Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 21-12-2006, 21:53 Resistrу и всем автомонстрам!!!!!   #1
n0vaK
Завсегдатай
Подскажите мужики.

Знакомые чуваки приобрели focusa в Агате. Вся тамошняя менеджерская бригада накинулась на них с приколами о том, что необходимо к машине приобрести допы (сигналка и защита картера) и типа того. При отказе от допов грозятся снять с гарантии указанного железного коня и откажут в страховании.
Сам юрист, но правовой нормы потдверждающей абсурдность данного предложения менеджеров не знаю где найти.
Дайте plz надежный комментарий к указанному случаю. Заранее благодарен. Ушел копать материал.

Агат-
n0vaK вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 22:13   #2
lomax
Приполярник
По стараховке - смотри договор с СК, вполне возможно, что такой пункт (о сигналке) там есть. Но почему агатовцы тебе откажут в страховании??? Они не страховщики ни разу!
По защите картера - слать лесом. Почитать внимательно условия гарантии. Задать вопрос на каком основании снимут с гарантии. Послушать ответы, посмеяться, пойти к начальству, нажаловться. Не поможет - в озпп и другие надзирающие органы.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 22:36   #3
Adrenalin
Матерый
Я пошел по другому пути, первое, забил на все их "снимем с гарантии", второе, для установки доп. оборудования пользуюсь услугами сертифицированых сервисов... Правда магнитолу недавно менял сам.

А всеже интересный момент: если ставил доп.оборудование в у одного дилера(Центр), к другому официальному представителю тойже марки (Агат) все чеки с собой тоскать надо?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 23:01   #4
Boom
Старожил
закон о защите прав потребителей. навязывание услуг запрещено.
Boom вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 23:55   #5
wildman
Матерый
А что мешало в агате сигналку поставить и защиту? Сильная переплата? Честно говоря смешно. Покупая машину под 20 000$ жмотиться из-за 100$ ? Зато время и нервы на бодания и мотания по официалам сохранены. К тому же все это действительно необходимые вещи. Чет я не в курю...
wildman вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 00:12   #6
Adrenalin
Матерый
А мне вот нравится вместо 15 заплатить блюзам 7, защиту вместо 3-х купить за 1,2

Кстати, есть такое мнение, что сигналка ставленая у официалов - не сигналка, т.к. они легко могут быть в сговоре с любыми криминальными (и не особо) элементами. Плюс у них есть ваши паспортные данные, телефон - место жительства... Я бы не стал класть все яйца в одну корзину.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 08:12   #7
wildman
Матерый
Про мафон - согласен без базара! Это действительно должны делать профи.
Но я имею в виду как удорожание защиты и сигналки. Думаю оно не стоит нервов. Во всяком случае моих Ну, а насчет криминала думаю это уже домыслы. Хотя знаю не об одном случае угона новеньких двенашек. На их месте я бы тоже подумал. Хотя конечно можно себя обезапасить КАСКОй. И нет проблем.
wildman вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 20:06   #8
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от wildman
Ну, а насчет криминала думаю это уже домыслы.
надеюсь, что так
Цитата:
Сообщение от wildman
Хотя знаю не об одном случае угона новеньких двенашек.
На самом деле?
Цитата:
Сообщение от wildman
Хотя конечно можно себя обезапасить КАСКОй. И нет проблем.
есть, хождение пешком 3-и месяца - это пока все бумаги оформляют + если это фокус/лансер/и т.д., то еще и "стоять" в очереди за новым авто
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 10:43   #9
Drowt
Старожил
Я не знаю как Агат в НН но в МСК официалы просто не ставят то что мне было нужно, я пошел в сертифицированый фордом установояный центр и поставил то что было мне нужно.
Кстити говоря установка сигналки даже не у официала никак не сказывается на гарантийном ремонте скажем аммортизаторов.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 01:31   #10
BAR
Матерый
речь о сигналке, как я понял
как компромисс - привозишь им свою сигналку, они тебе ее ставят, берут деньги только за установку
BAR вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 12:06   #11
BohlenFan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BAR
как компромисс - привозишь им свою сигналку, они тебе ее ставят, берут деньги только за установку
Можно и так. Но мне на это в НАК сказали, что если будут проблемы с сигналкой, то обращаться надо будет к продавцу этой самой сигналки. А бодаться с ними и доказывать, что сигналка глючит из-за кривой установки, а не дефекта, ни сил, ни желания нет. Предпочел переплатить.
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 01:53   #12
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
защиту картера, по-моему, надо ставить и думать тут нечего об экономии тыщи рублей. Зима на носу. Не жалко новую машину?
А сигналку - вобще не понятно, без нее-то как?
Но, конечно, снять с гарантии за это они никакого права не имеют. Вот если б защита и сигналка уже стояли бы на машине с завода, а вы б ее снимать стали, тогда логично. А так - бред.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от n0vaK
Подскажите мужики.
Ой, я сначала ответила, а потом вспомнила, что я не мужик. Это ничего?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.

Последний раз редактировалось Девушка Прасковья, 22-12-2006 в 01:54. Причина: Автоматическое склеивание.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 24-12-2006, 00:41   #13
Barminskaya
Старожил
Цитата:
Сообщение от Девушка Прасковья
защиту картера, по-моему, надо ставить и думать тут нечего


А где ее можно купить? Вопрос не на засыпку, а очень актуальный
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 12:31   #15
Resistr
Куышыек
Ломовые цены по этой сцылке. На сайте указан опт, а в розницу ой как дороже.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 03:29   #16
Mad
Завсегдатай
Бред. Гарантию дает завод-изготовитель, а не автосалон-продавец. С гарантии снимают при установке в НЕсертифицированном сервисе, так что развод.
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 08:41   #17
n0vaK
Завсегдатай
Ближе к теме, Господа. Закон о защите прав потребителей. Что еще можно накопать.
Дело в том, что покупатели этой машины действительно хотят ставить допы в другом месте, а не в автосалоне, где берут машину. (Лично когда я обращался в Автосалон БЦР, мне сказали, что за установку паршивой автомагнитолки возьмут с меня 4.000 рублей!!!). Да???!!! А не пошлика бы Вы!!!!-ответил я.
Так вот здесь такая же ситуация. Хотелось именно узнать реальный способ осадить менеджера по продажам в автосалоне и помочь покупателям. Подкиньте пожалуста еще парочку идей.

P.S. За уже написанные комменты respect и Уважуха.
n0vaK вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 08:38   #18
Liker
Старожил
значит так)
слать лесом прямо в лицо))) пока не успокоятся

потом читай свой договор каско - там вполне возможно будет пункт, что обяз-ным является установка сигналки и замка на кпп или руль (типа дракон)
ты можешь у них купить и поставить, можешь свои привезти и поставить у них (самый имхо логичный вариант) либо ставить в лиц.сервисах...
по поводу защиты - вещь весьма спорная как ни странно. у меня на эту тему в агате была долгая интересная дискуссия со всеми вплоть до непосредственно ремонтников..... меня мучает вопрос - при лобовом ударе, если защиты нет, движок уходит вниз, под машину..... а с защитой?.. поиск в интернете оставил ощущение фифти-фифти..... короче пока ставить не стал....
а вообще понаглее себя с ними надо вести - чувствую слабинку клиентов, разводят по полной)) доп.опции - это ж прямо влияет на зарплату менеджера. BAR их месяц долбил до нервного тика при каждом нашем приезде туда, чтоб они сцуко не скупились на подарки) все их байки о малобюджетности проекта - фуфло)
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 10:34   #19
n0vaK
Завсегдатай
А Resistr-то ответит? Очень бы хотелось услышать его мнение, как доктора.
n0vaK вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 10:38   #20
Drowt
Старожил
Слать полем даааааллеееекоооо.

Гарантию дает не Агат а ФМК. Посему от Агата нужна только сервисная книжка в которой долна стоять отметка о дате продажи. А проходить ТО и гарантийный ремонт и ремонт после аварии вы можете у того официала где вам больше нравится. Хоть в НН хоть в МСК хоть в Германии.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 16:07   #21
n0vaK
Завсегдатай
А еще-то есть идеи?!
n0vaK вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 16:13   #22
Resistr
Куышыек
А какие идеи тебе еще нужны? Что б кто -то съездил и решил за тебя? Все подробно изложено. Осталось только всю инфу разложить по полочкам-и пользуйся.)
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 18:05   #23
Drowt
Старожил
Я бы даже сказал что ехать никуда не надо если сервисная книжка на руках
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 24-12-2006, 00:26   #24
Gogi
Старожил
Цитата:
Сообщение от n0vaK
грозятся снять с гарантии
Предложи им продемонстрировать тебе процедуру сняти с гарантии сраным дилером
Цитата:
Сообщение от n0vaK
и откажут в страховании.
а что, больше застраховаться негде? Хотя на отказ в публичном договоре страхования тоже забавно было бы посмотреть
Gogi вне форума  
 
Старый 24-12-2006, 05:25   #25
262й
Матерый
Про гарантию ни чего не скажу, не сталкивался, а про сигналку это бред, сигналки\имобилайзеры\мультилоки обязывают ставить только по страховке на КАСКО, да и то директивного характера это не носит, полис оформят и он будет действовать, но там внизу будет строчка "полис дествителен при установленой на ТС сигнализации и имобилайзера", но опять таки, когда ты это установишь, сразу по заключению или за десять минут до приезда в СК по страховому случаю ни кого ипать не будет, в 99% случаях даже проверять не будут.

Цитата:
Кстати, есть такое мнение, что сигналка ставленая у официалов - не сигналка, т.к. они легко могут быть в сговоре с любыми криминальными (и не особо) элементами
Не первый раз уже об этом слышу, так что может и не доводы.
262й вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК