Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-12-2006, 20:57 Хочу кинуть камень в огород автошколы ННГУ.   #1
aleks99
Наблюдатель
Учился там водить сам полтора года назад. Все устраивало. Посему посоветовал ее вначале брату. А потом и жену туда отправил.

В эту среду брат должен был сдавать экзамен. Но когда дело дошло до сдачи города, то оказалось что разрешения на вторые педали на машине (на которой он учился) нет. Вместо извинений, директор автошколы наорал на группу и отправил всех до субботы.

Жена жалуется на отношения инструкторов. Такие горы высокомерия, наверное, можно встретить только у звезд нашей эстрады.
aleks99 вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 21:11   #2
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от aleks99
Жена жалуется на отношения инструкторов. Такие горы высокомерия, наверное, можно встретить только у звезд нашей эстрады.
А вот к моей знакомой инструктор просто приставал. Самым натуральным образом. Несмотря на то, что она жената и у неё двое детей. Автошкола у неё другая - на Автозаводе находится.

У меня была отдельная история со сроками обучения (я тоже не в ННГУшной учился). Поначалу обещали 2,5 - 3 месяца. В итоге обучение продлилось 4,5, а с экзаменами - почти 5 (!) месяцев. Правда, денег лишних за это не брали.

И ещё нас сильно недокатали. Доисторическая шестёрка, что нам досталась, ломалась чаще, чем ездила. Поэтому к внутреннему экзамену я отъездил 9 поездок вместо ~20 (заявляли, кстати, 27)! Даже с учётом смены машины после первого гаишного экзамена и последующих тренировок (сдал я с третьего раза) я еле-еле эту двадцатку набрал.

Так что... не знаю, как лучше Вам сказать... В общем, считайте, что вам ещё
повезло - так жить легче . Всё равно сейчас назад всё это не вернёшь.
aaz вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 22:05   #3
Barminskaya
Старожил
Цитата:
Сообщение от aaz
к внутреннему экзамену я отъездил 9 поездок вместо ~20 (заявляли, кстати, 27)! .[/color]

А я 5 лет назад училась, так нам всего 9-10 поездок было положено И ничего, научились. Я сдавала в гололед 29 января, единственный промах - поворотник забыла включить Так гаишник помню спросил меня "какая машина" я сказала "УАЗ" (тогда и правда только он был), он ответил "Ну тогда тебе не страшно без поворотника ездить" ))
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 10:34   #4
Akello
Наблюдатель
Слушай, как знакомо-то!!! Случаем, не автошкола транспортной инспекции? Около товарной станции Костариха (вроде так называется)которая (автошкола) находится?
Akello вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 11:54   #5
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Akello
Слушай, как знакомо-то!!! Случаем, не автошкола транспортной инспекции? Около товарной станции Костариха (вроде так называется)которая (автошкола) находится?

Нет, другая, могу в приват сказать.
Кстати (без шуток): могу её рекомендовать (несмотря на все вышеперечисленные проблемы), так как там есть просто изумительный инструктор. Мне посчастливилось заниматься с ним, после того, как первого моего инструктора уволили . Скажу честно - за два занятия с ним я узнал и понял ораздо больше, чем за все предыдущие уроки вождения (9 "катаний" + экзамены).

Если ориентироваться на него (и, соответственно, быть уверенным в том, что к нему попадёте) - то вперёд! Ездить научитесь. Да и сама школа не такая уж и плохая - я ж ведь только минусы рассказал, а о плюсах не обмолвился .
aaz вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 13:58   #6
Akello
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от aaz
Нет, другая, могу в приват сказать.

Скажи, просто интерсно, где еще так х.... (не думать что Хорошо) с обучением.
Akello вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 14:31   #7
aaz
Мастер ссылок
Послал.

На самом деле (судя по общению со знакомыми автовладельцами) мой вариант был далеко не самый плохой. Мне всяких ужасов порассказывали, не помню, правда, каких .
aaz вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 11:26   #8 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от aaz
А вот к моей знакомой инструктор просто приставал. Самым натуральным образом. Несмотря на то, что она жената и у неё двое детей.
ей радоваться нада
 
 
Старый 15-12-2006, 11:56   #9
aaz
Мастер ссылок
Вот нифига. Это он радоваться пытался.

Ты просто её не видел.
aaz вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 22:12   #10
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от aleks99
Жена жалуется на отношения инструкторов. Такие горы высокомерия, наверное, можно встретить только у звезд нашей эстрады.

Ну вот, а я хотела туда пойти в школу экстремальной езды. Даже 7 кусков начала копить...
А кто-нибудь посещал у них школу экстремальной езды? Мне по телефону сказали, что там 10 занятий: 5 - тренажеры, 5 - реальные занятия. Не маловато?
Lucy вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 22:43   #11
Liker
Старожил
мы ходили
я, Грегори, пип, Рустам.... еще народ
подробностей не помню
некоторые полезности для себя вынес
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 00:44   #12
Зануда
Просто мимо проходил
Вас просто кидают. С инструкторами нужно вести себя как со слугами, вовремя ставить НА МЕСТО. Их намеки, что от них что-то зависит при сдаче ГАИшного экзамена - смехотворны (ни хера не зависит), они просто варятся в этой кухне и Вы для них просто эпизод, как Люди - эпизод в многолетней тараканьей жизни.
Зануда вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 10:15   #13
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Зануда
С инструкторами нужно вести себя как со слугами,
Мля, и откуда это в людях берется... Вот такие "хозяева"? c таким же отношением барским и ко всем окружающим, потом на дорогу выезжают...Инструктор-это препод, пусть и не "высшего звена" Это не говорит о том ,что надо заискивать перед ним и гнуться, НО нормальные отношения, человеческие, у нас что, отменили???
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 10:40   #14
hoopoe
Матерый
что, напужался?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 11:10   #15
Resistr
Куышыек
А мне то че, просто неприятны подобные высказывания...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 11:22   #16
hoopoe
Матерый
как это че? приходишь ты в свою автошколу, а тебе там студенты/курсанты:
- ты как челобитную царю подаешь?
и по морде, по морде...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 11:24   #17
Resistr
Куышыек
Чувак, я НЕ ИНСТРУКТОР!!! ИНСТРУКТОР-НЕ Я!!!!
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 11:28   #18
hoopoe
Матерый
эт они потом разбираться будут, не инструктор ты али тварь безправная (c) Гоблин
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 10:36   #19
Аппарат
Младший Буханковод
Видимо ты сдал экзамен на права с 10 попытки, либо твой инструктор был полным лохом. У нас в школе таких как ты быстро отучали, основные приемы:
1. Проезжают мимо какого нибудь знака, на который ученик ноль внимания, отезжают от него метров 300-400, инструктор задает ученику вопрос - "Какой знак сейчас проехали?" ученик естественно сказать не может, тогда инструктор останавливает автомобиль и отправляет ученика пешком посмотреть, что был за знак.
2. т.к. обучение у нас проводилось на грузовиках, часто ученики не успевали вовремя поддать газу и машина глохла. Тогда инструктор с гордостью вручал ученику кривой стартер и отправлял его заводить.
Как правило такие меры превращали самых строптивых учеников в милых пай мальчиков.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника

Последний раз редактировалось Аппарат, 15-12-2006 в 11:01.
Аппарат вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 04:33   #20
Дед Анвирыч
Завсегдатай
что-то вы заливаете. сам учился там - экзамен в гаи сдал 26 апреля. благодарен всем, особенно преподу по теории
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 04:45   #21
v!ct0r
Старожил
раз на раз не приходится...попробуй поиском пройтись по отзывам об автошколах на форуме - сколько людей, столько и мнений
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 09:14   #22
Kakavod
Матерый
Учился в автошколе НГТУ четыре года назад. Учили нормально. Можно было даже брать (за свои дополнительные денюжки) дополнительные часы покататься. Теорию вообще замечательно преподавали, на внешних экзаменах теорию сдали все и при этом на всех 25 человек было 2 неправильных ответа. Но вождение сдали с первого захода только половина. В те времена говорили, что с инструктора удерживают премии, если его ученик в первый год после выпуска попадал в аврию. Неужели все так изменилось?
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 09:50   #23
gandjubazzz
Завсегдатай
Про эту школу можно многое сказать, но имхо многое зависит от инструктора(человека), а все люди разные(очень сильно сомневаюсь, что инструктора проходили педагогическую подготовку).
Про директора говорить ничего не буду.
А с машинами проблема похоже всегда там будет, пока руководство не пересмотрит свою политику(когда ремонтом занимается инструктор, за свои деньги, покрайней мере именно это я узнал от самого инструктора).

Сам закончил обучение в этой школе(в начале этого года).
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 12:01   #24
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от gandjubazzz
когда ремонтом занимается инструктор, за свои деньги
По-моему, это очень распространённое явление. Зато вроде как те деньги, что отдаются самому инструктору ("за бензин") он полностью оставляет себе.
aaz вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 13:37   #25
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от aaz
По-моему, это очень распространённое явление. Зато вроде как те деньги, что отдаются самому инструктору ("за бензин") он полностью оставляет себе.
Ага, а машин ездиет на чистом воздухе....И запчасти матеарилизуются тоже из него родимого...
Как, все же, мы любим считать деньги в чужом кармане...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 13:50   #26
aaz
Мастер ссылок
Я же не говорю, что это хорошо!

Мой пост был к тому, что инструктор покупает бензин и запчасти на те деньги, что отдают ему учащиеся. Мне инструктора говорили, что как раз то на то получается. А так у них ещё зарплата есть.
aaz вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 13:54   #27
Resistr
Куышыек
Знаешь размер оной? А я знаю(((( 500-1500 в мес, порой договора, т.е никакой социалки, а если и есть, прикинь их отпускные хотя б....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 14:28   #28
aaz
Мастер ссылок
6 тыщ мне говорили. Белыми. (Это в "моей" автошколе).

Ещё раз говорю, что я не одобряю данную ситуацию. Я лишь констатирую факты.
aaz вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 10:51   #29
wildman
Матерый
Блин, как такие школы выживают? Я вот в 2000 году учился в школе при Приокском военкомате, авто шаха была, но свежая пресвежая, инструктор хороший пожилой дядька спокойно и доходчиво все объясняющий. И у всех из моей группы и на потоке нормальные инструктора и безпроблемные машины. Как только пошли заморозки на машины одели шипованную резину. Все положенные часы выкатал полностью.
wildman вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 12:03   #30
aaz
Мастер ссылок
Сейчас спрос на это очень большой. В хороших (зарекомендовавших себя) автошколах очереди. Посему всем достаётся.

P.S. А ещё в 2000-м году цены другие были. Мой приятель в 2002-м выучился в ННГУ-шной автошколе за 500 рублей .
aaz вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 12:19   #31
wildman
Матерый
Я честно говоря не помню сколько с меня взяли за обучение в 2000 году, но почему-то мне кажется что это была сумма 1800 с бензом. Как может быть цена обучения черездва года составлять 500 руб?! Только если школа полное г...
wildman вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 13:21   #32
aaz
Мастер ссылок
Может, потому ещё, что он тогда был студент этого самого ННГУ. И, возможно, бензин отдельно. Я уточню у него, если это важно.
aaz вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 13:35   #33
gandjubazzz
Завсегдатай
в начале этого года у меня вышло порядка 13000рур(9000 само обучение) с бензином и всякими документами
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 14:35   #34
262й
Матерый
Говорил говорю и буду говорить, автошкола при ННГУ редкостное дерьмо!!! Директора интересуют только деньги с курсантов остальное ему откровенно пох, про заваливание на внутренних я вообще молчу, широко используется фраза "возьми пять дополнительных занятий и ты сдашь, одно такое занятие 350р" трехэтажный мат инструкторов может сравниться только с матом самого директора на сдачи внутренего, я когда учился там, почти два года назад столько нового узнал о своей ориенцатии, сексуальных пристрастиях, символов половых органов на дорогах и повседневной жизни и проч... В добавок ко всему убогая мат часть, машины в аварийном состояние, автодром убогий.
262й вне форума  
 
Старый 17-12-2006, 02:35   #35
Зануда
Просто мимо проходил
Автошкола Автошколе рознь. Преподавал ПДД в разных школах нашего славного города около 7 лет. Иногда приходилось учить ездить, т.е. работать инструктором. Когда я сказал, что надо относиться к инструкторам как к слугам - не лукавил. Клиент всегда прав. Это как в магазине. Если Вас или Ваших знакомых обижают в автошколах - не молчите, не терпите - возмущайтесь и т. д. Так випьем жэ за то, штобы никогда нам большэ нэ сдавать экзамэны по правилам дарожнова двыжэния!
Зануда вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК