Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 25-01-2006, 15:14 вниманию ЖЫПоводов и сочувствующих граждан   #1
3urMyHD
Завсегдатай
Добрый день, ALL!
хочу поделится вчерашней историей, произошедшей в ГАИ при снятии с учета.
Был я раньше собственником а/м Нива, но несколько месяцев назад продал по доверенности генеральной. новый хозяин благополучно ездил ( искатывал ОСАГО и ТО). и вчера решено было окончательно оформить ее на нового владельца.
ЖЫПоводы знают такую процедуру, как постановка авто на учет в военкомат . без печати военкомата авто не возможно оформить.
в свое время , при покупке авто, я машину на учет поставил, штемпель в купчую получил. в военкомате сказали "приедешь в течении 6-ти дней после получения номеров и скажешь их нам". надо так надо, подумал я и доехал таки до военкомата на след день с номерами.
дамочка достала карточку и вписала. я убежал дальше по своим делам.
прошло время.....
вчера началось веселье. Чтоб продать ЖЫП, необходимо снять его с учета. с новым владельцем и с заявлением наперевес иду спокойно в военкомат и говорю - "снимайте с учета".
мне отвечают: " а что ето вы, такой растакой , не предоставили нам номера от машинки в положенный по закону срок?"
я - как-так не предоставил? все предоставил.
они - ну тогда иди и разбирайся с пОдполом в соседний кабинет.
я - ок.
приходим в кабинет а там сидит ОН и начинает медленно так меня ругать. пиши - говорит - повинную и беги оплачивать штраф.
я - сколько? (прикидывая шо может лучше не связываться с меньшИнствами)
ОН - 2 000
я - !?!?!?!?!?!?! но я ж давал данные, какова такова???
ОН - ниипет, хочешь приглашу юриста? подавай в суд, давай будем разбирацца.
знают 3.14дары, что дело это (оформление купли-продажи в один день) очень геморройное, что машина нужна и пару месяцев никто с ними уродами разбирацца не будет.
слава аллаху, что покупатель моей машины был очень непрост ( тоже с пагонами) и мы мирно разошлись
так что разбирайтесь, братцы, что у кого вписано в военкомате сейчас!
кста: а вот интересно - расписку что ли с них брать о том что ты торжественно вписан?? ибо следить (как в моем случае. да я и не знаю точно - в КАКУЮ карточку у них и чего дожно быть вписано) не поможет потому как карточка абсолютно левая и может быть легко переписана в мое отсутствие.
юристы - а что у нас действительно ТАКИЕ штрафы за это?
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 15:46   #2
StarLey
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 3urMyHD
...покупатель моей машины был очень непрост ( тоже с пагонами) и мы мирно разошлись.

да уж...повезло...
__________________
Burst power to your car
StarLey вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 15:52   #3
Green
Просто мимо проходил
А это ставят на учет в военкомат только советские жыпы?
Green вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 16:01   #4
StarLey
Постоянный посетитель
все, и америкосовские и ипонские и даже китайские, как грица - вэлкам, армии нужны твои джипы
__________________
Burst power to your car
StarLey вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 16:28   #6
G8.
Матерый
С год назад была новость на РБК что Киркорова оштрафовали за то что продинамил постановку на учет в военкомате то ли Хаммера то ли Геленда.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 16:54   #7
Василий Аристархович
Старожил
Покупал Шеви-Ниву - велели сьездить в военкомат отметиться, и только тогда отдали номера и документы.
Покупал Паджерик - ничего такого не заметил.
Кстати Хаммер собирают в Калининграде - так что он как и первый спортаж и шеви-нива подпадают под регистрацию в военкомате.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 17:01   #8
G8.
Матерый
Вообщет может быть действительно так.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 18:18   #9
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от G8.
С год назад была новость на РБК что Киркорова оштрафовали за то что продинамил постановку на учет в военкомате то ли Хаммера то ли Геленда.

Хаммер был. Его показывали даже: белый и длиной с фуру(!!!). По паспорту жып и ниипет!
Major Keis вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 16:30   #10
Маршрутчик
Завсегдатай
Продавал автобус. Никакого геморроя. Наверное все было вписано , как надо.Надо будет сходить, узнать, как записано сейчас.
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 16:27   #11
int_surfer
Матерый
с трудом представляю себе тойоту РАВ4 например с АКПП в говнах только в качестве искусственной неровности
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 16:42   #12
Vladimirych
Буханковод
гы а вот отсюда поподробнее! № приказов и прочее!
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 17:32   #13
StarLey
Постоянный посетитель
Грузовые автомобили и автомобили повышенной проходимости мобилизации подлежали. Независимо от происхождения. Поэтому появившиеся у нас иномарки тоже ставили на учёте в военкомате. И лишь в середине 2004 от военной повинности освободили частные иностранные (сделанные не в России) джипы, а российского производства надо ставить....
обсуждалось на http://forum.autonavigator.ru
__________________
Burst power to your car
StarLey вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 17:38   #14
StarLey
Постоянный посетитель
вот еще http://www.elfor.ru/articles.asp?art...T32k3UOCIMV2ew
__________________
Burst power to your car
StarLey вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 22:26   #15
lomax
Приполярник
+1. Мицу Делику в 2003-м пришлось на учет ставить - штабной автобус для генералов, хуле
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 26-01-2006, 10:20   #16
StarLey
Постоянный посетитель
как раз по полям рассекать перед врагом
__________________
Burst power to your car
StarLey вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 17:14   #17
Аппарат
Младший Буханковод
В гаёвне никто машину оформлять не будет без штампа райвоенкомата о постановке на учёт. И как так получилось, что тебя сначала поставили на учёт в гаёвне, а потом ты побежал в райвоенкомат - неизвестно.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 22:24   #18
lomax
Приполярник
Так он же написал, что сначала зарегился в военкомате, потом в гаевне получил номера, а потом сгонял в военкомат, чтобы сообщить там какие ему номера выдали. По диагонали читал?
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 26-01-2006, 12:34   #19
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не понял - зачем нумера сообщать-то???
Если я правильно помню, в военкомате записывают не номера авто а координаты владельца, делают отметку, в ГАИ получаешь номера - и всё!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-01-2006, 14:06   #20
Аппарат
Младший Буханковод
Точно.......... Накой чёрт военкомату номера автомобиля? В случае войны, один фиг машину отберут и военные номера на неё повесят.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 26-01-2006, 14:46   #21
3urMyHD
Завсегдатай
понятия не имею ЗАЧЕМ им номера, но факт на лицо!
по нашим законам много к чему можно приставить вопрос "на кой чОрт".
они мне еще так вкрадчиво сообщили - " а у нас мнооооогие не сообщили номера.... ждемс"
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК