Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 03-08-2006, 13:17 гайцы на авто а094нн запретили мне пользоваться диктофоном :(   #1
Opel_Astra
Флудер
Народ! Кто знает, можно пользоваться диктофоном, при разговоре с гайцами ? А если они запрещают ?

Последний раз редактировалось Opel_Astra, 03-08-2006 в 13:37.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 13:22   #3
Visual
Комментарии излишни
Если я не оштбаюсь, то ОНИ не могут тебе этого запретить. Запретить может закон. Тогда пусть покажут ХДЕ написано. Думаю, что вряд ли найдут. А у нас, как известно, что не запрещено, то разрешено.
Visual вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 13:54   #4
Duke Solo
Матерый
Пользоваться диктофоном при разговоре с гайцами не то, что можно, но и даже нужно. Другой вопрос - проводить ли запись открыто или "тайно".
Я лично предпочитаю использовать диктофон в телефоне "открыто", если меня останавливают типа для проверки документов - видя диктофон, гайцы становятся очень мирными, отвечают на все вопросы и часто до проверки документов дело не доходит.
Если же останавливают например за превышение или обгон - запись обязательна, но лучше в скрытом виде - больше шансов, что при "разводе" гаец наговорит лишнего и дело обойдется не только без развода, но и без штрафа вообще.

Вобщем-то, гайца можно хоть на камеру снимать, он при исполенении, а значит вмешательство в личную жизнь не катит. Да и гостайной он тоже не является. А право гражданина на информацию никто не отменял.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 14:45   #5
Opel_Astra
Флудер
я краем уха слышал, что аудио, видео запись запрещена без разрешения объекта записи... но где это прописано, вот в чем вопрос. Т.е. важно, что грозит за отступление от этого правила (Закона) ?
Кстати, запись разговора, в которой мне гайцы запретили записывать их, так и не смог выложить, форматы не поддерживаются форумом
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 05-08-2006, 14:10   #6
lomax
Приполярник
заархивируй или поменяй расширение файла
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 06-08-2006, 09:55   #7
Иваныч
Постоянный посетитель
Только расширение не меняй!!! А то хрен узнаешь, чем слушать надо или из чего конвертировать...
Иваныч вне форума  
 
Старый 06-08-2006, 13:10   #8
Visual
Комментарии излишни
А что такого в смене расширения? Реальное расширение файла вообще-то можно в теле сообщения написАть
Visual вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 17:09   #9
mansel
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
я краем уха слышал, что аудио, видео запись запрещена без разрешения объекта записи... но где это прописано, вот в чем вопрос. Т.е. важно, что грозит за отступление от этого правила (Закона) ?
Кстати, запись разговора, в которой мне гайцы запретили записывать их, так и не смог выложить, форматы не поддерживаются форумом
а ты их и не снимай и не записывай, ты себя снимай и свой разговор записывай.
ГАЙ тебя остановил и он в твою л/жизнь вторгается, а ты своий разговор пишешь и свою жизнь снимаешь, а то что он туда влез его проблемы ИМХО
mansel вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 18:57   #10
Opel_Astra
Флудер
неплохая мысль! Но для этого придется выйти из автмобиля гайцев. Они мне прямо сказали: из авто выходи и пиши что хошь
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 18:58   #11
Валерий401
Наблюдатель
И вообще нефиг туда садиться. Что, в собственном авто хуже?
Валерий401 вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 18:59   #12
Opel_Astra
Флудер
кстати, наслушавшись Травина, я тоже пришел к выводу, что неплохо бы вести переговоры на улице или в своем авто
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-08-2006, 14:14   #13
Frost
Завсегдатай
так они и не пойдут в твою машину с тобой на переговоры!!!
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 09-08-2006, 14:34   #14
Opel_Astra
Флудер
но и уехать с документами тоже не посмеют, если не полные идиоты ... Что им делать, если я из машины не выхожу ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-08-2006, 16:32   #15
Frost
Завсегдатай
Ругаться, плакать и звать маму на помощь
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 06-08-2006, 21:59   #16
Frost
Завсегдатай
У меня была ситуация, когда ГАЙцы пытались денег взять с меня (сами предлагали добровольно отдать). Так перед этим они меня чуть ли не обыскали на предмет диктофона!! И что обидно - не докажешь! А в суд принесли бумагу, что я им взятку предлагал ((
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 09-08-2006, 17:26   #17
Gogi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Frost
А в суд принесли бумагу, что я им взятку предлагал ((
... но не дал (с) ДМБ
Gogi вне форума  
 
Старый 09-08-2006, 18:48   #18
Frost
Завсегдатай
Ага, я представляю часть заявления: "Гражданин ... предлагал нам взятку в виде ... рублей, но не дал, падонак"
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:00.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК