Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-08-2004, 13:32 Лисапедисты на дорогах   #1
3urMyHD
Завсегдатай
в очередной раз вчера чуть не сбил велосипедиста, он "просто" камень объехал, и подумалось мне: А КАКОВА, СОБСНО ГОВОРЯ, х@ра !!?? эти уроды на дороге ведут себя хуже любого марш таксиста - могут при объезде стоячего резко срулить на вторую полосу, им похер на светофоры и на знаки. причем сам видел шо один такой крендель на комсомольском проехал на красный и даж не притормозил, а впереди стояла волга с гайцами. ну думал ща оштрафуют! болт! шестигранный... даже ухом не повели! ето что ж получается - на дорогах они быть должны, а правила выполнять не обязаны??!! ведь даже если ты такого умника, не дай бог, уработаешь - фиг че докажешь при разборе полетов!
иль не прав я?
3urMyHD вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 13:42   #3
G8.
Матерый
Имхо, в правилах просчет. Мое мнение - велосипедисты это пешеходы на велосипеде. Поэтому, имхо, должны ездить навстречу потоку. А то ездят как камикадзе. Зеркала им не в обязаловку и что у них сзади многим пофиг.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 13:56   #4
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от G8.
Имхо, в правилах просчет.

Да не в правилах дело, а в мозгах
Чиса пацан по-ублюдошному себя ведет хоть
на зубиле, хоть на велике.
Дай ему лошадь - он и на ней всем окружающим нагадит
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 14:22   #5
AnSI
Матерый
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 14:33   #6
G8.
Матерый
Да, нет. В маленьких городах типа Лыскова чисса пацанов на великах не бывает, а велосипедистов между тем полно. И ездят все равно как придется.
В том году была там история: ездил мужик на велосипеде в сад. Его раз машиной задели. Не понял. Два задели. Не понял. В третий раз под фуру затянуло. Ну тут уж понимать некому стало.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 14:35   #7
Urals
Завсегдатай
Как раз в тему ... сегодня на Ореховской девчушка на пони как выскочит из частного сектора на дорогу (я успел проскочить, а за мной еще три машины ехали)! А все - в разные стороны и по тормозам ... хорошо, что никто не пострадал ... девчушка тоже - она через дорогу проскакала и куда-то скрылась ...
Urals вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 14:53   #8
3urMyHD
Завсегдатай
дети на дорогох - это отделная,но не менее грустная пестня! я про тех микроцефалов, которые сознательно свой путь выбирают по проезжей части.. зачастую в пьяном виде! а по сему вопрос - а можно ли пьяного велосипедиста на дороге привлечь к ответственности?
3urMyHD вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 17:27   #9
Дед Мазай
Старожил
[quote=Urals]девчушка на пони как выскочит из частного сектора на дорогу [quote]

так и я о том же
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 16:47   #10
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от G8.
Мое мнение - велосипедисты это пешеходы на велосипеде. Поэтому, имхо, должны ездить навстречу потоку.
Автомобилисты - пешеходы на автомобилях.
для справки, скорость передвижения ГРАМОТНОГО велосипедиста по городу очень близка к скорости передвижения общественного транспорта и чуть меньше скорости автомобилистов ездящих по ПДД.
BackLAN вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 14:26   #11
wella
Завсегдатай
Одной моей знакомой велосипедист в бочину въехал и уехал как ни в чем не бывало. При чем найти его не возможно и по ОСАГО за него не заплатят
wella вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 14:35   #12
G8.
Матерый
Все больше склоняюсь к покупке цифровика целенаправленно в машину. Именно для таких вот случаев.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 14:36   #13
wella
Завсегдатай
ну сфотографировал ты его, а где потом искать будешь.
wella вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 14:40   #14
G8.
Матерый
Все какая то зацепка.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 14:42   #15
wella
Завсегдатай
зацепка будет, если ты его (или ее) сразу зацепить сумеешь и не дашь сбежать
wella вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 14:49   #16
G8.
Матерый
Даже если сбежит, с фоткой найти много проще чем вообще без ничего. А расклеить на остановках эт ваще круто
И потом цифровик не только бешенных автомобилистов фоткать, а вообще конфликты всякие что бы легче было разруливать. А то в протоколе порой такое напишут ....
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 14:43   #17
Ytr
Матерый
бейсбольной битой по голове его
Ytr вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 14:42   #18
Дятлогнёзд
Просто мимо проходил
на столбах картинки развешивать
Дятлогнёзд вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 14:44   #19
wella
Завсегдатай
типа его разыскивает....
wella вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 14:52   #20
Дятлогнёзд
Просто мимо проходил
Да. Чтобы вручить выигранный в гонке на выживание приз
Дятлогнёзд вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 15:04   #21
Don Corleone
Матерый
Я сам когда велосипедистом был так же себя вел, даже было один раз долбанулся в тачилу какого-то мужика!Так он потом за мной побежал, я еле колеса унёс!Сейчас понимаю водителей, а раньше считал, что я был прав, хулиганив на дорогах!Вообще, в детстве была мечта, стать инспектором "велосипедной милиции"!Даже попросил маму на рубаху пришить значок "велосипед в красном круге" и ездил в этой рубахе, считая себя милиционером!Во всех цивилизованных странах уже давно моя мечта сбылась...угораздило меня родиться в России!Сейчас на лисапеде с мигалками ездил и штрафовал велосипедных стритрейсеров...
Don Corleone вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 14:57   #22
Rust
Завсегдатай
В Европе автомобилисты уважают велосипедистов и пешеходов. Сам ездил в Баварии на велосипеде и на авто
Rust вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 15:10   #23
3urMyHD
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Rust
В Европе автомобилисты уважают велосипедистов и пешеходов. Сам ездил в Баварии на велосипеде и на авто
а где ты видишь фразу "я не уважаю пешеходов и велосипедистов" ??!!
много в баварии пьяных и беспардонных велосипедистов? :оР
3urMyHD вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 15:11   #24
Rust
Завсегдатай
Я был немного пьян :-)))
Но был очень аккуратен
Rust вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК