Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-12-2010, 09:32 FBI. Новости.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Начало в этой закрытой теме.

У двух мам – Ольги Семенычевой и Александры Комлевой - усталый, безжизненный взгляд. После страшной аварии, в которой погибли их дочери , они уже устали искать справедливости. Отчаяние заставило их обратиться с открытым письмом в нижегородские СМИ.

Напомним, 10 июня 2010 года в 23 часа 15 минут на ул.Минина возле дома № 11 водитель автомобиля «Honda civic» не справился с управлением , выехал на тротуар и на полной скорости врезался в дерево. В машине кроме водителя 24-летнего Антона Смирнова, были две девушки – 21-летняя Анна Семенычева и 26-летняя Ирина Комлева. Аня скончалась на месте от полученных травм, а Ирина в крайне тяжелом состоянии была доставлена в больницу. Но на следующий день от травм и большой потери крови умерла. Водителя «Honda» Антона доставили в больницу с диагнозом перелом ключицы. По свидетельству очевидцев, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

С момента трагедии прошло уже полгода, а результаты следствия до сих пор неизвестны.
Поэтому мамы погибших девушек и обратились за помощью к журналистам. Чтобы выяснить детали, корреспонденты «КП» встретились с женщинами.
- Хорошо, что нам хоть следователя заменили. Первый только и говорил , что мало доказательств и можно закрывать дело, рассказывает Ольга Семенычева, мать погибшей Ани. - Антон Смирнов еще постоянно противоречил сам себе: то твердил, что колесо лопнуло, то, что его Аня поцеловать хотела, а потом вообще сказал, что она руль вывернула вправо сама. Хвалился ведь ей, что отличный гонщик, а потом оказалось, что у него права всего 2 года!


- За полгода Антон ни разу ни позвонил, даже прощения не попросил!- продолжает Александра Комлева, мать Иры. - На очной ставке вел себя так, будто ничего не произошло. А я фотографии Ирины разложила по всей комнате, и заходить туда боюсь. Ей бы жить и жить еще!
- Мы, когда ночью приехали на место аварии, Аня уже мертвая лежала на асфальте, вся переломанная, ее полчаса доставали из машины, она под мотор вся ушла… А на Антоне даже ссадин не было! – плачет Ольга Николаевна.
- Ирочка чувствовала, что умирает, - не может сдержать слез Александра Викторовна. -
Как она жить хотела, так о многом мечтала… С красным дипломом академию закончила.

После того, как стало очевидно, что следствие хотят закрыть, родители начали писать жалобы. В итоге следователя сменили и дело сдвинулось с мертвой точки.
стал., который подошел к делу гораздо ответственнее и без малодушия. Вот что он рассказал:
- Вина Антона Смирнова доказана в полном объеме, - рассказал следователь Владимир Шерстнев. – Несмотря на то, что он все отрицает, все показания свидетелей, хоть и косвенные, и собранные доказательства говорят об этом. К тому же Смирнов отказался от сдачи анализа крови на алкоголь и сбежал из больницы в день ДТП. На данный момент ему грозит лишение свободы сроком до 9 лет.

http://www.kp.ru/daily/24606/776541/

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 11-12-2010 в 09:45.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 09:49   #2
goran
Завсегдатай
Странно, что он до сих пор ещё не сидит. Дело-то предельно ясное.
goran вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 11:16   #3
Илья /Martin/
Матерый
И предельно ясно, почему он не сидит.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 13:18   #4
JOGADOR
Старожил
Почему? Поведай нам.
JOGADOR вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 06:16   #5
Begemot*
Старожил
А ты догадайся с одного раза........ ((
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 12:07   #6
DEMETRIOS
Старожил
Чего гададать-то? Если знаешь почему сообщи....
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 13:23   #7
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Чего гададать-то? Если знаешь почему сообщи....


Ежу понятно, что занесли. Да и как только все случилось, сразу было понятно, что будут пытаться решить вопрос "Непроцессуальными методами"
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 14:38   #8
Begemot*
Старожил
Ну! А я о чем?! Причинение травм второй степени тяжести пассажирам, находящимся в машине - уже уголовка.... а тут человек 2 жизни угробил и до сих пор, как я понял, не в клетке.... чо, сложно догадаться, что теперь вмешался "административный ресурс"?
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 11:23   #9
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
да в той же самой теме, ссылку на которую дал КГ, всё уже подробно обсудили и высказали свое мнение. Если честно, я не знаю что бы я сделал с Антоном, была б моя воля. Не знаю вот по каким причинам: по факту девушки САМИ сели к Антону в авто, зная какой он "летун" по дорогам. Что происходило в авто за секунду до аварии теперь фиг узнаешь - девушек нет в живых. Почему все исключают, что девчонки действительно не поощеряли его сверх скорость, про поцеловать - ведь тоже не факт! С другой стороны - убил двух девчонок в таком юном возрасте... Но IMHO он не намеренно же!!! Тут нельзя утверждать, что парень осознанно превысил скорость дабы разбиться нахрен! (причем с гарантией что сам выживет... Его сивка (точнее её жалкие остатки) стоят на стоянке Гранд-авто, что около Ордера, который около ГАИ Нижегородского р-на - это страшное зрелище и вообще не понятно, как парень то выжил...) На круг выходит: убил как бы не преднамеренно. Но ведь девчонки отдавали себе отчет с кем садятся за руль (а, если как кто-то намекает, что он был пьяным - то скорее всего вместе с девчонками и пили. А, если они САМИ сели в машину, заранее зная, что он выпил - то вот она и расплата за такое небрежное отношение к своей жизни... Конечно жутковато такие слова писать, но ведь так получается то!) Вообщем я не знаю как наказывать парня. Наверное бы никак! Сам попытался представить себя на его месте - как жить дальше не пойму, потому как был на страничках в контакте этих девчонок - красивые, веселые... А, он то знал их лично! Как с таким грузом жить на свете - Х.З.
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 11:27   #10
Ytr
Матерый
апалитична рассуждаешь (с)
Ytr вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 11:40   #11
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от ГЕОГРАФ
да в той же самой теме, ссылку на которую дал КГ, всё уже подробно обсудили и высказали свое мнение... ... Конечно жутковато такие слова писать, но ведь так получается то!) Вообщем я не знаю как наказывать парня. Наверное бы никак! Сам попытался представить себя на его месте - как жить дальше не пойму, ...
Вот оттого и завёл эту тему - чтобы видели "страдания" виновника.
Можешь, кстати, мои высказывания на тему прочитать, и сравнить с информацией по ссылке.


*вздыхает. обезьян я старый, опытный*
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 12:43   #12
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от ГЕОГРАФ
...Сам попытался представить себя на его месте - как жить дальше не пойму...
А люди разные бывают. И как жить, им понятно.
e-mike вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 12:45   #13
CheburazhKO
Старожил
Мултицитирование устраивать не буду, лень. Но основную мысл понял "А мож отпустить парня, он же и не виноват, у него ж чей совесть есть, она его погрызет, когда в контакт заходить будет"; "А девчеонки то какие нехорошоие! В машину сели к рыцарю без страха и упрека и давай целовацца и за рули хвататься!"

Цитата:
Сообщение от ГЕОГРАФ
Вообщем я не знаю как наказывать парня. Наверное бы никак!

Да убаивать надо! У того же дерева! ОН, и только ОН виноват в смерти двух девушек!
Они его спровоцировали на погонять. Так нафик слать таких пассажиров, кто про больше 70 в городе говорит!
Вместе пили. И чо? Представил себя на его месте: накатил по стокану с девчонками, УБРАЛ ключи от машины в дальних карман, предложил девчонкам прогуляццо по набережной.

ОН и только ОН здесь мудак и убийца. И наказание должно быть соответствующим: убил - умри сам!
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 21:57   #14
ПахаНН
Завсегдатай
Возможно, вы имели в виду: Мультицитирование
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 22:52   #15
CheburazhKO
Старожил
Спасибо. Исправлять было поздно, когда заметил.
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 23:01   #16
ПахаНН
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от CheburazhKO
Спасибо. Исправлять было поздно, когда заметил.
Не парься, просто тупой форумский прикол с запятыми.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 13:08   #17
AlexeyS
Завсегдатай
почему то среди многих людей процветает отсутствие логики.
набор "если", следующих друг за другом, в геометрической прогрессии уменьшает вероятность получаемого в результате таких размышлений итогового результата.
если выпивали вместе? не факт.
если знали что летун? не факт.
если провоцировали на превышение скорости? тем более не факт.
на скорости дергали руль и лезли целоваться? да полный бред.
вероятность совместного выполнения этих "если"? близка к нулю. как многие любят думать это не 0,5 и не 0,4, т.е. "если близка, то возможно же", близка к нулю это 0,01, 0,001 и т.п. т.е. событие практически невозможно.
накипело, надоело читать "гуманитарные" фантазии.
извините если кого обидел, не со зла.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 13:12   #18
262й
Матерый
Цитата:
вероятность совместного выполнения этих если? близка к нулю.
Видимо очень давно не ездили с девушками по ночам... Или девушки другие...
262й вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 13:18   #19
AlexeyS
Завсегдатай
о5 25.
с чего ты взял что эти конкретные девушки в этой конкретной ситуации были "не другие"? что они вместе выпили, сказали ему "прокати нас на 150-и" и по ходу "дай порулить"?
AlexeyS вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 13:23   #20
262й
Матерый
Сам говорил о вероятности, ни меня, ни тебя там не было, кто и что делал не знаем, но вероятность того что когда парень и две девушки поехали ночью кататься они будут: выпивать, превышать скорость, целоваться, смеяться и совершать прочие аналогичные поступки близка к 100 процентам....
Есдиственное что, руль дернуть это да, вероятность этого ничтожна...
262й вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 13:25   #21
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от 262й
Сам говорил о вероятности, ни меня, ни тебя там не было, кто и что делал не знаем, но вероятность того что когда парень и две девушки поехали ночью кататься они будут: выпивать, превышать скорость, целоваться, смеяться и совершать прочие аналогичные поступки близка к 100 процентам....
Есдиственное что, руль дернуть это да, вероятность этого ничтожна...
Ну и молодёжь нынче пошла!


*исподтишка сплюнул*
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 13:35   #22
AlexeyS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 262й
вероятность того что когда парень и две девушки поехали ночью кататься они будут: выпивать, превышать скорость, целоваться,
пить за рулем, превышать скорость втрое-вчетверо, исключать водителю обзор дороги при движении с большой скоростью? и все это в рамках одного случая?
а) не верю
б) присоединюсь в оценке к КГ
AlexeyS вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 13:38   #23
262й
Матерый
Цитата:
б) присоединюсь в оценке к КГ
Я и не говорил что это хорошо.

Просто это более чем возможно...
262й вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 12:51   #24
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от 262й
это более чем возможно...
Нихe@ссе!
По собственному опыту я бы сказал, что такая вероятность стремится к нулю.
Как всё изменилось за 10–20 лет...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 14:21   #25
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от ГЕОГРАФ
... убил ...
Этим всё сказано
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 06:25   #26
Begemot*
Старожил
Садились две девочки к гламурному парню в машину, конечно, они ни о чем не помышляли.... за нарезным батоном, да за пол-буханкой хлеба поехали в ближайшую булочную..... угу-угу....

Девчонок реально жаль, пострадали ни за что и ушли из жизни.... по тупости одного "стритракера", решившего выпендрится.... (((((

А вообще, сударь, покружите на машине по ночному городу, в его центре... особливо в выходные.... мож чего заметите....

Это я к тому, что если я приеду туда на дорогой или вычурной машине, так они сами в открытые окошки (летом, когда тепло) прыгают..... и понимаешь... они в этом не виноваты!
Виноват тот, кто их в дерево привез с таким плачевным исходом..................................
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 13:56   #27
Denf
Постоянный посетитель
Телешоу давно застопорились, вот пусть сделают программу на ТВ "как я это сделал", честную с расследованием. Покажут не один раз в подробностях, другим наука будет! А этого, да пусть идет с богом... Он свой вклад в изучении обществом уже сделал. Осознает свою вину на детекторе если только.
Девченок жаль, их родителям очень до невозможности тяжело.
Только это всё капля в море наркоты, насилия, и других свобод.
Denf вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 14:42   #29
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от sprite
ты дурачок?
Общался я с ним у аМбара, нормальный чел.... но то, что он тут написал, ИМХО, ахинея полная... странно...
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 16:31   #30
ilya959
Старожил
Ну и херню тут развели... занли/не знали... поощряли/ не поощряли...

Если гражданин 1 сшиб в пьяном виде гражданина 2, который в свою очередь оказался в розыске и приговорен к смертной казне за серийные убийства, гражданин 1 полюбому виновен и должен получить за это срок по всей строгости закона.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 10:20   #31
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от goran
Странно, что он до сих пор ещё не сидит. Дело-то предельно ясное.
"отмазывальщики" рулят, чо.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 11:30   #32
Andrezzz
Матерый
хм...а вот чисто теоретически...на сегодняшний день он ежинственный, кто точно знает, что произошло в машине. И если он утверждает. что девушка сама руль дернула -то выходит что он не виноват?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 11:44   #33
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Чисто практически.
В настоящее время сужусь с двоими молодыми и успешными, ограбившими и избившими меня в минувшем августе.
То, что главный участник избиения рассказывает - это почва для снятия новой серии фильма про добра молодца и разбушевавшегося кингконга, которого надо было остановить для блага и безопасности горожан.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 11:47   #34
Hunter
Флудер
Цитата:
То, что главный участник избиения рассказывает - это почва для снятия новой серии фильма про добра молодца и разбушевавшегося кингконга, которого надо было остановить для блага и безопасности горожан
Как и в фильме про Кинг-Конга, многие безуспешно пытались это сделать
Hunter вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 11:48   #35
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я не для чисто поржать написал, а чтоб понятно стало - чистосердечное признание для виновника - самый короткий путь в тюрьму.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 11:49   #36
Hunter
Флудер
"чистосердечное признание смягчает наказание, но удлиняет срок" ©
Hunter вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 11:49   #37
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Я не для чисто поржать написал, а чтоб понятно стало - чистосердечное признание для виновника - самый короткий путь в тюрьму.


смягчает вину, но не укорачивает срок
Ytr вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 13:13   #38
kreker
Завсегдатай
пздц...Не ту страну назвали Гондурасом...Гонщика какого то посадить не могут...
__________________
JZ inside
kreker вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 23:53   #39
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от kreker
Гонщика какого то посадить не могут...
...не хотят...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 22:14   #40
ПахаНН
Завсегдатай
" разбушевавшегося кингконга, которого надо было остановить для блага и безопасности горожан"(с) КГ
Да хрен знает, может ты врёшь.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 22:19   #41
aaz
Мастер ссылок
Не так уж Кинг-Конг и разбушевался?
aaz вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 13:15   #42
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
В настоящее время сужусь с двоими молодыми и успешными, ограбившими и избившими меня в минувшем августе.
То, что главный участник избиения рассказывает - это почва для снятия новой серии фильма про добра молодца и разбушевавшегося кингконга, которого надо было остановить для блага и безопасности горожан.

Даешь новую тему в "Свободном"!
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 10:40   #43
bareter
Постоянный посетитель
Ну что можно сказать. Девушки виноваты процентов на 40 в сумме. Хотя бы из-за того, что прыгнули в дорогую машину того парня, а, действительно, не предложили ему оставить машину и погулять по городу так. И вообще, что клюнули на дорогую машину, а не пошли гулять с школьным знакомым или с простым Ванькой из соседней деревни, у которого, хоть и нет машины, но зато человек хороший и хозяйственный. В общем, давно уже произошла подмена ценностей и это ужасно! Да, это так.
Но теперь девушек нет в живых - с них ничего не спросишь и убийца - тот парень. Причем, какая может быть речь о непреднамеренном убийстве, если он сел за руль нетрезвым? Ну, это, если действительно, был нетрезв, а не 'притянули' лишние промилли.
bareter вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 10:42   #44
andruxa
Флудер
Ты сейчас древнее японоведро дорогой машиной всерьез назвал?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 10:54   #45
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
...вот и девчонки думали дорогая гламурная тачка. А, оказался сивик мохнатых годов, просто разукрашенный Кидалово!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 14:24   #46
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от andruxa
Ты сейчас древнее японоведро дорогой машиной всерьез назвал?
И все владельцы продуктов Родины и кредитофордов кинулись благодарить! . Мож, конечно, та машина и была бито-убитая, но "древняя" Хонда Цивик куда честнее нынешних изворотов маркетологов.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 01:39   #47
Bart
Завсегдатай
Самое место это обсудить! Ты ваще что ль не заметил, о чем тема?
Bart вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 07:59   #48
Vadeg
Матерый
Это девушка
Vadeg вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 12:17   #49
Bart
Завсегдатай
Подумаешь, всего-то одну букву пропустил... Все равно не место.
Bart вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 14:56   #50
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от bareter
Ну что можно сказать. Девушки виноваты процентов на 40 в сумме. Хотя бы из-за того, что прыгнули в дорогую машину того парня,.
Блин, у меня простой Фокус... тоже его чтоль разукрасить? Чтоб девчонки прыгали? Забавно наверно..... НО! Они будут виноваты только в том, что по глупости ко мне сядут в авто... И тут, в общем и целом понимаешь, что вина их весьма сомнительна, ибо мотивы посадки в машину.... ну сами знаете....

Цитата:
Сообщение от bareter
а, действительно, не предложили ему оставить машину и погулять по городу так.
Ах, ну да.... юность романтика, любовь и все прочее.. да?

Цитата:
Сообщение от bareter
И вообще, что клюнули на дорогую машину
тут уже правильно сказали - неужто Цивка в древнем кузове считается дорогой тачкой? Давно ли?


Цитата:
Сообщение от bareter
а не пошли гулять с школьным знакомым или с простым Ванькой из соседней деревни, у которого, хоть и нет машины, но зато человек хороший и хозяйственный.
Ваня из соседней деревни, человек, конечно, хороший.... Но он работает целыми днями и по ночам на машине не шароё...бит. Согласитесь? Нахера нынешним гламурным дивам такой урод от жизни?

Цитата:
Сообщение от bareter
В общем, давно уже произошла подмена ценностей и это ужасно!
Вот тут, сударь, Вы безусловно правы!!!


Цитата:
Сообщение от bareter
Причем, какая может быть речь о непреднамеренном убийстве, если он сел за руль нетрезвым? Ну, это, если действительно, был нетрезв, а не 'притянули' лишние промилли.
Было время, я в ночной таксерке подрабатывал, естественно, много крутился около всяких ночных клубов и прочих развлекательных заведений.... не поверите, какое количество "золотой молодежи" на "рогах" вываливалось из клубов, садилось за руль и.... через 300м. их гайцы "принимали"... причем, следующей ночью все повторялось.... номера и марки машин озвучивать не буду, но видел своими глазами. Проблема в том, что они делают "звонок другу" и их отпускают......... И все повторяется.... Безнаказанность, блин....
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 16:10   #51
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Begemot*
понимаешь, что вина их весьма сомнительна,

Ах, ну да.... юность романтика, любовь и все прочее.. да?

тут уже правильно сказали - неужто Цивка в древнем кузове считается дорогой тачкой? Давно ли?

Ваня из соседней деревни, человек, конечно, хороший.... Но он работает целыми днями и по ночам на машине не шароё...бит. Согласитесь? Нахера нынешним гламурным дивам такой урод от жизни?

Конечно, вина сомнительна. По крайней мере, в своей гибели - точно практически не виноваты.
Может и юность, романтика, любовь, может, просто, посмотреть на красивые ночные виды, может, с любовью и совершенно без романтики, но ночные виды Нижнего довольно красивы (не Питер, конечно, но вполне так) - ничего плохого
Да все, что дороже лады калины в минимальной комплектации (а может, даже, семерки жигулей ) - уже дорогая тачка. Не каждый честный инженер может просто так купить такое.
А Ваня из соседней деревни - вовсе не урод от жизни, а наоборот, честный человек. Вот, если Ваня водку постоянно глушит, при этом работает грузчиком, уборщиком и только на выпивку и хватает - тогда, действительно, урод.
bareter вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 16:14   #52
Begemot*
Старожил
Сударь, квотить на каждое предложение уже нет времени.... дама и шампанское ждет )) Но в общем и целом, с этим Вашим высказывание согласен!
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 11:59   #53
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
грозит лишение свободы сроком до 9 лет

Нда.... че-то маловато как-то за 2 жизни-то....
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 12:02   #54
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А у нас суд гуманный. Поинтересуйся, сколько банде убийц-дальнобойщиков дали, там более 10 только доказанных убийств.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 12:05   #55
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
сколько банде убийц-дальнобойщиков дали, там более 10 только доказанных убийств

Сколько?
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 23:06   #56
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Гугл для всех работает, у него спроси.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 12:32   #57
didandr
Матерый
Лет пятьсот назад граф Дракула за малейшую провинность сажал на кол.
Настоящий граф, а не придуманный.
Так тогда в той стране, которая потом стала Румынией преступлений не было совсем.

к чему это я, управление автомобилем в нетрезвом состоянии - уже преступление.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 12:36   #58
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
за малейшую провинность сажал на кол

Вот это дело!
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 13:32   #59
Major Keis
Катаклизм Форума
Первая кража произошла через 10 лет после смерти Графа.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 20:08   #60
Hunter
Флудер
Одно слово: цыгане...
Hunter вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 23:35   #61
262й
Матерый
Чем еще он был знаменит знаешь?
262й вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 14:24   #62
G8.
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
Чем еще он был знаменит знаешь?
жесток был очень, но все остальное придумки
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 13:14   #63
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
на следующий день от травм и большой потери крови умерла
обычно так говорят, потому что про**али
кровь возмещается в полном объёме той же донорской. травматический шок глушится нейролептаналгезией или комой.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 13:19   #64
Адвокат
Матерый
прое....ших врачей тоже на кол!
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 16:24   #65
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
прое....ших врачей тоже на кол!
Но только присадить, чтобы после у коллеги-проктолога плгодика полечились, а заодно, как напоминание: обосрамился профессионально - значит присадили, хотя лично за ведёрную клизму
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 13:36   #66
Илья /Martin/
Матерый
Цитата:
Сообщение от semantik13
обычно так говорят, потому что про**али
Профукали какую-нибудь травму типа кровоизлияния?
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 16:39   #67
Bonifacy
Матерый
Несколько ОФФ: чуть более месяца назад наблюдал ДТП и ЛансеромХ. Там я тоже не понял, что случилось. Звук был непонятный и машина резко со второго ряда улетела на обочину, где срубила столб. Все колёса спущены, подвески нет. Парень с девкой вылезли и после минут двух потираний ушибленных мест начали костерить взаимно за фортель. Убедившись, что они сами живы и отказываются от помощи, ушёл.
По теме: людей бывает за калеченье присаживают на приличный срок, хотя можно было бы и условкой обойтись, ибо чел не бегает и не отмазывается, а тут при всех обстоятельствах дела (да хоть форс-мажор с кручением руля другим лицом на скорости 150(что ужЕ опасное противоправное деяние) ), даже без каких либо прений и дебатов парню надо лет пять лес повалить, либо ментовские сапоги потачать, однозначно То есть:
- через 2 минуты состоятся расследование, суд и казнь ... (с) на месте ДТП
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 17:42   #68
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
а, я бы отпустил парня. Поставив скрытую камеру у могилок девчонок. Если придет на следующий день, под покровом ночи, "поговорить" с ними, тем более если искренне, возможно заплакав - значит "НАКАЗАНИЕ" его настигло! Если нет и снова вернется к такому же образу жизни - это не человек! Можно закрывать, дабы не повторилось такой кошмар...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 17:41   #69
Demige
Старожил
Вы наверное врач, да?

Уж я никакого медицинского образования не имею и то могу сказать что если кровь перестала свертываться - ты хоть литрами её лей, человека не спасешь.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 22:51   #70
Митяич
Старожил
а от чего она при аварии может перестать сворачиваться?
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 23:04   #71
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Фершал он. Скоропомощный.

Уж я никакого медицинского образования не имею и то могу спросить - отчего вдруг кровь перестанет свертываться?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 23:45   #72
410
Матерый
Вот поэтому он и фершал,а не врач)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 00:06   #73
Demige
Старожил
ДВС-синдром (диссеминированное внутрисосудистое свёртывание, коагулопатия потребления, тромбогеморрагический синдром) — нарушенная свёртываемость крови по причине массивного освобождения из тканей тромбопластических веществ.

Может протекать бессимптомно, или в виде остро развившейся коагулопатии. Часто встречается при различной акушерской патологии, различных видах шока, тяжёлых травмах, бактериальном сепсисе.[1]

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...80%D0%BE%D0%BC
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 00:25   #74
410
Матерый
Не умничай)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 12:24   #75
Demige
Старожил
Надо же разбавить всякую пакость в этой теме
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 19:02   #76
wsdx
Матерый
В машине отвечает за все и всех тот, кто за штурвалом. Этого конкретного сракера - на кол. Публично. И не нечего тут мусолить.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 15:45   #77
avgera
Завсегдатай
Блин, может я тупой как пробка, но не понимаю рассусоливания на тему, кто и в каких процентах виноват "по-человечески". Вину даже мало-мальски объективно измерить на уровне собственного мироощущения НЕВОЗМОЖНО - без всяких IMHO. Это можно сделать только ЮРИДИЧЕСКИ. А здесь все кристально ясно - водитель виновен в непредумышленном убийстве (по УК РФ правильная формулировка - причинение смерти по неосторожности) двух человек. Далее открываем УК России и читаем - до 4 лет. На сотрудничество со следствием не шел, смягчающих обстоятельств не видим - значит, вот эти 4 года и являются ОБЪЕКТИВНО ПРАВИЛЬНЫМ наказанием. Тех, кто считает это наказание несправедливым - неважно, слишком мягким или слишком жестким, УК посылает лесом. Я понимаю, что "базарить" можно по любым поводам, но IMHO есть такие поводы, где базар попросту вреден.

Другое дело, что непонятно откуда следователь взял цифру "девять". Насколько я успел прошерстить УК, ни у одного наказания в 16-й главе нету верхней планки в 9 лет. Вот это вот как раз было бы интересно пообсуждать...
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 15:52   #78
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от avgera
Другое дело, что непонятно откуда следователь взял цифру "девять". Насколько я успел прошерстить УК, ни у одного наказания в 16-й главе нету верхней планки в 9 лет. Вот это вот как раз было бы интересно пообсуждать...

Статья другая. Не причинение смерти по неосторожности, а нарушение правил дорожного движения.
maxim007 вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 15:56   #79
avgera
Завсегдатай
А, ну правильно - это я тормоз.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 00:22   #80
woodpecker666
Матерый
Цитата:
пять лет колонии поселения.
и вроде еще выплатить по 500 тыс. родственникам...
http://www.kp.ru/online/news/860469/
и эта с*ка
Цитата:
считает, что приговор слишком суров и, скорее всего, будет обжаловать приговор.
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 00:23   #81
Andrezzz
Матерый
Думаю что обжаловали бы большинство.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 14:05   #82
miravingin52
Завсегдатай
Фраза "бабло победит зло",часто мелькавшая на заставках телефонов и контент сайтах несет в корне обратный смысл.
Скорее,если есть у тебя бабло,то оно отмажет тебя от любого зла,которое бы ты не натворил.
__________________
тазовод

И канистры то как назло нет...(с)
miravingin52 вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 00:33   #83
410
Матерый
У него кажется жена беременная?
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Cool Старый 31-03-2011, 13:54   #84
vp
Завсегдатай
Это оправдывает убийство двух молодых девочек...Или как?
vp вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 14:01   #85
langry
Старожил
…или вообще их наличие в машине, при том что одна его „пыталась поцеловать“?

Отмазали сынка. Пора расходиться
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 14:03   #86
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от langry
Отмазали сынка. Пора расходиться
А чего как грустно-то?! Радоваться же надо! Финну — привет!
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 14:25   #87
langry
Старожил
Не понял тебя.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 15:09   #88
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от langry
Не понял тебя.
Кто-то отмазал друга, сына. Jag Mort это одобряет.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 15:14   #90
andruxa
Флудер
Я тоже тролль ))
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 15:18   #91
Автолюбитель
Завсегдатай
Нет! Мы все взрослые, умные и циничные люди — подумаешь, пара чужих девок сдохла. Зато чей-то сын, во-первых, не виноват (ну по крайней мере для своих близких, ага? и похеру чего там какой-то закон говорит), а во-вторых — люди делают просто-таки благородное дело, отмазывая его и облегчая его участь. Да и девок не вернёшь, чего пареньку-то лишний раз сидеть?
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 15:20   #92
Jag Mort
Лесной человек
Миллиону людей в городе вообще пох на эти события.
А ты на похороны ходил? Плакал?


А про «благородное дело» ты уже передёргиваешь, не находишь, тролль?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 15:49   #93
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Миллиону людей в городе вообще пох на эти события.

А ты на похороны ходил? Плакал?

А про «благородное дело» ты уже передёргиваешь, не находишь, тролль?
Ну вот когда реально всем станет пох на эти и подобные им события, значит как нация мы слились. Останутся только родо-племенные отношения финно-угров, как в старое, доброе время. Зуб за зуб там, месть за смерть родича — всё как и положено.

Я и сейчас сижу, плачу.

Передаю эстафету, тролль.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 16:01   #94
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
как нация мы слились.
Давно уже, выгляни в окно.
Кроме родных и надеяться не на кого.
Или ты правительству веришь и неподкупному суду?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 16:08   #95
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Кроме родных и надеяться не на кого.

...неподкупному суду?
Так чё делать-то будешь, когда с твоими близкими не дай никто чего случится? Перо сидишь точишь?
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 16:10   #96
Jag Mort
Лесной человек
Помогать буду, невзирая на закон.
А ты на дядю чужого надеяться?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 16:13   #97
romchik
Старожил
Все верно! Вон как КГ сказал никто никому ничего не обязан. Родственнику, другу, да невапрос, а дяде, лесом.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 16:14   #98
Автолюбитель
Завсегдатай
Я имел в виду случится примерно такое же, что и в этой теме. Некому помогать уже будет.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 16:18   #99
Jag Mort
Лесной человек
А что случилось в этой теме?
Вот если со стороны взглянуть?
Без лицемерия и пафоса?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 16:23   #100
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
А что случилось в этой теме?
Да ничего особенного, кто-то где-то помер. А кто-то ещё жив и барахтается.

Ты чего-то в неадеквате. Хорошо, спрошу не иносказательно: _УДАЛЕНО_, чё делать-то будешь?
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 16:24   #101
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
спрошу не иносказательно
Ты идиот!
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 16:25   #102
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Ты идиот!
Сам придурок.

Да, кстати, если у тебя действительно дочь есть, и ты относишься к категории людей верящей в материализацию негативных мыслей и эмоций, то приношу извинения за моё предыдущее сообщение. Никого сглазить и обидеть не желал, все совпадения случайны.

Вопрос, тем не менее, ты прочитал и понял, он остаётся открытым.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 16:10   #103
romchik
Старожил
Уже 20 лет как не верю в то, что кто-то что-то может в этой стране сделать хорошо и бесплатно. в моей семье есть человек, который сто миллионов раз уже пытался делать все по совести и человечно, нет. На нем очень хорошо катались другие, надоело, настало время кататься на них. Потому что если даже придешь к человеку, перед носом которого протекают "безхозные миллионы", он как волк на мясо, ты его бей, учи, а ему пох, он прогнется и дальше пойдет, и будет все жизнь к этому идти.
Я это к чему, покажите того, кто что-то решает, и это что-то не продает. Вопрос цены.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 16:18   #104
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от romchik
Вопрос цены.
Зацени прикол: в т. н. дебилами «совке» были люди, которые взяток не брали и не воровали. И перед которыми такой вопрос не стоял. Точнее, не было для этих людей такого вопроса. Они просто не понимали, как это так — приторговывать своей честью.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 16:20   #105
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
были люди
Вот именно, что «были».
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 10:24   #106
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
Зацени прикол: в т. н. дебилами «совке» были люди, которые взяток не брали и не воровали. И перед которыми такой вопрос не стоял. Точнее, не было для этих людей такого вопроса. Они просто не понимали, как это так — приторговывать своей честью.

да были. потом им памятники ставили. Гаишник на мотоцикле гдето памятник есть. Это значит такое явление - явное исключение из правил.
MadM вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 20:43   #107
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
...в т. н. дебилами «совке» ...
А ты пиши "Союз Советских Социалистических Республик" и не будь дебилом. С удовольствием посмотрю насколько тебя хватит. А вообще даже филологи признали, что идет сокращение слов. И это тенденция не одного года, и не одного языка. Время течет, всё меняется. Как говорится, в одну воду дважды не войдёшь. Все изменения, происходящие в тот или иной период - неизбежны.
Можешь меня записать в "дебилы". Поскольку, относясь здесь на АФ к грамма-наци, пишу "совок, в совке, совковый". Согласен, по написанию неправильно, но по смыслу понятно, и букв меньше.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 19:59   #109
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
Нет! Мы все ... циничные люди — подумаешь, пара чужих девок сдохла.... Да и девок не вернёшь, чего пареньку-то лишний раз сидеть?
А самому не стыдно так цинично писать? Может, лучше жевать?
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 15:09   #110
Автолюбитель
Завсегдатай
А финн вон отлично понял. Он тут вот 100500 постов положил за то, что тебя, почему-то, огорчает.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 15:13   #111
Jag Mort
Лесной человек
Не надо путать своих и чужих, за чужих я не радуюсь, но и не грущу.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 15:28   #113
langry
Старожил
…остаётся сущая малость — втолковать мне дремучему при чём тут, собственно говоря, я!?.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 14:22   #114
Tankist
Матерый
Оправдывает конечно. Наличие детей оправдывает любые плохие поступки. У снежи, 2005only или светки123 спросите, они подтвердят.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 17:26   #116
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от vp
Это оправдывает убийство двух молодых девочек...Или как?
нет, не оправдывает, но смягчает наказание.

всем остальным:
очевидно, что никто не доволен приговором? расчитывали, что пареньку дадут 20 лет строгача по 264й статье? так вы почитайте санкцию. ему, фактически, дали максимальный срок по третьей части. да, не доказана пьянка - 2 года скостили (4я часть), но в любом случае, это не условный срок. пусть поселение, пусть через 3 года он, скорее всего, выйдет. но у него в любом случае будут проблемы в жизни. девушек уже не вернуть, а убийца получит свое по закону и впоследствии от жизни и от родителей убитых.
а местных судей дреддов я попрошу почитать законы и судебную практику и представить, что иногда такие дела доводятся до реальных сроков
Don Corleone вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 17:39   #117
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
а убийца получит свое по закону и впоследствии от жизни и от родителей убитых.
Дык чего же он такое получит от родителей убитых?

А вот про жизнь:

Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет.
Так отпустите, вам же легче будет.
Ну, что вам возиться, коль жизнь осудит.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 17:42   #118
Don Corleone
Матерый
тупее вопроса не было под рукой?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 17:49   #119
Автолюбитель
Завсегдатай
дибильный, но ожидаемый ответ.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 18:17   #120
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
дебильный, но ожидаемый ответ.
приходится под собеседника подстраиваться, чтобы было взаимопонимание.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 16:36   #121
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Сань, своего бы сына бросил в беде?! Понятно, что надо следить за сыном, заниматься его воспитанием. Но вот допустим: случилось такое! Что бы стал делать, только честно? Я бы тоже обжаловал.
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 18:14   #122
woodpecker666
Матерый
честно? еслиб мой сын угробил машину и двух девушек?
нет. не отмазывал бы. потомучто за дело.
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 23:12   #123
3urMyHD
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
честно? еслиб мой сын угробил машину и двух девушек?
есть ощущение, что машина с надписью бесит людей много больше чем сам факт гибели людей. будь это вазик, при схожих обстоятельствах - тырнет ограничился бы десятком постов "урод и казел"

Цитата:
нет. не отмазывал бы. потомучто за дело

"Ну, дедунуюшка, попомнишь! Вот выпадут у тебя зубы - я жевать тебе не буду! И не проси тогда!"(с)

жаль твоего сына - он не может на тебя рассчитывать в трудной ситуации.

а вообще, исходя из такого категоричного заявления - сомневаюсь, что у тебя есть сын.
поправь меня, если я не прав.
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 23:24   #124
woodpecker666
Матерый
именно.
ни сына ни дочки.
и в профиле есть мой возраст...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 23:42   #125
3urMyHD
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
именно.
ни сына ни дочки.
и в профиле есть мой возраст...
"заглянул в профиль"
обнаружил "12-03" обрушил мозг -какая цифра "год"
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 23:44   #126
woodpecker666
Матерый
странно...
*fixed
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 08:20   #127
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
честно? еслиб мой сын угробил машину и двух девушек?
нет. не отмазывал бы. потомучто за дело.
Ещё один родитель - теоретик.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 10:28   #128
woodpecker666
Матерый
интересно, это твоя дочь приезжала к амбару на новом финике?
а как же ненависть к МиУ? в теории похоже да?
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 12:08   #129
miravingin52
Завсегдатай
Нескромный вопрос.....МиУ что это? )))
__________________
тазовод

И канистры то как назло нет...(с)
miravingin52 вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 12:25   #130
Vadeg
Матерый
*В сторону* Пора писать FAQ по автофоруму.

МиУ = молодой и успешный
Vadeg вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 14:24   #131
miravingin52
Завсегдатай
На нормальном русском языке не модно уже изъясняться.
__________________
тазовод

И канистры то как назло нет...(с)
miravingin52 вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 15:20   #132
Vadeg
Матерый
В любом круге общения со временем появляются устойчивые выражения, традиции и аббревиатуры. Вливайся, если чо спрашивай, тут все добрые - помогут

А про русский язык ты в правильное место попал, здесь русский язык уважают
Vadeg вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 13:46   #133
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Опять тебя куда-то понесло не туда.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-04-2011, 10:29   #134
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
интересно, это твоя дочь приезжала к амбару на новом финике?
а как же ненависть к МиУ? в теории похоже да?
Что, серьезно у КГ дочка ездит на финике? Так тут и нет противоречия!!! КГ скептически относится к МиУ. Но ведь ЕГО дочь не ТАКАЯ! Когда у тебя будет сын (дочь) - он (она) тоже самые лучшие! Все вокруг уроды, а твоя кровинушка - нет... И так же с родителями пацана с FBI.
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 21:14   #135
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от ГЕОГРАФ
...своего бы сына бросил в беде?! Понятно, что надо следить за сыном, заниматься его воспитанием. Но вот допустим: случилось такое! Что бы стал делать, только честно? Я бы тоже обжаловал.
Здесь как минимум 2 варианта.
1. "Бедные" будут пытаться насколько смогут что-то доказать в его оправдание.
2. "Богатые" просто отмазывают сыночка баблом.
Как следствие. В 1. - как получится. Во 2. сынок начинает борзеть и посылать всех и вся и творить беспредел - всё равно отмажут.
Вот прочитал больше 100 постов. И увидел только одно: виноват он или не виноват? Но обратную сторону наказания/НЕнаказания практически не видно. А она не менее важна.
Моя позиция такая. Убил (тем более 2х и более) намерено, случайно, по неосторожности и тд - неси наказание.
И ещё. Если я за рулем и баба справа вмешается в управление - я готов правым локтем отправить её в правую дверь. Если не понимает, высажу на тротуар и уеду. И пох мне на неё, раз она идиотка.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 09:09   #136
miravingin52
Завсегдатай
Разогнать его до 130 (без машины) и об дерево или об стену,всё равно безмозглый.
__________________
тазовод

И канистры то как назло нет...(с)
miravingin52 вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 09:46   #137
Anton-NN
Постоянный посетитель
он уже пробовал...не помогло
__________________
Главное - не упустите главное!
Anton-NN вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 10:46   #138
kreker
Завсегдатай
Вчера было заседание, итоговое! Водителю дали 5 лет колонии поселения и 1 000 000р. компенсации родителям девочек!
__________________
JZ inside
kreker вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 10:54   #139
woodpecker666
Матерый
на пять постов выше посмотри
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 18:10   #140
vladimir
Старожил
Мля, классический пример практики нашего правосудия - состояние алкогольного опьянения не доказано, обвинение по части статьи отвергнуто, а противодействие обвиняемого освидетельствованию не учитывается. Т.е. все алкаши могут после ДТП отказываться от освидетельствования, сбегать места или больницы, и отсиживаться пока не протрезвеют, чтобы не было отягчающих. Ппц
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 18:18   #141
Don Corleone
Матерый
еще один специалист по правосудию?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 20:08   #142
Quentin
Наблюдатель
Поддержу вопрос. Я вот тоже удивляюсь тому, как люди авторитетно рассуждают, в глаза не видев материалов УД, а набравшись только слухов от журналюг.
Quentin вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 00:02   #143
vladimir
Старожил
Попробуйте удивиться тому, что что обвинению не удалось предоставить достаточно доказательств в отношении состояния алкогольного опьянения (взято из интервью прокурора - или его тоже подделали журналюги?). А еще попробуйте, не дай бог, попав в дтп с пострадавшими, отвертеться от освидетельствования.. И тогда все остальные глупые вопросы отпадут.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 00:27   #144
Don Corleone
Матерый
то есть ты делаешь какие-то выводы только по полуминутному интервью гособвинителя, не зная материалов дела?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 10:05   #145
Quentin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от vladimir
Т.е. все алкаши могут после ДТП отказываться от освидетельствования, сбегать места или больницы, и отсиживаться пока не протрезвеют, чтобы не было отягчающих. Ппц
.

Административная ответственность и уголовная - вещи разные. А прокурор всего лишь констатировал факт, не более того. И, учитывая приговор, я больше чем уверен, что и следствие, и гособвинение сделали все возможное, чтобы виновный получил максимум. В таком резонансном деле по другому и быть не могло, это не тот случай, который можно спустить на тормозах. Так что с правосудием в данном случае все нормально. И перестаньте смешивать в кучу закон, мораль и справедливость. По закону виновный получил почти максимум, но по справедливости - ему любое наказание будет недостаточным. Перестаньте рассуждать о законе и правосудии с обывательской позиции. Изучите сначала вопрос о доказывании, доказательствах и их оценке в уголовном процессе.
Quentin вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 12:04   #146
vladimir
Старожил
Хорошо. Если бы состояние алкогольного опьянения было доказано, было бы уголовное наказание более строгим?
(ну и конечно, поражает ваша уверенность в чем-либо, в тех же самых условиях - "в глаза не видев материалов УД")
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 12:23   #147
Quentin
Наблюдатель
Было бы. А может и не было бы. Ибо суд решает. Только Вы этого понять не хотитете. Материалов этого дела я, конечно, не видел, но и выводов никаких не делаю. Лишь обоснованно предположил, что следователь с прокурором свою работу сделали хорошо (судебная практика по делам этой категории Вам известна? Нет?! И о чем мы тут говорим...). Давайте тогда уж предъявляйте следствию, что оно не доказало прямого умысла виновника на причинение смерти своим пассажирам (а чо - там была бы ст.105 ч.2, вплоть до высшей меры)!

Внимательно перечитайте мое предыдущее сообщение. Особенно про закон и справедливость... Правда, что ли, не понятно написал? Ну, тогда сдаюсь.

П.С.: И, если что, я также считаю, что в данном случае виновный заслуживал бы гораздо более строгого наказания, только вот не предусмотрен6о оно...
Quentin вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 13:38   #148
vladimir
Старожил
Я ваше сообщение читал внимательно, но похоже вы не удосужились прочесть с тем же вниманием мое. Поэтому на всякий случай разъясню: я не ставлю вопрос о справедливости наказания, и соответствие ему уголовной оценки содеянному. Я просто выразил свое негодование по поводу того, что обвинению не удалось доказать суду САО, и суд соответственно не принял решение по этому поводу (который возможно был бы отягчающим обстоятельством), только потому, что обвиняемый сумел отвертеться от освидетельствования. (я так думаю, что если бы экспертиза состоялась, и результаты были бы отрицательными, то обвинение даже и не заикалось про САО). Таким образом, это является не лучшим примером для всех остальных любителей покататься под шафе.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 14:04   #149
Quentin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от vladimir
я так думаю, что если бы экспертиза состоялась, и результаты были бы отрицательными, то обвинение даже и не заикалось про САО.

Вот о чем и речь! Первые три слова в процитированном фрагменте - ключевые.

Цитата:
Сообщение от vladimir
Я просто выразил свое негодование по поводу того, что обвинению не удалось доказать суду САО, только потому, что обвиняемый сумел отвертеться от освидетельствования

А Вам известно, КАК ИМЕННО следствие доказывало САО в конкретном данном случае? И, вообще, как именно действия тогда еще обвиняемого были квалифицированы в окончательно предъявленном обвинении?
Объясните, как же, по Вашему мнению, следствие должно было доказать суду САО? Есть идеи? (Только если и вправду на эти вопросы отвечать станете - в рамках УК и УПК, пожалуйста).

Да, кстати, почему виновника сразу на месте не освидетельствовали? Вот-вот, меня тоже там не было, и я не знаю.
Quentin вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 14:59   #150
vladimir
Старожил
Я не знаю, возможно УК не учитывает отказ от МО, либо его избежание, как эквивалент САО (КоАП учитывает же..). Но то, что прокурор пытался предъявить обвинение и по этой статье - факт. То, что суд отверг обвинение по этой статье - тоже факт. То, что многие примут эти обстоятельства как способ уменьшения ответственности - великовероятное событие.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 15:28   #151
Quentin
Наблюдатель
Прокурор не может выйти за рамки обвинения, предъявленного следствием. Точно также же и суд может переквалифицировать действия подсудимого только в сторону более мягкого состава преступления. Да, и прежде, чем дело попадет в суд, прокурор его изучает и принимает решение об утверждении обвинительного заключения. И если суд посчитал, что САО недоказано - значит таковы обстоятельства дела, что данный факт подтвержден недостаточно. А все сомнения, напоминаю, трактуются в пользу обвиняемого. Поскольку лучше отпустить виновного, чем наказать невиновного. И еще нужно дождаться, кстати, пока приговор в силу вступит.

Напоминаю, речь изначально шла о Ваших рассуждениях на тему "классический пример нашего правосудия". Я же Вам пытаюсь объяснить, что не стоит делать категоричные выводы, не имея представления, во-первых, о деталях уголовного дела и, во-вторых, об уголовном праве и процессе в целом.

В данном случае виновный наказан, и весьма строго. Будем надеятся, что приговор устоит и не изменится в пользу осужденного.
Quentin вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 16:10   #152
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Quentin
...Точно также же и суд может переквалифицировать действия подсудимого только в сторону более мягкого состава преступления. ....
Правда?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 16:19   #153
Quentin
Наблюдатель
Не, ну при Сталине, наверное, могли бы...
Quentin вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 17:46   #154
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от Quentin
наверное
Даж не сомневайся
Vadeg вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 16:42   #155
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Quentin
А все сомнения, напоминаю, трактуются в пользу обвиняемого. Поскольку лучше отпустить виновного, чем наказать невиновного.
Это как раз редкость в нашем правосудии. Ах да я забыл, у меня же нет обширной судебной практики, и вообще я лох, попавший в список редких исключений, для которого суд обычно забывает трактовать в пользу..

Цитата:
Сообщение от Quentin
Напоминаю, речь изначально шла о Ваших рассуждениях на тему "классический пример нашего правосудия".
А "классическим примером" я назвал когда суд применяет трактовку в пользу обвиняемого как раз там, где сомнениями и не пахнет, исходя из поведения обвиняемого. Но, мля, зато буква закона строго соблюдена. Так что, товарищи алкоголики, пользуйтесь.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 18:30   #156
Quentin
Наблюдатель
Ладно, это все бестолку. От рассуждений все равно ни девочки погибшие не воскреснут, ни родным их легче не будет, ни виновнику хуже.
Quentin вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 23:10   #157
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Quentin
А Вам известно, КАК ИМЕННО следствие доказывало САО в конкретном данном случае?..
ЛЕХКО.
Звонок другу, помощь зала и все решается.
Когда меня проверяли, сначала гай дунул и показал результат - 0,000. Потом я - не скажу сколько. У меня единственное оправдание здесь перед АФ - на дороге не был. Закрытая территория. Но поранил забор таможни, точнее СВХ. Устроил драг и не вписался в поворот под 90 после тапки в пол . Они и возбухли по своим каналам. Точно так же можно было сделать на месте в этом случае.
ПС. Не стесняясь моего присутсвия, один другого спрашивает. А можно там (в приборе) что-то поменять? Можно, я тебе потом расскажу. Вот так бывает.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 23:58   #158
vladimir
Старожил
Еще один остряк?
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 00:25   #159
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от vladimir
Еще один остряк?
хуже.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 13:14   #160
psichos
Старожил
ну и что, что отягчающее ? а у него явка с повинной - это смягчающее... всё - досвиданья отягчающему обстоятельству...
и понеслась: содействие следствию, полное признание своей вины, раскаяние в совершенном преступлении...
psichos вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 13:30   #161
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от psichos
ну и что, что отягчающее ? а у него явка с повинной - это смягчающее... всё - досвиданья отягчающему обстоятельству...
и понеслась: содействие следствию, полное признание своей вины, раскаяние в совершенном преступлении...

Только у него вроде бы ничего из вышеперечисленного не было. Он как раз разные сказки рассказывал, что то его девушка поцеловала, то руль сама из рук вырвала и в дерево направила, а он кругом невиноватый. Да и состояние опьянения не отягчающее в данном случае, а квалифицирующий признак состава.
maxim007 вне форума  
 
Старый 16-04-2011, 16:41   #162
mazda033
Наблюдатель
Состоялся суд. Вынесли приговор. 5 лет колонии-поселения. По 500 т.р. семьям погибшим. Видео. Первый сюжет.
mazda033 вне форума  
 
Старый 16-04-2011, 22:48   #163
Demige
Старожил
Ну и нормально. Хоть жизни научится там, кроме как тёлок цеплять.
Demige вне форума  
 
Старый 17-04-2011, 00:35   #164
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от mazda033
Состоялся суд. Вынесли приговор. 5 лет колонии-поселения. По 500 т.р. семьям погибшим. Видео. Первый сюжет.
ага. .
Don Corleone вне форума  
 
Старый 17-04-2011, 03:32   #165
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Кастрация радикально решит проблему.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК