Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Поликлиника
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Поликлиника Вопросы, ответы и советы как софорумцев, так и специалистов. Болейте на здоровье.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-04-2010, 14:37 Онкология / рак / излечима?   #1
Er.DS
Завсегдатай
Конкретно — затронута печень (тромбы пошли) и есть опухоль на пищеводе. Болиголов пока единственное «лекарство». Операцию навряд ли организм выдержит.

Всем заранее благодарен.
Er.DS вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 15:11   #2
mr.Karapuz
Матерый
Облучение раковых клеток сделают, дальше не знаю. Есть знакомые которые излечились, бегают и прыгают как сайгаки
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 16:06   #3
Opel_Astra
Флудер
тоже слышал краем уха, что вроде бы было установлено, что раковые клетки погибают при температуре около 40 градусов С.
Весь вопрос - кто и где занимается лечением новыми прогрессивными способами. К сожалению, не знаю.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 00:21   #4
MK011
Флудер
Занимаются. В организм вводят типа "нанопорошки" магнитные, которые этими клетками или специфическими тканями в основном усваиваются, потом греют индукцией. Пока результаты не впечатляют.
MK011 вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 21:11   #5
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Есть знакомые которые излечились, бегают и прыгают как сайгаки
Рак бывает разной «мощности».
Er.DS вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 15:13   #6
828
Матерый
Общался со многими врачами на эту тему. Вывод - рак не излечим, можно только немного замедлить темпы роста опухолей!
__________________
828 вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 15:40   #7
Dimonnnov
Старожил
скорее всего сама опухоль пищевода или желудка, а в печени уже метастазы... т.е. стадия уже запущеная, неизлечимая, соболезную
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 20:01   #8
Leonid
Завсегдатай
Я то же бы так сказал. Только "болиголов" тут совсем совсем не поможет!
Leonid вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 21:07   #9
Er.DS
Завсегдатай
Тут ничего? не поможет, просто делать-то что-то надо.
Er.DS вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 21:12   #10
Forester
Флудер
Сумел объехать рак


Страшный диагноз и тяжелейшая операция не помешали Лансу Армстронгу пять раз выиграть велогонку Тур де Франс

Велосипедист Ланс Армстронг недавно отпраздновал юбилей. Прошло 10 лет с тех пор, как у него обнаружили "метастатический тестикулярный рак", который, по мнению врачей, должен был его убить.
Армстронг стал участником общественного движения против рака. Но при исследовании его сайта в Интернете (www.laf.org) и его писем остается докучливый вопрос: неужели то же самое упорство, которое помогло Армстронгу выиграть семь велогонок Тур де Франс, помогло вылечить его рак?
Когда ему исполнилось чуть больше 20 лет, Армстронг получил известность в мире гонок. А в возрасте 25 лет у него появились усталость, тестикулярная боль и кашель с кровью.
Врачи поставили ему диагноз: "тестикулярный рак". Болезнь прогрессировала, поразив легкие, брюшную полость и мозг. Велогонщику сказали, что его шанс на выживание - приблизительно 40 процентов, что, вероятно, было преувеличением. Один врач сказал матери Армстронга, что ее сын умрет.
После операции по удалению пораженного раком яичка Армстронг стал "студентом рака". Его лечили в Индианском университете, ведущем американском центре по лечению тестикулярного рака.
Армстронг выбрал Индиану, потому что ее онкологи утверждали, что они могут лечить его без блеомицина - вида химиотерапии, которая повредила бы легкие и положила бы конец карьере в велоспорте. Доктора удалили ему хирургическим способом опухоли головного мозга.
Но не скрывали, что Армстронг должен будет принимать чрезвычайно едкие лекарственные препараты, после которых он будет чувствовать себя побитой собакой. Армстронг позже написал: "К четвертому циклу химиотерапии я находился в положении эмбриона, круглосуточно мучаясь сильнейшей рвотой".
Рак Армстронга поддавался лечению чрезвычайно хорошо. Велогонщик прошел курс всеобщей реабилитации, постепенно обретая силы и уверенность. К 1998 году он снова катался на своем велосипеде.
Болезнь изменила тело Армстронга. Когда он возобновил серьезные тренировки, был более худощавым и более мускулистым.
В 1999 году, меньше чем через три года после начала болезни, Армстронг выиграл свой первый Тур де Франс. За ним последовали шесть других, сделав его самым великим велосипедистом.
Армстронг пытался избежать обманчивых ассоциаций между победами на гонках Тур де Франс и выздоровлением от рака. "Хорошие, сильные люди болеют раком, - написал он, - и они делают все, чтобы победить его, и все же умирают". Возможно, он и был героем гонок, заявил Армстронг, но "перенести рак не было героическим поступком". Хотя он участвовал в выборе своего лечения и у него были прекрасные врачи, его выживание было "скорее, слепой удачей".
И все же время от времени у Армстронга, кажется, незаметно проскальзывает то, чего он старается избежать. В конце своей второй книги Армстронг написал: "Меня лечили, я боролся изо всех сил и я поправился". Выдержка на его сайте в Интернете гласит: "Когда я был болен, я не хотел умирать. Когда я участвую в гонке, я не хочу проиграть. Умирать и проигрывать - это одно и то же".
Для некоторых людей Армстронг стал олицетворением идеи о том, что все возможно. "Ланс победил рак, а потом выиграл пять велогонок Тур де Франс, - написал на его блоге компьютерный программист в 2003 году, - это означает, что я могу преодолеть любые беды, которые случаются в моей жизни".
Беда состоит в том, что данные о "жажде жизни" среди больных раком не настолько радужные. Исследование 1989 года показало, что женщины с метастатическим раком молочной железы, которые посещали группы поддержки, жили дольше. Однако недавнее исследование свидетельствует, что положительный настрой не удлинил жизни больных раком легких. Занимательно, что клинические врачи могут вспомнить "борцов" с раком, которые умирают, и тех, кто "сдается", но продолжает жить.
Да, все мы хотим думать, что тяжелый труд всегда окупается. К сожалению, в мире рака это не так.
Но наследие Армстронга - это больше, чем данные. Он научил и вдохновил тысячи, возможно, миллионы больных раком и собрал средства, которые используются для того, чтобы найти эффективный метод лечения.
Бэррон Х. Лернер, профессор медицинских наук и здравоохранения в Медицинском центре Колумбийского университета Project Syndicate
Forester вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 00:29   #11
Arat0r
Завсегдатай
АСД, 2 фракция. Вряд ли вылечит (хотя, говорят, всякое бывает), но качество жизни поднимет. Методика приема в интернете есть, а купить можно в Зооветснабе, на ул. Ветеринарной.
Только принимать не вместо, а вместе с препаратами, выписанными врачом.
Arat0r вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 09:43   #12
Mashu
Пай-Девочка
Нет.
У мамы 4 года назад был рак молочной железы (без отдаленных метастаз). Прооперировали, облучали, прошли 6 сеансов химиотерапии, потом 3 года пили гормоны (рак гормонозависимый). И теперь вот нашли метастазы в плевре.

Когда сталкиваешься с таким в семье - невольно начинаешь интересоваться другими случаями. И вот во всех практически - вылечить рак нельзя, его можно только "законсервировать". Но у большинства, он все равно проявляется, не через 5, так через 10 лет. По крайней мере в России.

Правда ходят на химиотепарию и по 5, и по 10 лет, такие случаи тоже есть.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК