Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Arrow Старый 26-01-2007, 20:46 Учителя на дорогах 2   #1
DoZeR
Постоянный посетитель
Сегодня на светофоре в конце Щербинок, у троллейбусного кольца в сторону центра.
Ситуация такая: третий ряд, стоит бумер, я за ним, загорается зеленый, старт, смотрю в зеркало, смотрю летит ауди по встречке и пытается встроиться перед бумером, бумер не дает... ауди пытается... вообщем метров 300 он его держал.
Как вы считаете, он прав? Я считаю что таких "особо резких" стоит учить. Мое ИМХО водитель бумера был прав. Перед следующим светофором обогнал бумера и моргнул аварийкой (незнаю уж понял он или нет). Автолюбитель на ауди видимо перенервничал, препугался ли, перестроившись, он так и ехал с включенным правым поворотником. Но понты у него кончились. И уже как бы не торопится никуда.
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 20:50   #2
BeTeP
Завсегдатай
так и надо, тока чтоб без жертв.
BeTeP вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 20:52   #3
DoZeR
Постоянный посетитель
естественно, не надо прижимать на встречный автобус двигающийся по крайней левой
там все было безопасно, но чувак на ауди понял, что такие маневры бесят других участников движения.
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 20:56   #4
Прохожий
Постоянный посетитель
Может он в это время искал педали, которые накануне перепутал?
------------------------------------------------------------------
По существу твоего вопроса - бумеру РЕСПЕКТ! Это похуист был на ауди, ему насрать на других участников движения...
Прохожий вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 17:24   #5
Андрей Голованов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BeTeP
так и надо, тока чтоб без жертв.
Согласен на все 100%!
__________________
JUST DO IT
Андрей Голованов вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 20:55   #6
Николаич
Старожил
Бедняга! Он не подозревал, что впереди бумер! В данном случае я на стороне бумера.
Николаич вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 20:55   #7
aaz
Мастер ссылок
Цель, в общем-то, хорошая, только метод не совсем тот. Создание аварийной ситуации - это очень нехорошо. Я рад, что всё закончилось благополучно. Рад ещё более, если водитель "Ауди" извлёк урок из случившегося. Тем не менее - это было опасно для многих участников движения, значит, этого делать не стоило.

Предложить лучший вариант "обучения" пока не могу.
aaz вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 20:59   #8
DoZeR
Постоянный посетитель
с одной стороны я согласен, с тем что так делать опасно и следовательно не стоит. но с другой стороны я обеими руками ЗА действия водителя бумера.
Вот ведь засада.... когда нужен сотрудник ГИБДД - его нет, а когда не нужен, он тут как тут
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 20:59   #9
BeTeP
Завсегдатай
жать к обочине, выходить с монтажкой в руке , сразу в мозгу десять раз извинения тебе проговорит
BeTeP вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 21:04   #10
DoZeR
Постоянный посетитель
дело даже не в извинениях, Бог бы с ним, убиться хочет - пусть найдет столб в поле и таранит. просто есть правила которые можно нарушить(но опять же не желательно), а есть правила-табу, одним из которых я считаю встречку.
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 21:11   #11
aaz
Мастер ссылок
Но по сути водитель "BMW" своими действиями задержал "Ауди" на встречке, что могло привести к весьма печальным последствиям, в том числе и для непричастных к процессу "обучения" людей.
aaz вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 21:19   #12
DoZeR
Постоянный посетитель
согласен. но если бы водитель ауди был немного поопытней то он бы притормозил и встроился передо мной, ибо я придержал дистанцию в расчете на неадекватные действия со стороны ауди. но видимо он был намерен на перестроение перед бумером и никак иначе
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 21:26   #13
aaz
Мастер ссылок
Ну, водитель "Ауди" - это отдельный разговор, и я его нисколько не оправдываю. В данном случае я жалею о том, что он не попался на глаза гаишникам.

P.S. Вспоминаю, как передо мной на светофоре один такой деятель весь поток объезжал. Т.е. я стоял в крайнем левом ряду, а он по нему мне навстречу ехал. Объезжал с разгону. Тоже на "Ауди" был, кстати. Ощущения так себе...
aaz вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 21:37   #14
DoZeR
Постоянный посетитель
да уж ощущения непередаваемые
а у меня такие ощущения были когда я из деревни ехал.....
Затяжной подъем. правая полоса фуры - часники - фуры - часники... левый ряд те кто побыстрее едем. километров 150 в 60 минут (да-да бывает нарушаем все ) В обратнов направлении (на спуск) как водится 1 ряд. Жып (движущийся на спуск) типа круизера, в надежде обогнать небыстродвижущийся транспорт вылетает на встречку (лоб-в-лоб мне) и приступает к обгону, при этом!!! ВНИМАНИЕ! МОРГАЯ МНЕ ДАЛЬНИМ СВЕТОМ!!! расстояние метров 150-100.
Я по тормозам, он по газам.... вообщем тормозил я так что чуть фартуком по асвальту не скреб.... ито, ИТО разъехались, что называется "тютелька в тютельку".... далее холодный пот, переключение на 2-ю, мат, газ в пол, интенсивный (по меркам Волги) разгон
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 21:47   #15
aaz
Мастер ссылок
Мне из-за подобного случая пришлось однажды на встречную обочину (!) ретироваться...
aaz вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 21:53   #16
DoZeR
Постоянный посетитель
мож и я так бы поступил, но это было невозможно. мало того что встречный транспорт, да и обочина такая что можно было ставить столбик и венок вешать сразу....вообщем кроме как оттормаживаться дерзко так, ничего не оставалось.... ладно хоть в задницу никто не приехал... видимо тоже успели заметить.
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 21:56   #17
aaz
Мастер ссылок
Да я понимаю... Это мне просто повезло тогда, что такой манёвр был возможен.
aaz вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 22:02   #18
DoZeR
Постоянный посетитель
к теме про встречную обочину
Так же дорога из деревни (многое на этой трассе происходит), жуткая пробка, причина пробки - ремонт моста. Скажу сразу...такого колхоза я не видел никогда.... хаос, беспорядочное движение, вообщем жесть как она есть
В деталях: мало того, что по встречке лезут и по обочине своей, так еще и по встречной обочине полосу для движения освоили!!! мало того!!! супир-пупир-пережыпы полезли ЗА обочину! это был ад для тех кто ехал в обратном направлении Отовсюду мошинки лезут, тока успевай уворачиваться
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 22:15   #19
aaz
Мастер ссылок
Такое тоже видел, когда в Лысково ехал. Там тоже мост ремонтировали, не помню, правда, через какую речку. (Мы, кстати, не про один и тот же случай говорим? ) Как только встали, сразу началось: по своей обочине в два ряда, по встречной обочине - чуть ли не в три, на самой дороге тоже чёрти что творится. Пыль, вонь, жара, духота (дело летом было)... Сам подумывал сдёрнуться и последовать "примеру" (тем более, что не знал, где пробка-то кончится), так как дитё в машине было. Но по этой же причине (дитё), да по малости стажа, да из-за гражданской сознательности () не стал.

В общем, после этого я начал ощущать себя мало-мальски "бывалым" водителем .
aaz вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 22:20   #20
DoZeR
Постоянный посетитель
Я про эту же трассу=) и про этот же мост+) Со стороны Лысково от моста находится "Долина смерти", а со стороны города "Ветчак" (тоже аварий полно там).
кстати про мост ездили с отцом попробывать спининги покидать как раз в речку у этого моста. Строители курили и пили!! у них там просто курорт! Река, солнце, кайф а если они повременщики - то вообще супер! вообщем все лето они вола е....... а как осень пришла и прохладно стало, вмиг доделали мост может совпадение конечно
PS: кстати самые офигенные маневры выполняли водители автобусов, с номерами 16rus
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!

Последний раз редактировалось DoZeR, 26-01-2007 в 22:31.
DoZeR вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 01:39   #21
BeTeP
Завсегдатай
Сам на встречную обочину уходил два раза от удара и все на кировской трассе(3 сигареты подряд после остановки) было оч жестко на 140 на обочину уходить при том при чем что встречный шел под 200 не меньше
BeTeP вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 01:42   #22
S///AuND965
Завсегдатай
Повторюсь-спокойнее надо быть, адекватнее, мудрее!
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 02:13   #23
BeTeP
Завсегдатай
да эт все понятно, но его величество Случай - его то не куда недеть , как не старайся.
BeTeP вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 11:00   #24
Shturman
Завсегдатай
=)) сам там летом попал в такую пробку .. долго возмущался сначала.. потом стал ржать в голос... встречных всех выгнали на обочину, а еще правее их ехал ряд .. такого идиотизма я еще не видел.. имея офигенный стаж ежедневного проезда через борский мост
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 16:01   #25
BohlenFan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
Ну, водитель "Ауди" - это отдельный разговор, и я его нисколько не оправдываю. В данном случае я жалею о том, что он не попался на глаза гаишникам.
Наблюдал один раз картину. Спуск в овраг около Сенной, небольшая пробка, чел выезжает на встречные трамвайные пути и чешет вниз. Мои мысли: "Щас бы на гаишника на него". Навстречу едет гаишная машина, включает люстру, останавливаются они прямо на путях буквально на 10 секунд, потом расходятся и поехали дальше. Видимо, у чела корочки были
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 15:29   #26
d'sky
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DoZeR
согласен. но если бы водитель ауди был немного поопытней то он бы притормозил и встроился передо мной, ибо я придержал дистанцию в расчете на неадекватные действия со стороны ауди. но видимо он был намерен на перестроение перед бумером и никак иначе

как это соотносится с

Цитата:
Сообщение от DoZeR
....и в это время жал то на газ то на тормоз, и ехал наровне с ним

????
По сабжу: оба идиоты непуганные...
d'sky вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 17:31   #27
DoZeR
Постоянный посетитель
что? не понял вопроса.
А что там не соотносится?
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 18:35   #28
StalkeR
Завсегдатай
Если был бы водитель Ауди не много по умней, он бы не поехал на встречку)))
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 19:23   #29
DoZeR
Постоянный посетитель
это точно
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 00:44   #30
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от aaz
Цель, в общем-то, хорошая, только метод не совсем тот. Создание аварийной ситуации - это очень нехорошо. Я рад, что всё закончилось благополучно. Рад ещё более, если водитель "Ауди" извлёк урок из случившегося. Тем не менее - это было опасно для многих участников движения, значит, этого делать не стоило.

Предложить лучший вариант "обучения" пока не могу.

Вот такой торопливый кекс на тойоте, если не ошибаюсь, на Коминтерна недавно попытался объехать обычную пробку возле бывшего "авиатехмаса". С боковой дороги на Коминтерна в этот момент выезжала девятка. Кекс затормозить не успел (это был тот самый день, когда пошел нехилый снег), ушел левее, протаранил девятке правые двери и перелетел через две пары рельсов, немного не долетев до той самой боковой дороги. У него- кирдык капоту, бамперу, фарам (насколько было видно в темноте).

Вопрос: кто создал аварийную ситуацию: кекс на тойоте или девятка? Мужик на авдотье или бумере?
Не было бы таких торопыг, которые уверены, что влезут поперед какого-нить лоха,- не было бы аварийных ситуаций. Меньше было бы пробок, меньше было бы бардака на дорогах.
Я- стопроцентно на стороне бумериста.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 00:55   #31
BeTeP
Завсегдатай
согласен!
BeTeP вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 20:58   #32
Nikopol
Старожил
дорога не место для учений.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 21:00   #33
DoZeR
Постоянный посетитель
также дорога не место для извращений (про встречку)
он не выйграл ровным счетом ничего, обогнав по встречке 2 машины стоящих на светофоре.
в городе выйграть во времени - анриал.
Пример. Лето, поехал я на пл. Лядова (от щербинок). На конечной приметил ОФИГИТЕЛЬНОГО Мерена (купе)...явно не 1.8 Со светофора уходил просто как пуля....ну и что... приехали на пл. Лядова одновременно.
ЗЫ: я ехал как ехал... без резких стартов (ибо бензин жалко)
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 21:07   #34
BeTeP
Завсегдатай
это не извращение я считаю, а нетерпеж кому в голову моча ударила или нервнобольные випендрежничают!
BeTeP вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 21:21   #35
DoZeR
Постоянный посетитель
таких не стоит на дорогу пускать вообще даже в виде пешехода, я уже не говорю про то, чтобы доверять им "источник повышенной опасности"
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 21:47   #36
1020
Старожил
прав-не прав-не знаю. я бы специально ему не мешал но и оступать место тоже бы не стал
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 22:08   #37
Don Corleone
Матерый
я всегда так и делаю, пусть дальше едут по встречке со всеми вытекающими
Don Corleone вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 22:11   #38
DoZeR
Постоянный посетитель
им в Англию надо, или Японию.... Там за нарушение это не считается)
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 22:51   #39
sta.m
Старожил
движение по встречке за нарушение не считается?
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 22:52   #40
aaz
Мастер ссылок
Просто движение по встречке у них в порядке вещей . Они там все по ней ездят .

Относительно нас, конечно.
aaz вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 22:52   #41
DoZeR
Постоянный посетитель
у них левостороннее движение, насколько я знаю. Поэтому любители встречки будут чувствовать себя в своей тарелке, и не будут создавать аварийных ситуаций+)
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 22:54   #42
sta.m
Старожил
прекрасная осведомленность.
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 22:55   #43
DoZeR
Постоянный посетитель
а разве нет?
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 02:12   #44
sta.m
Старожил
я к тому, что встречка и в африке встречка)
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 14:03   #45
DoZeR
Постоянный посетитель
моя мысль была глубже
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 22:15   #46
aaz
Мастер ссылок
А если решит в тебя уткнуться вместо лобового удара?
aaz вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 00:20   #47
Don Corleone
Матерый
уткнется-будет платить
Don Corleone вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 11:38   #48
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от WRX STi
уткнется-будет платить
Хорошо, если всё закончится только компенсацией за железки... А ведь тебя (не дай Бог, конечно!) может и на соседнюю полосу бросить, или в кювет, или даже на встречку вытащить.

И потом - неужели не жалко свою машину и своё время?

Мой вариант - пропустил бы. Ибо иное себе дороже выйдет. А случись что с этим аудистом или с тем, кого он найдёт - никогда бы себе этого простить не смог.
aaz вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 22:20   #49
forvard
Старожил
WRX STi - это очень жестоко с твоей стороны! они же не знают, что у тебя под капотом 255-или-сколько-там-лошадок
forvard вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 00:22   #50
Don Corleone
Матерый
конечно, от неуклюжего универсала никто не ждет такой прыти

зы 280 вроде как должно быть, если ни одна лошадь не сдохла ещё
Don Corleone вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 19:15   #51
Sergio Safoni
Флудер
мнея щас убивает следующее: 2 или 3 ряд 2106 без габаритов, или их просто не видно, сугроб и фируга изольда едет 30 кмч и все...ну ездай ты 1 рядом..нет блин чалит 2, тут я конечно начинаю его учить и он вынужден 2 светика ехть 15 кмч
ЗЫ если мне некада гдеть авто или чистить снег, я сам еду 1 рядом
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 19:50   #52
aaz
Мастер ссылок
Ты это... переведи на русский, ага?

Буквы вроде знакомые, а смысл смутен.
aaz вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 22:49   #53
sta.m
Старожил
я бы пустил.
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 23:32   #55
aaz
Мастер ссылок
Простите за назойливость, но как всё-таки быть с безопасностью для окружающих?

На всякий случай повторюсь, что "аудиста" я никоим образом не оправдываю.
aaz вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 23:45   #56
Мизантроп
Завсегдатай
Смысл "учения" на дороге ?
ДДД-рулит.
Пока на дороге есть "учителя" - будет бардак.Имхо.
Мизантроп вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 00:10   #57
Tos
Олигарх
Бумер конечно прав, но я бы пустил. ДДД, свой камаз он встретит сам.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 00:59   #58
Shark
Матерый
Водитель бэхи прав,а водитель ауди наверное полные штаны наклал,так ему и надо,может теперь мозги на место встанут.А насчет других уродов,так я хорошо запомнил случай,когда мне на встречку какой-то джигит на пятерке под знак обгон запрещен вылетел.Еле разьехался.Велико было желание догнать его,и врезать.
Shark вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 01:17   #59
S///AuND965
Завсегдатай
Что вы какие воинственно настроенные? Надо добрее быть, пример подавать...Эээх!
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 10:44   #60
Мизантроп
Завсегдатай
Кто где самоутверждаеться:-(
На дороге самое место свое г. показывать:-(
Мизантроп вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 11:48   #61
SAV
Старожил
Цитата:
Сообщение от BNR34
может теперь мозги на место встанут.
думаю что вряд ли он не захочет повторить этот маневр в будущем. Оба показали свой гонор и не больше. Никто никаких выводов о безопасности движения не сделал. мне почему-то так кажется.
SAV вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 02:58   #62
BAR
Матерый
один без мазгов, другой возбудился - два придурка нашли друг друга, вот такие и бьются
ЗЫ: пустил бы легко
BAR вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 17:10   #63
Nikopol
Старожил
Цитата:
Сообщение от BAR
один без мазгов, другой возбудился - два придурка нашли друг друга, вот такие и бьются
ЗЫ: пустил бы легко

__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 04:26   #64
user
Сторожил
Я как-то из центра Богородска до пл. Свободы за 40 минут доехал, торопился очень, но чтоб на светофорах по встречке обгонять - не спортивно это, подло даже. Там чёрт знает чего ожидать можно, нафиг такой экстрим...
user вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 11:21   #65
Jag Mort
Лесной человек
может он его не держал, а просто разгонялся и не смотрел в зеркала.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 14:05   #66
DoZeR
Постоянный посетитель
....и в это время жал то на газ то на тормоз, и ехал наровне с ним
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 14:34   #67
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
....и в это время жал то на газ то на тормоз, и ехал наровне с ним
ну точно - идиот, на месте ауди скидывал бы его на обочину. Обгонять по встречке, проезжать на красный... да полно нарушений всяких, возбуждающих "мирных автолюбителей". А препятствовать обгону - это так, фигня, а не нарушение... Особенно забавно это выглядит на трассе, где по полосе в каждую сторону: обгоняешь, а чувак на бумере увеличивает скорость А этот идиот еще и снижал
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 14:39   #68
BeTeP
Завсегдатай
тут речь по мойму не совсем об этом идет, а отом надо ли таким способом учить таких бакланов, бмв не кому не чем не припятствовал -ехал как хотел по своей полосе,а вот по встречке обгон(через 2ве сплошные) да еше на светофоре.
BeTeP вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 14:41   #69
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
бмв не кому не чем не припятствовал -ехал как хотел по своей полосе
да вот дозер грит, что не пускал водитель бумера ауди в свой ряд, значит препятствовал... а почему он так стал делать - то ли проучить хотел, то ли просто закусил удила - этого мы не знаем.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 14:59   #70
BeTeP
Завсегдатай
он даже и подумать не мог что там на встречной полосе его кто то обгоняет, и что он препятствует кому то!
BeTeP вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 15:06   #71
Opel_Astra
Флудер
да палюбому нех крайнюю левую полосу занимать при свободных правых
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 15:11   #72
S///AuND965
Завсегдатай
Я когда качу, меня как-то прямо тянет ближе к серединке, а по правому ряду всякие калдобины...
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 15:20   #73
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
меня как-то прямо тянет ближе к серединке, а по правому ряду всякие калдобины
все правильно, но тогда посматривай в зеркало, вдруг кто-то едет по левому ряду быстрее тебя
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 00:57   #74
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
. А препятствовать обгону - это так, фигня, а не нарушение... Особенно забавно это выглядит на трассе, где по полосе в каждую сторону: обгоняешь, а чувак на бумере увеличивает скорость А этот идиот еще и снижал

На трассе- одно дело, и то если дорога по одной полосе в каждую сторону. В городе, где 2-3 полосы- совсем другое дело. Нечего смешивать кислое с пресным.
Что касается обгона: разве это обгон? Думаю, гайцы посчитали бы это не обгоном (а значит, и препятствия не было), а выездом на встречку. Думаю, объяснять не надо, каким наказание это грозит?
Водятлу авдотьи замечательный урок преподнесли. Просто замечательный. Наверняка бумерист видел, что впереди никого нет и такая игра в кошки-мышки ничем никому не грозит. До кучи- научил аудивода смотреть не только вперед, ибо сзади, как уже сказано, было место, куда авдотья могла убраться.
Он думал, что обгонит, как обычно, а попал на более крутого. Теперь будет задумываться, стОит ли выезжать на встречку и плевать на всех остальных.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 13:55   #75 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от сараевод
Водятлу авдотьи замечательный урок преподнесли. Просто замечательный. Наверняка бумерист видел, что впереди никого нет и такая игра в кошки-мышки ничем никому не грозит. До кучи- научил аудивода смотреть не только вперед, ибо сзади, как уже сказано, было место, куда авдотья могла убраться.
Он думал, что обгонит, как обычно, а попал на более крутого. Теперь будет задумываться, стОит ли выезжать на встречку и плевать на всех остальных.
знаешь сколько таким учителям памятников вдоль дорог стоит
уходя от встречки всегда такого уепка выкидывают вправо с дороги, где о находит столб-дерево
в ауди мог находится, например, в дупель-пьяный орел, которому пох... на всех учителей, у него свои сложности)))
 
 
Старый 28-01-2007, 21:51   #76
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от SVV
знаешь сколько таким учителям памятников вдоль дорог стоит
уходя от встречки всегда такого уепка выкидывают вправо с дороги, где о находит столб-дерево
в ауди мог находится, например, в дупель-пьяный орел, которому пох... на всех учителей, у него свои сложности)))
Ой, вряд ли в авдотье был пьяный. Знаю таких рулил, которые не видят, что делается позади них- наверняка тебе самому встречались в преогромных количествах. За то, что он был не пьяный или не настолько хотя бы, говорит то, что он пытался замедлиться-ускориться несколько раз. Маневрировал, значит. Пытался включить свою слабую соображалку, которая не могла додуматься, что кто-то такого правильного паСсАНа не пустит со встречки. Его сображалка не привыкла, что ему, единственному, неповторимому и самому-самому кто-то не даст дорогу. Ну что ж, его соображалка получила еще одну маленькую ямку, которая, не исключено, станет в будущем извилиной.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 10:49   #77 Предупреждений: (0%)
SVV
Почему аудь выехала навстречку отдельный вопрос, мб не успевал остановиться и выкатился навстречку, мб торопился и тд.
Согласен что он нарушал и тд.
1. Объясни мне если человек торопиться нах... ему мешать?????
это все равно что ты побежишь мимо меня, а тебе подножку поставлю, типа, нех... тут бегать
На месте водителя ауди можно было бмвушку в репу зарядить, чтоб соображал
2. согласен что нарушая пдд аудюшник создавал "повышенную" опаснасть для окружающих, но этуже ситуацию обострил бмвист, уже сознательно

зы все это от детских комплексов - он меня объехал, все равно, что в морду плюнул))
 
 
Старый 30-01-2007, 12:42   #78
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SVV
2. согласен что нарушая пдд аудюшник создавал "повышенную" опаснасть для окружающих, но этуже ситуацию обострил бмвист, уже сознательно

А Ауди это делал в без сознательном состоянии ??
hak вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 14:19   #79 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от hak
А Ауди это делал в без сознательном состоянии ??
откуда это извесно
 
 
Старый 30-01-2007, 12:47   #80
DoZeR
Постоянный посетитель
а кто сказал что он торопился? думаю еслиб он торопился то не стал бы тошнить во втором ряду, правда? колхоз в чистом виде.
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 18:24   #82
stesha
Завсегдатай
Мне кажется бумер прав. Сам так сделаю.Конечно если нет на встречке никого.Потому что ни один урок не стоит жизни.Даже мудака.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 20:20   #83
Руляка
Постоянный посетитель
Знакомый говорил: ПДД писаны кровью водителей, а кто считает себя выше этих правил, того дорога накажет. Все эти выкрутасы с ездой по встречке что называется до разу. Одного раза попасть под встречный камаз будет достаточно что бы потом всю жизнь с кровати не вставать и через трубочку писать.
Руляка вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 20:37   #84
feo
Завсегдатай
Считаю, что бумер не прав, т.к. нарушил ПДД не меньше чем водиттель Ауди. Прептствие обгону. Настоящие профессионалы на дороге хладнокровны и показывают свое превосходство не нарушая ПДД, не насилуя резину, сцепление и авто в целом.
К сожалению к таким не отношусь:
В обычном состоянии я на дороге овощь овощем и ловлю кайф при езде 50-60 на 4-5 передаче, но стоит:
1. Включить музыку погромче и 22 литра на сотню не предел и обгоны за 160 на трассе- стабильно (для волги это много ;-))
2. Если меня разозлят. Например на круге у к-т Москва подрезала утюненная Калина. Сигналил и моргал ему, но он решил оторваться (Это вместо извинений...) Погнался по проспекту героев, раза 4 пришлось 2-ю сплошную пересеч, на сфетофоре остановились оба. Подъехал по встречке, через стекло поинтересовался почему хотел человек мне любимую машину помять....
Ну закусывает меня иногда, что самому страшно, а пассажиры просят выйти... :-(
Незнаю что и делать... Для плофилактики смотрю Перевозчика, но не помагает... :-)
feo вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 21:54   #85
BAR
Матерый
ушел ржать вголос
BAR вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 22:10   #86
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BAR
ушел ржать вголос

Шутки шутками, а музыку на зиму снял Овощем как-то безопаснее
feo вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 22:18   #87
Руляка
Постоянный посетитель
Мою музыку тоже ктото снял. Буду считать что для безопасности
Руляка вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 22:57   #88
BAR
Матерый
может вообще машину тогда поставить или колеса снять?
BAR вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 23:31   #89
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BAR
может вообще машину тогда поставить или колеса снять?
А тебе помогает? Ты так уверенно советуешь - сразу видно, что не раз сей прием применял... Но твоя тактика мне не пойдет, убегать от сложностей неправильно :-)
feo вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 05:43   #90
sta.m
Старожил
Цитата:
Сообщение от feo
Но твоя тактика мне не пойдет, убегать от сложностей неправильно :-)
Например вот так:
Цитата:
Сообщение от feo
а музыку на зиму снял
или это другая тактика?))
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 08:55   #91
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от sta.m
Например вот так:

или это другая тактика?))
другая
feo вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 11:12   #92
BAR
Матерый
мне помощь не требуется, в отличии от некоторых
BAR вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 10:49   #93 Предупреждений: (0%)
SVV
почему ауди оказалась на встречке - ниизвесна
на бумере - баран, сознательно сам создавал аварийную ситуацию, в общем так и находят геморой на пустом месте)))
 
 
Старый 28-01-2007, 12:37   #94
BuSer
Матерый
Мнения разделились, что и не удивительно. Но вот что настораживает, что многие безоговорочно одобряют бумериста. Да, аудист... редиска, нехороший человек однозначно. А бумерист чем лучше? Все (вероятно кроме него) знают основное правило ДДД, а если он знает, но его "зацепило" и он ждал, пока аудист поймает на встречке КаМАЗа - это что? А если вместо КаМАЗа на встречке окажется кто-то из вас - однозначных сторонников бумериста? Сколько людей погибло безвинных (хотя бы последний пример - Мишкина каша).
Так-что оба они...как бы помягче... водятлы короче. Только один "первым начал", а второй поддержал.
Всё ИМХО. Дискутировать на эту тему не собираюсь.
BuSer вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 13:48   #95 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от BuSer
Так-что оба они...как бы помягче... водятлы короче. Только один "первым начал", а второй поддержал.
да хз, а может быть у одно тормаза отказали, а другой в зеркала не смотрел?)))
 
 
Старый 28-01-2007, 14:15   #96
BAR
Матерый
я искренне не понимаю вот таких учителей, кому от их поступка стало легче - загадка. вот из-за того что бмв не пустила ауди оба ведь разозлились.
если пустить - оба счастливы, если конечно водила бмв на жизнь не обиженный)))
BAR вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 19:54   #97
sta.m
Старожил
согласен. не вижу ни капли хорошего в поступке водителя бмв. объяснение подобных телодвижений вижу либо в зависти, либо в нервной глупости...
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 20:09   #98
Руляка
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от sta.m
/.....в зависти, либо в нервной глупости...
скорее всего ни то ни другое
скорее всего это вредность что ли
типа вижу что ты нарушаешь, поступаешь на правильно, наказать некому, ну ничего - я тебе покажу что так делать нехорошо. Глупость конечно.
Руляка вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 20:39   #100
DoZeR
Постоянный посетитель
глупость - это ездить по встречке, а это урок.
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 21:20   #101
Руляка
Постоянный посетитель
А ты учитель или судья? С чего ты взял что можешь судит поступки других и определять им наказание?
Руляка вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 21:35   #102
DoZeR
Постоянный посетитель
будь я учителем - поставил бы двойку, будь я судьёй - посадил бы на 15 суток.... а сейчас, ибо нет других полномочий я тоже учу подобным образом. если кто не согласен - мне до фонаря
ЗЫ: мне не нравится когда по отношению комне поступают НАГЛО без какой-либо веской причины. + ко всему водителю ауди урок пошел на пользу. он успокоился и поехал как дачник во втором ряду без вые...нов, даже поворотник правый не выключил
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 21:39   #103
sta.m
Старожил
чем хуже твоё "до фонаря", "до фонаря" водителя ауди, сансей Дозер?))
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 21:43   #104
DoZeR
Постоянный посетитель
а причем тут я и водитель ауди?
или я туплю или вопрос того
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 21:41   #105
BAR
Матерый
ниче, рано или поздно дойдет...
BAR вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 21:44   #106
DoZeR
Постоянный посетитель
??????
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 21:54   #107
BAR
Матерый
я же говорю позже, пока бесполезно
BAR вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 22:03   #108
DoZeR
Постоянный посетитель
что бесполезно? что дойдет? ахтунг! не понял
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 21:56   #109
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от DoZeR
будь я учителем - поставил бы двойку, будь я судьёй - посадил бы на 15 суток....
все... дартаньян переквалифицировался в учителя ойду
BAR вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 21:54   #110
DoZeR
Постоянный посетитель
Друзья, не будем ссориться у каждого свое ИМХо, и спор не приведет ни к чему.
ЗЫ: живите в мире, ещьте витамины, не пересекайте || там вас может ждать КАМАЗ удачи на дорогах
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 23:27   #111
kandrik
Матерый
У каждого свое имхо в этом вопросе, НО, давайте посмотрим на это со стороны ПДД: никто не давал право обгоняющему по встречку туда выезжать, БМВшник ехал в своем ряду ничего не нарушал и ехал как хотел, и это его законное право, не вижу в чем можно было бы его упрекнуть, если вылез на встречку и не можешь убратся обратно, то это твоя проблема, нефик туда лезть вообще было.
Теперь лично мое видение вопроса: такие деятели конечно напрягают, вылезают даже на встречку, а потом начинают резать тебя влезая обратно, иногда очень неакуратно и опасно, с этим можно конечно мирится, забивая на это, НО можно долго быть в нирване, терпя одного такого, второго, третьего... десятого, но я не дам гарантии что на двадцатом я сломаюсь и буду делать так же как и водитель БМВ. ибо даже ангельскому терпению иногда приходит конец.
Я уважаю культуру за рулем, и частенько, если вежливо поворотником просят, я всегда пущу, и частно даже получаю ответ морганием аварийки типа "спасибо", и ему приятно и мне, но ненавижу хамство это просто бесит уже, т.к. насмотрелся уже на все это порядочно.
И вообще считаю невправе судить кого то за несоблюдение ПДД, на это есть ГИБДД и совесть нарушающего, и если он нарушая куда то там летит но не мешает мне - и ладно, пусть летит, это его проблемы, но вот подвергать опасности других при этом, в том числе и меня считаю недопустимым, подрезать, выжимать на встречку и совершать подобные выкрутасы не позволю.
Знал бы кто, как задрали те, кто поворачивает с пр. Гагарина налево в сторону нартова третьим рядом, что нарушает знаки движения по полосам, причем некоторые поворачивая третьим рядом делают это акуратно и не мешая (ну так и лажно, ГИБДД им судья мне все равно), а некоторые начинают резать траекторию поворачивающего из второго ряда так, что чуть в бочину не попадают, вот таких я жестоко гоняю, а когда стою первым там выкатываюсь на перекресток так далеко, чтобы никто с третьего не мог передо мною вылезти :-)
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 00:47   #112
Руляка
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kandrik
У каждого свое имхо в этом вопросе, НО, давайте посмотрим на это со стороны ПДД: никто не давал право обгоняющему по встречку туда выезжать, БМВшник ехал в своем ряду ничего не нарушал и ехал как хотел, и это его законное право, не вижу в чем можно было бы его упрекнуть, если вылез на встречку и не можешь убратся обратно, то это твоя проблема, нефик туда лезть вообще было....
ПДД
Oбгон, встречный разъезд
11.3
Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.
Руляка вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 01:55   #113
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Руляка
ПДД
Oбгон, встречный разъезд
11.3
Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

Ага. Ты лучше прочти что-нибудь про обгон по полосе встречного движения через двойную сполшную на шестиполосной дороге. Гарантирую- сильно удивишься.
Чей-то вы все путаете обгон с выездом на встречку. Не было там обгона, а значит, и прпятствия обгону НЕ БЫЛО!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 02:16   #114
BeTeP
Завсегдатай
Верно говоришь, говоришь всё что я не смог сказать но думаю
BeTeP вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 03:44   #115
sta.m
Старожил
т.е. обгон по встречной полосе уже не обгон?
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 22:23   #116
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от sta.m
т.е. обгон по встречной полосе уже не обгон?

Не путаем встречные полосы, отделенные двойной сплошной и прерывистой линиями.
Уловил, в чем разница?
Бумер не пускал его поперед себя, остальные- пускали. Аудист мог бы не тупо упираться, чтобы любыми способами показать, что его фаллос длиннее, а спокойно убраться за бумером в любой ряд. Повторяю: его пускали! Нужно было адекватно оценить обстановку. Например, иногда посматривая в зеркала, просчитывая обстановку на дороге.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 01:14   #117
sta.m
Старожил
Это ты не улавливаешь, по-моему, что-то.
Ниже читай ответ Опель_Астры. Он частично верно изложил ту мысль, которую и я, и многие другие пытаемся здесь донести.
Я лишь дополню цитатами ПДД:
"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
Здесь ниче ни про какие линии не написано!

на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для ОБГОНА, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

Цытаты взяты соответственно из: ПДД, Постановление пленума, ПДД
Спорить и биться с упёртостью далее смысла не вижу...
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 11:23   #118
kandrik
Матерый
А кто сказал, что это был обгон, а не опережение по соседней полосе (а в данном случае по встречке), и как доказать, что Бумер именно препятствовал этому маневру, а не просто загонялся? Где та грань между опережением и обгоном? На многополосной дороге ее трудно отыскать. Вот на двуполоске да, все прозрачно и понятно.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 23:21   #119
Руляка
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kandrik
А кто сказал, что это был обгон, а не опережение по соседней полосе (а в данном случае по встречке), и как доказать, что Бумер именно препятствовал этому маневру, а не просто загонялся? Где та грань между опережением и обгоном? На многополосной дороге ее трудно отыскать. Вот на двуполоске да, все прозрачно и понятно.

Очень тонко подмечено. Тогда давайте рассмотри еще два случая:
1. Ты пытаешься перестроится на соседнюю полосу, а водитель авто двигающегося по соседней полосе тебя не пускает (разгоняется и тормозит синхронно с тобой)

2. Ты пытаешься ехать быстрее, а водитель ато двигающегося впереди не пускает ( перестраивается вправо и влево синхронно с тобой)

как тебе такой расклад?

"и как доказать, что Бумер именно препятствовал этому маневру, а не просто загонялся?"
Руляка вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 10:04   #120
Руляка
Постоянный посетитель
Какой пункт ПДД?
Руляка вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 22:30   #121
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Руляка
Какой пункт ПДД?
Понятия не имею. Я такого пункта не видел- препятствие обгону, совершаемому с грубым нарушением (грубое- потому что аудиводу за него полагалось 4 месяца пешеходной жизни). Там ведь другой водитель ехал по другой стороне дороги- это его проблемы, ка он едет: задом наперед или боком. Но- на другой стороне дороги, отделенной, напоминаю, двойной сплошной. Так что обгона, с точки зрения закона, там попросту быть не может. Ему стопудово припаяли бы встречку, а не обгон, с нарушениями или без, попадись он гайцу.
Может, ты знаешь такой пункт? Найди, пожалуйста, и процитируй. Тогда я прилюдно, хоть и виртуально, посыплю голову пеплом
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 01:16   #122
sta.m
Старожил
ещё раз:
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.
какой бы обгон не был, препятствовать ему тоже нарушение!
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 12:25   #123
kandrik
Матерый
Ну извини, обгон по встречке через две сплошные я обгоном не считаю, это всего лишь маневр запрещенный в ПДД, мало того карается нехилым штрафом или лишением прав на пару месяцев, соответственно совершая такие действия рассчитывать на то, что другие будут пропускать не стоит.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 12:36   #124
Prate
Воинствующий гомофоб
это маневр, явно описанный в ПДД. нюанс только в том, что выполняется этот маневр там, где это запрещено. но это не повод не пускать. тем более что личного оскорбления бэхе ауди не нанесла. а если нанесла - это у бэхи комплексы какие-то.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 11:48   #125
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от BuSer
Мнения разделились, что и не удивительно. Но вот что настораживает, что многие безоговорочно одобряют бумериста. Да, аудист... редиска, нехороший человек однозначно. А бумерист чем лучше? Все (вероятно кроме него) знают основное правило ДДД, а если он знает, но его "зацепило" и он ждал, пока аудист поймает на встречке КаМАЗа - это что? А если вместо КаМАЗа на встречке окажется кто-то из вас - однозначных сторонников бумериста? Сколько людей погибло безвинных (хотя бы последний пример - Мишкина каша).
Так-что оба они...как бы помягче... водятлы короче. Только один "первым начал", а второй поддержал.

Во! С этим я, пожалуй, соглашусь.
aaz вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 10:38   #126
Gurman
Старожил
По обстоятельствам - бывает так делаю, бывает нет. Все зависит от настроения и от степени наглости.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 11:08   #127
Prate
Воинствующий гомофоб
классическая история про двух мудаков.
1. ауди стоило бы сообразить, что если дебил на бэхе не пускает - можно встроиться за ним.
2. бэха вообразила, что имеет моральное право учить других участников движения. дорога - не место для таких уроков. идиот.
3. водитель ауди имел полное моральное право набить морду водителю бэхи, я считаю. юридическую сторону вопроса не рассматриваем.

PS. на днях вернулся из европы, и с ужасом пытаюсь снова привыкнуть к той дикости на дорогах, которая у нас тут есть. жуть.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 20:08   #128
DoZeR
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Prate
классическая история про двух мудаков.
1. ауди стоило бы сообразить, что если дебил на бэхе не пускает - можно встроиться за ним.
с этим согласен.
Цитата:
Сообщение от Prate
2. бэха вообразила, что имеет моральное право учить других участников движения. дорога - не место для таких уроков. идиот.
имеет + он действовал в рамках правил, ничего не нарушил + осадил "шустрого" (сам лично моргнул бумеру аварийкой в знак уважения)
Цитата:
Сообщение от Prate
3. водитель ауди имел полное моральное право набить морду водителю бэхи, я считаю. юридическую сторону вопроса не рассматриваем.
нет не имел, ибо поступил по б... неправильно... и сам мог бы раскрутиться на парочку фингалов.
ЗЫ: под сидением лежит отличный резиновый продолговатый успокоитель (не то что вы подумали)
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 20:43   #129
Opel_Astra
Флудер
Мне не трудно, и даже приятно, повторить для особо упрямых, высказывания водителей, которые уже все ЭТО сказали выше: нам неизвестно, почему водитель ауди оказался на встречке: просто он торопился или у него была веская причина выехать на встречку. Водитель бмв препятствовал обгону. Как совершается обгон, с выездом на полосу встречного движения или по-другому, отдельный вопрос. Нарушение правил водителем ауди не дает никому права нарушать правила в ответ, тем более создавая аварийную ситуацию.
В случае, когда препятствуют обгону, морально готовлю себя к тому, чтобы скинуть ублюдка с дороги, вслучае, если не буду убираться и не смогу разойтись со встречным транспортом. Пока такого не было, но надо быть к этому готовым. Дай бог тебе не оказаться таким вот "препятствующим обгону" потому, что тебе показалось, что обгоняющий тебя - наглец.
Если у тебя под сиденьем лежит хрень резиновая, помни, что ты не самый крутой, т.к. у кого-то под сиденьем ствол, а кто-то - в танке.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 21:28   #130
DoZeR
Постоянный посетитель
начнем с того, что УБЛЮДКОМ в данной конкретной ситуации был аудивод. Бумеровод мог бы смело послать водителя ауди настолько далеко, насколько бы позволило воспитание, и думаю ты это понимаешь. Он не препятствовал, он ехал, и его мало волнует тот факт, что какой-то "мастер" вылез на встречку. Ствол? ты меня "стволом" решил напугать чтоли, я не пойму мне на его ствол откровенно пофик.
еще. я никогда не припятствовал обгону, именно ОБГОНУ, а это не обгон, это я даже незнаю что это.

ЗЫ: Аудивод абсолютно никуда не торопился, он тупо хотел побыть самым умным, увидев что через пару сек. будет зеленый - полез на встречку. После того как водитель бумера его впустил (метров 200 спустя), аудивод перестроился во 2-й ряд и тошнил за ПАЗиком.
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 11:58   #131 Предупреждений: (0%)
SVV
какое твое дело, как он оказался на встречке?)))
если ты считаешь нужным соблюдать правила соблюдай
никто не дал тебе право учить и тем более наказывать людей, за это реально бмв рисковало оправдано получить в бубен
умышлено создавать аварийную ситуацию, с аргументом - он первый начал - идиотизм
Цитата:
Сообщение от DoZeR
ЗЫ: Аудивод абсолютно никуда не торопился, он тупо хотел побыть самым умным
почему умных не любишь?)))
человек готов растаться с 500р, ради того чтоб приехать на 3мин раньше - его право, зачем мешать??? или это что... зависть?
неужели если в ситуации когда тебя объезжают повстречке не возникают никаких мыслей, кроме, - а сцука, ты меня, поимел, и поимел еще стадо баранов, которые стоят и ждут, давай ему какоенито г..вно сделаем в ответ))), может он в следующи раз так не сделает, а нам не будет так обидно))

зы ты наверное еще радуешься когда тебя обгоняют и через 200м этого человека просят купить фен))

зыы если мне нада, объеду любой поток, но при этом отдаю отчет, скока это будет стоить, и не считаю тех кто стоит, стадом баранов, просто мне счас может быть надо больше чем им, и если человек торопится мне невлом его пропустить
 
 
Старый 30-01-2007, 12:08   #132
BAR
Матерый
есть такой тип людей, который считает, что все должны жить так как они привыкли
BAR вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 12:59   #133
DoZeR
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от SVV
какое твое дело, как он оказался на встречке?)))
если ты считаешь нужным соблюдать правила соблюдай
никто не дал тебе право учить и тем более наказывать людей, за это реально бмв рисковало оправдано получить в бубен
умышлено создавать аварийную ситуацию, с аргументом - он первый начал - идиотизм
Эта учеба может сводиться к бональному включению "режима дурачка": "-Ой, ты там ехал? Незаметил...." все! и никаких нарушений, бумер не совершил. Он вообще не обязан смотреть в левое зеркало, передвигаясь в левом ряду. А получить в бубен - пожалуйста, докучи он мне заплатит за физический ущерб
Цитата:
Сообщение от SVV
почему умных не любишь?)))
против умных ничего против не имею, а "умных" - не люблю.
Цитата:
Сообщение от SVV
человек готов растаться с 500р, ради того чтоб приехать на 3мин раньше - его право, зачем мешать??? или это что... зависть?
неужели если в ситуации когда тебя объезжают повстречке не возникают никаких мыслей, кроме, - а сцука, ты меня, поимел, и поимел еще стадо баранов, которые стоят и ждут, давай ему какоенито г..вно сделаем в ответ))), может он в следующи раз так не сделает, а нам не будет так обидно))
Дело в том, что человек (в данном случае аудист), сказал остальным участникам ДД следующее "Придурки!! Чо встали, аслы! вон же ряд свободный!!!" А потом он расчитывал на то, что его пустят в ряд по ковровой дорожке - зря.
Цитата:
Сообщение от SVV
зыы если мне нада, объеду любой поток, но при этом отдаю отчет, скока это будет стоить, и не считаю тех кто стоит, стадом баранов, просто мне счас может быть надо больше чем им, и если человек торопится мне невлом его пропустить
Да! Нарушить можно, но случаев для этого не так уж много, и это случаи жизни и смерти на мой взгляд. Вылезать на встречку по причине пятиминутного опоздания на работу - не оправдание.

ЗЫ: к пункту о "необязан смотреть в зеркало двигаясь в левом ряду", сейчас наверно посыпятся посты типа "а если Скорая помощь?" ... Отвечаю: Скорая помощь, вылезая на встречную полосу - фтыкает проблесковый маячок и оралку - ее трудно не заметить.
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 13:43   #134
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от DoZeR
Дело в том, что человек (в данном случае аудист), сказал остальным участникам ДД следующее "Придурки!! Чо встали, аслы! вон же ряд свободный!!!" А потом он расчитывал на то, что его пустят в ряд по ковровой дорожке - зря.

во-во, это все от комплексов. на самом деле он сказал:

"Парни! я уважаю вашу позицию в отношении ПДД, но сам могу себе позволить выехать на встречку. Вы же нормальные люди - вы меня потом в ряд пустите обратно, правда ведь?"
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 13:50   #135
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
во-во, это все от комплексов. на самом деле он сказал:
"Парни! я уважаю вашу позицию в отношении ПДД, но сам могу себе позволить выехать на встречку. Вы же нормальные люди - вы меня потом в ряд пустите обратно, правда ведь?"
тоже хотел сказать что-то в этом духе, но чуваку важнее собственное мнение:
Цитата:
Сообщение от DoZeR
Это мое мнение, как не старайся - ты меня не переубедишь
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 14:21   #136
DoZeR
Постоянный посетитель
скажу одно - нормальных людей пускаю в ряд, даже если приходится притормозить. Ну как не пустить в ряд человека который включил поворотник и аккуратно пытается перестроиться... а если он тебя потом благодарит - это вдвойне приятно.
А быдло идет на...
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 14:27   #137
Opel_Astra
Флудер
беда в том, что у тебя плохо получается сортировать автомобилистов на "быдло" и "нармааальных пацанов"
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 14:33   #138
DoZeR
Постоянный посетитель
сортирую очень хорошо. быдло видно за километр.
также видно нормальный пацанов. эта пацаны с форума
Во!
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 14:17   #139
DoZeR
Постоянный посетитель
с какой стати его пускать? он выбрал свой "путь" так флаг в руки! езжай! зеленый свет тебе дружище!
никаких комплексов, вообще не понимаю к чему ты написал про комплексы Вылезти на встречку может любой, но почему-то не лезет. ИМХО - комплекс неполноценности у тех кто туда лезет, дабы предстать перед всеми УДД как "крутой паЦан"... но получается наоборот.
я тоже тороплюсь иногда, и еду быстро, с постоянными прыжками из ряда в ряд, но на встречку никогда не лазил и не буду, мысли такой не допускал никогда, чтоб прокатиться по встречке...
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 14:23   #140
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от DoZeR
с какой стати его пускать? он выбрал свой "путь" так флаг в руки! езжай! зеленый свет тебе дружище!

значит ли это, что если в правом ряду остановился например автобус, а за ним кто-то вперся и просится с поворотником перестроиться перед тобой, то ты его xyй пропустишь?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 14:27   #141
DoZeR
Постоянный посетитель
его я впущу без проблем

ЗЫ: можно без мата?
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 14:33   #142
Prate
Воинствующий гомофоб
можно и без мата. твоя позиция отдает юношеским желанием всех научить. остынешь, видимо, со временем. кстати, на дороге полно дебилов, которые рассуждают так: "вперся за автобусом - так тебе и надо, вот и стой там, быдло, у меня преимущество по ПДД". ничего не напоминает?

повторюсь - если меня кто со встречки не пустит (СПЕЦИАЛЬНО, как там писали - оттормаживаясь и разгоняясь синхронно) - а ведь мало ли почему я на встречке оказался, жену рожать везу или к любовнице с цветами тороплюсь - так вот если кто специально не пустит, то можно и настучать в бубен-то.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 14:41   #143
DoZeR
Постоянный посетитель
настучать можно, но проблема в том что могут настучать и тому кто хотел настучать Вот ты резкий такой - здорово, бежишь стучать, а вылазит кто-то типа одного из братьев Кличко Ну и каков будет исход? Думаю не стоит тебе так горячиться
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 14:45   #144
Prate
Воинствующий гомофоб
если типа кличко - тогда просто поговорить
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 15:05   #145
DoZeR
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Prate
если типа кличко - тогда просто поговорить
да ладнооооо, чоо говорить то, он же тебя оскорбил, надо бить!! Надо!
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 15:51   #146 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от DoZeR
да ладнооооо, чоо говорить то, он же тебя оскорбил, надо бить!! Надо!
его не нада бить в него надо стрелять)))
 
 
Старый 30-01-2007, 15:55   #147
DoZeR
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от SVV
его не нада бить в него надо стрелять)))
желательно с большого расстояния
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 14:37   #148
BeTeP
Завсегдатай
Ты сообщения до конца дочитываешь?
BeTeP вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 14:38   #149
Prate
Воинствующий гомофоб
я их вообще не читаю
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 14:45   #150
DoZeR
Постоянный посетитель
а чтож тогда (извините) лезити в беседу ?)
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 14:50   #151
Prate
Воинствующий гомофоб
вот и это сообщение будем считать что не читал
эх, молодежь
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 14:53   #152
DoZeR
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Prate
вот и это сообщение будем считать что не читал
эх, молодежь
ох... давно ли взрослыми мы стали?))))))))
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 14:55   #153
Prate
Воинствующий гомофоб
а ты посчитай, калькулятор-то есть?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 15:00   #154
DoZeR
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Prate
а ты посчитай, калькулятор-то есть?
что считать то? я чей вижу, тебе 29 мне 22, разницу 7 лет (считал без калькулятора) Ну и скажи, что это меняет? такой же "пацан"... ничего личного Я понимаю если бы эти слова мне говорил мужик лет 40, да...

ЗЫ: про то что настучать в бубен. ты считаешь это решение проблемы "взрослым" путем?
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 15:03   #155
Prate
Воинствующий гомофоб
а давай округлим! мне почти 30, а тебе еще вчера было 20. "такой же пацан", да
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 15:07   #156
DoZeR
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Prate
а давай округлим! мне почти 30, а тебе еще вчера было 20. "такой же пацан", да
Знаешь, просто у меня много товарищей твоего возраста.... рост, вес, интересы......все одно и тоже.... к моим советам они прислушиваются.... я прислушиваюсь к их советам, извини разницы не вижу
Единственная разница - они женаты а я нет, чем собственно вполне доволен
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 15:10   #157
Prate
Воинствующий гомофоб
а я знаю много молодых людей возраста 20+, которые даже уже получили права и пользуются автомобилем, и которые совершают ту же самую ошибку, что и ты. максимализм вкупе с желанием учить, учить, учить. об этом я подробно уже писал в этой ветке. как правило (сообщаю это тебе на правах более старшего), годам к 25-27 эта штука полностью проходит. ну, кроме особо запущенных случаев.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 15:18   #158
DoZeR
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Prate
а я знаю много молодых людей возраста 20+, которые даже уже получили права и пользуются автомобилем, и которые совершают ту же самую ошибку, что и ты. максимализм вкупе с желанием учить, учить, учить. об этом я подробно уже писал в этой ветке. как правило (сообщаю это тебе на правах более старшего), годам к 25-27 эта штука полностью проходит. ну, кроме особо запущенных случаев.
кхе-кхе.... итак... ты слышал что-нибудь про характер? думаю да так вот, у всех разные характерЫ, и соответственно люди иначе глядят на все вокруг них происходящее. Думаю ты согласишься с этим К тому же, я не собираюсь никого учить, я просто пользуюсь своим приимуществом (про этот случай), а уж что делать тому кто слева - его проблемы, он полез туда, значит он знал что будет делать дальше

ЗЫ: отдельное сорри за орфографию и пунктуацию))
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 15:44   #159
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от Prate
а давай округлим! мне почти 30, а тебе еще вчера было 20. "такой же пацан", да
да, ребят, вы еще контрольный замер писек сделайте суть не в прожитых годах, а в завихренности извилин
BAR вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 15:45   #160
Prate
Воинствующий гомофоб
считаешь, корелляции нет? (это я не про письки)
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 15:57   #161
DoZeR
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Prate
считаешь, корелляции нет? (это я не про письки)
корелляция есть безусловно. Но вопрос в какой мере.
ЗЫ: 100 процентных антаганистов не бывает, а если бывает это редкий случай.
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 31-01-2007, 01:05   #162
BeTeP
Завсегдатай
ПОЧТИ 30 ЛЕТ А КАК В ДЕТСКОМ САДИКЕ( "А МНЕ УЖЕ 3 С ПОЛОВИНОЙ , А ТЕБЕ ВСЕГО ЛИШЬ 3, А Я ТЕБЯ СТАРШЕ!!!") А ВОТ ТЫ ВЫРОС ТЫ ТАКОЙ БОЛЬШОЙ, ТУТ ПАРЕНЬ ПРОСТО ВЫСКАЗЫВАЕТ СВОЕ МНЕНИЕ, А ТЫ ТО ЕГО КАК РАЗ И УЧИШЬ - ЧТО ЗА ЮНОШЕСКИЙ МАКСИМАЛИЗМ И ЖЕЛАНИЕ ВСЕХ УЧИТ!
BeTeP вне форума  
 
Thumbs up Старый 31-01-2007, 10:24   #163
DoZeR
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от BeTeP
А ВОТ ТЫ ВЫРОС ТЫ ТАКОЙ БОЛЬШОЙ, ТУТ ПАРЕНЬ ПРОСТО ВЫСКАЗЫВАЕТ СВОЕ МНЕНИЕ, А ТЫ ТО ЕГО КАК РАЗ И УЧИШЬ - ЧТО ЗА ЮНОШЕСКИЙ МАКСИМАЛИЗМ И ЖЕЛАНИЕ ВСЕХ УЧИТ!
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 31-01-2007, 17:26   #164
BeTeP
Завсегдатай
По пиву:- это я согласен
BeTeP вне форума  
 
Старый 31-01-2007, 17:51   #165
DoZeR
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от BeTeP
По пиву:- это я согласен
по нулевке у ангара
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 31-01-2007, 18:01   #166
BeTeP
Завсегдатай
да я пасажир пока могу и не понулевке только когда?
BeTeP вне форума  
 
Старый 31-01-2007, 18:05   #167
DoZeR
Постоянный посетитель
дык в пятницу. если получится на гребном подрифтую, а потом к ангару, с людями познакомиться хоть
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 31-01-2007, 18:22   #168
BeTeP
Завсегдатай
ага, я вот тож все надумываю!
BeTeP вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 14:33   #169 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от DoZeR
с какой стати его пускать? он выбрал свой "путь" так флаг в руки! езжай! зеленый свет тебе дружище!
никаких комплексов, вообще не понимаю к чему ты написал про комплексы Вылезти на встречку может любой, но почему-то не лезет. ИМХО - комплекс неполноценности у тех кто туда лезет, дабы предстать перед всеми УДД как "крутой паЦан"... но получается наоборот.
я тоже тороплюсь иногда, и еду быстро, с постоянными прыжками из ряда в ряд, но на встречку никогда не лазил и не буду, мысли такой не допускал никогда, чтоб прокатиться по встречке...
знаешь BAR наверное прав, что со временем по другому к этому относиться будешь)))
нет на дороге крутых пацанов и быдла, есть автомобили - дорогие и дешовые (быстрые и нет) и есть водители хорошие и плохие, усложнять этот процесс нет смысла имхо, и тем более кому-то что доказывать
а вообще это все слова, люди с таким мышлением может ржавую копейку не пустить, а поедет гелик-кукурузник... чето крутизна кудато уходит)))
 
 
Старый 30-01-2007, 14:36   #170
Prate
Воинствующий гомофоб
правильно все говоришь! сильно я согласен с тобой про гелик
а еще хочу намекнуть некоторым товарищам, что в 22 года лучше побольше прислушиваться к старшим, чем доказывать свою точку зрения, которую лично я считаю классической жизненной позицией быдла маргиналов.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 14:52   #171
DoZeR
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Prate
правильно все говоришь! сильно я согласен с тобой про гелик
а еще хочу намекнуть некоторым товарищам, что в 22 года лучше побольше прислушиваться к старшим, чем доказывать свою точку зрения, которую лично я считаю классической жизненной позицией быдла маргиналов.
отвечаю: ладно, меня вы считаете сопливым, жизни не видившим, пусть.... с этим я спорить не стану. Отец, он старше вас, мудрее, и он не пустил бы ауди (рассмотренную в этой теме) и я знаю многих людей со стажем больше вашего возраста, которые таких людей как аудивод не переваривают.
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 15:07   #172
Opel_Astra
Флудер
некоторые с годами умнеют, а некоторые так в детстве и застревают
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 15:27   #173
DoZeR
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
некоторые с годами умнеют, а некоторые так в детстве и застревают
не буду передавать эту фразу отцу, дабы не огорчить... Вас, товарищ
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 15:31   #174
Opel_Astra
Флудер
да, не передавай... я не знаю тебя и твоих родственников и не имею права судить об их способностях. О тебе - только на основании этой темы - могу сказать, что нет у тебя желания слушать и прислушиваться к мнению окружающих, но есть большое желание учить и уверенность в собственной непогрешимости. Это или пройдет, или ... присоединишься к той самой категории людей, о которой ты так нелестно отзываешься...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 18:46   #175
DoZeR
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
да, не передавай... я не знаю тебя и твоих родственников и не имею права судить об их способностях. О тебе - только на основании этой темы - могу сказать, что нет у тебя желания слушать и прислушиваться к мнению окружающих, но есть большое желание учить и уверенность в собственной непогрешимости. Это или пройдет, или ... присоединишься к той самой категории людей, о которой ты так нелестно отзываешься...
извини, но я прислушиваюсь к здравому смыслу, и никого не "учу", тупо ставлю на место.

ЗЫ: а к вашим годам уважаемый пора знать, что существует не только Ваша точка зрения, которую Вы естественно считаете единственно правильной просто пост - ничего личного Без обид, но это моя точка, и я на ней стою. Также я не собираюсь в ней убеждать кого-то, и говорить что я прав, а остальные, так, мебель
Я уважаю все точки зрения, которые прозвучали в этой теме.

ЗЗЫ: извините за частоповторяющееся словосочетание "точка зрения" "точка зрения" " точка зрения" :-D
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 15:14   #176
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
никого не "учу", тупо ставлю на место.
это, действительно, тупо
Цитата:
а к вашим годам уважаемый пора знать, что существует не только Ваша точка зрения, которую Вы естественно считаете единственно правильной
Года - дело такое, чем больше живешь, тем больше узнаешь и позиция и мировоззрение меняются с годами. Так что ты просто не знаешь, что "пора знать" к моим годам. Я не говорю, что ты не мог узнать все, что я знаю, намного раньше. Наверное, мог. Но непохоже, что узнал. Для меня неестественно считать свою точку зрения единственно правильной. Я легко меняю точку зрения, если слышу убедительные аргументы в пользу другой точки зрения.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 15:17   #177 Предупреждений: (0%)
SVV
это все от комплексов)) дело не возрасте
неужели тебе больше думать не о чем, кроме того, кто кого сколько раз обогнал))), зачем кого-то учить??? и показывать свое упрямство...(или ты хочешь чтоб дело доходило как в москве до перестрелок))))
побольше ездить нада, мировозрение меняется, лишний раз навстречку не полезешь, и пропускать всех будешь...
зы хочется посоревноваться, придумай инересное себе занятие, которое не несло таких возможных тяжелых последствий для тебя и других, низнаю футбол или еще что-то... каждому свое
 
 
Старый 30-01-2007, 19:10   #178
DoZeR
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от SVV
это все от комплексов)) дело не возрасте
неужели тебе больше думать не о чем, кроме того, кто кого сколько раз обогнал))), зачем кого-то учить??? и показывать свое упрямство...(или ты хочешь чтоб дело доходило как в москве до перестрелок))))
побольше ездить нада, мировозрение меняется, лишний раз навстречку не полезешь, и пропускать всех будешь...
зы хочется посоревноваться, придумай инересное себе занятие, которое не несло таких возможных тяжелых последствий для тебя и других, низнаю футбол или еще что-то... каждому свое
ну и какой у меня комплекс? у меня нет комплексов, и они в данном случае вообще сбоку, тут просто неприязнь к тем кто так нагло поступает. а уж пускать их или нет - я могу сам решить, и не буду никого спрашивать Вот так

ЗЫ: а про пропускание я уже говорил, пропускаю всех кто достоин того чтоб его пропустить, а кто косячит - я поеду как ехал и не буду даже думать о том пропустить или нет.
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 23:34   #179 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от DoZeR
ну и какой у меня комплекс? у меня нет комплексов, и они в данном случае вообще сбоку, тут просто неприязнь к тем кто так нагло поступает. а уж пускать их или нет - я могу сам решить, и не буду никого спрашивать Вот так

ЗЫ: а про пропускание я уже говорил, пропускаю всех кто достоин того чтоб его пропустить, а кто косячит - я поеду как ехал и не буду даже думать о том пропустить или нет.
за нагло поступает - есть административная ответственность
я не пойму одного, что ты пытаешься кому доказать?
свою значимость? смешно,
седня стоял в пробке на ленина, торопился бы, проехал по встречке, если нет, стою в очереди, пропускаю, тех кто пробку объехал, мне пох..)))), не нада никого учить, никому ничего доказывать, 3мин для меня ничего не решали))
еще раз - ездить, ездить и ездить, со временем по другому будешь ко всему относится
 
 
Старый 30-01-2007, 23:40   #180
DoZeR
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от SVV
за нагло поступает - есть административная ответственность
я не пойму одного, что ты пытаешься кому доказать?
свою значимость? смешно,
седня стоял в пробке на ленина, торопился бы, проехал по встречке, если нет, стою в очереди, пропускаю, тех кто пробку объехал, мне пох..)))), не нада никого учить, никому ничего доказывать, 3мин для меня ничего не решали))
еще раз - ездить, ездить и ездить, со временем по другому будешь ко всему относится
никому я ничоо не доказываю!! за... устал это повторять я тупо не пускаю, именно не пускаю, а не держу на встречке, это разные вещи. я их не уважаю, только и всего.
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 31-01-2007, 00:15   #181 Предупреждений: (0%)
SVV
почему не уважаешь? ну ни фига не понимаю)))
такие же люди, со своими заморочками и проблемами
вопрос в том, что человек может отдать за "свои потребности" n- количество бабла, а ты нет, это тебя задевает?
 
 
Старый 30-01-2007, 15:14   #182
DoZeR
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Prate
правильно все говоришь! сильно я согласен с тобой про гелик
а еще хочу намекнуть некоторым товарищам, что в 22 года лучше побольше прислушиваться к старшим, чем доказывать свою точку зрения, которую лично я считаю классической жизненной позицией быдла маргиналов.
Вот смотри какая штука... например, я регаю еще один аккаунт, в котором указываю возрост 48 лет (к примеру) водительский стаж - 28 лет, и говорю тебе что ты неправ и должен прислушиваться к старшим.... твои действия? правильно! ты говоришь ему что у него маразм и отстаиваешь свою . зрения я прав? если нет - можешь плюнуть мне на лобовое стекло
Так же и тут, я считаю что я уже вырос до того момента когда могу решать сам.
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 14:15   #183 Предупреждений: (0%)
SVV
ты не кого не научишь, включение режима дурачка, о тебе будет мысль - вот еще один с купленными правами, по зеркалам не смотрит, ну х.. с ним)))
Цитата:
Сообщение от DoZeR
Дело в том, что человек (в данном случае аудист), сказал остальным участникам ДД следующее "Придурки!! Чо встали, аслы! вон же ряд свободный!!!" А потом он расчитывал на то, что его пустят в ряд по ковровой дорожке - зря.
ну... если это ты так воспринимаешь, то, просто, наверное, тяжело тебе жить, если ты повсюду желаешь видеть, что все хотят в тебе видеть "асла", а ты готов рисковать своей жизнью и жизнью других, доказывая, что ты не "асел", хотя именно им ты становишься при подобной попытке самоутвердится

и почему ты считаешь себя вправе решать, что человеку важнее 500р или 5мин, подобная ситуация возникает мб 1 раз в день, а если ты приедешь домой на 3с позже для тебя это ничего не изменит, а ему это может помочь

все имхо и ничего личного))
 
 
Старый 29-01-2007, 21:34   #184
DoZeR
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Мне не трудно, и даже приятно, повторить для особо упрямых, высказывания водителей, которые уже все ЭТО сказали выше
Это мое мнение, как не старайся - ты меня не переубедишь
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 21:44   #185
Тигер
Наблюдатель
Угу, поезди с 17-30 до 18-30 мимо Шоколада :-) Думаю про тех МНОГИХ кто морально готовы меня скинуть к бордюру когда эти козлы едут по ВСТРЕЧКЕ трамвайных путей, а впереди у них помехи типа самих встречных трамваев или поворачивающих и все они далеко издали видны.
Тигер вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 01:41   #186
sta.m
Старожил
Про шоколад отдельная тема. Не здесь... Но с тобой согласен не во всём...
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 12:18   #187
Vintage007
Постоянный посетитель
пустила бы, тем более как я поняла ауди не в наглую лезла а с поворотником, тем самым прося разрешения, а тот кто не пропускал не прав. вот так народ у нас и ездит, не важно просится человек в нужную ему полосу со встречки ли или нет, один фиг кто-нибудь начинает мудить и не пропускать, вопрос нафига так поступать? да может тот кто на ауди и сам был не рад... ну пропусти ты человека не создавай дополнительные обстоятельства для ДТП, будь умней того кто на ауди...
Vintage007 вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 21:17   #188
Тигер
Наблюдатель
При чем тут ауди? Это просто дебилов за баранкой таких авто надо наказывать. На наших машинах идиотов таких хватает, и подрезают и лезут словно они тут главные водилы остальные чайники которые не могут водить. Пересел когда на иномарку гонять тож могу, а смысл? Побыстрей памятником на кладбище обзавестись?
Тигер вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 21:32   #189
DoZeR
Постоянный посетитель
а наказывать лишением прав пожизненно... через год такой профилактики, небудет ниоднго умника-встречника. ИМХО.
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 11:52   #190
Тохыч
Старожил
кроме умников с корочками коих не мало....
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 31-01-2007, 10:27   #191
DoZeR
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Тохыч
кроме умников с корочками коих не мало....

это неизлечимо - всегда так будет... корочки в нашей жизни все
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 14:54   #192
kisa-nat
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DoZeR
а наказывать лишением прав пожизненно... через год такой профилактики, небудет ниоднго умника-встречника. ИМХО.
Но это уж очень крутое наказание. Мне кажется, что надо шанс всем давать, вне зависимости от нарушения, ведь обстоятельства разные могут быть (может только исключение - пьяный сел за руль и сбил человека...). Я вот тоже раз летела на работу, потому что когда села за руль - я уже опаздывала на 5 минут. Меня наверное тоже ругали все кому не лень
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 31-01-2007, 10:31   #193
DoZeR
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
Но это уж очень крутое наказание. Мне кажется, что надо шанс всем давать, вне зависимости от нарушения, ведь обстоятельства разные могут быть (может только исключение - пьяный сел за руль и сбил человека...). Я вот тоже раз летела на работу, потому что когда села за руль - я уже опаздывала на 5 минут. Меня наверное тоже ругали все кому не лень

Согласен. Человек попавшийся на встречке впервые (ну внвтури, малоли какие проблемы были... утюг дома забыл выключить - угроза пожара) - банальный штраф, как сейчас.... а к встречникам-регулярщикам - применять подобный, радикальный метод наказания (лишением прав FOREVER!)

PS: если б у меня была безвыходная ситуация, и я вылез на встречку - я бы привлекал внимание морганием и бибиканьем - и все бы понял что что-то случилось. А те кому "тупо лень ждать" они такого не делают, зачем, а вдруг ИДПС...

PPS: девушек и женщин за рулем пропускаю всегда, и даже не ругаюсь на них Но конечно же НЕ одобряю нарушений (грубых) с их стороны.
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!

Последний раз редактировалось DoZeR, 31-01-2007 в 10:50.
DoZeR вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 22:48   #194
Мизантроп
Завсегдатай
Странные высказывания:-(
А в чем разница между ино отеч авто ?
На дороге как в бане вроде ?
Мизантроп вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 00:32   #195
Тигер
Наблюдатель
В том то и дело что в принципе никакой, кроме скорости разгона, и те кто на иномарках обыччно газуют со старта не хило (если механика конечно)... На своей цыпе 8-ке я так не мог, так что разница есть.
Тигер вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 11:58   #196
Тохыч
Старожил
разница есть: при одинаковом ограничении скорости на дороге для всех, нормальная иномарка этой скорости набирает гораздо быстрее и без натуги, если конечно спереди нет полуразвалившегося таза, который борясь за равноправие на дорогах тормозит весь поток до ускорения таза..
раньше на мосвиче торчал в правом ряду и не рыпался, ибо понимал что могу помешать и не боролся за равноправие
сейчас по другую сторону...
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 12:07   #197
DoZeR
Постоянный посетитель
а я вот не борюсь за равноправие, бывает некоторые иномарочки пытаются доказать что-то, но это у них получается с трудом, либо утираются Но нормальные иномарки - доказывают с легкостью, их я стараюсь пропускать, ибо понимаю как скучно ехать на машине с двигателем V6 или V8 и 200 или 300 силами под капотом, за Волгой

ЗЫ: ну надо же похвастаца
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 13:01   #198
Тохыч
Старожил
Цитата:
Сообщение от DoZeR
а я вот не борюсь за равноправие, бывает некоторые иномарочки пытаются доказать что-то, но это у них получается с трудом, либо утираются Но нормальные иномарки - доказывают с легкостью, их я стараюсь пропускать, ибо понимаю как скучно ехать на машине с двигателем V6 или V8 и 200 или 300 силами под капотом, за Волгой

ЗЫ: ну надо же похвастаца

Не буду углубляться в статистику, кто чаще пытается что-то даказать...
а дураки есть всегда...
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 13:16   #199 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от DoZeR
ЗЫ: ну надо же похвастаца
поверь имея в6 подкапотом, никогда не приходило в голову хвастаться им перед волгой)))
если машина не заточена под спорт, то смысл на ней с кем-то гоняться, надо просто посмотреть паспортные данные)))
зы я могу понять только когда на подготовленную машину 2.7бт вешают шильдик 1.6 (или на брабус шильдик е200) и топая в пол уезжая со светофоров от новых дорогих и мощных авто...)))
 
 
Старый 30-01-2007, 13:29   #200
kandrik
Матерый
Видел такое у нас, новая Ауди А6, по моим оценкам там 3.0 движок наверное, а сзади шильдик 1.6 висит, интересно на кого рассчитывалось, если минимальный движок на них 2.4 ставят?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 13:53   #201 Предупреждений: (0%)
SVV
на автору покупалось оттюненная s4 с шильдиком 1.3)))
 
 
Старый 31-01-2007, 17:57   #202
DoZeR
Постоянный посетитель
значит меня обманули!!!! аааааааа!!!
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 22:11   #203
Мизантроп
Завсегдатай
Да нет на самом деле никакой.
ПО работе на разных авто катаюсь,так мне ездить подстраиваясь под каждую ?:-)))))))
Мизантроп вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 00:40   #204
kreker
Завсегдатай
И всё же чел на Бэхе молодец...На самом деле таких умников учить надо...Может не с таким риском для окружающих, но всё же...Дешёвые понты как говорится, дороже денег...
kreker вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 00:44   #205
Тигер
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от kreker
И всё же чел на Бэхе молодец...На самом деле таких умников учить надо...Может не с таким риском для окружающих, но всё же...Дешёвые понты как говорится, дороже денег...
Без обид, если ты за ауди, прочти мое сообщение про Шоколад и пойми что я думаю про таких ка ты!!!
Тигер вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 00:47   #206
Тигер
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Тигер
Без обид, если ты за ауди, прочти мое сообщение про Шоколад и пойми что я думаю про таких ка ты!!!
Извини, выпил лишнего, все равно завтра не за руль, не вчитался в твою мессагу
Тигер вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 11:52   #207
SAV
Старожил
может они друзья?
SAV вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 13:53   #208
Stunt Driver
Матерый
Ого, вот он, вопрос на злобу дня!

Странно, но тоже видел какую-то округлую ауди, с разгону по встречке объезжавшую уже тронувшийся поток. Дело было на родионова, он несся мне в лоб, в штанишках немного потеплело, ибо моментально прикинув соотношение масс машин мне привидились жесткие последствия. Размянулись в сантиметрах.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 14:25   #209
DoZeR
Постоянный посетитель
случайно не что-то типа А6 Avant? темно-красного цвета??
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 14:39   #210
Stunt Driver
Матерый
ночь была, не видел, но похоже на А6
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 16:44   #211 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
ночь была, не видел, но похоже на А6
конешно, на шестерках они все такие))
 
 
Старый 31-01-2007, 17:54   #212
DoZeR
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от SVV
конешно, на шестерках они все такие))
ОСТОРОЖНО! Самореклама!!
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 22:42   #213
Юрий(Н)
Наблюдатель
Имхо два барана встретились в одном месте и в бмв был более упрямый, а на самом деле лично меня больше бесят те кто двигаясь в среднем или правом ряду начинают смещаться в лево на пол полосы чтоб объехать скопище маршруток или припаркованные авто, тем самым создавая препятствие тем кто движется левее.
Юрий(Н) вне форума  
 
Старый 31-01-2007, 10:52   #214
MK011
Флудер
А Вам так сложно чуть снизить скорость, чтобы их пропустить? Они объедут маршрутки и уйдут в свой правый ряд ...
MK011 вне форума  
 
Старый 31-01-2007, 11:05   #215
DoZeR
Постоянный посетитель
да, присоединяюсь к посту от MK011. что же им делать в случае если они по какой-то причине не могут ехать по среднему ряду? встать за маршруткой или "удачно" припаркованной машиной и ждать пока проедет весь поток? или ждать пока маршрутка или авто уедут? Хотя согласен с тем что тот водитель должен заблаговременно и без создания помех другим уч.дд перестроиться, дабы объехать препятствие. Но иногда препятствия возникают неожиданно.

PS: лично я пропускаю их. хотя в 97% передвигаюсь по крайней левой
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 31-01-2007, 19:01   #216
Юрий(Н)
Наблюдатель
Ребята не надо путать пробку или ее начало со случаем где скорость левого потока приличная, а под колесами лед. АВС конечно рулит но не спасает от лобового столкновения.
Юрий(Н) вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК