Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-02-2009, 10:59 Цены на обучение в автошколаз   #1
MK011
Флудер
Приходил тут знакомый, открывший свою обучалку. Говорит, что сейчас стоимость обучения составляет около 35 т.р. (включая обязательных 20ч), вождение отдельно - 400р/ч. ПМСМ нужно наездить не менее 100ч. Т.е. стоимость обучения - около 70 т.р. (дороже, чем стоимость подержанного автомобиля для перемещения в пространстве студенческой филейной части). Это может стать естественным ограничителем кол-ва машин на улицах ...
MK011 вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 11:04   #2
Майк
Старожил
Цитата:
Т.е. стоимость обучения - около 70 т.р.
Скока-скока? 8-() Права с проводкой можно купить в два раза дешевле в том же гибдд..

Цитата:
Это может стать естественным ограничителем кол-ва машин на улицах ...
Едва ли.
Майк вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 11:08   #3
MK011
Флудер
Эти деньги потом достанутся страховым компаниям и, возможно, потерпевшим. А платить за таких "покупателей" вынуждены мы все завышенными тарифами на ОСАГО.
MK011 вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 11:19   #4
Майк
Старожил
И всегда будем платить.

Пока есть возможность, будут и те, кто этой возможностью пользуются. А возможность в нашей стране будет всегда.
Майк вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 12:56   #5 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от MK011
Эти деньги потом достанутся страховым компаниям и, возможно, потерпевшим. А платить за таких "покупателей" вынуждены мы все завышенными тарифами на ОСАГО.
никому деньги не достануться, платить хрен знает скока в школу верх глупости, какие 70тр?
я б сказал, что все, что больше 10тр деньги незачто..., если просят дороже, то нужно идти "покупать" (искать знакомых и договариваться)..., а потом делать каску и учиться ездить за счет страховой
 
 
Старый 04-02-2009, 13:46   #6
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от Майк
Скока-скока? 8-() Права с проводкой можно купить в два раза дешевле в том же гибдд..


Едва ли.

Где и у кого конкретно? В личку. Надо.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 13:55   #7
Майк
Старожил
Вечером сам стукнись, сейчас времени нет.
Майк вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 11:05   #8
Nikopol
Старожил
да мне кажется сработает обратный эффект - типа давайте все научимся, пока еще не подорожало.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 11:07   #9
MK011
Флудер
Уже подорожало. И подорожает ещё, там грядут совершенно идиотские требования в части оборудования учебных авто.
MK011 вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 14:02   #10
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
...грядут совершенно идиотские требования в части оборудования учебных авто.
А чего там? Кроме дополнительных педалей и опозновательных знаков?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 14:40   #11
Slay
Старожил
Руль добавят.
Slay вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 14:58   #12
Ведьмежонок
Старожил
Кому?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 17:02   #13
Slay
Старожил
Инструктору, не пассажирам же.
Slay вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 11:11   #15
13-ый
Наблюдатель
40-45 тыров.....обучение вместе с вождением.....400 р/час это для тех кому не дано научиться за 50 положенных часов
__________________
до обеда борюсь с голодом, после обеда со сном...
13-ый вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 11:18   #16
MK011
Флудер
Процесс обучения можно свести к трём навыкам:
1. Рефлексы (крутить руль там, педали, бросить взгляд и т.п.);
2. Уметь видеть текущую дорожную обстановку;
3. Развивать "ясновидение".

За 20 часов - научить до п.2 невозможно. За 50 - примерно четверть обучаемых. За 100 часов - примерно половину.

В самой автомобилизированной стране мира вождению учатся пока не будет устойчивого п.2. Ясновидению (предвидению) каждый уже учится сам. Про рефлексы речи не идёт - как раз на 20 часов.

Последний раз редактировалось MK011, 04-02-2009 в 11:51.
MK011 вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 11:26   #17
Роман1
Матерый
У брата жена по осени училась-обязательно 30 часов катали,а не 50.
А стоимость сейчас в той школе 35000 тыр все включено.Если не сдал внутренний или в гаевне,то доп.занятия 350 рэ за час катаешь.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 11:12   #18
S_930
Матерый
70 чёт очень дорого.
Сдачу экстерном совсем отменили?
S_930 вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 12:19   #19
Drowt
Старожил
Жена на днях сдала экстерном.
Правила учила сама
Вождение накатала что то около 40часов (350-400р час).
Правила и автодром сдала сразу, город с 4го раза. У ментов такой подход что если водить умеешь то сдаешь после 3го раза если не умеешь то можно и 20ть раз хотить. В любом случае получается дешевле, быстрее и удобнее чем через автошколу.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 12:34   #20
egold
Матерый
мент какой говнистый пошёл. у нас я помню не сдавали еденицы...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 12:42   #21
Drowt
Старожил
Жена говорит что едет один человек ему рисуют баллы за поворот налево не в свою полосу, едет другой и делает типа как мент первому сказал, на томже перекрестке, ему мент рисует опять неправильно :-) И еще рисуют за неуверенное вождение и "не пользуется зеркалами"
Я думаю у них разнорядка такая - валить народ для статистики, что бы была видна эмитация бурной деательности :-)
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 12:48   #22
egold
Матерый
мммда...я вон скоростной режим нарушил, когда сдавал - и то поставили...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 12:52   #23
MK011
Флудер
"У нас" половина не сдала внутренний. Из оставшихся - половина не сдала с первой попытки гаишный. Из оставшихся - второй гаишный. В 1987г. На ГАЗ-53.

Вот такое половинное деление было.
MK011 вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 13:08   #24
egold
Матерый
значит так учили хорошо...у меня в политеховской автошколе был инструктор Евгений Шарапов, тёзка...всегда его с теплотой вспоминаю, "в люди вывел" так сказать всегда когда его вижу на учебной машине - приветствую...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 16:23   #25
lexxm
Постоянный посетитель
Это случайно не Женя на пятерке? Сейчас кажется на белой ездит?
__________________
Все равно я руль не брошу, потому что он хороший.
lexxm вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 23:19   #26
egold
Матерый
я вообще то давно его не видел. несколько лет назад он на серебристой 99й ездил номер 356...сейчас на ней другой инструктор. а вообще там и пятёрки есть, я именно на пятёрке и учился.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 17:05   #27
MK011
Флудер
Два года учили ...
MK011 вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 23:21   #28
egold
Матерый
два года?? фигасе..нас за три месяца выучили в 1998м году...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 12:40   #29
S_930
Матерый
Сколько стоит в гаи допуск к сдаче экстерном?
S_930 вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 12:44   #30
Drowt
Старожил
Вот я те точно не скажу....не знаю. Вроде бесплатно.
Сдача стоит что то 170-200р за попытку (автодром+теория отдельно, город отдельно).
Там дело не в цене - одна попытка пол дня выкинутые из жизни.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 12:54   #31
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Drowt
Там дело не в цене - одна попытка пол дня выкинутые из жизни.
С этим согласен, раньше еще было- пересдача не ранее чем через 21 день.
Ну а допуск бесплатным быть не может, это ж гибдд
S_930 вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 13:48   #32
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от Drowt
Жена на днях сдала экстерном.
Правила учила сама
Вождение накатала что то около 40часов (350-400р час).
Правила и автодром сдала сразу, город с 4го раза. У ментов такой подход что если водить умеешь то сдаешь после 3го раза если не умеешь то можно и 20ть раз хотить. В любом случае получается дешевле, быстрее и удобнее чем через автошколу.

Вот если ты набросаешь алгоритм сдачи (какие кому заявления, бумажки и тд) и выложишь его здесь - цены ему не будет!
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 11:04   #33
Drowt
Старожил
Жена писать отказалась :-)
Но передаю :-)

Приезжаешь с утречка к 9:00 в здание где регистрацию осуществляют и права выдают на стрелке.
В окошечко (вроде №11) отдаешь документы. Паспорт, заявление, медсправку, квитанцию об оплате экзамена.
Ждем..
Примерно в 10 (вызывают) топаем к начальнику экзаменационого отдела на собеседование и отвечаем на всякие вопросы с кем(инструктором) учился, сколько накатал, что такое КПП, ДВС и тому подобные вопросы на автомобильную тематику. Примерно 10% разворачивают, но не валют, что такое бензин, ДВС и ГИБДД надо знать :-)
Получаем допуск к экзамену
Назначается время сдачи теории (после того как все вновь прибывшие отсобеседуются). Около 12 топаем сдаем\не сдаем теорию на компьютере по билетам.
Кто сдал (если успеваем) топаем на автодром (100м от входа в ГИБДД) и сдаем\не сдаем автодром.
В следующий приемный день (в этот день на экзамен в городе не успеваем) к 9 топаем опять к окну №11 и записываемся на экзамен в городе (с квитанцией об его оплате). Экзамен начинается около 13:00 - всех экзаменуемых мелкими кучками раставляют вдоль дорог на мещерке и стрелке, вдоль которых проходит экзамен. По мере прохождения экзамена экзаменаторы подбирают кучки экзаменуемых и экзаменуют :-)
С вероятностью 99% вы город с первого раза не сдаете и через неделю (раньше нельзя) топаете опять в окошечко №11 и повторяете все действия по сдаче экзамена в городе.
Отметка о сдаче теории и автодрома действует 3 месяца. Если за 3 месяца не сдали город то пересдаете все с самого начала.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 12:45   #34
Demige
Старожил
Хм. Я почему то считал что экстерном сейчас нельзя сдавать. Вроде запрещали?
Demige вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 16:58   #35
Роман1
Матерый
Сдавала где,если не секрет?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 10:45   #36
Drowt
Старожил
На Стрелке
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 11:17   #37
Vostrik
Завсегдатай
Прошлым летом сестра получала права на родине, в селе, все обошлось за 3500 рупей и + бензин
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 11:19   #38
MK011
Флудер
У нас тоже полконторы старой ездили учится в Семёнов 10 лет назад. Три раза в неделю, на электричке ...
MK011 вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 11:19   #39
dr_mao
Наблюдатель
Вот и ломанемся летом учиться по деревням. Пропишемся у родителей-бабушек-теток и выучимся. А потом - домой, осваивать дороги :-)
__________________
omnia mea mecum porto
dr_mao вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 11:24   #40
ciklon
Наблюдатель
у меня знакомый сейчас учится в автошколе, 29 тыр за все (30 обязательных часов включено в эти деньги)
ciklon вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 11:28   #41
e-mike
Флудер
Так он до нового года начал обучение. А повысилось с этого года.
e-mike вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 12:07   #42
ciklon
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от e-mike
Так он до нового года начал обучение. А повысилось с этого года.
нет, он начал в числа 15-20 января
ciklon вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 14:45   #43
Vostrik
Завсегдатай
Там даже постоянной прописки не нужно, временная пойдет Брат из Мск приезжал пару лет назад в отпуск к бабуле, временно прописался у тети, и за месяц закончил автошколу и получил права, ПДД учил каждыми днями, а вождению учился в автошколе, вечерами с дядькой на полях
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 11:33   #44
G_o_s_h_a
Постоянный посетитель
Это еще пока цветочки, если будет так, как пишут, то вот это будет жесть:

Цитата:
...
Исполнительный директор Ассоциации автошкол России Александр Жуков рассказал, что согласно новой программе, принятой Министерством образования и науки, с 1 июля 2009 года каждый учебный автомобиль в обязательном порядке должен быть оборудован видеокамерами, фиксирующими процесс обучения и сдачи экзамена.

По новым правилам школы смогут продолжить деятельность только в том случае, если у них будет свой автодром — со светофором, железнодорожным переездом и прочим оборудованием, имитирующим реальные дорожные условия.

Кроме того, каждая автошкола должна обзавестись специальным программным комплексом, задача которого — оценивать различные качества будущих водителей: восприятие пространства и времени, глазомер, психологическую и эмоциональную устойчивость, распределение внимания и динамику работоспособности. Кроме того, тестированию подвергнутся и личностные качества будущих водителей: темперамент, склонность к риску, конфликтность и т.д.

Теперь всем автошколам придется думать, как оборудовать автодром, соответствующий всем нормативам. Большинству из них придется закрыться.

Крупным автошколам, которым удастся найти деньги на строительство, придется столкнуться с проблемой поиска свободных земельных участков.
...
Взято отсюда

При таком раскладе останется у нас школ 5-10, все на окраине города и цены там будут похлеще чем сейчас.
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в высоту.
G_o_s_h_a вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 11:37   #45
MK011
Флудер
Да, там пять камер в авто надо, на педали, руль, то-сё ... И человека специального, чтобы всю эту лабуду смотрел бы.

Ученики в сёла поедут ...
MK011 вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 11:39   #46
G_o_s_h_a
Постоянный посетитель
Боюсь, просто так сельские автошколы не поднимутся до этого уровня самостоятельно. Будут инвесторы, а они опять цены под потолок постовят.
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в высоту.
G_o_s_h_a вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 11:45   #47
headhunter
Матерый
особенно понравилось про жд переезд
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 11:48   #48
Resistr
Куышыек
Бред какой...
Бред в кубе....всем этим должны заниматься не АШ, а допускающие и выдающие органы-на кой хер, например, я плачу 150 р за штампик в психушке на справку 83У? Пусть проверяют мою "психологическую и эмоциональную устойчивось", а не балду пиннают, задавая вопрос, не поднимая головы-не ссусь ли я после 12....
Ну и т.д. по всем пунктам
Короче, просто кто то хочет этот бизнес под себя подмять, вот и все...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 12:07   #49
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Resistr
а не балду пиннают, задавая вопрос

у наркушей там мужик серьёзный, очень внимательно на меня смотрел, почти заботливо так, и спрашивал - наркотики не употребляете - говорю нет. алкоголь употребляете - ну говорю, конечно иногда употребляю - после чего мужик сделал еще более заботливое лицо и поспешил задать следующий вопрос - не похмеляетесь? говорю - НИКОГДА! (что соответствует истине)
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 12:10   #50
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от egold
у наркушей там мужик серьёзный, очень внимательно на меня смотрел, почти заботливо так, и спрашивал - наркотики не употребляете - говорю нет. алкоголь употребляете - ну говорю, конечно иногда употребляю - после чего мужик сделал еще более заботливое лицо и поспешил задать следующий вопрос - не похмеляетесь? говорю - НИКОГДА! (что соответствует истине)
Джентельменам верят на слово и за 150 р.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 13:23   #51
Demige
Старожил
Странно у нас вообще приходишь - проверяют по базе не стоишь ли на учете и просто ставят штампик за 50р. без всяких вопросов.

У вас видать за вопросы - 100р. доплата
Demige вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 07:44   #52
Sergio Safoni
Флудер
тогда они начнут учить летному делу )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 11:43   #53
Resistr
Куышыек
Это называется-"одна бабка сказала-другая добавила"
С НГ введено изменение в программу обучения в АШ. Теория изменилась в плане ..сокращения часов по профильным предметам, таким как Устройство и др. Практика же наоборот добавлена.Вместо 36 часов стало 52(могу ошибаться на час-два) академических часа. Итого получается, что во всех АШ возрастает срок обучения в среднем на месяц-полтора. Пррбыль падает. Цены растут. Но ставить их на уровне 70(!!!!) это верх маразма. В среднем, думаю (основываясь на сегодняшней стоимости в ряде школ), это будет 32-35тыр -обучение, плюс 100р*55 ч-вождение, плюс 1-5 т.р. накладные (справки, книги, фото, банкет), плюс 3,5-4 мес учебы. Все.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 11:47   #54
MK011
Флудер
Учимся читать.
1. База - стоимость 35 т.р. (тоже немало!)
2. За входящие в базу часы вождения можно научить только четвероюродного племянника шумахера. К сожалению, таких талантов - очень мало. Нужны допчасы. Или эти деньги уйдут на взятки для преодоления препонов в виде всевозможных экзаменов + "потери на дорогах" от недостаточных навыков.
MK011 вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 11:53   #55
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от MK011
Учимся читать.
1. База - стоимость 35 т.р. (тоже немало!)
2. За входящие в базу часы воздения можно научить только четвероюродного племянника шумахера. К сожалению, таких талантов - очень мало. Нужны допчасы. Или эти деньги уйдут на взятки для преодоления препонов в виде всевозможных экзаменов + "потери на дорогах" от недостаточных навыков.
Учимся считать.
2. Значит сотни людей, выпущенные за ворота АШ-родственники по линии Михаэля? Надо ХОТЕТЬ. Есть ряд психотипов, которым НЕ ДАНО, но это отдельный разговор. Взятки...Наверняка такое есть. Даже точно есть. Но если человек может САМ, зачем платить? Поборы 90-х с группы давным давно канули в лету, поверь уж на слово, а то обижусь)))))))))))
Кроме того, когда было программных 30 люди все равно ОТКАЗЫВАЛИСЬ-типа да мне и так хватит, простои машин-не редкость.
Итак, прогнозирую полтос.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 12:02   #56
MK011
Флудер
Эти сотни людей потом "докатывали" на своих личных машинах. Не скажу, что это опасно для окружающих в момент. Но последствия в том, что не начинает развиваться п.3 с той скоростью, с какой мог бы, покатайся они ещё немного. А пик аварийности приходится на 3 год стажа.

Ладно, поверим мастеру - пусть будет полтос :-).
MK011 вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 13:46   #57
Igor'
Просто мимо проходил
К сведению - на самолете до первого "сам" возят 12 часов в среднем.
Igor' вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 17:09   #58
MK011
Флудер
У самолётов перекрёстков нету (почти). И не на всякий 12 часов.
MK011 вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 23:13   #59
JAWA
Постоянный посетитель
по второму пункту: в свое время (99-й год) учился 2,5 месяца, за рулем не считая автодрома провел часа 4 максимум. Ну, раза 3 первых в сад ездил с подсказчиком на пассажирском сиденье. Надоело, стал вечерами сам кататься по городу куда глаза глядят. ИМХА научить рефлексам и управлению вполне можно и за меньшее количество часов, а опыт можно набирать самому спокойно. Если задача стоит ученику на следующий день после получения корок уже катать по 500 км в день, может и да, поддержал бы нововведения и такую стоимость. А сейчас бред имха, цена неадекватна...
JAWA вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 12:11   #60
Demige
Старожил
Эх блин, а я сдал в свое время за 2500+500руб. за вождение ушло... Как же мне повезло )

(в 2003г.)
Demige вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 13:06   #61
Майк
Старожил
"B" мне стоила 4000 + бензин, "А" - 1500 вроде.. Надо найти куда потратить сэкономленные 60 тыр
Майк вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 13:59   #62
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Говорит, что сейчас стоимость обучения составляет около 35 т.р. (включая обязательных 20ч), вождение отдельно - 400р/ч.
Я со слов подруги, но ей называли цену 35 - 37 тыс., включая вождение.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 14:33   #63
Resistr
Куышыек
В Заречной части реально. Но в процессе цена выростет.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 15:02   #64
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Resistr
В Заречной части реально.
Ну что ж ты о нас так плохо думаешь? Советский и Нижегородский районы её интересовали. 2 недели назад.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 17:06   #65
Resistr
Куышыек
Выростет быстрее
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 18:41   #66
Sunchella
Завсегдатай
Я сейчас учусь за 34 тысячи. Помимо этого пришлось потратиться на справку (около 1000р), на учебную литературу (350р) и еще нужно будет отдать 350 руб. за автобус, который повезет на экзамен. Почему две последние суммы нельзя было включить в общую стоимость обучения?
Sunchella вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 19:36   #67 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Sunchella
Я сейчас учусь за 34 тысячи. Помимо этого пришлось потратиться на справку (около 1000р), на учебную литературу (350р) и еще нужно будет отдать 350 руб. за автобус, который повезет на экзамен. Почему две последние суммы нельзя было включить в общую стоимость обучения?
О вас заботятся-литературу можно не покупать, во всяком случае в самой школе (в магазине рублей на 50 -100 дешевле), насчет автобуса-это тоже спорно. Когда я учился, добирались самоходом (до гаи), а на автодром на учебных машинах с инструкторами.
 
 
Старый 04-02-2009, 23:20   #68
Forester
Флудер
сделалиб 150 000 р. мож поменьше пробок былоб...
Forester вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 11:08   #69
Resistr
Куышыек
Поздно
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 23:30   #70
Andrey85
Постоянный посетитель
70 - анриал. Ходят упорные слухи, будто бы цены поползут вниз - уже с теперешними средними 35-40 тысячами поток желающих получить права якобы сильно ослаб.
Andrey85 вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 11:10   #71
Resistr
Куышыек
Не якобы а упал в разы. И первоочередной виной тому не цена, думаю, а то, что народ ломился-"побыстрее выучится, а то полгода сделают и ужесточат всяко". Оно и наступило, правда не полгода, а 3,5 -4 мес, да и подороже, к тому же еще и кризис-машину особо не купишь-вобщем подождем...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 11:58   #72
Andrey85
Постоянный посетитель
Кстати глянул цены на обучение в автошколах - средняя цена в районе 30-35 http://www.avtonn.info/AvtoSchool.aspx
Andrey85 вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 13:09   #73
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Вот с этого сайтика, что по ссылке сверху

При выборе автошколы уточните есть ли дополнительные расходы и оговорены ли они в правилах обучения школы? Каков средний процент сдачи экзаменов в ГАИ с первого раза? (Желательно, чтобы он был не ниже 70.

Обязательно спросите, сколько часов вождения вам дадут? за ваши деньги. Иногда из-за сэкономленной тысячи вы получите их (часов) вдвое меньше, чем в другой автошколе.

Уточните, сколько из часов «вождения» Вы будете непосредственно сидеть за рулем автомобиля? В некоторых школах в вождение включают и руление на тренажере в классе.

В нормальной автошколе вам должны назвать полную и окончательную стоимость обучения. В цену должна входить теория, практическое вождение и предоставление машины на экзамен в ГИБДД.

По окончании учебы Вам должна быть выдана водительская карточка - документ с Вашей фотографией, паспортными данными, номером выданного свидетельства и печатью ГИБДД.

Спросите, сколько «весит» один час практических занятий по вождению? Час бывает «академический» – 45 минут и «астрономический» – 60 минут. Меньше 45 минут часа не бывает!

При поступлении с вами обязаны заключить договор. Обговорите заранее, что входит в оплату. Нужно ли дополнительно доплачивать за бензин и учебные пособия?
При прочтении улыбка не сходит с лица))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК