
Со среднего замечательно если не пытаться в левый ряд попасть. Но на "Свободе" расклад несколько иной поскольку все выходы с круга не больше 2х рядов.
legatee вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 10:48   #8
baltika
Завсегдатай
тож каждое утро езжу на Свободу и тихо/громко матерюсь (

а однажды был и вовсе зачетный случай:
адин супер-рэйсер (на супер-рэйсерском ино с наклейкой) пропустив пешеходов на переходе (напротив цветочников), дал газу и резко перестроившись со внутренней и даже не выключив левый поворотник решил рвануть на Ковалиху..
при этом громко дудел и ругался.. какова, типа ему не уступили дорогу .. о как )
baltika вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 13:06   #9
legatee
Завсегдатай
Может правый поворотник ?
legatee вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 11:00   #11
Gavrosh
Старожил
Тоже на работу езжу с Ванеева на Горького через пл. Свободы. Всё намано, без особых нервов. При сьезде с Ванеева занимаю левый ряд, встаю после пешеходного перехода (Ванеева). Жду поток на Ванеева с включенным левым поворотником. Попадаю сразу в левый ряд круга. Пропускаю пешеходов идущих через площадь и так же с левым поворотником еду до столба. Едва начиная поворот включаю правый поворотник и поворачиваю. С правым же поворотником опять пропускаю пешеходов на площади и еду прямо, бдительно смотря в правое зеркало.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 13:14   #12
legatee
Завсегдатай
И что по вашему мешает остальным делать то-же самое? ДНК ?
legatee вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 11:14   #13
Ytr
Матерый
не понял ничего----- проблема в том что с внутреннего круга, самого ближнего с центру площади, поворачивают надеясь на преимущество, куда хотят???
Ytr вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 13:22   #14
legatee
Завсегдатай
в любой выезд только из центра, внутренний ряд стоит при этом справа свободно
legatee вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 11:21   #15
ilya959
Старожил
Выезжая на площадь (любую) оцениваю соседей- кто куда намерен ехать (не надеясь на поворотники и их знания правил) и стараюсь маневрировать не мешая им и максимально быстро и аккуратно.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 11:25   #16 Предупреждений: (0%)
SVV
ни знаю в чем проблема...
я езжу по ряду в котором нет машин
при съезде с круга уворачиваюсь от всех кто включил поворотник в одну сторну, а поворачивает в другую
 
 
Старый 25-11-2005, 11:42   #17
paganel
Матерый
там в принципе сложно проехать иначе - площадь маленькая
как ты представляешь себе маневр проезда с ул.Горького (со тороны пл.Горького) на ул.Горького в сторону Сенной? ТОлько оказался на круге - уже пора с него съезжать, + маршруточников и тролейбусов толпа.

та же ситуация с проездом на ванеева - ошарская...

так что зря кипятишься. это, как говаривал ильич, "объективная реальность данная нам в ощущения".
paganel вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 13:12   #18
legatee
Завсегдатай
Представляю замечательно, перестроения из ряда в ряд и выезд с круга это разные маневры и не надо пытаться их совмещать. Кстати если въезжать с горького по правому ряду, то попадаете на круг не глубже второго ряда.

Я то как раз не кипячусь, я удивляюсь
legatee вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 11:44   #19
Tos
Олигарх
никогда не задумался над этой площадью, слишком много там снуёт машин и пешеходов, надо быть во внимании.
Tos вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 11:49   #20
Max
Флудер
Через пл. Свободы езжу каждый вечер. Смотреть приходится в оба, но чувствуется, что и этого мало.
Max вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 11:51   #21
Ytr
Матерый
практически там живу, ничего сложно в проезде не вижу.
Ytr вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 12:00   #22
paganel
Матерый
+1
ехх, вспоминается мне площадь перед белорусским вокзалом в москве...
плСвободы - просто рай :-)))
paganel вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 12:08   #23
Ytr
Матерый
хотел тоже чиркнуть про москву, да не стал.
если тут находят сложности, так там вообще делать нечего.
Ytr вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 13:17   #24
legatee
Завсегдатай
Для меня ничего сложного и напряжного нет, одно только удивление.
legatee вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 11:56   #25
1st-Driver
Старожил
Расслабься... Ты наверное не ту нирвану куришь
1st-Driver вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 13:00   #26
legatee
Завсегдатай
Дык я и не напрягаюсь, в правом ряду автобусы/маршрутки на остановках стоят, левый ряд - для тех кому больше полкруга проехать. Я по среднему потихоньку, получается что истратил на проезд в 2 раза меньша времени
legatee вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 13:28   #27
1st-Driver
Старожил
Там разная стратегия проезда - смотря откуда заезжать на круг и куда выезжать. Я не парюсь обычно, смотрю в зависимости от ситуации. Больше всего канешна напрягают те, кто не уступает дорогу. Например когда едешь с Варварки - потом на круг - потом на ул.Горького в стороу Сенной. И еще когда от пл. Горького едешь - уступаешь тем кто на круге - далее на Горького в сторону Сенной - а те кто едут с Ванеева не уступаю и все равно прутся по правому ряду.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 13:54   #28
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от 1st-Driver
Ты наверное не ту нирвану куришь
Эт точно! У тебя нирвана лучше. Я вчера на Бекетова думал ты волжака с третьего ряда сгонишь, упершись ему в корму. А ты ниче, потошнил за ним
mvsh вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 15:43   #29
1st-Driver
Старожил
Да че его пугать-то было еще развернет его на путях трамвайных - бес кормы останется - а мне оптику впереди жалько
1st-Driver вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 12:01   #30
Tequila
Старожил
мы в таком случае сами направо из третьего ряда поворачиваем)) никогда не испытывал неудобств именно в этом месте, потому что первые два ряда всегда заняты маршрутками и троллейбусами
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 14:05   #31
marinad
Зу-зу :)
Каждый день там езжу. Единственное, кто иногда напрягает, это пешеходы. Которые в час пик какими-то непрерывными колоннами переходят площадь в произвольных местах. (эээх, там бы подземный переход) А машины... Я просто смотрю - не уступает, ну и пусть едет. Приторможу. И с маршрутками то же самое...
marinad вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 16:02   #32
legatee
Завсегдатай
Каждый день из 3-го ряда направо ?
legatee вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 16:51   #33
marinad
Зу-зу :)
Не знаю. Там разметки полос нет. Еду с Ванеева, выезжаю на середину кольца. Кто с Горького уже заехал, они как бы уже на кольце, их я пропускаю. Включаю левый поворотник и тихонько так еду и аккуратно на Варварку заруливаю Если кто справа сильно притирается, тоже на Варварку хочет - пропущу. Или кто на кольце с правым поворотником сильно прижимается - тоже пропущу. Мне не жалко
marinad вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 19:18   #34
legatee
Завсегдатай
Вот именно такие умные по утрам блокируют круговое, а как дорогу на ряды делить в правилах написано.
legatee вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 19:26   #35
marinad
Зу-зу :)
Да, мы люди темныя, на полосы мысленно нарезать не научаны. Правила не читали, права купили. ) Вы скажите, какая у Вас машинка, я Вас обязательно пропущу. (Хотя, я в часы пик практически не езжу. Вряд ли мы пересекаемся ) )
marinad вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК