Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-03-2009, 17:14   #1
xrust
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от markiza
замечательно уважаемый Сэндр, что Вы смогли это сделать в 2008году, до 11.11.08, а как быть нам, бедолажкам в 2009 году? если Пленум "ужесточил", может есть какие -нить новые мысли?? заранее благодарна. (06.02.09 иду к мировому судье с ходатайством о возм. ознакомления дела и желанием воспользоваться защитником)
Маркиза, чем закончилось дело?
Уважаемый Сандр, как быть в похожей с вашей ситуацией (только на ул.Костина), после принятия вышеуказанного постановления. Мне показалось что эти изменения (в третьем предложении последнего абзаца пункта 12 слова «образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ» заменить словами «необходимо квалифицировать как выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения».) в принципе не затронули части 12.15.ч4. Т.е. про "сторону" написали применительно к третьей части. Или я неправильно понял?

Ещё вопрос, вот написано:"«Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которое повлекло выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 или части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эти нормы являются специальными по отношению к статье 12.16 КоАП РФ.»;". То что меня заинтересовало я выделил. Что значит или 3 или 4? 4-я часть лишение а 3-я штраф. Разница то есть.
xrust вне форума  
 
Старый 03-03-2009, 19:09   #2
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от xrust
как быть в похожей с вашей ситуацией (только на ул.Костина), после принятия вышеуказанного постановления.
Для ул. Костина и для подобных нарушений - въезд под "кирпич" на встречу потоку теперь применимо вот это определение из ППВС 23 от 11.11.2008г.:"в третьем предложении последнего абзаца пункта 12 слова «образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ» заменить словами «необходимо квалифицировать как выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения».
По чвсти 3 ст.12.15, как вы помните, квалифицировался въезд под "кирпич" ППВСом 18 в старой редакции, по тому ППВСу можно было и штрафом отделаться. Сейчас - только лишение. Вырваться в некоторых случаях реально. На Костина - только по косякам в протоколе.


Цитата:
Сообщение от xrust
Ещё вопрос, вот написано:"«Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которое повлекло выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 или части 4 статьи 12.15 КоАП РФ,
Здесь просто приведены к звучанию в унисон КоАП и ППВС18. Что бы не было у кого то ещё повторений ситуаций, как в описанном мною случае, когда судья, не найдя в новом (2007г) КоАПе статью, по которой надо наказывать за кирпич, использовал ППВС 18, в котором есть абзац, поясняющий, как должен наказываться нарушитель, был выдан ППВС 23.Случаи, похожие на мой, хоть и редко, но встречались. Ну а чтоб не было желающих кивать на ППВС 18 в случае не правильных разворотов-поворотов и езде по встречке не меняя вектор движения, ВС продублировал части 3 и4 ст.12.15 Кодекса 23-им ППВСом. Вот и всё.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 04-03-2009, 20:15   #3
xrust
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Сэндр
На Костина - только по косякам в протоколе.
Извиняюсь за дотошность, но спрошу, на что обратить внимание в протоколе, где они могли "попасть"?
xrust вне форума  
 
Старый 04-03-2009, 22:23   #4
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от xrust
на что обратить внимание в протоколе
В моём профиле есть телефон, позвони мне. Договоримся о встрече, я посмотрю протокол. Здесь достаточно болтается гаишников, а я не хочу им показывать козыри.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК