Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2011, 22:01 Ford Fusion VS Chevrolet Aveo   #1
Vostrik
Завсегдатай
В общем, бюджет 340-350 тыс. В основном авто нужен для поездок в деревню, дорога там Г, хоть и называется асфальтированной (в 90-х годах ) В городе езжу не так много, в основном на работу ~26 км туда/обратно и по выходным в лемминг-центры.
Из пожеланий: малопроблемный, с прочной подвеской, механика, л.с. в районе 100 кобыл, приемлемый расход бенза (город ~10л / трасса ~7л), т.к. я невысокого роста, то хорошая обзорность или высокая посадка для меня - огромный плюс. Так же нужен вместительный или универсальный багажник, желателен кондишн, но не критично... вроде бы все
Теперь расскажу свои мысли о кандидатах ))

Ford Fusion 1,6л.
Плюсы:
1) Высокий клиренс;
2) Отличная обзорность;
3) Универсальность салона, вместительный багажник, хотя он таким и не кажется ))
4) Двиг 1,6 для меня отличный, насколько знаю, они у них безпроблемные...;
5) Расход бенза невысок
Минусы:
1) Электронная педаль газа, к которой нужно привыкать;
2) Непривычные передаточные числа КПП, но это все дело привычки, имхо
3) Шумоизоляция. После ВАЗов, для меня это не критично ))

Chevrolet Aveo 1,4л. (мнение субъективное, ни разу не ездил, сужу по "пуканью" в одном углу, и эху в другом )
Плюсы:
1) Приемлемый клиренс;
2) С виду вместительный салон;
3) Расход бенза входит в мои рамки;
4) Багажник норм, хотя и не универсальный
5) 1,4 хоть и мал, но тянет вполне.
Минусы:
1) Слабая подвеска;
2) Не универсальный салон;
3) Слышал, что на дорестайлах до 2008 г/в какие-то прогрехи с клапанами... имхо, зависания
4) Обзорность для меня думаю будет плохой из-за широкой стойки и посадки по типу "в сортире"

Ваши мнения, господа? Расскажите что-нибудь об этих автах, чтобы окончательно определиться Могёт и в бюджет не влезу за нормальный экземпляр? Т.к. эти авты б/у, то очень волнителен опыт владения таких аппаратов, проблемы, цены на з/п, цены на ремонт, выскажете чЁли-небудь
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
Старый 01-06-2011, 23:35   #2
morgul
Завсегдатай
Как владелец Ford Fusion, а так же потому что "В основном авто нужен для поездок в деревню" голосую за него.
Сам четыре с половиной года назад выбрал его из соображений: деревня, лес, грибы,купаться.
Ни разу не пожалел. Пробежал 145 тысяч. Надо бы уже продавать, да никак рука не поднимется.

Все плюсы и минусы описаны достаточно точно.
По расходу могу дать личные замеры:
В смешанном режиме город/трасса (50/50, трасса средняя 130 км/ч) 7.5 литров.
Года четыре назад путем удержания оборотов в районе 3х тысяч и скорости в районе 110 от Дзера до Мск был достигнут расход в районе 5 литров

Цитата:
2) Непривычные передаточные числа КПП, но это все дело привычки, имхо
Я пересаживался с 12шки 16ти клапанной, для меня было все привычно, максимальный момент где-то 3700.
morgul вне форума  
Старый 02-06-2011, 01:35   #3
tolich
Матерый
ВО!вик однажды интересовался, да и в рез-те прикупил:
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=97841 Все советы в теме дельные, вплоть до (начиная с) не брать А ТС, по-моему, уже успел с сабжем слегка потрахаться - стойки как минимум собирался менять. Или лампочки...
Про авео хорошо знает Илья-Мартин, и если мне не изменяет память, то он даже тут рассказывал жуткую тайну о том, что если в панели приборов авео аккуратно вырезать ножницами дырку, то в этой дырке может сам по себе внезапно возникнуть дисплей бортового компьютера. Т.е. знание предмета - глубочайшее
tolich вне форума  
Старый 02-06-2011, 08:52   #4
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от tolich
А ТС, по-моему, уже успел с сабжем слегка потрахаться - стойки как минимум собирался менять. Или лампочки...
Стойки - индивидуальная веСЧь, т.к. многое завасит от водятла и манеры вождения, насколько знаю, они на них совсем недороги и соизмеремы по цене с ВАЗами. На счет лампочек улыбнуло))))) Как вспомню, как в моем тазике иногда все лампочки горели не понятно как, и пришлось тогда всю проводку приводить в порядок,зачетно потрахался)))

Цитата:
Сообщение от tolich
... Про авео хорошо знает Илья-Мартин...
Будем ждать`с
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
Старый 02-06-2011, 09:04   #5
Альбертыч
Старожил
Однозначно Фьюж !
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
Старый 02-06-2011, 09:28   #6
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vostrik
Минусы:
1) Электронная педаль газа, к которой нужно привыкать;
2) Непривычные передаточные числа КПП, но это все дело привычки, имхо
купи автомат, там не надо думать о том, как педаль жать и какие передаточные числа работают в трансмиссии.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
Старый 02-06-2011, 09:41   #8
mr.Karapuz
Матерый
Фьюжн
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
Старый 02-06-2011, 09:45   #9
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от headhunter
купи автомат, там не надо думать о том, как педаль жать и какие передаточные числа работают в трансмиссии.
ага. высвобождается столько времени, столько времени... успеваешь 8 раз подумать "ну почему же оно не едет, сцк ((( " ) автомат на малолитражках - зло.
paganel вне форума  
Старый 02-06-2011, 09:47   #11
int_surfer
Матерый
фьюжн, но как говорят владельцы, высокий клиренс - это только на бумаге... сам в свое время чуть не купил его, но подвернулся фафаген с хорошей скидкой...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
Старый 02-06-2011, 10:00   #12
Vostrik
Завсегдатай
Абсолютно согласен с Paganel`ем
Автомат не рассматриваю точно, во-первых, не те лошадки, которых можно доверить автомату. Во-вторых, все гениальное - просто, т.е. для меня чем проще конструктор лего, тем лучше ))
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
Старый 02-06-2011, 10:06   #13
Shark
Матерый
На авео не ездил так что хз. Фьюжн у меня 50 тыщ пробежал, это за 3 года, езжу мало на нем. Проблем нет никаких кроме скрипов сзади. Они меня достали. Я там уже 2 балона силикона вылил, а гремит как телега-) В остальном машина шустрая, про педаль я не знаю чего там привыкать, все с ней нормально, разницы не увидел. А вот про лазанья по всяким жопам скажу что клиренс высокий конечно, но машина жесткая, на кочках трясет сильно.
Shark вне форума  
Старый 02-06-2011, 10:19   #14
ВО!вик
Завсегдатай
Я выбрал фьюжин 1,6 2007 г. максимальная комплектация. климатика, подогрев лобового стекла, зеркал, сидений, все свое все родное.
За 1,5 года поменял.
Бендикс, задние стойки (зимой убил), фильтра, масла.
Расход бензы 9,5-10,5 л. В основном город.
Клиренс маленький из за переднего бампера.
Езжу на рыбалку, на отдых с палатками и на дачу за помидорами.
Машинка мне нравится.
__________________
...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян
ВО!вик вне форума  
Старый 02-06-2011, 10:25   #15
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vostrik
3) Универсальность салона, вместительный багажник, хотя он таким и не кажется ))
У Фьюжена есть багажник? Что то я туда даже средних размеров МФУшку запихать не смог Хотя я навечно испорчен универсалами. А Фьюжн на звание универсала претендовать никак не может.
Да, на автомате это гомно не едет, про обгоны можно забыть.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
Старый 02-06-2011, 10:26   #16
Shark
Матерый
Зато если все разложить будет места докуя.
Shark вне форума  
Старый 02-06-2011, 10:39   #17
AnSI
Матерый
а если пассажиров 4 человека? я если у себя все разложу, там спать вдвоем можно будет. На матрасе и под одеялом.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
Старый 02-06-2011, 10:40   #18
Альбертыч
Старожил
Видел бы ты загрузку Фьюжа за грибками - 5.5 человек , корзин несколько штук и еще скарба всякого . При этом 160 кмч по путной дороге ( мотор 1.4)
Вместимость багажника ооочень сильно зависит от формы задней двери и с этим у Фьюжа все в порядке
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
Старый 02-06-2011, 10:43   #19
Don Corleone
Матерый
авео седан
Don Corleone вне форума  
Старый 02-06-2011, 10:55   #20
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от AnSI
У Фьюжена есть багажник?
Это такая же большая загадка, как и потайной борт-компьютер авео-седана
tolich вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:49.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК