Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 10-03-2006, 13:28 Если Гаец отказывается вписывать в протокол свидетелей   #1
Barbadian
Наблюдатель
Что делать?
Просто в последний раз, когда на меня составляли протокол, гаец сказал "что по новой форме в случае нарушения ПДД свидетели в протокол не вписываются". На мои замечания о том, что в любом АПН можно указывать свидетелей и нарушение ПДД не являются исключением, ответил, что "с нового года новый закон и теперь они не вписываются. И вообще не задерживайте других водителей - там на улице холодно ждать им."
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 13:32   #2
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а больше они ничего не хотели ?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 13:34   #3
v!ct0r
Старожил
пишешь не согласен, добавляешь (если возможно) что отказались вписать свидетелей и с жалобой на разбор
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 13:38   #4
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от v!ct0r
пишешь не согласен, добавляешь (если возможно) что отказались вписать свидетелей и с жалобой на разбор
Хехе... "По новой форме" - для обьяснений водителя в протоколе 2 строчки. А доп. лист для продолжения обьяснений - "мы предоставлять не обязаны".

И собственно, КАК доказать, что ГАЕЦ воспрепятствовал внесению данных о свидетелях?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 13:40   #5
v!ct0r
Старожил
на разборку являешься со свидетелем и прямо на месте требуешь внести его показания... но ответственность за дачу ложных показаний никто не отменял
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 20:07   #6
Don Corleone
Матерый
это же не уголовное правонарушение, а административное, какая тут ответственность...
Don Corleone вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 13:53   #7
dem
Старожил
с нарушением не согласен,
свидетелей вписать не разрешили

2 строчки)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 13:58   #8
Visual
Комментарии излишни
Возишь с собой чистый лист, на нем пишешь все объяснения и прикрепляешь к протоколу. А в месте объяснения пишешь: "см. приложение - 1 лист"
Visual вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 14:13   #9
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Visual
Возишь с собой чистый лист, на нем пишешь все объяснения и прикрепляешь к протоколу. А в месте объяснения пишешь: "см. приложение - 1 лист"

Видимо так и придется Только я им попадаюсь нечасто... А "на всякий случай" возить как то не прикольно
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 14:14   #10
Visual
Комментарии излишни
Да вообще-то чистые листы бумаги и надежную ручку нужно возить в машине ВСЕГДА.
Visual вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 13:44   #11
Gurman
Старожил
Недавно не согласился с превышением скорости, с полковыми поругался - свидетелем в протоколе сразу же стал второй член их боевого экипажа (лейтенант) - место жительства ул.Удмуртская 37/1 - адрес спецполка кстати говоря.
Gurman вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 13:46   #12
Max
Флудер
Они всегда этот адрес пишут. Боятся, что к свидетелю в гости кто-нибудь прийдет Программа защиты свидетелей у них такая
Max вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 14:28   #13
Duke Solo
Матерый
Какая ращница, что говорит ИДПС?
Вписываешь в объяснения что отказались вписать свидетеля - такого-то такого-то.
Или - объяснения приложены к протоколу № 52-ххххх на 1 листе. И если он тебе бумагу не даст, или еще чего-то - это будут его проблемы, т.к. вопрос потом будет к нему - где объяснения?
После этой строчки создается уникальная ситуация - не ты ждешь ИДПС, когда они вернут тебе документы, а они ждут, пока ты заполнишь лист с объяснениями.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 14:52   #14
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
После этой строчки создается уникальная ситуация - не ты ждешь ИДПС, когда они вернут тебе документы, а они ждут, пока ты заполнишь лист с объяснениями.

А если они после этого меня на мед. освидетельствование на трезвость? Понятно, что скорее всего результаты будут в мою пользу - но потеряно время и нервы
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 14:57   #15
Prate
Воинствующий гомофоб
нуууу, если рассуждать в таких терминах - то лучше сразу им всовывать 100 р и таким образом экономить время и нервы.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 15:02   #16
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Prate
нуууу, если рассуждать в таких терминах - то лучше сразу им всовывать 100 р и таким образом экономить время и нервы.
В этом то и проблема... Вроде не хочешь поощрять взяткодательство - но в большинстве случаев дешевле, проще и быстрее на месте отдать...
Но блин - меня все время ловят на спорных моментах (там где я не виновен) - и за это платить - ну просто в падлу Обычно я не нарушаю принципиально. Друзья даже фигевают, что я езжу пристегнутый и не выше 69 км\ч в городе и не разворачиваюсь на 2х сполшных )) И все равно - какая-то гадина где-то поймает
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 17:53   #17
1st-Driver
Старожил
А если тебя прям на месте расстреляют? )) На медосвидетельствование - это уже другой протокол, и всегда есть независимая экспертиза
1st-Driver вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 12:36   #18
Duke Solo
Матерый
Я обычно, когда мне надо в протокол вписать что-то, что необходимо для успешного обжалования оного поступаю следующим образом. Если инспектор проявляет желание выписать протокол вне зависимости от того, что я ему говорю, я умолкаю, разрешаю ему заполнять протокол, потом молча с послушным видом делаю все необходимые записи в протоколе (типа зачеркиваю слово "нарушитель", пишу "не согласен, требую юр. помощи", или "событие и состав АПН не оспариваю, прошу принять штраф на месте") итд.
После чего про себя радуюсь удивленному ИДПС, который читает, все, что там написано, потом затирает мне что это все не правда, с чем я не спорю - лишний конфликт не нужен, а все нужные записи уже есть.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 15:13   #19
Alex95
Наблюдатель
Есть мнение.. и не тока мае кстати.. что протокол в суде.. роли то в общем никакой не играет.. Так что вписал ты там кого или нет.. все равно.. приходи на суд со свидетялями и говори.. так вот было.. и все..если интерестно.. можешь вилача почитать.. да и сам я имея некий судебный опыт сталкивался с этим.-)
Alex95 вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 12:19   #20
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Alex95
Есть мнение.. и не тока мае кстати.. что протокол в суде.. роли то в общем никакой не играет..

Хе-хе... На счет не играет роли - это вы зря... Был тут давеча в суде, так там только по данным протокола в основном и вынесли решение... Плюс, мои пояснения и показания...

А на счет свидетеля - действительно, судья сказала, что если они есть - то можно пригласить их на текущее или следующее заседание... Но я и без свидетелей нормально разрешил дело
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 12:39   #21
Urals
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Barbadian
А на счет свидетеля - действительно, судья сказала, что если они есть - то можно пригласить их на текущее или следующее заседание... Но я и без свидетелей нормально разрешил дело
Верно... Мне когда судья штраф предложила без рассмотрения дела, основываясь только на формулировке протокола, я сказал, что могу доказать, что дело было не так и пригласить для этого свидетеля (не вписанного в протокол - не дали гайцы)... Слушание перенесли, свидетеля я пригласил, она нас выслушала и вернула в/у ...
Urals вне форума  
 
Старый 16-03-2006, 10:02   #22
Alex95
Наблюдатель
Дело в том что при составлении протакола инспектор не был предупрежден об отвественности за дачу заведомоложных показаний.. равно как и вы в прочем.. и по этому в суде.. роли то по большому счету играет не больше чем любая написанная вами бумага от руки.. судью надо об этом уведомитьь если она не в курсе.. подробно читайте у вилыча -)
Alex95 вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 14:08   #23
Gogi
Старожил
да уж, гайцы крупно ошиблись не указав на схеме знак "опасный поворот"
Gogi вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 16:58   #24
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Gogi
да уж, гайцы крупно ошиблись не указав на схеме знак "опасный поворот"
Мало того! Они еще этот поворот в другую сторону нарисовали ))
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 15:52   #25
Gogi
Старожил
а в чем проблема-то?
возьми и впиши свидетелей в заполняемую тобой графу "Объяснения"
Gogi вне форума  
 
Старый 13-03-2006, 20:09   #26
Liker
Старожил
вот-вот
я даж на полях писал, когда места не хватило
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 15:55   #27
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Что делать?
Не подписывать протокол ващще.
Visual вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 23:41   #28
axel
Старожил
А вот не подписывать протокол - не правильно!!
axel вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 12:25   #29
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от axel
А вот не подписывать протокол - не правильно!!
Почему?
Visual вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 13:20   #30
Slay
Старожил
А зачем? Лучше написать в объяснениях, что гайцы, не забыв указать их номера жетонов, ненавязчиво предлагали дать им энную сумму и мирно расстаться, хотя я ничего не нарушал. Ну и подписаться не забудь.
Slay вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 18:37   #31
1st-Driver
Старожил
А что если написать в протоколе, что, например, сотрудники ГАИ грязно домогались и принуждали вступить с ними в половую связь ))))) А потом посмотреть на их удивленные рожи и в ответ наих недоумение сказать - ну вы же типа составляете протокол на то что я не нарушал )))

Прокатит?
1st-Driver вне форума  
 
Старый 14-03-2006, 18:39   #32
andrew52
Старожил
вспоминая последние события с DTV думаю нет.
andrew52 вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 17:52   #33
1st-Driver
Старожил
А если вспомнить что с ним до этого еще было (Дим, не в обиду тебе) то можно просто на машине не ездить....
1st-Driver вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 16:21   #34
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от 1st-Driver
А что если написать в протоколе, что, например, сотрудники ГАИ грязно домогались и принуждали вступить с ними в половую связь ))))) А потом посмотреть на их удивленные рожи и в ответ наих недоумение сказать - ну вы же типа составляете протокол на то что я не нарушал )))

Прокатит?

РЖУНИМАГУ! Зачот!

Скорее всего они попытаюстся тебе чего-нить сделать за порчу протокола. Один деятель угрожал, что разорвет мне прямо счаз права за это.
Major Keis вне форума  
 
Старый 15-03-2006, 23:23   #35
Слон
Матерый
Просто потом будет занимательно увидеть, что это протокол не за скорость, а за отказ от медосвидетельствования
Слон вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК