Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-10-2006, 02:37 Интересно стало   #1
262й
Матерый
Вот сейчас как обычно сижу работаю на компе, ну кости затекли, решил по комнате пройтись, встаю, подхожу к окну, а там у припаркованной машины какойто 314дорас бензин сливает, бак открыл и трубку сосет, меня увидел убежал, ну и мне так интересно стало, нафига бензин сливают, что они с ним потом делают?
262й вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 02:40   #2
Дед Анвирыч
Завсегдатай
заливают в свой всход и гоняют по гаражам
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 02:44   #3
262й
Матерый
Ах**ть! А на воровоном оно что ездится лучше?
262й вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 13:11   #4
andrew52
Старожил
яб сказал дешевле...
andrew52 вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 09:01   #5
forvard
Старожил
пьют... прямо из бака хлебают
развелось токсикоманов
forvard вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 09:18   #6
Andrey
Матерый
Сугубо имхо: сейчас начинается (уже, как мне кажется) новая "волна" сливов бензина.
Народ с более-менее деньгами меняет машины (не обязательно на новые, но более свежие, более толстые и т.д.), продавая свои старые рыдваны. В принципе, сейчас можно купить какую-нидь средней убитости классику за 15-20т.р. и даже успеть поездить на ней полгода-год до того, как она окончательно развалится.
А вот денег на содержание нет у людей! Ведь "купить машину" - это только "полбеды" - ее еще потом содержать надо...

Просто личное наблюдение: практически всегда заправляюсь на одной и той же заправке (ЛукОйл на въезде в город в Щербинках, там щас рядом еще мерседесовский салон сделали). На ТРК (когда к ней подъезжаешь) остается "статистика предыдущей заправки" (скока литров залил предыдущий заправлявшийся на этой ТРК).

Так вот, когда бензус стоил по 13-14р. - я ОЧЕНЬ редко видел "неровные" заправки - в 99% случаев передо мной была заправка или 10-15-20-25 литров или на 100-200-300р., а сейчас практически через раз (моя оценка 45-50% случаев) я вижу заправку "хоть сколько залить": заливают по 3-4л, на 60-70-80р...

Совсем показательный пример был совсем недавно: мне предстояло на следующий день много кататься и я решил "залиться почти под завязку"... Прикинул по бензометру - вроде 30л должно влезть... Заплатил за 30л (с дисконтной картой - это важно) пошел вливать... Влезло 28,8л... Бензин уже стал "к горлышку" подходить... Иду к кассе, говорю: "Не влезло! Дайте денег за остаток!", а мне и говорят, что поскольку с дисконтом, то денег вернуть никак не можно... Поспорил с ними немного, никак... Ладно, решил, что "ну и фиг с ними с 20-25р."... Пока спорил, подгребли 2 парня (лет по 19-20) на старенькой ВАЗ2105... Я подошел к машине, парни за это время успели залиться (заливались на 67р - это все деньги, которые у них были - набирали чуть ли не по 10коп.)... Поскольку мои 1,2л все равно было девать некуда, я им крикнул, что типа "если надо еще литр - вон у меня осталось, бабок отдавать не хотят"... Надо было видеть их лица...
И я уже не в первый раз вижу, как люди наскребают на бензин "все деньги", вплоть до 5-10коп. монеток... Поскольку "раненых на всю голову" среди малолеток не так уж мало - имхо, процесс слива будет прогрессировать.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 09:28   #7
forvard
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
а мне и говорят, что поскольку с дисконтом, то денег вернуть никак не можно...
в р у т
forvard вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 09:52   #8
wildman
Матерый
Поддерживаю! Сливом бенза занимается именно молодежь для ипользования его в своих рыдванах! Причем я знаю чувака который этим грешил по молодости, так вот он сливал бензу до своего полного на шахе, а потом ездил бомбил ночью по городу, т.е. выгода налицо!
Радует одно: этой фигне подвержена только классика, у более современных моделей труба изогнута и сеточка стоит.
wildman вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 11:21   #9
DS
Завсегдатай
А еще у некоторых лючок бензобака тока из салона открывается...
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 11:24   #10
Insite
Старожил
Ломик и шило друг молодежи
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 12:01   #11
DS
Завсегдатай
Не, ну это понятно, что все можно сломать...
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 11:53   #12
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
ага, удобно, конечно
только я на заправке нет-нет да и открою багажник вместо лючка.
две кнопочки рядом находятся - никак не могу запомнить
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 12:00   #13
262й
Матерый
Дергай обе одновременно
262й вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 12:00   #14
DS
Завсегдатай
Да, я тоже пару раз ошибался
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 12:07   #15
ilia2
Старожил
один раз даже видел как ездили по двору ночью на ниве причем не очень старой,подьезжали к машинами и пытались сливать ыыы
ilia2 вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 14:48   #16
Грендальф
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Девушка Прасковья
ага, удобно, конечно
только я на заправке нет-нет да и открою багажник вместо лючка.
две кнопочки рядом находятся - никак не могу запомнить

Ну и что, долго закрыть, чтоли? Зато слить гора-аздо сложнее!
Грендальф вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 12:15   #17
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от wildman
Поддерживаю! Сливом бенза занимается именно молодежь для ипользования его в своих рыдванах!

Не только! Занимаются этим и вполне серьезные, здоровые дядечки (точно знаю - ловили). Представь, увидел ты ночью дома из окна, что у тебя бензин тырят, выбегаешь (даже с каким-нибудь предметом в руках), а там 2-3-4 неслабых дяди... Действия? Они спокойно сядут в свою машину и уедут. Ну, конечно, если ты Сигал или Вандам...

Цитата:
Сообщение от wildman
Причем я знаю чувака который этим грешил по молодости, так вот он сливал бензу до своего полного на шахе, а потом ездил бомбил ночью по городу, т.е. выгода налицо!
Вот именно этим они и занимаются. Полночки поездишь по темным дворам с пустыми канистрами - навару!
Любят в России халяву, пусть даже полукриминальную.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 13:27   #18
Andrey-fos
Старожил
что-то идея о свободном обороте короткоствольного нарезного оружия мне нравится все больше и больше
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 13:09   #19
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от wildman
Радует одно: этой фигне подвержена только классика, у более современных моделей труба изогнута и сеточка стоит.

У брата на десятке порезали наливной шланг и через дырку слили.
Boom вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 13:56   #20
wildman
Матерый
Мдя... Перефразирую: радует что с классики слить значительно легче и быстрее!
wildman вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 13:58   #21
LM.
Завсегдатай
Кого радует, а кого и нет.
LM. вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 14:38   #22
wildman
Матерый
Мда... Это точно... У меня как-то на дикой стоянке с копейки слили, офигеть как обидно было! И ведь нефига не докажешь, сцуки, типа мы до 8:00 стоим, в это время все в поряде было, надо было раньше приходить проверять!
Я вообще теперь услугами диких стояночников не пользуюсь, они один хр ни за что не отвечают гады!
wildman вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 14:51   #23
Грендальф
Постоянный посетитель
Сами поди и слили... Все равно ведь недоказуемо, а им доп. навар...
Грендальф вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 15:18   #24
wildman
Матерый
Эт стопудово! Фигли, мелкий (14 лет) сцуко с этой же стоянки в одну ничем не примечательную ночь решил в бухом состянии проехаться на МОЕЙ! машине в дискотеку, скучно ему млять на работе стало! Съездил. А заодно поиграл в догонялки с ГАИ. Догнал. Столб. Вся морда под замену.
wildman вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 15:22   #25
LM.
Завсегдатай
Как минимум, надо ставить крышку с замком. Еще лучше геркон на лючок ББ. Второе я почти осуществил.
LM. вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 15:36   #26
wildman
Матерый
Против лома нет приема
А что за геркон? Типа для сигналки? Как концевик на двери?
Так у меня тогда и сигналки-то небыло!
wildman вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 15:45   #27
LM.
Завсегдатай
Ага, а на лючке магнит. Лючок открыли - сигналка закричала. С большей вероятностью сливальщики убегут, чем будут под звуки сирены заниматься своим нехорошим делом.
LM. вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 18:27   #28
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от LM.
Как минимум, надо ставить крышку с замком. Еще лучше геркон на лючок ББ. Второе я почти осуществил.



крышку с замком советую,подороже брать,и понадежней,а то я тут попал,не мог открыть крышку с ключом,заклинило ыыы,
ilia2 вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 16:29   #29
Nick-ky
Старожил
а обьясните мне пожалуйста смысл заправки на 100 200 рублей или на 10 20 литров, ведь не у всех это последние деньги и вряд ли зарплату пару раз в неделю платят.
почему до полного люди не заправляются?
ведь реже на заправку заезжать приходиться.
Nick-ky вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 17:16   #30
hoopoe
Матерый
1. не везде могут заправить "до полного"
2. у некоторых бак - 70 литров... иногда стока наличности просто нет с собой... а с пластиком на АЗС слишком много возьни (если тока это не сберкарт)
3. сливают, паразиты
4. машина становится тяжелее - расход больше
5. если нарвешься на паленый луц - то укатывать его будешь слишком долго

как-то так, на вскидку...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 17:27   #31
v!ct0r
Старожил
за исключением пункта 2 - бак у меня где-то вдвое меньше соглашусь по всем пунктам.
до полного заправляю только на больших перегонах (НН-МСК чтобы не останавливаться по дороге)
полный бак заправлять геморно - два раза ходить к кассе, поэтому заливаю по привычке на 500 рублей пару раз в неделю
если проипал заправить вечером, а утром очередь - заливаю литров 10 на заправке поближе к работе (качество сомнительное)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 16:10   #32
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от 262й
ну и мне так интересно стало, нафига бензин сливают, что они с ним потом делают?
Да.....что делать с бензином...вопрос столетия....
Сцк, всю голову сломал......
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 16:19   #33
Insite
Старожил
Пацтолом
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 22:12   #34
svetlanass123
Матерый
па-аджигать?
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК