Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-02-2009, 09:57 В Балахне инспекторы ГИБДД расстреляли автомобиль с подростками.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Майк может торжествовать - мусорам опять грозят неприятности - с ними планируют судиться.



Балахнинцы стали очевидцами боевика с погоней и стрельбой

Беспрецедентный случай всколыхнул весь маленький город в Нижегородской области: в ходе самой настоящей погони инспекторы ГАИ расстреляли легковушку, ранив при этом одного из пассажиров. Раньше такое здесь видели только по телевизору!


- Совсем милиция обнаглела! - принялись возмущаться одни.

- Может быть, и водитель не без грешка? - осторожничали другие.

У балахнинских следователей возникли закономерные вопросы к стрелявшему по машине милиционеру - законно ли тот применил оружие? Останавливая авто, он расстрелял две пистолетные обоймы, восемнадцать патронов.

Сами инспекторы балахнинского ГАИ - лейтенант Алексей Калягин и его напарник Андрей Фомичев, по их словам, запомнят то морозное утро на всю оставшуюся жизнь. Первый стрелял по удиравшей машине, второй «вел» погоню.

- Этот ВАЗ-2104 мы приметили около четырех утра, когда тот на бешеной скорости мчался по Правдинску, - вспоминает Алексей Калягин. - Попытался его жезлом остановить, но бесполезно. Водитель лишь скорость прибавил. Мы бросились в погоню.
Стражи дорог принялись передавать по рации дежурному приметы преследуемой легковушки.

- Автомобиль нарушал все мыслимые и немыслимые правила дорожного движения - пролетал на «красный» и специально вилял, чтобы мы ее не обошли, - продолжает инспектор. - Тогда и не думал, что стрелять придется.

Но тот сдаваться явно не собирался, рванул в сторону междугородней трассы и взял курс на Заволжье. Скорость перевалила за 120 километров в час.

Тем временем Калягин передал дежурному, в каком направлении их «ведет» «четверка», и на подъезде к Заволжью тут же выставили милицейский кордон. Увидев это, нарушитель развернулся и ринулся обратно в Балахну.

- Мы представляли, что случится, если эта машина ворвется в город, - по-прежнему переживает те события Калягин. - На улицах к тому времени уже пешеходы стали на остановках собираться... Я запросил по рации разрешения применить оружие. По ходу всей погони мы по мегафону предупреждали преследуемого, что будем стрелять.
Получив «добро», Алексей по пояс высунулся через боковое окно и, сделав два предупредительных выстрела в воздух, стал стрелять по колесам.

Легковушка съехала на обочину и остановилась. Каково же было удивление инспекторов, когда, подбежав к машине, за рулем они увидели пятнадцатилетнего подростка, а на пассажирских сиденьях троих его сверстников. Один из них, тот, что находился на заднем сиденье, получил огнестрельное ранение. Одна из выпущенных по автомобилю пуль прошила кузов и попала в спину подростка.

После того как пострадавшего отправили в больницу (откуда, правда, вскоре выписали) выяснилось, что машину горе-водитель угнал у собственного родителя.

- Сын наказан домашним арестом! - признался корреспонденту «КП»-НН» отец нарушителя.

Остальные подростки тоже получили от своих родителей соответствующие «внушения».

А результаты следственной проверки повергли всех в шок.

- Оказалось, что управлявший машиной мальчик оказался инвалидом по зрению, практически слепым! Представляете, что бы он натворил, не останови его на въезде в город, - возмущается руководитель Балахнинского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области Лариса Цырулева. - Таким образом, действия милиционеров были признаны законными.

Мама подстреленного мальчика собирается опротестовать это решение.

То есть, судя по всему, продолжение следует…


http://nnov.kp.ru/daily/24236.5/436291/
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 10:03   #2
RX300
Завсегдатай
Блин, что сказать, возможно, не сунься ментам, последствия могли быть более трагичными.



З.Ы. Поправь пост. У тебя два Беспрецедентных случая.
RX300 вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 10:04   #3
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от RX300
З.Ы. Поправь пост. У тебя два Беспрецедентных случая.

Поправь пост. У тебя overquoting.
~GZ вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 10:10   #4
RX300
Завсегдатай
Поправил =)
RX300 вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 10:07   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это не у меня, а в газете.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 10:14   #6
JW
Solar Stone
Каков стиль... прямо "Рабочая Балахна" во всей красе...
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 10:16   #7
Wladimir2112
Завсегдатай
[quote=Крыглоупек Грамцианский] он расстрелял две пистолетные обоймы, восемнадцать патронов.
Два патрона было дополнительных. Что б круги не бегать.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 10:40   #8
Майк
Старожил
Интересно, что же за транклюкаторы у них вместо табельных ПМов.

А вообще да, я оценил, что менты не сумели догнать и заблокировать машину со слепым водителем без стрельбы.
Майк вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 10:46   #9
Роман1
Матерый
Стреляли и стреляли,правильно поступили,все таки на службе.И на будущее другим гонщикам урок.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 11:17   #10
Andrey
Матерый
Не забывай, что на улице зима. Если убегающие валили под сотню, да еще "мотались по дороге" - обогнать их без риска для собственной жизни - это задачка довольно непростая. К тому же у нас ГИББД ездит не на "тяжелых танках" типа Ford Crawn Victoria, которыми можно "таранить" практически без риска для себя, а на "шохах", "зубилах" и "матрехах".

Насчет "снайперских способностей" - попробуй сам из ПМ попасть в условиях: из движущейся на как минимум 80-90кмч авто по ни разу не ровным дорогам, при этом на улице "приличный минус", да еще и снег возможно в морду летит. А если при этом еще учесть тот факт, что ГИБДД-шник наверняка "перестраховывался" и "занижал мушку", чтоб кому башку случайно не прострелить...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 13:58   #11
Майк
Старожил
Про снайперские способности вопросов нет, я уже ниже отписал, что на ходу из макарова стрелять это то еще развлечение.

А в остальном.. непонятно все же, почему смогли выставить кордон в Заволжье и не смогли в Балахне.
Майк вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 18:00   #12
Роман1
Матерый
С чего взяли все что был ПМ именно?В МВД насаждают уже пистолет Ярыгина.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 18:02   #13
MK011
Флудер
А патроны к нему - тоже насаждают?
И там 17 патронов....
MK011 вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 09:30   #14
Роман1
Матерый
В пистолете ярыгина обойма на 18 выстрелов
http://www.baikalinc.ru/ru/company/268.html
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 00:11   #15
JOGADOR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Майк
...менты не сумели догнать и заблокировать машину со слепым водителем без стрельбы.
У него были хорошие штурмана

JOGADOR вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 10:42   #16
Demige
Старожил
Сделал два предупредительных в воздух, расстрелял две обоймы и только после этого они остановились. хмм.

И из движущейся машины пытаться попасть по колесу...
Demige вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 10:45   #17
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Останавливая авто, он расстрелял две пистолетные обоймы, восемнадцать патронов.
На всякий случай, в ПМ-е в двух обоймах 16 патронов
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 10:46   #18
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Кхм... это автору статьи доложи, урл - внизу моего поста.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 14:58   #19
ViK
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Guru
На всякий случай, в ПМ-е в двух обоймах 16 патронов
на всякий случай 1 патрон может находиться еще при этом в стволе
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 15:07   #20
aaz
Мастер ссылок
А оставшийся (до 18-ти) - в другом стволе, да? :-)

Кстати, по-моему, ничему не противоречит соображение, что пистолетов было два - по одному на каждого сотрудника ГИБДД.
aaz вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 15:21   #21
Andrezzz
Матерый
Сомневаюсь, что напарник дал бы ему из своего пестика пострелять. И потом, если не ошибаюсь, по инструкции пистолет хранится без патрона в стволе. Т.е. патрон заогняется в ствол непосредственно перед стрельбой.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 15:45   #22
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Сомневаюсь, что напарник дал бы ему из своего пестика пострелять.
Неположено?

Может, в определённых случаях инструкция позволяет?
aaz вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 16:17   #23
Andrezzz
Матерый
Ну вот этого точно не знаю.

Просто если вдруг чего и пуля куда-то не туда попадет - то баллистическая экспертиза покажет, что стреляли из пистолета инспектора Петрова. А то, что фактически стрелял инспектор Сидоров - это пади докажи.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 16:22   #24
MK011
Флудер
Инструкция - не позволяет. Но "все всегда так делают", если закрыть глаза на то, что при доставании ПМ из кобуры он может невзначай выстрелить.
MK011 вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 21:27   #25
Dimonnnov
Старожил
Они ж не опера а гаёвники! Он пистоль то наверное только в тире на проверке видел... Какой уж тут патрон в стволе
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 23:31   #26
цветик
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
Они ж не опера а гаёвники! Он пистоль то наверное только в тире на проверке видел... Какой уж тут патрон в стволе
ты в этом уверен?
цветик вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 14:50   #27
G8.
Матерый
помнится разговорился раз с ГАИшником, и у него прозвучало что раз в неделю они стрелять в тир ездят, но эт было лет пять, а может и десять назад
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 23:47   #28
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от aaz
Неположено?

Может, в определённых случаях инструкция позволяет?
Да нет, Андрей. Просто менту кроме своих законных двух обойм по 8 патронов никто не даст. Поверь, знаю.
Честно, Было, конечно. НО я ничего не говорил. Да пох.........уже.:-)
Лишние - незаконные....... подсудные.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 02:46   #29
Hunter
Флудер
Ну а коль так, то выстрелов было либо меньше или равно 16, либо стрелявший всё равно озвучил не превышающее 16 число. А лишние гильзы, даже если они и были, ищи теперь по зимней дороге
Hunter вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 15:44   #30
mvsh
Старожил
Мог и ПММ быть, там магазин на 12 патронов.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 15:49   #31
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Останавливая авто, он расстрелял две пистолетные обоймы, восемнадцать патронов.
Всё равно не сходится.

Вообще, это не суть.
aaz вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 15:55   #32
MK011
Флудер
Мог быть ГШ-18. Только откуда они взяли патроны у нему?
Вообще либо ошибся журнаврист, либо под эту стрельбу списали чуток патронов.
MK011 вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 23:58   #33
цветик
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от MK011
Мог быть ГШ-18. Только откуда они взяли патроны у нему?
Вообще либо ошибся журнаврист, либо под эту стрельбу списали чуток патронов.
Да ПМ был хватит гадать...
цветик вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 10:07   #34
MK011
Флудер
Да никто и не гадает. Фантастика - в другом отделе.

P.S. Я бы тоже патронов списал бы. Однокашники рассказывали, как на стажировке при небольшом пожаре вместе с ветошью списали полбочки шила и три канадки. Летом.
MK011 вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 16:51   #35
цветик
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от цветик
Да ПМ был хватит гадать...
И выстрелов было 16, из них 2 предупредительных.Журналистка ошиблась.
цветик вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 10:53   #36 Предупреждений: (0%)
SVV
18 патронов... снайпера епт
если в таких случаях не стрелять, то когда ж....
 
 
Старый 02-02-2009, 11:04   #37
Майк
Старожил
Цитата:
18 патронов... снайпера епт
Ты из ПМа стрелял? ) Подозреваю, что из него и застрелиться-то проблематично, высунувшись на полном ходу из окна машины
Майк вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 12:08   #38 Предупреждений: (0%)
SVV
стрелял, но всетаки из 18 патронов попасть в машину один раз - это сильно
 
 
Старый 02-02-2009, 12:40   #39
Andrezzz
Матерый
Не выдумывай. Одна пуля попала в пассажира, сколько всего попало в автомобиль не уточняется.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 13:21   #40
didandr
Матерый
В армии пытался стрелять с БТРа в движуюся паралельно мишень Из АК47.
Из всего рожка только 2-мя пулями попал. В щит 2х3 м...
Их ПМ ИМХО еще труднее....

Можно было просто легонько в бампер толкнуть.
Но тогда не только шумахеры но и гайцы в кювете оказались бы.
А это уже не так красиво выглядело бы....
И за разбитый служебный авто гайцев вздрючили бы, а тут мож и наградят чем нибудь....
didandr вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 16:28   #41
MK011
Флудер
Не наказали бы ...
MK011 вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 23:59   #42
цветик
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от MK011
Не наказали бы ...
Но машину ремонтировать заставили бы..Причём за свой счёт..
цветик вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 10:10   #43
MK011
Флудер
Это само собой. Просто есть крылатая фраза, про то, что отсутствите наказания - самая лучшая награда. Ибо наказывают невиновных, а награждают - непричастных.
MK011 вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 11:08   #44
SouthenWind
Завсегдатай
Цитата:
Мама подстреленного мальчика собирается опротестовать это решение.
Мдааа! Беспредел начинается в мозгах родителей.
Но в истории много вопросов. 4 редван на 120 да ещё вилять... зимой... 15 летний салажонок? Или он АС пилотажа или там была не 2104.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 11:17   #45
DiamondNN
Старожил
Может имелась ввиду 21104?
DiamondNN вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 11:31   #46
Andrey
Матерый
На "прямиках" ВАЗ 2104 вполне можно разогнать до 130-140кмч. Другой вопрос, что в нынешних дорожных условиях для этого надо "сильно не дружить с головой". Но судя по тому, что ребята стали "бегать от ГАИ" - с головой они изначально не дружили...

У меня вон сосед в гаражах всё хвалился, что "нормально щас по трассе 140-150 ехать" (у него Chevrolet Lacetti). В общем, на данный момент он думает что и как делать с авто, лежащей на брюхе в гараже (по причине разрушения подвески 3 колес из 4-х, не считая повреждений кузова и двигла, хотя у него вроде КАСКО есть, так что ему проще). "Нормально" ездил ползимы, а потом одно неудачное перестроение и "здравствуй, кювет с пеньками"... Ребятам просто повезло, что они не "сделали уши" и не встретили столб или дерево...

PS. Вспомни "модные видео" про "отжиги под 200". Их несколько уже есть... Вот только одно (а может и не одно) кончается "стыковкой" со встречным бензовозом... А остальным идиотам удается выжить...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 11:54   #47
сараевод
Неисправимый баянист
скорее, безмозглый, не понимающий опасности такого вождения да еще напуганный и раззадоренный погоней - он ведь видел в кинах разных, как здорово гоняют от ментов разные асы. Откуда страх?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 16:12   #48
цветик
Просто мимо проходил
Ничего мама подавать не стала.Дело закрыто.Воспитывать детей надо правильно.А то ребёнка ночью дома нет , а они и не беспокоятся.
цветик вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 11:33   #49
Alex_SA
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
пролетал на «красный» и специально вилял, чтобы мы ее не обошли, -
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
взял курс на Заволжье. Скорость перевалила за 120 километров в час.
на зимней дороге?! мне вот интересно как они не убрались куда нить..
или другой вариант - срочно пацана посадить на гоночный болид.. первые места в зимних раллях обеспечены..

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Увидев это, нарушитель развернулся и ринулся обратно в Балахну.
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
за рулем они увидели пятнадцатилетнего подростка,
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Оказалось, что управлявший машиной мальчик оказался инвалидом по зрению, практически слепым!
так он зрячий или слепой?
напоминает чейто бред..
Alex_SA вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 11:43   #50
Andrey
Матерый
1. Чтобы "заблокировать обгон" как раз на зимней дороге - особо сильно "метаться" не надо. Ибо у ментов авто было ни разу не Subaru WRX STi и "резко ускориться" даже с 90 им тяжко. А при плавном ускорении догонящего достаточно "плавно смещаться, блокируя траекторию".

2. Данных мало. Неизвестно где была "точка разворота", но на подъездах к Заволжью со стороны Балахны (насколько мой склероз мне позволяет вспомнить) есть минимум 2 места, где можно "развернуться с ходу" без особых проблем. Насчет "инвалида по зрению". У меня бывший одногруппник (ныне живущий в Мск) при зрении около "-3" ездил за рулем без очков. Я в такие моменты пару раз удивлялся примерно как "интересно, я уже поседел или еще нет?" Степень инвалидности по зрения не уточнена...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 12:38   #51
Alex_SA
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
1. Ибо у ментов авто было ни разу не Subaru WRX STi и "резко ускориться" даже с 90 им тяжко.
была либо волга либо девятка(14)..
а у них динамика и управляемость несколько лучше нежели у "классики" т.е. при некотором желании и водительских навыках, обогнать пионэра с минимальным водительским опытом, задача не самая сложная.
Цитата:
Сообщение от Andrey
2. Данных мало.
согласен..
Цитата:
Сообщение от Andrey
Неизвестно где была "точка разворота", но на подъездах к Заволжью со стороны Балахны (насколько мой склероз мне позволяет вспомнить) есть минимум 2 места, где можно "развернуться с ходу" без особых проблем.
т.е. смочь оттормозиться в 0 и развернуться на 180.. с гайцами на "хвосте"и при этом гайцы не смогли перекрыть пути отступления, у меня ,лично, возникает вопрос о профессиональном соответствии данного работника занимаемой должности..

Последний раз редактировалось Alex_SA, 02-02-2009 в 12:50.
Alex_SA вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 13:57   #52
Andrey
Матерый
По обгону - еще раз: если классика "тупо едет 90" - обогнать ее на Волге/зубле, даже учитывая их "чуть лучшую управляемость-динамику" - задача малореальная без риска для жизни при минимальном сопротивлении классики. Никакого мегаопыта не надо. Там везде дорога в 2 полосы. В 4 ночи - там "нет никто". Просто "плавно гуляя вправо-влево на полтора метра" можно наглухо заблокировать возможность обгона. При этом никаких "мегаускорений" или "диких маневров с боковыми скольжениями" классике делать НЕ надо.

По развороту - на подъездах к Заволжью со стороны Балахны есть как минимум 2 места (заправка и перекресток) где можно "с ходу" (ну реально - с 30-40кмч) "занырнуть" и развернуться в обратном направлении. При этом, если "догоняющих" одна машина - фиг там заблокируешь! Единственный вариант был "бить на относительно малой скорости". Но мне бы лично на месте ментов было бы "сильно сцыкотно" устраивать "контактную борьбу" на АЗС...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 14:20   #53
цветик
Просто мимо проходил
Это была 5-ка жигулёвская.Если бы тебе дать покататься на этой машинке гаишников!По ней давно свалка плачет!Поверь , я знаю что говорю!
цветик вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 14:45   #54
Alex_SA
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от цветик
Это была 5-ка жигулёвская.Если бы тебе дать покататься на этой машинке гаишников!По ней давно свалка плачет!
я конечно дико извиняюсь, но как в таком случае, блюстители ПДД ездят на машине не соответствующей тех требованиям?! кто их из гаража выпускает?!
интересно, она честно инструменталку бы прошла?
Alex_SA вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 16:18   #55
цветик
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Alex_SA
я конечно дико извиняюсь, но как в таком случае, блюстители ПДД ездят на машине не соответствующей тех требованиям?! кто их из гаража выпускает?!
интересно, она честно инструменталку бы прошла?
Очень смешно!Инструменталку у нас только с этого года обязательна.Что уж гаишники сами себе техосмотр что ли не поставят?Не смеши народ!А то что транспорта не хватает так это точно.
цветик вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 16:27   #56
Alex_SA
Завсегдатай
В том то и дело что поставят.. Хотя по идее, они бы и должны, в первую очередь, содержать свой автотранспорт в технически исправном состоянии, типа быть примером для остальных водителей.
Но мы ведь в России живем, а здесь себя подобными сложностями не напрягают..
Alex_SA вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 23:34   #57
цветик
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Alex_SA
В том то и дело что поставят.. Хотя по идее, они бы и должны, в первую очередь, содержать свой автотранспорт в технически исправном состоянии, типа быть примером для остальных водителей.
Но мы ведь в России живем, а здесь себя подобными сложностями не напрягают..
Они с удовольствием бы стали работать на новой машине, но знаешь ли машин мало..Машина исправная,просто уж очень старая.
цветик вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 09:55   #58
Alex_SA
Завсегдатай
год выпуска мешает ей быть в исправном состоянии? или у всех гайцов должны быть кайены не старше 2-3 лет?
Alex_SA вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 16:57   #59
цветик
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Alex_SA
год выпуска мешает ей быть в исправном состоянии? или у всех гайцов должны быть кайены не старше 2-3 лет?
Сама машина исправная, да и по виду вроде бы тоже ничего, но сидишь в ней, как-будто в корыте.
цветик вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 17:04   #60
aaz
Мастер ссылок
Точнее, как в тазу. Верно?

Из Ваших слов так и не понятно, в чём именно состоит отличие данного экземпляра "Жигулей"-"классики" от прочих типичных представителей оных.
aaz вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 12:44   #62
Barminskaya
Старожил
-3 - это, слава Богу, еще не инвалидность. И даже -6 и -7...

Сама, имея зрение -4 на оба глаза, в деревне по дурости рассекала на УАЗе, а потом и на "Волге"
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 16:42   #63
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
У меня бывший одногруппник (ныне живущий в Мск) при зрении около "-3" ездил за рулем без очков.
У меня -4, и что? Я тоже ездил несколько раз без очков и линз, в том числе и ночью по междугородней трассе пару раз. Неприятно, неудобно. Но - при наличии опыта вождения - возможно. Конечно, у 15-летнего такого опыта вряд ли много было, но...
Поверь, -3 и даже -4 - это ещё далеко до инвалидности.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 12:39   #64
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alex_SA
так он зрячий или слепой?

Ну ему могли и пассажиры подсказать, что впереди засада
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 13:05   #65
Илья /Martin/
Матерый
В США за такое лишили бы родительских прав в лучшем случае. В худшем - ещё бы и посадили родителей лет эдак на n-надцать, попутно уволили бы и директора школы.
Пацаны точно без башки, в случае меткого попадания по колесу на такой скорости, тазик бы дооолго гремел по окрестным канавам.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 13:10   #66
SouthenWind
Завсегдатай
Да и стрелять не надо было. Лёгкий стук в бампер при очередном манёвре...
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 14:04   #68
Andrey
Матерый
Из этой "вырезки" делаем вывод, что "пацан за рулем" был таки "не совсем лох". Насколько я могу понять - ПМ "дуплетом" стрелять не может, а удержать классику с одним спущенным передним колесом даже на сухом асфальте - это таки надо несколько "уметь рулить"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 15:00   #69
aaz
Мастер ссылок
Ты ещё всё-таки делай поправку на журналистику. В одной статье в двух обоймах ПМ 18 патронов нашли, здесь тоже могли приукрасить.

Кстати, ИМХО есть вероятность, что при попадании пули в бескамерную покрышку последняя станет сдуваться постепенно.
aaz вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 16:22   #70
цветик
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от aaz
Ты ещё всё-таки делай поправку на журналистику. В одной статье в двух обоймах ПМ 18 патронов нашли, здесь тоже могли приукрасить.

Кстати, ИМХО есть вероятность, что при попадании пули в бескамерную покрышку последняя станет сдуваться постепенно.
В Рабочей Балахне информация самая верная , т.к. она из рук работников ГИБДД.А в Комсомолке статейку чтото сильно подзадержали , интервью брали в декабре..
цветик вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 17:30   #71
Andrey
Матерый
Я тебе глупый вопрос задам: ты пробовал рулить хотя бы на 80кмч с довольно резво спускающим передним колесом на классике? Я один "пробовал" (не по своей воле) - благо опыт тогда было уже достаточно. Одно могу сказать - удержать классику когда быстро спускает одно переднее - это не очень простое занятие. Во всяком случае "повторять" у меня нет ни малейшего желания.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 17:34   #72
aaz
Мастер ссылок
Я останавливался со 120-ти на переднем приводе со спустившим за несколько секунд правым передним и мгновенно сдувшимся правым задним. Ощущения не из приятных, но, вспоминая, свои 40-60 км/ч на такой конфигурации ехать было бы можно.

Правда, у меня ЭУР. Но и привод передний.
aaz вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 00:01   #73
цветик
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Из этой "вырезки" делаем вывод, что "пацан за рулем" был таки "не совсем лох". Насколько я могу понять - ПМ "дуплетом" стрелять не может, а удержать классику с одним спущенным передним колесом даже на сухом асфальте - это таки надо несколько "уметь рулить"...
Подростки кстати не совсем трезвые были, точнее совсем не трезвые...
цветик вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 16:35   #74
Ev
Матерый
Цитата:
..."прострелили оба передних колеса"
Фига себе, снайпер. По задним не попал, а передние продырявил.
Ev вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 13:58   #75
aaz
Мастер ссылок
Субъективно на данный момент действия сотрудников ГИБДД одобряю.
aaz вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 17:05   #76
Old_raver
Наблюдатель
[quote=
- Мы представляли, что случится, если эта машина ворвется в город, - по-прежнему переживает те события Калягин. [/QUOTE]
Как бы сказал Станиславский: - "ВЕРЮ!!!"
Old_raver вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 17:11   #77
Alex_SA
Завсегдатай
ничего бы и не случилось.. а еслиб и случилось, то 15 лет - это возраст в котором уже наступает уголовная ответственность..
Alex_SA вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 23:40   #78
цветик
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Alex_SA
ничего бы и не случилось.. а еслиб и случилось, то 15 лет - это возраст в котором уже наступает уголовная ответственность..
Правильно , пусть лучше гоняют.Раскатают кого, так можно будет посадить .А гаишники-тупо стоят палкой махают и зарабатывают бабки.Так должно быть по вашему?Людям спасибо сказать нужно, что они работу свою выполняют!
цветик вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 12:36   #79
Alex_SA
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от цветик
Правильно , пусть лучше гоняют.Раскатают кого, так можно будет посадить .
почему этот малолетний далбаойп отделался домашним арестом от родителей? а не сроком, как минимум - условным?
Цитата:
Сообщение от цветик
А гаишники-тупо стоят палкой махают и зарабатывают бабки.
совершенно верно.. почему ГАЙцы не смогли остановить этого гонсчега своей машиной, гоняясь по Правдинску и на всей протяженности Заволжской трассы? ведь они для этого и несут службу чтобы движение было безопасным..
получается 15 летний пацан с плохим зрением водит машину лучше соотрудников ГИБДД?
Цитата:
Сообщение от цветик
Так должно быть по вашему?
нет, так не дожно быть, но так есть..
Цитата:
Сообщение от цветик
Людям спасибо сказать нужно, что они работу свою выполняют!
а еслибы своей стрельбой они ранили или убили постороннего пешехода? как тогда?
Alex_SA вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 23:30   #80
stesha
Завсегдатай
Ну я ментов не люблю, но думаю все таки верно сделали. Может и правда жизнь кому нибудь спасли.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 23:41   #81
цветик
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от stesha
Ну я ментов не люблю, но думаю все таки верно сделали. Может и правда жизнь кому нибудь спасли.
Да кто ж их любит...
цветик вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 00:36   #82
Майк
Старожил
А Вы жена или родственница одного из вооруженных участников заметки?
Майк вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 01:52   #83
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Останавливая авто, он расстрелял две пистолетные обоймы, восемнадцать патронов.

Сразу вспомнился старый прикол из объяснительной:
"Такого-то числа сержант Иванов, патрулируя свой участок, обнаружил в толпе опасного преступника-рецидивиста. Для задержания был вынужден применить табельное оружие. В списках убитых и раненых преступник обнаружен не был".

Но, видимо, тут другой случай. Если все так примерно и было, и если журналисты и представители ГИБДД не врут (а они как могут врать, так могут и не врать, это диалектика), то, как я понимаю, оба инспектора всё сделали правильно. Уж лучше огнестрельным случайным ранением остановить машину, чем потом собирать кусочки по обочине. Хотя присутствует элемент удачи. Если б парнишку пристрелило на месте, шуму и аргументов "против стрельбы" было бы гораздо больше. И наоборот, соответственно. Опять же ж диалектика. Хорошо, что все обошлось малой кровью.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 02:02   #84
JAWA
Постоянный посетитель
Немного ОФФ на тему погонь. Иду я как то года 3 назад домой. Выхожу из дворов к перекрестку т-образному. Навстречу мне мчится прыгая по колдобинам свежая, но уже изрядно помятая 5-ка Жигуль, за ней Волга с мигалками. На перекрестке 5-ка глохнет, из волги выскакивают невысокий милиционер, и водитель, первый бросается к водителю 5-ки. В тот момент, когда он его достает через окно (ну, хватает, то есть), 5-ка на стартере заводится, водитель топчет газ, машина срывается, милиционер вцепляется в среднюю стойку кузова, пытается бежать за машиной. Однако скорость растет и сотрудник органов уподобляется воднолыжнику... Это было на расстоянии метров 20 от меня... Благо там был ровный асфальт, проехав на своих толстоподошвенных ботинках метров 150, водитель закладывает поворот перед стеной (если б не вписался, пипец бы милиционеру...) и окончательно глохнет. Сотрудник, наверное, очень надолго запомнит эту погоню, будет благодарить дорогу, что рытвин не было, ибо не устоял бы он на ногах.
Из машины тут же убегает девченка лет 15-ти, ее не догнали (собссна герой момента производил внушения, и физические тоже герою-водятлу 5-ки, коим оказался тоже подросток и гаркал на пассажира заднего сиденья, такого же подростка). Чела трясло, он с криками "нафиг мне такая работа!" нарезал круги вокруг 5-ки, награждая пенделем водятла на каждом круге...
Эт я к чему, собственно? Если бы в момент погони на дороге кто нить был, пешеход или авто, авария была б очень вероятна, мелкий был в шоке, в панике, мог бы дров наломать...
JAWA вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 09:30   #85
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
То есть, опять менты виноваты? Нефиг гоняться было, да?
Нервничать молодёжь заставили, сами едва не угробились...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 21:49   #86
JAWA
Постоянный посетитель
Ну, я как раз наоборот имел в виду))))
JAWA вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 10:35   #87
kilroy
Завсегдатай
Я полностью на стороне ГИБДДшников!Сколько бед эти малолетние раз**лбаи могли натворить?!
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК