Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-03-2012, 21:30 Велосипедиста сбили.   #1
Vadeg
Матерый
На велонн инфа прошла, что сбили девушку на красном велике, но рассказчик нибильмеса по-русски, ничего внятно сказать не может. Говорит, что девушка была в бессознательном состоянии. Народ волнуется, инфы никакой не могут получить. Может местные по каким-нить каналам, что слышали или могут выяснить?

Цитата:
Сообщение от очевидец
В нижней части города была сбита светловолосая девушка на красном велосипеде. Вызвали скорую, дальнейшую судьбу девушки не знаем, подробностей тоже.

Сормово. Около 5 вечера. На вид 23-24 года.

Возможно относится к московскому району.
Vadeg вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 21:40   #2
Иваныч52
Завсегдатай
вродеж не сезон ещё... на велеке то...
__________________
Иваныч52 вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 21:42   #3
Vadeg
Матерый
Многие катаются круглогодично.
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 00:31   #4
Andrey
Матерый
У нас на работе есть минимум 2 маниака, которые на велах на работу ездили и в минус 20... Но более всего меня добило, что у них ОДНА шипованная покрышка на вел стоит примерно как 2 моих на авто (зимних шипованных)...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 01:38   #5
WPanda
Старожил
Велосипедчики на автодорогах - зло. Даже больше, чем мотоциклеты. Даже с отражалками и фарами. Даже те, которые умеют думать (их мало) - все равно зло. Даже трезвые.

И пешеходы тоже.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 01:40   #6
Vadeg
Матерый
Толсто.
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 02:04   #7
WPanda
Старожил
Не знаю, насколько толсто - но однозначно жизненно. По моему мнению, велосипедчики и пешеходы должны передвигаться по велодорожкам и тротуарам. Автомобили - по дорогам.

Почему-то никому в голову не приходит защищать всадников лошадей, которые иногда по дорогам ездят. Редко ездят, по счастью. А представь - конных будет столько же, сколько велосипедчиков. А почему бы и нет? Они же такие же полноправные участники ДД, как и велосипедчики.

Но это почему-то кажется абсурдным. А велосипедчики, рассекающие по автодорогам - это типа в порядке вещей.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 04:35   #8
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
По моему мнению, велосипедчики и пешеходы должны передвигаться по велодорожкам и тротуарам. Автомобили - по дорогам.

Дороги принадлежат всем. С этим фактом надо как-то ужиться.

А еще каждый велосипед на дороге это минус одна машина в пробках. Снижение спроса на бензин и чего-то там про сердечно сосудистые заболевания (за которые, в конечном итоге, платят всем миром).
TLK вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 11:13   #9
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от TLK
Дороги принадлежат всем.
Ага, но почему то за дороги платят только автовладельцы
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 11:56   #10
Jag Mort
Лесной человек
Не верно, за дороги платят ВСЕ налогоплательщики.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 12:45   #11
wsdx
Матерый
Думаешь деньги из всяких там соцстрахов/медстрахов и прочих НДС идут на содержание дорог? Мне казалось, что только транспортный налог формирует бюджетную базу для этих целей. Я неправ?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 12:54   #12
Nikopol
Старожил
транспортный налог к дорогам не имеет никакого отношения. Просто налог.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 13:09   #13
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Не верно, за дороги платят ВСЕ налогоплательщики.
Часть автомобилистов, платящих за дороги летом становятся велосипедистами.
И дорог велосипед не уродует в принципе в силу маленького веса
Valex вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 13:35   #15
Tos
Олигарх
ДОРОЖНЫЕ ФОНДЫ - вид государственных внебюджетных фондов; созданы для финансирования затрат, связанных с содержанием, ремонтом, реконструкцией и строительством автомобильных дорог общего пользования. Подразделяются на Федеральный и территориальные Д.ф., к числу которых относятся Д.ф. субъектов РФ. Целевые внебюджетные средства Д.ф. образуются за счет налога на реализацию горюче-смазочных материалов, налога на пользователей автомобильных дорог; налога с владельцев транспортных средств, налога на приобретение автотранспортных средств (кроме личных).
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 19:22   #16
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Роман1
Ага, но почему то за дороги платят только автовладельцы

Это не так, ибо существенная часть велосипедистов является также и автовладельцами и налогоплательщиками.

Кроме того, какой износ дороги от велосипеда? Никакой.

Если на то пошло, то большинство транспортных налогов подозреваю платит коммерческий транспорт, грузовики всякие. Автобусы с дорог никто не предлагает убрать? В них едут пешеходы, получается что нахаляву.
TLK вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 19:29   #17
Tos
Олигарх
ЕМНИП то у нас в стране зарегестрировано около 35 млн. автомобилей физ лиц. Если взять среднюю температуру по больнице в 2 т.р., то получится 70 млрд. руб. а общий бюджет дорожного фонда за 2011 год около 250 млрд. рубл. Не так уж мало.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 10:22   #18
MadM
Старожил
бы бы еще других двухколесных вспомнил. на их форуме . я тебе не позавидую

PS велосипедист вполне прогнозируемая штука. и безобидный почти. на скорости в салон не влетит. мимо как стоячего не обгонит. из за поворота на 150 км/ч не вылетит.
MadM вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 12:01   #19
МойРульСправа
Матерый
Ага... И на красный не проезжают и вообще...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 10:49   #20
mono
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от WPanda
По моему мнению, велосипедчики должны передвигаться по велодорожкам.

Ага, то есть в нашем городе - никак вообще.
mono вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 11:15   #21
SVV
Завсегдатай
лучше никак, но быть здоровым, чем кататься и попадать под колеса
SVV вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 10:59   #22
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
это типа в порядке вещей.
Разве нет? В порядке вещей вот такие вот размышления, типа, раз мне мешаются, значит зло и абсурд. Велосипедисты, а также и всадники, и прочие пешеходы, - полноправные участники ДД (со своими ограничениями) и все водители обязаны это учитывать.

И этта, раньше постоянно катался на авто по дороге Петряевка - Горбатовка, там всадники чаще встречаются, чем велосипедисты. Абсурдно не выглядит, уверяю тебя.
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 13:12   #23
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Разве нет? В порядке вещей вот такие вот размышления, типа, раз мне мешаются, значит зло и абсурд. Велосипедисты, а также и всадники, и прочие пешеходы, - полноправные участники ДД (со своими ограничениями) и все водители обязаны это учитывать.

Полноправными они станут тогда, когда будут иметь при себе полис ОСАГО и СРТС, которое можно изъять с целью обеспечения взыскания штрафа.

А до этого момента - велосипедчики - безответственная помеха на дороге, не более. С якобы правами и обязанностями, которые они один фиг не знают и не соблюдают.

Цитата:
Сообщение от Vadeg
И этта, раньше постоянно катался на авто по дороге Петряевка - Горбатовка, там всадники чаще встречаются, чем велосипедисты. Абсурдно не выглядит, уверяю тебя.

Я совершенно не против велосипедчиков на дороге Петряевка - Горбатовка. Им там вместе со всадниками самое место.

А вот на пр. Гагарина и пр. Ленина велосипедчиков быть не должно - это опасно, и для них самих, и для окружающих их водителей, регулярно проходящих ТО, покупающих ОСАГО и платящих ТН и бензиновые акцизы.
__________________
Панда - супермедведь !

Последний раз редактировалось WPanda, 07-03-2012 в 13:15. Причина: Автоматическое склеивание.
WPanda вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 13:19   #24
klaner
Старожил
своими налогами и акцизами автомобилисты оплачивают свое законное право стоять в пробках, но никак не владение дорогой
__________________
миру - мир
klaner вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 13:24   #25
WPanda
Старожил
Если прочитать мой пост внимательно и вдумчиво, станет понятно, что о правах автомобилистов никто и не переживает. У них и так все хорошо.

Речь идет конкретно о велосипедчиках. Что на дорогах они представляют опасность. Потому что соблюдать правила и безопасность движения их заставить нельзя, так же как и нести ответственность. Что ихие права и обязанности согласно ПДД есть фикция до тех пор, пока нету законных методов обеспечения ответственности велосипедчиков.

Так понятнее?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 13:37   #26
klaner
Старожил
нет не понятнее - понаблюдай из своего тонированного аквариума на велосипедчиков или байкеров - на наших дорогах они или умнее или мертвее, аварийных ситуаций от мягких содорожников не видел, на дороге и парковках места не занимают (исключение подростки на скутерах). и обратная ситуация - чем больше автомобилизирется этот город, тем больше атрофируются моральные и физические качества обладателей
__________________
миру - мир
klaner вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 13:42   #27
WPanda
Старожил
Очень жаль, что не стало понятнее. Может, еще раз прочитаешь?

Или давай постараюсь разжевать еще разок. Дело не в уме велосипедчиков, не в их изворотливости или сообразительности. А в том, что они не несут никакой ответственности за те действия, которые они совершают на дороге.

А если нету ответственности - то и прав быть не должно.

М?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 13:49   #28
klaner
Старожил
право на передвижение с помощью мускульной силы нуждается в подтверждении дополнительной бумагой? да и ответственность во всяких кодексах уверен прописана. а вот с другой стороны не нам автомобилистам говорить об ответственности - т.к. правила здесь вообще не понятно зачем
__________________
миру - мир
klaner вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 20:31   #29
WPanda
Старожил
Прав у велосипедчиков сколько угодно - кто ж спорит то?

А вот ответственности - никакой. Точнее - методов обеспечения этой ответсвенности. К примеру, вот едет велосипедчик пьяный - права у него отобрать нельзя, и запретить на велосипеде кататься на три года тоже нельзя. Это плохо.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 20:36   #30
Jag Mort
Лесной человек
Так дело-то не в законах, а в полицейских.
К ним и претензии
Jag Mort вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 20:40   #31
TLK
Матерый
В принципе, пьяный велосипедист на дороге в городе это конечно очень-очень неправильно.

Однако, кто рискует улететь через руль на третьей ливневке и сломать себе шею? Ответственность тут поболе чем "лишение прав". Отвечаешь непосредственным, дарвинистким образом. В отличие от водителя, регулярно пьяный велосипедист не протянет и сезона. Наказание тут практически неизбежно.
TLK вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 23:01   #32
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от TLK
В принципе, пьяный велосипедист на дороге в городе это конечно очень-очень неправильно.

Однако, кто рискует улететь через руль на третьей ливневке и сломать себе шею? Ответственность тут поболе чем "лишение прав". Отвечаешь непосредственным, дарвинистким образом. В отличие от водителя, регулярно пьяный велосипедист не протянет и сезона. Наказание тут практически неизбежно.

А вот не надо ответственность перед законом и обществом путать с естественным отбором. Хочется экстрима - пожалуйте в горы, на сафари или на специально оборудованную местность. И можно там наказывать себя сколько душе угодно.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 23:06   #33
Jag Mort
Лесной человек
Какой нах экстрим на дорожном веле?
Экстрим — это на машинах гонять по городу.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 20:41   #34
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
А вот ответственности - никакой.

RTFM!

Части 2 и 3 статьи 12.29 КоАП РФ.
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 23:03   #35
WPanda
Старожил
Повторюсь - ответственности никакой. Статьи КОАПа, здесь приведенные, в реальности не работают - нету средств обеспечения ответственности велосипедчика. Нету прав, которые можно отобрать. Нету СРТС или госномеров, которые можно изъять, тем самым запретив эксплуатацию велосипеда.

Давайте жить в реальном мире, а не в мире эльфов и единорогов, пожалуйста.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 23:35   #36
Vadeg
Матерый
Вот! Уже ответственность есть, но нету средств. Так причем тут велосипедисты? Ментовская «лень» не дает работать законам, а виноваты велосипедисты.

А госномера на велики это бред, из которого автоматически вытекает необходимость пронумеровать и скейтеров, и роллеров, ну и дальше тупо всю обувь каждого из пешеходов, иначе сиди дома. Вот где абсурд!
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 23:39   #37
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Вот! Уже ответственность есть, но нету средств. Так причем тут велосипедисты? Ментовская «лень» не дает работать законам, а виноваты велосипедисты.

А госномера на велики это бред, из которого автоматически вытекает необходимость пронумеровать и скейтеров, и роллеров, ну и дальше тупо всю обувь каждого из пешеходов, иначе сиди дома. Вот где абсурд!

Ответственность - это когда нарушил и отвечаешь. Автомобилисты нарушают и отвечают (платят штрафы) - потому что если не будут - у них отнимут права и снимут номера. А к велосипедчикам такой меры применить нельзя. Поэтому ответственности и наказания они не несут. Это реальность, каким боком ее ни поверни.

Теперь про номера. Когда скейтеры и роллеры начнут кататься на скейтах и роллах по пр. Гагарина - повесить на них номера не покажется такой уж и плохой идеей. Не говоря уже о мопедах и скутерах. В европах, на которые многие ссылаются, даже на 50кубовых скутерах висят номера - и это правильно, я считаю.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 23:49   #38
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
если не будут - у них отнимут права и снимут номера. А к велосипедчикам такой меры применить нельзя. Поэтому ответственности и наказания они не несут. Это реальность, каким боком ее ни поверни.

Хи-хи. Оштрафовать можно даже пешехода. Было бы желание.
А желания нет, потому, что лишенческие статьи более ээээ "доходные".

Так вооот, если повесить на велики номера (что когда-то практиковалось) ничего не изменится. Ибо велосипедисту реально трудно навертеть себе лишенческое нарушение. А за нелишенческими никто и гоняться не будет, точно также, как и сейчас.

Ну много велосипедистов херачащих сотку по встречке под камаз?
TLK вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 23:57   #39
WPanda
Старожил
За пьянку - вполне можно прав лишиться. Многие мои знакомые велосипедчики практикуют езду в пьяном виде. Пьяный за рулем - преступник!
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 00:08   #40
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
Пьяный за рулем - преступник!

Кого-то убили? Тогда уголовка по одной из существующих статей (убийство по неосторожности).
Никого не убили? Административное задержание, вытрезвитель, обезьянник. Ответсвенность в законодательстве уже есть.

Существующие меры исчерпаны и не приводят к улучшению ситуации?
Тогда менять закон.

А так извини. Нехер законы менять, если те что есть не исполняются.
TLK вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 00:10   #41
WPanda
Старожил
Действующий Президент РФ с тобой несогласен. Он считает, что за рулем пить нельзя, даже если ты никого не сбил. Закон, кстати, на стороне президента.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 00:13   #42
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
Действующий Президент РФ

Очень смешное словосочетание.
Сродни мало-масленное, но почему-то имеет хождение. Наверное потому, что есть настоящий президент и есть "действующий".

Где я написал что пить за рулем допустимо?
TLK вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 01:47   #43
Andrey-fos
Старожил
А мой знакомый велосипедчик(сосед) решил как-то раз проехаться из госпуды после 4-5 пив, ехал что примечательно не по велодорожке, как все. А по дороге с автомобилями, дык догнали полицайты, схомутали, отвезли в околоток, взяли кровь на анализ и составили материал, соседа потом лишили прав( на управление автомобилем, это чтоб юмор исключить). Сосед купил проездной и ездил на автобусе. Так что все работает. Сегодня видел как бабулю пропустили, бабуля ехала по главной на велике, на второстепенной стоял автомобиль. Так что не в ПДД дело, а в том что ментам пофик.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 00:07   #44
Vadeg
Матерый
Я в последнее время на авто нарушил по мелочи немерянное количество раз и никакой ответственности! Хотя ответственность прописана. Много раз нарушал на глазах у ментов и никакой ответственности! Хотя нарушения и зафиксированы и «засвидетельствованы». Вот он я, накажите меня. Нет! Мелко! Сторублевые нарушения никому не интересны. Если нет акции, то можно и на пешеходную дорожку заехать, хотя это уж далеко не сто рублей.

Получается, что у автомобилистов и ответственность прописана, и ВУ есть, и госномера, но все это не работает, ибо никому нах не нужно!

Велосипедистам ответственность так же прописана и у полиции есть все возможности по привлечению к ответственности. Госномера не снимут, права не отберут, но неприятности доставить могут легко (курить КоАП ст. 27.1).

Так что же получается? Ответственность прописана для всех, но никто не собирается с этой ответственностью ничего делать, если за нее не купить бутылку ХОшного коньячку, либо пока начальство не распорядится джёппой пошевелить. Обида кровная лишь в том, что велосипедисты ментам в любом раскладе нафик не сдались, мороки слишком много, а отдачи никакой.

Итого: зависть, уважаемый WPanda, это очень плохо, это грех вообще-то.

Итого2: велосипедисты тут совершенно ни при чем.
Vadeg вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 12:04   #45
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
Автомобилисты нарушают и отвечают (платят штрафы) - потому что если не будут - у них отнимут права и снимут номера.
Бугога.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 13:54   #46
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от WPanda
А если нету ответственности - то и прав быть не должно.
Это ты пешеходам скажи
Jag Mort вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 13:57   #47
klaner
Старожил
стырено:
"Когда еду на машине, думаю, какие же эти пешеходы - сволочи, так и норовят под колеса прыгнуть. Когда иду куда-нибудь пешком, думаю, какие же эти водители - сволочи, ни один на переходе не пропустит. И вот, недавно купил я велосипед, и думаю, какие же эти пешеходы и водители - сволочи!!!"
__________________
миру - мир
klaner вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 11:59   #48
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
Дело не в уме велосипедчиков, не в их изворотливости или сообразительности. А в том, что они не несут никакой ответственности за те действия, которые они совершают на дороге.

А если нету ответственности - то и прав быть не должно.

М?
Да у нас половина "автомобилистов" ответственности ни за что не несут, что ты переживаешь?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 17:47   #49
Vadeg
Матерый
Кхм, автомобилистам прописано много «ответственностей» за много чего и чо, ответственные что ли все? Автомобилисты более ответственные, чем велосипедисты? Смешно!

Еще по поводу ответственности. Чья вина, что менты работают только на акции и план? Чья вина, что в России строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения? Неужто велосипедистов и лошадистов?
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 19:30   #50
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
Речь идет конкретно о велосипедчиках. Что на дорогах они представляют опасность.

Так понятнее?

Увы непонятнее.

Автомобиль велосипедиста можешь легко убить или покаличить даже не вступая в прямой контакт (ДТП), а велосипедист никого убить не может.
Кто после этого представляет большую опасность? Логика молчит?

За рупь-ежом массово принимают правила по регламентированию обгона велосипедистов (метр дистанции справа как минимум). Это о чем-то говорит?
TLK вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 19:44   #51
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от WPanda
А вот на пр. Гагарина и пр. Ленина велосипедчиков быть не должно - это опасно, и для них самих, и для окружающих их водителей, регулярно проходящих ТО, покупающих ОСАГО и платящих ТН и бензиновые акцизы.
Читай ПДД и рыдай, если не согласен. Велосипедисты имеют право ездить по дорогам общего пользования, нравится тебе это или нет. Так же, как пешеходы имеют право ходить.
Другое дело, что при наличии альтернативы велосипедист всегда предпочтет "козью тропу" проспекту.
Valex вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 20:22   #52
WPanda
Старожил
Так а я о чем? Только и остается, что сожалеть о несовершенности ПДД и отсутствии законов, разрешающих велосипедчикам нарушать все мыслимые и немыслимые ПДД и прочие подзаконные акты.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 20:24   #53
Jag Mort
Лесной человек
Велосипедисты нарушают ни разу не больше, чем автомобилисты.
Скорее в разы меньше, хотя бы в силу своего мизерного количества.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 20:30   #54
WPanda
Старожил
Ты сам себе противоречишь. Это все равно что сказать: "маньяки убивают гораздо меньше людей чем нормальные люди, хотя бы потому, что маньяков гораздо меньше"
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 20:52   #56
Vadeg
Матерый
Надо все же признать, что есть дибилы, способные покалечить пешеходов, не исключено, что и с летальным исходом, человек существо хрупкое.
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 20:56   #57
Jag Mort
Лесной человек
Ну да, те, кто по Покровке носятся между пешеходов
Jag Mort вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 21:12   #58
Vadeg
Матерый
Я там быстро ехать могу только с самого сранья, когда народу мало очень. Держусь максимально далеко от людей, ибо пешеход на пешеходке существо абсолютно непредсказуемое, может мгновенно сменить траекторию на совершенно непредсказуемую. Поэтому в любой момент готовлюсь остановиться в ноль. Меня пешеходного порой сбивают такие броуновские пешедятлы, павбывав бы!
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 23:09   #59
WPanda
Старожил
А на Б. Покровской разве можно на велосипеде кататься? Это же вроде бы пешеходная улица, там знаки соответствующие висят. Вот если я на машине решу по ней покататься, пусть и тихонько и никого не сбивая - что мне за это грозит? А велосипедчику? правильно - ему - ничего, разве что кто-то подставит подножку.

Какое тут нафиг равноправие и равная ответственность, о чем речь? Велосипедчики - они прям как мотобайкеры скоро станут, о вседозволенности тоже задумаются...
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 23:20   #60
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от WPanda
Это же вроде бы пешеходная улица, там знаки соответствующие висят
По Покровке можно двигаться не только велосипедистам, но и автомобильям
Не всегда и не всем конечно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 23:26   #61
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
По Покровке можно двигаться не только велосипедистам, но и автомобильям
Не всегда и не всем конечно


вот из этой фразы - "Держусь максимально далеко от людей, ибо пешеход на пешеходке существо абсолютно непредсказуемое, может мгновенно сменить траекторию на совершенно непредсказуемую." - я заключаю, что в данном случае имело место циничное, осознанное и явно не первое нарушение знака "пешеходная зона",а ответственности - никакой.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 23:27   #62
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от WPanda
нарушение знака "пешеходная зона"
Нет там такого знака, сказочник
Jag Mort вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 23:33   #63
WPanda
Старожил
Настоятельно рекомендую к просмотру ссылку на яндекс.панорамы. Знак имеется, как с той так и с другой стороны.

Я, кстати, не утверждал что Свердловка пешеходная - и специально сверху это уточнил. Но тут уж пришлось лезть в яндекс...
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 23:42   #64
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
Свердловка
Что это?
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 23:46   #65
WPanda
Старожил
В том городе, где я родился, улицей Свердлова (Свердловкой) называлась Большая Покровская
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 23:41   #66
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
что в данном случае имело место циничное, осознанное и явно не первое нарушение знака "пешеходная зона",а ответственности - никакой.

Законодательства многих стран уже разрешают велосипедистам использовать пеш.зоны (с ограничением скорости). Белоруссия из самых близких примеров.

Ни о каком пафосном цинизме таким образом речи не идет.
TLK вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 00:00   #67
WPanda
Старожил
Законодательства других стран на территории РФ (или "этой страны", кому как милее) не действуют, правда ведь? Значит - имело место нарушение.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 00:10   #68
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
Законодательства других стран на территории РФ (или "этой страны", кому как милее) не действуют, правда ведь?

Правда.
А еще РФ подписала конвенции по унификации ПДД.
И участвовала в конференции меров городов, на которой подписалась под планами развития велосипедизма. В Москве уже велодорожки разлиновывают, говорят.
TLK вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 00:14   #69
WPanda
Старожил
И?.. по пешеходным дорожка езду на велосипедах разрешили в РФ? Можно ссылочку на пункт ПДД в действующей редакции?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 00:23   #70
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
Можно ссылочку на пункт ПДД в действующей редакции?

Нет. Это тот вопрос в котором ПДД следует изменить и уже уравнять де-юре и де-факто.

А еще там пони детей катают.
TLK вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 00:14   #71
Vadeg
Матерый
Да я не против, в общем-то, чтобы меня предупредили, ну или оштрафовали на эти несчастные 200 рублей, не вопрос. Даже паспорт всегда при мне! Но я ментам нафиг не сдался. Хоть обвешай меня всего номерами и всякими ВУ с ОСАГАМИ.
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 23:06   #72
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Велосипедист никого не убивает, кроме себя.

А вот не надо передергивать. Убивает - это в контексте вышеупомянутых маньяков. А велосипедчик - нарушает. Очень часто нарушает. И если бы велосипедчиков было больше - их нарушения, поощряемые отсутствием реальной ответственности, стали бы вопиющими.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 23:12   #74
WPanda
Старожил
Аргументы закончились? Даже статистику по ДТП привести наверное не получится - велосипедчики резво удирают с мест аварий, совершенных по их вине. А полицейским это тем более не интересно - с велосипедчика ни штрафа не возьмешь, ни статистику по нарушениями не поправишь...

Я правда читал, пару лет назад у одного такого резвого велосипед отняли и в реку повыкидывали. Но не все ведь автовладельцы могут отнять велосипед...
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 20:29   #76
TLK
Матерый
Этого слова в русском языке нет.

А сожалеть о несовершенстве законов надо в том случае если проблема стала существенной (а не воображаемой). То есть водители вдруг начнут гибнуть по вине велосипедистов. А пока, гибнут велосипедисты.
TLK вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 20:36   #77
WPanda
Старожил
Велосипедчики гибнут (а также портят чужое имущество и создают аварийные ситуации) по собственной дурости, их никто на дорогу лезть не заставляет. А страдают от этого водители автомобилей.

Согласен - велосипедчиков на дороге пока что мало (это хорошо), поэтому проблема несущественна. Но не лучше ли превентивно ее решить, а не ждать, пока она существенною станет?

А решить проблему просто - ввести для велосипедчиков передвигающихся по автодорогам ОСАГО и ВУ, и обязать регистрировать ТС. Желающих накачивать мышцы сразу поубавится.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 20:49   #78
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
страдают от этого водители

Это еще разобраться надо, кто по чьей вине страдает. Мне очень редко, но встречаются дебилы автомобилисты, которые пролетают мимо меня на грани. Основная масса адекваты, которые на узком месте предпочтут поплестись за велосипедистом, чтобы потом при возможности безопасно его обогнать. Для многих велосипедист неожиданность, но ёпт! это их проблемы! На дороге все что угодно может быть, надо ко всему готовым быть.
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 20:53   #79
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vadeg
автомобилисты, которые пролетают мимо меня на грани.

В ПДД многих стран это теперь классифицируется как нарушение.
TLK вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 21:04   #80
Vadeg
Матерый
Я тоже это классифицирую как нарушение

Очень редко, но удается «проучить» таких. Недавно впритирку обогнал меня один кекс чоткий, хотя у него слева места было, - боинг развернется. Но вот досада, - светофор. Я тихонечко его объехал слева, ибо справа места он мне не оставил, и встал перед ним. Странно, но он даже бибикать не стал, а потом аккуратно меня объехал, только пропустил кучу народу слева, ибо я хоть и держался согласно правил правой стороны, но вдвоем на том участке мы уже не умещались в одной полосе.
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 23:29   #81
WPanda
Старожил
Я правильно понимаю, что это было в момент катания на велосипеде? А разве можно катающемуся на велосипеде обгонять незапаркованные автомобили слева, выезжая без нужды из крайней правой полосы?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 23:41   #82
Vadeg
Матерый
Ну я же ему зеркало не отломал.
Vadeg вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 00:12   #83
WPanda
Старожил
...но грубо нарушил ПДД, а теперь этим еще и прилюдно бравируешь. Зачем?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 00:26   #84
Vadeg
Матерый
Зачем нарушил? Хз. Эскалация конфликта, не сдержался. Борюсь с собой, но, порой, ничего не могу с собой поделать. Мож и получится справиться, если не задавят.

Но, опять-таки, зеркало ж ему не отломал, хотя хотелось очень. Значит, не все у меня так плохо.
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 20:50   #85
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
Согласен - велосипедчиков на дороге пока что мало (это хорошо), поэтому проблема несущественна.

Ничего не имею против ВУ.

Непонимаю, зачем нужна ОСАГО и регистрация ТС?
Если я по своей вине поцарапаю что-то, я способен оплатить эту незначительную сумму из своего кармана. Никакого существенного вреда машине велосипедист нанести не может.


Теперь по количеству. Посчитано, что 80% поездок совершается в пределах 10км. То есть, вело-досягаемая дистанция. Если хотя-бы половина таких поездок будет совершаться на велосипеде на дорогах не будет пробок, стоимость поездки для автомобилиста существенно сократится.

Все еще рад, что велосипедистов мало?
TLK вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 20:57   #86
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от TLK
Посчитано, что 80% поездок совершается в пределах 10км.
Очень многие и по два-три километра ленятся пройтись, в пробке чуть побыстрее, видите ли. Вообще не понимаю, нафига заводить машину, чтобы «наматывать» на ней 5 тысяч км в год, это просто глупейший способ потратить деньги, к тому же вредный для организма.
Я так думаю! ©
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 23:03   #87
Linuxoid
Постоянный посетитель
Прально, 5 тысяч в год можно и на велике намотать легко!
Linuxoid вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 23:21   #88
WPanda
Старожил
1. Меня умиляет, когда при обсуждении обширной группы лиц кто-то начинает "а вот я...". Да я ни разу не сомневаюсь, что лично ты - умнейший и добрейший парень, ездишь трезвый, в шлеме и всегда за все платишь. Но не все велосипедчики такие классные как ты. Не надо говорить за всех. Я вот тоже за почти любую аварию по моей вине могу заплатить - давай ОСАГО отменим? Или вот я законов не нарушаю - давай распустим полицию и тюрьмы упраздним. Речь не о тебе конкретно, а о велосипедчиках в целом. Даже если среди них есть 1 процент безотвественных идиотов (а их гораздо больше чем один процент) - остальные участники ДД должны быть защищены от потенциального ущерба со стороны велосипедчика.

2. По количеству. Велосипедчиков (и мотоциклистов) у нас мало не потому, что дороги плохие, и не по количеству пробок. А банально потому что климат говно, и рельеф холмистый. И это не изменится. В городах центральных районов России велосипед и мотоцикл - это экстрим и летний вид спорта - и таковым останется всегда, сорри.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 23:22   #89
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от WPanda
Меня умиляет, когда при обсуждении обширной группы лиц кто-то начинает "а вот я...".
То есть ты сейчас готов ответить за всех автомобилистов, которые бьются регулярно на улицах города и давят насмерть пешеходов?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 23:43   #90
WPanda
Старожил
Нет, конечно. И другим не советую отождествлять себя с группой лиц.

Я исключительно за ОСАГО, ВУ и СРТС, КОАП и ПДД для всех водителей - как управляющих автомобилем, так и катающимся на велосипеде по дорогам.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 09:17   #91
Jag Mort
Лесной человек
А я против всех этих хней, и за полный запрет личного автотранспорта в городе.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 23:33   #92
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
1. Меня умиляет, когда при обсуждении обширной группы лиц кто-то начинает "а вот я...". ...
Я вот тоже за почти любую аварию по моей вине могу заплатить - давай ОСАГО отменим?

Я говорю "а вот я" потому, что выражаю тут свое личное мнение и личный реальный опыт как автолюбитель и велосипедист. Можно этому умиляться, а у тебя каков опыт в данном вопросе?

Страхование у буржуев изначально была придумана для того, чтобы было безопасно продавать автомобили в кредит. Тачку разбили, а банк убытков не понес. Так вот, когда велосипеды вырастут в цене настолько, что их начнут покупать в кредит - обязательная страховка будет, нет никаких сомнений.
TLK вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 23:58   #93
WPanda
Старожил
Мне всегда казалось, что ОСАГО было в РФ введено в частности чтобы уменьшить количество автоподстав - когда у людей квартиры отнимали. Мне кажется, ты путаешь с КАСКО - но мы ведь не про КАСКО, а про ОСАГО сейчас говорим. Причем тут банки?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 09:51   #94
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
Мне всегда казалось, что ОСАГО было в РФ введено в частности чтобы уменьшить количество автоподстав

Допустим. Немедленно представил велосипедиста бросающегося на таран автомобиля с целью подставы. Брррр-ед.

Цитата:
Сообщение от WPanda
Мне кажется, ты путаешь с КАСКО - но мы ведь не про КАСКО, а про ОСАГО сейчас говорим.

Вроде не путаю. Ты разбиваешь чужой кредитный автомобиль - банк пострадавшего убытков не несет.

Велосипедист может уничтожить чужой автомобиль в "тотал"?
Вероятность такого события мала. Поэтому никто и не морочится и со страхованием.
TLK вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 10:41   #95
Vadeg
Матерый
Если и вводить аналог ОСАГО, то для всех абсолютно, пешеходы тоже могут причинить ущерб. Только это влечет к тому, что и водителям тоже придется эту ОСтраГО (Обязательное Страхование Гражданской Ответственности) покупать.
Vadeg вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 10:45   #96
Jag Mort
Лесной человек
Ну да, вышел из машины, и ОСАГО уже не работает, а капот помять тушей можешь, гад
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 10:51   #97
Vadeg
Матерый
Только вот как определить, кто скрылся с места ДТП? Номера на спине? А отсутствие номеров дубинкой по почкам и на «штрафстоянку»?
Vadeg вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 10:55   #99
Vadeg
Матерый
А в сто+миллионной стране какие номера должны быть?
Vadeg вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 11:17   #101
Vadeg
Матерый
12 цифр, запомни-ка за пару секунд. Или обязать всех на лоб видеорегистраторы цеплять. И имплантировать в каждого маячок... Ну так мы до метки зверя докатимся.
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 22:20   #102
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
по собственной дурости, их никто на дорогу лезть не заставляет. А страдают от этого водители автомобилей.

Я неожиданно отчетливо понял, что мне напоминает этот троллинг от WPanda.

"Изнасиловали? Сама виновата! Никто их по собственной дурости в мини-юбке на улицу лезть не заставляет. А страдают от этого простые мужики."
TLK вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 23:13   #103
WPanda
Старожил
Аналогиями можно доказать все, что угодно. А вот есть что реально возразить на приведенный мною тезис?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 23:21   #104
TLK
Матерый
Бессмысленно пинать дохлую лошадь.
Все аргументы уже приведены не по разу.

Велосипедисты с удовольствием наденут номера, если законодательство будет изменено пакетно до например уровня нидерландии, где за нарушения по отношению к велосипедистам ипут нещаднейшим образом.

Последний раз редактировалось TLK, 07-03-2012 в 23:55.
TLK вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 01:23   #105
klaner
Старожил
ну все, нам его не переубедить, переходим к оскорблениям (с)
__________________
миру - мир
klaner вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 01:49   #106
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да ладно.
Вот покойники на дорогах - это жесть.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 03:34   #107
сараевод
Неисправимый баянист
Отсутствие велосипедных дорожек в России - ещё бОльшее зло.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 11:15   #108
klaner
Старожил
вело дорожки в россии за 5наносекунд превратятся в паркинг, в любом даже самом невероятном месте
__________________
миру - мир
klaner вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 11:51   #109
Vadeg
Матерый
При подходе нашей исполнительной власти к своим обязанностям в этом даже не приходится сомневаться.
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 14:29   #110
MadM
Старожил
и даже тут власти приплели. не надоело?
если осел(ослиха) паркует свою коропку-каптилку где не попадя это тоже Олеги виноваты?
MadM вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 17:49   #111
Vadeg
Матерый
Мда, мне казалось это очевидным, что если бы менты за неправильную парковку шкурили всех, кто не правильно паркуется и всегда, а не в дни акций, то парковаться не так мало кому пришло бы в голову и это было бы не нормой, а редким исключением. И это касается всех законов.
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 11:57   #112
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от сараевод
Отсутствие велосипедных дорожек в России
В России да, а вот в Чувашии они есть.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 12:19   #113
psichos
Старожил
нет значит у тебя седла то на велосипеде?
psichos вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 02:10   #114
woodpecker666
Матерый
сормово канешн большое... но ниче не видел
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 04:33   #115
Адвокат
Матерый
Велосипед люблю (летом), но на дорогу меня на нем выехать не заставишь
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 11:00   #116
Kuhl
Наблюдатель
Из соседнего двора (ул. Исполкома, Сормово) периодически на веле выезжает девушка, цвет волос и вела не помню, на вид не более 30 лет. Поежился, встретив ее недавно в минус 20
__________________
"Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые."
А.Г. Лукашенко.
Kuhl вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 11:56   #117
Адвокат
Матерый
В шортах и с пляжным полотенцем была?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 13:45   #118
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от Kuhl
Из соседнего двора (ул. Исполкома, Сормово) периодически на веле выезжает девушка, цвет волос и вела не помню, на вид не более 30 лет. Поежился, встретив ее недавно в минус 20

На что не пойдут девчонки ради красивой попки...
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 21:38   #119
Vadeg
Матерый
Девушка передает привет

Цитата:
Сообщение от Lensky
мне все ж чуть больше 30-ти)))))))))))
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 21:42   #120
TLK
Матерый
Вот чего велосипед животворящий делает.
Чудо омолаживания!
TLK вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 21:46   #121
Vadeg
Матерый
А душой-то этот человечек вообще лет на пятнадцать-семнадцать тянет
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 22:03   #122
Godz
Завсегдатай
А сегодня перед Лукино девушку сбили утром. Насмерть. На остановке. Это жизнь. Какой-то мудила. Жаль, пусть земля будет пухом, но заводить об этом тему смысла не вижу.
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 22:06   #123
Vadeg
Матерый
Тема заведена, чтобы найти инфу о велосипедисте. На велонн уже нашли. Девушка жива, но ей плохо, подробности позже расскажет.
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 22:44   #124
StalkeR
Завсегдатай
А я тему заводил, что кататься зимой на велике не только холодно, но и опасно
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 22:47   #125
Vadeg
Матерый
От погоды и времени года не зависит.
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 23:08   #126
Linuxoid
Постоянный посетитель
Таки зимой чуть опаснее - на дорогах по ледяным надолбам даже шипованую резину водит, можно неожиданно навернуться под колёса сзадиедущих товарищей.
Linuxoid вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 23:45   #127
Vadeg
Матерый
Таки да, погорячился, в дождь тоже плохо видно и можно об ливневку кувыркнуться под те же колеса. Я, наверное, имел ввиду опасность от горе-автомобилистов, они порой даже фуру перед собой видеть не желают.
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 23:26   #128
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от StalkeR
А я тему заводил, что кататься зимой на велике не только холодно, но и опасно
Ты еще скажи, что на мото тоже опасно зимой ездить, и что место мото на мотодорожках, а не на ДОП.
axel вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 01:09   #129
StalkeR
Завсегдатай
В херовую погоду, на всем опасно ездить. Одна разница, что в машине от несильного столкновение-мятое железо, а на мото/вело более все плачевно будет.
Каждый должен понимать это.
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 04:31   #130
axel
Старожил
в херовую погоду грустно ездить. а когда мороз и солнышко- вполне.
axel вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 23:48   #131
Адвокат
Матерый
По проезжей части и летом не безопаснее...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК