Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-09-2010, 03:44 А что у нас с метро?   #1
262й
Матерый
Подзабыл я когда улицу Горького перекрыли, но вроде как в этом году должны были постуть? Кто нибудь в курсе?
ЗЫ. очень лень терзать поиск
262й вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 04:12   #2
White
Не пьёт
На плане города в дубльгис недавно обнаружил, что фиолетовым цветом помечены дошкольные учреждения, синим - школы ..... серым - долгострои. Боюсь, что метро не покрасили в серый исключительно по причине его подземности и невидимости на карте. Иначе было бы оно самым серым...

Сань, не дави на больной мозоль, а ?? Я боюсь, что про ул. Горького мы забыли крепко и надолго....
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 06:25   #3
jushi
Старожил
Вчера краем уха по радио слышал, что в следующем году планируется открыть таки улицу Горького. А в 2012-м пустить станцию в строй.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 11:42   #4
psichos
Старожил
всё равно в 2012 году конец света.... потому и дату такую обозначили...
psichos вне форума  
 
Старый 27-09-2010, 15:18   #5
Ромыч
Наблюдатель
Фигня! Путин олимпиаду на 2014й запланировал, стало быть отменяется конец света
Ромыч вне форума  
 
Старый 28-09-2010, 20:19   #6
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ромыч
стало быть отменяется конец света

А как конец света противоречит Олимпиаде в Сочи?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 28-09-2010, 20:41   #7
achp
Завсегдатай
Без света олимпиаду несподручно проводить.
achp вне форума  
 
Старый 28-09-2010, 20:46   #8
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от achp
Без света олимпиаду несподручно проводить.

Зато тырить остатки бобслейной трассы удобно.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 07:45   #9
Forest Gump
Матерый
Кагбэ да. С самого начала речь шла о 2012- про раньше не заикались даже. А вот что улицу откроют для движения раньше, от jushi слышу впервые... И мне почему-то ни разу не верится!

ПС. А тебе, стесняюсь спросить, она очень надо чтоли? Народ разобрался вроде давно- по белинке, Звездинке объезжают...
Forest Gump вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 14:27   #10
achp
Завсегдатай
Изначально публично было объявлено о 2010*годе. Вообще по технологическим нормам сооружение станции станции такой конструкции в Москве должно занимать 18*месяцев. У нас*— меньше, так как у нас платформы 102*м вместо 162*м.
achp вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 17:21   #11
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от achp
Изначально публично было объявлено о 2010*годе. Вообще по технологическим нормам сооружение станции станции такой конструкции в Москве должно занимать 18*месяцев. У нас*— меньше, так как у нас платформы 102*м вместо 162*м.

* - без учета НДС
Duke Solo вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 17:32   #12
achp
Завсегдатай
Этими звёздочками тупит движок форума. Почему он заменяет неразрывные пробелы звёздочками*— это я не знаю. Я ставлю неразрывные пробелы «на автомате».
achp вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 18:06   #13
rsx
Старожил
Блин, век живи, век учись, стыдно, но первый раз услышал про неразрывный пробел)) почитал, интересная штукенция, оказывается)) А как он ставится?
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 18:11   #14
achp
Завсегдатай
У меня раскладка клавиатуры своя. Неразрывный пробел я ставлю нажатием AltGr+Пробел.
achp вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 08:30   #15
Fossa
Матерый
По-моему ее всего год назад перекрыли. А обещали то ли на два года перекрыть, то ли на три, как минимум. И это только на бумаге. Так что еще объезжать и объезжать...
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 08:45   #16
the sailor
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fossa
По-моему ее всего год назад перекрыли. А обещали то ли на два года перекрыть, то ли на три, как минимум. И это только на бумаге. Так что еще объезжать и объезжать...
а по-моему таки всего два года назад
the sailor вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 08:48   #17
Fossa
Матерый
Это мы уже два года реверсивно по Алексеевской ездим от пл.Минина до Рекорда?
Нифигассе. А мне казалось, в прошлом июле-августе поменяли все...
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 08:54   #18
the sailor
Старожил
ну это же чудесно когда кажется что время летит дважды быстрее
the sailor вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 08:59   #19
Fossa
Матерый
Ничо чудесного
Вот, оказывается, из-за чего я половину не успеваю! Оказывается, время ускорилось в два раза!
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 14:37   #20
AnSI
Матерый
просто астероид летит в два раза быстрее чем расчитывали, а конец света назначили на 12.2012, вот и подгоняют время под прилет астероида.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 28-09-2010, 20:46   #21
2005only
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Вот, оказывается, из-за чего я половину не успеваю! Оказывается, время ускорилось в два раза!
Это ты-то не успеваешь?! Кто же успевает тогда?!!! Сколько же ты бы тогда успевала, если б у тебя время не ускорилось?
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 28-09-2010, 20:50   #22
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от 2005only
Это ты-то не успеваешь?! Кто же успевает тогда?!!! Сколько же ты бы тогда успевала, если б у тебя время не ускорилось?

Я б успела купить билеты, к примеру (
Попробую сделать это ночью.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 11:08   #23
Arat0r
Завсегдатай
А мне кажется, что не два года, а больше. Вроде бы это было связано не с метро и перекрытием улицы Горького, а с запретом парковки на пл. Минина.
Arat0r вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 13:04   #24
Michфуд
Завсегдатай
это как это вам так удается? когда гайцов что-ли нет?
Michфуд вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 08:50   #25
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
Подзабыл я когда улицу Горького перекрыли, но вроде как в этом году должны были постуть? Кто нибудь в курсе?
ЗЫ. очень лень терзать поиск
В Н.Новгороде движение транспорта по улице Горького может быть возобновлено в конце 2011 года - Гаранин


Нижний Новгород. 20 сентября. НТА-Приволжье – Движение транспорта по улице Горького (Нижегородский район, Нижний Новгород) может быть возобновлено в конце 2011 года.

Об этом генеральный директор МУ "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде" Юрий Гаранин сообщил журналистам в понедельник.

По его словам, правительство Нижегородской области в 2011 году планирует выделить около 5,5 млрд. рублей на метростроение и строительство автодорожных подходов к метромосту. На 2011 год запланированы работы по устройству метрочасти метромоста, чтобы в 2012 году уже осуществлять пусконаладку автоматики и электроники.

Кроме того, в 2011 году "рывок должен быть сделан" по строительству станции метро "Горьковская", отметил Ю Гаранин. "В следующем году мы уже должны закончить ее полностью в железобетоне", - добавил он.

По его словам, в настоящее время начаты работы по строительству второго павильона станции метро "Горьковская", для которого сейчас обустраивается котлован. Также в настоящее время идет разработка тупиков оборота на станции метро "Горьковская", которые в данный момент уже забетонированы.

Ю.Гаранин подчеркнул, что в 2012 году потребуются "более серьезные средства" на метростроение. "Сейчас мы выделяем столько средств, чтобы запустить станцию метро "Горьковская" к концу 2012 года, - сказал он. - На будущий год мы уже планируем средства на начало работ по продолжению линии "Автозаводская" до станции метро "Оперный театр".

Как сообщалось ранее, в связи со строительством станции метро "Горьковская" по части ул. Горького движение перекрыто 6 июля 2008 года.

Данная схема движения вводилась на 2,5 года, и прежний режим планировалось возобновить в 2010 году.

Утверждено несколько альтернативных маршрутов улицы Горького: первый маршрут - ул.Большая Покровская - ул. Звездинка - ул. Алексеевская; второй маршрут - ул. Новая - ул. Белинского - ул. Студеная; третий маршрут - ул. Белинского.
191 вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 10:05   #26
Stink
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 191
На будущий год мы уже планируем средства на начало работ по продолжению линии "Автозаводская" до станции метро "Оперный театр".
Какую улицу в этом случае перекрывать будут? Ванеева или Белинского или обе сразу?
__________________
Ну не понимайте меня так буквально.
Stink вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 10:18   #27
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Stink
Какую улицу в этом случае перекрывать будут? Ванеева или Белинского или обе сразу?
Я не Гаранин, не знаю
191 вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 11:33   #28
Stink
Постоянный посетитель
Ну это вопрос как бы в воздух был.
__________________
Ну не понимайте меня так буквально.
Stink вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 11:33   #29
сараевод
Неисправимый баянист
че вы все паникуете? Никто же не перекрывал ни улицу Горького, ни площадь Горького.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 14:26   #30
Bart
Завсегдатай
Наверное, никакую не будут. Станцию разумнее всего сделать в сквере между Оперным и пл.Свободы.
Bart вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 14:29   #31
Jag Mort
Лесной человек
Положить асфальтъ быстрѣе, чѣмъ вырастить деревья.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 14:34   #32
achp
Завсегдатай
Как к этому скверу подвести перегонные тоннели?
achp вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 15:01   #33
Bart
Завсегдатай
Чо вы ко мне пристали?! Я не метростроевец! Пусть тогда в вестибюль Оперного театра выход делают! И деревья целые, и павильон уже готов!
Bart вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 10:14   #35
Don Corleone
Матерый
уроды.
не понимаю, зачем держать центральную улицу города в качестве склада. если открыть хотя бы даже две полосы, то место где хранить хлам рабочим все равно останется, при этом исчезнет пробка во дворах между звездинкой и горького, которая местных жителей уже закол****а (это я как местный житель заявляю), исчезнет также пробка на звездинке в обе стороны. на звездинке проблема еще в том, что волгатрансгаз в час пик выставляет свои машины и автобусы на пол-улицы, а в сторону почтамта всегда припаркованы машины первым рядом, поэтому в обе стороны едва ли один ряд получается. про улицу новую ("утвержденный альтернативный маршрут") я вообще молчу. мало того, что днем там одна большая пробка из-за припаркованных машины, так ее еще и перекопать догадались, чтоб совсем народ не расслаблялся.
в общем все как обычно через жопу. метро такой ценой нахер не вперлось.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 12:30   #36
build-nn
Постоянный посетитель
Переезжай на Автозавод, здесь всё перекопано давно
build-nn вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 16:50   #37
Don Corleone
Матерый
на автозаводе нет таких пробок, как в центре.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 22:34   #38
mr.Karapuz
Матерый
ага... на Пролетарку утром... добро пожаловать ))
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 27-09-2010, 14:23   #39
671xx
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
ага... на Пролетарку утром... добро пожаловать ))
Пролетарка - Ленинский район...
671xx вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 11:23   #40
white78
Завсегдатай
я чет не догоняю, нах станция оперный театр если она находится в 5 мин через парк от горьковской?
white78 вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 11:37   #41
сараевод
Неисправимый баянист
ты не ошибаешься насчет минут? И потом, площадь Свободы-это крупный пересадочный узел.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 13:06   #42
white78
Завсегдатай
че никогда что ль пешком не ходил от горького до оперного через парк?
white78 вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 11:57   #44
Hunter
Флудер
Так оперный театр-то тоже переносить собирались...
Hunter вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 12:23   #45
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
На будущий год мы уже планируем средства на начало работ по продолжению линии "Автозаводская" до станции метро "Оперный театр".
Читай внимательно, что говорит Гаранин. Продолжение линии "Автозаводская" до станции метро "Оперный театр".
Теперь смотрим карту размещения объектов метрополитена и понимаем, что станция "Оперный театр" будет к пенсии наших внуков.


__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 12:47   #46
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Читай внимательно, что говорит Гаранин. Продолжение линии "Автозаводская" до станции метро "Оперный театр".
Теперь смотрим карту размещения объектов метрополитена и понимаем, что станция "Оперный театр" будет к пенсии наших внуков.

Нда... Станции Оперный Театр, Республиканская, Панина, Сусловой пипец как нужны. Там такие перегоны, что в пору 1 общую станцию делать...
IMHO Республиканскую и Сусловой надо было заранее вычеркнуть.
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 12:54   #47
headhunter
Матерый
у нас в городе пытаются кольцевую сделать?)
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 13:01   #48
Аппарат
Младший Буханковод
Незнаю, что пытаются, но если начнут копать от Автозавода, то станция "оперный театр" появится в лучшем случае к пенсии твоих внуков.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 13:11   #49
Jag Mort
Лесной человек
Автозаводская вѣтка сейчасъ заканчивается станціей Московская.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 13:15   #50
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Читай внимательно, что говорит Гаранин. Продолжение линии "Автозаводская" до станции метро "Оперный театр".
Теперь смотрим карту размещения объектов метрополитена и понимаем, что станция "Оперный театр" будет к пенсии наших внуков.

может все-таки догадаются к оперному театру не с автозавода начинать рыть, а с горького? тогда, может, и мы доживем
степанида вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 13:51   #51
elvin
Матерый
так и будет. на пл. койкого как раз автозаводская линия пойдет. ну и соответственно дальше на свободу. чё панику разводить - мало из-за чего реального переживать?
elvin вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 13:48   #52
262й
Матерый
Я вообще с трудом могу предствить строительство этих танций с нынешней дорожной сетью...
262й вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 13:52   #53
Аппарат
Младший Буханковод
Я тебе другое скажу
Обрати внимание что метрополитен фактически обходит крупный спальный район "Щербинки" и весь проспект "Гагарина", значит опять на метро будут ездить 1.5 человека как сейчас.
http://i002.radikal.ru/0710/b3/7ade868ed759.jpg
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 14:41   #55
achp
Завсегдатай
Ну, там есть два момента.

Во-первых, у нас на дворе XXI*век. Это значит, что мы уже настолько отстали в борьбе с шумом и вибрациями на рельсовом транспорте, что плюнули от обиды и встали в позу «не больно-то и хотелось, и вообще шум и вибрация нам очень нравятся.» Поэтому сооружать тоннель вдоль откоса просто страшно.

Во-вторых, генплан обещает развитие жилищного строительства на юге Нагорной части города, между Кузнечихой и Бешенцевым.

На самом же деле, сама идея сооружения третьей линии метрополитена типажа 1931*года в Нагорной части, где для него нет пассажиропотоков, дурацкая.
achp вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 18:24   #56
lomax
Приполярник
Во-во. Ну на Гагарина отдельная ветка д.б., а вот станции константиново и бешенцево легко скорректировать в щербинки-1 и щербинки-2 (ну или ипподром) соответственно. Ветка тока чуть изогнется и все, а пользы - вагон.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 13:41   #57
the sailor
Старожил
да не расстраивайся! хочешь - можно нарисовать полосочку c кружочками и вдоль гагарина. и твои опасения станут напрасными...
the sailor вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 08:52   #58
Valex
Старожил
И Московский район метро обходит :-(
Valex вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 02:21   #61
Аппарат
Младший Буханковод
Кстати! А никто не задумывался каким способом поведут перегон "Горьковская"-"Оперный театр"? Надо думать пойдет он под парком "Кулибина", читай под кладбищем. Проходнический щит уже куда то увезли. Будут копать "открытым"?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 10:58   #62
Slay
Старожил
Вроде по ящику говорили, что щит не будут никуда увозить, а им же пойдут к Сенной? Откуда инфа, что щита уже нет?
Slay вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 11:09   #63
Аппарат
Младший Буханковод
Лично видел как его с пл Горького ночью увозили, куда то в сторону Щербинок.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 12:07   #64
achp
Завсегдатай
ТПК увезли бы в любом случае, так как после проходки ему требуется ремонт. Вопрос только в том, когда город найдёт деньги, чтобы снова заказать его работу.

Строить перегоны открытым способом чересчур дорого, сейчас перегоны практически всегда строят закрытым способом при помощи ТПК.
achp вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 16:25   #65
Max
Флудер
4 остановки на метро от дома до работы, красота. Когда построят, к годалке не ходи, не актуально будет.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 19:24   #66
VolgOFF
Наблюдатель
[quote=Аппарат]Читай внимательно, что говорит Гаранин. Продолжение линии "Автозаводская" до станции метро "Оперный театр".
Теперь смотрим карту размещения объектов метрополитена и понимаем, что станция "Оперный театр" будет к пенсии наших внуков.

Если у нас будет такое метро то все троллеубусники,автобусники и трамвайники с таксистами ОБОНКРОТЯТСЯ на х.....
VolgOFF вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 22:15   #67
Atomic
Завсегдатай
План распила опубликован.
Atomic вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 00:51   #68
grapesh
Наблюдатель
А почему ст. пл. Горького не обозвали на карте? Теория заговора?
grapesh вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 00:55   #69
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Сообщение от grapesh
А почему ст. пл. Горького не обозвали на карте? Теория заговора?
Ты еще спроси почему некоторые станции большой буквой М обозначены, а другие просто точкой.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 01:00   #70
grapesh
Наблюдатель
дезигнеры млин
grapesh вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 14:32   #71
achp
Завсегдатай
Вообще-то там между станциями получается 1300*м. За 5*минут это расстояние можно преодолеть при средней скорости 15,6*км⁄ч. Если Вы ходите пешком с такой скоростью, то Вам нужно неотложно заняться скоростной ходьбой: золотыми медалями на мировых состязаниях буквально завалят.

Кстати, по опыту нормальных городов в центральной части города считается правильным сооружать станции на расстоянии порядка 500—700*м друг от друга.
achp вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 07:24   #72
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от achp
Кстати, по опыту нормальных городов в центральной части города считается правильным сооружать станции на расстоянии порядка 500—700*м друг от друга.

Любят у нас тащить в рот "передовой зарубежный опыт" толком не разобравшись с чем его едят.

Не секрет, что стоимость будущей эксплуатации метро во многом определяется эксплуатацией станций, так вот в "нормальных городах" метро стоит весьма серьезных денег (и не особо окупается). В качестве меры понижения затрат как раз сейчас некоторые "нормальные города" и закрывают станции в местах коротких перегонов.

По-моему лучше ставить перегоны в 800-1000метров, чем потом сидеть без штанов при эксплуатации. Я молчу про стоимость строительства.
TLK вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 12:48   #73
achp
Завсегдатай
1. Вы очень примитивно, как Греф, понимаете окупаемость транспортной инфраструктуры — как окупаемость чисто бухгалтерскую.

2. Есть только один в мире метрополитен, который на основании своего баланса может сказать, окупается он или нет — это гонконгский. Там метрополитен получает от государства в долгосрочную аренду новые территории, обеспечивает их транспортным сообщением и сдаёт в субаренду девелоперам.

3. Польза от всех остальных метрополитенов не учитывается в их собственном балансе — она достаётся разным городским субъектам, а в конечном счёте — гражданам города. Отсутствие или плохое состояние транспортной инфраструктуры угнетает город и вызывает его обнищание.

4. Для многих метрополитенов вообще невозможно сказать, окупаются они в бухгалтерском смысле или не окупаются, так как у них нет своих обособленных доходов от продажи билетов.

5. Можно ли конкретные примеры закрытых промежуточных станций в последнее время? Мне приходят на ум только закрытия станций в Лондоне и Париже в первой половине XX в, когда проводились работы по их удлинению и сооружению новых выходов, а в Лондоне также и по установке эскалаторов взамен лифтов, из-за чего выходы по городу перераспределились и действительно некоторые станции стали избыточными или их было бессмысленно дорого удлинять.

6. Если с точки зрения бухгалтерской окупаемости посмотреть на автомобильные дороги, то они вообще являются чистым убытком и их нужно срочно закрыть как общественный проект и отдать в частные руки: хочешь проехать по Бекетовке — покупай билет, хочешь свернуть на Ванеева — покупай новый, ну и так далее. Пример абсурдный, но он показывает и абсурдность оценки пользы метро в зависимости от проданных билетов.

7. В данном конкретном случае сооружение промежуточной станции между «Горьковской» и «Оперным театром» я не считаю необходимым, так как оправдывающих это объектов в этом промежутке нет. Но вот «Оперный театр» пропускать нельзя, так как эта станция находится в месте пересечения с транспортной осью, образованной улицами Ванеева и Ошарской. Это значит, что она станет важным пересадочным узлом.
achp вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 18:31   #74
TLK
Матерый
Я не требую от метро окупаемости, но это не значит, что деньги не надо экономить! У тех кто не экономит нет ни денег ни метро.

Более-менее окупается метро города Нью-Йорк (самое длинное в мире).
Драка о обслуживании и возможном закрытие станций идет например вокруг метро г.Вашингтон (там клубок проблем с финансированием одного метро тремя федеральными образованиями).

Мое сугубое ИМХО - станция на Оперном не нужна, достаточно подземного перехода на Сенную. Так же не нужна такая куча станций по линии Оперный - пл.Свободы. Половину можно убрать без потери функциональности.

Про метро в полях я вообще молчу.
Этот полет стратегической градостроительной мысли вообще за пределами добра и зла.
TLK вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 19:07   #75
achp
Завсегдатай
1. Нью-Йоркское метро не может сказать, прибыльно оно или нет с точки зрения того, что по-английски называют «farebox recovery». Если я могу по одному билету проехаться в метро, а потом пересесть на автобус, то из этого следует, что у метро нет своих обособленных доходов. Доходы есть у MTA в целом. Farebox recovery для MTA порядка 55—56%, что лежит в рамках типичных значений для Европы и Северной Америки.

2. То же самое касается и Вашингтона. Попытки нагуглить что-либо про закрытие станций метро не привели к успеху, и это не удивляет, так как для WMATA было бы разумно экономить прежде всего на автобусном сообщении.

3. Вы предлагаете строить перегон «Горьковская»—«Сенная» без промежуточных станций? Это самое нерациональное решение, которое только можно придумать.

3.1. Длина этого перегона будет около 3*км. Даже в Москве, с её расстояниями, несравнимыми с нижегородскими, перегоны такой гигантской длины встречаются только в промзонах и под пустырями. А здесь у нас не пустырь, а деловая, насыщенная объектами притяжения часть города.

3.2. Если строить только одну станцию, то польза от «Оперного театра» больше, чем от «Сенной», так как больше значимых объектов и жилья в нормальной (до 700 м) и сверхнормативной (1*км) пешеходной доступности и больше возможности по формированию пересадочного узла.

4. Не понял про подземный переход с Оперного театра на Сенную (расстояние 1600—1700*м).

5. Я уже сказал, что считаю идею третьей линии метро и второго метромоста вредной в целом, безразлично к трассировке и плотности размещения станций.
achp вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 09:54   #76
TLK
Матерый
С переходом от Сенной это я попутал.

Идея моя была такая: станция на Свободе конечно нужна, но станция одна (а на схеме есть два кружка в районе Оперного, далее от Оперного. (переход от Оперного или Этажей сразу в станцию на Свободе). Далее нужна Панина и Советская, более станций на той линии не нужно.

А так мне вся эта трассировка не нравится. Не понимаю я почему от Сенной нельзя уходить на В.Печеры и оттуда в Кузнечиху. Ведь именно по этой линии люди и живут. Это бы с гарантией обеспечило наполнение.

Тот же вопрос про Гагарина.
Если издалека, то я не совсем понимаю почему никто не рассматривает ветку открытым способом вдоль Оки на Шербинки с подъемом людей на Гагарина эскалаторами. Это дешевый вариант, копать ничего не надо. Неуверен конечно насчет грунтов и вибраций, но почему-то думается что преодолимо.


Касабельно закрытия станций то стоит почитать про практику skip-stop.
Конкретно по Вашингтону частично закрыта бывает станция Twinbrook по красной линии. Есть такие скип-стопы и в других местах. Длинные перегоны экономят ресурс подвижного состава и другие эксплуатационные расходы.
TLK вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 10:07   #77
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от TLK
Не понимаю я почему от Сенной нельзя уходить на В.Печеры и оттуда в Кузнечиху. Ведь именно по этой линии люди и живут.
А по стороны отъ Ванеева нелюди
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 10:15   #78
TLK
Матерый
Упыри там одни.
Ну конечно я имел в виду плотность застройки. А так люди и в Тоншаево живут.
TLK вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 10:18   #79
Jag Mort
Лесной человек
ты еще площадь охвата прикинь, 20 минутъ пешкомъ отъ станцiи, напримѣръ.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 10:29   #80
TLK
Матерый
Важно только количество голов на площади. Именно для них метро.
Хотя судя по схеме с метро в полях - профессионалы думают иначе.
TLK вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 10:44   #82
TLK
Матерый
Оптимизм это хорошо. Это я про завтрашний день.

На плане зонирования города некоторые метропроложенные места помечены как зона будущей малоэтажной индивидуальной застройки. Ты понимаешь куда я къ-лоню?
TLK вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 13:43   #83
achp
Завсегдатай
1. Два кружка там для двух линий, так как линии проходят перпендикулярно друг другу, сделать одну пересадочную станцию по типу «Москвской» будет невозможно.

2. Делать третью линию само по себе глупо, но ещё глупее делать третью линию без пересадки на первую. Ближайшие станции*— «Республиканская» и «Чёрный пруд». Вы предлагаете тянуть переходную галерею от одной из них? Ближайшей является «Республиканская», расстояние 700*м, то есть 7*мин быстрым шагом. Никто таких пересадок делать не будет*— поедут на автобусе. Даже советский предел пересадки в*300*м в современном метростроении считается завышенным. Да и построить 700*м пешеходной галереи недёшево.

3. У «Этажей» станции не планируется, и не надо. Неплохо бы запланировать станцию в районе Полтавской—«Шоколада», а то перегон «Оперный театр»—«Сенная» уж очень длинный.

4. В принципе, тремя станциями «Горьковская», «Оперный театр» и «Сенная» можно ограничить строительство метро старого типа в Нагорной части. Пассажиропотоки здесь распределены по нескольким коридорам, ни в одном из которых они не достигнут значений, оправдывающих постройку классического метро.

5. Про «Твинбрук» ничего не нашёл. Согласно информации WMATA станция полностью функциональна. Известно, что закрывается вечером станция «Арлингтонское кладбище» (в 19/22*ч. в зависимости от времени года), но это понятно, так как она обслуживает один-единственный объект и привязана к его времени работы.

6. Skip-stop*— это совсем из другой оперы, это способ организации ускоренного движения на линии. Применяется, например, в Филадельфии на синей линии, где поезда ходят с литерами «A» и «B»: на некоторых станциях останавливаются только поезда «A», а на некоторых*— только «B». Это пропуск станций не при строительстве, а при езде.
achp вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 18:45   #84
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от achp
1. Два кружка там для двух линий, так как линии проходят перпендикулярно друг другу, сделать одну пересадочную станцию по типу «Москвской» будет невозможно.

Принимается.

Цитата:
Сообщение от achp
2. Делать третью линию само по себе глупо, но ещё глупее делать третью линию без пересадки на первую. Ближайшие станции*— «Республиканская» и «Чёрный пруд». Вы предлагаете тянуть переходную галерею от одной из них? Ближайшей является «Республиканская», расстояние 700*м, то есть 7*мин быстрым шагом. Никто таких пересадок делать не будет*— поедут на автобусе. Даже советский предел пересадки в*300*м в современном метростроении считается завышенным. Да и построить 700*м пешеходной галереи недёшево.

Я бы в таком случае не стал строить Республиканскую. Зачем она?
Кстати в современных аэропортах строят длинные переходы оборудованные бегущими дорожками. Хотя там конечно пассажиропоток меньше, но тем не менее такое решение по автоматизации переброски по переходам имеет место быть.

Касабельно "поедут на автобусе". Не могу согласится. В силу определенной ценовой практики в метро как правило спускаются люди которым ехать довольно далеко. Например за реку. Они если и пойдут на автобус -- то только чтобы доехать до ближайшего хаба метро, потому-что по нижегородским пробкам метро все равно выиграет с огромным отрывом.

Цитата:
Сообщение от achp
3. У «Этажей» станции не планируется, и не надо. Неплохо бы запланировать станцию в районе Полтавской—«Шоколада», а то перегон «Оперный театр»—«Сенная» уж очень длинный.

15 мин пешком от Оперного до Шоколада (если неспеша). Это много?!


Цитата:
Сообщение от achp
6. Skip-stop*— это совсем из другой оперы, это способ организации ускоренного движения на линии. Применяется, например, в Филадельфии на синей линии, где поезда ходят с литерами «A» и «B»: на некоторых станциях останавливаются только поезда «A», а на некоторых*— только «B». Это пропуск станций не при строительстве, а при езде.


Много где применяется в том же Нью-Йорке.
Однако на красной линии вашингтона нет литерных поездов, там просто закрывают периодически Твинбрук чтобы экономить деньги. То есть станцию построили - а денег на эксплуатацию по-хорошему и нет(читай нет пассажиропотока). Лучше IMHO в таком раскладе и не строить вообще...
TLK вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 20:37   #85
achp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от TLK
Я бы в таком случае не стал строить Республиканскую. Зачем она?
Я давно спрашиваю: зачем вся третья линия?
Цитата:
Кстати в современных аэропортах строят длинные переходы оборудованные бегущими дорожками.
В аэропорту мало кому случается бывать даже раз в месяц, и как правило, даже 15-минутное «путешествие» по аэропорту составляет лишь небольшую часть всех временных затрат на авиапутешествие в целом.

Метро же предназначается для того, чтобы граждане им пользовались каждый день. 700*м*— это 7*минут быстрым шагом, 10*минут средним. Добавьте 2—3*минуты на ожидание поезда (а поздним вечером и все 7—, и уже имеем от 18 до 26 потерянных*минут каждый день. Это при том, что транспортные затраты свыше 80*минут в день, как считается, нежелательны и означают снижение качества жизни.

Поэтому даже довольно грубые к пассажиру советские нормы требуют, чтобы любая пересадка была не больше 300*м.
Цитата:
Касабельно "поедут на автобусе". Не могу согласится. В силу определенной ценовой практики в метро как правило спускаются люди которым ехать довольно далеко.
Как раз удревнелая российско-советская тарифная система только подхлестнёт их не спускаться в метро. Впрочем, я считаю крайне недалёким строить такие серьёзные и дорогостоящие штуки как метро, исходя из применяемых у нас архаических паттернов организации транспорта.
Цитата:
15 мин пешком от Оперного до Шоколада (если неспеша). Это много?!
Я каждый день хожу по 40—70*минут, для меня немного. Но вот для большинства*— много. Про пожилых, инвалидоа я даже не говорю. Даже по советским нормам зоной пешеходной доступности считается 700*м. То есть, зоны пешеходной доступности станций «Оперный театр» и «Сенная» даже не перекроются. Впрочем, мы алилуйю споём, даже если будет только «Сенная».
Цитата:
Много где применяется в том же Нью-Йорке. Однако на красной линии вашингтона нет литерных поездов, там просто закрывают периодически Твинбрук чтобы экономить деньги.
Про закрытие «Твинбрука» ничего не нашёл. Нашёл, что там применяется частичный скип-стоп, то есть, в утренний час «пик» её пропускают поезда, идущие от центра, а в вечерний*— к центру. Действительно, если там высадка из центра утром измеряется десятками человек, то такое решение вполне допустимо и позволяет сэкономить на круге порядка минуты. При определённых условиях это может сэкономить поезд (и машиниста) при том же интервале.

В любом случае, сравнивать «Оперный театр» и «Твинбрук» невозможно*— это пассажиропотоки, отличающиеся на порядки. Полный скип-стоп в наших условиях, скорее всего, невозможен. Да и не нужен, так как у нас нет настолько малозагруженных станций.
achp вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 11:32   #86
сараевод
Неисправимый баянист
по словам шрека, в этом году станцию накроют, чтобы можно было вести там отделочные работы, а улицу откроют в следующем, ближе к маю.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 14:46   #87
AR
Старожил
А вот кто помнит чем кончилось дело с рытьем ям на площади Ленина, напротив Ярмарочного дома ?

ИМХО там вроде бы вырыли и что-то сделали, а потом с восстановлением ярмарки закопали и тишина,...
AR вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 14:52   #88
achp
Завсегдатай
Ничего там не вырыли.
achp вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 14:55   #89
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от achp
Ничего там не вырыли.
Ямы точно были, с какими-то внутри металлоконструкциями
И вроде как строили станцию метро.
Потом что просто засыпали и всё ?

А то может как с тоннелем от метро к универмагу, заложили кирпичами, а потом случайно найдут
AR вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 15:06   #90
262й
Матерый
Рыли там фундамент для нового павильона, он(фундамент) там до сих пор есть...
262й вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 16:42   #91
OPS
Матерый
262й А что у нас с метро?

А оно у нас есть?
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 17:12   #92
262й
Матерый
Цитата:
А оно у нас есть?
Да, я на нем ездил...
262й вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 17:31   #93
OPS
Матерый
Прикольно
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 23:27   #94
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от 262й
Да, я на нем ездил...
Не, про наше метро пока можно только сказать "я на нем катался". Как на аттракционе в парке.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 17:06   #95
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 262й
Рыли там фундамент для нового павильона, он(фундамент) там до сих пор есть...
подтверждаю. Когда стоял забор метростроевский там ничего не делали.
hak вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 17:19   #96
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от hak
подтверждаю. Когда стоял забор метростроевский там ничего не делали.
Ну ладно, будем считать что мне это приснилось
Автобусы ходили по изрядно суженной площади и через забор видны были глубокие ямы с трубами, которые по месту и глубине вряд ли могли быть фундаментом тех павильонов
И было это где-то в начале-середине девяностых .... когда у нас ярмарку восстановили кто помнит ?
AR вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 17:33   #97
achp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AR
через забор видны были глубокие ямы с трубами
Эт чо-то фантазия нафантазировала.
achp вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 17:39   #98
Аппарат
Младший Буханковод
Было! Было! Подтверждаю! и еще козловой кран долгое время за радиорынком на пл. Ленина стоял.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 02:44   #99
shade
Завсегдатай
тогда у нас коллективная фантазия. я тоже прекрасно помню и огромный котлован, и трубы, и забор, и перекрытое из-за него движение в сторону вокзала.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 06:50   #100
axel
Старожил
Вам было сказано-фантазия.Не было там ничего. Вот и придерживайтесь этой версии.
**Я прально говорю тврщ полковник?
axel вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 21:29   #101
Аппарат
Младший Буханковод
Это заговор!!!!!! Наверняка, у Ярмарки уже заканчивают рыть тайный подземный ход в Америку. Вот почему так долго не строилось метро в нагорную часть! Вот почему строительством метрополитена сейчас занимается Мосметрострой, а не Нижегородметрострой.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 27-09-2010, 14:38   #102
White
Не пьёт
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Вот почему строительством метрополитена сейчас занимается Мосметрострой, а не Нижегородметрострой.

Совершенно не поэтому !!! Ты у поросёнка Ё спроси почему именно МОСметрострой....
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 17:40   #103
hak
Завсегдатай
в 1996году. Ну поверь на слово ни фига там не рыли.
hak вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 08:50   #104
Grey
Матерый
Пуск метро в нагорную часть Нижнего Новгорода планируется в конце 2012 года

Завершено проектирование продления Автозаводской линии метро до ст. метро «Оперный театр» и «Сенная»

В Нижнем Новгороде начались работы по сооружению одного из павильонов станции «Горьковская», расположенного напротив ГУВД. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

В настоящее время ведётся выемка грунта и разработка котлована, укрепление и подготовка основания станции к бетонированию.

Параллельно ведутся работы по проектированию продления Автозаводской линии метро до ст. метро «Оперный театр» и «Сенная». На сегодняшний день завершено проектирование, проект подготовлен для передачи на Государственную экспертизу.

«Сооружение станции “Горьковская” остаётся основной задачей по строительству метро в Нижнем Новгороде. Пуск линии метрополитена в нагорную часть города планируется в конце 2012 года», — подчеркнул заместитель губернатора Нижегородской области Антон Аверин.
Отсюда.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 10:50   #105
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Grey
В настоящее время ведётся выемка грунта и разработка котлована, укрепление и подготовка основания станции к бетонированию.

Это только сейчас ведутся работы по выемке грунта и котловану .... а что они там с 2008 года за забором делали? Забор подпирали
AR вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 12:22   #106
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AR

Это только сейчас ведутся работы по выемке грунта и котловану .... а что они там с 2008 года за забором делали? Забор подпирали
Так это, они свыкались с мыслью о том, что надо будет выемку грунта делать... Знаешь как это тяжело.....
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 13:35   #107
054026
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от AR

Это только сейчас ведутся работы по выемке грунта и котловану .... а что они там с 2008 года за забором делали? Забор подпирали
Вы эта, аккуратнее слова из контекста выдирайте, иначе смысл может здорово поменяться.

В Нижнем Новгороде начались работы по сооружению одного из павильонов станции «Горьковская»


павильон - это то, что СНАРУЖИ на земле стоит. ;-)
__________________
Александр
054026 вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 15:29   #108
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от 054026
Вы эта, аккуратнее слова из контекста выдирайте, иначе смысл может здорово поменяться.

В Нижнем Новгороде начались работы по сооружению одного из павильонов станции «Горьковская»
Продолжаю аккуратно выдирать:
начались работы по сооружению ИМХО вполне может означать начало работ по котловану фундамента этого павильона.
К тому павильон вроде бы планировался подземный, а не снаружи
AR вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 15:49   #109
achp
Завсегдатай
Подземный павильон*— это оксиморон. Подземным будет вестибюль, а павильоны могут быть только наземными.

Павильон*— это вот что:
http://limanworld.narod.ru/voyages/u...hanan_st_1.jpg
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...entry-0672.jpg
http://mosday.ru/photos/71_143.jpg
achp вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 13:47   #110
AlexeyS
Завсегдатай
в предложении "В настоящее время ведётся" нельзя определить сроки начала работ
а так - там же щит на первый тоннель загружали. да и грунт выгружать же надо.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 12:52   #111
262й
Матерый
Цитата:
Пуск метро в нагорную часть Нижнего Новгорода планируется в конце 2012 года

Вот уроды(с)
262й вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 10:15   #112
Negrus
Завсегдатай
проект еще экспертизу не прошел..
Negrus вне форума  
 
Старый 27-09-2010, 14:36   #113
White
Не пьёт
Бугагашеньки )))))))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 27-09-2010, 20:53   #114
Семен Сигизмундович
Наблюдатель
От Парка Культуры-Мончегорья до Аэропорта рукой подать и можно былоб пусьтить метро по прямой вдоль синих домиков ,тюрьмы, свинофермы и кладбища и вообще большую часть пройти без рытья -поверху земли ,только тоннельчик под железкой сделать ! Дешево и сердито связаны два основных вокзала-жд и авиа. Однако что то не видать таких предложений ни где и не у кого, наверное аэропрт объект не нужный.
Семен Сигизмундович вне форума  
 
Старый 27-09-2010, 21:26   #115
Stink
Постоянный посетитель
[quote=Семен Сигизмундович] В НН аэропорт практически трасса[quote]
__________________
Ну не понимайте меня так буквально.
Stink вне форума  
 
Старый 28-09-2010, 19:41   #116
Светла
Старожил
[quote=Stink][quote=Семен Сигизмундович] В НН аэропорт практически трасса Типа машины по взлетной полосе ездють? Или самолеты не взлетают?
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 10-10-2010, 22:29   #117
Stink
Постоянный посетитель
Дело в том, что борт не может идти где ему вздумается, он идет по определенной трассе. На трассе обеспечивается навигация и связь. Так вот, нижегородский аэропорт практически не принимает бортов, как например домодедово или внуково, зато обеспечивает их прохождение по трассам (воздушным), пролегающим через него. Как то так, думаю профессионалы меня поправят, если что неправильно сказал.
__________________
Ну не понимайте меня так буквально.
Stink вне форума  
 
Старый 12-10-2010, 18:14   #118
Opel_Astra
Флудер
ну все же десяток-другой рейсов в день он принимает, я думаю. И столько же выпускает, наверное ))
Opel_Astra вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК