Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-01-2011, 16:26 Встаёте ли вы на чищенное место?   #1
olegnnov
Завсегдатай
т.е. парковочное место было явно кем-то почищено для себя, возможно даже табличка с номером на картонке прицеплена, либо ёлкой использованной закрыто

если встаёте то как вы себя оправдываете?
варианты:
1 я немощная бабёшка а этот пусть ещё почистит
2 я крутой и машина моя может стоять где угодно и лопату мне впадлу в руки брать
3 я хоть и на джипе но в снег лезть неохота а чистить тоже неохота потому что джип
4 хит сезона - земля общая а так как в россии её много почисти себе рядом ещё

Ваши варианты оправдания приветсвуюются, очень хочется понять психологию господ
olegnnov вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 16:29   #2
Sergio Safoni
Флудер
встаю, на время обеда, секаса )) или по делам, всегда осталяю гарабиты или аварийку
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 16:50   #3
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
всегда осталяю гарабиты

ты чо то торопишься сильно))) у тебя сейчас не время секаса случайно как раз?)))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 16:51   #4
Sergio Safoni
Флудер
секасу всегда время есть
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 18:01   #5
сараевод
Неисправимый баянист
спешка нужна тока при ловле блох, а в секасе торопливость ни к чему.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 09:14   #6
Redwind1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
встаю, на время обеда, секаса )) или по делам, всегда осталяю гарабиты или аварийку
Габариты во время обеда, а аварийка во время секаса или наоборот???
Redwind1 вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 16:37   #7
GenyGor
Постоянный посетитель
неплохо бы уточнить место действия и цель с которой человек туды припёрси
__________________
побеждает не большой и бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный
Я за любой кипеж, кроме голодовки!
GenyGor вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 16:40   #8
olegnnov
Завсегдатай
ну а какая разница то c какой целью пипёрси?
olegnnov вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 17:04   #9
GenyGor
Постоянный посетитель
ну так для объективности
а вообще пох главное штоб с дороги убирали и не мешали проезду, брошенные на дороге вёдра и прочие средства передвижения - вот что реально бесит
__________________
побеждает не большой и бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный
Я за любой кипеж, кроме голодовки!
GenyGor вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 16:37   #10
Shark
Матерый
Типа почистил - место мое? Железная логика.
Shark вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 16:41   #11
olegnnov
Завсегдатай
типа кто-то почистил, потратил своё время и славно - место моё? это логично?
olegnnov вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 16:52   #12
Shark
Матерый
А вариант, что этот кто - то - дворник, и человек так и думает не рассматривается? То, что ты это место почистил это хорошо, но от этого оно твоим не становится.
Shark вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 17:01   #13
olegnnov
Завсегдатай
дворники чистят только пешеходные дорожки бросая снег на парковку отчего потом водителям прихится оттаскивать этот снег туда куда мог его донести дворник но не захотел поэтому такого вариантая не рассматриваю
olegnnov вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 12:57   #14
Mihalich
Завсегдатай
Очень редко кто-то роет в сугробе дырку под машину, чаще во время снегопада или снегопадов машина там стояла и кто-то миниму откопал себе максимум полметра, чтобы выскочить, максимум еще немного его расчистил, и орать после этого, что я офигел тут копать, а всякие уроды встают бессмысленно и опять же если человек будет всех гонять, в итоге его место завалит снова, тк его машина не всегда может прикрывать собой место и обнаружив заваленное место это чудо ткнется на соседнее пустое и почищенное с видом, что "я вон там откапывал", так что все в сад, почистил молодец, твой сосед почистил тоже молодец и разницы кто и на чье место встанет нет абсолютной, тем более нет ничьего места, оно никому не принадлежит кроме города
Mihalich вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 16:55   #15
hoopoe
Матерый
ню-ню... я с, примерно, 28-го декабря откопал себе 3 машиноместа, причем откапывал всегда девственный сугроб, высота исходного сугроба начиналась с "по колено" (в конце декабря), и заканчивалась (в прошлые выхи) на "вам чуть выше чем по пояс будет"... причем один раз откопал, отошел на 10 метров шоб авту переставить на свежеоткопанное место, и в этот промежуток времени какое-то полу-чмо успело встать (хотя спецом оставил лопату в сугробе - шоб видно было что свеже-откопано)... может нужно было еще разок откопать себе место?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 18:02   #16
сараевод
Неисправимый баянист
Ага. Дворник почистил дорожку и одно парковочное место. Железная логика.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 16:53   #17
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от BNR34
Типа почистил - место мое? Железная логика.

А что, нет? Труд вообще-то эквивалентен деньгам (по Карлу нашему Марксу). Купил, почистил - практически одно и то же.
Хотим удобно парковаться - берем лопаты и чистим. Или платим деньги. Не хотим удобно парковаться - лезем в сугроб, кидаем на обочине или паркуемся за три квартала от нужного места. Как то так, имхо.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 16:57   #18
Майк
Старожил
А как же, с придыханием Законъ? это ж у вас, простихоспидя, понятия какие-то блатные получаются.
Майк вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 17:05   #19
Fossa
Матерый
А деньги - всегда понятие блатное. Без денег - это уже религия и в очередь к небесной канцелярии.
А про закон... *с еще более возбужденным придыханием * Мы сейчас про Россию говорим или про какую-то другую страну?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 17:11   #20
Майк
Старожил
Про Россию, разумеется На самом деле, это была попытка создать флешбэк от одной из прошлых дискуссий "закон vs понятия" и намекнуть на некоторую нестабильность взглядов оппонента, предпочитающего выбирать сторону в зависимости от сиюминутной выгоды -)
Майк вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 17:18   #21
Fossa
Матерый
Понятия тут не блатные, а вполне экономические. Я могу а) потратить свой труд эквивалентом в 500 р (условно) и почистить себе место б) заплатить дворнику 500 р, чтоб он почистил мне место в) заплатить мужику (бабе), который сам почистил себе место или заплатил дворнику за эту работу, чтоб он пустил меня на свое место.
Во всех случаях я веду себя логично и экономически обоснованно. Я пользуюсь бонусом (расчищенным местом) и плачу за него трудом или деньгами. Все бонусы в этом мире платные. Это закон. Не российский, а мировой.
Пользоваться чужими бонусами (за которые кто-то заплатил трудом или деньгами) имхо незаконно. Понятия тут не причем, на мой взгляд)
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 17:24   #22
Майк
Старожил
Налицо ловкая подмена словосочетания "не по понятиям" словосочетанием "нарушение мирового закона" -)

Можно узнать, каким нормативно-правовым актом регламентируется ответственность за вставание на место общего пользования, расчищенное от снега третьим лицом?
Майк вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 17:51   #23
Fossa
Матерый
Налицо подмена понятий "чувство уважения к чужому труду" и "гражданско-правовая ответственность". Я не планирую ни бить человека, ни угрожать ему пистолетом, ни небесными карами, ни российской тюрьмой за то, что он встал на мое (очищенное мною) место. Я лишь объясняю свою позицию - почему я не встану на чужое расчищенное место, не уведомив "хозяина места" о своем местопребывании и готовности в любой момент освободить место или не заплатив владельцам участка.

Я не ворую пирожки в магазинах, хотя они стоят копейки и труд на них затрачен скорее всего минимальный (в поточном методе). Точно так же я стараюсь не воровать чужой труд, занимая очищенное кем-то место.

Не более
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 18:00   #24
Майк
Старожил
Цитата:
Я лишь объясняю свою позицию - почему я не встану на чужое расчищенное место
Ну, в этом случае вопросов нет ) Я просто автоматически посчитал, что имеет место быть позиция "пусть другие не делают того, что по своим убеждениям не делаю я", ну типа как у olegnnov. Видимо ошибся, пардон муа )
Майк вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 18:24   #25
Jabo
Завсегдатай
у меня логика простая -
один раз расчитил себе парковочное место. на следующий день его заняли. больше не чищу себе место - ставлю на свободное. так нормально?
Jabo вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 17:29   #26
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Майк
..."закон vs понятия"...
В случае "дырки в сугробе", которую кто то выкопал для своей машины, это скорее "закон vs совесть".
e-mike вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 18:09   #27
сараевод
Неисправимый баянист
без денег даже религии нету. Разве что натуральный обмен, и то это хоть какой-то эквивалент денег, оплата труда.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 17:11   #28
olegnnov
Завсегдатай
фигасе блатные
у меня например уже запястье левой руки болит от работы лопатой а это здоровье как никак
почему люди должны тратить своё здоровье на лентяев?
olegnnov вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 17:15   #29
Майк
Старожил
никто никому не должен, это осознанный выбор каждого. тебя тоже никто не заставляет чистить три места.

вообще, по Фоссиной логике, человек может расчистить весь двор, а потом подходить к каждому, припарковавшемуся в этом дворе, и требовать с него деньги за работу. а после закономерного посыла подальше, по твоей уже логике, работник лопаты может начать прокалывать колеса несознательным соседям. ничего не напоминает?
Майк вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 17:23   #30
Andy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Майк
никто никому не должен, это осознанный выбор каждого. тебя тоже никто не заставляет чистить три места.
Именно так, полностью согласен. Лично я стараюсь побольше применять в жизни принцип "хочешь, чтоб было хорошо - сделай сам".
Andy вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 18:06   #31
сараевод
Неисправимый баянист
хорошо тебе или хорошо другому?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 00:22   #32
Andy
Старожил
Применительно к моему поведению по отношению к расчистке парковочных мест вопрос иррелевантен (ибо мне расчистка как таковая не нужна, а вот другим от моей расчистки однозначно приятно).
Andy вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 13:22   #33
сараевод
Неисправимый баянист
Молодец. Много умных незнакомых слов. После как-нить выучу. А двор весь чистишь? Или одно-два места?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 14:22   #34
Andy
Старожил
Чищу мест больше, чем нужно мне (тем более, что мне, еще раз повторюсь, вообще чистить не требуется - через бруствер, который трактор с дороги к обочине сметает, я легко проезжаю).
Andy вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 17:26   #35
olegnnov
Завсегдатай
тот человек который всю зиму чистит себе место имеет полное право попросить вас продёрнуть отсюда а если вы считаете что вы правы, проколоть вам колёса разбить стёкла и тд и тп

а разного рода коммерсантов действительно надо посылать
olegnnov вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 17:38   #36
Майк
Старожил
по понятиям - имеет право, по законам Российской Федерации - не имеет.

а с коммерцией тут очень тонкая грань, вот ты почистил три места - и по логике той же Фоссы имеешь полное право требовать с тех, кто на них встал, условные 500 рублей за свою работу.
Майк вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 17:42   #37
olegnnov
Завсегдатай
с тех кого пускаю иногда встать не требую денег но пиво конечно приветсвуется правда никто ещё не сподобился отблагодарить поэтому никаких денег не заработал

НО пускаю только тех чьё место заняли или кто приехал на день и чистить просто не имеет смысла
olegnnov вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 23:59   #38
Negrus
Завсегдатай
в смысле пускаю?

речь про дворовую территорию в многоквартирном доме или во дворе частного дома?

кто-то спрашивает? у нас во дворе были энтузиасты с лопатами, дело хорошее..
но потом и трактор чистил, в т.ч. расширял и то что люди почистили.. все встают, где свободно.. никто правом собственности на парковку не обзавелся.. несмотря на физическое участие...

сам паркуюсь там, где свободно и пузотерки не лезут.. передок подключаю..
Negrus вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 00:08   #39
olegnnov
Завсегдатай
в смысле почищено за моей машиной ещё одно место мной
по желанию могу пустить а могу и не пустить
за домом многоквартирного дома - как бы и не двор
рядом куча сугробов - копай сколько влезет
olegnnov вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 09:09   #40
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от olegnnov
с тех кого пускаю иногда встать не требую денег но пиво конечно приветсвуется правда никто ещё не сподобился отблагодарить поэтому никаких денег не заработал

НО пускаю только тех чьё место заняли или кто приехал на день и чистить просто не имеет смысла
Земля под машиноместом стоит сотню тысяч рублей. Почистив её десять раз по упомянутому здесь драконовкому тарифу 500 руб, считай, что потратил 5 тысяч. Не понятно, каким образом ты приобрел право пускать или не пускать?
А тракторист, который почистил для всех дорогу во двор теперь будет у начала дороги стоять и решать пустить тебя или не пустить в твой собственный двор?
Valex вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 09:17   #41
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Valex
А тракторист, который почистил для всех дорогу во двор теперь будет у начала дороги стоять и решать пустить тебя или не пустить в твой собственный двор?

А он заплатил трактористу (если конечно у него нет долгов по квартплате). Они в расчете, и olegnnov купил право занимать чищенное этим трактором место.

зы И речь идет (почему-то все путают) не о праве того или иного гражданина на собственность земли, а лишь об оплаченной услуге (очистке места). Садясь в такси, мы платим не за приобретение машины, а за поездку. Вставая на асфальт посереди сугроба, мы платим (и соответственно не платим) не за землю под асфальтом, а за возможность не завязнуть. А большинство почему-то хочет не оплачивать эту услугу (ни трудом, ни деньгами).
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 12:04   #42
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fossa
А он заплатил трактористу (если конечно у него нет долгов по квартплате). Они в расчете, и olegnnov купил право занимать чищенное этим трактором место.

зы И речь идет (почему-то все путают) не о праве того или иного гражданина на собственность земли, а лишь об оплаченной услуге (очистке места). Садясь в такси, мы платим не за приобретение машины, а за поездку. Вставая на асфальт посереди сугроба, мы платим (и соответственно не платим) не за землю под асфальтом, а за возможность не завязнуть. А большинство почему-то хочет не оплачивать эту услугу (ни трудом, ни деньгами).
Другие, менее шустрые жители дома тоже купили право занимать чищенное трактором место.
Садясь в такси мы платим и водителю и владельцу машины.
Расчистив место, чистивший владельцу земли, кажется, не платит. А его услуга по чистке не всем нужна. Внедорожник запросто бы встал на нечищенное место. Более того, сгребя снег в большой сугроб почистивший сделал даже парковку внедорожника в этом большом сугробе проблематичной, т.е. с точки зрения владельца внедорожника из двух мест парковки сдела одно и присвоил себе право этим местом распоряжаться.
Ну или если речь не про внедорожник. Водитель А приехал сегодня чуть раньше водителя Б и почистил снег на парковке. Водитель Б тоже его почистил бы, если бы это место ему осталось, но ведь не осталось же... Если завтра водитель Б приедет раньше водителя А, то уже не имеет право это место занять? Надо ждать снегопада, чтобы почистить снег раньше водителя А и тогда ставить? Бред, не находите?
Valex вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 17:57   #43
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Майк
а с коммерцией тут очень тонкая грань, вот ты почистил три места - и по логике той же Фоссы имеешь полное право требовать с тех, кто на них встал, условные 500 рублей за свою работу.

Прекращаем приписывать мне свою весьма извилистую логику, да?

Я хоть и не коммерсант, но немного знакома с правилами коммерции. Кроме производства вторым важным пунктом идет продажа. Мало создать товар, надо, чтоб его покупали. Поэтому я не планирую чистить три места и ими торговать, если у меня заранее не будет маркетинг рынка и рынок сбыта (т.е. готовые покупатели на эти места). Я лишь говорю, что очищенное место - это товар. Куплен он хозяином или сделан руками - не важно. Товар есть товар. И хватать чужой товар неправильно и незаконно. Другое дело, что российскими законами это не регламентировано. Так я и не призываю сажать в тюрьму лентяев. И бить их "по понятиям" тоже не призываю. Призываю лишь не занимать чужие места. а чистить себе самим
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 18:01   #44
Майк
Старожил
см. выше, я действительно чутка ошибся с толкованием твоей позиции )
Майк вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 18:11   #45
Петро
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от olegnnov
тот человек который всю зиму чистит себе место имеет полное право .... проколоть вам колёса разбить стёкла ...
...а потом оплатить нанесенный ущерб по суду 1:1... или "по понятиям" 1:10.
С такой формулировкой согласен.
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 18:19   #46
olegnnov
Завсегдатай
чтобы через суд надо жоказать что это ты а это нереально
по понятиям как бы тоже доказать надо но тут сначало тот кто требует возмещения по понятиям должен доказать что он может что-то требовать
olegnnov вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 13:13   #47
Mihalich
Завсегдатай
ааа... те тебе потом доказать надо будет, а если ты утром выйдешь и обнаружишь машину без колес и стекол? или вообще ее отсутствие, сам понимаешь нарваться на кого угодно можно и что делать будешь? в милицию побежишь искать и доказывать кто это сделал? или что?
Mihalich вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 00:30   #48
Andy
Старожил
Цитата:
Сообщение от olegnnov
тот человек который всю зиму чистит себе место имеет полное право попросить вас продёрнуть отсюда а если вы считаете что вы правы, проколоть вам колёса разбить стёкла и тд и тп
С хера ли он что-то имеет? И что значит "чистит СЕБЕ место"? Себе - это значит на СВОЕЙ земле, т.е. в 99% случаев за забором частного дома. Все. Остальное - волонтерство на общее благо. Похвально, но никого ни к чему не обязывает.
Andy вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 13:10   #49
Mihalich
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от olegnnov
проколоть вам колёса разбить стёкла
у вас какие-то проблемы?
Mihalich вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 13:01   #50
Mihalich
Завсегдатай
С чего ты взял, что лентяи? эта самая машина где-то ночует и днем обидает и вполне возможно, что где-то в друом месте этим "лентяем" расчищенно местто, куда встала в данный момент другая машина!

ТЕМА ИДИОТСКАЯ. Не переношу людей с такой жизненной позицией - комплексами попахивает...
Mihalich вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 13:23   #51
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mihalich
ТЕМА ИДИОТСКАЯ. Не переношу людей с такой жизненной позицией - комплексами попахивает...
тема идиотская, согласен. Я не переношу людей с жизненной позицией "я никому ничо не должен". Потом мы удивляемся покуистичному отношению своих сограждан и наплевательство на чужой труд и прочее.
Короче, те кто считает, что кем-то почищенное место он может спокойно занять, характеризуются всего одной фразой - "мне на всех пох*й".
Такие наверное и в свой ряд низа что не пустят, и на дороге не помогут.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 13:26   #52
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от AnSI
"мне на всех пох*й"
Не так.
Мне пох на умников, которые ставят таблички и прочие атрибуты «собственности» на землю.

Почистил — молодец, респект тебе и уважуха, но если реально места во дворе больше нет, то поставлю без зазрения совести.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 13:32   #53
AnSI
Матерый
видимо, "респект" и "уважуха" для тебя пустые слова. "Уважухой" тут и не пахнет. А раз так, то не жди, что тебя будут уважать.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 13:43   #55
AnSI
Матерый
удачи
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 13:38   #56
Гордый Птичка
Просто мимо проходил
Я думаю, многих возмущает ситуация, когда места полно и можно себе место почистить в своем дворе, а не присваивать чужие труды. Другое дело, когда реально уже сугробов не осталось и машину при всем желании некуда поставить. Я вот, пардон, стала сегодня "умником". Почему я, принадлежащая к слабому полу, могу себе место откопать, а есть "умники" типа сильного пола, которым лень соседний сугроб откопать? Вот это и называется "мне на всех пох*й"
__________________
Если перед перекрестком вы сбили светофор, при проезде перекрестка руководствуйтесь указаниями дорожных знаков. Если дорожные знаки, которыми вы собирались руководствоваться, тоже были сбиты вами, считайте свою дорогу основной.
Гордый Птичка вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 13:42   #57
mr.Karapuz
Матерый
Я добавлю...

Очень расстраивает не то что занимают, а то что их даже совесть не гложет

Или ты раскопал площадку, пока за машиной ходил, чтоб её поставить... приехал на расчищенное такой кекс, которому пох и на то что пох... ему тоже пох. Обидно? Обидно.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 13:49   #58
Mihalich
Завсегдатай
У меня есть загородный дом и дорога по улице вдоль 5 домов (улица не застроена до конца) и есть трактор, который чистит дорогу, но иногда случается так (например эти праздники), что снега валило по самые я"ца, а у тракториста видимо тоже был выходной, так вот я не обломился и чистил лопатой всю улицу до въезда и ни одного соседа не наблюдал (точнее наблюдал, они около колиточек и ворот снег откидали в том числе и на почещенную мной дорогу) и я не встаю в начале улици и не прошу с них денег за проезд по почищенной мной дороге и не иду им машины коробить, и делаю это исключительно для себя. И встаю на почищенное место в чужом дворе ( и после снегопада, остается место от моей машины, въезд в которое я раскидываю лопатой) и это не мешает мне пускать людей в свой ряд... Логики не увидел... на посторонних людей действительно наплевать (хотя не пройду мимо бабушки или дедушки, или того кто просит помоч... и не обломлюсь вылезти из теплой машины и толкнуть застрявшего и не буду потом писать на форуме "ЭЙ КРИТИНЫ БЕЗ ЛОПАТ, НУ ЧТО ОХЕРЕЛИ, ЧТО Я КРУТОЙ С ЛОПАТОЙ ПРОЕХАЛ МИМО (или как вариант - ИЗ ЗА ВАс ДЕБИЛОВ ПРИШЛОСЬ ВЫЛЕЗТИ ИЗ мАШИНЫ И ДОсТАТЬ МОЙ ТРОСС)!!!! Но на посторонних мне действительно наплевать так же как и им на меня... И опять же ситуация - женщина с ребенком застряла на въезде во двор и все проезжали наблюдая как она пытается что то сделать лопатой, и во двор мне не надо было, и ехал мимо, и торопился "к столу", но остановился, потолкал, покопал, зацепил и выдернул, раскидал въезд во двор, чтоб она проехала И НЕ ПОПРОСИЛ ЗА ЭТО ДЕНЕГ - ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ???
Mihalich вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 18:05   #59
сараевод
Неисправимый баянист
а ты чужой труд уважаешь? Оплачиваешь? Или сам, может быть, работаешь бесплатно?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 10:01   #61
Novik
Матерый
Знаешь ли ты как работает драга
Так вот душу мою скребут
Мысли о том, что деньги - бумага
Как же в неё превращается труд (С)
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 16:38   #62
Nikopol
Старожил
на стоянке мне место чистят.
Когда приезжаю к родителям, встаю на любое чищенное место, пофиг на таблички. Оставляю номер телефона.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 18:54   #63
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Nikopol
на стоянке мне место чистят.
Когда приезжаю к родителям, встаю на любое чищенное место, пофиг на таблички. Оставляю номер телефона.
У дома чищу сам, но редко когда удается встать на свое место, его постоянно занимают приезжие, докажешь одному, тут же встает другой, при первом же удобном случае. Сам всегда оставляю телефон, если занимаю чужое место ( в чужом дворе, у нас все друг друга знают, те кто чистит), но почему-то никто этого не делает, когда занимает мое.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 16:41   #64
Bliznyashki
Матерый
Позвольте поинтересоваться, что этот опрос покажет? Или на что повлияет? Или непонимание "психологии господ" покоя не дает...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 16:44   #65
olegnnov
Завсегдатай
просто интересно чем руковдствуются люди
и какие их мысли перед тем как найти своё авто с проколотыми колёсами, разбитыми стёклами или банально получить по лицу лопатой
olegnnov вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 16:55   #66
Петро
Завсегдатай
"добрый мальчик" (c)
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 16:56   #67
Andy
Старожил
Намана ты рассуждаешь однако... лопатой по лицу. Видать, правду за собой чуешь огромную, что вот так готов... гм... решительно?

За себя скажу: я у дома регулярно чищу два парковочных места - для удовольствия и для общей пользы (почистил было и третье, да тракторист-"№бан там решил локальное хранилище снега организовать вчера и нагреб гору под 2 метра высотой), ибо мне расчистка в принципе не нужна - и так нормально паркуюсь всегда (еще и с гарантией - ибо никто из соседей в сугроб просто не сможет встать). Сегодня приехал - оба места заняты. Встал на расчищенное неподалеку (ибо из сугробов только один остался нетронутым - который вчера трактор нагреб). Кто чистил - без понятия. Совесть не мучает.
Andy вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 17:08   #68
olegnnov
Завсегдатай
ну вообще да чувствую потому что на протяжении долгого времени чищу два парковочных места до асфальта почти + довольно таки длинную дорогу до выезда
так что тот человек который приедет и займёт моё место приехал не только по той дороге которую я почистил но и встал на место которое я почистил
olegnnov вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 00:26   #69
Andy
Старожил
Ок. Много кого уже лопатой пере&*пал? Или пока только теоретизируешь?
Andy вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 00:28   #70
olegnnov
Завсегдатай
говорю же ссутся выйти получить поэтому счёт пока не открыт
но я надеюсь поймать хоть одного засранца за зиму
olegnnov вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 00:35   #71
Andy
Старожил
У меня, к примеру, лопата цельнометаллическая, острая и тяжелая. Если на меня нападут, я буду считать себя вправе защищаться. Вопрос: тебе это правда так надо - на людей бросаться?
Andy вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 10:48   #72
Novik
Матерый
На всякий случай, лопатой по лицу - это статья, может в перерывах между очисткой парковочных мест покурить УК?
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 13:35   #73
Mihalich
Завсегдатай
По статистике такие храбрые в высказываниях "на форумах" чаще всего побояться даже сигарету стрельнуть, чтоб не огрести не говоря уже выйти предъявить что-то или не дай бог замахнуться на кого-то. Хотя из подтишка проколоть колеса или пройтись гвоздем по бочине - это пожалуйста, главное, чтоб никто не заметил, чтоб не огрести, поэтому радует читать такой абсурд! пиши еще

Наблюдал картину, как кто-то на черном пассате имел неосторожность встать на "чужое" место. выскочили три "придурка" крутились крутились с таким видом, что сейчас всех порвут в итоге ими было принято гениальное решение запереть пассат своей машиной. Через какое-то время появились двое мужичков "не внушающего доверия вида". посмотрели, что машина заперта. мой знакомый в предвкушении развития событий вышел и описал ситуацию, ребята поинтересовались где эти 3 жертвы аборта, их мы не выдали (пусть скажут спасибо) ибо эти "крутые" крутились метрах в 15 и наблюдали, как у одного из парней появился в руке нож и он проколол уже не помню сколько колес, постоял еще, подождал, что "храбрецы" появятся, не дождавшись сели уехали (покорячевшись с объездом машины) и о чудо как только машина скрылась за углом сразу появились эти "крутые" с уже поникшим видом и стали чесать репу, что делать дальше!!
УДАЧИ В СВОИХ НАЧИНАНИЯХ И НЕ УМНЫХ МЫСЛЯХ
Mihalich вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 16:47   #74
Novik
Матерый
Что у тех, что у других мозгов как у калибри.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 17:51   #75
Serg23
Завсегдатай
на счет лопаты.
друг рассказал тут. с работы ночью возращается домой, а мест вокруг дома нет(его место тоже заняли). бросил на соседней улице, место около обочины чищеное было. на следующий день сигналка пищать начала. он пошел, с лопатой (чтобы другое место откапать себе). мужик стоит пинает колесо и орет- ты слышь ... ты какого ... тут ставишь и т.д. друг подошел к нему говорит- я тя щас лопатой пере... и ты мне рядом место откопаешь? мужик подобрел, говорит- ну ты ставь, но мы же здесь для себя копаем)))

новый вариант: ночью после смены пофигу уже чье место.
Serg23 вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 12:12   #76
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от olegnnov
банально получить по лицу лопатой

Про лопату:

И остальной жгучий ппц - тут
tolich вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 16:42   #77
Петро
Завсегдатай
"я уже не одно машиноместо около дома очистил, они все заняты другими. не буду выделятся из общей массы и встану на свободное..." как то так
p.s. у нас во дворе табличек/елочек нет. общими усилиями почти все места вычищены. остались только "подснежники".
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 16:46   #78
olegnnov
Завсегдатай
уважительная причина
olegnnov вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 16:49   #79
Петро
Завсегдатай
причина вроде уважительная, но сам куда будешь машину ставить? так же - "как все"?
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 16:53   #80
olegnnov
Завсегдатай
таким бедолагам часто приходится помогать
у меня два парковочных места почищено и иногда двигаюсь назад чтоб поставить очередного трудягу чьё почищенное место занял лентяй

а если займут моё то у меня карман немного расчищен и я потрудясь ещё немного лопатой закрою его просто что он не уедет не пообщавшись со мной
olegnnov вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 16:57   #81
Петро
Завсегдатай
Cтратег!
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 16:44   #82
surf 95
Просто мимо проходил
Если есть возможность, лучше поставлю в сугроб. Машина позволяет, а метра 3 по сугробу пройти не впадлу.
surf 95 вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 16:45   #83
elvin
Матерый
что ты делаешь когда приезжаешь в гости, а везде таблички натыканы? чувствуешь ли ты себя господином, нахалом или идиотом?
elvin вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 16:49   #84
olegnnov
Завсегдатай
оставляю машину подальше где вижу что не займу чьё-то почищенное место
беру в руки сына и пешком иду до дома куда иду в гости и совесть моя чиста и я не волнуюсь что смоей машиной чт-то нехорошее сделают пока я в гостях
olegnnov вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 16:52   #85
Майк
Старожил
я правильно понял, что твоя основная мотивация - боязь получить по лицу/лобовику лопатой?
Майк вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 16:59   #86
olegnnov
Завсегдатай
нет
основная мотивация это уважение к человеческому труду потому как если я сам не буду это уважать то как же я могу требовать этого уважения к своему труду
olegnnov вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 17:06   #87
Майк
Старожил
позиция достойная.

тогда другой вопрос - насколько ты готов к последствиям в виде, например, пули в лицо в тот момент, когда будешь справедливо, но незаконно требовать уважения к своему труду от других? травматика сейчас в каждой второй машине, нервы у людей слабые..
Майк вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 17:15   #88
olegnnov
Завсегдатай
к таким последствиям готом поэтому в ближайшее время сам прикуплю травматику
то что там по этому поводу изменился закон я в курсе но все эти процедуры я пройду
olegnnov вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 17:18   #89
Майк
Старожил
не разделяя в целом твою позицию, тем не менее уважаю за готовность отстаивать ее не только словом, но и делом. редко в наши дни встречается.
Майк вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 17:28   #90
HiLuxSurfer
Матерый
как это по-русски, широко!!! =))))) отсидеть за 3 кубометра снега =)))))))))))))))))))))))))))))))))
а то я смарю смелые все стали с травматикой-то =))))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 17:34   #91
Майк
Старожил
дык не в кубометрах дело, а в готовности отстаивать свои принципы.

все ж взаимосвязано - с человеком, готовым "отсидеть за кубометр снега" можно идти в разведку, а с тем, кто сливается в любом конфликте по принципу "лишь бы пи зды не дали, а самолюбие все стерпит" - нельзя. как-то так )
Майк вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 17:39   #92
HiLuxSurfer
Матерый
подобные истории имха показатель рассудка и разума, отстаивать можно что угодно, главное результат, и если результат будет отсидкой за 3 кубометра снега, то чел дибил угробивший свою жизнь ваще низачто, моё сугубо лично имхо, не хочу никого обижать а как отсидит так да... можно и в разведку перед новым "гоп-стопом" =)))))))))))))))))))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 17:47   #93
Майк
Старожил
понимаешь в чем фишка, глас рассудка и разума штука очень коварная ) его бывает легко перепутать с отсутствием яиц )))

типа там
"ну и пусть мне по иплету навешают, зато в тюрьму не сяду"
"ну и пусть унизят перед девушкой, зато не побьют"
"ну и пусть кошелек отберут в подворотне, зато не убьют может быть"
и т.п.

понимаешь, я не сторонник решения любых конфликтов силовым путем, естественно чаще всего выгоднее съехать на базаре, но! надо всегда быть готовым к крайним мерам, как там, "что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки?" (с)
Майк вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 17:48   #94
olegnnov
Завсегдатай
я тебе уже говорил в какой-то теме что ты зубоскальный раз..бай
до уголовщины конечно не хочется доводить и сидеть за кубометры снега
а за финик под глазом можно сказать что и самооборона ударившись например об турник лбом и заработав небольшую шишку и зафиксировав её в травмпункте
а уж если оппонент вытащил травматику на которой его отпечатки то его смело можно валить и делать всё что захочется в рамках допустимой самообороны которую доказать будет легко
olegnnov вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 17:54   #95
HiLuxSurfer
Матерый
Цитата:
Сообщение от olegnnov
я тебе уже говорил в какой-то теме что ты зубоскальный раз..бай

У каждого есть свое мнение =))) я например вижу человека неадекватного со странными для меня вопросами
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 01:39   #96
tolich
Матерый
Дык там и с другой стороны дибил возможен, который этого храброго отстаивателя возьмет да и покалечит или совсем умышленно-неосторожно грохнет.

Майк: вот и с кем тогда в разведку-то идти? С тем, кто за кубометр сесть готов или с тем, кто лечь? По-моему, таких обоих не то, чтоб в разведку, в контрразведку-то брать опасно. Да, и ты это, понятно, что если чел свой снег сможет защитить, то свою бабешку с кошельком и подавно, но зачем бабешек со снегом-то смешивать - им обидно может быть
tolich вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 03:33   #97
Майк
Старожил
Толич! Ты все настолько правильно говоришь, что даже ответ писать не хочется, но я все равно напишу. Я не одобряю позицию olegnnov'а, что за его волонтерство ему кто-то чем-то обязан. Я не считаю правильным устраивать мортал комбат за три кубометра снега.

Но черт побери, мне всегда импонировали люди, которые умеют и могут отвечать за базар и которые готовы отстаивать свои принципы, пускай даже и стопиццот раз ошибочные. Мне, понимаешь, пепел Киплинга в сердце стучится, тут уж не до чувств бабешек )
Майк вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 10:27   #98
Lex
Матерый
ЧЕЙ пепел???!!!
)))
Lex вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 15:49   #99
Майк
Старожил
Не Клааса, если ты об этом -) Стучащийся пепел стал расхожим выражением.
Майк вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 00:07   #100
Negrus
Завсегдатай
а у кого то не травматика, а нарезное.. дуэлянт .. не покупай травмат.. фигня это
Negrus вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 00:12   #101
olegnnov
Завсегдатай
я долго п..деть не буду
Ведь я не дуэлянт(c)
нарезное пока достанет уже соплями кровавыми раза три оботрётся
olegnnov вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 00:17   #102
S_930
Матерый
Мы в инете- все как рэмбо
А в реальности лучше никогда не проверять, кто и чем быстрее оботрётся
S_930 вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 00:25   #103
olegnnov
Завсегдатай
ну в последний раз когда такой конфликт был оппонент не вылез к сожалению из дома а только гавкал из окна поэтому фотоотчёта о подвигах предоставить пока не могу
вот что ещё напрягает в таких ситуациях что люди стесняются честно выйти и получить люлей за своё хамство
olegnnov вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 00:31   #104
410
Матерый
Молодой еще,горячий) Не нарывался просто?
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 00:33   #105
S_930
Матерый
С таким настроем ты точно нарваться на люли сможешь
Ты вместо травматики и нарезного лучше гараж купи, и тебе спокойнее и соседям
S_930 вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 13:59   #106
Mihalich
Завсегдатай
и мушку лучше спилить такому ковбою!))))
Mihalich вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 17:10   #107
elvin
Матерый
В эту зиму прям эпидемия какая-то ты не догадываешься, что машин больше чем парковочных мест, а количество машин растет? Если еще не все расчистили, то кто-то решил просто перждать снегопад в гараже/на стоянке. Но они скоро сдадутся и выведут все машины на улицы. И чувствую, что поставят везде таблички. И будешь ты идти не просто подальше, а гораздо подальше.

Главное что бы ценители своего труда весной все убрали за собой.
elvin вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 18:29   #108
olegnnov
Завсегдатай
я готов идти столько сколько нужно
и с большими сумками из ленты я тоже хожу далеко - напрягает но делать нечего
olegnnov вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 18:39   #109
S_930
Матерый
Знаешь, я тут дорожку сбоку дома расчищал- ты по ней не ходи, всем можно а вот тебе нельзя. Табличку не буду ставить, где сам почистил- там и ходи. Без обид- всё согласно твоей логике
S_930 вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 19:43   #110
olegnnov
Завсегдатай
хорошо
но и ты тоже не вздумай ездить по той дороге которую я почистил
olegnnov вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 19:47   #111
S_930
Матерый
Почисти дорогу у своего гаража- остальные не трогай. Тогда тебе никто мешать не будет. И занимать твой гараж тоже никто не посмеет. Всё в рамках закона и по понятиям.
Не путай своё и общее.
S_930 вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 20:32   #112
e-mike
Флудер
Напоминает разговор в песочнице (детской)
e-mike вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 20:36   #113
S_930
Матерый
Согласен. В детсаде тоже шкафчики и горшки подписаны, как и у взрослых места на стоянках
S_930 вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 20:37   #114
olegnnov
Завсегдатай
общее оно тогда когда все выходят на субботник и чистят всё а не тогда когда вышло 10 человек из дома где квартир 300 и потом те 290 кричат из окна что всё общее
я по просьбе тсж вчера и с другой стороны дома помог почистить дорогу хотя той дорогой и не пользуюсь
olegnnov вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 20:48   #115
S_930
Матерый
У нас тоже выходит с лопатами одна треть, а ставят все. И всё же, если я сегодня почистил- завтра, уехав, место уже не моё и его с полным правом может занять тот, кто никогда не держал лопату. Да, неприятно приехать вечером и увидеть все места занятыми, особенно "чужими" авто, не из нашего дома.
Лучше председателю скажи, что бы чаще трактор нанимал и на дворниках не экономил
S_930 вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 11:22   #116
Versyanka
Завсегдатай
Как мне дочка говорит, когда я прихожу из другой комнаты, а место за компом занято - "Попа встала - место потеряла" (ни к чему особо, просто музыкой навеяло)

А по теме - вот скоро куплю мафынку - пойму что к чему, пока только могу сказать о том, что вижу и наблюдаю у нас во дворе. Муж, хоть и регулярно ставит на стоянку машину, очень часто чистит себе (?) место во дворе. Если он приезжает и место занято - он точно не полезет махаться совочками и топтать чужие куличики. Он просто поставит на свободное место. В некоторых дворах вот видела такие хз как назвать - скобы из труб, которые в отсутствие владельца поднимаются как футбольные ворота и фиксируются замочком. Говорят, такую фигню легко оформить то ли в жэке, толи в Дэзе. И запирайте парковочное место сколько хотите раз)))) У нас во дворе как-то не ссорятся по этому поводу.
Versyanka вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 13:56   #117
Mihalich
Завсегдатай
не верю... а где не чье-то место? особенно в жилом квартале? или ищешь двор, где у людей с психикой все в порядке? не поставил в этом дворе, поехал поставил в другом дворе... странная логика
Mihalich вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 14:39   #118
olegnnov
Завсегдатай
на рокосовского приезжал
поставил на обочине дороги с которой увезли снег комунальщики
во дворы не полез потому что там люди себе места чистят
пешком спокойно дошёл до нужного дома
чего тут удивительного?
когда я приезжаю к ТЦ то не стараюсь машину поставить ближе ко входу а спокойно ставлю там где посвобнее и иду себе пешком ко входу
Это удивительно для вас да?
olegnnov вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 14:54   #119
S_930
Матерый
Ну а если вообще не выезжать, а везде пешком ходить- то и место твоё не займут и ты ни на чьё случайно не встанешь
S_930 вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 15:28   #120
olegnnov
Завсегдатай
я машиной пользуюсь в последнее время только по необходимости съездить за продуктами, сына в поликлинику или ещё какой-нибудь надобности
на работу катаюсь на маршрутке и не перегружаю движение по нечищенному нихрена центру
olegnnov вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 15:33   #121
Jag Mort
Лесной человек
Все ездят по надобности.
А работать надо там же, где и живёшь, а то создаёте пробки и толпы в автобусах.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 16:16   #122
olegnnov
Завсегдатай
да я читал
на обед, за секасом и посрать
olegnnov вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 14:59   #123
Mihalich
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от olegnnov
на рокосовского приезжал
поставил на обочине дороги с которой увезли снег комунальщики
во дворы не полез потому что там люди себе места чистят
пешком спокойно дошёл до нужного дома
чего тут удивительного?
когда я приезжаю к ТЦ то не стараюсь машину поставить ближе ко входу а спокойно ставлю там где посвобнее и иду себе пешком ко входу
Это удивительно для вас да?

И понатыкают машин вдоль дорог, причем половину криво и оставят из 3х полос одну, тк в первой почищенной припарковались, те, кто уважает чужой труд, во второй припарковались таксисты, тк они уважают свой труд и собралась пробка - класс)
Приезжая к ТЦ поставить машину подальше от входа еще и безопаснее, тк подальше от входа будет меньше маневрирующих и разъезжающихся! И тут уже вопрос не уважения трактористу, который почистил парковку перед ТЦ и теперь сидит тихо в кабине и радуется как много у него мест парковочных и считает виртуальные деньги, которые он мог бы собрать, а вопрос целостности вашего авто, которое не покаребит тракторист, а скорее заденет кто-нибудь кто поближе встать пытается) А у нормальных центров с парковкой в радиусе 20 метров всегда все хорошо (кроме субботы, когда в тц впринципе делать нечего, так снесут нафиг внутри)

И все это не удивительно!!!

А вообще зимой, приезжающие в на дачу/в деревню одними из первых чаще всего берут лопаты и чистят парковочные места тем кто приедет позже... и о боже не считает их своими и не ходит весь вечер с кислой физиономией, что он почистил, а другие встали
Mihalich вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 15:03   #124
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от olegnnov
на рокосовского приезжал
поставил на обочине
Это не обочина, а одна из полос четырёхполосной дороги, которая из-за тебя и таких как ты стала двухполосной
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 15:23   #125
olegnnov
Завсегдатай
знака запрещающего там парковку нет
и сильно оживлённого движения как на варварке тоже нет
если бы там был знак или реальное препятствие для движения других то там бы и не оставил машину
olegnnov вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 15:28   #126
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от olegnnov
знака запрещающего там парковку нет
Есть.
Ты какого числа ставил и с какой стороны?

И препятствие ты создавал, не надо лукавить

Кстати, на почищенном месте возле дома я что-то знаков не вижу
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 15:32   #127
olegnnov
Завсегдатай
в том месте улицы где поставил машину не было знака
он есть если ехать ниже по улице
olegnnov вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 15:34   #128
Jag Mort
Лесной человек
Знаки есть с самого верха и до самого низа, и наоборот.
Если ты их не увидел, значит ты, кроме того что не уважаешь других, ещё и невнимательный водитель
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 16:04   #129
olegnnov
Завсегдатай
там машин 20 стояло и поставили их там вообще на ночь а я через час благополучно свалил оттуда так что не езди мне по мозгам
olegnnov вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 16:15   #130
S_930
Матерый
Типа нарушил пдд и сейчас так отмазался? Все на красный вальнут и я поеду, толпой не страшно? А еще уважения к себе требуешь...Да из за такик как вы там, двух десятков автолюбителей, дорогу нормально почистить не могут по району, постоянно кто то стоит не обращая внимания на знаки. Тебе пофиг, конечно, ты раз в неделю выезжаешь, а мы каждый день
S_930 вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 16:16   #131
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от olegnnov
не езди мне по мозгам
Вот-вот
Бревно в глазу своём увидел?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 16:24   #132
olegnnov
Завсегдатай
да немного накосячил, но уборке снега не помешал потому что почищенная была дорога, помех движению не создал, и места кем-то расчищенное для себя не занял
каюсь
olegnnov вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 16:38   #133
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от olegnnov
но уборке снега не помешал потому что почищенная была дорога
В каком месте она почищена, если ты её обочиной называешь?
Ты мешал уборке снега и нарушал ПДД
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 16:45   #134
olegnnov
Завсегдатай
она было убрана и с обочины был вывезен снег
я уборке снега не мешал потому что с этого участка дороги снег уже вывезли
olegnnov вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 16:47   #135
Jag Mort
Лесной человек
Ты мешал вычистить эту полосу до асфальта.
Каждый день наблюдаю, как трактор там объезжает припаркованные машины.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 16:59   #136
olegnnov
Завсегдатай
я там был вечером когда трактор уже спать лёг
olegnnov вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 16:54   #137
Korneliya
Бюст автофорума
на ночь возле дома оставлять на чужом кем то почищенном месте может и нехорошо,
а вот днем если на пару часов или минут куда то приедешь и там таблички везде и пусто, а машину поставить негде, то меня бы это бесило.

у меня лично слава Богу с этим хорошо все, возле дома на парковке охраняемой у каждого место свое и на работе тоже огражденная территория.

Единственная проблема днем в центре парковаться но там табличек не наблюдала.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 16:57   #138
девушка на шпильках
moxnatka
Вчера встала. Не надолго. В меня местные ткнули пальцем и сказали: "в гости приехала" (другого места даже вдали не предвиделось))) А по газонам через заборы, и тротуарам я ездить не умею...))) Записку написать нечем было...)))
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 17:02   #139
tolich
Матерый
Зашел в тему без камментов, нажал ответ, хотел крикнуть "Да будет срач!" но опоздал
tolich вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 17:12   #140
Andy
Старожил
Дык чему удивляться - вроде каждую зиму не по разу тема бывает про ЭТО, и популярность неизменно высокая, нет разве? )
Andy вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 17:39   #141
tolich
Матерый
Нынче этот баян заиграл громче и как-то по-новому, что ли
tolich вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 17:51   #142
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от tolich
Нынче этот баян заиграл громче и как-то по-новому, что ли
Просто снега больше свалилось, машин побольше стало. Проблема все острее и острее. Скоро и летом места под парковку хватать не будет. Так и придем к буржуйскому опыту, где будем за деньги арендовать местечко. И уж тут если кто займет твое место парковки, можно будет на законных основаниях гнать
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 18:26   #143
tolich
Матерый
Знаем-знаем, как на эти законные основания кладется с прибором. Хотя б на примере зимних парковок
tolich вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 22:23   #144
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Kakavod
Просто снега больше свалилось, машин побольше стало. Проблема все острее и острее. Скоро и летом места под парковку хватать не будет. Так и придем к буржуйскому опыту, где будем за деньги арендовать местечко. И уж тут если кто займет твое место парковки, можно будет на законных основаниях гнать
Как гнать? Пинать по колесам? Только оградки ставить.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 17:29   #145
White
Не пьёт
Как только мы почистили "наше" место его тут же заняли и занимали пока туда заехать стало невозможно .. мы опять почистили и встали туда ... уехали ...на наше место тут же встали ... пошли все в жопу, встаём теперь там, где место есть, предпочтительнее почищенное.
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 17:34   #146
Kakavod
Матерый
Уезжаешь - закапывай, приезжаешь - откапывай. Всегда место твое будет
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 17:40   #148
Kakavod
Матерый
Нет. Мой личный опыт - выкапываю в сугробе место для Оки тютелька в тютельку, чтобы другие машины не протиснулись. Но бывает, хоть боком криво но занимают мою выкопанную площадку. Что уж тут поделаешь....
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 17:43   #149
e-mike
Флудер
Да ему то что! Ему норку под его машину выкопать, три раза лопаткой махнуть!
e-mike вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 17:39   #150
White
Не пьёт
За рулём супруга... вряд ли эта физ.подготовка ей нужна до и после рабочего дня ...
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 17:44   #151
Kakavod
Матерый
Помогай, физ. подготовка не вредит никому
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 17:39   #152
olegnnov
Завсегдатай
а проучить засранцев не судьба вместо того чтобы самому становитcя таковым?
olegnnov вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 17:42   #153
White
Не пьёт
Мотивация занявших была вариант №4. А проучать ... мне чО заняться нечем? Да и не всегда я дома, когда жена приезжает и ищет место для парковки ..
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 17:45   #154
sta.m
Старожил
Обычно то, что это место почищено для себя, явно только для того, кто чистил.
Для чистящих "свои" места я положил под стекло визитку и открылся для диалога.
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 17:48   #155
S_930
Матерый
Тема- отстой. Сам чищу и встаю, и знаю, что почистил- значит место купил, но только на одну ночь! И приехав на следующий день понимаю, что место может быть занято, буду искать свободное т.к. чистить уже нечего всё вычистили, а сугроб из пары камазов снега перекинуть нереально.
Если увижу, что парковочное место выгрызено из снега и находится на пустыре- вставать и без таблички не буду. Если кто из соседей, с которыми чистили, поставит табличку- соседу объясню, что он не прав, табличку выкину- не гоже мусор оставлять на месте парковки.
2olegnnov, выложи фотку "своего" парковочного места.
S_930 вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 17:52   #156
olegnnov
Завсегдатай
сейчас свет включат, пойду сфоткаю
olegnnov вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 19:33   #157
olegnnov
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от S_930
2olegnnov, выложи фотку "своего" парковочного места.
парковочное место с моей машиной и дорога которую вычищаю один с начала января
дорогой кстати пользуются очень многие и ни с кого платы не взимается (и пользуются ей не только автомобилисты но и пешеходы из которых сука не один спасибо не сказал что не по сугробам ходит), но парковочное место это святое
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCN1453.JPG
Просмотров: 230
Размер:	93.3 Кбайт
ID:	60200  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCN1454.JPG
Просмотров: 210
Размер:	138.5 Кбайт
ID:	60201  
olegnnov вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 19:53   #158
S_930
Матерый
У тебя частный сектор, а не многоподъездный дом? Там, имхо, вообще трудностей нет. Почистил- так и ставишь. Чужих мало, свои знают.
Именно твоё расчищенное место я бы занимать не стал.
S_930 вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 20:13   #159
olegnnov
Завсегдатай
с другой стороны многоквартирный многоподъездный дом из которого я и другие люди которые также рядом чистят себе места
и те лентяи которые приезжают по этой хорошей чищенной дороге занимают места которые почистили трудяги - часто и на ночь занимают что вообще очень нагло
olegnnov вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 20:22   #160
S_930
Матерый
В твоём случае я тебя понимаю и занимать такие места не буду, тем более рядом есть просторные и не большие сугробы для желающего поставить
Если твооё место было бы на придомовом проезде напротив подъезда в ряду припаркованных авто- имхо припарковался бы без зазрения совести.
S_930 вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 20:33   #161
olegnnov
Завсегдатай
так вот именно что рядом куча мест которые можно почистить без проблем минут за 30 и иметь на него претензии но люди не хотят на этом заморачиваться и ставят на почищенные без каких либо угрызений совести
olegnnov вне форума  
 
Thumbs down Старый 18-01-2011, 11:27   #162
MichealKum
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от olegnnov
парковочное место с моей машиной и дорога которую вычищаю один с начала января
дорогой кстати пользуются очень многие и ни с кого платы не взимается (и пользуются ей не только автомобилисты но и пешеходы из которых сука не один спасибо не сказал что не по сугробам ходит), но парковочное место это святое
А мне один пешеход сказал. Но я не ради благодарностей чьих-то чищу, а для себя.
MichealKum вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 17:58   #163
Стелс
Завсегдатай
Стараюсь не вставать на "чужие" места. Да и вообще редко езжу куда-то кроме работы и ТЦ в последнее время.
Себе кусок газона у дома расчистил. Приезжаю поздно обычно, никто не занимал пока (ттт). Хотя у соседа местечко рядом (вместе чистили) - периодически кто-то занимает (приезжие обычно, машину на пару часов ставят, блин, а на ночь негде поставить уже).
Стелс вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 18:14   #164
Шуруп
old-school nigger
встаем туда где есть место. любое.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 18:39   #165
DiamondNN
Старожил
Стараюсь не вставать на такие места, потому что, как и некоторые отписавшие выше, уважаю чужой труд. Как-то немного противно красть результаты чужого труда. Наверное, издержки плохого воспитания.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 19:43   #166
S_930
Матерый
А мне противно видеть полупустую парковку и на ней таблички, ящики, противотанковые ежи и коробки с номерами самовольных захватчиков.
Чужой труд уважаю, но в условиях нехватки парковочных мест даже летом- делать из получасового труда лопатой великий подвиг и незаконно лишать своих соседей и гостей возможности поставить машину не правильно.
S_930 вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 23:30   #167
tolich
Матерый
В этот раз и проблема парковок обострилась, и проблема восприятия трудящимися этой проблемы тоже.
Отлопаченное место отлопаченному - рознь. Что имеется в виду. Вот этот фанатизм, с которым отдельные товарищи скоблят свой прямоугольник аж до асфальта, он похвален, конечно же, но. Намекает на "уважай мой труд, мое место пля!". Кое-кто считает, что зимний подвиг труда предполагает земельные льготы и в бесснежное время года. Никогда так не чищу, чтобы меня именно так не поняли. До усрачки вылизывать и претендовать на этот пятачок и лень, и я место не купил к тому же. Во-вторых, вовевать за него - данахер это надо, выслеживать врагов, воспитывать их, перепалки-перестрелки и т.д. Чищу чтоб зайти-выйти и в'ехать-выехать можно было. Это недолго. И не жалко. И ставлю в такие же места. В отскобленные - нихт. Уважение к труду - два, предвкушение неинтересной беседы по поводу - раз. "Я махал-я трудился! А! О!" Да знаю-знаю, прекратить истерику-ухожу уже - это вот чоэтотакое, зачем оно, это коммуникацыо? Коллекционирую (в перен. смысле) предметы, которыми трудящиеся метят свои норы (по мере возрастания моего восхищения):
- пирамидки с номером;
- старые покрышки;
- ящик из-под молока;
- сломанная табуретка (там где сидела жопа - номер);
- мешок со строительным мусором;
- в сугробе на два койко-места в торцах изнутри торчат палки-шлагбаумы;
- тележка из магазина "Перекресток";
- машина жены

Все пройдет, граждане, все пройдет, вот увидите
tolich вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 00:52   #168
Snail
Старожил
Поколения через два, ага.
Snail вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 01:00   #169
tolich
Матерый
А а ты оптимист, Мистер Снэйл
tolich вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 09:25   #170
mr.Karapuz
Матерый
Раз подвиг не велик...ну так помахайте лопатой за себя
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 20:04   #171
Andrezzz
Матерый
да...квартирный вопрос людей испортил - а парковочный походу совсем доканает скоро
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 20:21   #172
olegnnov
Завсегдатай
а испортил и доканает потому что никто никого не хочет уважать
olegnnov вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 21:17   #173
Bender
Постоянный посетитель
Считаю что вставать на длительную парковку на чищенное кем-то место не правильно. И дело тут не в понятиях или законах - просто это по-человечески не справедливо, ведь работал же человек. Иногда правда приходится, в этом случае либо договариваюсь, если есть с кем, оставляю телефон. А вот мое парковочное место )
Bender вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 14:11   #174
Mihalich
Завсегдатай
И что? напоминает набережную федоровского, где завалило кучу машин и человек выходит не почистить место себе, а откопать свою машину, чтобы выехать. И выехав видит прикольное местечко получившееся, тк весь сугроб у него на машине остался и сразу орать начинает, какой он нев"бенный, какой молодец-место почистил и не дай бог кто-то его займет
Mihalich вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 22:47   #175
девушка на шпильках
moxnatka
А если лопатой по морде лица- уважать будут?
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 21:46   #176
mr.Karapuz
Матерый
Нет... сам себе расчищу себе и поставлю. Время будет и другому расчищу .
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 21:57   #177
White
Не пьёт
Молодой, энергию девать некуда ...
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 22:19   #178
mr.Karapuz
Матерый
Я сцк подлый... а не энергичный. Приедет кто-нито, машину поставит, а я ему "э! это я расчистил...!", а он мне "спасибо!". Знаешь как приятно... когда тебе спасибо говорят?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 22:44   #179
White
Не пьёт
нарываешься на благодарность !!?? )))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 22:39   #180
egold
Матерый
не возраст энергию крадёт. а зеркальная болезнь и пиво.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 22:44   #181
White
Не пьёт
неправда ... я и со своейи зеркальной болезнью достаточно энергичен ... когда мне надо ))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 23:03   #183
White
Не пьёт
не только
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 22:49   #184
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от egold
зеркальная болезнь и пиво.
ИМХО причинно следственная связь обратная...)))
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 22:59   #185
DEMETRIOS
Старожил
Никогда не занимаю кем-то чищенное место, т.к. это не по человечески. Ивообще у нас во дворе уже определились с лета кто где свою машину ставит.
Но если вдруг кто-то занимает мое место и поставить больше некуда - блокирую мудака....
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 00:01   #186
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Но если вдруг кто-то занимает мое место и поставить больше некуда - блокирую мудака....
Заезжаю во двор, мест нет, но одно свободно, как поступит нормальный человек? Уедет искать другое место? Тогда точно му.ак

И к чему последнее слово в цитате? Фраза без него звучит вполне нормально, с ним- думай сам...
S_930 вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 00:35   #187
elvin
Матерый
эта тема - перепись мудаков. одни думают про других, что мудаки и вайс вёса. Я на стороне тех, кто чистит для всех )))

Правда, далеко не всеми понимаем. Почистил тут перед новым годом пару мест, с мыслью что бы все ставились, ну и я тоже. так через пару дней девушки одно место перечистили и табличку воткнули. Долго я боролся с этой табличкой, и отловить их не мог - слишком разное время отбытия/прибытия у нас. В конце концов написал записку, что бы не ставили и телефончик приписал. Позвонили мило пообщались, но моя позиция (машину ставить можно, табличку нет так как я тоже чищу для всех) им показалась неестественной. Видимо, решили, что я псих и решили не связываться. Откопали соседний сугроб, табличку переставили туда. Кстати, 5 мест уже почистил. Правда одно откровенно для уазика (на всякий случай). Хотя 11ая тоже заехала. Но я бы на легковой туда не решился бы.

Я вот еще чего не понимаю - на руси раньше всегда так было, что человек человеку мудак и сказочки про российское гостеприимство это только сказочки или уже нет того исторического русского человека, а есть какой-то злобный, бросающийся на всех россиянин? Это даже не только про чистильщиков снега, а так - наблюдение за россиянами...
elvin вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 23:10   #188
StalkeR
Завсегдатай
Встану без зазрения совести. ИМХО понимаю, что чистка места это только на раз твое. Конечно немного обидно, что место уже занято.
Почистил один раз и уехал на неделю, а все думаю, что место забито. В итоге место пустует...
Лишний раз лучше самому почистит еще раз, хоть какой то труд, а не протирание жопы в сидении и руления руля с усилителем...
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 23:21   #189
olegnnov
Завсегдатай
так а зачем же встанешь если почистить можешь?
не понял
olegnnov вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 23:01   #190
StalkeR
Завсегдатай
Ситуации разные-есть время, нет времени. Свободно встану, занято откопаю!
Тему так раздули, вот бы все это время потратить на чистку))
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 23:18   #191
olegnnov
Завсегдатай
вообще на чистку потратил сегодня полтора часа как и почти каждый день с начала января
как всегда почистил парковку и подходящую к ней дорогу
olegnnov вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 23:31   #192
S_930
Матерый
Зачем ежедневно вылизывать до асфальта? Не понимаю... Вокруг сугробы большие сделаешь- у тебя по весне твоё парковочное место затопит, будешь по стёкла в воде стоять
S_930 вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 23:47   #193
olegnnov
Завсегдатай
дорогу не до асфальта а просто поддерживаю чтобы не появлялась колея
парковочное место старюсь до асфальта потому как машину люблю поремонтировать самостоятельно поэтому приходится поддомкрачивать авто а делать это лучше на ровной твёрдой поверхности
кучи эти я откидаю подпльшн со временем, снегопады закончились бы
olegnnov вне форума  
 
Старый 18-01-2011, 10:23   #194
Jag Mort
Лесной человек
У тебя просто полно свободного времени.
Или ты дворником работаешь
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-01-2011, 11:16   #195
olegnnov
Завсегдатай
нет
времени не так много и дворником я не работаю хотя поработал бы если бы взяли на полставки так сказать
olegnnov вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 00:44   #196
Shevi
Старожил
Цитата:
Сообщение от olegnnov
т.е. парковочное место было явно кем-то почищено для себя, возможно даже табличка с номером на картонке прицеплена, либо ёлкой использованной закрыто

если встаёте то как вы себя оправдываете?
варианты:
1 я немощная бабёшка а этот пусть ещё почистит
2 я крутой и машина моя может стоять где угодно и лопату мне впадлу в руки брать
3 я хоть и на джипе но в снег лезть неохота а чистить тоже неохота потому что джип
4 хит сезона - земля общая а так как в россии её много почисти себе рядом ещё

Ваши варианты оправдания приветсвуюются, очень хочется понять психологию господ

На стоянке чистят, на работе чистят... а если не почищено - так всегда есть сугроб, где другой не решился припарковаться... парковочное место есть всегда!!!
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 09:28   #197
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Shevi
На стоянке чистят, на работе чистят... а если не почищено - так всегда есть сугроб, где другой не решился припарковаться... парковочное место есть всегда!!!

Видел я таких. Когда первый Большой Снег выпал, то около моего дома Нива Шевроле в сугробе сидела по самые двери (а под снегом то лед). Так вот пока лопатой не поработал водитель - с места не сдвинулся. Да и вылезать в сугроб, где снега по колено - Очень удобно и приятно!
Bender вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 00:50   #198
3urMyHD
Завсегдатай
[специально не чищу место свое( ?!) и паркуюсь на сугроб. но находятся волонтеры и делают МОЕ (?!) место общедоступным. расстраиваюсь, но колеса не протыкаю и морд не бью.
наверное что-то делаю не так...
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 00:51   #199
ssd
Наблюдатель
Вообще не понимаю логику людей, которые считают, что если они 5 минут поработали лопатой, то сразу же заработали себе право собственности на расчищенную территорию. Чистить ведь никто не просил - все сделано только для того, чтобы запарковать свою пузотерку.
Приведу свой пример - у нас около дома куча нечищенных парковочных мест. Почти все они доступны (пусть и с небольшим трудом) даже для обычных недоприводов. На полноприводе вообще нет проблем заехать. Нашлась кучка энтузиастов на машинах с просветом с коробок спичек, которая выбрала себе лучшие парковочные места и выдраила их до асфальта лишь потому, что их ведра садятся на брюхо даже в пятисантиметровом сугробе. Я правильно понимаю, что по логике топикстартера я теперь не имею права занимать эти места, т.к. они приватизированы? Хотя до процедуры расчистки мой трактор часто стоял на этих местах.
ssd вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 08:29   #200
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ssd
Вообще не понимаю логику людей, которые считают, что если они 5 минут поработали лопатой, то сразу же заработали себе право собственности на расчищенную территорию.
Пять минут говорите - 1,5 часа выкапывал )
Bender вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 09:17   #201
Seoul
Славутовод
Я вот уже два дня по утрам на Б.Печерской чистил себе место чтобы поставить машину около бордюра и чтобы она точно не мешала проезду и вечером я смог спокойно выехать. Каждое утро подъезжая обнаруживаю что мною очищенный участок дороги завалил дворник. Мне уже можно вставать на очищенный им тротуар?
Seoul вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 09:25   #202
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Мой вариант ответа-не встаю. У меня бокс в подземке. А если у подъезда нужно встать-пробиваю колею своим джипом для пузотёрок, коих во дворе - большинство
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 09:35   #203
SVV
Завсегдатай
конешно встаю, ибо пофигу кто и что чистил....
SVV вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 09:48   #204
mr.Karapuz
Матерый
А почему пофигу?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 10:29   #205
SVV
Завсегдатай
это место частная собственность? нет, если нет, то какие вопросы могут быть? встаю туда где мне удобней... мне думать кто-где-что чистил некогда, единственное что могу сделать- это какой-нибудь симпатичной особе женского пола место уступить, т.к. женщина в шубе на шпильках с лопатой - жесть

у меня в принципе на крайний случай есть лопата..., но если есть возможность ее не использовать, использовать не буду, залезу в какой нибудь сугроб...
SVV вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 10:30   #206
mr.Karapuz
Матерый
Это место чужой труд... нет?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 10:35   #207
SVV
Завсегдатай
какой нафиг чужой труд?
так как это территория общественная, то это добровольная общественно полезная работа
SVV вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 10:52   #208
mr.Karapuz
Матерый
Территория общественная, а труд мой ... или труд хрупкой девушки, которая старалась для своего и без того обиженного Матиза или труд дедульки для Жыгулей или труд человека с больной спиной (всяко бывает). Ты думал об этом?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 11:16   #209
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Ты думал об этом?
Нет , не считаю нужным замарачиваться по поводу чьих-то комплексов, с таким же успехом можно выметать весь двор, а потом никого туда не пускать - типа, я ж почистил, следующий шаг - брать за это деньги... и т.д.
зы а вообще я за самый нормальный подход - периодически ставишь пиво-вотку-селедку некоторому "охраннику", который найдется в каждом дворе и у тебя всегда есть более-менее чистое место - т.е. переложить свои проблемы на других, и при этом все довольны
SVV вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 11:21   #210
mr.Karapuz
Матерый
Потом люди удивляются... "кто жеж мне так в карму насрал?"

Цитата:
следующий шаг - брать за это деньги... и т.д.

ТСЖ так и делает... чистит двор и берет за это деньги.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 11:32   #211
SVV
Завсегдатай
мне нет дела до кармы... а тсж не чистит так как хотелось бы
SVV вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 10:40   #212
S_930
Матерый
Да блин. Если я почищу снег у твоего гаража и с крыши заодно скину- я могу парковать своё авто около ворот? А в гараже тоже могу ставить?? Я же почистил и замки смазал/
S_930 вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 10:47   #213
mr.Karapuz
Матерый
Ок... рассмотрим с другого полюса.

Если я навалю снег тебе в проезд... ты ведь не будешь возмущаться... или будешь? (хотя ведь это общественная территория).
Тебе ведь придется убираться на общественной территории, хоть это часть общественного проезда и свой труд-то ты сразу оценишь?

Тогда почему вы не цените чужие потраченные силы?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 11:06   #214
S_930
Матерый
Некорректный другой полюс.
А на придомовой территории я и так убираюсь, и дворники, мною оплаченные, убирают и спецтехника. Я не только с лопатой выхожу, а и налоги и квартплату исправно плачу.

Ты лучше про гараж ответь- я нашел пару засыпанных снегом, откопаю, потружусь около суток- мои будут? Хотя бы до весны?
S_930 вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 11:18   #215
mr.Karapuz
Матерый
Нет, но ты вложишь в этот процесс свои силы и время.

Это почти как брать чистую общаковую кружку в конторе. Её за тебя кто-то вымыл, а ты такой барон пришел и взял... чай-кофе попил, потом грязную поставил. Кружка от этого, естественно, собственностью не стала, но тебя от этого уважать в конторе бельше не станут. Потому что тебе плевать на чужой труд, а таких людей учат
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 10:33   #216
AnSI
Матерый
один такой умный в прошлом году поставил на мое почищеное место. Я с разгона вогнал свой пепелац поперек своего места, закрыв таким образом умного. Шансов выбраться без лямки у меня небыло, а поэтому ездил две недели на маршрутке. Умник тоже
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 10:39   #217
SVV
Завсегдатай
давай не будем про "учителей"... закрою-незакрою, урою-неурою - бесперспективна))
SVV вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 10:44   #218
HiLuxSurfer
Матерый
Цитата:
Сообщение от AnSI
один такой умный в прошлом году поставил на мое почищеное место. Я с разгона вогнал свой пепелац поперек своего места, закрыв таким образом умного. Шансов выбраться без лямки у меня небыло, а поэтому ездил две недели на маршрутке. Умник тоже

ну вто это шедеврально, я даж не знаю как откомментировать можно =)))))
и ты без машины и он получились на неделю?
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 10:55   #219
AnSI
Матерый
я тогда работал в 10 минутах ходьбы от дома
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 10:58   #220
HiLuxSurfer
Матерый
т.е. кроме работы больше ваще никуда не нада? =)))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 10:59   #221
AnSI
Матерый
неа. когда появилась необходимость в машине, попросил соседа, он меня дернул. Тот тип исчез следом за мной и больше я этой машины не видел.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 11:54   #222
S_930
Матерый
Похвастай, какую машину запер? Наверное крузак200 или туарег, а вот зубилы обычно не запирают, боятся неадекватных владельцев, которым терять нечего, могут и на таран пойти
S_930 вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 12:15   #223
AnSI
Матерый
точно не помню, ино какое-то бюджетное типа акцента.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 11:56   #224
Barbadian
Наблюдатель
Я б такого "засадильщика" выдернул бы другой машиной тем же утром...
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 12:01   #225
Seoul
Славутовод
Еще неплохо было бы сначала трос за зеркала цеплять и другие выступающие части.
Seoul вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 12:11   #226
AnSI
Матерый
давай, я как раз думаю как бы бесплатно зеркало заменить
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 12:17   #227
S_930
Матерый
А если так кто поступит: 18 способов нагадить автолюбителю?
S_930 вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 12:01   #228
AnSI
Матерый
и нашлась бы куча свидетелей, как ты пытался угнать машину
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 12:06   #229
mr.Karapuz
Матерый
Или потом бы на машине нашлась куча царапин, которых до вытаскивания не было.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 12:21   #230
didandr
Матерый
А я регулярно каждый вечер засаживаю машину в сугроб и каждое утро от туда выбираюсь. Очень часто приходится помахать лопатой, но мне не в падлу, типа утренняя зарядка, да и авто греется.
Ни когда не встаю на даже пустое очищенное место. И не потому, что кто-то его чистил, а просто по тому, что я то могу где угодно встать, а вот пузотерки всякие нет. А возле нашего дома даже летом яблоку упасть негде.
Иногда в моем любимом сугробе наблюдаю очередной паркетник.
Спокойно ищу себе другой сугроб.
Некоторых паркетников приходилось дергать...
Сейчас драндулет в ремонте, так вот там, куда я его раньше ставил, сейчас сидит Опель Фронтера на МТ-шной резине...
И давно уже сидит....
Сам в сугроб уже превратился....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 13:17   #231
Barbadian
Наблюдатель
Да пофигу на царапины и тем более "угнать". Буксирную машину хрен бы в этом дворе вы еще увидели, а гайцам пофиг на такие заявы
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 13:37   #232
AnSI
Матерый
"покинул место ДТП". Был бы человек, дело найдется.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 13:21   #233
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от AnSI
и нашлась бы куча свидетелей, как ты пытался угнать машину
И какая у нас ответственность за «попытку угона»?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 10:48   #234
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
залезу в какой нибудь сугроб...
а вы пытались хоть раз залезть в сугроб? мне вот на уазике это реально не просто и если высота сугроба больше 40 см я туда не полезу. А если высота меньше - значит это место кто-то чистил.
elvin вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 11:30   #235
SVV
Завсегдатай
у меня клиренс 12см, поэтому конешно понятие сугроб у нас разное скажу по-другому - куда с разгону запрыгну...
зы на а на уазике, мне кажется, понятия "сугроб" в городе вообще не должно быть
SVV вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 09:49   #236
Алексей1980
Завсегдатай
регулярно чищу во дворе одно и тоже место и соседи уже знают что туда не нужно ставить, тк если вечером приезжаю и ктото стоит даже если есть места рядом, аккуратненько пинаю по шинам чтобы хозяин переставил. чтобы место днём пустовало считаю неправильно - пусть люди ставят, а вот на ночь уже извиняйте досвидос! правда нашёлся тут один Олень на жигулях который чтото там пытался говорить что я это место не купил итп...
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 10:32   #237
SVV
Завсегдатай
если ты смог договорить с соседями - это другое дело
у меня во дворе и рядом порядка 50ти машин паркуются - со всеми не договоришься - бесполезно, машино-мест меньше - "кто первый встал того и тапки" (с)
SVV вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 09:56   #238
Novik
Матерый
Тема яйца выеденного не стоит, а флудилово развели на полторы сотни постов
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 09:57   #239
AnSI
Матерый
не ставлю, ибо сам таких не люблю
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 10:42   #240
dem
Старожил
в чужих местах встаю без особенного зазрения совести, ибо бывает это днем (типа хозяин уехал) и ненадолго - полчаса - час - два)
у дома...ну собственно у нас все автомобилисты под себя все почистили с запасом и даже приехавшие гости не могут оставить кого то без места
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 11:32   #241
Аппарат
Младший Буханковод
Я руководствуюсь следующей логикой. Свое парковочное место чищу себе сам. Пока меня с машиной нет - ставте туда кто угодно, мало того, даже если днем или ближе к вечеру приеду и увижу там машину, перепаркуюсь на другое место. Далее - к примеру владелец занявший мое место оставил свое "имущество" на ночь. Тогда с утра получит записку с просьбой найти и почистить себе парковочное место самостоятельно. Если записка не возымеет действия - наглый автовладелец рискует остаться без зеркала.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 13:40   #242
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Аппарат
наглый автовладелец рискует остаться без зеркала.
кто звал КГ?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 13:46   #243
mr.Karapuz
Матерый
Все в соответствии с правилами написно
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 16:49   #244
hoopoe
Матерый
точна, но про зеркала... а уж если еще и про программеров вспомнят - то все, тушите Свет
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 11:38   #245
mr.Karapuz
Матерый
Я проезжал тут недавно набережную Федоровского... там вообще пипец. Люди копают гаражи в сугробах! Там хоть ворота вешай и будет ледяной гараж до весны. Неужели у кого-нибудь поднимется рука занять такое "чужое" место?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 12:38   #246
olegnnov
Завсегдатай
думаю у многих поднимется
пока на земле сугроб никому ничего не надо а когда человек почистил для себя то народ думает оооо какой-то молодец волонтёр почистил а земля не его а общая значит можно встать
olegnnov вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 13:52   #247
KAA
Матерый
Как не прискорбно, но потребительское отношение в обществе процветает
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 12:25 Очистка парковочного места.   #248
828
Матерый
__________________
828 вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 12:37   #249
S_930
Матерый
Этот боянный кадр принято в каждую ветку вставлять?
S_930 вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 12:48   #250
828
Матерый
Видимо я еще не все ветки проглядел...
__________________
828 вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 13:17   #251
pol
Наблюдатель
люди не думают не только о себе, но и о других.
если бы каждый почистил , места хватило бы всем, да и вопроса бы этого не возникало.
конечно обидно, когда человек несколько раз в месяй тратит на это 2-3 часа, а приехав обнаруживает, что кому то нужней и чищенное место лучше нечищенного.
__________________
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет
pol вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 13:43   #252
S_930
Матерый
В Печерах, например, всем места не хватает даже летом.
Цитата:
Сообщение от pol
если бы каждый почистил , места хватило бы всем, да и вопроса бы этого не возникало.
Так что мимо.
S_930 вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 13:57   #253
mr.Karapuz
Матерый
Тем кто умеет парковаться место найдется всегда...
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 14:07   #254
S_930
Матерый
Не спорю. Да и страна у нас огромная- места хватит всем Не смотря даже на самозахват земли у отдельно взятого дома
S_930 вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 13:18   #256
Гордый Птичка
Просто мимо проходил
Место себе 4й год расчищаю сама во дворе. В чужом дворе если и приходится ставить машину на чужое место, то обязательно оставляю записку с телефоном, так как имею уважение к чужому труду. Логику людей " мне фиолетово, что ты чистил" не понимаю. У нас во дворе сейчас как то все спокойно, каждый расчищает место себе и друг с другом не воюет. Правда сегодня все таки воткнула табличку, хотя и не хотелось этого делать (днем меня нет, ставьте кто хотите). Но повадились с соседнего дома дяди, которые из-за размера собственного пуза давно ноги свои не видели, ставить на расчищенное. Замечу, что у их дома места полно (ладно бы машину действительно воткнуть было бы некуда), просто лопатой поработать нужно, но лень-матушка берет свое...
__________________
Если перед перекрестком вы сбили светофор, при проезде перекрестка руководствуйтесь указаниями дорожных знаков. Если дорожные знаки, которыми вы собирались руководствоваться, тоже были сбиты вами, считайте свою дорогу основной.
Гордый Птичка вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 13:36   #257
mr.Karapuz
Матерый
Вот... посмотрите теперь в профиль и подумайте прежде чем занимаеть кем-то расчищенное место
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 13:39   #258
Гордый Птичка
Просто мимо проходил
А что с моим профилем?
__________________
Если перед перекрестком вы сбили светофор, при проезде перекрестка руководствуйтесь указаниями дорожных знаков. Если дорожные знаки, которыми вы собирались руководствоваться, тоже были сбиты вами, считайте свою дорогу основной.
Гордый Птичка вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 13:44   #259
mr.Karapuz
Матерый
Весной расскажу... ато тему во флирт снесут.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 13:44   #260
AnSI
Матерый
там все сууупер
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 13:45   #261
KAA
Матерый
Нормально всё.
Во всем виновата соседка. Да Карапуз?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 13:46   #262
mr.Karapuz
Матерый
тссс...))

тема про сугробы!
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 13:49   #263
KAA
Матерый
Тебе тогда меньше по профилям лазать надо.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 14:22   #264
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
тссс...))

тема про сугробы!
и мы про них! http://www.inpic.ru/pic/2364-4bc8ee74.jpg
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 14:13   #265
Vop
Завсегдатай
Встаю, так как себе чищу место, но на него тоже периодически кто-нибудь встает.
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 14:17   #266
mr.Karapuz
Матерый
и все такие... друг-друга тихо гонобобят
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 14:22   #267
Vop
Завсегдатай
почему гонобобят?! надо понимать, что вокруг места твоего личного нет, а значит необходимо расчистить хотя бы одно место, а другой человек тоже расчистит одно место-вот уже и все довольны. у нас около дома и свое чистишь и чуток чужого, так как машина приезжают в разное время и могут по разному стоять, но зато у всех чисто)
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 14:50   #268
mr.Karapuz
Матерый
Подходишь так...и украдкой... "а вы место у себя во дворе почистили?"
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 14:57   #269
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Подходишь так...и украдкой... "а вы место у себя во дворе почистили?"
И лицо доброе доброе, а в руках лопата наизготовку
S_930 вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 15:32   #270
Майк
Старожил
а ведь это еще более-менее приличный форум.. не, валить надо из этой страны. среднестатистический россияниус урбаниус создание суть мерзкое и злобное.

в деревнях хоть и алкота сплошная, но и то добрее городских крысенышей.
Майк вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 15:36   #271
G8.
Матерый
в деревне места всем хватает с запасом, народ там такой же,
и в забугории тоже, просто там они меньше замучены жизнью от того немного сдержаннее
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 15:37   #272
olegnnov
Завсегдатай
ага крысёнышей которые крысят много в этой стране
и эти крысы оправдывать себя научились отлично
olegnnov вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 16:09   #273
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Майк
не, валить надо из этой страны
И ты, Брут! (с)
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 15:34   #274
G8.
Матерый
нет, ибо на ночь не оставляю, часа два-три простоит
если возможность есть паркуюсь в сугроб, если нет то на почищенное
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 16:51   #275
Al_
Завсегдатай
В поисках парковки днём видел гениальную записку на заграждении почищенного места. Не дословно- "Я вычистил место для всех, уезжаю в 8-30, приезжаю в 18-30, просьба после стоянки воткнуть палку где была".
Воспользовался гостеприимностью, после выезда ещё и почистил. Знал бы мобилу, послал смс- спасибо, ДРУГ!
Нормальный подход к делу, всё остальное обычное жлобство.
Al_ вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 17:17   #276
hoopoe
Матерый
во, классная идея... надо будет реализовать
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 16:54   #277
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от olegnnov
т.е. парковочное место было явно кем-то почищено для себя, возможно даже табличка с номером на картонке прицеплена, либо ёлкой использованной закрыто если встаёте то как вы себя оправдываете?
Неа, не встаю. А если кто-то встаёт на моё почищенное место, находящееся посреди всеобщего бардака, а мне при этом встать некуда, то я печально вздыхаю, достаю из багажника лопату и закапываю машину занявшего моё место. Снег засовываю сначала ему под машину, а когда он туда перестаёт утрамбовываться -- сыплю рядом. Обычно при этом рядом с бывшим моим местом появляется новое моё почищенное место, а машину занявшего потом часа два-три выковыривают.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 22:38   #278
~GZ
Едкое вещество N8
Отличная, кстати, тема получилась. Прям таки некий срез общества. Спасибо!
~GZ вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 22:47   #279
elvin
Матерый
последнее сообщение про табличников. обещаю, что в январе больше не скажу здесь ни слово про это.

Чуваки табличники и чувихи табличницы! На самом деле вы ничем не отличаетесь от тех, кто не чистит снег - вы такие же эгоистичные как и они. Брызгать слюной на них - это все равно, что плевать на зеркало. Все ваши рассуждения о труде только прикрытие желания занять общественное место для себя родимого. Почистить место для себя - не велико умение и затраты сил. Более того - гарантирую, что большинство сугробов будет почищены и оттабличены. Это сделают те, кого вы называете лентяями, тунеядцами итд. Но на самом деле они - это вы и есть и наоборот. Очень жалко, что наша страна дошла до развала, но похоже мы заслуживаем того, что имеем с таким подходом.
elvin вне форума  
 
Старый 18-01-2011, 11:40   #280
hoopoe
Матерый
никуа не понял: как те, кто чистил, могут стать теми, кто не чистил, и наоборот?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК