Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 16-10-2011, 10:40 И снова: обочина, скорость, трупы...   #1
Andrey
Матерый
Цитата:
Крупная авария с жертвами произошла на 141-м километре трассы "Каспий" в районе райцентра Московской области Серебряные Пруды. Об этом сообщил РБК начальник управления информации и общественных связей главного управления Министерства внутренних дел РФ по Московской области Евгений Гильдеев.
По его словам, члены экипаж ДПС, в который входили два инспектора, в том числе девушка, проезжая по трассе, увидели стоящий на дороге автомобиль, водитель которого пытался остановить попутную машину для оказания помощи. Остановившись, девушка-инспектор вышла из машины и направилась к водителю.
В этот момент справа по обочине, обгоняя затор, двигался с большой скоростью автомобиль Range Rover, водитель которого не справился с управлением и столкнулся с патрульной машиной. От удара полицейский, находившийся в машине, погиб, также скончался от полученных травм водитель, который голосовал с просьбой о помощи. Девушка-инспектор госпитализирована.
(с)


Мда... Что-то приходит мысль - может готовятся к резкому ужесточению штрафов за обочины? Или просто совпадение....
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 10:49   #2
SVV
Завсегдатай
каждый день в стране в дтп у нас гибнет порядка 100человек, а пишут о тех, которые вызовут наибольший резонанс, либо у когото есть свой интерес...

зы чтобы по обочинам не ездили дороги должны быть шире, а не штрафы выше
SVV вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 11:03   #3
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
каждый день в стране в дтп у нас гибнет порядка 100человек, а пишут о тех, которые вызовут наибольший резонанс, либо у когото есть свой интерес...

зы чтобы по обочинам не ездили дороги должны быть шире, а не штрафы выше

Да сколько не делай ширину дороги, в пробке все равно будут желающие объехать по обочине....
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 11:16   #4
SVV
Завсегдатай
надо сделать такую ширину, чтобы пробки не было - что может быть проще?
SVV вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 11:18   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А потом купить ешё больше машин, и одномоментно всем городом ломиться в любимую леминговку.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 11:26   #6
Max
Флудер
По-любому во всём виноваты демократы.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 11:19   #7
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от SVV
надо сделать такую ширину, чтобы пробки не было
Что ты как ребёнок?
Пьяный уже поди
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 11:21   #8
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
...
Пьяный уже поди
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 11:39   #9
SVV
Завсегдатай
бороться надо с причиной, а не следствием
SVV вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 11:03   #11
ilya959
Старожил
И денег дать всем, чтобы никто не нуждался ни в чем.... куда уж проще.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 11:08   #12
BAR
Матерый
в балашихе такая ширина, так все равно мало, чуть ли не лесом едут
BAR вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 18:59   #13
Слон
Матерый
В тех же европах проблема решается очень просто - вместо полноценной полосы справа от сплошной периодически идут остановочные карманы. И все - никаких соблазнов ухерачить по обочине.

У нас такую роль временами играют дальнобои, которые после матюков в рацию "да акуели совсем дачники" выкручивают баранку вправо и неспешно дефилируют по обочине. И сразу поток почему-то начинает ехать живее....
Слон вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 00:51   #14
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
зы чтобы по обочинам не ездили дороги должны быть шире, а не штрафы выше

Чтобы по обочинам не ездили, у людей мозг должен быть и элементарная культура поведения на дороге, а никакие не высокие штрафы с дорогами широкими.
И смайл тут ИМХО совсем неуместен.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 01:26   #15
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от wsdx
Чтобы по обочинам не ездили, у людей мозг должен быть и элементарная культура поведения на дороге
а знаешь какую-нибудь культурную страну, где все культурно ведут себя?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 01:33   #17
Opel_Astra
Флудер
ушел учить историю ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 09:30   #18
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Культурно себя вели, в третьем рейхе

Они там в ставке гитлера все малахольные (с)
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 09:31   #19
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
а знаешь какую-нибудь культурную страну, где все культурно ведут себя?

Причем тут страна? С себя надо начинать. В любой стране.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 10:42   #20
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от wsdx
Причем тут страна? С себя надо начинать. В любой стране.
это всего лишь громкие слова. А страна при том, что в любом обществе всегда найдется хотя бы кто-то, кто поедет по обочине, если для этого есть предпосылки. Поэтому утопические идеи и призывы бессмысленны.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 10:47   #21
wsdx
Матерый
Если что, я по обочинам не езжу. И для меня, следовательно, это не громкие слова. Тот факт, что в любом месте обязательно найдется какой-нибудь обочинщик-быдло, вовсе не означает того, что я должен ему уподобляться. И вот это уже - решение каждого. Нравится тебе жить, как быдло - живи. Только вот страну сюда приплетать не надо - разруха не в клозетах.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 10:56   #22
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от wsdx
Тот факт, что в любом месте обязательно найдется какой-нибудь обочинщик-быдло.
Экий ты дерзкий. Невыключенный утюг, топишь соседей, дети захворали и т. д., и поедешь ты пробку объезжать по обочине, не стояь же вежливо помирая в пробке.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 11:12   #23
wsdx
Матерый
Чтобы я поехал по обочине, у меня должен быть очень серьезный мотив. Этим, имхо, я отличаюсь от большинства из тех, кто обочину еще одной полосой считает. Вообще наверное в России обочина, как двойная сплошная, должна быть не менее 40 см в высоту. Без фанатизма, да.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 11:30   #24
Max
Флудер
У кого-то и футбольный матч - серьезный повод поехать по обочине. Если есть возможность ехать, будут ехать. Треск кнопок на форуме бесполезен.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 13:01   #25
wsdx
Матерый
Он по определению бесполезен. Это ничего не меняет уже долгие годы.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 11:00   #26
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от wsdx
Нравится тебе жить, как быдло - живи. Только вот страну сюда приплетать не надо - разруха не в клозетах.
Никому не нравится жить как быдло.
Небольшое лирическое отступление: забавно, термин "быдло" довольно популярный нынче и само быдло широко его использует для обозначения каких-то вещей, не имеющих к быдлу отношения))
Но раз уж все мы живем в этой стране (я бы даже сказал на этой планете), быдло никуда не денется, так же как те, кто по обочинам едет, то есть два пути (которые я вижу из своей каморки):
1. Забить и подстраиваться
2. Пытаться как-то изменить ситуацию
Ты, насколько я понял, выбираешь второй путь. Предлагаешь какие-то меры (начать с себя, культуру прививать и т.д.). Я правильно понял? Процитирую:
Цитата:
Сообщение от wsdx
Чтобы по обочинам не ездили, у людей мозг должен быть и элементарная культура поведения на дороге, а никакие не высокие штрафы с дорогами широкими.
. На что я тебе отвечаю, что не работает это, ибо утопия. А то, что предложил SVV - работает. В этом разница
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 11:10   #27
wsdx
Матерый
Выглядит разумно. Только и я прав тоже. Ибо фанатизм плох в любых проявлениях. А то, что на широких дорогах обочинщиков не будет - это утопия. Тут дело-то в чем - машин прибывает с каждым днем. И прибывает неслабо так. А дороги строят с шириной, рассчитанной на годы назад, а иногда и просто по возможности. Таким образом ширины дорог никогда не будет хватать. Оно понятно - если ничего не делать, все станет еще хуже, но и думать о том, что ты делаешь, особенно за рулем - нужно. И уважать участников движения вокруг тебя - нужно.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 11:50   #28
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
А то, что предложил SVV - работает. В этом разница
то, что предложил SVV работает в очень краткосрочном периоде.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 12:08   #29
SVV
Завсегдатай
почему?
дело в том, что при правильной постановке вопроса, расширять дороги надо не дожидаясь факта образования систематических пробок...
по уму, правильнее говорить о прогнозировании, о предупреждении проблем... строить раньше...
абсурд?
SVV вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 12:22   #30
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
абсурд?
да.
по твоему предложению при текущем количестве авто у населения, а так же прогнозировании роста этого самого количества, центр города надо полностью закатать в асфальт, а подъезды к центру сделать в n+1 полос, гда n - количество машин, въезжающих в этот город.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 12:51   #31
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
центр города надо полностью закатать в асфальт
Нет, достаточно сделать так, чтобы в центр ездить на автомобиле было не за чем.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 12:53   #32
Adrenalin
Матерый
ты всю ветку читал? я отвечал только на предложение SVV расширять дороги.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 13:03   #33
Max
Флудер
Ниразу не видел объезд пробок по обочине в центре. А вот Афонино, Борская дамба, выезд/въезд в Москву аж до Петушков - пожалуйста.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 13:07   #34
wsdx
Матерый
Причем тут центр? Ты топик-то прочитай.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 13:16   #35
SVV
Завсегдатай
макс все правильно говорит - альтернатива построению (расширению) дорог - убрать потребность в езде в данном направлении
зы "рвануть" борский мост - пробок из-за дачнеков на мещерке не будет
зыы убрать все магазины и офисы из центра - никто туда ездить не будет
SVV вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 13:10   #37
SVV
Завсегдатай
конечно, это один из способов регулирования движения, еще более тонкий...
SVV вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 11:04   #38
Max
Флудер
Вчера ездил в центр забирать паспорт с визой. Принял так сказать посильное участие в создании пробки.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:24   #39
byBAC
Наблюдатель
Если водитель - невоспитанный хам, плюющий на ПДД тогда, когда его "никто не видит", то спасет всех от него только выкопанный для его перемещений персональный тоннель. Такой человек и по обочине поедет, и пешеходов распугает на переходе и за стоп-линию заедет и в пробку на перекресток выедет. Как его воспитать - большой вопрос. Наверное конские штрафы и неотвратимость их получения помогут.
__________________
Lingua latina non penis canina
byBAC вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 11:37   #40
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от wsdx
Тот факт, что в любом месте обязательно найдется какой-нибудь обочинщик-быдло, вовсе не означает того, что я должен ему уподобляться. И вот это уже - решение каждого. Нравится тебе жить, как быдло - живи.
)))))))))))
если последовать твоему примеру, то надо написать - кто стоит в пробке - лошье ?
SVV вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 13:00   #41
wsdx
Матерый
Ух ты, сколько закрывающихся скобок! А че они означают?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 10:35   #42
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от wsdx
Чтобы по обочинам не ездили, у людей мозг должен быть и элементарная культура поведения на дороге, а никакие не высокие штрафы с дорогами широкими.
хочешь стоять в пробке при свободной обочине с мозгом и культурой - стой, ничего не мешает...
SVV вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 10:43   #43
wsdx
Матерый
До сих пор не проспался? Давай-ка, "два по сто" (с) и спать.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 11:14   #44
SVV
Завсегдатай
что сказать по делу нечего?
зы у меня вечер, если чо
SVV вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 11:16   #45
wsdx
Матерый
Я там много чего по делу написал. Ну а то, что у тебя вечер, это конечно оправдывает призывы ездить по обочинам. Что я собственно и сказал чуть выше. ;-)
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 11:32   #46
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от wsdx
призывы ездить по обочинам.
кого и куда я призывал?
каждый сам для себя решает ехать или нет... если считаешь, что ехать нельзя - стой, жди... нету проблем
если, не ехать по обочине (по лесу) в упомянутой выше балашихе, ну потеряешь лишние полчаса... у каждого есть выбор - торопиться или нет...
если в машине "спортивная подвеска" и резина высотой в 2 пальца - не сунешься на обочину, а если машина - "кукурузник" - то он для этого и покупался, чтоб не париться о маленьких неровностях ....
SVV вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 13:06   #47
wsdx
Матерый
Прикольно-то как. А на белазе можно не париться и о больших неровностях - типа машин и людей. Можно ехать прям по ним, если торопишься, - я правильно тебя понял?
Есть такая весьма тонкая книжка... впрочем, ты наверное не паришься о таких пустяках, как ПДД...
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 14:23   #48
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SVV
кого и куда я призывал?
каждый сам для себя решает ехать или нет... если считаешь, что ехать нельзя - стой, жди... нету проблем
если, не ехать по обочине (по лесу) в упомянутой выше балашихе, ну потеряешь лишние полчаса... у каждого есть выбор - торопиться или нет...
если в машине "спортивная подвеска" и резина высотой в 2 пальца - не сунешься на обочину, а если машина - "кукурузник" - то он для этого и покупался, чтоб не париться о маленьких неровностях ....
Выбирая: торопиться или нет вы спрашиваете только себя, и не спрашиваете людей, которые НЕ ОЖИДАЮТ, что по обочине кто-то на 1,5 тоннах валит со скоростью 20 метров в секунду (в лучшем случае). Они там с детьми стоят, разговаривают, дети бегают, потому что они знают, что НЕ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ находятся, кто-то под машину залез чиниться, а тут вы, с выбором "торопиться".
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 14:13   #49
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SVV
хочешь стоять в пробке при свободной обочине с мозгом и культурой - стой, ничего не мешает...
Что значит "при свободной обочине"? Она не может быть свободной или занятой. Это не полоса, у нее другие функции.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 19:21   #50
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
жаль, что не у всех хватает интеллекта это понять.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 20:03   #51
wsdx
Матерый
Поддерживаю.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 11:44   #52
SVV
Завсегдатай
п-жста, стой в пробке, наблюдай как мимо едет обочина и утешайся, что интеллект выше, но приедешь позже
SVV вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 11:54   #53
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
стараюсь не ездить по определенным маршрутам в определенное время.
например, из-за ездящих по обочине я стал реже навещать родителей на другом берегу реки - не могу позволить себе по 4 часа проводить стоя в пробках с детьми, а других выходных у меня не бывает.
но если уж попадаю в пробку - честно еду в очереди, слушаю аудиокниги, навёрстываю упущенное (читать стало некогда совсем). вот на очереди Карамзин "История государства Российского"...
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 11:28   #54
Алексей C.
Завсегдатай
Ставить штамп в паспорте - Я СБИЛ ЧЕЛОВЕКА НАСМЕРТЬ!
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 11:29   #55
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не, лучше - в правах.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 11:35   #56
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Не, лучше - в правах.
Может на лбу выжигать?
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 11:40   #57
Алексей C.
Завсегдатай
Знаешь, я не был бы против. Но... для начала бы в паспорте это указать. Пусть загубленная жизнь, будет своего рода черной меткой.
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 09:40   #58
wsdx
Матерый
А если ты собьешь и не по твоей вине?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 10:55   #59
Алексей C.
Завсегдатай
А если твоего родственника собьют? ты тоже будешь всячески оправдывать водителя - он не хотел, со всяким могло случится ...или будешь стараться "порвать" в прямом и в переносном смысле этого мудака, севшего за руль ?
п.с. каждый должен отвечать за свои поступки - нарочно совершенные или не очень, тогда может с стране бардака станет немного меньше.
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 10:58   #60
wsdx
Матерый
Я считаю, что "порвать мудака" надо за любого человека - родственник он мне или нет. Исключения составляют мудаки-пешеходы.
И еще: это SVV тут про умышленное-неумышленное толкует - не я. Я ни кого не оправдываю, я лишь показал тебе, что твоя идея со штампом в паспорте - бред.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 12:04   #61
Алексей C.
Завсегдатай
А что такое умышленно или неумшленно? Ехать по обочине и случайно не заметить человека; Разговаривать за рулем по телефону и сбить человека ; Превысить скорость и не успеть затормозить перед пешеходом - умышленно?
Все же наверно хорошо что в РФ пока еще не разрешили свободное ношение и приобретение огн. оружия. Тут с автомобилями (транспортное средство как источник повышенной опасности) еще не все понятно, уж не говоря про огнестрел.
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 13:03   #62
wsdx
Матерый
Это ты максималиста-SVV спроси.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 14:34   #63
Алексей C.
Завсегдатай
Думаю, что ответы на многие вопросы со временем он сам получит .
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 11:00   #64
wsdx
Матерый
Я считаю, что "порвать мудака" надо за любого человека - родственник он мне или нет. Исключения составляют мудаки-пешеходы, которые нарушают ПДД и/или действуют вопреки всякому здравому смыслу.
И еще: это SVV тут про умышленное-неумышленное толкует - не я. Я ни кого не оправдываю, я лишь показал тебе, что твоя идея со штампом в паспорте - бред.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 11:36   #65
Алексей C.
Завсегдатай
Без разницы где, но чтобы эта информация была доступна для всех с кем так или иначе сталкивается этот человек.
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 11:46   #66
SVV
Завсегдатай
что это изменит? и на что это может повлиять? ну сбил... это несчастный случай... на этом месте может оказаться каждый, кто садится за руль...
SVV вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 11:48   #67
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от SVV
ну сбил... это несчастный случай...
Не каждый наезд на пешехода есть несчастный случай.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 11:51   #68
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Не каждый наезд на пешехода есть несчастный случай.
К сожалению, бывают и несчастные случаи И водитель по человечески не виновать, но....
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 11:53   #69
Jag Mort
Лесной человек
Бывает, но нельзя ВСЕ наезды называть насчастным случаем.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 11:55   #70
Dimonnnov
Старожил
ну если только СПЕЦИАЛЬНО кого нибудь задавить
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 12:04   #71
Алексей C.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
ну если только СПЕЦИАЛЬНО кого нибудь задавить
"обгоняя затор, двигался с большой скоростью автомобиль Range Rover, ... столкнулся с патрульной машиной. От удара полицейский, находившийся в машине, погиб, также скончался от полученных травм водитель, который голосовал с просьбой о помощи" - как это можно назвать кроме как с намерением убить?
Мы часто представляем себя на месте водителя и пытаемся оправдаться, НО представьте СЕБЯ на месте родных и близких погибших...Вы найдете оправдание таким "невинным" водителям?
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 12:15   #72
SVV
Завсегдатай
полюбому никто не хотел никого давить...
и вполне нормально, если водитель договорится с родственниками, то получит условку
SVV вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 12:17   #73
Jag Mort
Лесной человек
Я воткнул нож соседу в живот, но я никого не хотел убивать.
Несчастный случай...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 12:55   #74
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от SVV
если водитель договорится с родственниками,
Уже нет.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 11:56   #75
Алексей C.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Kakavod
И водитель по человечески не виноват....
Да сбил...или ну немного выпивший был...но он уважаемый всеми человек...отметил рождение племянника.... со всяким может случиться...
Тебя бы устроили подобные объяснения, если, не дай Бог конечно, ттт, подобное дтп случится с одним из твоих знакомых или близким человеком ?
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 11:58   #76
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Алексей C.
Да сбил...или ну немного выпивший был...
а какая связь?
SVV вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 11:59   #77
Jag Mort
Лесной человек
Т.е. пьяный сбивает пешехода на переходе — алкоголь не при делах?

Толсто троллишь, Володя
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 12:02   #78
SVV
Завсегдатай
причинно следственная связь?
пьянка - одна ответственность
переход - другая
пешеход - третья
не надо все в кучу валить
SVV вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 12:08   #80
SVV
Завсегдатай
какое?
SVV вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 12:16   #82
SVV
Завсегдатай
на скока я помню, то в ук нет такого отягчающего обстоятельства...
SVV вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 12:29   #83
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Отменили?
*пошёл на улицу пьяный драться*
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 12:56   #84
Алексей C.
Завсегдатай
постой....я с тобой )))
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 00:27   #85
сараевод
Неисправимый баянист
уверен? Давно ли отменили?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 11:56   #86
SVV
Завсегдатай
ага, за половиной людей специально гоняются и давят... они убегают, а их догоняют..

зы изначально никто не хочет никого переезжать ни человека, ни собаку, ни лося... ни насекомых (которые остаются на бампере), а если так случается, то несчастный случай, при всем том, что 90 пешеходы сами о себе не думают
SVV вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 11:58   #87
Jag Mort
Лесной человек
Когда валишь на красный через пешеходный переход, а там неожиданно для тебя пешеход — это несчастный случай?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 12:00   #88
SVV
Завсегдатай
да... пешехода изначально давить некто не хотел
SVV вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 12:01   #89
Jag Mort
Лесной человек
Ты неправильно понимаешь термин «несчастный случай».
У тебя только два явления есть: предумышленное убийство и несчастный случай? Посередине между ними нет ничего?
А идиоты понаписали статей в УК
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 12:03   #90
SVV
Завсегдатай
умысел - он либо есть, либо нет... что не так?
SVV вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 12:04   #91
Jag Mort
Лесной человек
Мля, несчастный случай не равно причинение смерти по неосторожности.
Или ты не в курсе?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 12:10   #92
SVV
Завсегдатай
причинение смерти по неосторожности это и есть несчастный случай
SVV вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 12:23   #94
SVV
Завсегдатай
я тебе не про юриспруденцию... а про здравый смысл
SVV вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 12:45   #95
Jag Mort
Лесной человек
У тебя он один, у меня другой.
Значит общество этим руководствоваться не может.
И твой смысл не здравый, а пьяный
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 12:51   #96
SVV
Завсегдатай
ты не умничай ...
зы ты лучше мне пьяному пьянку в ук в "отягчающих" найди
SVV вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 15:58   #97
Jag Mort
Лесной человек
Было раньше, сейчас нет, но скоро опять будет, ибо это правильно.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 10:33   #98
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
ибо это правильно.
а вот это субъективно... твое частное мнение
SVV вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 11:54   #99
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от SVV
твое частное мнение
Не-не, ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ! О, как!
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 12:12   #100
Лексо
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andrey
может готовятся к резкому ужесточению штрафов за обочины?

В Грузии как сделали 50 долларов за ремень - все как миленькие пристегнулись. С их-то менталитетом. Причем для оплаты есть определенный срок. Не уложился - платишь уже 100 долларов
(правда у них ГАИ и МВД в целом претерпели некоторые изменения, благодаря которым эта система работает).

Если у нас сделать 5000, к примеру, а на 6-й банковский день - уже 10000, все-таки гораздо меньше пылильщиков станет.
Лексо вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 12:58   #101
Servus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Лексо
В Грузии как сделали 50 долларов за ремень - все как миленькие пристегнулись. С их-то менталитетом. Причем для оплаты есть определенный срок. Не уложился - платишь уже 100 долларов
(правда у них ГАИ и МВД в целом претерпели некоторые изменения, благодаря которым эта система работает).

Если у нас сделать 5000, к примеру, а на 6-й банковский день - уже 10000, все-таки гораздо меньше пылильщиков станет.

Штрафы у нас должны быть такими, что бы даже самому - самому "обладателю рендж ровера" и т.п. стоило бы о чем задуматься. Причем не важно катаешься ты на гнилой шестерке или на новом панамеро! Думаю, что от 50тыщ и далее выше.
Servus вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 13:05   #102
Novik
Матерый
Тогда к притянутому за уши "выезду на встречку" появится не менее притянутый "выезд на обочину" )) Сначала надо менят систему а уж потом говорить о повышении штрафов.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 13:18   #103
Don Corleone
Матерый
Угу, дело далеко не в наказании, а в системе
Don Corleone вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 00:28   #104
сараевод
Неисправимый баянист
не в наказании, а в неизбежности его.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 14:13   #105
Лексо
Постоянный посетитель
Ну вот, Саакашвили и поменял систему.
Лексо вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 14:45   #106
Hunter
Флудер
За это его в Кремле и не любят.
Показал дурной пример
Hunter вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 13:23   #107
Алексей C.
Завсегдатай
Так дело то и в том, что платить эти штрафы будешь ты - обгонял ты или нет не так важно, а "хороший" человек с ксивой - олл инклюзив, будет ехать дальше - и по встречке и по обочине.
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 13:30   #108
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Servus
Думаю, что от 50тыщ и далее выше.
тогда, учитывая уровень коррупции, на машинах будут ездить только люди с разными ксивами их родные и близкие, а также близкие и их родные - т.е. те кто хватается за телефон, кого на дороге обычный гаец не разведет... (причем, "ренжроверы" быстро появятся у гаишнеков)

зы поэтому, примеры из всяких "средних азий" у нас не прокатят
SVV вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 14:24   #109
Andrey-fos
Старожил
Все верно.
Но дело идет к тому, что скоро дорога проезжабельна будет только для "ксивников" и особо наглых. Постепенно популяция наглых малой частью перейдет в когорту тех что знают телефон важного человека, большая часть лишится прав\жизни\денег.
А там дальше "блатных" станет много, и начнут очищать их ряды.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 14:29   #110
Adrenalin
Матерый
А ПДД не нарушать пробовали? Дорога вполне себе проезжабельна
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 15:27   #111
Andrey-fos
Старожил
Да я не нарушаю. Незачем, да и дорого в моих условиях.
Проблема в том, что такие вот "важные люди" нарушают, губят остальных.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 15:35   #112
Adrenalin
Матерый
Тогда почему появляется вопрос о проезжабельности дороги?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 15:57   #113
Andrey-fos
Старожил
Ну допустим, что количество автомобилей растет прежними темпами, дороги тоже прежними, то бишь явно не поспевают. В результате имеем многочасовые пробки в большинстве направлений. "Уважаемые люди" валят по встречке\обочине, наглые тоже там едут. Постепенно наглые переходят в "уважаемых", часть наглых лишается в\у. В итоге для обычного гражданина остается вариант стоять в пробках по часу, то есть дорога не проезжабельна.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 22:35   #114
Adrenalin
Матерый
выбирай другие дороги или другое время, кто тебе не дает?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 23:54   #115
Andrey
Матерый
Достаточно сменить схему начисления штрафов... И коррупция будет страшна по сути только "тем самым крутым"...
Мне видится справедливой примерно такая схема:
- любой штраф исчисляется от оценочной стоимости авто-парка
- стоимость автопарка берется "по собственнику", штраф рисуется на водителя, управлявшего авто (для физлиц)
- шкала штрафов имеет прогрессивный характер
- штрафы-рецидивы в одной группе нарушений штрафуются в кратных размерах.

Ну то есть... Есть дед-пенсионер, у которого есть только старый Москвич, которому оценочная цена 10т.р. На него накладывается, например, за встречку 5% от стоимости авто. То есть 500р.

За то же нарушение на водителя авто стоимость более 1млн, пусть будет 6%. То есть водитель свежего Крузака, цена которого 3млн.р. заплатит за встречку... 180т.р.! А если у него два таких крузака в автопарке, то сразу 360т.р.!

Оценочную стоимость авто можно устанавливать при получении ОСАГО (можно "по таблицам" - мелкие нюансы типа мятого крыла тут не будут критично влиять) и вписывать в полис, помимо этого - снабдить гайцев ориентировочными (официально и открыто публикуемыми) таблицами стоимостей авто.

При такой схеме - и "дедка-пенсионера" штраф "накажет, но не убьет", и "крутого, которому даже на крузак всего месяц работать" заметно зацепит... Особенно, если учесть, что повторный штраф будет (даже при 2-кратном увеличении) уже 720т.р., если крузаков у него два...

В этой схеме есть еще занятный нюанс в плане коррупции... Гайцам тогда станет интересно ловить машинки подороже и вероятнее конторские (с конторы брать по стоимости автопарка тоже, но счет выставлять на юрлицо... сколько там и какой цены в администрации города-области машинки-то? ). После этого нужен "последний штрих" - гайцу, который штрафует - выдавать бонус от суммы штрафа... Ну, например, 10%...
С дедка на Москвиче это будет 50р... Уныло... Но если поймать рецидивиста с конторской машинкой... И там штрафик на пару лямов... То 10% от 2млн. - это уже вполне себе вкусные 200т.р.... Может предложить подобную схемку нашему государству?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 09:14   #116
Adrenalin
Матерый
несколько доработать схему надо, а так - ничего
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 10:47   #117
Andrey
Матерый
Ну я как бы "концепт идеи" выдал... Доработка напильником - она практически всегда нужна
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 10:55   #118
wsdx
Матерый
Ну да, например, за встречку надо нахрен права отбирать со штрафом из твоего поста. Без разговоров. Потому что встречка!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 15:35   #119
Andrey
Матерый
А ты против? Я вот - категорически поддерживаю "отбирать права за встречку"!
НО! При одном маленьком нюансе, что выполняются 3 условия:
1. Встречкой считается ТОЛЬКО "выезд на встречную полосу ВСЕМИ колесами авто".
2. Нарушение зафиксировано на видео, на котором виден номер авто и факт "заступа всеми четырьмя за разметку".
3. Нарушение НЕ вызвано "технической необходимостью", такой как объезд сломавшегося авто или ДТП.

Причем все эти нормы ЧЕТКО И ОДНОЗНАЧНО прописаны в ПДД и/или сопутствующих законодательных актах, которые являются "общедоступными" (то есть не в каких-то внутренних инструкциях ГИБДД).
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 15:48   #120
wsdx
Матерый
Я не против. Я за.
По условиям.
1. Нет. Достаточно двух.
2. Да. Двумя колесами.
3. Да.

Однозначно прописанные нормы в нашей стране - почти миф.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 10:57   #121
DS
Завсегдатай
Ну, как вариант, пересядет "крутой" на уазик за 200 т.р. и будет продолжать нарушать.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 11:51   #122
Adrenalin
Матерый
зато он, сцк, на УАЗике мучиться будет
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 15:37   #123
Andrey
Матерый
Я там не зря написал про "автопарк". То есть, если у него "дешевый УАЗик, но в гараже Майбах" - заплатит "по совокупной стоимости обоих". В любом раскладе такая схема штрафов является более социально-справедливой, имхо.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 15:49   #124
basv
Постоянный посетитель
а Майбах записан на дедушку, ветерана труда.
Вроде проще к доходу нарушителя штраф привязать, чего измудряться?
basv вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 15:55   #125
wsdx
Матерый
а официальный доход нарушителя 12 тыр ;-)
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:00   #126
basv
Постоянный посетитель
Ну и отлично. В таком случае у человека, оформляющего штраф, должен возникнуть резонный вопрос: "Какого фига?", с последующим обращением в налоговую и.т.д.
basv вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:04   #127
wsdx
Матерый
Три хаха Наивность - не порок.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:08   #128
basv
Постоянный посетитель
В рамках существующей у нас коррупционной системы можно смеяться очень долго над любым предложением, только уже не хочется.
Я всего лишь хотел сказать, что привязка штрафа к доходу нарушителя (как сделано в некоторых странах) гораздо проще и логичнее.
basv вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:17   #129
wsdx
Матерый
Не в этой стране.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:05   #130
Andrey
Матерый
Если ответственных больше одного - виноватых не найти (с) законы Мерфи.

Я несколько "в теме" на предмет соотношения "декларируемых доходов" и "стоимости авто". И знаю не одного и не двух человек, кто "официально" получает 10-15т.р., но при этом покупает себе машинки за 2-3млн. Привязка к стоимости авто решает проблему "разноцветных доходов" в корне - данные по авто есть в ГИБДД (полное описание авто, год выпуска, ничто не мешает фиксировать пробег при прохождении ГТО и заносить его в базу ГИБДД) - этих данных достаточно для вычисления "стоимости авто для расчета штрафа". И совершенно пофиг - наворовал ты денег или землю жрал, чтоб купить себе S-класс. Купил - значит бабки есть! Будь любезен заплатить "согласно прейскуранту". За весь процесс отвечает ОДИН орган - ГИБДД, который НА МОМЕНТ НАРУШЕНИЯ располагает ВСЕЙ информацией для расчета штрафа. А вот доходы... Это уже "многоходовка" с запросами в налоговую, разноцветностью доходов и т.д. Концов не найти. Где "разрыв логики"-то?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:37   #131
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
данные по авто есть в ГИБДД (полное описание авто, год выпуска, ничто не мешает фиксировать пробег при прохождении ГТО и заносить его в базу ГИБДД) - этих данных достаточно для вычисления "стоимости авто для расчета штрафа".

Купить чтоль майбах убитый под восстановление "за копейки"... Я к тому, что данных недостаточно. Оценка автомобилей - процесс непростой. Равно как и оценка любого другого крупного движимого или недвижимого имущества. Царапина на крыле майбаха несколько ощутимее влияет на стоимость авто, чем вмятина на крыле шахи, которая на стоимость не влияет вообще.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:59   #132
Andrey
Матерый
Для тех "кто в танке" - я не предлагаю "оценивать каждое конкретное авто"! Не надо разбираться в количестве царапин и вмятин! Тупо брать "усредненную оценку независимо от состояния конкретного авто"!

ЗАДАЧА - "рассчитать сумму штрафа", а не продать машину. Ну во всяком случае не сразу
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 17:02   #133
wsdx
Матерый
Тык я тебе о том и говорю, что парк майбахов парку майбахов - рознь. Нельзя исключать стоимость данного конкретного авто из уравнения. Нельзя! А то получится средняя температура по больнице. И чем дороже авто, тем больше его реальную стоимость нельзя исключать из уравнения рассчета штрафа. Это десяток пятнашек плюс-минус равен десятку пятнашек - да и то...
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 17:16   #134
Andrey
Матерый
Цитата:
Тык я тебе о том и говорю, что парк майбахов парку майбахов - рознь. Нельзя исключать стоимость данного конкретного авто из уравнения. Нельзя! А то получится средняя температура по больнице.

В данном случае средняя температура вполне подходит, кстати. Берем 2 майбаха 3 лет от роду с ценой нового 6млн.:
один "муха не сидела", весь в идеале... рыночная цена - 4млн.
другой 2 раза бит о бетонные стены, 1 раз опрокидывался, 1 раз выгорело подкапотное пространство и до кучи "утопленник", но сделан в ара-сервисе, что "почти как новый на вид" - рыночная цена 400т.р.

Разница в 10 раз. Да. Но есть метода расчета, которая "в среднем по больнице" дает 3млн. (ну, всё-таки немного майбахов имеет такую сложную судьбу ). И обоим "если что" выписывают "5% от 3 лямов"... Что это даст? Один простой эффект - "убитые корыта" упадут в цене до стоимости ВАЗов... Ибо содержать их будет ну ваще капец дорого... А дальше каждый решает сам - то ли купить "понтовую машинку" и ездить строго по ПДД, зная, что "один раз и заплатишь больше, чем сумма, за которую купил", то ли купить машинку "менее понтовую" в эти же деньги (400т.р.), которая и "в среднем по больнице" стоит эти 400т.р....

И где тут "несправедливость"? Тебе изначально обозначают правила игры - хочешь "понтоваться за копейки" - понтуйся. Но строго в рамках ПДД . Где тут "обман и кидалово"-то? Всё честно вроде.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 15:58   #135
Andrey
Матерый
Да, логичнее привязать к доходу. НО!
У нас половина владельцев Lexus - это вообще "безработные" . Ну и, самое главное - какие на ком зарегистрированы авто - это ГИБДД может проверить САМОСТОЯТЕЛЬНО. То есть "расчетная база" доступна в пределах одного ведомства, что в значительной мере упрощает систему.

Да, я согласен - можно "диверсифицировать автопарк на 150 собственников"... Можно и на дедушку... Но тут можно "допилить систему до конца" - и наведаться к дедушке с целью узнать, как пенсионер смогу купить себе авто стоимостью в его пенсию за 200 лет. Ну и, если пенсионер не может внятно объяснить "источники доходов"... просто изъять авто в пользу государства, например, заплатив даже дедушке, например, 30-40% оценочной стоимости авто. Тут просто надо "комплексный подход". Система должна быть такой, чтобы "лазеек" в ней было по-минимуму и любая лазейка была сопряжена с очень хорошими (сопоставимыми со стоимостью авто) рисками. В этом случае получается "эквивалентное наказание". Вот я могу себе позволить авто за 300т.р. - меня вскрячат на 15-20т.р., что есть весьма существенный удар по моему бюджету. При этом, если кто-то может себе позволить авто за 10млн. - ему ввалят штраф больше стоимости моей авто . И это его ударит не меньше, хотя мои 15-20т.р. - это для него "ну так, в магазин зайти"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:02   #136
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Можно и на дедушку... Но тут можно "допилить систему до конца" - и наведаться к дедушке с целью узнать, как пенсионер смог купить себе авто стоимостью в его пенсию за 200 лет...

... быть при этом закономерно посланным на йух и идти умываться и обтекать. Палочку ты уже перегибаешь.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:10   #137
Andrey
Матерый
Думаешь перегибаю?
Насколько мне известно (возможно, данные у меня неточные и искаженные) - во многих странах есть практика, что если кто-то купил нечто "несколько несоразмерное его доходам, с которых уплачены налоги" - налоговая довольно сильно возбуждается на подобные вещи... И это типа нормально...

Опять же - майбах на деда оформлен, ездит по доверенности "крутой чувак"... Да... Вот только стоимость майбаха не меняется от того, на кого он оформлен, а штраф будет выписан именно на "крутого чувака" и приставы потом к нему придут, а не к деду... Где "нелогичность"?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:21   #138
wsdx
Матерый
Ну ты же предлагаешь к деду идти разбираться "откель бабло". Дед тебя пошлет и будет прав. И налоговую пошлет и будет прав - копил всю жизнь, ни ел, ни пил - мечта вот была и вот наконец осуществилась. Ну а внучек катается - так молодой еще, играется мальчик. Крутыш же отделается легким испугом. Или вообще поржет.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:31   #139
Andrey
Матерый
Еще раз:
1. Штраф выписывается на "внучка" (если он был за рулем), независимо от того на ком машина - на дедке, любовнице, друге детства, бомже или еще ком-то.
2. Можно сделать "дополнительную степень защиты", вида пункта в законе в примерно такой формулировкой:
а. если штраф за нарушение на данном авто не уплачен - запрещены ЛЮБЫЕ регистрационные действия с данным авто.
б. в случае неуплаты штрафа в течение года (например) с момента нарушения авто изымается и продается с аукциона, сумма в размере штрафа + пени в пользу государства, остаток - владельцу ТС.
в. В случае, если накопленная сумма штрафов превысит стоимость реализации авто - взыскание может быть обращено на любое иное имущество нарушителя.

Ну или как-то так - надо прорабатывать.

И оформляй авто на кого хошь... Только вот избавиться от него ты не сможешь, а если не захочешь совсем платить - изымут нафик...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:44   #140
wsdx
Матерый
Это противоречит ГК. Статей не вспомню, но просто так отнять у тебя твою собственность, тем паче за провинности не твои, ЗАКОННО нельзя.
Кроме того, я несколько потерял нить рассуждений. Ты предлагаешь штрафы платить со стоимости автопарка данного конкретного индивидуума. Он в случае с майбахом катается по доверке от деда и "своей" машины не имеет. Причем тут дед и его машина? Я товарища попросил меня довезти до дома вместе с машиной, он превысил, его поймали. От какой суммы ему начислять штраф?

Кстати, напомните плииз. Если я пьяный сижу пассажиром в своей машине, а меня везет товарищ, вписанный в мою страховку и с правами, надо ли ему доверенность на управление ТС?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:54   #141
Vic
Матерый
Доверенность не надо.

А штраф Андрей предлагает брать именно с владельца авто.
Как там владелец авто будет разбираться с конкретным водителем - это трудности владельца и конкретного водителя.

В целом, это справедливая схема.
Либо доверяй авто проверенным лицам, либо не доверяй вообще.
Ну, либо плати за всех.
Vic вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:56   #142
Andrey
Матерый
ГК противоречит - да. Но что мешает изменить ГК?

Сумма автопарка считается ПО СОБСТВЕННИКУ. Штраф - ВОДИТЕЛЮ.
Если не платит ВОДИТЕЛЬ - сначала к нему (водителю!!! то есть нарушителю!) применяются все методы приставов. Если это не дает результата - вскрячивают собственника авто. Ибо нех доверять средство повышенной опасности кому не попадя .

Да и эта... Я тебе дурацкий вопрос задам: если ты мне щас пишешь рукописную доверенность, вписываешь меня в страховку твоей авто... И я катаюсь под камерой с радаром... Кому штрафы придут? Тебе или мне? В чем принципиальная разница?

Ну и на твои вопросы: ему начислят штраф от общей стоимости ТВОЕГО автопарка. То, что у тебя машин на 20 лямов и другу нарисуют штраф ценой в его квартиру - это твои с другом разборки...

Если ты в машине, а друг в страховке - доверенность не нужна. Но если вы оба пьяные - вскрячат обоих - его за пьянку, тебя за передачу управления пьяному...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:59   #143
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Сумма автопарка считается ПО СОБСТВЕННИКУ. Штраф - ВОДИТЕЛЮ.
Если не платит ВОДИТЕЛЬ - сначала к нему (водителю!!! то есть нарушителю!) применяются все методы приставов. Если это не дает результата - вскрячивают собственника авто. Ибо нех доверять средство повышенной опасности кому не попадя .
О как! Значит, это я тебя неправильно понял.
Но это, зачем усложнять-то? Сразу штраф владельцу и всего делов-то.
"Ибо нех доверять средство повышенной опасности кому ни попадя "
Vic вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 17:01   #144
Andrey
Матерый
Тоже подход, но, имхо, вскрячивать надо именно НАРУШИТЕЛЯ. Ну а уж если "вскрячить нарушителя никак не удается" - иметь запасной вариант взыскания в виде "а если не будут платить - отнимем машину" .

Кстати, в случае "автоматической фиксации нарушений" так и будет (и ныне есть) - ибо есть госномер... и "письмо счастья" приходит владельцу, а не тому, кто был за рулем... Ибо нех .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 17:25   #145
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Тоже подход, но, имхо, вскрячивать надо именно НАРУШИТЕЛЯ.
С одной стороны да, с другой стороны для профилактики нарушений очень полезно, когда владельцы авто больше думают о том, кому они доверяют свой автомобиль.
Vic вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 17:29   #146
Jag Mort
Лесной человек
Брать штраф с собственника, но дать ему возможность подать гражданский иск на самого нарушителя, пусть побегает по судам
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 17:42   #147
Vic
Матерый
Ага...
На самом деле, я это сначала написал, потом стер... потом опять написал, потом стер...
А все потому что почему-то не смог это хорошо сформулировать в нескольких словах, как получилось у тебя.
Vic вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 17:45   #148
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Vic
не смог это хорошо сформулировать в нескольких словах
А всё потому, что ты трезвый
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 01:38   #149
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Брать штраф с собственника, но дать ему возможность подать гражданский иск на самого нарушителя, пусть побегает по судам
Для этого надо быть уверенным, что, к примеру, внучок порядочный и дедушку не кинет. И что он на дедушку вообще не давил и не принуждал к оформлению машины. Когда сплошь и рядом внуки стариков из квартир выгоняют, вы хотите уверовать в добродетель молодых мажоров. КГ, ау!
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 10:18   #150
Jag Mort
Лесной человек
Я всегда говорю, что родители в ответе за своих детей
Если у дедушки внук-подонок, то поделом ему.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:59   #151
wsdx
Матерый
Вариант "оба пьяные" не рассматривается. Понял, спасибо.

Насчет "писем щастья" я согласен - логично, что мне придет. Другой вопрос, что я могу суметь доказать, что в данное конкретное время и в данном конкретном месте меня не было. Тады к системе придет серверный пушной зверек Это я про сейчас.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 17:08   #152
Andrey
Матерый
Цитата:
Другой вопрос, что я могу суметь доказать, что в данное конкретное время и в данном конкретном месте меня не было. Тады к системе придет серверный пушной зверек.
1. Владелец авто - ты.
2. Если ты доказал, что "это не я - я 15 суток сидел, вот и справка есть" - ты обязан (прописать сие в законе) "сдать всех", кому выдана доверенность (и штраф поровну разделить на всех, чтоб не париться), либо, если ты "настоящий партизан и своих не сдаешь"... Будь любезен - оплати "развлечения" тех, кому ты доверил имеющийся у тебя в собственности источник повышенной опасности.

Пойми мою логику (она проста):
1. Если возможно установить нарушителя - пинков ему.
2. Если "не платит даже когда приставы взяли за горло" или "а хз кто там за рулем" - платит владелец, чтоб не давал машину кому ни попадя".

Да, кстати, напомните мне - если я вполне себе официально куплю ствол, дам его знакомому и тот стрельнет кому-нидь в голову - мне чего будет как владельцу ствола? Да, и заодно расскажите чем отличается для трупа умер он от того, что его раскатало 1,5 тонны стали и пластика или 9 грамм свинца прилетело точечно?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 17:36   #153
wsdx
Матерый
Ну трупам все равно имхо.
А вообще я тебе просто нюансы подкидываю - для будущей президентской программы Вот еще один: продал я значит машину по генеральной доверенности...
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 17:50   #154
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
Вот еще один: продал я значит машину по генеральной доверенности...
Не должно быть (и как бы нет) такого понятия, имхо.
Либо продал машину, либо выдал доверенность.
Мотивы, побудившие тебя выдать оную, - твои личные трудности в случае фиксации нарушения.
Как это, собственно, сейчас и происходит с автоматически зафиксированными штрафами, насколько я знаю.
Vic вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 17:53   #155
wsdx
Матерый
Ну вот пришел мне штраф по почте, а меня в городе не было в это время - вот билеты, свидетели и пр. Что дальше будет?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 18:00   #156
Vic
Матерый
Еще раз тебе повторю схему: было нарушение на твоем автомобиле - плати штраф.

Билеты и свидетели тебе пригодятся в другом суде, когда ты с конкретного водителя будешь сумму штрафа требовать назад.
При этом ты много раз подумаешь, кому ты доверяешь свое авто.

В эту схему несколько плохо вписывается лишь ситуация с угоном авто.
Ну да светлых голов на форуме много, вон Jag Mort'а спроси, что делать в этом случае.
Тем более, что он вроде в оружейных делах разбирается, можно на данную ситуацию параллели протянуть.
Vic вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 18:01   #157
Andrey
Матерый
Дальше суд предоставит тебе выбор:
1. Сдать всех, кому дадена доверенность и разделить штраф поровну между всеми ими.
2. Быть настоящим партизаном, никого не сдавать, оплатить штраф самому.

В первом случае - штраф "автоматом поровну на всех, кого укажешь" (причем ты должен указать их паспортные данные!). Если не можешь указать или не хочешь... Ну тогда плати сам. Никакого принуждения - выбор делаешь ты сам. Точно также как при выписке доверенности...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 18:05   #158
wsdx
Матерый
Эй! Выдыхайте! Я про сейчас
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 18:13   #159
Jag Mort
Лесной человек
Сейчас презумция виновности, должен доказать, что не ты нарушал, а для этого надо указать, кто был за рулём.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 18:17   #160
wsdx
Матерый
Да не знаю я! Доверок на нее тыщу выдал - полгорода катается. Меня не было - это знаю и доказал. Как дальше будет действовать наша система?

p.s. Не троллю - реально интересно.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 18:18   #161
Jag Mort
Лесной человек
Пока не сдашь подельника, срок будешь мотать сам
Ты, как собственник, должен знать, кто и когда ездит на твоём средстве повышенной опасности.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 18:19   #162
wsdx
Матерый
Вот черт! Не по-пацански система заточена
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 18:21   #163
Andrey
Матерый
Раз ты такой любвеобильный доверяющий всем подряд - вписывай всех, кого помнишь с указанием их паспортных данных (а имеет смысл паспорта записывать - всё ж таки не ластик даешь попользоваться, а довольно дорогую вещь)... Ну а не помнишь (склероз, винт накрылся, на котором всё было и т.п.) - велкам в кассу
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 18:27   #164
wsdx
Матерый
Ну с твоей схемой понятно. А в реале попадал так кто-нибудь? В москве вон двойникам выписывали штрафы - чем там дело кончалось?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 10:02   #165
DS
Завсегдатай
Надо брать % от стоимости всего имущества во владении его + близких родственников. Вот тогда точно не отвертится
Не будет же чел ради штрафов в землянке жить. Да и жена с родней не поймут .
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 10:57   #166
SVV
Завсегдатай
в сад.... с такими инициативами ты идеалист
Цитата:
Сообщение от Andrey
В этой схеме есть еще занятный нюанс в плане коррупции...
угу, счас каждый человек у кого машина дороже ляма, если попадает по крупному вынимает телефон из кармана и звонит "другу" и.... его "отпускают" - так все нормальные "пьянки" и "встречки" решаются...
какие 180тр штрафа? за 25тр в гаи, за 30тр - в суде все документы растворяются - пропадают ты предлагаешь просто повысить цены...

зы у нормального человека, у которого 2 крузака - обычный гаишнек ничего не получит вообще, либо пятихатка на пиво, чтоб никому не обидно было
SVV вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 11:08   #167
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
угу, счас каждый человек у кого машина дороже ляма, если попадает по крупному вынимает телефон из кармана и звонит "другу"

что характерно - некоторые и на старых немецких помойках делают то-же самое
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 11:53   #168
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
угу, счас каждый человек у кого машина дороже ляма, если попадает по крупному вынимает телефон из кармана и звонит "другу" и.... его "отпускают" - так все нормальные "пьянки" и "встречки" решаются...
чОрт
150 штук добавлю и буду бухать на встречке
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 15:41   #169
Andrey
Матерый
Коррупция... она такая коррупция...
Любая "коррупционная цена" ВСЕГДА коррелирует с "ценой по закону". Если ввести такую схему штрафов - стоимость "растворения документов", имхо, вырастет в разы... Ибо если штраф в 160т.р. и 10% бонуса - гаец имеет шансы получить 16т.р. ПОЛНОСТЬЮ ЛЕГАЛЬНО и даже уплатив с этого подоходник и с возможностью отразить это в 2НДФЛ для получения кредита...

А насчет "ничего не получит"... Имхо, всё зависит от системы мотивации - если гайцев "посадить на проценты" - стимул у них будет весьма "многоноликовый" в случае "крутых тачек"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:08   #170
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
А насчет "ничего не получит"... Имхо, всё зависит от системы мотивации - если гайцев "посадить на проценты" - стимул у них будет весьма "многоноликовый" в случае "крутых тачек"...
Палка о двух концах. Появится (точнее, увеличится ) стимул придумывать нарушения.
Причем совсем крутых трогать не будут во избежание, но "набрить" на средних машинках при пакетном подходе к делу можно будет достаточно нехилую сумму. И даже отмывать доходы не понадобится.
Vic вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:18   #171
Andrey
Матерый
Еще раз: против "придумывания нарушений" есть очень простой способ борьбы - ЧЕТКОЕ ОДНОЗНАЧНОЕ описание КАЖДОГО вида нарушения. Чтобы тот же "выезд на встречку" - это "сколько колес и где находится", "выезд за стоп-линию" - четкая формулировка, что "выезд за стоп-линию - это если ось передних колес находится за пределами разметки 1.12 со стороны перекрестка в вертикальной проекции" и т.д.
И нарушение ОБЯЗАНО быть зафиксировано на видео с читаемостью номерных знаков.

Да, "видеомонтаж творит чудеса", но это уже "совсем другой уровень" будет и инкриминировать это водителю с целью получить взятку будет зело сложнее. А судам просто запретить без видео штрафы присуждать... Чего бы там кто не говорил "на словах".
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:35   #172
Vic
Матерый
Зачем при таких процентах ставить целью взятку?
Ты же сам написал - доход идет со штрафа.
Остается лишь доказать, что штраф платить надо.

А взяточничество победишь, да.
Vic вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 17:20   #173
Andrey
Матерый
Цитата:
Остается лишь доказать, что штраф платить надо.
Если "выделить из штрафа что-то вроде НДС", отдав 10% гайцу (до кучи не облагая это подоходником, например) и 10% приставу, который будет этот штраф "выбивать"... Я так думаю, что у приставов будет вполне хорошая мотивация изыскать способы "выбивания" штрафа . Ну а если "никак не выбивается" - авто в угон и в базу страховщикам... И всё... Никуды в подводной лодки не денешься
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 17:39   #174
Vic
Матерый
Ты не понял, о чем я

Если выделить из суммы штрафа что-то вроде НДС и отдать, плюс выделить что-то приставу, то оба будут заинтересованы в увеличении нарушений (или как минимум, увеличении фиксации "нарушений").
С определенной суммы штрафа и у пристава, и у гаишника появляется определенный соблазн фиксировать все больше и больше "нарушений".
После определенной "по шансам банка" становится выгодно идти на подлог, ибо выгода в случае удачи очень велика.

И вот организуется некая группировка, включающая в себя судью, гаишника, пристава, видеоэксперта (..., нужных дописать, ненужных - вычеркнуть), которые начинают клепать "нарушения" в массовом порядке. Но не с целью шантажа водителя, а с целью таки получения с него официального штрафа за "нарушение". Забавно, но при штрафах по твоей схеме мы получаем, что доходы преступной группы идут из вполне официальных источников, хоть и добываются незаконными методами. Ведь этой группе всего лишь надо доказать в суде, что "нарушение" было, а поэтому водитель обязан заплатить штраф.

Ты считаешь, что это реальная победа над коррупцией?
Vic вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 17:58   #175
Andrey
Матерый
Ну тут уже "обратная сторона медали"...
Тут уже надо бороться с нарушениями тех, кто борется с нарушениями ПДД .

И тут уже "без вариантов" должны быть "презумпция виновности". То бишь, примерно так - если "рисуются красивые спецэффекты", которые на выходе дают "штраф в 300т.р. с крузака"... Но крузак предоставляет видео в регистратора, что "а меня тут вообще не ехало" или находит иные "технические доказательства невиновности" (видео с другой машины с регистратором, на которой видно и крузак (и читаются номера), и экипаж ДПС, который "типа снял нарушение") - вся шайка-лейка (по цепочке от инспектора до того, кто письма в конвертик пакует) дружно увольняется из органов с пожизненным запретом работы в этих органах и до кучи заводится дело о подлоге. Штраф аннулируется "автомататически".

Да, тут будет куча технических нюансов... Но есть самый главный нюанс - разглядеть видеорегистратор не всегда просто даже на стоячем авто, а на движущемся вообще тяжко... И есть хорошие шансы нарваться на "отлучение от кормушки вообще и пожизненно", да еще и срок огрести, если не повезет...

Надо продумывать "сбалансированную техническими средствами систему".

Это не считая того нюанса, чтобы "во избежании всякой хни" можно от гайцев принимать видео ТОЛЬКО с камер, ставящих шифрованные метки в видео, например, на основе ключей типа e-token, которые будут постоянно ротироваться и журнал их выдачи их оборота будет вестись где-то удаленно, а сами ключи будут иметь дурную систему нумерации с дублированием... В принципе, нет никакой технической проблемы просто флэшки выдавать с прописанными туда "единоразовыми ключами", с помощью которых будет камера писать... Учитывая специфику работы несимметричных алгоритмов шифрования в таком раскладе - без закрытого ключа, соответствующего открытому, вписанному на флэшку - хрен-с-два ты подделаешь метки на видео! А так - в случае штрафа видео отправляется в проверяющий центр (куда-нидь неблизко всегда - современные каналы связи позволяют это легко), который проверяет соответствие меток ключу...

Если штраф "честный" - никаких проблем, если "чудеса монтажа" - по шее гайцу... А "построить полную линейку", когда всё размазано территориально, кто будет проверяющим - хз и проверяющие получают хорошие оклады - из области фантастики. Это надо многоуровневую координацию огромного числа людей для организации такой банды... Это даже более нереально, чем победа коррупции .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 11:16   #176
BAR
Матерый
вот это бредятина
а если за рулем майбаха водитель? ему тоже 5% от машины?)))
или как наказывать водителя фуры, она стоит как s-класс если чо?
а водителю троллейбуса что предъявишь?
а если у меня несколько машин? в будни на лексусе, а по выходным на уазике на рыбалку еду как хочу)))
BAR вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 15:50   #177
Andrey
Матерый
По пунктам:
1. (водитель майбаха): если майбах на частном лице - да, 5% от ОБЩЕЙ СТОИМОСТИ всех ТС, оформленных на это частное лицо водителю. Тогда у водителей "крутых чуваков" будет ОХРЕНЕТЬ КАКОЙ стимул ездить "тише воды, ниже травы". Либо пусть "наниматель" прописывает это в трудовом соглашении, как они это будут "разруливать" между собственником майбаха и наемным водителем. К тому же у наемных водителей будет очень хороший стимул "не гнуть пальцы без шефа в салоне". Если майбах на юрлице - штраф выписывается на юрлицо. Как юрлицо будет "разбираться с водителем" - это проблемы юрлица и водителя.
2. Водителя фуры - точно также. По большому счету - фура еще опаснее на дороге, нежели майбах. Ибо это "снаряд весом в 50тонн".
3. Водитель троллейбуса - это "по умолчанию" наемный водитель в юрлице. Штраф на юрлицо, дальше пусть разбираются водитель и юрлицо.
4. Несколько машин - ВНИМАТЕЛЬНО читаем - штраф по оценочной стоимости "всего авто-парка". То есть если у тебя Lexus и УАЗ - на любом из них нарушил - штраф считается с совокупной стоимости (стоимость Lexus + стоимость УАЗ).

Да, тут возможны "игры" с оформлением авто на разных лиц и т.п. Я не спорю - есть возможности "найти дыры". НО! Во-первых, можно эти дыры "слегка позатыкать" разными методами (например, учитывать "семейный автопарк"), во-вторых, всё равно система "справедливее" вроде.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:09   #178
BAR
Матерый
наивность сказанного просто убивает)))
это ж все гаишники должны иметь доступ к федеральной базе! фантастика
более того, по твоей идее более коррумпированного органа в россии было и придумать сложно - организация, которая в базу транспорта будет передавать инфу о стоимости авто!)) А-БАЛ-ДЕТЬ)))) представляю сколько им будут заносить взяток, чтобы поставить правильную цифру)))
BAR вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:25   #179
Andrey
Матерый
Цитата:
наивность сказанного просто убивает)))
это ж все гаишники должны иметь доступ к федеральной базе! фантастика
Уважаемый, у Вас "логика хромает". ЗАЧЕМ каждому гаишнику иметь доступ к базе? НАХ НЕ НАДО!

Схема работы примерно такая:
1. Стоит гаец с видеокамерой (цифровой), делает видеосъемку нарушения.
2. Машет жезлом, выписывает ПОСТАНОВЛЕНИЕ о факте нарушения, в котором указывает данные авто и данные видео-файла.
3. Отдает копию постановления себе в гаевню, там "кабинетные крысы" находят все данные на авто, его собственника, водителя и т.д. (в рамках "офисных крыс" организовать доступ к федеральной базе - не вижу особых технических трудностей - уже ныне вроде он есть даже не "в офисах", а просто на стационарных постах). Видео "складируется" (на случай судов и т.п.) в архив. Рассчитывается сумма штрафа.
4. Водитель получает "письмо счастья".

Да, и самое главное - никаких "данных о стоимости ВОТ ЭТОГО" авто в базе ГИБДД НЕТ! В ПРИНЦИПЕ! Делается просто мониторинг рынка, который публикуется В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ, либо просто вводится "коэффициентная система от начальной стоимости" (аналогичная той, по которой расчтывается "остаточная стоимость авто" страховщиками УЖЕ СЕЙЧАС!!!). И всё. За сколько ты реально купил это авто - никого в ГИБДД ни разу не беспокоит. Да, в этом случае "уравняются в цене" авто, которые "ни разу не царапали" и которые "3 раза кувыркались и 1 раз тонули"... Ну... Такова селяви получается...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:38   #180
Andrey-fos
Старожил
ЕМНИП, в Германии был такой каталог Шваке, по нему цены на вторичном рынке рассчитывали. А тут как мониторить по рынку будут? На автору чтоли смотреть?
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:39   #181
Jag Mort
Лесной человек
Ну, страховые же считают. Значит есть методы расчётов.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:40   #182
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
1. Стоит гаец с видеокамерой (цифровой), делает видеосъемку нарушения.
2. Машет жезлом, выписывает ПОСТАНОВЛЕНИЕ о факте нарушения, в котором указывает данные авто и данные видео-файла.
Зачем нужен гаец в этих двух пунктах?
В описываемой тобой схеме с четко оговоренными признаками нарушений нет никаких проблем фиксировать эти нарушения автоматически.
Vic вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:31   #183
arzakon
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andrey
штраф по оценочной стоимости "всего авто-парка"... Во-первых, можно эти дыры "слегка позатыкать" разными методами (например, учитывать "семейный автопарк")

Да что уж там мелочиться, заряжать штраф по стоимости всех автомобилей по данному региону.
arzakon вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:36   #184
Andrey
Матерый
Не надо передергивать. Я лишь использую принцип пропорционально наказания.
Если шмальнуть в слона дробью "на белку" - слон этого может даже не заметить... Если в белку зарядить разрывным патроном "на слона" - от белки даже мокрого места не останется (а смысл-то - в добыче шкурки)... Но если "бить патронов соответствующего калибра" - получишь как раз искомый результат.

Странно, что никого не напрягает (в плане справедливости), например, расчет налогов на недвижку "от оценочной стоимости" (неважно какой - по БТИ или рыночной)... А вот штраф "пропорционально стоимости имущества" почему-то кажется несправедливым... Хотя налог-то ты заплатишь в любом раскладе (просто за факт владения), а вот "огрести штраф" - это уже "вероятностное событие" и вероятностью управляешь ты сам.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 14:29   #185
Andrey-fos
Старожил
Если штрафы за обочину повысят, то это будет третья(ЕМНИП) полезная инициатива правительства, доведенная до конца.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 21:52   #186
Michфуд
Завсегдатай
неплохо "вбрасываешь"
Michфуд вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 00:22   #187
сараевод
Неисправимый баянист
они и по 500 рублей могли до фига насобирать, да чего-то не хотят. Вот ведь непристегнутый ремень тоже стОит 500, но за него, видимо, наказывали, раз все (почти) стали пристегиваться!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 10:09   #188
klauss
Завсегдатай
ну может хоть после этого случаю возьмутся серьезно за обочинников?
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 11:48   #189
Slay
Старожил
Да ладно, вчера прямо на глазах у 2-х пидр'ов логан, ехавший за мной, обогнал меня по обочине, увидел этих самих пидр'ов, попросился в ряд, я его пустил, а пидр'ы даже не возбудились и логана не тормознули.
Видимо, план по обочине не большой и давно выполнен.
Slay вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 12:54   #190
int_surfer
Матерый
нефиг было пускать - достали уже "умные" на обочинах и "культурные", кто их пускает... Если хочется всех пропускать - надо съехать с дороги и подождать, когда закончится пробка!
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 13:11   #191
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от int_surfer
достали уже "умные" на обочинах и "культурные", кто их пускает...
это одни и те же люди
SVV вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 13:17   #192
Jag Mort
Лесной человек
Нет, разные, я вот по обочине не езжу, но в свой ряд пускаю.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 13:48   #193
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
я вот по обочине не езжу
чо, нива сломалась?
SVV вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:45   #195
Slay
Старожил
Совсем не обязательно.
Slay вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:44   #196
Slay
Старожил
Да ладно, от меня не убудет, если я на 5 минут позже приеду.
Slay вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 18:55   #197
int_surfer
Матерый
"5 минут" * 50 обочинников - и стоящие в хвосте пробки приезжают домой на пару часов позже... "и пусть весь мир подождет!" (С) реклама
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 19:01   #198
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от int_surfer
стоящие в хвосте пробки приезжают домой на пару часов позже
Так им и надо, неудачникам
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 20:04   #199
wsdx
Матерый
Слушай, ну тооооолсто уже
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 13:36   #200
klauss
Завсегдатай
а я вот вчерась по балахне толкался, прям удивлен сильно, ни одного гайца нет, а по обочине никто не валит... звезды что ли так удачно вчера расположились?
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 13:39   #201
wsdx
Матерый
Нет. Отдроченные все - тама гаевна посреди центральной улицы и засада хроническая. Я кады в заволжье катался часто много раз видел, как там гайцы вереницу обочинщиков стопали и всем по билету в кассу выписывали.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 15:14   #202
klauss
Завсегдатай
тогда плюсок жирный гайцам надо поставить.
надо срочно гайство на богородской трассе ставить, должно помочь для порядка.
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 12:02   #203
Lamaster
Завсегдатай
А может асфальтом покрыть? ))) Шутка.
Это я к тому что надо дороги строить а не штрафы повышать
Lamaster вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 12:25   #204
consul
Просто мимо проходил
в четверг иду по М2, слышу по рации говорят что на бетонке ДТП. И далее по новостям:
"...Четыре человека погибли в ДТП в Подмосковье. 50-ти летняя женщина на Toyota RAV-4 пошла на обгон по обочине, не справилась с управлением и, выезжая на проезжую часть, задела несколько машин. В том числе ВАЗ-21099. От удара "Лада" перевернулась. Все, кто был внутри, погибли на месте..."
consul вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК