Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-11-2010, 01:44 Хоккей. Ночь. Пробка   #1
Дед Анвирыч
Завсегдатай
в 21-30 попал в пробку на дворце. гагарина держали минут 20 в обе стороны, пока фанаты от дворца разъезжались на бекетова и на проспект.
Думаю, что вопрос "какого х@я?" останется без ответа, так что просто примите это к сведению, передвигаясь вечером около дворца в дни этих массовых спортивных оргий. Теперь не только хрен припаркуешься или заправишься, но и можешь постоять, пока остальные разъезжаются после тусы.
PS: 92 луц на луке 23.30
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 02:05   #2
kandrik
Матерый
Проезжал там сегодня вечером - машинами было заставлено все что только можно и даже территория заправки Лукоил.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 02:49   #3
WPanda
Старожил
А меня вот давно мучает вопрос - почему во время матчей у Дворца Спорта запрещают парковаться на парковке?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 04:41   #4
Дед Анвирыч
Завсегдатай
именно с парковки и выпускали отдохнувших автолюбителей
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 15:42   #5
Shark
Матерый
Ты думаешь ее хватает? Я ставлю машину во дворе через дорогу, чтобы мог выехать после матча спокойно, без торчания в пробке. Кстати, в этом сезоне они в первый раз перекрывают перекресток. Ну или я просто раньше сматывался.
Shark вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 15:30   #6
Hummer
Завсегдатай
А те кто там живут в этом доме должны ставить машину у тобольских казарм?
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 11:47   #7
_Dmitry
Постоянный посетитель
оно там есть - но по спец.пропускам
_Dmitry вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 06:02   #8
-=MK=-
Постоянный посетитель
По работе почти каждый день бываю в "Магните", который прямо рядом с дворцом. Сегодня, в очередной раз сделав кругаля до медецинской ,а потом полчаса тыкаясь у "Александрии" в поисках места припарковаться, а потом пройдя пешкарусом до этого самого магнита, чуть в слух не сказал "ах вы пи#ары с клюшками, как же вы меня зае#али" ... а ведь я люблю и спорт, и хоккей, и свой город

Вот хер знает, вроде и правильно, что надо регулировать такие толпы, но как то не так они это делают
-=MK=- вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 07:22   #9
Big Daddy T
Завсегдатай
Можно подумать, игры 20 раз в месяц. Т.е. каждый день, стоять по хрен знает сколько в пробках - не заипали, а 2 раза в месяц вечером - заипали.
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 14:56   #10
-=MK=-
Постоянный посетитель
Если б тебя не пропускали на парковку к твоему месту работы и тебе приходилось бы ставить машину за километр и идти пешком, только потому, что кто-то решил, что парковки они исключительно для болельщиков - сдается мне, ты бы понял о чем я. И кстати, не 2 раза в месяц, а бывает по 3 дня в неделю.
-=MK=- вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 19:33   #11
сараевод
Неисправимый баянист
Какие-то придурки иногда перекрывают часть Сортировки (начало ул. Гороховецкая, дорогу к локомотивному депо) на какие-то забеги, и тогда жители этого квартала не могут ни вьехать, ни выехать, ни в депо на работу попасть.
А вот в случае с Дворцом спорта разве никак нельзя обойтись без длительного перекрытия? Мало ли какие дела могут быть у людей? Очень, крайне срочные могут быть дела, так что, подумаешь, одной-двумя пробками больше,- по мнению доблестных работников пениса от зебры, ерунда? Хотя, им не привыкать создавать пробки, это они как раз умеют.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 21:44   #12
Hummer
Завсегдатай
Летом игры были неделю, я делал ремонт, так мне приходилось таскать мешки хрен знает откуда, плюс куча пьяных и неадекватных болельщиков, которые устроили стол на багажнике моей машины
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 15:58   #13
Тануки
Матерый
Солидарен. Тоже езжу в тот Магнит, но из-за этих игрищ стараюсь ездить днём теперь, ибо на паркувку тупо не пускают менты. В прошлом году с один таким бадался:
- Куда едите?
- В магазин.
- Нельзя. Сегодня хоккей.
- Как это нельзя? А если у меня дома есть нечего?
- Тогда ставьте машину где-нидудь, но не здесь, и идите туда пешком!
- Я затовариваюсь на неделю, полный багажник набиваю, не дотащу просто
- А это не мои проблемы.
- Ну на 5 минут-то можно? Меня уже у выхода ждут с тележкой.
- .... Ладно, но только на 5 минут.
Проехал таким образом, закупился
Тануки вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 01:34   #14
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Тоже езжу в тот Магнит,
Посмотрев в твой профиль выяснилось что живешь ты на Чаадаевке, а работаешь на Карповке. Внимание вопрос: на хрена ты ездишь за продуктами к Дворцу спорта?
hachikk вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 10:52   #15
Тануки
Матерый
Потому что у меня мать живёт на Гагарина и я часто совмещаю поездку в магазин и к ней. Это раз. А два - Магнит у дворца спорта самый дешёвый в городе, удовлетворяет нашим запросам по выбору продуктов. К примеру, в Магните на Чаадаевке есть только 40% от тех продуктов, которые мы привыкли покупать, но как показала контрольная закупка, цены там ещё и завышены от 10 до 30% по сравнению с верхней частью. Так что экономия в 300 р с 1000 меня вполне устраивает. Или сытый голодного не разумеет?
Тануки вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 14:05   #16
hachikk
Старожил
Ну с ассортиментом понятно, он от местоположения магаза зависит. А как это в одной сети и в одном городе могут быть разные цены на продукты, может путаешь чего?
hachikk вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 18:55   #17
Тануки
Матерый
Нет, не путаю. В случае с Магнитом ситуация несколько иная, чем с "сетью" магазинов. У них типа аренда бренда, т.е. магазину просто разрешают торговать под маркой "Магнита" с какими-то там условиями. К примеру, когда у дворца спорта дейстовали карточки, на Чаадаевке они не принимались. Так и с ценами - во всём городе в разных Магнитах разные цены на одни и те же продукты - проверено. Равно как и ассотримент разный.
Тануки вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 19:53   #18
olegnnov
Завсегдатай
эти сети это же франшиза
зайди в спар на добролюбова и на перекрёстке панина/ижорская и всё поймёшь
на добролюбова классный магазин с большим ассортиментом на 2х этажах с лифтом а на ижорке голимая тошниловка где2 человека едва разойдуться
olegnnov вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 20:48   #20
olegnnov
Завсегдатай
возможно
в районе панина есть 3 спара (не евро) и во всех из них разный ассортимент и цены
это спар на ванеева/республиканская, ижорка/генкиной, панина/ижорская
самый гавёный из них последний
olegnnov вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 16:31   #21
#gogi# wife
Завсегдатай
Меня больше умиляет, что все любители хоккея прутся обязательно разворачиваться на Дворце, проехать 300 метров и развернутся на Медицинской религия не позволяет.
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 16:38   #22
alekzander
Постоянный посетитель
а вы никогда не летали в самолете с пьяными футбольными фанатами?

ЗЫ: гайцам проще и удобней послать одного спокойного НЕфаната, чем спорить с толпой фанатов, разгоряченных игрой или еще чем там....
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 16:43   #23
Shark
Матерый
Какие толпы фанатов-) Хоккей это не футбол, у нас все спокойно-))
Shark вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 16:50   #24
#gogi# wife
Завсегдатай
Я разве что-то сказала о гайцах? Я сетую на отсутствие логики хоккейных болельщиков
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 16:53   #25
alekzander
Постоянный посетитель
да я вообще о схожести ощщущений в обоих ситуациях...
ведь ничего не стоит самим фанатам пропускать других/проехать дальше и развернуться/не орать в самолете....и тд
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 11:54   #26
_Dmitry
Постоянный посетитель
кстати - зачастую там гайцы вполне вменяемые - я каждый день во дворец вожу сына на тренировки - так вот в дни когда "матч!" - всегда предгрождают дорогу -но когда просто по человески объяснишь за чем едешь - всегда пропускают - да и я там не на долго - подвез - уехал тут же.
_Dmitry вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 10:07   #27
Слон
Матерый
Летал. Аккурат после того, как наши прое чуть не выиграли у Германии в Дортмунде в 2008м. Особенно весело было лететь до Калининграда, слушая пьяный бред про то как "мы их через год поимеем"...
Слон вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 11:51   #28
_Dmitry
Постоянный посетитель
эти болельщики- еще пол беды - они 2-3 раза в месяцам там тусят ... но больше всего бесят выезжающие от магнита и сразу поворачивающие на бекотова - причем регулярно из всех 4-х! рядов!!1
в прошлом декабре от одного такого оленя увернуться не смог - ехал первым со светофора оки ... говрит "не заметил" (ага - вечером 4 ряда фар в бок он не заметил ... олень одним словом...)
_Dmitry вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 20:32   #29
mvsh
Старожил
Там не 300 метров, а километр, ну это неважно. Как показала практика - нифига не быстрее. Раз 5 пробовал разворачиваться на Медицинской, таких умных там тоже достаточно. И машин из хвоста очереди на разворот у дворца, когда назад ехал, уже там не видел.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 20:34   #30
Jag Mort
Лесной человек
Там сейчас разрыв перед перекрёстком, и разворачиваться можно на любой сигнал светофора.
Это плюс.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 20:44   #31
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Там сейчас разрыв перед перекрёстком

На Медицинской? Там всегда вроде так было.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 21:18   #32
Fiddler
Постоянный посетитель
Если и было, то очень давно. Последние годы разворачиваться там можно было только выехав на перекресток. После недавнего ремонта же разметку в "кармане" для поворачивающих на Медицинскую сделали прерывистой, так что теперь можно разворачиваться прямо из кармана и под любой сигнал светофора на самом перекрестке. Хотя, "есть нюансы" - разметку уже практически не видно.
Fiddler вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 21:34   #33
Тануки
Матерый
Это очень существенный нюанс, ибо зимой, я думаю, это будет одно из хлебных мест гайцов, наживающихся на "привыкших" за лето, т.к знаков-то нет!
Тануки вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 22:11   #34
Mihey
Старожил
разметки тоже нет
Mihey вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 17:29   #35
Fiddler
Постоянный посетитель
Нет знаков и разметки - есть ПДД, п. 9.2. Статью в КоАП уважаемый Тануки подскажет. Думаю, 12.15.3 очень хорошо подойдет.
Fiddler вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 16:39   #36
#gogi# wife
Завсегдатай
По моему, километр на машине не страшно, нет? А вообще у каждого своя правда, я, как только прорывалась через поток болельщиков на Дворце (которые стоят поперек проспекта Гагарина во все 4 полосы), то на Медицинской разворачивалась без пробки практически, а уж сейчас, когда прерывистую сделали на Медицинской метров на 50, вообще все проще стало. А вообче, я за хоккей))
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 11:53   #37
Gif
Завсегдатай
Я тоже, но во Дворце Спорта им Коноваленко или как он там..
Gif вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 19:27   #38
сараевод
Неисправимый баянист
то же самое уже несколько лет - на Варе, остановка "Спортивная", где стадион "Старт", а теперь, видимо, еще и с "Локомотивом" будет (или где там "волга" играет).
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 19:53   #39
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Мне вот чего непонятно - почему ради неуёмного желания пары тысяч человек покричать-потопать-дать друг другу в нюх остальные горожане должны неудобства терпеть?!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-11-2010, 20:06   #40
Shark
Матерый
Ниче, вот построят тыщ на 15 дворец, веселуха будет-)
Shark вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 09:14   #41
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от BNR34
Ниче, вот построят тыщ на 15 дворец, веселуха будет-)

Вот и мне совершенно непонятно: болельщики, игроки команд и т.д. знали, куда идут, поэтому подождать 3-4 часа, когда поток транспорта почти закончится (ночь настанет) - вполне могут. А уж с парковками - тем более, непонятно, зачем им такие приоритеты. Ведь если они все придут пешком - ничего страшного не случится. А то, давайте, когда кинотеатрах заканчиваются сеансы, тоже будем перекрывать транспорт, чтоб зрители могли нормально уехать. Ни в коем случае не против хоккеистов и их болельщиков, но уезжать парковаться и вообще, жить, должны на общих основаниях.
bareter вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 12:08   #42
Adrenalin
Матерый
какую же часть в этом предложении надо заменить на "байкеры", чтобы до тебя наконец дошло?

ps против хоккея ничего не имею
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 23:23   #43
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А при чём тут байкеры?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 23:38   #44
Hunter
Флудер
Одеты почти как хоккеисты
Hunter вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 09:08   #45
Adrenalin
Матерый
а ты подумай
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 12:12   #46
ilia2
Старожил
у нас в городе менты такие,хлебом не корми дай чёнито перекрыть,запретить показать для чего они существуют,а организация спорт.мероприятий у нас зачастую убога.
ilia2 вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 13:40   #47
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Вниманию хоккеененавистников:
Поводы для всплеска эмоций в декабре-январе будут 14 раз
06 08 10 12 25 27 декабря
04 06 08 19 21 23 26 28 января

Так уж КХЛ составила календарь.
Зато в феврале всего 3 игры, а что уж там будет в плей-офф одному богу известно

По теме - Хоккей как таковой тут не при чем. Это просто одно из множества массовых мероприятий, проводимых в городе. Провести его где-либо еще невозможно. И в ближайшие несколько лет ничего не изменится. Причина в неразвитости инфраструктуры и неумении властей организовывать массовые мероприятия. Дворец и прилегающие территории проектировались под другое количество людей и другое количество машин. 45 лет назад. И другого дворца и другой территории у нас нет как нет и много чего еще. И вряд ли скоро будет. Выдыхаем
Gregory GT вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 13:44   #48
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Вниманию хоккеененавистников

я думаю, хокеененавистников тут нет. людям на него просто насрать.

а вот неудобства никто не любит.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 13:53   #49
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Так невозможно чтоб всем без неудобств
Кто-то по-любому останется недоволен
Gregory GT вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 01:41   #50
BeTeP
Завсегдатай
так пусть неудобства терпят виновники, а не мимо проезжающие по своим делам
BeTeP вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 15:45   #52
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
кстати, там еще баскетбол 1-2 раза в месяц. По эффекту для окружающих то же самое
Gregory GT вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 11:42   #53
Hummer
Завсегдатай
Что ж, значит в эти дни господа болельщики, которые забивают своими машинами близлежащие дворы, готовьтесь к проблемам с местными жителями, потому что достали
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 14:19   #54
DTV
Завсегдатай
А с чего ты взял, что у тебя прав на парковку, как местного жителя, больше, чем у меня - болельщика? Меня всегда удивляли такие высказывания. Кто первый приехал, того и место.
DTV вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 16:00   #55
Hummer
Завсегдатай
Да конечно, откуда у меня права на эту парковку, люди, которые туда машины ставят думают только о себе. То есть им пох на всех, они тут первые приехали. А вы, граждане местные жители, ставьте машины где хотите и ждите, пока болельщики уедут.

Я посмотрю на твое поведение, если я встану на твое место у дома, в то время как остальные места будут заняты. И не говори что ты припаркуешься в соседнем дворе
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 16:06   #56
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Hummer
И не говори что ты припаркуешься в соседнем дворе
А почему нет?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 16:19   #57
Hummer
Завсегдатай
Потому что фактически так мало кто сделает
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 16:32   #58
Jag Mort
Лесной человек
А как сделаешь, если приехал, а места нет?
Ставлю в 100—200 метрах, пешком иду.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 16:35   #59
Hummer
Завсегдатай
А если в радиусе километра нет свободных мест?
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 17:20   #61
DTV
Завсегдатай
есть в радиусе 2-х. Но реально - это сказка.
DTV вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 16:24   #62
Shark
Матерый
У меня у подьезда три магазина, и днем постоянная проблема с парковками. Я когда днем приезжаю скандалы не устраиваю, ставлю за угол.
Shark вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 16:28   #63
Hummer
Завсегдатай
Во время хоккея угол, за который можно поставить машину, находится у тобольских казарм
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 16:31   #64
Jag Mort
Лесной человек
Скажи об этом Шанцеву, чтоб парковку у ДС сделал, вместо автосалона
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-12-2010, 15:08   #65
Romshtex
Матерый
Вообще-то парковка есть около универа за "4-мя колёсами".
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 17:16   #66
DTV
Завсегдатай
именно так. не успел, значит опоздал. Приезжай заранее и ставь первым. Не нравится - меняй район, покупай гараж, ..... куча вариантов. На вопрос, чем ты лучше остальных, так и не ответил... Повторю еще раз, у меня нет МОЕГО места у дома, как собственно и у тебя... Приезжая на хоккей, ставлю машину там, где это разрешено. Самопровозгласивших собственников парковочных мест не признаю...

PS^ но не поставлю авто на явно кем-то вычищенное место зимой, тут я согласен и уважаю чужой труд. залезу в сугроб и создам еще 1 парковочное место....
DTV вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 17:36   #67
Hummer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DTV
На вопрос, чем ты лучше остальных, так и не ответил...
Покажи мне где я написал что я лучше остальных?
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 18:06   #68
DTV
Завсегдатай
Цитата:
Да конечно, откуда у меня права на эту парковку, люди, которые туда машины ставят думают только о себе. То есть им пох на всех, они тут первые приехали. А вы, граждане местные жители, ставьте машины где хотите и ждите, пока болельщики уедут.

Примерно тут. Чем болельщик, поставивший авто, хуже чем ты. И почему он должен думать о виртуальном тебя, когда паркует машину по правилам? выдыхай, и учись парковать машину там, где есть место, а не там, где тебе хочется, а место занято....
DTV вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 23:30   #69
Hummer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DTV
... и учись ....
Это намек на то что я не умею парковаться?
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 00:16   #70
Adrenalin
Матерый
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 12:46   #71
DTV
Завсегдатай
это намек на то, что все равны
DTV вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 12:57   #72
Hummer
Завсегдатай
Равенства нет, не было и не будет
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 11:53   #73
Gif
Завсегдатай
Ой .. парковались бы они по правилам... Или увозили бы тех кто не по правилам паркуется. Вам сделать фотоподборку не по правилам припаркованных во время этого буйства толпы?
Gif вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 11:56   #74
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Gif
Вам сделать фотоподборку не по правилам припаркованных
...ежедневно?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 12:02   #75
Gif
Завсегдатай
ну тут календарь вывешен... Но вообще есть место где ежедневно... ВВАГС помогает. Надо только на вечернюю прогулку фотоаппарат не забыть.
Gif вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 12:04   #76
Jag Mort
Лесной человек
Весь город запаркован идиотами.
Часть идиотов ходит и на хоккей
Хотя при чём тут хоккей, мне непонятно.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 12:10   #77
Gif
Завсегдатай
Идиотов хватает я согласен, Но вы ради интереса приедте по календарю. Желательно после снегопадов. И сразу поймете для кого у нас страна и как заботится ДПС о безопасности движения. А если совсем подходящая погода то можно после разъезда болельщиков остаться и посчитать касания, по мигающим аварийкам.
Gif вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 12:19   #78
Jag Mort
Лесной человек
Ну, дополнительное сборище идиотов, к каждодневным их сборищам.
В общем на ситуацию в городе влияет почти никак.
Разве что в непривычное для несведущих время проявляется.

Я на хоккей ездил на машине, парковался около заправки, где поливальные машины воду заливают. Никаких проблем не испытал, никому не помешал (надеюсь).
Но пешком мне больше нравится
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 12:40   #79
Gif
Завсегдатай
на ситуацию в городе может быть. А на ситуацию мою и мое настроение - очень даже. Машины запаркованные там на мою карму не влияют
Gif вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 12:58   #80
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Gif
А на ситуацию мою и мое настроение - очень даже
А на настроение болельщиков тебе пофиг, эгоист?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 13:09   #81
Gif
Завсегдатай
А как Вы думаете я должен хорошо думать о людях, которые мешают мне жить, и при этом нарушают закон? Мне вот почему-то кажется что не должен. Зато я всегда знаю, было ли дополнительное время и выиграли или проиграли, не смотря СМИ.
Gif вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 13:11   #82
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Gif
при этом нарушают закон?
Ну не все же 5000 человек?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 13:15   #83
Gif
Завсегдатай
нет конечно...Но как говориться ложка дегтя портит бочку меда.. Среди этих 5000 есть вообще такие кто не может быть наказан за правонарушения ("здесь стоять нельзя, а у меня корка есть").
Gif вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 11:01   #84
VVF15
Постоянный посетитель
Вы, уважаемый, не правы. Придомовая территория это по закону совместная собственность собственников жилья. Приезжая в чужой двор, вы там никто. И если Вас попросят убрать машину с чужой частной собственности, Вы по закону обязаны это сделать. Вот так. Правда есть нюанс. Это справедливо, если приватизировано большинство квартир. Только отвечать не нужно. Это просто Вам к сведению. Спорить не собираюсь. Хотя где это у нас законы соблюдают?... Все только хотят жить в правовом государстве, а сами законы соблюдать не очень хотят, начиная с властьпридержащих.
__________________
E39 поменял на X3..... пожалел (сначала, но потом привык и полюбил).
VVF15 вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 11:39   #85
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от VVF15
Придомовая территория это по закону совместная собственность собственников жилья.
Всё что под домом, и один метр от дома, ага
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 11:51   #86
Gif
Завсегдатай
не один метр от дома, а по отмосток.. он разный бывает, у меня у дома.. машина легко убирается...
Gif вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 11:54   #87
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Gif
машина легко убирается...
Развесистая крыша у дома.
В китайской пагоде живёшь?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 12:34   #88
Gif
Завсегдатай
Нет постройка 53 года.. какой оградили бордюром.. такой и есть))
Gif вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 12:44   #89
DTV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от VVF15
Вы, уважаемый, не правы. Придомовая территория это по закону совместная собственность собственников жилья...

Именно совместная но не собственность. Собственность - это то, что принадлежит Вам и на что у Вас есть соответствующая бумага. А то, что вы назвали - называется придомовая территория.
DTV вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 14:31   #90
Uglovoy
Завсегдатай
Что вы все ноете! Че непонятного?
Кто кого должен ждать и пропускать ? 5,5 тысяч человек пришедших на хоккей, или 200 человек проезжающих мимо???
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 16:36   #91
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от UglyBoy
Что вы все ноете! Че непонятного?
Кто кого должен ждать и пропускать ? 5,5 тысяч человек пришедших на хоккей, или 200 человек проезжающих мимо???


Во-первых, не 200, а раз в 5- 10 больше

Во, вторых, я, например совершенно спокойно отношусь к этому: можно пройти 1-2 километра от припаркованной машины до места, можно, даже, подождать минут 20, пока они все соизволят отъехать. Вот, только, вдруг в такую пробку встрянет "скорая"! Может её и пропустили бы, но перед ней будут стоять другие машины (сомеваюсь, что догадаются этих впередиедущих пропустить, чтоб высвободить "скорую")

Непонятно другое: Чем эти болельщики лучше нас - коренных (да пусть, и не коренных) жителей города! А уж если эти болельщики из другого города.....Ну у гостей всегда должно быть немного меньше прав, чем у хозяев (ну неприятно ж будет, если я приду к кому-нибудь в квартиру в гости и начну хозяничать, как у себя дома). Так что, дабы избежать дискриминации, как в ту, так и в другую сторону, все должны ехать, парковатся и, в общем-то, жить на совершенно общих основаниях. И никаких приоритетов.

Да, организация массовых мероприятий, может, и убогая, но в любом случае, от этого не должны страдать жители города. Пусть страдают те, кому это надо. Кстати, не только к хоккею относится.

Ну, как минимум, должно быть заранее известно, чтоб выбрать пути объезда (знаки, может, какие выставить, чтоб люди с 21 до 21-30 не поворачивали с Лядова на проспект Гагарина). Но даже в этом случае, жители города будут страдать неимоверно.
bareter вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 19:36   #92
21093i
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от bareter
Вот, только, вдруг в такую пробку встрянет "скорая"! Может её и пропустили бы, но перед ней будут стоять другие машины (сомеваюсь, что догадаются этих впередиедущих пропустить, чтоб высвободить "скорую")

Кстати, по личным наблюдениям, скорые там в общей пробке не стоят - включают сирену с мигалкой и объезжают по встречной, так что все ОК.
21093i вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 20:11   #93
bareter
Постоянный посетитель
Да согласен. Но опять-таки, дополнительные сложности, дополнительная опасность и т.д и т.п.
bareter вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 12:00   #94
Uglovoy
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от bareter
Во-первых, не 200, а раз в 5- 10 больше

Во, вторых, я, например совершенно спокойно отношусь к этому: можно пройти 1-2 километра от припаркованной машины до места, можно, даже, подождать минут 20, пока они все соизволят отъехать. Вот, только, вдруг в такую пробку встрянет "скорая"! Может её и пропустили бы, но перед ней будут стоять другие машины (сомеваюсь, что догадаются этих впередиедущих пропустить, чтоб высвободить "скорую")

Непонятно другое: Чем эти болельщики лучше нас - коренных (да пусть, и не коренных) жителей города! А уж если эти болельщики из другого города.....Ну у гостей всегда должно быть немного меньше прав, чем у хозяев (ну неприятно ж будет, если я приду к кому-нибудь в квартиру в гости и начну хозяничать, как у себя дома). Так что, дабы избежать дискриминации, как в ту, так и в другую сторону, все должны ехать, парковатся и, в общем-то, жить на совершенно общих основаниях. И никаких приоритетов.

Да, организация массовых мероприятий, может, и убогая, но в любом случае, от этого не должны страдать жители города. Пусть страдают те, кому это надо. Кстати, не только к хоккею относится.

Ну, как минимум, должно быть заранее известно, чтоб выбрать пути объезда (знаки, может, какие выставить, чтоб люди с 21 до 21-30 не поворачивали с Лядова на проспект Гагарина). Но даже в этом случае, жители города будут страдать неимоверно.

ПУскай даже 1000 человек.
БОлеют такие же нижегородцы.
Разве не справедливо, что 1000 человек пропускают 5000 человек? По-моему все честно!
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 16:39   #95
262й
Матерый
Тебе срочно надо купить мотоцикл, у тебя там все очень получится...
262й вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 18:28   #96
WPanda
Старожил
Ты думаешь, там реально пять с половиной тысяч сидячих мест? Имхо, это номинальная вместимость арены, а количество мест, на которые продают билеты - несколько меньше.

Кто точно знает?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 20:42   #97
mvsh
Старожил
До того, как сделали места под 12 сектором, официальная вместимость была 5530 мест. После - 5600. Минус около 20-30 мест за колоннами, сделанными для официоза, за пять тыщ зрителей точно есть.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 12:20   #98
shade
Завсегдатай
под 12-ым сделали, в 6-ом треть, наверное, убрали.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 23:25   #99
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Мне насрать, сколько их там пришло повизжать на трибуны.
Если мне надо мимо ехать - почему меня заставляют стоять?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 23:53   #100
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Мне насрать, сколько их там пришло повизжать на трибуны.
Если мне надо мимо ехать - почему меня заставляют стоять?
за хоккей болеют достойные люди, а кто мимо проезжает - еще надо разобраться ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 09:38   #101
Тануки
Матерый
В хоккей играют настоящие мужчины. А вот кто болеет за настоящих мужчин - еще надо разобраться ))
Тануки вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 00:02   #102
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Тануки
В хоккей играют настоящие мужчины. А вот кто болеет за настоящих мужчин - еще надо разобраться ))
и красивые женщины там тоже встречаются, ты прав
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 00:10   #103
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Тануки
В хоккей играют настоящие мужчины
Да ну?!

Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 12:05   #104
Uglovoy
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Мне насрать, сколько их там пришло повизжать на трибуны.
Если мне надо мимо ехать - почему меня заставляют стоять?
ЛУчше бы ты по поводу обычных пробок так возражал! Я утром от ракетки до Лядова пол часа еду... Про Белинку вечером перед Лядова даже и говорить не хочется..
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 18:19   #105
Sergio Safoni
Флудер
все просто, читаешь расписнаие игр и тупо объезжаешь )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 01:43   #106
BeTeP
Завсегдатай
мне чего делать нехер
BeTeP вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 02:39   #107
shade
Завсегдатай
ну стой в пробке тогда, раз занятой
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 18:24   #108
WPanda
Старожил
Имхо, все очень просто - чтобы большинство было довольно - гайцам нужно не бекетова-гагарина тормозить, а тормозить выезжающих с парковки. Вот и все. Тогда взвоют те, кто выезжает от дворца спорта (а вот лично мне их, со спецпропусками, ни разу не жалко. простые люди там, имхо, не паркуются). И все будет хорошо.

Засада только в том, что это утопия. И так не будет.

ЗЫ хоккей люблю, паркуюсь обычно за два часа до начала матча у гостиницы Ока. После матча как все стою в пробке в сторону Мызы.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 18:55   #109
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
Имхо, все очень просто - чтобы большинство было довольно - гайцам нужно не бекетова-гагарина тормозить, а тормозить выезжающих с парковки.
ГАЙцам надо следить, чтобы все по ПДД ехали. Выпустили организованную колонну автобусов от дв.спорта, а остальные - пропускаем ТС на главной, а потом выезжаем.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 18:56   #110
WPanda
Старожил
Ну так да; я это и имел ввиду.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 19:24   #111
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
ГАЙцам надо следить, чтобы все по ПДД ехали. Выпустили организованную колонну автобусов от дв.спорта, а остальные - пропускаем ТС на главной, а потом выезжаем.


Вот и непонятно, зачем создана эта организованная колонна автобусов! Уж понял бы, если это детей перевозили (всё-таки, чтоб безопасность выше была именно при перевозке детей), или эта колонна ехала по какому-то очень мощному спецзаданию, успех выполнения которого может серьезно повлиять на судьбу простого человека или всей страны в целом! А тут такие же люди, как и мы. Уж что касается болельщиков - это, даже командировкой не назовешь - имхо, по своей воле едут (поправьте, если ошибаюсь). Так что, пусть ездят, как все.
bareter вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 20:22   #112
Adrenalin
Матерый
Защита общества от части общества... именно по этому их и надо первых выпустить и увезти.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 02:04   #113
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от WPanda
...Тогда взвоют те, кто выезжает от дворца спорта (а вот лично мне их, со спецпропусками, ни разу не жалко. простые люди там, имхо, не паркуются). И все будет хорошо. ...
Да не нужно там никаких спецпропусков. Абонемент показываешь и зазжаешь (не знаю пускают ли с разовыми билетами).
Benzin95 вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 18:35   #114
paganel
Матерый
пускают и с билетом
paganel вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 22:11   #115
Demiurge
Завсегдатай
Да насрать... я вот вчера на коньках там покатался душевненько... да еще и бесплатно
Demiurge вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 00:04   #116
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
На самом деле проблема сильно преувеличена. Я уезжаю после прессухи, минут через 30-40 после основной толпы, ни разу пробку не видел. . .
Gregory GT вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 01:44   #117
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А она как раз предыдущие 30-40 минут и длится.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 08:57   #118
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
так я о том и говорю - 30 минут всей пробки, то есть среднестатистичекий проезжающий мимо потеряет 15 минут. Было б о чем воздух сотрясать.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 09:41   #119
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Кто-то выше писал про каких-то 200 недовольных. Пусть так.
15х200=3000. Делим на 60. Получаем 50 часов! И так не один раз в месяц.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 11:20   #120
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Да ладно, байкеры своим парадом 2 раза в год не меньше проблем доставляют. А уж день города и прочие массовые праздники и подавно. Почему я должен испытывать неудобства из-за последнего звонка например ? Или объезжать площадь Минина и Нижневолжскую из-за каких то юных отморозков, пришедших повизжать на очередной концерт ? А страдания из-за перекрытия гребного во время соревнований по пятиборью этим летом? Я уж молчу про парад личного состава МВД перед Дворцом спорта и парады коммунальной техники.

Так можно договориться до того, что никакая движуха городу не нужна.
Давайте бухать по норам.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 12:56   #121
Adrenalin
Матерый
Марк, я на твоем месте прислушался бы к этому совету:
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Давайте бухать по норам.

И бить перестанут, и мешать тебе никто не будет
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 01:47   #122
BeTeP
Завсегдатай
ключевая фраза через 30- 40 мин, вот пол часа и стоишь из-за того, что кто то получил удовольствие и спокойно уехал.
BeTeP вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 16:20   #123
Romus1984
Постоянный посетитель
тоже стояли там примерно такое же время
в итоге что в сторону Лядова, что в сторону Щербинок собрался затор
__________________
Резидент Fiesta club в Нижнем Новгороде
Romus1984 вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 18:07   #124
avgera
Завсегдатай
Во-первых, для болельщиков.

Едем со стороны Лядова. За универом у заправки Волга-Петролеум поворачиваем направо под углом 45 градусов. Выезжаем на "пристяжную" дорожку, параллельную пр. Гагарина. Проезжаем Дельфин и между ним и Окой поворачиваем направо в направлении спорткомплекса Универа. Метров через 50-100 можно спокойно парковаться, пешком идти до Дв. спорта оттуда в разы ближе, чем от тобольских казарм. Говорю со знанием дела, ибо регулярно уезжаю с работы по этой дороге, только подгадываю время, чтобы матч был в разгаре, когда встречный поток не мешают - поэтому прекрасно знаю, где заканчиваются припаркованные машины.

Для остальных. Болельщика нужно выпустить по возможности раньше не потому, что у него прав больше. А потому что он представляет куда бо'льшую общественную опасность, чем обычный водила на дороге - как, собственно, и любое другое событие, собирающее толпу для выброса адреналина. Способ борьбы здесь единственный - прекратить хоккей вообще, остальные методы - это борьба с ветряными мельницами.

Так что толпу надо рассосать максимально быстро. Другое дело, что логичнее было бы примерно так: 3 минуты выпускаем машины от Дворца - 2 минуты ждем проезжающих по проспекту. Но без пробки все равно не обойдется.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 18:27   #125
Shark
Матерый
Цитата:
Сообщение от avgera
А потому что он представляет куда бо'льшую общественную опасность, чем обычный водила на дороге - как, собственно, и любое другое событие, собирающее толпу для выброса адреналина.
Может я какой - то неправильный болельщик, но никакого адреналина во время игры во мне нет. И хоккей никак не влияет на мои водительские навыки.
Shark вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 18:31   #126
avgera
Завсегдатай
Причем здесь конкретно ты, если речь идет о нескольких тысячах, львиная доля которых подзаправилась пивком, а кто и чем покрепче? Это же вопрос чисто статистический.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 20:20   #127
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от avgera
львиная доля которых подзаправилась пивком
В который раз в этой теме удивляюсь - это как-то сочитается с вождением? Тогда уж туда надо передвижной пункт МО подгонять, а не выпускать их.
Тануки вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 00:32   #128
avgera
Завсегдатай
Конечно, сочетается. Водитель в машине один, а едут-то несколько, и всем остальным ничего не мешает.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 09:47   #129
Тануки
Матерый
Распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено, что должно охраняться законом. Но закону пох.
Тануки вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 10:45   #130
paganel
Матерый
кафе и рестораны тоже являются общественными местами, не так ли?
paganel вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 11:01   #131
Тануки
Матерый
Не надо путать кафе и стадион или дворец СПОРТА (вообще-то)
Тануки вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 11:19   #132
paganel
Матерый
никто и не путает. на стадионе есть кафе. это нормально.
paganel вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 11:23   #133
Тануки
Матерый
Ожидаемый ответ. И литрбол для кого-то тоже спорт. Так давайте теперь бухать и буянить, искать дыры в законодательстве и называть себя при этом спортсменами. Грустно это просто...
Тануки вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 11:41   #134
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Тануки
называть себя при этом спортсменами
Никто спортсменами себя не называет.
Любители спорта, да. Болельщики.
Если не будет большого спорта, то не будет никакого, и детского в том числе, имхо.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 11:55   #135
Тануки
Матерый
Это уже совсем другая тема. Большая и философская. И больная для меня, как для бывшего профессионального спортсмена, но очень далёкого от футбола и хоккея. Для себя я давно вынес именно "большой" футбол из разряда спорта в разряд политики и шоу. И считаю, что именно из-за футбола у нас не развиваются остальные не менее зрелищные и престижные виды спорта, т.к. бабло, отпускаемое на строительство стадионов и покупку игроков, даже рядом не стоит с финансированием ДЮСШ по лыжному спорту, плаванию, гребле, велоспорту и т.д. и т.п.
Тануки вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 12:01   #136
Jag Mort
Лесной человек
Дело не в футболе, а в чиновниках.
Не туда твой гнев направлен.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 12:16   #137
Тануки
Матерый
Ну не только в них, хотя это основное. Впрочем, как обычно. Коммерция рулит. Такие мероприятия дают прибыль, следовательно, больше и откаты. А остальной спорт у нас убыточен, к сожалению. И потом удивляемся - а чё это мы на Олимпиаде как плохо выступили?
Тануки вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 12:18   #138
Shark
Матерый
У нас весь спорт убыточен. Футбол и хоккей на первых местах по убыткам.
Shark вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 12:26   #139
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Тануки
остальной спорт
Вот почему я про соревнования по велоспорту и триатлону в НН узнаю после их проведения?
А нет зрителей — нет денег.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 12:35   #140
Тануки
Матерый
А не потому ли, что не хватает денег тупо на рекламу? Т.е. знают те, кто в теме.
Тануки вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 12:49   #141
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Тануки
не хватает денег тупо на рекламу?
Замкнутый круг, нет зрителей — нет спонсоров.

Но, что-то мне подсказывает, что на этап кубка России деньги выделяют, а рекламы всё равно нет.

Эх, не футбол виноват, и не хоккей.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 13:04   #142
Тануки
Матерый
Действительно, круг замкнутый. Вообще моё представление об этом - спорт по определению не должен быть бизнесом. Ибо коммерция убивает искренность и независимость. Ведь кроме спонсоров, которые вкладывают деньги, ожидая в дальнейшем прибыли, есть ещё понятие меценатства, помощи.
Сейчас вот Шанец опять по ящику заговорил про строительство ФОКов. В области... И все жители радуются, "вот, наконец наши дети смогут туда пойти заниматься!" Хотел бы я посмотреть на этих жителей, Шатков или Уреня, например, когда им скажут, что 40 минут плавания в бассейне обойдётся их ребёнку в 300 р. Когда средняя з/п там тыщ 5. Бред! Где-то в области у нас уже есть такой ФОК, где в бассейн ходят 5 человек в неделю. Остальным это недоступно.
Тануки вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 13:08   #143
Jag Mort
Лесной человек
Без коммерции спорта не будет, такова современная экономическая ситуация.
Чай не в СССР живём.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 13:11   #144
Тануки
Матерый
Что-то мне кажется, в Роиссе скоро вообще ничего не будет. Ибо даже коммерция у нас какая-то извращённая.
Тануки вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 12:44   #145
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
Впрочем, как обычно. Коммерция рулит. ... И потом удивляемся - а чё это мы на Олимпиаде как плохо выступили?
и что? нхл и нба - сплошная коммерция. это не мешает команде канады по хоккею и комманде сша по баскетболу быть лучшими на планете. по спортивному, заметь, принципу, а не по коммерческому
paganel вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 12:45   #146
Shark
Матерый
Ну, в нхл большинство клубов американские, но тем не менее ты прав-))
Shark вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 13:06   #147
paganel
Матерый
для современной коммерции границы государств не принципиальны )
ну и пусть у большинства клубов в нхл американские собственники и. соответственно, американская прописка. ну, принято у них так. на спортивную составляющую это мало влияет.
да, к слову, и сборная сша (в нормальном, боевом составе) вторая по результатам олимпиады.
paganel вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 12:52   #148
Тануки
Матерый
Ну ты ещё про бейсбол вспомни. Всегда радовало: "Чемпионат мира по бейсболу". Я не об этом говорю. И в нефинансируемых видах спорта есть лучшие и первые.
Тануки вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 13:00   #149
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Тануки
"Чемпионат мира по бейсболу"
Мимо
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 13:06   #150
Тануки
Матерый
Дааа, охренеть какой международный
Тануки вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 13:09   #151
Jag Mort
Лесной человек
Ты на хоккей также глянь
6—7 команд и всё.
Или тоже не международный турнир?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 13:17   #152
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
И в нефинансируемых видах спорта есть лучшие и первые.
да, есть. и что? чем коммерция-то плоха? не понимаю я твоего "за державу обидно".

или ты о том, что хоккеист или футболист получает зарабатывает миллионы, а, скажем, стоклеточный шашист - нет?
paganel вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 13:23   #153
Тануки
Матерый
Если обобщить, то нет почвы для развития других видов спорта и достижения результатов в них, когда все они убиты коммерцией, поднимающей футбол, хоккей и др.
Тануки вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 13:29   #154
paganel
Матерый
ты путаешь причину и следствие.
ты же не будешь утверждать, что российский регби убит "хоккейной коммерцией"?
коммерсанты делают деньги на том, на чем можно сделать деньги.
а деньги можно сделать на чем угодно, лишь бы это было востребовано населением.
от такого симбиоза выигрывают все - и спорт, и коммерсанты, и население.

другое дело, что формы коммерции, "исторически сложившиеся" вокруг российского спорта, мягко скажем, далеки от идела...
paganel вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 13:36   #155
Jag Mort
Лесной человек
Да ладно тебе, вон и профессиональная велосипедная команда появилась.
Из полной жопы может вылезет велоспорт.
Так и с другими видами.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 13:59   #156
Тануки
Матерый
Тем не менее, об их выступлении ты узнаёшь уже после самих соревнований

Просто у нашей страны есть обратная сторона медали. Те же самые люди (ещё остались слава богу), которые благодаря инициативе и преданности своему делу вытаскивают эту страну из полной жопы и разрухи. Тренера, которые за копейки живут на работе, отдавая себя любимому делу, делу жизни, сами находят деньги на спортинвентарь, на поездки на сборы, соревнования; спортсмены, которые искренне тренируются, преследуя не цели миллионных контрактов, а чтобы флаг нашей страны появился на флагштоке Олимпийских игр... Ну а коммерсанты да, появляются на всё готовенькое - когда этот флаг уже поднялся.
Тануки вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 17:05   #157
Jag Mort
Лесной человек
По велоспорту?
Да их показывают по евроспорту постоянно.
Джиро, Тур, Вуэльта, не говоря уже про однодневки.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 17:44   #158
Тануки
Матерый
Прикинь, у меня дома тока 8 каналов в зомбоящике, а смотрю 1-2 из них Евроспорта никогда не было, завидую тем, у кого есть
Тануки вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 11:40   #159
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Тануки
Распитие спиртных напитков в общественных местах
И да, пиво не входит в число спиртных напитков
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 11:48   #160
Тануки
Матерый
Недавно вроде шла речь о приравнивании пива к оным с запретом продажи после и лицам до.. ну и т.д. Но я не слежу за этим, ибо не потребляю ни то, ни другое, тем более в общественных местах.
Тануки вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 13:07   #161
Jag Mort
Лесной человек
Пиво не продаётся «лицам до», но это не делает его спиртным напитком.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-12-2010, 15:09   #162
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Пиво не продаётся «лицам до», но это не делает его спиртным напитком.
Да ну?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 01-12-2010, 15:36   #164
Romshtex
Матерый
Т.е. в пиве спирта нет что ли?!
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 01-12-2010, 15:50   #166
Romshtex
Матерый
Почему же тогда пиво не является спиртным напитком? Если скажешь "по определению", то чьё определение и какое?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 01-12-2010, 15:54   #167
Jag Mort
Лесной человек
Вот тебе тема для самостоятельного размышления:
В кефире тоже есть спирт.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-12-2010, 15:56   #168
Romshtex
Матерый
С кефира не пьянеют.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 11:06   #170
Gif
Завсегдатай
Пиво не спиртной напиток, а спиртосодержащий
Gif вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 20:41   #171
paganel
Матерый
какая ночь в полдесятого? какая пробка на 15 минут?
paganel вне форума  
 
Старый 01-12-2010, 14:42   #172
Gogi
Старожил
А я вот другого не понимаю - ну накуя переться на хоккей на авто?????
Приедь на ОТ, выпей пивка - тады и болеть веселей, и в случае проигрыша не так обидно.

Какие-то ненастоящие у нас болельшики
Gogi вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 11:00   #173
paganel
Матерый
вчера уезжал с хоккея на автомобиле. потерял АЖ 7 МИНУТ... буквально вычеркнул из жизни... ахренеть!

зы. да, если бы через полчаса я покупал водку, эти 7 минут бы ох как аукнулись )
paganel вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 11:50   #174
shade
Завсегдатай
после такого хоккея, действительно только водки нажраться остаётся))
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 12:26   #175
paganel
Матерый
согласен.
я успокаиваю себя тем, что слили сознательно.
зачем рвать очко, если ни очка не вырвать? можно же взять деньгами и\или отдохнуть.
окончательный вердикт завтра будем выносить ))
paganel вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 14:10   #177
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от paganel
вчера уезжал с хоккея на автомобиле. потерял АЖ 7 МИНУТ... буквально вычеркнул из жизни... ахренеть!

зы. да, если бы через полчаса я покупал водку, эти 7 минут бы ох как аукнулись )

Сколько потеряли те, кто пропускали потерявших 7 минут?
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 14:13   #178
Jag Mort
Лесной человек
Мы стояли с плебсом, ибо paganel-ю захотелось выехать не как нормальные пацаны, а у заправки, и пропускали на светофоре выезжающих от ДС.
Выезжающие, сцк, нисколько не потеряли
Jag Mort вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 14:51   #179
headhunter
Матерый
про молитовский мост еще вспомните, тоже ведь изредка перекрывают и чаще, чем ДС.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 08:15   #180
DY_
Завсегдатай
На той неделе перекрывали, притом в несколько этапов, чтобы Гагарина не встал, делали передышку.
А вчера уроды на паркинг к магазину не пустили, я час по пробкам добирался и облом
Всё для людей ...
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 09:43   #181
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от DY_
на паркинг к магазину не пустили
Кто?
Там же нет никого, когда от заправки едешь.
Или ты хотел мимо главного входа ДС к магазину подъехать?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 09:45   #182
DY_
Завсегдатай
Парковщики.
Въезд за остановкой. Кто же знал, что там сборище *** будет
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 09:49   #183
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Прям в этой же теме написал когда будут сборища *** в декабре-январе
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...96292#poststop
Gregory GT вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 09:53   #184
DY_
Завсегдатай
сходил, поблагодарил ... не запомнил
только ассоциация - под НГ и весь январь там будет **па
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 09:52   #185
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от DY_
Въезд за остановкой.
Зачем переться через главный вход Дворца? Там люди ходят.
Заехал бы ниже, никто бы тебе слова не сказал.
Jag Mort вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК