Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-05-2009, 22:39 Выбор места отдыха у моря с ребенком   #1
Slay
Старожил
Есть желание провести пару недель у моря в конце июля - начале августа с ребенком 5-ти лет. Склоняемся больше к Анапе или Евпатории - песчаный берег, далеко не глубоко. Рассматриваем частные отели и пансионаты. Может кто отдыхал в тех местах и остались адреса-ссылки(пароли-явки)? В общем посоветуйте что-нибудь хорошее или наоборот отговорите!
Slay вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 23:01   #2
Archimed
Старожил
Я бы вибирал забугорье. Дешевле и качество выше.
Archimed вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 23:23   #3
ЛЕЖИЧ
Наблюдатель
в прошлом году отдыхали с ребенком в пос.Кабардинка(7км.от Геленджика) - очень понравилось. контакты есть(хорошие знакомые)
__________________
... судьбы нет, есть только выбор...
ЛЕЖИЧ вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 09:03   #4
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от ЛЕЖИЧ
в прошлом году отдыхали с ребенком в пос.Кабардинка(7км.от Геленджика) - очень понравилось. контакты есть(хорошие знакомые)
Там пляжи в основном галька.Хотя на песчаном воду если взбаламутят то купаться не айс как то.
Маленько не по теме:мы с дитем были в Дивноморске в "Мечте",под Геленджиком, (бассейн,дет.площадка и т.п).Пляж галька.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 11:55   #5
Slay
Старожил
Отдыхали где? В отеле, пансионате? Как далеко до моря? Буду признателен за контакты, можно в личку.
Slay вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 12:02   #6
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Slay
Отдыхали где? В отеле, пансионате? Как далеко до моря? Буду признателен за контакты, можно в личку.
Если готов по 3 косаря за сутки отваливать за жилье без питания,то поищу дома контакты.Искать?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 13:23   #7
Wladimir2112
Завсегдатай
Кабардинка мне нравится удобным расположением: захотел на большой рынок - Новороссийск недалеко, захотел в аквапарк (как без него летом? - "Золотая бухта" рулит!) - Геленджик рядом, захотел на Азов - неспеша 1,5 часа и там ( а там детям раздолье). Ну и цены умеренные. Сам несколько лет туда катаюсь.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 14:39   #8
ЛЕЖИЧ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Wladimir2112
Кабардинка мне нравится удобным расположением: захотел на большой рынок - Новороссийск недалеко, захотел в аквапарк (как без него летом? - "Золотая бухта" рулит!) - Геленджик рядом, захотел на Азов - неспеша 1,5 часа и там ( а там детям раздолье). Ну и цены умеренные. Сам несколько лет туда катаюсь.
во-во,я опять в этом году туда поеду
__________________
... судьбы нет, есть только выбор...
ЛЕЖИЧ вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 17:11   #9
Wladimir2112
Завсегдатай
Я так понимаю: ты постоянно в одном месте жилье снимаешь? Приблизительно в какой части?
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 18:04   #10
ЛЕЖИЧ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Wladimir2112
Я так понимаю: ты постоянно в одном месте жилье снимаешь? Приблизительно в какой части?
на ул.Партизанской,это недалеко кафе "перекресток".
ИМХО,с детьми надо ездить не в крупные города-курорты,а в такие вот тихие курортные места.
__________________
... судьбы нет, есть только выбор...
ЛЕЖИЧ вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 16:09   #11
koyot
Матерый
И без детей - тоже...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 00:28   #12
Sergio Safoni
Флудер
мы тоже в это время собираемся, но или в Алушту или ближе к азовскому
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 04:49   #13
Andrey
Матерый
Могу дать рекомендацию по Евпатории. Отель "Юлия", ул. Шевченко, 33. Нам весьма понравилось. В частный сектор западнее города не рекомендую даже заезжать, чтоб не портить себе отдых .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 11:36   #14
Slay
Старожил
Буду благодарен, можно в личку.
А что там не так с сектором западнее, чтобы знать, как говорится?
Slay вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 12:19   #15
Andrey
Матерый
Честно - не понял, что писать в личку .
Адрес в Евпатории я уже дал, щас вот еще телефон нашел: 4-45-33 (код Евпатории не помню, но думаю, найти его не проблема).

Что с сектором западнее? Мы вначале ломанули в район Заозерного, когда приехали. Это формально другой населенный пункт, а реально - край самой Евпатории (ну примерно как у нас Афонино).

Там есть сектор частных гостиниц. Но цены там абсолютно конские (самое дешевое, что мы нашли - было 180 гривен в сутки с человека, с детей - 150 гривен, то есть нам на 4-х выходило 660 гривен в сутки). В гостиницах там всё "евро", конечно, но почти 4000р. в сутки "чиста за пожить".

Есть еще "частный сектор"... Фильм "Будьте моим мужем" с Мироновым смотрели? Где они там поселились в каком-то пристрое? Ну так вот в фильме - это всё фигня!

Реально это выглядит так: есть дом хозяев, там живут хозяева . Во дворе дома куча разных пристроев и сараев (из досок, ДСП-шных панелей и т.п. в количестве от 3 до 9 в одном дворе), в них стоят старые панцирные кровати, один-два туалета типа "домик во дворике с выгребной ямой" на всех заселившихся, общая кухня с парой плиток от газовых баллонов, 1-3 "общих холодильника". Никаких кондиционеров, кое-где встречается "душ" (самоточный, то бишь просто сверху темный бак, нагреваемый солнышком, из него труба). Контингент на 90% украинские "гарны бабищи" под центер весов и детьми разного возраста, все постоянно бегают и орут, звукоизоляции (да и вообще "изоляции") нет как класса. Просят за это "удовольствие" от 30 до 50 гривен с человека. Да детей скидок нет... Где хоть чуть-чуть поприличнее - это 50 гривен, то есть вчетвером вселиться - 200 гривен в сутки...

Мы в "Юлии" жили за 300 гривен в сутки. НО! 2 комнаты (в каждой кондиционер), свой балкончик, нормальная ванна (правда, напор воды слабый, но это переживаемо), нормальный туалет, своя кухня и холодильник, возможность парковки авто на территории гостиницы прямо под окнами номера (вход на территорию запирается на ключ, когда селишься - дают 2 ключа - от комнаты и от входа на территорию). На наш взгляд ТАКАЯ разница в условиях вполне оправдывает лишних 100 гривен в сутки . До кучи есть бонус, что дают на всё время проживания пропуск на платный пляж (10 гривен суточный билет на взрослого, 5 гривен на ребенка). До пляжа "детским шагом" мы доходили примерно за 10-12 минут (младшей было 3,5 года, делаем на это поправкку), когда я ходил один - доходил минут за 5-6.

Ну и фотки номера ниже.

PS. Мы были в сентябре прошлого года, все указанные цены актуальны на это время. В июле, я думаю, будет подороже.

PPS. Администратор в "Юлии" - довольно адекватная дама. В прошлом году было обещано, что бронирование возможно и в самый сезон просто по телефону с единственным условием "если бронируете на 5-е число и 5-го до 13-14 часов вас нет и звонка от вас нет, бронь снимается автоматом". И если "держат бронь", то оплата идет и за удержание брони тоже (то есть если "забился на 5-е, а приехал 6-го", то 5-е тоже оплачиваешь ).
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 19:04   #16
vladimir
Старожил
Согласен. В Евпатории щас в районе набережной (а набережная там длинная) очень много частных отелей понастроили в переулках, и конкуренция у них большая. Так что выбор есть.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 16:03   #17
Slay
Старожил
Чего я там просил в личку, честно говоря, и сам не знаю. Пасиб за исчерпывающий ответ.
Slay вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 21:27   #18
AlexeyS
Завсегдатай
бюджет?
я лично в отсутствие финансовых возможностей еду в Абхазию. Буду пить Апсны Абукет, чачу, мандариновый сок, есть сациви хинкали хачапуры, пялиться на Рицу с берега и на море с гагрских обзорных площадок.
ИМХО если бюджет позволяет - заграница, немного нехватает - Крым или курорты краснодарского края, если в СССР на Черное море ездить нравилось - Гагры или Сухум, если нравится в деревне отдыхать - остальная Абхазия.
Опять таки, ребенку что больше нравиться: аквапарки с горками или в море/речках мальков гонять?
AlexeyS вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 21:48   #19
past
Старожил
Витязево, возле Анапы. Поисковик любой поможет с конкретикой. Вариантов много, выберете что-нить.
past вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 21:55   #20 Предупреждений: (0%)
Поддерживаю.
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК