Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-02-2007, 10:57 Отзывчивость людей на дороге - 2 (наоборот)   #1
1st-Driver
Старожил
Блин, я не устаю поражатьца дебилизму и идиотству наших водителей... Что ж делать - страна у нас такая.

Ехал из Медвежьей долины по Родионова около 9.30 - пробка началась от Донецкой. И движетца не как обычно - боле-менее, а вообще - еле-еле... Когда я перестроился в правый ряд после Сенной - чтобы на Казанку и вниз - смотру - в нашей правой полосе за 20 метров от светофора стоит бедолага на фольце минивене и моргает аварийкой... Понятна, что в этой ситуации, чтобы повернуть направо, нужно сначала перестроитьца в средний ряд - куда хрен пустят..

Мимо него проехала куча грузовиков, джипов - все плютца, сигналят... всем по х...р...

У бедолаги оказывается кончился бенз - типа слили говорит... Я его за угол на тросе отвез... Грю - пробка за тобой охренительная... Я офигел, когда увидел что в машине 2 здоровых амбала еще сидят в спецодежде - уже на руках могли бы оттолкать его за угол... Неужели не понимают что всех тормозят.

Вот. Никогда не имею привычки рассказывать о добрых делах, которые делаешь, но тут просто возмущенью нет предела... Ну что за страна, что за город, блин?
1st-Driver вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 11:01   #2
Tos
Олигарх
анек вспомнился...
"едет генерал на уазике, смотрит урал застрял..
решил вспомнить молодость и давай помогать первогодку солдату выталкивать. Когда с большими усилиями вытолкали говорит солдату
- ну и тяжелая же у тебя машина....
- ну дык, отвечает солдат, полный кузов дембелей... "
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 11:03   #3
NIVAda
НИВАвод
да-да...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 13:10   #4
Дрыныч
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tos
анек вспомнился...
***
хорошо что каменты почитал, прежде чем ответ постить))
Дрыныч вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 11:18   #5
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от 1st-Driver
Я офигел, когда увидел что в машине 2 здоровых амбала еще сидят в спецодежде - уже на руках могли бы оттолкать его за угол... Неужели не понимают что всех тормозят.
1st-Driver! Спору нет - ты молодец, так как сегодня утром из-за твоих действий видать куча народа доехала быстрей, да ещё предотвращение возможных аварий....
Но по цитированному абзацу..................ты им не сказал, что они и есть идиоты???
Хотя...
Цитата:
Сообщение от 1st-Driver
Блин, я не устаю поражатьца дебилизму и идиотству наших (слово убрано)... Что ж делать - страна у нас такая.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 11:29   #6
Tokha
Завсегдатай
Да ладно... все думал тему создать, что водители жипов никогда не ругаются и не жалуются ...

Такие люди, да и фиг с ними.... Про сломавшихся и застрявших, - это постоянно. Кто-то карячится, а в машине еще жена, да теща не мелких размеров .

А про помощь на дороге. Ехали мы с Бора, времени было в обрез и, конечно же пробища.. Медленно пилили, а оказалось, что на мосту сломалась инвалидка, такая старая, маленькая. В ней дед с бабкой сидят, не знают, что делать. И жара 30 градусов.. И никто не догадался их оттащить...
Tokha вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 12:15   #7
patfan
Постоянный посетитель
А на что пожаловаться?
patfan вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 18:44   #9
patfan
Постоянный посетитель
Мешают конечна,хуже трамваев.
patfan вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 19:04   #10
1st-Driver
Старожил
Я седня раз пять в сугроб залезал - ради этих нещастных
1st-Driver вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 18:29   #11
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Мы как-то с Валеричем в мск на какие-то из каникул ехали. Трасса еще не вся сделана была, и в очередном сужении попадаем в пробку. Минут 30 мы еле ехали. Оказалось, что стоит чувак на зубле, сломался, а оттолкать некуда руками. Мы подцепили тут же и увезли бедолагу до расширения.

Тоже ехали потом и недоумевали. Мимо него за, как минимум, 40 минут проехал ни один десяток значительно более тяжелых и мостчных машин, чем наша, но никто не додумался подцепить чувака на лямку, что б устранить пробку на ФЕДЕРАЛЬНОЙ трассе. Это, сцк, съеденный мозг или что?
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 19:05   #12
1st-Driver
Старожил
Дык - а я о чем? Это не съеденный мозг - просто сейчас каждый за себя - и самое поганое что и в детях то же самое воспитывают...
1st-Driver вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 19:20   #13
aaz
Мастер ссылок
Может, потому, что встать перед этим несчастным так, чтобы не мешать другим и не усугублять пробку, довольно непросто?

Я, например, слабо представляю, как сделать это на Борском мосту. Там от длины узкого места пропускная способность очень сильно зависит.

Проблема ещё в том, что сзади едущие могут не понять моих порывов... А сдавать назад (чтобы поближе подъехать и правильнее встать) тоже придётся.

Советы приветствуются (хочу знать, как лучше всего поступить в таких случаях).
aaz вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 19:24   #14
~GZ
Едкое вещество N8
Много лет назад я именно с Борского моста именно таким образом зацепил на веревку и утащил сломавшийся "Иж-каблук". В то время такого траффика, как нынче, конечно еще не было. Но сломавшаяся машина уже тогда там реально всем мешала...
~GZ вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 13:30   #15
Tokha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
Может, потому, что встать перед этим несчастным так, чтобы не мешать другим и не усугублять пробку, довольно непросто?

Я, например, слабо представляю, как сделать это на Борском мосту. Там от длины узкого места пропускная способность очень сильно зависит.

Проблема ещё в том, что сзади едущие могут не понять моих порывов... А сдавать назад (чтобы поближе подъехать и правильнее встать) тоже придётся.

Советы приветствуются (хочу знать, как лучше всего поступить в таких случаях).
Без проблем! В нашем случае, когда старички поломались поток в Нижний через мост тормозился здорово. Потому что инвалидку было нелегко объехать - встречка нагружена тоже здорово. Остановился, спросил, нашел куда цепануть трос и поехали.. и поток тоже весь нормально поехал.. Делов-то на 15 секунд..
Tokha вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 19:09   #16
Barminskaya
Старожил
А я завтра решила на своей машине не ездить никуда Только на служебной с водителем Вот мой вклад в спокойное передвижение вас, дорогие автофорумчане
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 19:22   #17
xirix
Завсегдатай
Я сегодня никуда не ездил, прикольно
xirix вне форума  
 
Старый 15-02-2007, 21:02   #19
Прохожий
Постоянный посетитель
В позапрошлом году на Арзамасской трассе в октябре (при почти похожей на сегодняшнюю погоду) остановился, откликнувшись на отчаянные жесты мужика у 2104 с включенной аварийкой. Дотащил его до какой-то деревни за Каменками... В машине была женщина с маленьким ребёнком. Говорят, что более двух часов стоят и никто не остановился, несмотря ни на какие призывы о помощи!!! Уж так они были благодарны, так благодарны. Деньги в карман куртки тайком совали...
================================================== ====
И что вы думаете? В апреле прошлого года, поехав с подругой на шашлыки за всё те же Каменки, мы так забурились в обманчивой весенней почве, что дальше некуда!!! "Прискакал" дружбан с Автозавода на 10-ке и сел рядом... ;-) И тут вспомнилось (примерно в час ночи), что деревенька то та, куда я 2104 осенью тащил в паре километров от места нашего "пикника". Пошел туда...
================================================== ====
Дальше не интересно, никого дома у них не было. Иначе, я и не сомневаюсь, на руках бы нас выталкали, всей деревней.
............. Вытащили нас приехавшие в 2 часа ночи из Нижнего ребята из НКВД... За 30 секунд. На УАЗике... ;-)))
Прохожий вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 13:54   #20
1020
Старожил
ты правда такой наивный или притворяешься? неужто пасажиры будут еще и машину толкать? Недавно я ехал на такси-на пол-пути сломалась она, думаш я буду толкать ее куда-то или помогать ремонтить? Я вышел и взял другую машину, и денег ествественно не дал
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 15:19   #21
1st-Driver
Старожил
притворяюсь канешна прикол в том что это было не такси - а я так понял - служебная машина - и парни там не хилые были такси я толкал однажды - даже фо враке и летних ботиночках
1st-Driver вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК