Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-05-2006, 20:43 Объезд пробки перед борским мостом.   #1
262й
Матерый
История такая, еду в сторону города с области, ну ясное дело встаю в пробку, ползу тихо так, вдруг понимаю что или с бензином я нерасчитал или проездил больше чем планировал короче заморгала лампочка, до моста еще как до пекина на веслах а лампочка уже горит, посовещались реши срезать через дачно-садовые участки, там дорога неплохая проедем(ехали двумя машинами) свернули с дороги едем, через пару закаулков упираемся в стоящую по средине дороги газель и какую то хрень, ящик из арматуры свареный, останавливаемся выходим узнаем в чем дело и что происходит, как оказалось это специально поставили что бы МЫ не проехали, с утра то уже 122 машины было, так что лимит кончился на нас. Пытаюсь вступить с местными абориганеми ( я против жителей области ни чего не имею, много хороших и умных людей, но этим даже аборигены комплимент) в диалог, типа дорога государственная знаков ни каких, значит могу ехать, они ни в какую, не пустим и все, даже вызвать милицию пригразили, после того как я сказал что бы вызывали с нами вообще отказались говорить, дальше вступила в диалог мамка, она то развести любого может, её даже гайцы не штрафуют, но и тут результат нулевой. Так и пришлось разворачиваться, правда проехали по соседней улице но осадок как говориться остался. Так что примите к сведению кто хочет объезд попробовать.
262й вне форума  
 
Старый 28-05-2006, 22:01   #2
Tyler
Постоянный посетитель
ну на кого нарвутся. обломают зеркала больше не будут ставить. а вообще в милицию сообщить бы надо имхо самоуправство.
Tyler вне форума  
 
Старый 29-05-2006, 08:21   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Милицию стоило вызвать.
Все эти столбики и бетонные блоки установленные жильцами на спроектированных архитекторами проездах - незаконны.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-05-2006, 10:16   #4
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Милицию стоило вызвать.
Все эти столбики и бетонные блоки установленные жильцами на спроектированных архитекторами проездах - незаконны.
Кстати, а как бороться вообще с этими столбиками и бетонными блоками? Какое ведомство должно следить?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 29-05-2006, 10:26   #5
Adrenalin
Матерый
Такой же вопр, а то у нас соседний дом так пожарный проезд загородил.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 29-05-2006, 18:32   #6
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Уже толком не помню, но когда у нас возникла такая ситуация мы писали куда-то в районную архитектуру. Там сверили с генпланом. Ломать приезжали из ЖЭКа ли, ДЕЗа ли - не помню.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-05-2006, 08:54   #7
Valex
Старожил
Безпредел какой-то! Интересно, что сказала бы милиция...
По сути дела это незаконный захват земли.
Valex вне форума  
 
Старый 29-05-2006, 09:31   #8
Drowt
Старожил
Все так, но вам бы понравилось бы если у вас на даче под самыми окнами, пошелбы плотный поток машин поднимая столб пыли?
Кстати земля на территории дачного кооператива принадлежит кооперативу, так что дорогу они имеют право просто перекопать или будочку поставить и брать деньги за проезд :-)
Drowt вне форума  
 
Старый 29-05-2006, 12:43   #9
262й
Матерый
Цитата:
Все так, но вам бы понравилось бы если у вас на даче под самыми окнами, пошелбы плотный поток машин поднимая столб пыли?
С этой стороны я их понимаю, но извените, у меня вот окна во двор выходят, а у кого они выходят на проспекты? Или другие оживленные улицы, им что противонтанковые ежи на проспекты выставить. У меня на даче не то что машины плотным потоком ездят, а трактора с пьяными трактористами, машину хоть к дереву подвешивай, так ни чего же, опять же мне в своем же дворе газель заднюю дверь протаранила и уехала, что мне теперь с ракетницей за каждой галзелью гоняться?

Цитата:
Кстати земля на территории дачного кооператива принадлежит кооперативу, так что дорогу они имеют право просто перекопать или будочку поставить и брать деньги за проезд :-)
Для этого територия должна быть огорожена забором, не ниже полтора метра, на дороге должен быть установлен знак что это частная дорога въезд платный или по пропускам, а все будки должны занимать сотрудники вневедомки, а не сами жители.
262й вне форума  
 
Старый 29-05-2006, 12:54   #10
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от 262й
С этой стороны я их понимаю, но извените, у меня вот окна во двор выходят, а у кого они выходят на проспекты? Или другие оживленные улицы, им что противонтанковые ежи на проспекты выставить. У меня на даче не то что машины плотным потоком ездят, а трактора с пьяными трактористами, машину хоть к дереву подвешивай, так ни чего же, опять же мне в своем же дворе газель заднюю дверь протаранила и уехала, что мне теперь с ракетницей за каждой галзелью гоняться?
Все же дорога в садоводческом товариществе и проспект имеют изначально разное предназначение. См. пункт ниже. Я хотя дачи не имею, но поступил бы именно так же.
Цитата:
Для этого територия должна быть огорожена забором, не ниже полтора метра, на дороге должен быть установлен знак что это частная дорога въезд платный или по пропускам, а все будки должны занимать сотрудники вневедомки, а не сами жители.
Да нет. Если ваша машина не закрытая стоит то это не повод в ней посидеть или проехать
Drowt вне форума  
 
Старый 29-05-2006, 13:33   #11
262й
Матерый
Цитата:
Все же дорога в садоводческом товариществе и проспект имеют изначально разное предназначение
Без обозначения специальными знаками это обычная дорога через населенный пункт, знака жилая зона нет, сквозной проезд запрещен, тоже нет, названия самого товарищества или того что это его территория тоже нет, обычная дорога имею право ехать со скоростью 60 км\ч

Цитата:
Если ваша машина не закрытая стоит то это не повод в ней посидеть или проехать
Разные вещи однако, машина по определения частная или коллективная собственность,об этом хотя бы свидетельствуют гос.номера. Земля будь то дорога или поле собственность государственная, принадлежащая городу, не зависимо от того какие организации власти есть а каких нет. А если эта замля арендованая или выкупленая на ней должны быть обозначения, иначе как мне, гражданину РФ узнать что я могу на это земле делать а что нет.
262й вне форума  
 
Старый 29-05-2006, 15:42   #12
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от 262й
Без обозначения специальными знаками это обычная дорога через населенный пункт, знака жилая зона нет, сквозной проезд запрещен, тоже нет, названия самого товарищества или того что это его территория тоже нет, обычная дорога имею право ехать со скоростью 60 км\ч


Разные вещи однако, машина по определения частная или коллективная собственность,об этом хотя бы свидетельствуют гос.номера. Земля будь то дорога или поле собственность государственная, принадлежащая городу, не зависимо от того какие организации власти есть а каких нет. А если эта замля арендованая или выкупленая на ней должны быть обозначения, иначе как мне, гражданину РФ узнать что я могу на это земле делать а что нет.
Странная позиция, а если машина без номеров? А если это не машина а квартира? Ни кто вам ничего не должен писать. Поле, очень часть принадлежит какому нибудь АО, взрашивающем на нем кукурузу или морковку. И когда вы едете по проселочной дороге то в большинстве своем вы едете по частной собственности того же самого АО. Кстати в МСК области где к земле отношение немного другое, т.к. она стоит в разы дороже, постоянно по местному ТВ показывают как любителям срезать путь через частную собственность, эти самые собственники в судубном порядке учиняют нехилые штрафы.
Drowt вне форума  
 
Старый 29-05-2006, 16:23   #13
262й
Матерый
Цитата:
Ни кто вам ничего не должен писать.И когда вы едете по проселочной дороге то в большинстве своем вы едете по частной собственности того же самого АО.

Странная логика, а как вообще узнать где земля частная а где нет? А даже если она и частная то объяснять все нужно по человечески. Был пример в том году поехали на оз. Светлояр, разбили лагерь, с утра приходит охрана в количестве двух челевек и культурно!!! объясняет мол вы встали на выкупленой земле, скоро собственик приехать должен если увидит что вы тут стоите долго материться будет, я еще тогда пошутил на тему того что у одного охранника дубинка в руках была, думал что нас разгонять, на что получил ответ которым остался доволен, дослоно звучал так: "Мы на ваши гражданские права не посягаем, наше дело предупредить, все остальное на ваше усмотрение" И без конфликтов, и все поняли друг друга и вопрос исчерпан был за три минуты.
262й вне форума  
 
Старый 29-05-2006, 10:12   #14
kualur
Завсегдатай
посовещались реши срезать через дачно-садовые участки, там дорога неплохая проедем(ехали двумя машинами) свернули с дороги едем,
колись где такой объезд
kualur вне форума  
 
Старый 29-05-2006, 11:23   #15
Tibord
Матерый
перед Дружбой направо.... перед Везломой
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 29-05-2006, 13:46   #16
Gurman
Старожил
А поконкретнее
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 29-05-2006, 14:02   #17
262й
Матерый
Хочешь с ними поругаться?
Я название пунктов не помню, в общем есть там ж\д перезд, после него недале святофор стоит, вот прямо за ж\д поворот направо съезжаешь и держишь направление по азимуту, выезжаешь прямо перед виадуком через какуюто ложбуну, где коров выгуливают, но если углубиться то можно выйти у переезда на толоконцевское озеро, срез небольшой, если брать по максимуму то километра два три, мы срезали примерно с километр можеть чуть побольше.
262й вне форума  
 
Старый 29-05-2006, 14:57   #18
Tokha
Завсегдатай
Че-то я не вникаю, где такой объезд имеется...

Вообще речь идет о направлении в Нижний?
И где перед Дружбой направо, перед Везломой?

Это сразу после поста ГАИ, не доезжая моста и Неклюдово? больше придумать не могу...

Еще не понятно, как можно вырулить к озеру? Там же рельсы кругом? или там еще озеро есть....

Страшно подумать, что будет в след. году, глядя, как народ громит машины в автосалонах. Раньше, когда надо было с Бора в Нижний ехать, то после 22-х там было чисто. Сейчас и после 23-х часов там стояк.. Жуть!
Зима рулит!
Tokha вне форума  
 
Старый 30-05-2006, 01:56   #19
Big Daddy T
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 262й
История такая, еду в сторону города с области, ну ясное дело встаю в пробку, ползу тихо так, вдруг понимаю что или с бензином я нерасчитал или проездил больше чем планировал короче заморгала лампочка, до моста еще как до пекина на веслах а лампочка уже горит, посовещались реши срезать через дачно-садовые участки, там дорога неплохая проедем(ехали двумя машинами) свернули с дороги едем, через пару закаулков упираемся в стоящую по средине дороги газель и какую то хрень, ящик из арматуры свареный, останавливаемся выходим узнаем в чем дело и что происходит, как оказалось это специально поставили что бы МЫ не проехали, с утра то уже 122 машины было, так что лимит кончился на нас. Пытаюсь вступить с местными абориганеми ( я против жителей области ни чего не имею, много хороших и умных людей, но этим даже аборигены комплимент) в диалог, типа дорога государственная знаков ни каких, значит могу ехать, они ни в какую, не пустим и все, даже вызвать милицию пригразили, после того как я сказал что бы вызывали с нами вообще отказались говорить, дальше вступила в диалог мамка, она то развести любого может, её даже гайцы не штрафуют, но и тут результат нулевой. Так и пришлось разворачиваться, правда проехали по соседней улице но осадок как говориться остался. Так что примите к сведению кто хочет объезд попробовать.

Чоита я не понял, Волгу огородами объехать можно? Или я не про то думаю?
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 30-05-2006, 18:12   #20
262й
Матерый
К сожалению волгу огородами не объедешь, но вот много километровую пробку до нее можно попробовать.
262й вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК