Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-10-2011, 14:08 Поберечь подвеску или все же нарушение?   #1
Versyanka
Завсегдатай
Ситуация. Перекресток Генкиной-Ошара. Многие (в т.ч. и я), выезжая на перекресток, стараются переехать рельсы по максимально ровному участку, который немного правее, чем основная дорога. Но тут недавно услышала мнение, что за это могут накрячить и впаять как выезд на встречку при развороте (или как-то так). Такой маневр действительно можно притянуть за уши к нарушению или это нарушение и есть??
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  разворот.png
Просмотров: 194
Размер:	10.6 Кбайт
ID:	68288  
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 14:14   #2
wsdx
Матерый
Знакомого прав лишили за такое. Сочли поворотом направо с выездом на полосу встречного движения. Вероятно, ему просто не повезло, но кто сказал, что всем остальным будет везти больше, чем ему, постоянно? Да и одинаково там - прямо ты проезжаешь или справа огибаешь. Одинаково убито.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 14:47   #3
Versyanka
Завсегдатай
слушай, ну даже мой воспаленный мозг не изобразит траекторию "поворота направо с выездом на встречку" на этом участке... сижу, терзаю пэйнт - ну не получается там поворот. Разворот - да, возможно, поворот - это чо он, на встречные рельсы выехал, чтоб направо повернуть? А где в моем маневре встречка? Мля, мозг взорван..
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 15:54   #4
HiLuxSurfer
Матерый
ты не поняла ))
он едет прямо, пытается поворачивать направо НА ВСТЕЧКУ НА ОШАРУ, но "вовремя одумывается" и едет прямо ))))) так рассуждают гиббоны ))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 14:24   #5
philipp
Завсегдатай
Пока вот так вот изворачиваются успеваешь проехать по прямой.
philipp вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 14:26   #6
Versyanka
Завсегдатай
фигли на полноприводе-то... а я на пузотерке все кочки попой собираю...
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 18:09   #7
Vic
Матерый
Полный привод тут ни при чем. И подвеска тоже.
Все тараканы в голове у водителя.

Конкретно эти рельсы я перепрыгиваю (у меня почти иностранная пузотерка С4; говорят, что у них очень нежная подвеска; думаю, не врут ), если впереди идущий тошнот позволяет, конечно.
Но вот перед небольшой ямкой у гаража я почему-то торможу до почти полной остановки и медленно переезжаю.
Почему так?
Vic вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 19:19   #8
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vic
Почему так?
-Это всё помянутые тобой всуе тараканы ))
Правда есть оговорка - подвеска лучше отрабатывает короткое резкое препятствие типа рельса. Да здравствуют хорошие амортизаторы!)
Про нежную подвеску. Нежная - это что, сложная многорычажная? Такие подвески делают для комфорта. Следовательно им эти рельсы - два пальца; осознание приходит при ТО-60)) А это не каждый день, а вовсе даже раз в 2-3 года
Forest Gump вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 12:16   #9
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Конкретно эти рельсы я перепрыгиваю (у меня почти иностранная пузотерка С4; говорят, что у них очень нежная подвеска; думаю, не врут ), если впереди идущий тошнот позволяет, конечно.
Я вот на СИДе допрыгался, привык как на Буханке ездить по рельсам, в итоге на 50 тык замена задних аммортизаторов, всех стоек стабилизаторов, шаровые уже лежат в багажнике и ждут когда их поменяют....
Теперь вот все кочки облизываю как старпёр и пусть сзади оббибикаются, подвеска дороже...
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 12:21   #10
wsdx
Матерый
Ну после буханки-то можно понять. Привыкнешь.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 13:42   #11
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Я вот на СИДе допрыгался, привык как на Буханке ездить по рельсам, в итоге на 50 тык замена задних аммортизаторов, всех стоек стабилизаторов,
телепузу вроде на 15 тыщах стойки стабилизатора меняли на элантре. Так что не думаю, что дело тут в рельсах. Тут более общая проблема - по нашим дорогам не надо ездить.)))
50 тыщ - это много для нынешних аммортизаторов. У тебя не японка конца 80х, чтобы аммо жили по нескольким сотням тык.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 10:33   #13
DS
Завсегдатай
ГЫ . А я с точностью до наоборот. Раньше "облизывал", а потом, поменяв почти всю подвеску (аммы по кругу, шаровые, косточки стаба, резинки там всякие) за чуть более чем 8000р., стал "летать" не глядя.

ЗЫЖ Если чо, Алька у меня. Рекомендую.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 14:39   #14
egold
Матерый
вот таких вот деятелей, которые "успевают", надо убивать.

откуда там встречка? бред. ниразу не видел, чтобы за подобное наказывали.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 14:42   #15
jushi
Старожил
Убивать надо дорожников, которые допускают, чтобы между рельсами образовывались ямы, которые требуется объезжать. Те, кто решил данную проблему для себя раз и навсегда, купив внедорожник, тут вовсе не при чем.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 14:46   #16
egold
Матерый
речь об элементарной культуре езды на дороге. не надо свою недоразвитость списывать на кого-то другого.

то, что конкретно тебе многое не дано понять, я уже знаю.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)

Последний раз редактировалось egold, 11-10-2011 в 14:58.
egold вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 14:42   #17
Andrey-fos
Старожил
А что делать с теми, кто на джипе едет, как будто фаберже везет?
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 14:43   #18
Versyanka
Завсегдатай
два..
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 14:50   #19
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от egold
вот таких вот деятелей, которые "успевают"
А что за деятели такие? Те, которые, что ли скорость на рельсах не сбавляют?
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 14:52   #20
Versyanka
Завсегдатай
нет, Лад. Они видят впереди едущего водителя, который совершает маневр. Можно было бы и пропустить. А то, что они проезжают прямо и создают потенциально аварийную ситуацию для первого водителя, который завершает маневр прям им в бочину, это их не колышет
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 14:55   #21
девушка на шпильках
moxnatka
Ааааааа! Дошло! Надо, чё ли стоять и ждать пока впереди едущий "карячится" перестанет? Бывает, что возможность проехать слева быстрее есть...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 19:48   #22
Alya
Постоянный посетитель
Да ладно, совершенно обычные рельсы, разница в высоте справа и слева настолько незначительна, что вообще непонятно, о какой работе подвески может идти речь. Я, конечно, тошнюсь позади тех, кто подвеску бережет, у всех свои закидоны с машинами. Но когда там мужики на джипах начинают ехать со скоростью 5 км/ч, забирая правее - прям БЕСИТ!
Alya вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 10:47   #23
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Versyanka
А то, что они проезжают прямо и создают потенциально аварийную ситуацию для первого водителя, который завершает маневр прям им в бочину, это их не колышет

Солнц, потенциально аварийную ситуацию создает тот, кто проезжает пути правее. Если я поеду прямо, а такой водитель приедет мне в правый бок, он будет ремонтировать мне машину и платить в следующем году больше за ОСАГО.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 10:39   #24
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от wsdx
Солнц, потенциально аварийную ситуацию создает тот, кто проезжает пути правее. Если я поеду прямо, а такой водитель приедет мне в правый бок, он будет ремонтировать мне машину и платить в следующем году больше за ОСАГО.
это вряд ли, водитель, если не полный идиот, напишет, что ехал прямо, на перекрестке его решил обогнать wsdx, в результате - дтп...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 10:45   #25
wsdx
Матерый
Угу, а гайцы такие дебилы прям, что схему ДТП не нарисуют и не увидят расположение ТС на дороге.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 10:47   #26
Versyanka
Завсегдатай
ну это вряд ли.. Схема дтп покажет, что весадекс (к примеру) как раз стоит на прямой траектории движения, а в бочину (правую) ему притерся маневровщик. Тем более, что машина маневровщика будет направлена мордой влево, и это покажет, что нифига он прямо не ехал.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 10:53   #27
paganel
Матерый
помеху справа никто не отменял ))
paganel вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 10:55   #28
wsdx
Матерый
Ты совсем больной? Или просто прикидываешься умело?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 11:00   #30
wsdx
Матерый
О том, что ты написал.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 11:02   #31
paganel
Матерый
для "совсем здоровых" задачка по пдд в картинках.
кто виноват?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  разворот.jpg
Просмотров: 67
Размер:	30.8 Кбайт
ID:	68331  
paganel вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 11:04   #32
wsdx
Матерый
Иди кури ПДД. Раздел "Начало движения и маневрирование". Там есть ответ на твой вопрос.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 11:48   #33
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
Раздел "Начало движения и маневрирование"
ухты )))) а чо не "обязанности пассажиров"??
paganel вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 12:50   #34
Slay
Старожил
Тут два варианта
Цитата:
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
либо
Цитата:
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Slay вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 13:04   #35
paganel
Матерый
о том и речь.
кто находился справа/слева гайцам будет очевидно и это они и нарисуют в схеме.
а вот кто при этом совершал маневр (и совершал ли вообще) - это нужно доказать.
в случае если однозначных доказательств не будет, то вероятнее всего вынесут решение по первому (очевидному) варианту.
paganel вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 13:48   #36
Slay
Старожил
Кстати оба пункта из раздела Начало движения, маневрирование, это я к
Цитата:
ухты )))) а чо не "обязанности пассажиров"??
А так будет много зависеть от того, кто в кого въехал и показаний очевидцев.
Slay вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 16:13   #37
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Slay
Кстати оба пункта из раздела...
признаю, погорячился )))
paganel вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 11:01   #38
Versyanka
Завсегдатай
а кто тогда помешает гайцам впаять маневровщику "маневр на запрещающий сигнал светофора"? Ведь по идее - если кто-то едет прямо, то ему зеленый, а тот, кто будет торчать в бочине - поперся не на свой сигнал?
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 11:02   #39
wsdx
Матерый
Я предлагаю не кормить этого тролля.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 11:46   #40
paganel
Матерый
не, запрещающий сигнал светофора тут не причем
чуть выше я на твою же картинку добавил прямую траекторию и два ТС. в такой ситуации (а она весьма вероятна) красному будет сложно доказать, что он не верблюд. о чем OpelAstra и говорил
paganel вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 12:37   #41
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Versyanka
ну это вряд ли.. Схема дтп покажет...
конечно, многое зависит от схемы ДТП. Я неоднократно принимал участие в рисовании схемы. То, что у гайцев получается, часто не слишком правдиво отражает информацию о том, как и что было.
Цитата:
что весадекс (к примеру) как раз стоит на прямой траектории движения, а в бочину (правую) ему притерся маневровщик. Тем более, что машина маневровщика будет направлена мордой влево, и это покажет, что нифига он прямо не ехал
блажен, кто верует Мой опыт подсказывает, что не надо обгонять того, кто принял правее на перекрестке. Толкование ситуации гайцами в данном случае зависит от множества факторов, в основном не имеющих отношения к ПДД.
И окажись я, например, на месте объезжающего ямки, примерно представляю что сказать и как написать объяснение, чтобы виновным признали обгоняющего. В принципе, будучи готовым к такой ситуации, можно и автомобиль расположить грамотно.
Каков вывод? Не надо лезть
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 13:57   #42
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
И окажись я, например, на месте объезжающего ямки, примерно представляю что сказать и как написать объяснение, чтобы виновным признали обгоняющего.

В принципе, будучи готовым к такой ситуации, можно и автомобиль расположить грамотно.

Каков вывод? Не надо лезть

Поделись - мне интересно.

Нарисовать сможешь? Не троллю, серьезно говорю - интересно мне.

Вывод так себе. Надо ездить нормально и тогда никто под тебя лезть не будет.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 14:32   #43
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от wsdx
Вывод так себе. Надо ездить нормально ...
"нормально" у каждого свое Отсюда и кривотолки. Кому-то важнее сберечь подвеску - и это нормально, кому-то важнее соблюдение ПДД (причем всегда в его собственном толковании)), у кого-то еще какие-то приоритеты.
Что касается способов расположения автомобиля, то все зависит от ситуации. Например, предполагаю, что можно немного прокатиться вперед после столкновения, смещаясь при этом влево, таким образом получится, что водитель "О" будет находится в своей полосе, а водитель автомобиля "W" будет как бы догонять его. Опять же, если ширина позволяет, а она обычно позволяет, можно просто занять крайнее правое положение в своей полосе и утверждать, что ехал прямо, этого будет достаточно, чтобы признать виновным водителя W, который, получается, пытался обогнать на перекрестке. С выездом на встречку или без - это уж как получится
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 15:47   #44
wsdx
Матерый
Да, разумно про "нормально", согласен.
Дальше. Если бы я стал опережать тебя едущего правее по прямой траектории на озвученном перекрестке, то было бы три варианта: 1. я проехал первым и ДТП не было, 2. ты проехал первым, я оттормозился, покрыл тебя матом вслух или молча и ДТП не было, и 3. ты приехал мне в правый бок, при этом моя машина стояла бы прямо по траектории, а твоя - правее и за пределами перекрестка как минимум одним колесом. Виноватым при этом остался бы ты, особенно с учетом того, что полоса "туда" всего одна за перекрестком и на нем.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 14:53   #45
egold
Матерый
деятели, которые потом оказываются в том месте, где должен быть я, когда возвращусь в полосу после манёвра, показанного на рисунке.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 15:19   #46
Const
Матерый
А откуда тому прямоедущему джипу знать, что ты не поворачиваешь направо без включения поворотника, а обташниваешь ямки промеж рельсов?
Начинаешь движение вправо, вперед. Возвращаешься в ряд - будь добр пропусти тех, кто там УЖЕ находится
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 18:04   #47
Freya
Завсегдатай
дадада! А я даже видела "обташнивающего" с включенным левым поворотником. Для меня осталось загадкой, зачем он его включал и как чуть не приехал мне в бок.
Freya вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 15:21   #48
Пух
Старожил
не соглашусь
ты маневр совершаешь, меняшеь направление движения. ты и пропускай.
я иногда, вообще думаю уже, что чел свернул направо, так далеко объезжает. а он раз, и в бочину мне целится.
еще раз - ты маневр совершаешь, меняешь направление движения. ты и пропускай.
Пух вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 15:24   #49
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от Пух
я иногда, вообще думаю уже, что чел свернул направо.
...угу... а всё остальное проблемы "рельсодрочеров"...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 15:29   #50
Const
Матерый
Глупо рассчитывать на то, что все вокруг робингуды
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 15:33   #51
egold
Матерый
вокруг быдляк, увы.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 15:55   #53
Адвокат
Матерый
При чем тут быдляк? Едь прямо, в своей полосе и никаких вопросов. Если некомфортно - снизь скорость, чтобы скорость движения соответствовала дорожным условиям.

п.с. Сам на этом переезде минимум одного успеваю объехать, никто, кстати, не возмущается, да и с чего бы, если я еду по своей полосе, не совершая никаких маневров, в то время как он где-то отсутсвует....
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 15:59   #54
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Адвокат
При чем тут быдляк?
Просто некоторые готовы воспринимать культуру только в отношении себя и не хотят делать того же в отношении других.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 10:59   #55
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от egold
вокруг быдляк, увы.

На себя погляди. Мир с тебя начинается. Твой мир.

Я лично не вижу того, что вокруг быдляк и езжу спокойно. Да, попадаются ухари, но их не так-то и много вообще говоря. Что я делаю не так?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 13:25   #56
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от wsdx
На себя погляди.
...он самокритикой занимался, говоря про быдляк...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 11:05   #57
Lex
Матерый
ты еще в ларек за пивом сбегай, ага, ждать тебя
бережешь ты свой стеклянный х - флаг те в руки, причем делаешь это за счет ДРУГИХ - которые стоят и не УСПЕВАЮТ проехать светофор из-за ТАКИХ вот "экономистов"
Я вот, НАОБОРОТ, даже пдд могу нарушить, не с того ряда повернуть, если дальше ЕСТЬ куда ехать, лишь бы пробок стало меньше
Lex вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 11:10   #58
wsdx
Матерый
Любой фанатизм одинаково хренов.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 11:44   #59
Lex
Матерый
если МЕШАЕТ другим
хотя здесь "никому не мешаю" ваще считается ругательным словом
походу все судят по себе
Lex вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 11:35   #60
SVV
Завсегдатай
да пошли все со своими джипами....)))) подождут взаде... ))))
зачем машину калечить? если рельсы кривые, то увы... их нада потихоньку проползти.. свое оно по любому ближе к телу)))

зы передо мной както феррари переползало пути на пискунова ... на белинку и ошару ей "путь заказан" через магазин
SVV вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 10:54   #61
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от egold
вот таких вот деятелей, которые "успевают", надо убивать.

Убивать никого не надо. Надо ездить нормально и все будет хорошо. Поворачиваешь на перекрестке - так поворачивай, а то выглядит со стороны, как обезьяна с гранатой - слабо предсказуемо, потенциально аварийно и все такое. Едешь прямо - проблем нет. А если не видишь выезда на встречную полосу, почитай пункт 8.6 ПДД, который гласит:
Цитата:
Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Таким образом, повернув направо (туда, где типа ровнее), ты уже выезжаешь за пределы перекрестка, а потом к тому же еще и на полосу встречного движения выезжаешь. Результат: законное лишение прав. И точка.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 12:39   #62
Versyanka
Завсегдатай
от ты епс занудо (с)
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 13:30   #63
wsdx
Матерый
Дома поговорим! (с)
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 21:49   #64
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от egold
вот таких вот деятелей, которые "успевают", надо убивать.
Однозначно поддерживаю! Хоть у меня и не BMW, но сейчас есть возможность кататься на неприметном Фокусе, но с очень интересным (хоть и редким для российского обывателя) мотором.
И я буду аккуратно переезжать рельсы, т.к. потом могу ускориться так, что этим умникам и не снилось. Куда они торопятся-то, вот не понимаю! Более того... если я аккуратно проезжаю переезд, а они не сбрасывая скорости как-то на переезде меня обгоняют (а ведь это лишение прав согласно ПДД в случае, описанном ТС... или нет?...), то потом палюбасам становятся препятствием, которое приходится обгонять из-за их (его) врожденной тошнотности!
Не жалко машину - валите в раздел 4х4 и гоняйте по г***ам, нех на обычной дороге выпендриваться.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 10:47   #65
wsdx
Матерый
Ты извини, конечно, но я нихрена не понял из твоего поста. Моторы какие-то, переезды с обгонами и лишениями. Ты вообще о чем? Ты топик-то прочитал?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 21:42   #66
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от wsdx
Ты топик-то прочитал?
Да неграмотный я! Что ж ты сразу к словам прицепился?
Али может еще одну картинку нарисовать и выложить сюда, дабы Ваша светлость поняла, что, когда и как происходит на переездах.... Ж/дорожных, трамвайных.... Нарисую, если надо, мне не обременительно сие художество.

И потом... я отвечал на сообщение egold-а. Причем тут ТС?
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 22:45   #67
wsdx
Матерый
Да боже ж упаси! Я не прицепился к словам - я просто нихрена не понял о чем ты. Вроде даже так прям и сказал, не?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 23:20   #68
Begemot*
Старожил
Поверьте, сударь, букварь читал. В Вашем посте буквы увидел.... Даже в слова их составить смог...
ПыСы нумбер one - мож мне начать кроссворды разгадывать? ))))

Но изначально не о том хотел сказать.. Теперь по теме.
Вот нифига неприятно двигаясь в потоке подъезжать к каким-то рельсам. Я знаю, что у меня резина на "пузотерке" - 45-я. Жалко мне ее бить об железяки. Потому и сказал, что буду ехать переезды медленно, но выбирая траекторию с минимумом ущерба. И такое бывает. Так понятнее? Поворотниками пользуюсь исправно. Их исправность также регулярно проверяю. А потом мотор позволяет до сотни за 7 сек ускориться - дай только место. А вот эти умники-ухари... и непонятно кто еще - пытаются на рельсах обогнать... Ню-ню.... тут я их пропущу, безусловно, а вот потом... Нахрена мне их бампер перед лицом?
ПыСы нумбер two чот не состоялось )))
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 23:35   #69
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Begemot*
а вот потом...
Потом ты будешь нюхать их бампер. А потом... снова нюхать их бампер. И вообще, хорош херню нести, куда ты там собрался разгоняться, в городе, на своем 45-м профиле? Да любой пенсионер на Ниве с мешком картошки на крыше едет по городу быстрее, чем ты. Думаешь ты первый, кто прифигел от того как можно разогнаться на 45-м профиле и мощном моторе? Не первый и не последний(и кто не соображает, что динамика разгона и высокая средняя скорость - разные вещи). Ты просто один из немногих, кто пока еще не допер, что ты на своем профиле - тормоз и мешаешь другим быстро ехать, а те короткометражные зарисовки с твоими разгонами - ну, так, поржать...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 23:41   #70
Begemot*
Старожил
Ак.....ительно сказал! Уважаю! )))))))))))
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 23:44   #71
Адвокат
Матерый
Да не, я серьезно. Представь, если в городе все машины - Уазики и Нивы. Средняя скорость потока будет км 80 точно. Никто нигде не притормаживает - все валят и валят. Ездить было бы намного быстрее.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 23:58   #72
Begemot*
Старожил
Но мне хочется ездить на Lancer Evolution. Вот в чем прикол. И при это есть мнение, которое кто-то мне вбил в башку - в городе должны быть ровные дороги, потому "пузотерку" хочу купить....
Повторюсь в очередной раз - я не против внедорожных гонок..... Я ЗА них, как и за любое проявление автоспорта.....РЕАЛЬНЫХ гонок.... но вот когда их устраивают в городе и начинают размерами меряться.... Ну чо... я тоже свой покажу, есичо ))))))))))))
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 04-11-2011, 00:02   #73
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Begemot*
в городе должны быть ровные дороги


Лично я - обеими руками "за", но реальность такова, что это не так.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 23:53   #74
Begemot*
Старожил
Кстати... дядя Адвокат.... Ты чот стал пропускать нюансы... почитал бы мои предыдущие посты, а???
А у тебя видать Паджеро Спорт? Тот самый легендарный и красивый, серебристый?
Беспе$$ды - мне это внедорожник тоже нравится!
Кароче - сраться не будем. Есть вопросы - вэлкам в личку - пагутарим и про 45-й профиль и про разгоны, про тюнинг атмосферников и турбомоторов... коробочку соберем под определенные задачи, да и подвеска правильная не помешает.....
Пиши, дядя, я всегда открыт для диалога )))))
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 23:59   #75
Адвокат
Матерый
Не, у меня монтеро спорт, паджеро у жены. И подвеска у меня уже чуть модернизирована, заточена под принцип "больше скорость-меньше ям". И колесья 285/75 так что мне с моим профилем в городе практически ничего не грозит,включая открытые люки, что позволяет держать любую скорость, которую захочу, а не только ту, которую диктует дорожное покрытие.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 04-11-2011, 00:04   #76
Begemot*
Старожил
Хочу быть твоей женой - у нее правильная машина!
Хочу обе ваши машины - в нашем городе с дорогами тяжко... но, чож поделаешь....
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 04-11-2011, 00:07   #77
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Begemot*
Хочу быть твоей женой
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 04-11-2011, 12:44   #78
loki52
Постоянный посетитель
точно... точно.... за свои 2тык'а пробега тоже попадались "резвые". подрежут перед самым переездом или кочкой-ямкой, и начинают тошнотить, приходиться подтормаживать, и создавать аварийную обстановку (если на перекрестке), а нет бы подождать когда чайник на нивке почти не сбавляя скорости проедет по рельсам и дальше поедет с такой же скоростью. ведь и квадратики наклеены, и ехать стараюсь с постоянной скоростью...
__________________
нивавод, начинающий....
loki52 вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 11:08   #79
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от Begemot*
ведь это лишение прав согласно ПДД.
В каком месте?
Обгон- это действия, сопровождающиеся выездом из своей полосы с последующим туда возвращением, если мне память не изменяет.
Едущий прямо просто едет и едет, полосу не покидает. А то, что делает человек справа, это его проблемы. Не? Где здесь обгон-то?
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 14:09   #80
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
В каком месте?
Обгон- это действия, сопровождающиеся выездом из своей полосы с последующим туда возвращением, если мне память не изменяет.

Изменяет. По последней редакции ПДД, обгоном считается только опережение с выездом на встречку.
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
Едущий прямо просто едет и едет, полосу не покидает. А то, что делает человек справа, это его проблемы. Не? Где здесь обгон-то?
А вот тут ты права. Если выезда на встречку не было, то и обгона не было, было опережение, за которое права не отбирают.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 14:35   #81
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от jushi
Изменяет. По последней редакции ПДД, обгоном считается только опережение с выездом на встречку. .
Это называется не "изменяет", а "не следила за поправками в ПДД"
(учила то правила я в том варианте))))
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 11:13   #82
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от Begemot*
потом палюбасам становятся препятствием, которое приходится обгонять из-за их (его) врожденной тошнотности!
Цитата:
Сообщение от Begemot*
нех на обычной дороге выпендриваться.
Ты так чудесно сам с собой беседуешь...
ЗЫ: а по говнам гонять сложно... ога...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 21:37   #83
Begemot*
Старожил
Звиняйте, что подниму тему, да побуду малясь некрофилом. Просто давно тут не был
К людям, управляющими машинами 4х4 в условиях спортивных соревнований никаких претензий в принципе. Они выбрали свой стиль а автоспорте - честь им и хвала, что этим занимаются. Заметьте, я и не говорил, что ехать по бездорожью - детская забава.
Просто хотелось сказать - не жалко вам, "опередунам на переездах" свою машину - так валите в бездорожье и там убивайте своего железного.... хотя... они всяко свой автомобиль другом не считают. Причем, таких "убийц" автопрома на пузотерках больше всего.
Но пофиг, это уже лирика.
Я о другом хотел сказать, видимо в силу своей мозговой ущербности, не смог раскрыть мысль сразу. Они вот лезут куда-то... пытаются прошнырнуть, а потом больше 80 не разгоняются, вот это и обламывает - путаются под ногами!
Вот соббсно и все
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 22:31   #84
wsdx
Матерый
Да-да, меня тоже бесят те, кто в городе не больше пиццот разгоняется - тошнят, мешают под колесами!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 22:32   #85
Адвокат
Матерый
Я когда еду, об трамвайные пути не убиваюсь - только шелест шин слышу. Слабоваты эти трамвайные пути, чтобы подвеску нормального 4Х4 убить. Быстрее 80-ти не разгоняюсь, но и медленнее тоже не еду, в итоге тормоза мешаются, переваливающиеся 5 км/ч там , где я еду 80.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 23:29   #86
Роман1
Матерый
меня вот бесят мегагонщики подрезальщики на ином,которые гонят ,из ряда в ряд прыгают,а на рельсах поперечных бац и лажаются,тошнят что смотреть больно
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 04-11-2011, 00:45   #87
wsdx
Матерый
Во-во! Понапокупали 45-х профилей и турбомоторов, а подвеска как была от пузотерки, так от нее и осталась. Да и с прокладкой тоже - никаких изменений. А потом начинается - по ванеева пиццот летят, а на сусловой поворачивают через пути 3 км/ч. В результате мешаются всем и на ванеева и на повороте. К примеру.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 04-11-2011, 13:05   #88
loki52
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Begemot*
...а потом больше 80 не разгоняются, вот это и обламывает - путаются под ногами!
Вот соббсно и все
на сколько мне память не изменяет, в населенных пунктах скорость ограничена 60 км/ч +- 20км/ч погрешность измерения... все что больше считается нарушением... разве не так?
__________________
нивавод, начинающий....
loki52 вне форума  
 
Старый 04-11-2011, 13:51   #89
Begemot*
Старожил
Память Вам не изменяет. По умолчанию - 60, если это не регламентировано иными средствами оповещения водителя.
НО!
Что вам до того, что я не буду соблюдать это правило? Варианты:
1. Вы гаишник чтоль?
2. Или такой водитель-паинька, который ездит исключительно соблюдая скоростной режим, регламентированный в данном месте по ПДД?
Вот в последнее - НЕ ВЕРЮ!
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 04-11-2011, 14:02   #90
loki52
Постоянный посетитель
ваше право не верить... но, если бы вы прочитали мое же сообщение выше, то может бы и поверили...

P.S. можно на ты
__________________
нивавод, начинающий....
loki52 вне форума  
 
Thumbs down Старый 03-11-2011, 23:50   #91
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от Begemot*
Однозначно поддерживаю! Хоть у меня и не BMW, но сейчас есть возможность кататься на неприметном Фокусе, но с очень интересным (хоть и редким для российского обывателя) мотором.
И я буду аккуратно переезжать рельсы, т.к. потом могу ускориться так, что этим умникам и не снилось..

При всем моем уважении... Если у тебя такой крутищенский двигатель - ты таки съедь на обочину, пропусти тех, у кого яйца не хрустальные - а потом разгоняйся сколько влезет. У меня вот стоковый лансер, мотор - дохлый, и когда какой-нибудь с хрустальными яйцами и двиглом от челленджера впереди меня через рельсы/ямки/кочки ползет со скоростью беременной тортиллы - мне-то как это время наверстать?

Хрустально-яйцевые - зло, имхо.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 14:52   #92
Greta
Постоянный посетитель
там после ремонта по средней полосе очень даже ровненько лежат рельсы.
еду на пузотерке и не подпрыгиваю
__________________
"цивилизация начинается с канализации"
Greta вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 14:55   #93
NICK 932RU
Постоянный посетитель
никакого смысла искривлять траекторию нет
подвеске абсолютно все равно
плавно подъезжаешь прямо к рельсам и переезжаешь их
NICK 932RU вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 14:58   #94
Mac Bolan
Завсегдатай
Притянуть за уши можно все.
Если мне не изменяет память, в ПДД прописано только одно: при выезде с перекрестка (при пересечении границы перекрестка в направлении движения, ты не должен попасть на полосу встречного движения).

Есть п. 8.6. правил:
"Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения."
Здесь хоть и звучит слово "поворот", но есть более главная суть проезда перекрестков: из которого следует, что при выезде с пересечения проезжих частей ТС не должно попадать на встречку.
Не буду приводить все ссылки на ПДД, регламентирующи с какой полосы выезжать на перекресток при том или ином маневре выезда с него, в итоге все сводится указанным пунктом к одному: при выезде за границы перекрестка в направлении движения не оказаться на встречке.

Если при указанном ТС маневре нет заезда на пешеходный переход (при маневре "объезда ямки справа"), то на месте пострадавшего, я бы на месте сильно возмущался и в протокол обязательно записал бы свое видение ситуации. То это чистой воды развод.
Если был заезд на пешеходный переход, то там если мне память не изменяет просто штраф но никак не лишение.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 11:02   #95
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
Если мне не изменяет память, в ПДД прописано только одно: при выезде с перекрестка (при пересечении границы перекрестка в направлении движения, ты не должен попасть на полосу встречного движения).

Повернул направо, чтобы типа ямки объехать - выехал за пределы перекрестка. Да еще и поехал в данном случае на трамвайные пути встречного направления (эт как минимум).
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 11:05   #96
paganel
Матерый
с чего бы встречного, если ты проехал их под углом 90, но за границами перекрестка?
12.15.1 и 500р, но никак не лишение по 12.15.4
paganel вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 11:09   #97
wsdx
Матерый
В правилах оговаривается под каким углом ты можешь выезжать на встречку, а под каким нет? Покажи!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 11:18   #98
paganel
Матерый
уууу.... как все запущено...
а правилами оговаривается каким должен быть зеленый сигнал светофора? 007f00 или 20ea20?
может просто мозг включить, и самому догадаться, что полоса для встречного движения именно потому и встречная, что предназначена для автомобилей движущихся навстречу, т.е. в противоположном направлении. Ваш КО. (ужасная тавтология, но без нее у меня не получилось объяснить очевидное)

зы. может покажешь, где на приведенной схеме "встречка"?
paganel вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 11:27   #99
wsdx
Матерый
Уважаемый, мы тут не по понятиям общаемся, а по ПДД. На сигналы светофоров есть ГОСТ, в котором кмк описаны и цвета, и размеры и пр. пр. В правилах про углы выезда на встречку я ни слова не помню - и судя по тому, что ты тут на пальцах мне пытаешься объяснять за неимением аргументов, этих слов там и нет. Дальнейшее общение с тобой по теме (а исходя из твоего стиля общения, не только по этой) мне неинтересно. И я это, кстати, уже говорил. Превед!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 11:37   #100
paganel
Матерый
ага, по ПДД.
изучай п. 9.1 и покажи где на схеме "слева" встречка.
paganel вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 12:00   #101
wsdx
Матерый
Я тебе ничего не должен. Если не видишь встречку на схеме, кури 9.1, 8.6 и вообще целиком ПДД. Про углы ты в лужу пернул, как впрочем и всегда. На сим - ох, уже в третий раз - надо ж какой непонятливый-то! - общение мы заканчиваем. Адью.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 12:10   #102
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
Про углы ты в лужу пернул,
ты действительно такой тупой или притворяешься?
"угол 90" = "перпендикулярно", так писать проще и короче. цифровое значение угла роли не играет. а ты подумал, что суть именно в цифре 90?? специально для тебя 87
и да, в ПДД про это не написано.

аргументов про встречку я так и не увидел. аргументация в духе "сам дурак" просто блеск!
paganel вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 12:28   #103
Vic
Матерый
Ну, вообще, если сильно придираться...

Если "загрубить" со смещением вправо, то можно оказаться вне рамок перекрестка на дальних от въезда на перекресток рельсах с вектором, направленным вправо и вперед, то бишь в определенном смысле навстречу тем, кто стоит и ждет зеленого. И, еще раз подчеркну, за пределами перекрестка. Формально это встречка.

То же самое возможно, если "недогрубить", и начать забирать влево на ближних рельсах за пределами перекрестка. Формально это снова встречка.

В то, что в реальной жизни при выезде за пределы перекрестка получится удержать вектор движения таким образом, чтобы в момент пересечения осевой линии, разделяющей встречные потоки пересекаемой дороги, быть строго перпендикулярным ей, а в остальные время и не "недогрубить", и не "загрубить, я в принципе не верю. Слишком идеальным должно быть движение авто для этого.

Так что формально гайцы правы в том, что усматривают в таком движении встречку.
Имхо.
Vic вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 12:52   #104
paganel
Матерый
абстрактный случай. х-образный перекресток. двойная сплошная по главной.
ты же не будешь спорить, что двигаясь по второстепенной реально пересечь главную строго перпендикулярно. где в этом случае встречка?
paganel вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 13:20   #105
Vic
Матерый
Буду.
В реальности строго перпендикулярно не получится.


А так - не понял сути вопроса, разверни подробнее, пожалуйста.
Vic вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 14:40   #106
paganel
Матерый
ок ) с картинками.
как данное нарушение (а нарушение очевидно), притянуть к 12.15.4?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  q3.jpg
Просмотров: 48
Размер:	4.8 Кбайт
ID:	68313  
paganel вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 14:45   #107
paganel
Матерый
рисуем дальше?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  q3-1.jpg
Просмотров: 48
Размер:	5.5 Кбайт
ID:	68314  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  q3-2.jpg
Просмотров: 44
Размер:	5.5 Кбайт
ID:	68315  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  q3-3.jpg
Просмотров: 42
Размер:	5.8 Кбайт
ID:	68316  
paganel вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 15:11   #108
Vic
Матерый
А его можно притянуть именно к 12.15.4 ? Я тебе честно скажу, я не знаю.
Я же не настоящий гаец.
Имхо, в пределах перекрестка как бы нет встречки.


Тоже самое про все остальные картинки, кроме той, в которой траектория объезда вылезает за пределы перекрестка.
Vic вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 15:17   #109
paganel
Матерый
чот надоело мне на эту тему спорить )))
тем более, что мы с тобой сошлись во мнении, что предпочтительнее не нарываться на штраф (будь то всего лишь 500р), а проехать прямо и не рушить никому моск )))
paganel вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 17:11   #110
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vic
...
Тоже самое про все остальные картинки, кроме той, в которой траектория объезда вылезает за пределы перекрестка.
на последней картинке даже попиксельно видно, что траектория строго перпендикулярна сплошной...
что не отменяет...
paganel вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 19:01   #111
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от paganel
на последней картинке даже попиксельно видно, что траектория строго перпендикулярна сплошной...
Цитата:
Сообщение от Vic
В то, что в реальной жизни при выезде за пределы перекрестка получится удержать вектор движения таким образом, чтобы в момент пересечения осевой линии, разделяющей встречные потоки пересекаемой дороги, быть строго перпендикулярным ей, а в остальные время и не "недогрубить", и не "загрубить, я в принципе не верю. Слишком идеальным должно быть движение авто для этого.
как-то так :-)
Vic вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 16:21   #112
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vic
Ну, вообще, если сильно придираться...

Да че ты ему разжевываешь! Он потроллить пришел и ничего умного не скажет - впустую потратишь время. Имеющий уши, да услышит - все просто. А разжевывать детально... ну адекватным людям можно, если они действительно не понимают, а на неадекватных себя тратить - откровенно в облом. Встречка там есть и формально, и де факто - этого вполне достаточно для того, чтобы гайцы отняли права, как и было в случае с моим знакомым. Проезжаешь перекресток прямо - проезжай прямо, поворачиваешь направо - поворачивай направо, и нечего непонятными маневрами страдать!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 19:03   #113
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
...Он потроллить пришел и ничего умного не скажет...
* задумался над философским вопросом: "А зачем в эту тему пришел я?" *
Vic вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 15:10   #114
Сэндр
Завсегдатай
На Генкиной на пересечении с Ошарой, кстати, более-менее нормальная дорога, и любая пузотёрка там проходит без проблем. Было там одно время неважно, сильно продавленный асфальт между рельсов, поэтому все объезжали, как на Вашей схеме. Потом дорогу устроили, но народ так и продолжал, и продолжает ездить по таким загогулинам, сбавляя скорость до минимума. Многие делают это глядя на других, хотя переезжать рельсы надо по-другому, а именно: переваливаясь через них поочерёдно каждым колесом, для чего немного поворачиваем руль вправо немного недоезжая до первого рельса. Такой манёвр даёт плавный переезд рельсов не только на этом перекрёстке, но и на железнодорожных переездах. На ж/д переездах это более актуально. Вы же, пересекая Ошару, практически всей машиной уходите за границы перекрёстка и там перпендикулярно переезжаете через трамвайные пути, в результате чего такой манёвр теряет смысл.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 15:16   #115
Forest Gump
Матерый
Оставив правовой аспект - задрали маневранты. И там, и на генкиной-ванеева. Ну прям задрали. Почему меня не трясёт? Нет, блин, у всяких сантафе хрустальные рычаги и пластмассовые шаровые. Дело конечно не в том, что при его обходном манёвре, мне приспичит его опередить. Просто некоторые подобные перекрёстки из-за этого проходят максимум четыре-пять машин за "зелёный".
Каюсь - иногда, видя такое перед собой, опережаю-таки, и поравнявшись, останавливаюсь на середине, пропуская его. Внимательно смотрю на водителя. Обычно за этим следует его газ в пол)
Forest Gump вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 15:21   #116
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
опережаю-таки его, и поравнявшись, останавливаюсь на середине, пропуская его.
Вежливый! а я хабалка...)))
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 15:25   #117
Forest Gump
Матерый
Непродуктивно))
А вот если тебя, на большой чорной машине безмолвно так пристыжает... как бы это... субпузотёрка, причём как раз на предмет крепости и проходимости машины, это имхо, куда эффективнее
Forest Gump вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 15:24   #118
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
останавливаюсь на середине, пропуская его.
Это зачем? Вот еще забивать свою голову чужими проблемами. Проехал и уехал, а он пусть ползает там сколько ему хочется.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 15:28   #119
Forest Gump
Матерый
Некоторые водители плохо контролируют пони под капотом в момент когда им кажут козью морду)
Forest Gump вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 15:31   #120
jushi
Старожил
Ну только если свое самолюбие потешить...
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 16:45   #121
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Жанна, маневр этот очень сложно притянуть за встречку. Если ты вообще не уехала ЗА перекресток. Но и тут - у тебя нет встречки, ты вообще обоим полосам поперек движешься. Лишь разметку нарушить можешь... Мой тебе совет: просто притормози до той скорости, с которой ТЕБЕ и твоей подвеске комфортно переваливаться через рельсы прямо. Недовольные на джипах или пофигисты-гонщики на л.а. пусть объедут тебя справа/слева по встречке/перепрыгнут (нужное подчеркнуть)
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 16:49   #122
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от ГЕОГРАФ
через рельсы прямо.

А вот недовольных, как раз, и не будет.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 17:30   #123
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
ну мне не сигналят, когда я переваливаюсь. Либо спокойно за мной переваливаются, либо обгоняют справа не щадя подвеску. Но это их выбор...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 19:28   #124
Versyanka
Завсегдатай
я проезжаю там по-разному, в т.ч. и прямо, сбавив скорость до минимума. Вопрос-то, собстнна, был в том - где там гайцы встречку нашли, за что там можно наказание схлопотать и является ли сей маневр действительно нарушающим правила (то, что он извратный - ясен пень )
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 19:10   #125
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от ГЕОГРАФ
Недовольные на джипах
А я вот никак не пойму- при чем тут вообще джипы? Там рельсы настолько высоки, что на пузотёрке нельзя проехать? Или эти рельсы можно пересечь только на полном приводе?
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 19:19   #126
Адвокат
Матерый
Совершенно обычные, ничем непримечательные рельсы, преодолеваемые абсолютно без последствий любой нормальной машиной на любой скорости.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 19:25   #127
девушка на шпильках
moxnatka
А чё тогда кипеж такой поднялся?
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 19:28   #128
Адвокат
Матерый
Не у всех нормальные машины.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 19:30   #129
Const
Матерый
Все машины - нормальные... Только не все хорошо подходят под наши дорожные условия... Особенно если держать в уме наступающую зиму
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 19:33   #130
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от Const
Особенно если держать в уме наступающую зиму
Да ладно! Модная лопата это наше всё!
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 10:48   #131
Const
Матерый
Интересно, как поможет лопата в сильный снегопад на каком нить проспекте, типа Ленина? Когда снегу по щиколотку, под снегом наледь, а вокруг все БАЯЦЦА!
Перед машиной будешь бежать лопаткой дорожку расчищать?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 11:15   #132
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от Const
Перед машиной будешь бежать лопаткой дорожку расчищать?
А чё я-то? У меня лебедка есть, а уж за что лебедиться и на проспекте Ленина найду...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 13:33   #133
Const
Матерый
А меня давно терзает мысль, как подвесить лопату спереди, перед машиной
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 14:42   #134
девушка на шпильках
moxnatka
Что касается "подвесить лопату" я тте, как дизайнер придумаю тысячу способов... но... без гарантии её "трудоспособности"...
У меня над бампером иногда "висит" хай-джек, и создается впечатление, что он выступает за габариты машины и я щас буду "шаркать" всех направо и налево...
Забавно наблюдать, как некоторые увидев его начинают прям резко "шарахаться"...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 19:32   #135
девушка на шпильках
moxnatka

хехе... скоро у мужа будет свой личный танк и у меня танчик)))
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 21:35   #136
langry
Старожил
Просто у некоторых слишком нежная попа
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 21:57   #137
Versyanka
Завсегдатай
да! И я этим горжусь!
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 11:23   #138
paganel
Матерый
упругой, говорят, кочки не страшны
ничего личного) ))
более того, в тв-шопе даже какие-то вибротренажеры для ягодиц продают. говорят, укрепляет )))
paganel вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 12:36   #139
Versyanka
Завсегдатай
мягкой попе мягче ехать))) а тренажеры мне без надобности
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 12:49   #140
langry
Старожил
В мягкой попе — шилу комфортнее
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 12:51   #141
Versyanka
Завсегдатай
хорошее шило везде комфортно устроится а вообще - щас тему во флирт снесут))
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 13:15   #142
Lex
Матерый
в садо-мазо (дом/сад/огород)
Lex вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 15:10   #143
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Versyanka
мягкой попе мягче ехать)))
заблуждение ))
paganel вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 19:23   #144
Forest Gump
Матерый
"Джипы" говорят видимо намекая на мягкую, энергоёмкую подвеску. Внедорожники тут ни при чём
Forest Gump вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 00:55   #145
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
на джипах подвеска энергоемкая это основной аргумент. А, мы на пузотерках кто что бережем: Жанна попу, я свои колеса. Они низкопрофильные, они ударов бояться... Но мне с ними хорошо, я с асфальта съезжаю редко, перед рельсами притормозить - не впадлу. а, у джипов в основном колеса с высоким профилем (если это не мажор на Hammer'е с 21-ми дисками у которых нано-слой резины) - их покупают чтоб проехать и по асфальту, и по песку/глине. Таким колесам почти не страшны рельсы. а иной раз и крупные ямы - ясен фиг, зачем тормозить?!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 12:06   #146
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
А я вот никак не пойму- при чем тут вообще джипы? Там рельсы настолько высоки, что на пузотёрке нельзя проехать? Или эти рельсы можно пересечь только на полном приводе?
А я вот чего понять не могу: почему "полный привод" равно "джипы"... а не те же "пузотерки". Мало что ли пузотерок на полном приводе? Или джипов не пойми на чем?
Vic вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 13:31   #147
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от Vic
почему "полный привод" равно "джипы".
Это я где такое сказала?
Цитата:
Сообщение от Vic
Или джипов не пойми на чем?
А это вообще выше моего блондинистого понимания!
На чём джипы? Не пойми на...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 17:35   #148
paganel
Матерый
ваааще ничо не понял )
не понял при чем тут встречка, не понял зачем совершать такие нелепые маневры, не понял что такое "беречь подвеску"....
paganel вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 17:55   #149
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
твоя супруга летает чуть выше ямок, потому ты и не понимаешь этого поста ))))))))))))))))
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 18:20   #150
paganel
Матерый
это у нас семейное, видимо ))
paganel вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 19:29   #151
Forest Gump
Матерый
Невнимание к мелочам, щедрость к сервисменам... Рассеянность и раздолбайство это!
Ну вообще да, Паганель же))
А вообще - неглубокое знание матчасти снимает вопрос)
Forest Gump вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 21:44   #152
paganel
Матерый
из всего вышеперечисленного соглашусь только с "щедростью к сервисменам" )
да и то, к подвеске это имеет очень посредственное отношение, я больше по кузовщине...
подвеска на то и придумана инженерами, чтоб отрабатывать неровности - кочки, рельсы, ямки (хотя ямка ямке рознь, да). Машина должна ездить, подвеска работать. При чем тут раздолбайство?
ТО-60? ну как-то так, да. хотя мой опыт подсказывает, что подвеска - это ближе к ТО-90.

зы.
на нелюбимом берегущими подвеску автолюбителями пассате B5, ремонт подвески обходится рублей в 20. ходит она +/-60тык. за эти 60 бензина сжигается в 8 раз больше. в чем проблема-то?
на фокусе я на подвеску потратил тыщ 12 за 200тык.... я щедр к сервисменам?

Последний раз редактировалось paganel, 11-10-2011 в 21:54.
paganel вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 21:50   #153
Forest Gump
Матерый
Там смайлик стоит. Выдающий тон сообщения

ПС. То что серым текстом - вообще не про тебя, это общее пожелание))
Forest Gump вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 21:56   #154
paganel
Матерый
да я понял, что ты невсерьез меня лохом назвал
просто так, общие размышления по поводу подвески и бережливого к ней отношения )
paganel вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 19:15   #155
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от ГЕОГРАФ
твоя супруга летает чуть выше ямок
Прально! "Больше скорость меньше ям..." (дальше- можешь не продолжать- сама знаю- "подвеска должна работать...")
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 01:29   #156
Forest Gump
Матерый
Одна из закоренелых привычек - в таких случаях не покидать пределов занимаемой полосы. Как следствие - и в полосе стараюсь не мотаться. На кочках по мере возможности оттормаживаюсь.
В силу этого регулярно вызываю бухтение и недовольство пассажиров женского пола (привет тебе, фосса!))
Forest Gump вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 13:58   #157
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Одна из закоренелых привычек - ...

... не видеть ям и демонстративно бахаться в них колесами.

__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 20:23   #158
Forest Gump
Матерый
Крыса ты мадагаскарская. Беглая лабораторная.
Forest Gump вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 13:44   #159
Meteora
Матерый
Траектории движения ТС в пределах перекрёстка Правилами не регламентируются, можешь ехать как угодно. Границами перекрёстка считаются воображаемые линии, соединяющие начала закруглений с противоположных сторон проезжих частей. Если ты принимаешь вправо как показано на рисунке, выезжая при этом за границы перекрёстка, то получается, что это поворот направо - разворот - поворот направо, т.е. тоже всё легально, за исключением того, что второй поворот направо осуществляется на запрещающий сигнал светофора, т.е. рыночная стоимость сего манёвра 700 р.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 13:53   #160
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Если ты принимаешь вправо как показано на рисунке, выезжая при этом за границы перекрёстка, то получается, что это поворот направо - разворот - поворот направо, т.е. тоже всё легально, за исключением того, что второй поворот направо осуществляется на запрещающий сигнал светофора, т.е. рыночная стоимость сего манёвра 700 р.
Ага, ну разворот через сплошную (а сплошная везде перед перекрестками, хоть двойная, хоть нет) еще за 1500р Права конечно забирать не за что, да
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 14:13   #161
wsdx
Матерый
Ага, сюда же скорей всего разворот на пеш.переходе. Еще скока-то рублей. Короче, проще пристрелить
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 14:22   #162
Meteora
Матерый
Нет перед перекрёстками никакой сплошной. В направлении главной дороги обгон через нерегулируемый перекрёсток разрешён, не может там сплошных быть. На Ошаре и Генкиной вообще разметки нет, повороты налево и развороты не запрещены нигде. На Белинке, кстати, запрещены только повороты налево на прилегающую, развороты вне пределов пересечений проезжих частей не запрещены. Так что ты прав на 0%.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 14:31   #163
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Нет перед перекрёстками никакой сплошной. В направлении главной дороги обгон через нерегулируемый перекрёсток разрешён, не может там сплошных быть.
Тем не менее по ГОСТ сплошную там рисовать положено. То, что ее местами не видно, а местами забыли нарисовать, к делу не относится. Так же как и перед пешеходными переходами, где тоже обгон разрешен (а разворот, кстати, нет ). ГОСТ на разметку нагугли сам. Об этом много копий сломано в правовом разделе. brom недавно судился и еще масса аналогичных случаев там же. Тема окончательно так и не раскрыта, разъяснений верховного суда нет и суды принимают решения как повезет.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 18:21   #164
Slay
Старожил
На пешеходных переходах обгон тоже разрешен(при отсутствии пешеходов), тем не менее перед ними рисуют сплошную, тоже самое и с перекрестками - на ул. Минина это всё хорошо видно.
Slay вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 12:23   #165
Meteora
Матерый
Перед перекрёстком не сплошная, а кусок прерывистой. Просто длина штриха возрастает по мере приближения к перекрёстку/переходу. А может, у тебя пунктирная линия это тоже то сплошная, то разметки нет?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 12:34   #166
jushi
Старожил
Ну то есть ГОСТ ты не гуглил? Ок, я погуглю за тебя.
ГОСТ Р 52289-2004

Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.

Раздел 6 - Правила применения дорожной разметки

Цитата:
6.2.3. Разметку 1.1 применяют в следующих случаях:

1) Для разделения потоков транспортных средств, движущихся в противоположных направлениях (осевая линия) на дорогах, имеющих две или три полосы для движения в обоих направлениях:

- перед перекрестками при интенсивности движения по пересекающей дороге не менее 50 авт./сут. Разметку наносят на протяжении не менее чем за 20 (40)* м от края пересекающей проезжей части (рисунок В.7);

А длина штриха естественно возрастает Это называется разметка 1.6 Применяется для перехода пунктирной разметки 1.5 в сплошную 1.1
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 16:12   #167
Meteora
Матерый
Да знаю я это всё.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 16:21   #168
jushi
Старожил
А почему ж тогда бред пишешь? Не первый раз уже...
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 17:12   #169
Meteora
Матерый
Прикалываюсь. Нельзя что ль?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 12:56   #170
Slay
Старожил
Сколько ж метров надо нарисовать сплошной, чтоб ты посчитал сплошной , а не возрастающей прерывистой?
И кстати, зачем возрастать длине штриха прерывистой? Не для того ли, чтобы перейти в сплошную?
Slay вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 16:10   #171
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Slay
Сколько ж метров надо нарисовать сплошной, чтоб ты посчитал сплошной , а не возрастающей прерывистой?
Сплошная она на то и сплошная, что в ней разрывов быть не должно.
Цитата:
Сообщение от Slay
И кстати, зачем возрастать длине штриха прерывистой? Не для того ли, чтобы перейти в сплошную?
Это, к сожалению, знают только ребята, которые рисовали что-то на дороге.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 13:48   #172
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Versyanka
Ситуация. Перекресток Генкиной-Ошара.
там рельсы ровные, особенно относительно Невзоровых-Ошара.
Цитата:
Сообщение от Versyanka
Многие (в т.ч. и я), выезжая на перекресток, стараются переехать рельсы по максимально ровному участку, который немного правее, чем основная дорога.
Поэтому там пробка постоянно.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 19:00   #173
Lex
Матерый
и не только там
при съезде с гордеевки на советскую та же херь из-за "экономистов"
Lex вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 19:06   #174
jushi
Старожил
Ага, а еще вспомнить переезды в Сормово - это ж пипец какие пробки собираются. Что на объездной, что на Циолковского, что на Баренца.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 10:26   #175
Lex
Матерый
у управления ЖД ситуация прям как у ТС
поэтому под КОРОТКУЮ стрелку ряд уходит ГОРАЗДО быстрее, а прямой ряд стоит до комсомолки из-за "экономистов". Тоже их ВСЕГДА там прижимаю
Lex вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 21:57   #176
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Versyanka
Ситуация. Перекресток Генкиной-Ошара. Многие (в т.ч. и я), выезжая на перекресток, стараются переехать рельсы по максимально ровному участку, который немного правее, чем основная дорога. Но тут недавно услышала мнение, что за это могут накрячить и впаять как выезд на встречку при развороте (или как-то так). Такой маневр действительно можно притянуть за уши к нарушению или это нарушение и есть??
Ерунда всё это полная. Здесь могут привлечь только за поперечку, что ненаказуемо. Встречки здесь нет.
ПС. Дальше тему не читаю, дабы не обсуждать фигню. А те, кого наказали за подобное, сами виноваты, раз не смогли доказать свою правоту и необоснованный наезд гайцев. В подобных ситуациях надо на гайцев наезжать и довольно жёстко.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 11:09   #177
headhunter
Матерый
Неровный переезд через рельсы - это когда на нем машину переставляет или разворачивает. Тогда да, надо снижать скорость. Но если даже на 40 км/ч попробовать "найти ровную дорогу", то можно найти столб и "сэкономить на подвеске".
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК