Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 31-01-2008, 11:11 "Result orientation" или кто все же должен платить за простой общ. транспорта...   #1
JW
Solar Stone
в случае аварии с перекрытием движения - трамваи, троллейбусы и пр.

Вчера наблюдала очередную такую аварию, соответственно, очередь из вагонов, простой - и виновник оплачивает убытки.

Почему-то пришло в голову, что у нас в стране решение данных вопросов базируется на любимой привычке найти крайнего, а не быстром разрешении проблемной ситуации.
Откуда логика? - итак, произошла авария, виновник, ну, да пуасть даже известен, и он будет расплачиватья за то, что трамваи простояли три часа, или троллейбусы - потому что рогов не хватает объехать.
И будет оплачивать все эти три часа.

А почему он?
Ведь, насколько я знаю и сужу по опыту - ГИБДД оповещается сразу - а вот уже ехать на место аварии они могут часами...
"машин нет", "на выезде", абстрактное "ждите, едут".

А решение проблемы-то важно для всех - и заключается оно в как более быстром освобождении дороги для всех участников движения.

и получается, что из-за непонятно где и какими дорогами едущих на место ДТП гайцев, виновник будет оплачивать простой полностью сам.
А только ли его это вина?

К вопросу и возможным комментариям типа: не надо было на рельсах аварию создавать - ну, если б мы все знали, где упадем...

или я не совсем права?...

___________________

модераторы, уважаемые - исправьте опечатку в слове orientation в теме ))))
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 11:16   #2
Romshtex
Матерый
Какие конструктивные предложения по решению этой проблемы? Не гайцы же должны платить, если кто-то на путях не смог разъехаться. К тому же они на месте не сидят, а работают. Как быть-то?
Romshtex вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 11:20   #3
S_930
Матерый
Должны быть сроки прибытия гайцев к месту дтп, все сверх этого срока- за их счет.
S_930 вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 11:23   #4
JW
Solar Stone
да, думаю, что это один из вариантов.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 11:58   #5
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от JW
да, думаю, что это один из вариантов.
Пару раз слышал, что срок такой есть и составляет 6 часов с момента вызова. Правда, это из серии "одна бабка сказала"... Если это действительно так, то его надо полюбому сокращать Т.к. за 6 часов простоя сумма немаленькая наберется.
Benzin95 вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 12:22   #6
JW
Solar Stone
6 часов.. эээээ... а чего не 24 ?
откуда такой норматив?.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 13:01   #7
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от JW
6 часов.. эээээ... а чего не 24 ?
откуда такой норматив?.
Так я ж написал:
Цитата:
Сообщение от Benzin95
Правда, это из серии "одна бабка сказала"...
Если найдется знающий человек, который подтвердит или опровергнет мое предположение, я буду только рад.
Benzin95 вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 11:43   #8
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Дтп бывают разные, как по "качеству", так и по количеству.
Бывают дни, когда их количество в 10(!) раз превышает среднегодовое.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 11:58   #9
S_930
Матерый
Почему меня должны волновать проблемы гибдд? Это их работа- вот пусть быстро все и разруливают.
Это не повод полностью перекладывать оплату простоя на виновника.
По ОСАГО кстати тоже можно предусмотреть какие ниб компенсации транспортникам.
S_930 вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 11:57   #10
Kron
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от S_930
все сверх этого срока- за их счет
Где это ты видел гайца - платящего ))))) ? (ну магазины исключим конечно )
Kron вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 11:49   #11
AlexVK
Автолюбитель - треполог
а ещё у нас не работает пункт:
Цитата:
Сообщение от ПДД
2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

1. немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию; (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
2. принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать "Скорую медицинскую помощь", а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
3. освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;
4. сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции.
а конкретно 3. из этого пункта...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 12:23   #12
JW
Solar Stone
вот меня всегда интересовало - а п.1. и п.3 не противоречат друг другу?
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 13:06   #13
aaz
Мастер ссылок
Побаяню ещё раз ссылкой на обсуждение пункта 2.6: http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=45638 . Тоже в тему и тоже не работает...
aaz вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 11:56   #14
Pankrat
GDI Клуб
А кому нубудь предъявляли за простой трамваев? Сам был признан в аварии виновником, трамваи стояли, ничего не платил.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 12:24   #15
JW
Solar Stone
постоянно слышу данныую информацию от СМИ разных каналов.. местных.

получается - утки пускают?
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 12:49   #16
bisd
Постоянный посетитель
Да, а кто-нибудь за простой уже платил? Как это происходит-то вообще. Кто фиксирует время простоя? И как накладывается штраф за простой трамваев и т.д.
AlexVK,
Пункт 3 - это разумное решение, тока по-видимому мало кто сможет грамотно составить схему ДТП, собрать всех свидетелей и т.д. Я было предложил водиле - бамперами мы сошлись, так он замахал на меня руками, грит ждем ДПС. Вот мы и ждали 1,5 часа.
__________________
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба...
bisd вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 13:14   #17
S_930
Матерый
У меня случай был: Ехал по бекетовке по трамвайным путям, где меня и задел один товарисч. Своей вины он не отрицал и увидев скапливающиеся трамваи предложил без гаи и осаго все решить. Ущерба у меня на 5тр, а трамваи он прикинул ему около 30 обойдутся.
S_930 вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 12:49   #18
Andrey
Матерый
Мое "сугубо ИМХО" - нынешняя практика оформления ДТП - абсолютно идиотична! На достаточно большой район имеется 1-2-3 дознавателя, оформляющие ДТП в этом районе. В результате, если количество ДТП в силу каких-либо причин подскакивает (плохая погода, там, полнолуние какое-нидь и т.д.) - эти дознаватели начинают катастрофически не справляться с нагрузкой и сроки ожидания их приезда иногда становятся просто "ни в какие ворота"... Да и без "ухудшающих факторов" с ростом автопарка они уже не справляются с нагрузкой.

При этом в значительной части ДТП виновник достаточно очевиден и "детального разбора на месте" не требуется - достаточно "зафиксировать общую схему" и общие данные участников.

Мне кажется, что наиболее дешевым и простым методом является следующий метод:
1. ВСЕ (еще раз - ВСЕ!!!) экипажи ГИБДД проходят "краткий курс обучения" по оформлению ДТП (имхо, научить человека даже с "3-мя классами церковно-приходской школы" рисовать схему ДТП и записывать данные водителей - вполне реально! Протоколы-то у них писать получается как-то ).
2. При поступлении звонка о ДТП на него отправляется ЛЮБОЙ ближайший экипаж ГИБДД! Мне кажется, что при таком раскладе ГИБДД будет оказываться на месте ДТП максимум через 20-25 минут после вызова.
3. Экипаж ГИБДД, прибыв на место, делает "первичную оценку" ДТП. В случае, если нет серьезно пострадавших среди водителей-пассажиров и вина/невиновность участников довольно очевидна - экипаж ГИБДД рисует схему, оформляет все прочие документы, способствует освобождению проезжей части от последствий ДТП.
4. Если "все серьезно" - экипаж ГИБДД вызывает тех самых дознавателей, а сам немедленно приступает к разруливанию движения транспорта у места ДТП. Учитывая, что львиную долю ДТП в городе составляют аварии "чиста железки несильно помяли" - нагрузка на дознавателей по "оформлению на месте ДТП" снизится в разы и приезжать они смогут тоже достаточно оперативно.

Я понимаю, что при таком раскладе протоколы будут доходить до дознавателей с задержкой (ибо документы надо будет как-то передавать в соответствующее районное ГИБДД), но по большому счету это влияет только на выплату страховых, а страховые сейчас в большинстве случаев все равно присылают комиссаров. Да даже без комиссаров - думаю, "бумажная проблема" решается уже проще.

На самом деле, проблема "простоя маршрутного транспорта" - это только "верхушка айсберга". Основная же часть айсберга - это ПРОБКИ, которые из-за одного ДТП с ремонтом на 1000-2000р. у одной машины наносят убытки СОТНЯМ (а то и тысячам) водителей и десяткам предприятий, которые будут тупо жечь в этих пробках топливо, теряя время и терпя убытки, и, до кучи, сильно ухудшая экологию в городе...

Самым позитивным моментом в этой схеме, мне кажется, является минимальность капвложений! Всего-то провести обучение и напечатать соотвествующих бланков для всех экипажей ГИБДД (для составления схем и протоколов о ДТП). Имхо - оба этих мероприятия ОЧЕНЬ дешевы...

Уже много лет не могу понять - почему нельзя реализовать такую схему работы?...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 12:59   #19
hoopoe
Матерый
и представим картину: стоит экипаж и разруливает перекресток с неработающим светофором, например у дворца спорта... тут авария возле универа... экипаж срывается на нее, перекресток в хаосе... разрулили аварию, вернулись на перекресток - а там уже 10 аварий... такой, типа апофигей...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 15:27   #20
Andrey
Матерый
Как говорится "с дури можно и.... все, что хошь сломать!"
Понятно, что "сдергивать" экипажи, занятые на чем-то важном - это не вариант! Формулировка "2. При поступлении звонка о ДТП на него отправляется ЛЮБОЙ ближайший экипаж ГИБДД, не занятый регулированием движения, организацией движения колонн и иными действиями, непосредственно обеспечивающими регулирование и безопасность движения!" утроит?

Просто по моим наблюдениям - примерно 70-80% экипажей либо "куда-то едут" (то есть машина ГИБДД просто едет в общем потоке без мигалок и вообще не торопясь), либо "сидят по кустам"... Так что "есть кого послать на нужное дело", имхо!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 18:42   #21
klaner
Старожил
представь абстрактный офис - продавец, админ, босс, уборщица. У всех периодически запарки, периодически штиль, почему бы их друг друга не подменять. Ну разве трудно научить уборщицу катриджи в принтере менять
klaner вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 20:13   #22
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от klaner
представь абстрактный офис - продавец, админ, босс, уборщица. У всех периодически запарки, периодически штиль, почему бы их друг друга не подменять. Ну разве трудно научить уборщицу катриджи в принтере менять
Не надо утрировать, предложили же не пожарных для разбора ДТП привлекать, а всё-таки работников ГИБДД. А продавец мясного отдела, бывает, может подменить продавца рыбного, например
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 01-02-2008, 00:44   #23
klaner
Старожил
мы лучше всех понимаем в медицине, воспитании детей и работе гибдд.
у каждого своя работа и свой сектор полномочий и ответственности.
развивая эту тему можно и постовым и вохру дать право штрафовать за нарушения пдд
klaner вне форума  
 
Старый 01-02-2008, 13:43   #24
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от klaner
мы лучше всех понимаем в медицине, воспитании детей и работе гибдд.
у каждого своя работа и свой сектор полномочий и ответственности.
развивая эту тему можно и постовым и вохру дать право штрафовать за нарушения пдд
нууу, Вы опять.. при чём тут ВОХР? (во-первых) и составить схему ДТП работнику ГИБДД не настолько уж нереально, даже если это не его основной сектор работы (во-вторых)
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 01-02-2008, 02:57   #25
Andrey
Матерый
Представил абстрактный офис... Босс, продавец, админ, уборщица...
Босс легко подменит любого из продавцов, продавец может в части "ответов на простые вопросы" подменить босса, админ и уборщица являются "узкоспециализированными специалистами"...

Теперь представим вполне реальное ГИБДД...
Дознаватели, инспекторы, отделы регистрации, отделы проведения ТО, всяческие "бумагомаратели" по работе со штрафами и лишениями прав, все те же "технически-обеспечивающие работники" - админы, уборщицы, секретари и т.п...
Дознаватель на 100% заменяет инспектора, инспектор вполне может отчасти заменить дознавателя по простым вопросам... Остальные по сути - узкоспециализированные специалисты...

Аналогии понятны? Приведены, между прочим на вашем же примере!
Если вы "тонко намекаете", что инспектор ГИБДД не обладает достаточными знаниями для фиксации схемы ДТП и записи данных участников... Ну тогда значит я слишком высокого мнения о квалификации кадров в ГИБДД. Простите, не осведомлен в достаточной мере! Видимо, Вы располагаете более точной и достоверной информацией.

"Развивать тему" как раз не надо! Понятно, что любое начинание можно довести до абсурда! Подчеркиваю - мне этот вариант симпатичен тем, что он РЕАЛЕН, ибо не требует больших финансовых, материальных и трудовых затрат!

PS. А Вы вот на работе никогда себе софт на комп не ставили? Ставили? Это Вы зря! Ведь есть админы и каждый должен заниматься своим делом!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 13:01   #26
S_930
Матерый
Так можно уже без гибдд все фиксировать при осаго и ущербе до 25т.р.
S_930 вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 13:08   #27
aaz
Мастер ссылок
А какова процедура "безГИБДДшного" фиксирования ДТП? Неужели два водителя просто составляют и подписывают схему и едут в страховую? Это ж какой простор мошенникам будет! И страховым разор невероятный.
aaz вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 13:13   #28
S_930
Матерый
В гибдд потом, для оформления.


Хотел дальше добавить, но Мастера ссылок не переплюнуть
В тех ветках все есть.
S_930 вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 13:17   #29
aaz
Мастер ссылок
А-а, то есть это таки пункт 2.6 начал работать? Уезжаешь с дороги, не ожидая ГИБДД, но потом всё равно к ним едешь.

Опять-таки, простор мошенникам... Хорошее нововведение, нужное, но в наших реалиях крайне неоднозначное.
aaz вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 13:22   #30
bisd
Постоянный посетитель
S_930,
А в договре ОСАГО про простой трамваев нет пунктов?
__________________
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба...
bisd вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 13:24   #31
S_930
Матерый
Пойду гляну...

Текста много, под простой трамваев можно подвести пункт: не оплачивается упущеная выгода.

Последний раз редактировалось S_930, 31-01-2008 в 13:39.
S_930 вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 13:22   #32
S_930
Матерый
Лично не проверял, да и не очень хочется
Может из присутствующих сей печальный опыт уже есть?
S_930 вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 13:27   #33
bisd
Постоянный посетитель
aaz,
Пункт может и работает тока я им точно пока пользоваться не буду, а вдруг что-то неправильно заполнишь, свидетели пропадут и т.д. Потом доказывай в ГИБДД, что ты не виноват.
__________________
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба...
bisd вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 13:02   #34
JW
Solar Stone
Цитата:
2. При поступлении звонка о ДТП на него отправляется ЛЮБОЙ ближайший экипаж ГИБДД! Мне кажется, что при таком раскладе ГИБДД будет оказываться на месте ДТП максимум через 20-25 минут после вызова.

мне кажется, что это тоже - один из ключевых моментов, которые нужно бы ввести в регламент работы ГИБДД. Я не могу понять, почему частенько вижу аварию и проезжающую мимо ДПС машину - "не его вызов"? еще лучше - стоящую рядом, но занимающуюся "вылавливанием" правонарушителей , которые еще не имели счастья куда-то въехать.

Яркий пример - ст.Сенная...
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 13:05   #35
aaz
Мастер ссылок
Кстати, есть ещё такой замечательный пункт 2.6, который, если бы он работал, значительно улучшил бы эту ситуацию. Но... как мне некогда разъяснили, он действует лишь на бумаге .
aaz вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 13:13   #36
bisd
Постоянный посетитель
Если ты виновник, да нет проблем давай составим. А вот, когда тебе необходимо денюшки со страховой получить тут еще задумаешься.
Я перед НГ попал в ДТП, мне инспектор Костин в Ленинском ГИБДД сказал, что скоро он на такие мелкие ДТП вообще приезжать не будет. Что он имел ввиду? Что-то слышал про ущерб менее 20 тыс.
__________________
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба...
bisd вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 13:27   #37
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от JW
в слове orientation
Что, неужели в нашем языке не нашлось нужных слов для названия темы и пришлось прибегнуть к буржуинским?
Er.DS вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 14:38   #38
JW
Solar Stone
не по теме

нацеленность на результат - коряво звучит, прям как резюме составляем
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 16:51   #39
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от JW
нацеленность на результат - коряво звучит, прям как резюме составляем
[off]
Мой вариант: «Главное — результат?! или ...»
[/off]
Er.DS вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 13:33   #40
Jag Mort
Лесной человек
вот вы мне объясните, почему "простой трамваев" стоит денег?
кто это сказал, и какая это сумма?
я вот не вижу прямых убытков от того что трамвай не едет, а стоит.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 13:42   #41
bisd
Постоянный посетитель
Убытки, конечно, есть, но не такие большие как назывались. И опять же не понятно откуда взялась сама цифра.
__________________
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба...
bisd вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 13:42   #42
S_930
Матерый
Отсутствие прибыли депо, "упущеная выгода", а зарплату итд все равно платить.
S_930 вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 14:10   #44
Romshtex
Матерый
Доказательство простое - посчитать сборы за проезд за такое же время - вот примерно столько и недополучит депо из-за простоя.
Romshtex вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 14:15   #45
Jag Mort
Лесной человек
это не доказательство
должна быть независимая экспертиза, нет?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 17:54   #46
FreeRider
Старожил
А если стоит последний трамвай, в 23:00 к примеру? Он сколько не дополучит?
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 18:09   #47
achp
Завсегдатай
У НЭТа возникнут линие траты в связи с переработкой вожатого и кондуктора.

Но вообще, конечно, принцип вульгарного микроэкономизма в таких делах порочен... Трамвай — это часть городской инфраструктуры, и от их простоя несёт ущерб весь город, и из этого должны исходить порядки в городе.

Создал задержку в движении трамвая или метро (да даже и просто автодорог), перерыв в подаче электроэнергии или в работе водопровода — неси наказание всерьёз. К сожалению, наше дорожное и гражданское законодательство в этом смысле сугубо архаическое...
achp вне форума  
 
Старый 01-02-2008, 12:28   #48
rogalik
Завсегдатай
Думаю, даже есть экономия. Электротранспорт что, приносит прибыль?
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 13:48   #49
VVF15
Постоянный посетитель
2 раза участвовал в ДТП на трамвайных путях. Оба раза потерпевшим. Стояли оба раза по 1,5 часа. Унавал потом у виновников аварий, никому никаких счетов за трамваи не предъявлялось. На вопрос в ГАИ о том, должны ли участники аварий оплачивать простой трамваев, ответ был следующий. Законодательно у транспортников таких прав нет, предъявлять ущерб от простоев из-зи дтп. Пару прецедентов было, но в обоих случаях трамвайное депо было послано далеко в лес. И правлильно, имхо. Так что, говорит майор, если че пришлют, шлите их лесом.
__________________
E39 поменял на X3..... пожалел (сначала, но потом привык и полюбил).
VVF15 вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 14:22   #50
сараевод
Неисправимый баянист
думаю, можно подать в суд на гайцев. Если задержка не вызвана непреодолимыми обстоятельствами- по идее, должны оплатить они. Но как это доказать? Поэтому, скорее всего, лучше поговорить с водителеи, который тоже понимает, что дело- в наших идиотских законах. Хотя, в реальности, ни фига ни у кого не получится. Жалко и постралавших, и пассажиров трамваев.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 03:47   #51
RIM
Постоянный посетитель
Сегодня в Комсамолке вычитал как раз про этот случай: была прямая линия с нач. ГИБДД Ниж. обл. Назаренко А.
самая суть этого разговора: по его словам, в приказе МВД России от2 июля 2002г. №627 "О мерах по совершенствованию деятельности Гос. инспекции безопасности дор. движ. и укреплению доверия к ней со стороны учасников дор. движ." В случае если есть пострадавшие, то наряд ДПС должен прибыть через 20 минут после вызова в городах и на федер. трассах, если же никто не пострадал, то немного долше. Еще он сказал что штат укомплектован на 11%, поэтому они стараются по его словам оформлять в первую очередь аварии на магистральных улицах, с участием электротранспорта!!!
RIM вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 09:31   #52
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
... и почему-то никому не пришло в голову - а может, стоит не врезаться?
Хотя, буквально вчера мне попался водитель 10-ки с номером 222, в течение 10 секунд сорганизовавший 3 аварийные ситуации. Было это так: я встал на светофоре (пешеходный переход) и Зенитно-Ракетного училиша, оно же остановка "Клуб Кринова". Через несколько секунд в ряд слева становится это авто, светлая 10-ка с номером 222. То есть, он на красный останавливаться не собирался, и проехал примерно на корпус за светофор; остановиться, а точнее - аварийно затормозить его вынудил едва успевший выскочить из-под его колёс переходивший дорогу парень.
Загорелся зеленый. Я трогаюсь, он тоже. Ежику понятно, что на скользкой дороге полноприводная Шнива разгонится быстрее недприводной 10-ки; причём, чем сильнее водитель последней газует - тем медленнее она едет. Короче, я с ним поравнялся. Вдруг он включил правый поворот. Я решил, что это неспроста, и притормозил. 10-ка немедленно кинулась в ворота Тобольских казарм. При этом её водитель был настолько искусен в управлении, что мастерски повесил её в управляемом(?) заносе на кучу сгребённого бульдозерами снега. Задней осью.
Я посмотрел на его попытки слезть с кучи - и уехал. Поскорее, пока помочь стащить оттуда машину не попросили.
Таки вопрос: зачем человеку, при наличии двух машин на светофоре и намерении повернуть через 20 метров после него вставать во второй ряд (при занятым мною первым) и поворачивать, в нарушение п. 8.5 из НЕкрайнего положения в полосе?
Или, вспомним недобрым словом известного БеТри.
Или, недавно показанного по ТВ обоссаного пьяного (стоять не мог) ментовского майора на Калине, совершившего ДТП?
Может, таки не трамваи и не медленные гаишники виноваты?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 09:52   #53
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от RIM
Еще он сказал что штат укомплектован на 11%

Елы-палы! Как вечны законы перехода количества в качество!!! То есть для нормальной работы им нужно понавтыкать идпсов на каждый перекресточек...Золотая мечта снабженцев - это ж сколько откатов можно будет снять на поставках ТМЦ...

А что мешает вспомнить что главное "не число, а уменье"???
Слон вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК