Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-02-2008, 23:18 замена катализатора.   #1
юрок
Просто мимо проходил
всем привет загремел катализатор. решил заменить на пламегаситель . в нижнем кто нибудь этим занимается? подскажите пожалуста
юрок вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 23:27   #2
Nick-ky
Старожил
вообще много кто занимается, поиском поищи были темы уже
да и в иномарке можно посмотреть
вот так сразу нашел
выхлопные системы 2577363 4151348
мир глушителей 302563 139296 159296
Nick-ky вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 23:32   #3
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от юрок
всем привет загремел катализатор. решил заменить на пламегаситель . в нижнем кто нибудь этим занимается? подскажите пожалуста
Т.е. ты вот так прям как он загремел взял и решил-сменю ка я его на пламя гаситель!?
Совет-почитатай интернет (да хоть в нашем форуме потерзай поиск), это вопрос не так уж однозначен. Пламягаситель vs кусок трубы vs новый котализатор vs просто выковырять и оставить как есть-над этим вопросом не один год кипят не самые глупые люди...
ЗЫ Для начала
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=48724&highlight=%EA%E0%F2%E0%EB%E 8%E7%E0%F2%EE%F0

http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...E7%E0%F2%EE%F0
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 08:16   #4
юрок
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Resistr
Т.е. ты вот так прям как он загремел взял и решил-сменю ка я его на пламя гаситель!?
Совет-почитатай интернет (да хоть в нашем форуме потерзай поиск), это вопрос не так уж однозначен. Пламягаситель vs кусок трубы vs новый котализатор vs просто выковырять и оставить как есть-над этим вопросом не один год кипят не самые глупые люди...
ЗЫ Для начала
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=48724&highlight=%EA%E0%F2%E0%EB%E 8%E7%E0%F2%EE%F0

http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...E7%E0%F2%EE%F0
я интересовался этой темой если просто выбить потроха из ката то через пол года год выгорают резонатор и глушитель а это дороже чем пламегаситель и громкость увеличивается после 3000.оборотов (по трассе от шума в голове гудеть начинает
юрок вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 09:19   #5
Ytr
Матерый
всё правильно. надо пламягаситель ставить.. если 2 зонда, на последний надо ставить эмулятор
Ytr вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 12:44   #6
gunslinger
Старожил
Цитата:
Сообщение от юрок
если просто выбить потроха из ката то через пол года год выгорают резонатор и глушитель

шесть лет езжу с таким колхозом-ничего никуда не прогорело. шумнее конечно стало но только в момент резкого нажатия на газ.
gunslinger вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 09:59   #7
wildman
Матерый
Не, Лех, мне кстати когда в опель трубу вваривали, настоятельно рекомендовали в ближайшей год сменить на пламягаситель. Что я и сделал. Жалко только продал Сейчас вспоминаю свою верку...
wildman вне форума  
 
Старый 16-02-2008, 00:34   #8
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от wildman
Не, Лех, мне кстати когда в опель трубу вваривали, настоятельно рекомендовали в ближайшей год сменить на пламягаситель. Что я и сделал. Жалко только продал Сейчас вспоминаю свою верку...
Ещеб не советовали..Ты у них сколь денег оставил на выхлоп-то? И за гаситель еще б пришлось.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 16-02-2008, 10:09   #10
Jag Mort
Лесной человек
не знаю, откуда у тебя такое отвержение пламегасителя, но на auto.ru тоже его рекомендуют вместо трубы.
я поставил б/у за 1500, не такие деньги, чтобы потом сомневаться
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-02-2008, 18:02   #11
юрок
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Resistr
Т.е. ты вот так прям как он загремел взял и решил-сменю ка я его на пламя гаситель!?
Совет-почитатай интернет (да хоть в нашем форуме потерзай поиск), это вопрос не так уж однозначен. Пламягаситель vs кусок трубы vs новый котализатор vs просто выковырять и оставить как есть-над этим вопросом не один год кипят не самые глупые люди...
ЗЫ Для начала
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=48724&highlight=%EA%E0%F2%E0%EB%E 8%E7%E0%F2%EE%F0

http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...E7%E0%F2%EE%F0
вот немного написано вэту тему ЧТО.КУДА.И ЧЁ ЭТО ТАКОЕ http://www.autoforum.nnov.ru/forum/i...w/sad00000.gif . http://volkswagen.msk.ru/forum/index...howtopic=30650
юрок вне форума  
 
Старый 16-02-2008, 22:46   #12
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от юрок
вот немного написано вэту тему ЧТО.КУДА.И ЧЁ ЭТО ТАКОЕ http://www.autoforum.nnov.ru/forum/i...w/sad00000.gif
Судя по всему-это смайл....

За вторую ссылку-спасибо. Полезно.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 00:46   #13
А.Петрович
Постоянный посетитель
[quote=Resistr].... Пламягаситель vs кусок трубы vs новый котализатор vs просто выковырять и оставить как есть-над этим вопросом не один год кипят не самые глупые люди...
ЗЫ Для начала
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=48724&highlight=%EA%E0%F2%E0%EB%E 8%E7%E0%F2%EE%F0

Читал, много думал (почти как пейджер) Что есть кАтализатор ? Не что иное как обычный фильтр, который отфильтровывает CO2 + совмещает ( в некоторых случааях ) функцию глушителя, но это редко. Давайте разберемся в его функциях... Если машина не штатовская, то тут просто - меняйте на пламя-гаситель и бед небудет. Почему ? Объясню. В Европейских выхлопных системах стоит один лямбда-зонд (датчик кислорода выходных газов) и он стоит перед катализатором. Получая сигнал с него, ЭБУ рулирует подачу воздуха в систему питания ДВС. Если катализатор "сдох" в системе "европейского" типа - можно менять катализатор на пламегаситель совершенно спокойно, пострадает только уровень CO2 и все. Если же американка, то там стоит ДВА катализатора ( в основном) . При этом перед первым стоит один лябда-зонд и после него стоит еще один лямбда-зонд и на мозги идет уже два управляющих сигнала. При чем , там происходит корреляция сигналов от одного и друкгого зонда и на основе этого мозги делают вывод как и сколько подавать воздуха в ДВС + делают вывод, что если катализатор неисправен, то ездить нельзя, типа все помрут если понюхают ваши выхлопные газы. Посему, с америкнками, как я понял, полный гемор Если катализатор (первый) убрать, то получится, что оба датчика будут показывать один и тот же сигнал, на что комп, однозначно скажет, что такого быть не может и просто тупо вывесит сигнал ошибки. Не смертельно, конечно, но неприятно + начнет давать либо больше либо меньше воздуха в ДВС , отсюда либо повышенная либо уменьшенная подача топлива. К чему это приводит - тут все понятно.
Короче, мои умозаключения таковы : если один лямбда-зонд - ездитьи не париться, если два, то тут либо менять катализатор, либо что-то придумывать, что б зонды давали разные показания, что б обмануть мозги. Лично у меня есть один вариант, но не знаю, прокатит ли он...Не пробовал, но чисто теоретически, должно прокатить : По идее , вторй дачик должен показывать практическу ту же кривую (показания), что и первый, только с некоторым коэффицентом уменьшения. Просто, тупо, ставим между первым и вторым зондм резистор (подбирается экспериментально как мощность так и номинал), вторй зонд, просто вешаем в воздух. Это пока предположения, не думаю, что комп можно так просто обмануть. Но на самоп деле, если знать, что нормальное показание зонда 0.45 В, что мешает сделать устройство, которое случайным образом будет менять это напряжение в пределах номинала ?
__________________
--->>> Подключи бортовой компьютер своего автомобиля через беспроводное
соединение к Интернету и качай бензин прямо в бак с сайта !!! <<<---
А.Петрович вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 11:42   #14
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от А.Петрович
В Европейских выхлопных системах стоит один лямбда-зонд (датчик кислорода выходных газов) и он стоит перед катализатором. Получая сигнал с него, ЭБУ рулирует подачу воздуха в систему питания ДВС. Если катализатор "сдох" в системе "европейского" типа - можно менять катализатор на пламегаситель совершенно спокойно, пострадает только уровень CO2 и все.
давно ли так? на машинах с евро3 уже 2 датчика кислорода должно быть. если ставить пламегаситель, то надо мозги перепрошивать, чтобы убрать второй датчик.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 14:58   #15
А.Петрович
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от headhunter
давно ли так? на машинах с евро3 уже 2 датчика кислорода должно быть. если ставить пламегаситель, то надо мозги перепрошивать, чтобы убрать второй датчик.
Про все машины не скажу, но знаю, что у Еропейских собратов моей машины 1 катализатор и 1 лямбда-зонд перед ним. У меня же два катализатора и два зонда, один перед первым, второй между первым и вторым катализатором. По крайней мере в доках именно так написано (про различие европейских версий от американских).
__________________
--->>> Подключи бортовой компьютер своего автомобиля через беспроводное
соединение к Интернету и качай бензин прямо в бак с сайта !!! <<<---
А.Петрович вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 12:54   #16
Duke Solo
Матерый
Технические рассуждения на месте, а про экологию забыл.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 15:05   #17
А.Петрович
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Технические рассуждения на месте, а про экологию забыл.
Да, согласен. Но если учесть, что по дорогам до сих пор ездят 8-ки и 9-ки, копейки и Москвичи в которых катализатора по умолчанию нет Предложенный способ можно применить как временное средство, пока катализатор будет покупаться и что б "мозги" не перепрошивать, хотя, черт его знает, сработает ли. В принципе, у кого возможность есть, может посмотреть двухлучевым осциллографом какие сигналы с датчиков идут, какие амплитуды, фронты, задержки между ними и уже исходя из этого делать конкретные выводы, а так... теория не пристегнутая к практике - ценности не имеет
__________________
--->>> Подключи бортовой компьютер своего автомобиля через беспроводное
соединение к Интернету и качай бензин прямо в бак с сайта !!! <<<---
А.Петрович вне форума  
 
Старый 16-02-2008, 01:09   #18
voffka
Наблюдатель
Выхлопные системы на ильинке (около церкви), владелец - форумец с ником mario.
На прошлой машине 2 раза у них был. Первый раз менял сгоревший катализатор на пламегаситель, второй раз менял прогоревший резонатор. Оба раза сделали быстро. Имхо сервису зачет. Оба раза mario сделал скидку, когда я сказал, что с форума.
Вот оригинальное сообщение http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...2407#post92407:

выхлопные системы магазин и сервис адназначно скидки!!!!!!!отвечаю
магазин московское шоссе 41-56-19
сервис ильинская 56 28-11-73
или (лучше) 8-910-389-46-13 мне .спросить марио .пароль автофорум
voffka вне форума  
 
Старый 06-10-2008, 23:29   #19
xrust
Завсегдатай
на московском шоссе адрес какой? несколько раз проезжал - не увидел.
xrust вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 12:41   #20
gunslinger
Старожил
Цитата:
Сообщение от xrust
на московском шоссе адрес какой?

надо свернуть на вторчермета, потом сразу за переездом справа. мимо не проедешь
gunslinger вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 10:17   #21
DeD
Матерый
Я работой их не доволен
DeD вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК