Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Cool Старый 25-12-2011, 21:26 Стоянки у вокзалов.   #1
Апельсин
Завсегдатай
Наблюдение, постыдное для города, если со стороны смотреть, для жителей просто очередное неудобство.
В городе пять вокзалов, аэровокзал в Стригино, железнодорожный, он же Московский, два автобусных: Сенная и Лядова и Речной вокзал. И ни у одного из них нет нормальной автостоянки которой было бы удобно пользоваться людям встречающим/провожающим и просто посещающим эти места. А за Московский и Стригино реально стыдно перед гостями города, когда встретив людей с самолета/поезда говоришь им, что теперь давайте прогуляемся, тут где то у обочины должна машина стоять. На резонный вопрос про стоянку, остается только вздыхать. Может есть какие мысли как исправить?
__________________
У меня на свитере вышиты люди, Я ОЛЕНЬ???!!!
Апельсин вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 21:28   #2
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от Апельсин
Может есть какие мысли как исправить?
А что изменят мои мысли?
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 21:30   #3
Liliyushechka
Наблюдатель
Напиши письмо медведопутам
Liliyushechka вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 14:21   #4
Versyanka
Завсегдатай
этим, штоле?
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 21:42   #5
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Апельсин
когда встретив людей с самолета/поезда говоришь им, что теперь давайте прогуляемся, тут где то у обочины должна машина стоять. На резонный вопрос про стоянку, остается только вздыхать.
Московские вокзалы или аэропорты давно на машине посещал? Или там прямо у входа машину паркуешь?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 21:44   #6
kai
ма®кетинг
На Московском парковка в 100 метрах от здания вокзала, в Стригино - в пятидесяти метрах. Летом катались на кораблике, машину поставили через дорогу от Речного.

О чем вообще тема?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 21:51   #7
Demige
Старожил
Может он про другой город говорит?
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 21:55   #8
Don Corleone
Матерый
Про кыштым наверное.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 23:20   #9
~GZ
Едкое вещество N8
Анадырь.
~GZ вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 23:23   #10
andruxa
Флудер
Тебе на М надо было.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 22:06   #11
ilya959
Старожил
Тема правильная, как мне кажется.

Московский- платная парковка (70р кажется) ей и пользуюсь, та что через дорогу- с багажом далековато. Про то, что лестницы спуска/подъема к платформам не оборудованы пандусами для инвалидов и багажа, это вообще- просто МАРАЗМ. КГ- стоили то не демократы, где правда?

Аэропорт- Не ясно почему перекрыта вся парковка- и до машин топать приходится не мало, при том что место вполне позволяет.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 22:29   #12
kai
ма®кетинг
Понятно, что в абсолютном выражении это бардак. Парковаться нужно бесплатно и у входа, причем всем сразу и чтобы никто никому не мешал. Но не встречал такого ни разу.

В Москве бесплатно и долго у аэропортов вообще не встать. Процедура "подъехал и забрал", которая у нас занимает 5 минут, что в svo, что в dmd растягивается на 20 (ибо встать можно только в нескольких километрах). Про другие наши города не помню, вероятно там иначе. Аналогично и про жд вокзалы.

В капиталистических странах бесплатную парковку у аэропорта не могу вспомнить вообще. Да и у жд - тоже.

Так что я не понимаю, о чем тема - да, всегда есть к чему стремиться, но в НН все далеко не худшим образом обстоит.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 23:28   #13
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от kai
Парковаться нужно бесплатно и у входа, причем всем сразу и чтобы никто никому не мешал. Но не встречал такого ни разу.
.
Я встречала. Две недели назад в Томске. Небольшой аэропорт (меньше нашего) и стоянка прямо при нем - буквально в метре от входа. Да и сам аэропорт очаровал. Когда мы говорили принимающей стороне: "У нас вылет в 8 утра, наверное, нам надо приехать в аэропорт к шести?" они недоуменно пожимали плечами: "Зачем? Приедете к семи, куда раньше-то?"
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 23:33   #15
andruxa
Флудер
За год.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 23:36   #16
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Самолет ваш был единственный в этот день?
Не-а. В Сибири вообще летают много и охотно. У них только в Москву по 2 рейса в день отправляется. И столько же возвращается
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 23:33   #17
~GZ
Едкое вещество N8
Тем не менее - Апельсин прав.
В Стригино - полный маразм с "антитеррористическим" ограждением центральной поляны. Эффективно, ага. Террористы заплакали и улетели в Нигерию безобразничать. Душит смех.
У Московского вокзала нормально припарковаться и дождаться человека с поезда - тоже проблема. На ровном месте выдуманная.
Про капиталистические страны в курсе. Там это хотя бы не унизительно для граждан. Хоть и за деньги.
~GZ вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 11:25   #18
ilya959
Старожил
Цитата:
Сообщение от kai
Понятно, что в абсолютном выражении это бардак. Парковаться нужно бесплатно и у входа, причем всем сразу и чтобы никто никому не мешал. Но не встречал такого ни разу.

Ну это уже лишнее... по тому, что невозможно.
Цитата:
Сообщение от kai
В Москве бесплатно и долго у аэропортов вообще не встать. Процедура "подъехал и забрал", которая у нас занимает 5 минут, что в svo, что в dmd растягивается на 20 (ибо встать можно только в нескольких километрах). Про другие наши города не помню, вероятно там иначе. Аналогично и про жд вокзалы.

Как можно сравнивать SVO DMD и GOJ- это же смешно. В Стригино с запасом хватает места для нормальной парковки... но они что-то выдумали про террористов и про то, что закрытие парковки всех нас спасет... идиоты.

Цитата:
Сообщение от kai
В капиталистических странах бесплатную парковку у аэропорта не могу вспомнить вообще. Да и у жд - тоже.
А я готов платить, было бы удобно только.

Цитата:
Сообщение от kai
Так что я не понимаю, о чем тема - да, всегда есть к чему стремиться, но в НН все далеко не худшим образом обстоит.
Тема о том, что при мизерной проходимости вокзалов и наличии свободного места, у нас в НН умудрились все сделать так, чтобы было крайне неудобно и коряво. Но удивительного в этом ничего нет.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 14:46   #19
kai
ма®кетинг
Я хорошо понимаю, о чем ты. Но. У нас многое через жо и организация привокзальных площадей - в том числе. Поэтому какой смысл жаловаться на то, что в России нормально не сделано и сделано, мне кажется, не будет. Я лишь хочу сказать, что в НН даже при таких вводных все обстоит не худшим образом .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 23:52   #20
ilya959
Старожил
Вот и я говорю- ничего удивительного.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 14:35   #21
IB
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kai
что в svo, что в dmd
Цитата:
Сообщение от ilya959
Как можно сравнивать SVO DMD и GOJ
Раз уж пишете коды iata, то пишите правильно - dme.
IB вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 14:37   #22
kai
ма®кетинг
ой, что это я
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 18:09   #23
Andy
Старожил
Тогда уж исходный пост можно соптимизировать и написать просто MOW - вряд ли в Мск есть хоть один общедоступный аэропорт, где картина принципиально иная
Andy вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 23:38   #24
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от kai
На Московском парковка в 100 метрах от здания вокзала
Не помню случая, чтобы там были места, хоть бы и за деньги. С парковками у вокзалов, imho, проблема.
Тема правильная.
Valex вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 23:40   #25
Telepuz
Мелкий лавочник
А я вот сколько не приезжал встречать, на парковке за 80р, которая напротив в хода в пригородные кассы, места находились всегда.
Telepuz вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 00:21   #26
~GZ
Едкое вещество N8
Увы. Бывало и там мест не было.
~GZ вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 22:02   #28
Николаич
Старожил
Не автостанции Сенной нет проблем парковки. Утверждаю категорически, т.к. очень часто там бываю.
Николаич вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 22:04   #29
Don Corleone
Матерый
Да там настолько пустынно, что даже автобусов порой нет, только люди.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 22:05   #30
Николаич
Старожил
А где ты там видел людей?)
Николаич вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 22:09   #31
Don Corleone
Матерый
Утром и вечером тонны биомассы ждут автобусов, чтобы уехать на заработки/домой в ближайшие райцентры. В ближайших райцентрах, кстати, та же фигня. Автобусов и маршруток мало, да и те в пробках торчат.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 22:15   #32
Николаич
Старожил
Ну не знаю, м.б. так оно и есть - я там днем только бываю. Как будто все вымерло...
и три пункта раздачи шаурмы...)
ЗЫ. Кстати- там, где шиномонтаж, говорят, продается лучшая шаурма на углях в городе. Но сам не пробовал...
Николаич вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 00:15   #33
Bliznyashki
Матерый
На территорию а/с преграждает въезд висящий кирпич. Поэтому и пустынно. А вот рядом полно припаркованных машин, т.к. неподалеку располагается куча различных офисов. Иногда там очень проблематично найти "дырку" для авто...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 00:19   #34
Николаич
Старожил
Заезжать там надо через поворот у магазина обоев.
За последние 365 раз ни разу не испытывал там проблему с парковкой.
Николаич вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 22:07   #35
Банан
Матерый
Около речного можно запарковаться без проблем.
Аэропорт - вообще сказка. Встретить человека, попросить чтобы пару минут подождал и забрать прямо от дверей можно

Автовокзалов - 3. Канавинская а/с чуть ли не основная по межгороду - здесь да, трудности. Придется прогуляться пешком. С остальными вроде без проблем.

С ж/д вокзалом - трудности да. Пока оттуда таксистов не выгонят - бардак так и будет. А таксистов вряд ли выгонят. Но выход из положения найти опять-таки можно всегда. Либо прогуляться чуть-чуть, либо - если южное или московское направления встретить человека в Арзамасе/Дзержинске, когда прямо совсем тяжело идти.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 22:23   #36
ДмитрийНН
Постоянный посетитель
Через Арзамас в Щербинки! Вот так советуют встречать в Нижнем, если к ж/д вокзалу надо... )
ДмитрийНН вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 22:25   #37
Банан
Матерый

Так к ж/д вокзалу или в Щербинки?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 22:21   #38
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Апельсин
Может есть какие мысли как исправить?
Перенести аэропорт в "Мегу", вокзал - в "Фантастику".
tolich вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 22:24   #39
Банан
Матерый
Ага. Чтобы жителям Ылитных раЁнов лишний раз стресса избежать и за реку не мотаться.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 22:27   #40
tolich
Матерый
Да не, названия условны, можно и вниз, куды-нить туды в качель-карусель. Любой крупный торговый центр в плане парковок по сравнению с о(б)суждаемыми учреждениями - образец для подражания
tolich вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 23:25   #41
kl
Завсегдатай
1. за жраниной, шмотками и др бытовухой все ездят чаще, чем на вокзалы.
2. насчет ТЦ просто - если не создашь удобств для клиента ты, это сделают конкуренты.
3. а у вокзалов конкурентов нет. им можно не стараться, все равно клиентов меньше не станет.
kl вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 23:45   #42
pumpkin
Наблюдатель
тоже давно хотел поднять эту тему, но несколько в другом разрезе.
На том же московском вокзале крайне не хватает перехваточной парковки, чтобы было где оставить машину на день-два (краткосрочные командировки в ту же Москву). В соседней теме обсуждается тот же вопрос касательно аэропорта.

Необходима достаточно большая парковка у таких объектов, разумеется, не бесплатная (хотя в идеале - бесплатная до 1 часа, например).

На Московском, кстати, ТЦ присутствует. С местами для парковки от этого как-то легче не стало...
pumpkin вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 23:49   #43
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от pumpkin
На Московском, кстати, ТЦ присутствует. С местами для парковки от этого как-то легче не стало...
Это результат того, что ТЦ перенесли к вокзалу, а не наоборот )))))
Да и какой он крупный? Один скорее блестящий, чем крупный, а второй скорее старый, чем блестящий. А вот что-то мебельное на Гордеевской стороне уже имеет жалкое подобие левойрукипарковки.
tolich вне форума  
 
Старый 26-12-2011, 14:39   #44
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от pumpkin
На Московском, кстати, ТЦ присутствует. С местами для парковки от этого как-то легче не стало...
Когда открыли этот ТЦ, при нем была вполне приличная парковка. До трех часов бесплатно, сутки - 100р. Места всегда были. Ездил в отпуск, оставлял там машину без проблем. Но городу больше нужен метромост и ее убрали. Теперь, когда мост достроят, заборы уберут и, возможно, парковку вернут под него... Во всяком случае, я бы так сделал... Как будет - поглядим.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК