Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-02-2011, 12:38 Как легально подвинуть\наказать закрывшего выезд   #1
AGolovin
Наблюдатель
Тема не нова.
Приехал в гости, поставил машину на свободное место во дворе (явно почищено трактором). Собрался уезжать - стоит красавец, наглухо закрывая выезд.
Пинки по колесам и вой сигнализации в течение часа эффекта не принесли - ни кто не вышел.
Позвонил в дежурную часть ГИБДД, там отказались чем либо помочь. Типа эвакуатор не имеет права, если нет владельца или нет знака об эвакуации.

Вопрос знатокам, как такого умника можно легально подвинуть или наказать в последствии?

Ломать зеркала/бить стекла/жечь колеса - не предлагать


Дополнительное условие:

Имеется ручная лебедка и столбик, за который можно оттащить негодяя.
Что я нарушу, если его подвину? (не портя машину, конечно)

Я как бы вы отреагировали, если бы оказались на месте негодяя и вашу машину кто-то двигал лебедкой?

Последний раз редактировалось AGolovin, 24-02-2011 в 13:08.
AGolovin вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 12:41   #2
Novik
Матерый
Если занимаете чьё то место то оставлять бумажку с номером телефона.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 12:45   #3
AGolovin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Novik
Если занимаете чьё то место то оставлять бумажку с номером телефона.
Там не было написано, что это чье-то место.
Я ни кого не закрывал, поэтому бумажку и не оставлял.
AGolovin вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 12:46   #4
elvin
Матерый
документы у этого "чьё" есть на "чьё-то место"?

невоспитанные, наглые захватчики...
elvin вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 22:24   #5
AnSI
Матерый
это вопрос не юридический, это вопрос элементарной вежливости. Такой же, как и вопрос впускания машины в пробку со второстепенки. Когда вы наконец поймете это, блюстЕтели своих прав и свобод? Пока вы срете на тех, кто разделяет с вами дорогу и парковку, на вас будут срать так же, когда вы будете, например, проситься на главную со второстепенки.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 22:35   #6
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от AnSI
вопрос впускания машины в пробку со второстепенки
Т. е. если я кого-то не пущу, я невежливый?
С какого это перепугу?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 22:43   #7
AnSI
Матерый
я не говорю, что всех надо пускать. Есть возможность - пусти. Есть возможность оставить номер телефона - оставь.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 23:37   #8
Jag Mort
Лесной человек
Есть возможность запереть — запри
Вежливость, куле.

Если я ставлю авто на пустое место, откуда я должен знать, что нужно вывесить транспарант с номером телефона? Ответь мне на этот вопрос.

Вот когда я кого-то запираю, то просто обязан сообщить человеку об этом, поэтому так делаю только со знакомыми людьми, предварительно позвонив и спросив их разрешения.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 12:36   #9
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Вот когда я кого-то запираю, то просто обязан сообщить человеку об этом, поэтому так делаю только со знакомыми людьми, предварительно позвонив и спросив их разрешения.
тебе просто не фартит - ты житель домов на улице родионова Скоро буду жить примерно там же, потому спрошу у MAX'а номер сотика и буду просить разрешения запереть его машину - соседи будем.
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 23:33   #10
elvin
Матерый
Я вот чего не понимаю - почему ты на наших правителей бочку катишь? Ты же такой же как они. Они тоже мастера выдумывать смешные предлоги почему обыкновенным гражданам что-то нельзя, а им можно.

Например. Ты же должен проявить к ним вежливость и постоять 20 минут ожидая проезда товарища Ш?

А то что ты привел с пропусканием со второстепенной дороги - это взаимовежливость. В твоем же поведении нет взаимовежливости. Эта взаимность есть якобы (наверняка тоже только трындеж) к группе таких же товарищей, т.е. уже условие. Пропуская кого-то со второстепенной ты не вылазишь и не требуешь клятвы, что бы они в течении дня тоже уступили? Ну, и Ш тоже вежлив с группой его товарищей. Не находишь какая смешная аналогия?
elvin вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 12:47   #11
LM.
Завсегдатай
Какой нахрен "чье-то место"? Задолбали уже вконец со "своими" местами.
LM. вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:02   #12
AGolovin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от LM.
Какой нахрен "чье-то место"? Задолбали уже вконец со "своими" местами.

+1 Задолбали.
Поэтому возник вопрос, как легально с такими бороться.
AGolovin вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 22:28   #13
AnSI
Матерый
никак
ЗЫ вот специально летом арендую место для машины около дома, не буду ставить никаких преград, но пусть только хоть одна сволочь встанет на это место, ох огребет этот товарищь волка.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 23:36   #14
elvin
Матерый
Ты ведь за ношение огнестрела, да? Побыстрее бы разрешили... Глядишь - если жив остался бы, поумнел бы...

ЗЫ: Представь, что найдется еще более приколист, кто арендует место вокруг твоего? И все - не заедешь, не уедешь ))))
elvin вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 09:05   #15
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от elvin
ЗЫ: Представь, что найдется еще более приколист, кто арендует место вокруг твоего? И все - не заедешь, не уедешь ))))
1. Странная у вас логика. Т.е. если я называю место своим не имея документов - я козел, если я арендовал место и называю его своим - я тоже козел. И если вы встанете на это место, а вашу машину утащит эвакуатор, правы будете все равно вы. Так?
2. не найдется. мое место будет одной стороной примыкать к дороге, а ее арендовать нельзя.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 12:10   #16
Samael
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от elvin
Ты ведь за ношение огнестрела, да? Побыстрее бы разрешили... Глядишь - если жив остался бы, поумнел бы...

ЗЫ: Представь, что найдется еще более приколист, кто арендует место вокруг твоего? И все - не заедешь, не уедешь ))))


Есть такое понятие, как "Сервитут".
Samael вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 12:12   #17
Samael
Завсегдатай
Будешь бегать вокруг "чужой" машины и махать договором аренды? Эффективно! )))
Samael вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:10   #18
Novik
Матерый
Приведу простой пример. Около дома есть парковка, паркуются одни и те же машины и "своих" знаешь практически всех. Приезжаешь вечером домой и бац, вторая смена, "левые" машины забили все места. Ехать в соседний двор - создавать кому - то проблемы, приходится кого-то запирать и ждать когда же сработает сигналка, чтобы выпустить запертого. А если ему приспичит уехать в час ночи я должен караулить его?, да нафиг такое счастье если телефонный звонок может решить все проблемы.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:12   #19
tolich
Матерый
Дык значит кто тогда должен оставлять бумажку с номером телефона?
tolich вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:14   #20
Novik
Матерый
Хозяин "левой" машины естественно.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 15:26   #22
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Неестественно.
Для кого как. К примеру, для меня естественно оставить.
aaz вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 15:28   #23
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от aaz
для меня естественно оставить.
Ты оставляешь записку всегда? Или по каким-то критериям определяешь, что это место кто-то считает "своим"?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 15:43   #24
aaz
Мастер ссылок
У меня всегда в машине листок с номером мобильного. На панели перед передним пассажирским сиденьем.

По каким-то критериям определяю, что эту бумажку иногда неплохо более заметной делать (поставить "домиком", например).
aaz вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 15:47   #25
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от aaz
У меня всегда в машине листок с номером мобильного
С надписью ПРОДАЮ?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 15:54   #27
andruxa
Флудер
Ах вот ты где, "Андрей". Я давно тебя искал. (с)
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 17:46   #28
Fossa
Матерый
Индюк.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 15:56   #29
AGolovin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от aaz
У меня всегда в машине листок с номером мобильного. На панели перед передним пассажирским сиденьем.

По каким-то критериям определяю, что эту бумажку иногда неплохо более заметной делать (поставить "домиком", например).

А если запрут и не позвонят, что делать будешь?
AGolovin вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 15:57   #30
aaz
Мастер ссылок
Терять веру в человечество.

По обстоятельствам.
aaz вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 15:59   #31
AGolovin
Наблюдатель
Ну я выше описал обстоятельства.
Какие еще вводные нужны?
AGolovin вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 16:03   #32
aaz
Мастер ссылок
Так у тебя непонятно, сильно [на этой машине] ехать надо или не очень.

Если нужна именно эта машина, первый шаг - узнать телефон(ы) владельца по номерам авто. Дальше опять по обстоятельствам.
aaz вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 16:19   #33
AGolovin
Наблюдатель
тоесть нужна база номеров или связи...
AGolovin вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 22:32   #34
AnSI
Матерый
почему все в роиссе пытаются решить связями и пр.? почему нельзя к другому человеку относиться как к человеку??????
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 22:40   #35
Jag Mort
Лесной человек
Об этом и говорим.
Человек поставил машину не зная о «диких феодальных законах о закреплённых местах», а к нему отнеслись как к человеку — заперли выезд
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 22:45   #36
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Человек поставил машину не зная о «диких феодальных законах о закреплённых местах»
Бгг. Ладно, иностранцу простительно. У нас же наверное даже блондинки осведомлены о проблемах с парковкой около дома.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 23:17   #37
Jag Mort
Лесной человек
Я не блондинка, поэтому не в курсе о проблемах с парковкой, да.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 22:26   #38
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Неестественно.
Он не нарушает правил парковки.
он нарушает правила вежливости, формалисты вы наши.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 22:38   #39
Jag Mort
Лесной человек
Не понимаю я этих правил.
Вежливость заключается в парковке так, чтобы не мешать движению других авто и пешеходов, только и всего.
Каких либо закреплённых за кем-то мест я не приемлю, ну кроме гаражей и парковок, где официально куплены или арендуются места.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 22:43   #40
БурыйТина
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Не понимаю я этих правил.
Вежливость заключается в парковке так, чтобы не мешать движению других авто и пешеходов, только и всего.
Каких либо закреплённых за кем-то мест я не приемлю, ну кроме гаражей и парковок, где официально куплены или арендуются места.
вот такие кролики как правило три места на парковке и занимают, а потом выходят тряся очками и пушистым воротником доказывать то что в посте написали
БурыйТина вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 23:17   #41
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
вот такие кролики
Это ты про кого написал?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:18   #42
Адвокат
Матерый
Проблема в том, что его "левость" только в твоем воображении существует, ибо он просто гражданин на просто машине, который просто приехал по, неважно каким делам, по определенному адресу и, если он припарковался не нарушая правил, никаких претензий ни с чьей стороны к нему быть не может.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 22:40   #43
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Проблема в том, что его "левость" только в твоем воображении существует
нет,это не в его воображении. это наши реалии. И если бы эта проблема не стояла остро, таких тем и не возникало бы. А раз есть такой момент, то люди должны думать о других людях, ибо номер телефона положить под стекло ну это вообще легко. И это говорит хотя бы о том, что в человеке есть хоть капля уважения к другому человеку.
Да и вообще, у нас человек следует букве закона только тогда, когда ему это выгодно.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 22:41   #44
Jag Mort
Лесной человек
Номер телефона должен положить чувак, которые не умеет парковаться не создавая помех для движения.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 22:53   #45
AnSI
Матерый
Нео-россия. Думаю только о себе. И другие пусть тоже обо мне думают.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 23:18   #46
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от AnSI
Думаю только о себе.
Молодец
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 23:39   #47
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от AnSI
Нео-россия. Думаю только о себе. И другие пусть тоже обо мне думают.
ну, другое дело. а то вежливость...

все. вопросы все снимаю.
elvin вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 09:07   #48
AnSI
Матерый
тфу млять смысл поста был другой
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 19:29   #49
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Проблема в том, что его "левость" только в твоем воображении существует, ибо он просто гражданин на просто машине, который просто приехал по, неважно каким делам, по определенному адресу и, если он припарковался не нарушая правил, никаких претензий ни с чьей стороны к нему быть не может.
С учетом того, что большинство дворов (особенно в центре) малы, из-за "просто гражданина на просто машине", приехавшего в гости и оставшегося на ночь, человек, живущий в этом доме, вынужден будет ставить ее либо на платную парковку, либо где-то на дороге, где посветлее (откуда ее эвакуатор увезет). Это тот, кто приехал в гости или по делу надолго, он и должен позаботиться о том, чтоб на платную парковку или куда-либо пристроить свою машину. Это простая воспитанность. Ну и во многих ТСЖ придомовая территория - собственность жильцов. Если уж юридически.
Если рассуждать, что живущие в данном доме никак не коррелируются с парковкой у дома, то... да в общем, не хочу ничего писать, далеко можно пойти.
Кстати, топикстартер негодующе пишет: "Поставил машину на свободное место во дворе (явно почищено трактором). Собрался уезжать - стоит красавец, наглухо закрывая выезд". Почищено трактором - еще не означает, что это служба благоустройства бесплатно и своевременно приехала почистить.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)

Последний раз редактировалось Not, 25-02-2011 в 19:44.
Not вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 19:32   #50
Michфуд
Завсегдатай
а нехер машины ставить на ночь у дома - ставь на парковку
Michфуд вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 19:45   #51
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Michфуд
а нехер машины ставить на ночь у дома - ставь на парковку
ММоя сегодня почти у подъезда. На ночь. Пешеходам не мешает, проезду тоже. Это запрещено?
S_930 вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 19:50   #52
Michфуд
Завсегдатай
нет.
а если я приеду и мне надо будет за 15 минут дите с сумками на 7й этаж доставить?
я должен на платную парковку машину отогнать?
Michфуд вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 19:56   #53
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Michфуд
нет.
а если я приеду и мне надо будет за 15 минут дите с сумками на 7й этаж доставить?
я должен на платную парковку машину отогнать?
Есть разница между "15 минут" и "разместиться на ночь/надолго", не оставив более мест и заставив жителя, который долго работает, озаботиться получасовым поиском места черт знает где.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 20:01   #55
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Michфуд
не понял пост
Что именно?
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 20:09   #56
Michфуд
Завсегдатай
да вообще ничего не понял если честно
Michфуд вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 19:59   #57
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от S_930
Моя сегодня почти у подъезда. На ночь. Пешеходам не мешает, проезду тоже. Это запрещено?
Если это, действительно, так и Вы уверены, что никому не создали проблем, то и проблем, как у топик-стартера, не будет.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 19:36   #58
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Not
да в общем, не хочу ничего писать, далеко можно пойти
Поздно

Цитата:
Сообщение от Not
Это тот, кто приехал в гости или по делу надолго, он и должен позаботиться о том, чтоб на платную парковку или куда-либо пристроить свою машину.
А как же свобода передвижения, гарантом которой Конституция? Другие правовые акты привести?

Цитата:
Сообщение от Not
Ну и во многих ТСЖ придомовая территория - собственность жильцов
Вот у меня не тсж. А соседний - именно тсж. И они постоянно ставят к моему дому. Я к этому спокойно отношусь- пускай ставят, не от хорошей жизни и излишков парковки. Да и место у моего дома, как я считал до сегодня, общая собственность, в том числе и моих соседей из тсж А теперь, после данного поста, я, взможно, и на *** пошлю, пусть на свою территорию идут. Так?
S_930 вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 19:49   #59
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от S_930
А как же свобода передвижения, гарантом которой Конституция? Другие правовые акты привести?

Мы и говорим не о нарушении закона и Конституции, а о человеческих нормах общежития. По Жилищному Кодексу вы вправе устраивать дискотеку дома до 10 вечера, несмотря на умирающего соседа. Но вы ведь не будете этого делать.
Цитата:
Сообщение от S_930
Вот у меня не тсж. А соседний - именно тсж. И они постоянно ставят к моему дому. Я к этому спокойно отношусь- пускай ставят, не от хорошей жизни и излишков парковки. Да и место у моего дома, как я считал до сегодня, общая собственность, в том числе и моих соседей из тсж А теперь, после данного поста, я, взможно, и на *** пошлю, пусть на свою территорию идут. Так?
Если из-за них Вы реально терпите неудобства и ставите собственный авто в небезопасные условия, почему бы с ними не поговорить?
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 19:53   #60
S_930
Матерый
Какие неудобства? Поставить в другом месте, а не в своем дворе?
Так это не мой, а общий двор. Общий для всех россиян... И не только, гости страны- вэлкам Я не в праве никому запретить поставить автомобиль по адресу Н.Новгород, Верхенепечерская... итд
S_930 вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 20:11   #61
arzakon
Постоянный посетитель
А можно вот вопрос с предысторией:
Жил я в квартире с папой-мамой, жил аж 25 лет подряд в одной и той же квартире. И машин тогда мало было, и места для парковки много столько же, сколько и сейчас. А потом раз - и стал в другой квартире проживать, в съемной, по совсем другому адресу. А потом и машина у меня появилась, через несколько лет.

Внимание, вопрос:
Имею ли я с Вашей точки зрения право приехать к маме в гости, поставить свою машину на свободное место во дворе? А почему нет? Потому что на пару лет отошел, и все, меня там не жило?
arzakon вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 20:13   #62
Michфуд
Завсегдатай
жило, но людям на это насрать - они тебе кирпичом лобовик за это могут разбить и их ниипет...

я кажись начал понимать что кроме силы этот вопрос не решаем
Michфуд вне форума  
 
Старый 26-02-2011, 00:21   #63
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Michфуд
жило, но людям на это насрать - они тебе кирпичом лобовик за это могут разбить и их ниипет...
я кажись начал понимать что кроме силы этот вопрос не решаем
Не надо утрировать, еще раз говорю. И рассуждать будто вы - молодцы, а везде уроды, готовые разбить лобовик кирпичом - тоже как-то не оч мудро.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 26-02-2011, 00:17   #64
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от arzakon
...Жил я в квартире с папой-мамой, жил аж 25 лет подряд в одной и той же квартире.... Внимание, вопрос:
Имею ли я с Вашей точки зрения право приехать к маме в гости, поставить свою машину на свободное место во дворе? А почему нет? Потому что на пару лет отошел, и все, меня там не жило?
У меня точно такая же ситуация. Даже более. Но я что-то делаю не так, когда стараюсь никому не мешать и не выпирать "права и свободы"? Там, куда приезжаю, стараюсь оценить обстановку. Если у дома, где я каждый день не живу, места слишком мало, я не стану лезть, вдохновляясь "правами и свободами", а потом возмущаться.
Выход всегда можно найти. Не нужно утрировать и разграничивать на только так или только так. И что там было у топикстартера - мы тоже знаем только его сторону.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:19   #65
AGolovin
Наблюдатель
То есть, это рекомендация мне оставлять номер телефона?
Еще раз отвечу. Я ни кого не запирал. Место не подписано. Во дворе места еще были (на тот момент). Плюс в этом частном случае, моя машина стояла уперевшись носом в сугроб, и врядли этот человек полез читать, что у меня на лобовике.

Встречный вопрос. Нафиг испытывать судьбу, запирать человека и не откликаться на вой сигналки?
Ведь тот, кто стучит по колесам, может быть не такой законопослушный. Может и друзей на внедорожниках позвать. Может стело выбить, чтоб с ручника снять.
Нафига такое счастье?
AGolovin вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 22:28   #66
stesha
Завсегдатай
Кстати как вариант
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 22:41   #67
AnSI
Матерый
если бы вы подумали о том человеке, то, возможно, он подумал бы и о вас.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 09:13   #69
AnSI
Матерый
в 90% случаев можно увидеть, что место почищено и кто-то ставиться здесь. И вот ради избежания проблем почему не оставить номер телефона? Я не против, когда днем кто-то ставит машину на мое место. Но попадаются товарищи, бросающие там машину на пару дней. При этом у нас на своих мест впритык. Почему не поставить приезжим машину в 50 метрах от дома? Обязательно прям во двор соваться и ставить на ЯВНО кем-то почищеное место?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 11:13   #70
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от AnSI
Почему не поставить приезжим машину в 50 метрах от дома?
Почему бы этого не сделать тебе?
«Все равны перед медведем» ©

Я уже говорил про ЯВНО почищенное место ДВОРНИКОМ, где особо умный перец поставил свою табличку (и номер телефона там трёхзначный видимо платный )?

И да, ты всё время уводишь тему в неправильную сторону. Чувак запер другую машину, не оставил при этом телефона, не выходил на звуки сигналки, и ты его оправдываешь?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 11:16   #71
AnSI
Матерый
нет, я его не оправдываю. Я просто пытаюсь донести, что если бы топикстартер проявил бы вежливость (у некоторых кстати номер телефона всегда на лобовике скотчем приклеен), то и к нему проявили бы вежливость. Конечно я свечку не держал и не знаю что там и как было.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 16:23   #72
hic300
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
(и номер телефона там трёхзначный видимо платный )?

Это номер который надо набрать на домофонке
hic300 вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 11:19   #73
AGolovin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от AnSI
если бы вы подумали о том человеке, то, возможно, он подумал бы и о вас.

AnSI, ну ты и троль...
Хорошо, что не участвовал вчера, а то бы я точно перешел в дискуссии на мат.

Еще раз (один раз) коротко изложу свою точку зрения, и сразу скажу, что дальнейший срач поддерживать не буду.

Я поставил машину на свободное место, не создавая помех для движения других.
Я знаю, с уверенностью на 100%, что двор был чищен трактором, а не кто-то копал лопатой для себя место.

Да, я НЕ оставил своего номера телефона, и ни когда не оставляю в такой ситуации.
НО, моя сигналкка молчала весь вечер, т.е. ни кто даже не пытался со мной связаться.

Человек, который запер мою машину сделал это намеренно, т.к. у него точно была возможность встать по другому.
Он не оставил своего номера телефона.
И не реагировал на сигналку
(допускаю, что не слышал, т.к. дело было вечером 23-го февраля и человек мог валяться пьяным под столом)

Если после всех этих рассуждений, ты по прежнему считаешь, что я где-то поступил не правильно и не вежливо. ОК. оставь свое мнение при себе.
AGolovin вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 11:24   #74
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от AGolovin
Человек, который запер мою машину сделал это намеренно, т.к. у него точно была возможность встать по другому.
меняется суть. Т.е. свободных мест рядом было полно?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 11:29   #75
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от AnSI
свободных мест рядом было полно?
А какая разница?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 11:32   #76
AGolovin
Наблюдатель
я не знаю, полно или нет.
встать по другому у него возможность была.
AGolovin вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:32   #77
Близняшки
Матерый
Приведу простой пример. Несколько лет назад хоронили родственника. Событие само по себе печальное + вечером надо успеть отвезти украинскую тетушку на поезд. Чужой двор... "чужие места"... и умник, заблокировавший нашу машину, в праведном негодовании о понаехавших.
Не считайте, что ваши проблемы важнее чужих (с)
Близняшки вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:35   #78
Major Keis
Катаклизм Форума
Как правило, такие праведные гневные дебилы вовсе не задумываются ни о чем.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:40   #79
Близняшки
Матерый
Крайне неприятный тип нам попался.... он и выходить-то до утра не собирался, "учитель" хренов
Близняшки вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 19:51   #80
Иваныч52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Novik
Приведу простой пример. Около дома есть парковка, паркуются одни и те же машины и "своих" знаешь практически всех. .
А если я снял в этом доме квартиру, примерно на 2-3 месяца, мне парковаться за три квартала? ИМХО если ты некоторое время ставишь а/м на одно и тоже место, это не даёт тебе право запирать других. И уж тем более считать это место СВОИМ. Я тоже постоянно ставлю машину на одно и тоже место около подъезда, но если возвращаюсь позно и "моё" место занято, у меня не разу даже в мысли не пришло кого то запирать. Тут "кто первый встал, того и тапки"...
Иваныч52 вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 22:58   #81
AnSI
Матерый
у нас во дворе есть такой чел, который снял квартиру. На следующий день он познакомился со многими автовладельцами во дворе, ему рассказали кто где ставит машину по вечерам и сообща нашли ему место, даже помогли инвентарем для расчистки. Никаких проблем.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 00:08   #82
WPanda
Старожил
Звучит так, как будто он в камеру попал, где ему обычаи разъяснили...
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 12:54   #84
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
Звучит так, как будто он в камеру попал, где ему обычаи разъяснили...
сам на контакт пошел, сам спросил, где места не занятые. Оказалось все заняты, ну он попросил лопату и выкопал себе место в сугробе.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 22:08   #85
stesha
Завсегдатай
А если все места расчищены, надо сугроб искать что ли? И только в него потом и парковаться с криками мое место, не ставить - запру!?
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 20:20   #86
reload
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Иваныч52
А если я снял в этом доме квартиру, примерно на 2-3 месяца, мне парковаться за три квартала? ИМХО если ты некоторое время ставишь а/м на одно и тоже место, это не даёт тебе право запирать других. И уж тем более считать это место СВОИМ. Я тоже постоянно ставлю машину на одно и тоже место около подъезда, но если возвращаюсь позно и "моё" место занято, у меня не разу даже в мысли не пришло кого то запирать. Тут "кто первый встал, того и тапки"...
У нас во дворе тоже-самое,по приезду с работы каждый занимает место,которое не будет мешать следующим,т.е. нет "закрепленных" мест.Всем удобнее! А быдлоту "со своими местами" терпеть не могу.
Вернись на то место,найди ту машину,и приклей на лобовик послание.может хоть морально полегчает.
reload вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 12:41   #87
Альбертыч
Старожил
одним из методов аккуратного обращения с машиной злодея является спускание колеса ,а лучше 2-х .
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 12:45   #88
Gif
Завсегдатай
Если вы никогда не собираетесь в этот двор вернуться..
Gif вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 12:46   #89
paganel
Матерый
да, но сильно усложняет выезд.
paganel вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 12:49   #90
Альбертыч
Старожил
согласен, да . Поэтому если операцию и проводить , то после выезда )
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 22:59   #91
AnSI
Матерый
все равно что на коврик насрать
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 23:38   #92
Альбертыч
Старожил
да чтоб знал на будущее
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 12:46   #93
AGolovin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
одним из методов аккуратного обращения с машиной злодея является спускание колеса ,а лучше 2-х .
это что? мелкое хулиганство?

Цитата:
Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
AGolovin вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 12:50   #94
Альбертыч
Старожил
какое ж тут хулиганство . Не протыкать же , а всего-навсего нажать на золотник секунд 20 . Материального ущерба ноль.
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 17:10   #95
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
какое ж тут хулиганство . Не протыкать же , а всего-навсего нажать на золотник секунд 20 . Материального ущерба ноль.
Я не так делаю - я золотник выкручиваю из 2х колес
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 12:46   #96
Telepuz
Мелкий лавочник
Попал в аналогичную ситуацию на парковке напротив "Этажей". Какой то чудак на а/м марки инфинити запер меня. Пинки по колесам не возымели никакого действия, похоже датчик удара отсутствовал на этой машине. Потупив минут 15 и поняв, что бесполезно ждать кое как выбрался через тротуар. Очень хотелось напоследок спустить ему пару колес.
Telepuz вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 12:46   #97
miravingin52
Завсегдатай
Сахара в бензобак
А если серьезно,то хз.
Найти квартиру,позвонить в дверь и объяснить обидчику что он злодей и т.п.
__________________
тазовод

И канистры то как назло нет...(с)
miravingin52 вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 12:51   #98
AGolovin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от miravingin52
Сахара в бензобак
А если серьезно,то хз.
Найти квартиру,позвонить в дверь и объяснить обидчику что он злодей и т.п.

Да. Веселых вариантов у меня было много. Только все трактуются от мелкого хулиганства и выше.
А вот законного метода ни одного в голову не пришло.

Найти владельца неизвестной машины в более чем 100 квартирном доме после 23-00 давольно проблемное занятие...
AGolovin вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 12:47   #99
msdn
Наблюдатель
Если не жалко бампер, либо он уже и так поцарапан, можно им вполне легально помять обидчику двери, если он стоит перпендикулярно, либо просто ткнуться в его бампер и попытаться сдвинуть.
msdn вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:38   #100
Илья /Martin/
Матерый
Ну да, по страховым потом ему бегать...
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 12:48   #101
Major Keis
Катаклизм Форума
Вариант 1: Скинуть в СОВУ и кто-нить из жыперов утащит эту помойку в соседний двор.
Вариант 2: Снять у него номера и позвонить в милицию по поводу подозрительной машины.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 12:53   #102
miravingin52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Вариант 2: Снять у него номера и позвонить в милицию по поводу подозрительной машины.

А вот так делать ни в коем случае не стоит.У меня может вот так вот кто то и сп**здил задний номер.

Если золотистая Тойота РАВ4 кого однажды закрыла,извиняйте,не со зла!
__________________
тазовод

И канистры то как назло нет...(с)
miravingin52 вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 12:54   #103
paganel
Матерый
если попасться в процессе реализации варианта 2, то огрести можно по-взрослому.
paganel вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 12:56   #104
AGolovin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от paganel
если попасться в процессе реализации варианта 2, то огрести можно по-взрослому.

а по варианту 1???
AGolovin вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 12:56   #105
Major Keis
Катаклизм Форума
От кого? Если все грамотно делать, то вряд ли.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 12:59   #106
paganel
Матерый
ну как? задержан при попытке кражи государственных регистрационных знаков
paganel вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:01   #107
Major Keis
Катаклизм Форума
Недоказуемо. Есичо, то наоборот хотел привинтить ибо увидел, что на соплях болтается.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:03   #108
miravingin52
Завсегдатай
А колеса спустил,чтоб фулюганы не угнали..
__________________
тазовод

И канистры то как назло нет...(с)
miravingin52 вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:00   #109
AGolovin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Major Keis
От кого? Если все грамотно делать, то вряд ли.
А грамотно это как?
С понятыми и распиской о благих намерениях?
AGolovin вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:04   #110
Major Keis
Катаклизм Форума
Грамотно это не сразу после попыток выехать, а потусить где-нить часик или два, натянуть шапку пониже и быстро-быстро сделать чо задумал. Тут же в сугробе и закопать. Еще через час звонить в милицию.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:09   #111
AGolovin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Грамотно это не сразу после попыток выехать, а потусить где-нить часик или два, натянуть шапку пониже и быстро-быстро сделать чо задумал. Тут же в сугробе и закопать. Еще через час звонить в милицию.

Вариант конечно.
Но под условия исходной задачи не подходит
AGolovin вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:13   #112
Адвокат
Матерый
Не, надо только один номер отвинчивать и выбрасывать, а под стекло записку, чтобы понял в честь чего ему в ближайшее время предстоит снятие/постановка на учет ТС в связи с утерей ГН
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 18:03   #113
thebigsnake
Постоянный посетитель
Про наклейки на лобовуху ЗАБЫЛИ !!! Осенью обсуждали
__________________
Если на своей работе ты чувствуешь себя полным дураком - значит наконец-то ты полностью вник в суть дела. (с)
thebigsnake вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 18:08   #114
AGolovin
Наблюдатель
Ага, форум он такой... многогранный.
AGolovin вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 12:56   #115
woodpecker666
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Вариант 1: Скинуть в СОВУ и кто-нить из жыперов утащит эту помойку в соседний двор.
и я об томже
только ставь лебёдку себе и сам расчищай путь
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 12:49   #116
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от AGolovin
Позвонил в дежурную часть ГИБДД, там отказались чем либо помочь. Типа эвакуатор не имеет права, если нет владельца или нет знака об эвакуации
Пи$доболы.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 12:52   #117
AGolovin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Пи$доболы.
Обоснуй?
AGolovin вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:41   #119
AGolovin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
В ПДД всё написано.
пруфлинк есть?
я пока только это нашел

Цитата:
4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
AGolovin вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:57   #120
Jag Mort
Лесной человек
Вот, и никакого «знака эвакуации» я не знаю.

КоАП:
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1 и 3 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26 настоящего Кодекса, применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.
...
Статья 12.19
Часть 4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 14:05   #121
AGolovin
Наблюдатель
Спасибо
Первый дельный ответ во всей теме!
AGolovin вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 14:08   #122
Jag Mort
Лесной человек
Так что гайцы обязаны были приехать и увезти машину закрывающую выезд.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 14:08   #123
miravingin52
Завсегдатай
Двор не проезжая часть.ГИБДД может эвакуировать только брошенные ТС.
__________________
тазовод

И канистры то как назло нет...(с)
miravingin52 вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 14:14   #124
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от miravingin52
Двор не проезжая часть
ХЗ, может быть.
А может и нет
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 14:16   #125
AGolovin
Наблюдатель
Если вечером ситуация повторится, позвоню - узнаю...
AGolovin вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 14:17   #126
miravingin52
Завсегдатай
Я это к тому что ГИБДД ничего делать не будет. КоАП тут увы бессилен.
__________________
тазовод

И канистры то как назло нет...(с)
miravingin52 вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 17:32   #127
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от miravingin52
Двор не проезжая часть.ГИБДД может эвакуировать только брошенные ТС.
Неправда, во дворе тоже может быть проезжая часть. Насколько я помню, например, в ПДД про дворовую территорию сказано, что-то типа "пешеход имеет приоритет перед ТС на всей ширине проезжей части".
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 15:19   #128
Слон
Матерый
А теперь слушаю ваши доказательства по поводу того, что карман во дворе - это проезжая часть
Слон вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 15:35   #129
Jag Mort
Лесной человек
Под определение, что в ПДД, подходит.
Но если дальше копать, то может и нет
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 17:36   #130
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Слон
А теперь слушаю ваши доказательства по поводу того, что карман во дворе - это проезжая часть
Элементарно:
Цитата:
«Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 17:51   #131
arzakon
Постоянный посетитель
Контраргумент из тех же ПДД:
Цитата:
«Дорога» - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Цитата:
«Прилегающая территория» -территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).
arzakon вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 17:57   #132
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от arzakon
Контраргумент из тех же ПДД:
Самое главное там в конце:
Цитата:
Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 18:15   #133
arzakon
Постоянный посетитель
Так речь-то о парковке идет, а не о движении.
Впрочем, даже и при движении по двору, он не является проезжей частью по определению.
arzakon вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 18:33   #134
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от arzakon
Так речь-то о парковке идет, а не о движении.
Впрочем, даже и при движении по двору, он не является проезжей частью по определению.
Однако, там действует следующий пункт:
Цитата:
12.4. Остановка запрещается:
...
* в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.
Про проезжую часть тут ни слова.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 18:41   #135
arzakon
Постоянный посетитель
Это замечательно, но в КоАП 12.19 п.4 явно сказано о проезжей части.
Двор проезжей частью не является.
Следовательно, 12.19 п.4 не при делах.
Как и остальные пункты статьи 12.19

Имеем нарушение без наказания?
arzakon вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 18:55   #136
Romshtex
Матерый
Да кто сказал, что во дворе не может быть проезжей части?
Цитата:
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
...
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 18:59   #137
arzakon
Постоянный посетитель
Жилая зона и двор - не одно и то же.
arzakon вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 19:02   #138
Romshtex
Матерый
Там же написано - дворовые территории.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 19:18   #139
arzakon
Постоянный посетитель
- Бу-бу-бу-бу - зеленые тапочки.
- Что?
- Зеленые тапочки!

© ОЧГМ
Простите, не сдержался.

Пункт 17. Движение в жилых зонах.
Он не содержит определения понятий "жилая зона", "двор", "проезжая часть" и т.д. Он регулирует правила движения в жилых зонах и дворах. То, что это правило распространяется и на жилые зоны, и на дворы, не делает дворы проезжей частью. Иначе получаем, что крокодил более длинный, чем зеленый, потому что длинный он и сверху, и снизу, а зеленый - только сверху.

Определение терминов "проезжая часть", "дорога" и "прилегающая территория"(которая может содержать в себе двор) приведены в п. 1.2 ПДД.

Я уже честно не знаю, как детальнее объяснить.
arzakon вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 19:33   #140
Romshtex
Матерый
Тогда в КоАП другой пункт надо применять:
Цитата:
Статья 12.28. Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах

Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 19:54   #141
arzakon
Постоянный посетитель
Уже теплее, но 12.28 - относится к движению, а не к остановке или стоянке.

КоаП 12.28 относится к статье 17 ПДД, максимум, что можно попробовать натянуть по этому поводу - п.17.2, но он никакого отношения не имеет к тому, что машину топикстартера заперли.
arzakon вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 12:51   #142
woodpecker666
Матерый
Цитата:
Сообщение от AGolovin
как такого умника можно легально подвинуть
*заглянув в профиль* шнг...
ЛЕГКО!!
лебедка со съёмной площадкой для установки сзади и пара блоков тебя спасут!
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 12:55   #143
AGolovin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
*заглянув в профиль* шнг...
ЛЕГКО!!
лебедка со съёмной площадкой для установки сзади и пара блоков тебя спасут!

Хм.
В багажнике лежит ручная лебедка, и был жгучий порыв оттянуть мудака на дорогу.
Но возникли серьезные опасения в правомочности таких действий.

Вообще, про лебедку я хотел уточнить уже после того, как основной поток "оригинальных" но незаконных мыслей иссякнет.
AGolovin вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 12:55   #144
Romshtex
Матерый
Можно руками подвинуть, если народу много.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 12:56   #145
Fossa
Матерый
Лебедкой оттащить обидчика в сторону. По законодательству нет нарушений, ибо передвижение предмета без нарушения его целостности и проникновения внутрь не является подсудным делом.
После оттаскивания тоже лучше не кидаться в криминал. Из наиболее безопасных "мстей" оклейка лобового стекла ненужной макулатурой)
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 12:58   #146
AGolovin
Наблюдатель
То есть у обидчика нет, даже теоритической возможности наехать на меня за, например, поцарапаный бампер? (Естественно не мной)
AGolovin вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:01   #147
miravingin52
Завсегдатай
Когда успел поцарапать то уже?гвоздем небось.....
__________________
тазовод

И канистры то как назло нет...(с)
miravingin52 вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:04   #148
AGolovin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от miravingin52
Когда успел поцарапать то уже?гвоздем небось.....

гыы
и случайно, шесть раз, уронил лебедку на капот
AGolovin вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 23:07   #149
AnSI
Матерый
есть. а ты потом доказывай, что это не ты.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 12:56   #150
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от AGolovin
Позвонил в дежурную часть ГИБДД, там отказались чем либо помочь. Типа эвакуатор не имеет права, если нет владельца или нет знака об эвакуации.
больше всего удручает, что кто-то развешивает плакаты "не проходи мимо, помоги милиции". Начинаешь помогать и выясняюттся, что развешивали плакаы как раз не менты и им все поф
elvin вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:08   #151
miravingin52
Завсегдатай
Снегоуборщики же как то решают такие проблемы и не заморачиваются.
__________________
тазовод

И канистры то как назло нет...(с)
miravingin52 вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:11   #152
AGolovin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от miravingin52
Снегоуборщики же как то решают такие проблемы и не заморачиваются.

О!

В тему призываются СНЕГОУБОРЩИКИ !
Как вы решаете такие проблемы?

Да я сам отвечу как. Ездят с гайцами и эвакуатором.
Но из-за рядовых граждан гайцы по дворам ездить не станут
AGolovin вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:15   #153
tolich
Матерый
Никак - менять страну нах!
tolich вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:20   #154
Адвокат
Матерый
А если и обидчик, сцк, переедет за ним и продолжит преследовать его в другой стране? Не, не выход, только валить имхо...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:40   #155
tolich
Матерый
Точна! Сначала валить, а потом - валить. Но не наоборот!
tolich вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:19   #156
telpv
Старожил
если было за что зацепиться, то надо было лебедить
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:23   #157
AGolovin
Наблюдатель
Ну вот прикинь, закрыл ты кого-то. Ушел. Сигналку не слышишь.
Приходишь, а тут твою машину кто-то лебедит. Твои действия?
AGolovin вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:27   #158
Адвокат
Матерый
- Ребят, извините, думал, что успею за минуту, но задержали.. Больше так не буду...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:29   #159
Major Keis
Катаклизм Форума
Лично я по настроению: от благодушного "Мужыки, я щас подвинусь" до попытки повесить на них все коцки на кузове. Но стоит учесть, что я всегда оставляю визитку под лобовухой.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:31   #160
AGolovin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Major Keis
до попытки повесить на них все коцки на кузове..

Во-во.
AGolovin вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:20   #161
miravingin52
Завсегдатай
Самый безобидный способ)
Насыпать крошек на машину чтоб голуби слетелись и сделали своё дело
__________________
тазовод

И канистры то как назло нет...(с)
miravingin52 вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:23   #162
Major Keis
Катаклизм Форума
Ну это лучше на следующий день сделать.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:24   #163
Jag Mort
Лесной человек
Не, через полгода, когда всё уляжется, нужно сжечь машину...
можно ещё вырезать семью
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:24   #164
Адвокат
Матерый
А если глупые птицы не заметят? План сорвется... "Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам"(с)
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:25   #165
miravingin52
Завсегдатай
Обоссать колеса!
__________________
тазовод

И канистры то как назло нет...(с)
miravingin52 вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:57   #166
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Адвокат
А если глупые птицы не заметят? План сорвется... "Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам"(с)

у него клюв мягкий
MadM вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 15:10   #167
EagleNN
Завсегдатай
Люди, будьте проще
Берем сырое яйцо. Аккуратно разбиваем его надо машиной (чтобы растеклось побольше). На получившееся пятно прыскаем валерианки и крошек.
P.S. Такое точно не сорвется .
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 15:25   #168
AGolovin
Наблюдатель
Как уже говорилось, это если больше не собираешься возвращаться в этот двор.
AGolovin вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 15:54   #169
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AGolovin
Как уже говорилось, это если больше не собираешься возвращаться в этот двор.
Не... просто лечить надо не сразу, а через недельку-две...
По теме - случались у меня несколько раз такие казусы... Решалось проезжающим мимо джипом и моим тросом.
Один раз решилось так: 5-6 мужиков тупо подвинули машину враскачку (ибо тогда машина заблокировала въезд на стоянку, где стояло нехило машин). Колеса деятелю не спускали, т.к. решили что с него хватит 2-х помятых руками крыльев и багажника.
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:24   #170
/!sd
Просто мимо проходил
подвинули машину?)
/!sd вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:35   #171
miravingin52
Завсегдатай
У нас на Родионова 134 (Магаз Ладья Авто)с парковкой вечные проблемы(кто был знает) как то раз кто то поставил машину у жилого дома - ему колесики прокололи - проезд загородил.
__________________
тазовод

И канистры то как назло нет...(с)
miravingin52 вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:36   #172
mr.Karapuz
Матерый
http://www.youtube.com/watch?v=lEzR86hlg2w - побаяню
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:41   #173
Alex007
Завсегдатай
Уже обедать пора, а ясности все нет - как выехал то? или так и остался ночевать?
а то будет несварение от любопытства
Alex007 вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:45   #174
AGolovin
Наблюдатель
Остался ночевать. Ушел на работу пешком. "Учитель" говорят, уехал часов в десять утра.
Вчером приду, скорее всего опять будет стоять.
Если так, скорее всего протараню его запаской и вызову гайцов, пусть он потом с моей страховой общается.
AGolovin вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 15:48   #175
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от AGolovin
Если так, скорее всего протараню его запаской и вызову гайцов, пусть он потом с моей страховой общается.
Это надо было сделать сразу, вызвать гайцев, половину форума в качестве поддержки и в протоколе написать, что перепутал педальки....

Я таким образом отучил раз и на всегда запирать одного пидара на оке, который десять раз подряд русских слов не понимал...
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 15:50   #176
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от didandr
Я таким образом отучил раз и на всегда запирать одного пидара на оке, который десять раз подряд русских слов не понимал...
Ты, наверное, сказал гайцам, что попросту его не увидел - так, тряхнуло немного.
aaz вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 16:31   #177
didandr
Матерый
Ну что то типо того в протоколе и написал. Сейчас уже не помню...
Не смотря на то, что таранил его передним бампером.....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 12:20   #178
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от AGolovin
Вчером приду, скорее всего опять будет стоять.
Выехал? Или опять ночевал?
S_930 вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:43   #179
Andrey
Матерый
Не как руководство к действию, просто "в тему".

Еще в конце осени я запарковался около дома. Нормально запарковался среди "местных" авто, никого не запер. Через пару часов вышел ставить авто в гараж - поперек выезда мне стоит Toyota (причем он запер не только меня, но еще и 2 авто "наглухо" без каких-либо шансов вылезти). Ну, думаю, ладно - еще не поздно, через полчасика-часик уедет. Ушел домой. Через еще час - всё также. Попинал, поорала, ноль эффекта. Тогда я аккуратно (честно сознаюсь - раза 3 выходил, контролировал) "подпер" его задним бампером (то есть прижался к его боку на расстояние около 1см), нашел клочок бумаги в машине, написал на нем "очень хотелось выехать, а вы заперли, причем не только меня" (или что-то в этом роде - дословно уже не помню) и сунул бумажку в ручку водительской двери.

Что характерно - в следующие разы эта Toyota предпочитала уехать в другой конец и встать, никого не блокируя. Видимо - "проняло".
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:50   #180
tolich
Матерый
Написал на той неделе запиральщику записку. В вежливом тоне. Дословно: "Х*ево Вы, дядя, запарковались. Сорвали людям планы. Не стесняйтесь в след. раз оставлять номер телефона". Засовал под дворник. Так этот индеец прям с ней потом уехал
tolich вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:53   #181
AGolovin
Наблюдатель
Я своему запиральщику мокрую бумажку на лобовик приклеил. Вряд ли он с ней уехал.
Но и не факт, что дошло...
AGolovin вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:54   #182
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от AGolovin
мокрую бумажку на лобовик

Некоторым даже если на лоб - не помогает
tolich вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 14:47   #183
сараевод
Неисправимый баянист
надо было канцелярским клеем приклеить, тогда бы точно дошло.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 23:54   #184
Прохожий
Постоянный посетитель
Он за угол с ней завернул и там внимательно читал\пречитывал! Возможно даже нюхал!!!
Прохожий вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:53   #185
Versyanka
Завсегдатай
Вот сейчас у нас во дворе наблюдала картину маслом - пятачок двора, где обычно свободно паркуются в ряд 5 машин. Сейчас стоят 2 машины, между ними огромное парковочное место, а ПОПЕРЕК их всех, т.е. прям посередине двора стоит джипяра, который не только не потрудился паркануться на любое свободное место, но и собою запер обе эти машины. Ну вот как такое назвать???????
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:54   #186
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Versyanka
Ну вот как такое назвать???????
Творческий подход.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:58   #187
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Творческий подход.
"Ёп я фсе - вот и фсё!" Творчеством тут и не пахнет. Сплошная физ. выносливость, натренированная монотонными повторяющимися движениями
tolich вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 14:36   #188
Тохыч
Старожил
За последние несколько лет решения данной проблемы найти не смог, Проезд во двор запирают почти каждый день. Иногда получается вызвать владельца "попинав" машину, но чаще всего приходится ждать. за все время всего две машины с оставленными телефонами.
За все время очень немногие водители придя к своей машине извиняются за доставленные неудобства - некоторые пытаются качать права...

Из наиболее действенных, но не совсем корректных методов - спускание колеса с выкидыванием золотника - по опыту работает безотказно - все последующие разы машина предпочитает парковаться по правилам.
видимо все в спешке живут и время потраченное на накачивание колеса, осознование происходящего, установку запаски и т.д. дает возможность собраться с мыслями и все взвесить...
но, к сожалению, так по одному всех образумишь...
Ручная лебедка и рядом стоящее дерево часто спасают, но только летом. Зимой субгробы с человеческий рост...
В целом - тяжелый полноприводный автомобиль с лебедкой - вот выход!
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 16:03   #189
AnatolyNN
Постоянный посетитель
Может кто-нибудь из опытных товарищей проведёт ЛИКБЕЗ по безопасной и аккуратной сдвижухе заперевшего авто ручной или электролебёдкой, или своей машиной и буксирным тросом? Меня интересует в частности, за что цеплять если буксировочных проушин нет или они закрыты красивыми заглушечками в бамперах? Что делать если на заперевшей машине, как чаще всего и бывает, затянут ручник или она стоит на передаче?
__________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
AnatolyNN вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 16:32   #190
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AnatolyNN
Может кто-нибудь из опытных товарищей проведёт ЛИКБЕЗ по безопасной и аккуратной сдвижухе заперевшего авто ручной или электролебёдкой, или своей машиной и буксирным тросом? Меня интересует в частности, за что цеплять если буксировочных проушин нет или они закрыты красивыми заглушечками в бамперах? Что делать если на заперевшей машине, как чаще всего и бывает, затянут ручник или она стоит на передаче?
Заглушки на бампере и отсутствие буксировочных проушин проблема только для цепляния тросом. 5-6 здоровых мужиков сдвинут/развернут враскачку почти любую машину. Ну а оставленные помятыми крылья научат владельца.

P.S. Алкашня есть почти везде, и крепенькие они обычно... Но это так, к слову...
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 16:44   #191
Michфуд
Завсегдатай
запаркованный снаружи
Michфуд вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 16:24   #192
Al_
Завсегдатай
Хочу гайскую накидку, шапку и мегафон помощнее с крякалкой. Думаю, что воззвание к окрестным домам, усиленное мегафоном и маскарадом, ускорит появление водятла. Ну может хотя бы быстро уедет без быкования с лекцией о "своём" месте.
Для прикола можно и пачку протоколов возить ещё с собой ))
Al_ вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 16:36   #193
Duke Solo
Матерый
было дело, заводили уаз и вытаскивали нах идиотов которые "на пять минут".
Ущерба нет, не угон.
Золотники тоже выкидывал. Тоже ущерба нет, а засада есть.
Помогает, да...

Одно но - всегда надо быть уверенным в себе =)
Duke Solo вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 16:42   #194
Gif
Завсегдатай
Я вообще не понимаю чего вы кричите. Человек чистил место нанял трактор, вы поставили. Юридически место ничье. Вы имеете полное право поставить, Окей. Юридически он тоже поставил на такое же ничье место. Надо выехать лопату в зубы и копайте себе альтернативный проход, фигли? Не удосужились оставить записку, так же поступили и с Вами чему удивляетесь?
Вообще, почему бы ему не сделать тоже самое - цепануть трос, и оттащить вас куда нито где вы ему мешаться не будете, и просто не встать? Какая юридическая кляуза ему помешает?
Gif вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 16:52   #195
elvin
Матерый
человек, что чистил:
1. не копай. не можешь подумать о других - уезжай в деревню и копай с своем огороде.
2. сейчас уже все вычистили муниципальные тракторы, а табличники продолжают ставить свои таблички. Боюсь приближения весны.
3. сами не становитесь нигде, где вы сами не почистили. Следствие: табличники ограниченные личности и не понимают, что если везде понавтыкать табличек, то они сами нигде не припаркуются.

сам чистил много у себя во дворе и для всех. в надежде, что кто-то почистит и для меня т.к. копать во всех местах куда я собираюсь приехать я не в состоянии почистить.
elvin вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 16:57   #196
Gravis
Завсегдатай
твой бред даже комментировать лень. всё бы мля огородить крестьяне херовы.
ПыСы. вообще форум это забавно. всегда столько разных людей и столько разных мнений на одну и ту же проблему, что порой диву даёшься)))
Gravis вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 17:12   #197
Gif
Завсегдатай
И тем ни менее, своим оскорблениям вы только себя оскорбили. Да, я колхозник и не скрываю.
Gif вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 12:18   #198
mr.Karapuz
Матерый
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 17:03   #199
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gif
Юридически он тоже поставил на такое же ничье место.
Я понимаю, что в этой ситуации это мало кого волнует, но юридически он нарушил ПДД:
Цитата:
12.4. Остановка запрещается:
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.
12.5. Стоянка запрещается:
в местах, где запрещена остановка;
maxim007 вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 17:07   #200
Gif
Завсегдатай
Нарушил. Заодно приведите наказание за это правонарушение? Вопрос в другом, почему ТС считает того человека негодяем, хотя сделал аналогичный с точки зрения совести проступок.
Gif вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 17:11   #201
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Gif
аналогичный с точки зрения совести проступок.
Странная у тебя совесть.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 17:20   #202
Gif
Завсегдатай
Можно конечно и мою "старушку" пообсуждать. Меня бы от поступка "негодяя" остановил бы лишь один факт, и это явно не совесть. Если вы считаете что не стоит "не поступать с другими так же, как вы не хотите чтобы поступили с Вами", дело хозяйское. Вы просто встаньте на место другого человека, который чистил, не ставит стульев и кресел, надеется на ум других и дает другим постоять. В чем проблема проявить вежливость к нему?
Gif вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 17:24   #203
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Gif
В чем проблема проявить вежливость к нему?
Откуда я знаю, кому «принадлежит» муниципальная земля, где я намерен припарковаться без нарушения ПДД?
Какая совесть? Ты кроме своего почищенного места больше нигде не паркуешься?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 17:30   #204
Gravis
Завсегдатай
да чел троллит походу)
Gravis вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 17:39   #205
Gif
Завсегдатай
Уважаемый финн По Вашим вопросам, просите что не успел ответить, постарался вспомнить все парковки с первого снегопада. Кроме всех почищенных мною мест, и общедоступных парковок центров, вставал только у бордюра или того места где начинается место возможное проехать. Исключением может служить только дворы в которых у меня или у родственников часть собственности. Если встаю или встану на чье-то место мне будет не по себе, поэтому стараюсь так не делать.
Gif вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 17:44   #206
Jag Mort
Лесной человек
Т.е. так же как и все, постоянно ставишь машину на «чужом» месте.
Понятно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 18:11   #207
Gif
Завсегдатай
О меня пару раз запирали, но не из-за места а просто по скудоумию. И как ни странно в кузнечихе. Паркуюсь так чтобы запереть было очень сложно.
Gif вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 23:00   #209
Gif
Завсегдатай
Мне фото с места парковки предъявить? нет уж еще крошек на капот насыплете. Так как любители хоккея меня задрали своими кривыми парковками, стараюсь им не уподобляться.
Gif вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 17:46   #210
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gif
Исключением может служить только дворы в которых у меня или у родственников часть собственности.
С этого места попо дробнее, пожалуйста. Технический паспорт и свидетельство о собственности на землю есть? Межевание проведено?
А если я там почищу, это место автоматом моё будет?
S_930 вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 18:11   #211
Gif
Завсегдатай
С документами усе у порядке
Gif вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 17:41   #212
AGolovin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Gif
Можно конечно и мою "старушку" пообсуждать. Меня бы от поступка "негодяя" остановил бы лишь один факт, и это явно не совесть. Если вы считаете что не стоит "не поступать с другими так же, как вы не хотите чтобы поступили с Вами", дело хозяйское. Вы просто встаньте на место другого человека, который чистил, не ставит стульев и кресел, надеется на ум других и дает другим постоять. В чем проблема проявить вежливость к нему?

Не-не-не.
Где это я написал, что очевидно встал на чужое место?
Там двор, он ВЕСЬ трактором почищен, а не конкретное место. Признаков чистки лопатой, когда выкапывают себе одно местечко, нет!

Т.е. я встал туда без какой либо мысли о том, что занял чье-то место.
(Если вешают таблички, то ни когда туда не встаю.)
AGolovin вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 17:48   #213
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от AGolovin
(Если вешают таблички, то ни когда туда не встаю.)
А я встаю.
Буквально на этой неделе.
Приезжаю к родителям, почищенная дворником дорожка вдоль дома (каждое утро вижу этого дворника), свободное место, в сугробе табличка с трёхзначным номером, это меня ни разу не остановило.
Хотел свой номер на табличке написать, да маркера с собой не было
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 17:57   #214
Gif
Завсегдатай
Вот объясни зачем ты человека, явно не большого ума но амбициозного ( раз он табличку аж наваял) провоцируешь?
Gif вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 20:45   #215
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Gif
провоцируешь?
Нет, просто ставлю машину.
«Иногда банан — это просто банан» ©
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 19:54   #216
Dr.No
Завсегдатай
... заодно и маркерами удается померяться, да ?
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 17:54   #217
Gif
Завсегдатай
Таблички не от большого ума вешают. Я не повесил и считаю глупостью, как тот тут же аналогичную точку зрения вычитал. Днем кто там стоит мне ни капельки не мешает. Получается я чищу чтобы мне было удобно ночью утром и еще кому то днем.
Gif вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 17:13   #218
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gif
Вопрос в другом, почему ТС считает того человека негодяем, хотя сделал аналогичный с точки зрения совести проступок.
Тебе совсем ничего не понятно? Один нарушил пдд и ограничил свободу передвижения второго. Только один. Второй не нарушал и не мешал никому.
S_930 вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 17:35   #219
Gif
Завсегдатай
Второй вообще не адекват)) Мне не понятно, просто почему ТС не додумался, что ставя в такую зиму где то машину что он конфликт провоцирует. И Почему весь форум не ставит себя на место второго?
Gif вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 17:39   #220
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Gif
себя на место второго?
Приехал, место занято около подъезда, поставил чуть дальше.
А ты как поступаешь?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 17:46   #221
Gif
Завсегдатай
У нас с вами ситуация разная. У подъезда я себе место найду, пока тьфу тьфу. Если идти по вашему вопросу дальше. я был на месте второго, только немного по другому. Дождался и попросил в следующий раз положить визитку, чтобы если рано приеду, поменяться местами.
Gif вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 17:45   #222
AGolovin
Наблюдатель
Отлично! нашелся первый человек, ставящий себя на место "закрывающего".

Итак несколько вопросов:
1. Вы кого-то явно заперли. Вам колотят по машине. Ваши действия?
2. Через час воя вашей сигналки, вы видите, что человек оттаскивает вашу машину на лебедке. Ваши действия?
AGolovin вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 17:50   #223
Gif
Завсегдатай
я ответил немного ранее. Слушайте, если вы видите человек не в адвеквате, на сигналку не выходит. Значит или трус или пакостник сидит чай на камеру снимает.
Gif вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 17:55   #224
AGolovin
Наблюдатель
Перечитал все еще раз. Ответа не нашел...
AGolovin вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 18:03   #225
Gif
Завсегдатай
Переписываю. в аналогичной ситуации не запер.
На остальные вопросы могу ответить лишь гипотетически.
Ибо во первых я бы на сигналку вышел. Вы кстати на свою сигналку - выходили? Вам наверно тоже стучали?
На лебедке если бы тащили - да фиг знает, давайте попробуем, я потом расскажу
На его месте (если бы я был им с такими же умственными данными) - заснял бы вас на камеру, настрочил бы заяву, По его поступкам дальнейшее по моему очевидно. Его задача была проучить, в открытый конфликт он не пошел, по моему остальное предугадать не сложно.
Gif вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 18:06   #226
AGolovin
Наблюдатель
У меня сигналка молчала.

Он бы на меня заяву написал, за что? угон на лебедке?
AGolovin вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 18:16   #227
Gif
Завсегдатай
Да не все ли равно что написал. Объясняться нервы портить один фиг придется. Самый верный способ - куча народа и утянуть, не повредив. Зашхерится и не рискнет чем круче тягачи - лучше.
Да кстати курьез а вы побывали руками толкнуть машину а то случай был с нами Видимо фишка из столицы.
Выходим машины обе две заперты время пол второго, дом муравейник. что делать, сигналка на машине не орет. Парень что из столицы говорит, слушай так она наверно на недотянутом ручнике, точно откатили ее вправо, уехали откатили ее назад. каталась легко, асвальт ровный был во дворе.
Gif вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 17:58   #228
Rion
Завсегдатай
что за бред Вы несете?!!!!
то есть получается, что в ТАКУЮ зиму в каком бы дворе или даже не во дворе, а в любом расчищенном месте (например, вдоль дороги), я бы ни поставила машину, я везде и всюду буду провоцировать конфликт и люди, которые по какому-то одним им известному праву считают, что я заняла их место, будут иметь опять же право как-то мне отомстить?! а тогда какие места созданы для того, чтобы не провоцировать конфликт? или, может, приезжая к кому-то в гости, нужно провести сначала опрос общественного мнения, как они считают, где мне можно бесконфликто оставить свое ТС, чтобы никого не задеть, не обидеть и не вызвать когнитивный диссонанс, который повлечет за собой агрессивную реакцию, выливающуюся в проявлении ответных действий?! Вы еще заодно сразу предупредите, какие правила действуют в другие сезоны? как там летом ситуация с конфликтами на придомовых территориях?
я вчера наблюдала такого умника, который не только запер (видимо, из чувства мести три машины), но еще и перегородил при этом сквозной проезд во дворе. а о других людях при этом думать не надо? или такие мести - это проявление каких-то комплексов и неудовлетворенностей?!
Rion вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 18:03   #229
AGolovin
Наблюдатель
Вот именно по этому я и пытаюсь выяснить легальные пути борьбы в такой ситуации.

А нипеля выкрутить или фару разбить, у меня и без форума ума хватит
AGolovin вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 17:14   #230
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gif
Нарушил. Заодно приведите наказание за это правонарушение? Вопрос в другом, почему ТС считает того человека негодяем, хотя сделал аналогичный с точки зрения совести проступок.

ч. 4. ст. 12.19 - 300 р штрафа и эвакуация либо перетаскивание в другое место сотрудником ГАИ( кстати, гаи фигню топикстартеру по телефону сказали, что эвакуация только там, где знаки, в ст. 27.13 все расписано).

Ну про совесть продолжать дискуссию бесполезно, уже тыщу раз все обговорено со всех сторон...
maxim007 вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 17:55   #231
woodpecker666
Матерый
ты на гордеевке обитаешь?
вечером есличто - звони - соберем банду придём поможем подвинуть.
з.ы. а машина какая?!

мою машину двигать не будут - я никого не запираю
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 18:00   #232
AGolovin
Наблюдатель
Спасибо!

Живу на гордеевке, но вся эта фигня в Печерах произошла.

Ситуация не критичная, но в следующий раз позвоню
AGolovin вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 18:49   #233
woodpecker666
Матерый
ё-моё!
в печорах?!
тут в разделе совы есть тема "машины с лебёдками"
там куча народу в печорах обитает! они бы увезли эту закрывашку в овраг, где дядя Гуру летом сел и там бы оставили...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 18:27   #234
AnSI
Матерый
О! Такую сралку пропустил
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 18:30   #235
AGolovin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от AnSI
О! Такую сралку пропустил



Завтра продолжим.
А на сегодня всем пока!
AGolovin вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 18:35   #236
AnSI
Матерый
по моим наблюдениям, когда тема начинает превышать сто постов, оппонентам уже как правило нечего сказать, поэтому они просто начинают повторяться. Тему про собак почитай:
"- собачки мягкие и пушистые, как можно!
- зато зубы острые, сожрут и не подавятся!
- собачки мягкие и пушистые, как можно!
- зато зубы острые, сожрут и не подавятся!
- собачки мягкие и пушистые, как можно!
- зато зубы острые, сожрут и не подавятся!
- собачки мягкие и пушистые, как можно!
- зато зубы острые, сожрут и не подавятся!"
Разговоры глухих с немыми. Иногда правда основная тема срача перерастает в несколько срачей, сходных с тематикой основного срача (например, с собак на кавказорасиян).
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 18:43   #237
arzakon
Постоянный посетитель
Присоединяйтесь, барон! Присоединяйтесь..

© Тот самый х/ф
arzakon вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 22:19   #238
птиц
Наблюдатель
имхо такой чел, закрывший вас без задней мысли, скорей всего, думает, что он король - еще потом и предьявит что его машину пинали. Тут наверно, тока оттаскивать в сторону любым способом и быть морально готовым к тому, что он все таки выскочит через 5 минут не смотря на то что до этого в течении 2-х часов не реагировал на сигналку ))))
птиц вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 20:27   #239
BAR
Матерый
Обычно звоню в гаи на стрелку, они дают какой-то телефон и те ребята эвакуируют, делал так разок - не отказывали. Но я особо не разглагольствовал о подробностях, мол а/м перекрыл проезд, мешает выезду. Никто не может проехать. А вдруг пожар или скорая не доберется домой до начальника гаи?
Другой раз просто оттащил тросом, но это чревато можно акпп сломать обидчику
BAR вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 20:47   #240
БурыйТина
Старожил
начнем с п. 12.4 ПДД РФ
12.4. Остановка запрещается:
............
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.
значит что его транспортное средство стоит с нарушением ПДД и оно может быть эвакуировано как нарушающее ПДД (с центра города же таскают ???)
только звонить надо не в ГАИ где тебя пощлют а звонить надо 02 и сообщать о преступлении, т.к. с моей точки зрения это преступление, (нормальные люди так машину не паркуют, может в угоне ???) требовать чтобы заявление было принято и зарегистрировано. По принятому и зарегистрированному заявлению ОВД должны провести проверку, т.е. записать тех кто приедет осматривать место происшествия, требовать проведения фотографирования, и когда найдут хозяина и хозяин скажет что машина не в угоне а он ее так поставил потому что ... писать заявление об административном правонарушении и требовать признания Вас потерпевшим. Финалом сих действий будет штраф в 200 р. тому кто поставил так машину (хозяин может и не сознаться что это он так ее поставил) и куча потраченных Вами нервов
Вариант аккуратно не повреждая передвинуть более быстрый и менее нервенный, важно провести подробное фотографирование места и машины до и после перемещения. В качестве подарка можете повесить ему сеточку на номер
БурыйТина вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 21:09   #241
arzakon
Постоянный посетитель
БурыйТина, штраф в 200 р. - это какой-то штраф "по умолчанию" или есть соответствующая статья в КоАП?
arzakon вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 21:32   #242
БурыйТина
Старожил
Цитата:
Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 4 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на водителя в размере двухсот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
(часть третья в ред. Федерального закона от 07.05.2009 N 86-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Примечание. Утратило силу. - Федеральный закон от 24.07.2007 N 210-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
ошибся
100 р. штрафа
БурыйТина вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 22:02   #243
Michфуд
Завсегдатай
я не понял эти рассуждения про штраф и ПДД в целом.
стоять и грозиться милицией?
вымогать самому 100р?

чет вы господа теоретики не в ту степь поехали
Michфуд вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 22:22   #244
БурыйТина
Старожил
читай написанное внимательнее, далее при подобном невнимательном отношении к написанному попадешь в мой личный игнор
БурыйТина вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 20:23   #245
Michфуд
Завсегдатай
будь так любезен - окажи мне эту милость? я так давно не был в твоем личном игноре....
Michфуд вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 22:23   #246
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Michфуд
я не понял эти рассуждения про штраф и ПДД в целом.
стоять и грозиться милицией?
вымогать самому 100р?

чет вы господа теоретики не в ту степь поехали

Бурый Тина подробно расписал геморрой, если действовать по закону и посоветовал избегать этого геморроя:

Цитата:
Вариант аккуратно не повреждая передвинуть более быстрый и менее нервенный, важно провести подробное фотографирование места и машины до и после перемещения. В качестве подарка можете повесить ему сеточку на номер

Где тут вымогательство ста рублей??
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 13:11   #247
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
AGolovin, мой совет будет следующим: ставить авто так, что бы даже если тебя заперли сзади, ты мог уехать вперед. (и наоборот) Если ставишь у бордюра (тогда впереди и сзади могут оказаться нормальные люди, а запрут тебя сбоку) тогда старайся поставить у бордюра в проезде (желательно не на повороте, т.к. задеть могут) В проезде запиральщик скорее всего не поставит, т.к. если поставит его весь двор с удовольствием вытолкает Короче - обдумывай пути отхода, прежде чем бросить машинку.
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК