Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Домохозяйственный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 04-08-2011, 22:41 Посоветуйте что делать с кирпичной кладкой...   #1
serg19
Старожил
Мама живет в доме уже несколько лет, но с недавних пор пошла трещина в этом месте на стене, и получается, что пол-угла отходит. Видно, что движение кирпича продолжается. Реально как-нибудь это дело остановить, зафиксировать, без разбора стены и каким способом укрепить? Вроде бы как там фудамент плохой... В прошлое лето, вдоль стены копалась небольшая траншея, засыпался битый кирпич и заливалось цементом, но видимо не помогло и трещина идет дальше...
Сам думал по поводу некой "обвязки" из сваренной арматуры, и потом все это дело заштукатурить или обложить снаружи кирпичем...
Может кто посоветует, какого-нибудь специалиста пригласить для оценки...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  стена1.jpg
Просмотров: 94
Размер:	75.2 Кбайт
ID:	66418  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  стена2.jpg
Просмотров: 81
Размер:	80.0 Кбайт
ID:	66419  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  стена3.jpg
Просмотров: 87
Размер:	78.7 Кбайт
ID:	66420  
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 00:59   #2
Pecha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от serg19
Вроде бы как там фудамент плохой.
Вы же сами ответ и написали.
Непонятно зачем копали траншею, она фундаменту никак не поможет. на взгляд не супер спеца надо копать большую траншею, ставить домкраты, укреплять угол фундамента , закапывать назад. Чтобы не повторилось в других местах сделать отмостку от 30 см (у любого дома посмотрите - вокруг не просто так делают тропинку по периметру, это чтобы воду отвести) Одно но, надо стягивать сначала, чтобы не рухнуло при подкопе.
Pecha вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 15:12   #3
alekzander
Постоянный посетитель
еще отмостку утеплить не помешает...
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 09:30   #4
Mac Bolan
Завсегдатай
обвязка от разваливания стены не поможет. трещать будет все равно внутри обвязки. Наблюдал садовый домик, обваренный по кругу. Стоит, но плывет и продолжает рассыпаться.
Тут решение только одно - усиление фундамента. В угол стоит поставить столб металлический с метр длинной с наваренными с обоих сторон площадками примерно 30/30. Затем, уже от столба потихоньку/понемногу усиливать сам фундамент.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 10:11   #5
philipp
Завсегдатай
Тут только искать хорошего спеца, расакапывать и переделывать фундамент - малой кровью не обойдешься. Ну и деньгами тоже - перестраивать дороже чем делать.

ps а где отмостка???
philipp вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 12:03   #6
dem
Старожил
в прицнипе делали аналогичную штуку у родственника..
чудес не бывает
1. большая отпорная стена...ну например на метр или полтора глубже фунтамента
2. укрепление самого фундамента (подкопаться под него и с арматурой забетонировать поглубже с захватом йелых частей фундамента.
Делать укрепление по частям..ну например шириной по полметра - метру укрепили...выждали когда выстоится - пошли дальше...лио поставить несколько кирпичных опорных столбиков...когда они встанут - забетонировать все между ними. или не забетонировать а выложить кирпичем же.

* есть некая вероятность что все не обвалится даже если тотально подкопаться...но я бы рисковать не стал)...путсь чуть дольше...зато более мееее с гарантией.

в прицнипе столбиками если делать с поледущей заливкой бетоном с арматурой - то работ относительно немного...если есть лишний кирпич(тыща - полторы...то можно из него
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 22:21   #7
serg19
Старожил
Всем спасибо.
Теперь осталось найти специалиста, который сможет сначала приехать оценить, проконсультировать, а затем взяться за данную работу.
Подскажите плиз контакты толковых мастеров.
зы:место действия-Балахнинский район.
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 08-08-2011, 12:15   #8
serg19
Старожил
Цитата:
Сообщение от serg19
Всем спасибо.
Теперь осталось найти специалиста, который сможет сначала приехать оценить, проконсультировать, а затем взяться за данную работу.
Подскажите плиз контакты толковых мастеров.
зы:место действия-Балахнинский район.

Теме АП. Посоветуйте плиз грамотного специалиста
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 08-08-2011, 16:08   #9
Mac Bolan
Завсегдатай
все домо-дачно-строительно/ремонтные работы всегда делаю сам. поэтому посоветовать и некого
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК