Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-02-2007, 10:15 Достало!!!   #1
Pecha
Завсегдатай
Да задолбали эти дорожники в конец, "в выходные будем чистить" ну и чего, в субботу были замечены на автазаводе и ВСЁ. Сугробы не уменьшились. На дороге каша, под ней лед.

Чистак по московскуму принципу "пока снег идет - не чистим" не проходит, в Москве блин поливают (хоть и гадостью знатной), а у нас даже не посыпают. Белинка как была катком - так каток и остался.

Год назад помнится в снегопады по гагарина ходило 3 камаза в сопровождение ДПС, целый день туда сюда. Где они. Опятьже в прошлом году в снегопды мосты перекрывали и снег с мостов скидывали тупо на лед! Ну если вы мудаки то какая нафиг Экология?

Имхо за такие вещи должны слететь минимум все началники парков автотехники (соляры не хватает - вызывай телевезионщиков - черз час зальешь даже поливалку блин)

PS выдыхнул
Pecha вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 10:19   #2
Gurman
Старожил
Да вообще кошмар на дорогах последнее время - грязный снег под которым гололед. Убрали бы снежок и лед то растаял бы - на улице то тепло относительно. Дороги блин сужены в 2 раза практически, а машин меньше не стало. Ездил в субботу в Бутурлинский район - там наоборот - всё вылизано.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 10:22   #3
int_surfer
Матерый
плюс один! В выхи был за городом -140 км по кировской трассе - так там ехать одно удовольствие и дорога в деревню, и сама деревня почищены лучше, чем город со всей хваленой техникой...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 10:27   #4
Pecha
Завсегдатай
Вот вот по богородской обьездной первая машина раньше 6 снег сметает, хотябы ехать можно, а не буксовать (31 км не учитываем можно и скинуть скорость до 60)
Pecha вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 10:29   #5
MK011
Флудер
Так снегу-то сгребаемому нужно куда-то деваться! Вот и Уже стали дороги. А что машин не меньше - это к зеркалу претензии.

В городе, как в деревне, грейдером не почистишь - и места меньше, и машины брошены где не попадя. В воскресенье тесть жаловался: маршрутка от Дворца Спорта до Медицинской ехала 45 минут - это водятлы приехали на типа маслянницу в Швейцарию ...
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 10:36   #6
Pecha
Завсегдатай
Да, стоящие машины тоже задолбали, седня в дубенках у школы милиции - ну поставил он на ночь ее на дороге - где обещенные Эвакуаторы (лучьше как в казане - мешает - они ее просто в сторону переставляют - получается конечно что он потом выезжает долго, но потом 3 раза подумает как ставить)
Pecha вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 10:38   #7
Тохыч
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Так снегу-то сгребаемому нужно куда-то деваться! Вот и Уже стали дороги. А что машин не меньше - это к зеркалу претензии.

снегу надо деваться на снегоплавильные станции и за город, а не в сугробы до весны

Цитата:
Сообщение от MK011
В городе, как в деревне, грейдером не почистишь - и места меньше, и машины брошены где не попадя. В воскресенье тесть жаловался: маршрутка от Дворца Спорта до Медицинской ехала 45 минут - это водятлы приехали на типа маслянницу в Швейцарию ...

так это опять притензия к власти - где у нас парковки? где? я что-то не видел
в городе полмилионна авто и раз в 10-20 меньше парковочных мест... и куда машины ставить?!
я не оправдываю тех водителей что побрасали машины на обочине и из-за них снег нельзя почистить... но их можно понять - машины поставить некуда, т.к. власть продала всю землю под застройку...
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 11:03   #8
MK011
Флудер
На станцию снеготаяния (я там недалеко живу) стоИт очередь ууже два дня. Куча нерастяевшего снего видна из-за забора.

Весь выпавший за зиму снег искуственно стаять невозможно. Ну много у нас его - до 1 метра! Именно поэтому нельзя делать дороги как в Европе - без пместа для зимнего складирования снега.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 11:08   #9
Тохыч
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
На станцию снеготаяния (я там недалеко живу) стоИт очередь ууже два дня. Куча нерастяевшего снего видна из-за забора.

Весь выпавший за зиму снег искуственно стаять невозможно. Ну много у нас его - до 1 метра!

если нельза стаять можно просто вывезти..

Цитата:
Сообщение от MK011
Именно поэтому нельзя делать дороги как в Европе - без пместа для зимнего складирования снега.

начнем с того, что дороги у нас надо просто начать делать, а не просто собирать и "тырить" на это деньги
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 11:19   #10
MK011
Флудер
Куда вывезти? Раньше вывозили туда, где сейчас построили медвежью долину. Сейчас вывозить некуда.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 11:24   #11
Тохыч
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Куда вывезти? Раньше вывозили туда, где сейчас построили медвежью долину. Сейчас вывозить некуда.

артемовские луга? сваливать с набережной в реку? коса на гребном?
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 11:29   #12
MK011
Флудер
Туда нельзя. Причины - экологические.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 11:25   #13
Pecha
Завсегдатай
Это в печерах и на сенной, а остальной город? Когда ситуация критическая - наверное можно найти минут за 10 и за часок дорогу хоть в чистом поле расчистить.
Pecha вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 11:27   #14
Sergio Safoni
Флудер
да уж...нее посыпают в этом году, хотя соли им песка купили аж в мае причем на 20% больше чем в 2006
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 11:12   #15
Pecha
Завсегдатай
А у нас теперь железные отбойники ставят
Pecha вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 11:21   #16
MK011
Флудер
Да, это дурдом ещё тот. Без этих отбойников хоть грейдером можно было срезать сургоб и погрузить на грузовик для вывоза. Теперь - нельзя.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 11:32   #17
Telepuz
Мелкий лавочник
Можно трактором откинуть от отбойника и машиной марки "хап-хап" грузить в самосвалы. Но что то ни одного хапхапа не видел за эту зиму в нашем районе.
Telepuz вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 15:41   #18
MK011
Флудер
При этом нужно перекрыть целую улицу на часик-другой ...
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 15:45   #19
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от MK011
При этом нужно перекрыть целую улицу на часик-другой ...
ночью, часа в 3-4 нивапрос
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 15:54   #20
MK011
Флудер
Осталось найти желающих работать по ночам. Согласитесь? И пробок никаких нет ...
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 16:19   #21
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от MK011
Осталось найти желающих работать по ночам. Согласитесь? И пробок никаких нет ...
Связисты, чтобы не мешать абонентам разговаривать, проводят работы ночью. Почему бы дорожникам не начать?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 16:29   #22
MK011
Флудер
Так связисты колупаются в одном-двух местах, а не рассекают по всему городу толпой ...
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 16:32   #23
Тохыч
Старожил
а если рассекать по свободным дорогам ночью то работать нельзя?! или это некашерно?
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 12:19   #24
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от MK011
Так связисты колупаются в одном-двух местах, а не рассекают по всему городу толпой ...
В чем проблема? Стах толпы?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 10:22   #25
Тохыч
Старожил
пойду ка я работать в администрацию...
делать ничего не надо, зарплату платят,с работы не увольняют, машина с неприкосновенными номерами. не жизнь а сказка....
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 10:25   #26
int_surfer
Матерый
там бездельников и так выше крыши
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 10:25   #27
MK011
Флудер
Не по адресу претензии. В субботу к обеду более-менее почистили (другое дело, что на асфальте слой льда осталася, но это от предыдущего снегопада). А в ночи с субботы на воскресенье и с воскресенье на понедельник насыпало опять.

И это сейчас ещё снега немного - пока дворницкие сугробы ниже моих глаз. Т.е. может быть и посерьёзней, что на мой памяти бывало неоднократно.

Что делать - уменьшить ко-во машин на дорогах. Стараться в "снежные дни" пользоватсья общественным транспортом и ходить пешком.

"Коктейл Лужкова" - однозначное зло, от него ботинки за неделю растворяются.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 10:32   #28
Pecha
Завсегдатай
А воскресенье было на что раз в ночь ссуботы чистили? А где сэкономлиные деньги на задержке зимы? сугробы меньше не потомучто их вывозят или снега мало, а потомучто в них не сыпят, год назад по гагарина у обочины сугробы выростали метра 3 высотой, и ничего за выходные убирали!!!

По поводу посыпки - высыпать на белинку 3-4 машины и мы с вми сами до асфальта размесим, а потом прогнать 2 убиралки с ДПС и откинуть на обочину

Работаю на машине, живу (благодоря этой же власти) за городом каквы мне прикажете без машины?

И так свел все поездки к минимуму
Pecha вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 10:39   #29
Тохыч
Старожил
Цитата:
Сообщение от Pecha
А воскресенье было на что раз в ночь ссуботы чистили?

а они масленицу гуляли....

Цитата:
Сообщение от Pecha
А где сэкономлиные деньги на задержке зимы?

риторический вопрос... там же где деньги от транспортного налога и прочих сборов...
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 10:34   #30
Тохыч
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Не по адресу претензии. В субботу к обеду более-менее почистили (другое дело, что на асфальте слой льда осталася, но это от предыдущего снегопада). А в ночи с субботы на воскресенье и с воскресенье на понедельник насыпало опять..

неожиданно зимой выпал снег

а то что его вывозить надо а не сгребать одной машиной на правую полосу он не додумались... Надо впервую очерелдь уменьшать не количесвто машин, а количество чиновников. тогда оставшиеся работаь начнут...

Цитата:
Сообщение от MK011
И это сейчас ещё снега немного - пока дворницкие сугробы ниже моих глаз. Т.е. может быть и посерьёзней, что на мой памяти бывало неоднократно..

т.е. пока сугробы "маленькие" чистить не будут... а то, что они уже почти перманентно по всей дороге - их не волнует

Цитата:
Сообщение от MK011
Что делать - уменьшить ко-во машин на дорогах. Стараться в "снежные дни" пользоватсья общественным транспортом и ходить пешком.

ага прокатиться в тех маршрутках что битком мимо проезжают, не останавливаясь...
нет уж избавьте

Цитата:
Сообщение от MK011
"Коктейл Лужкова" - однозначное зло, от него ботинки за неделю растворяются.

не знаю мои не растворялись
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 10:34   #31
int_surfer
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
И это сейчас ещё снега немного - пока дворницкие сугробы ниже моих глаз. Т.е. может быть и посерьёзней, что на мой памяти бывало неоднократно.

на Звездинке около дома связи они уже выше человеческого роста..

Цитата:
Сообщение от MK011
Что делать - уменьшить ко-во машин на дорогах. Стараться в "снежные дни" пользоватсья общественным транспортом и ходить пешком.
это конечно здорово, когда живешь в 30 мин хотьбы от работы, а если надо ребенка в школу отвезти, а на комсе утром уже даже трамвай приходится штурмом брать и маршрутки не останавливаются, т.к. битком...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 11:09   #32
MK011
Флудер
Во-первых, не 30, а 35. И это летом, напрямик через Высоково. Во-вторых, если идти по магистралям (как на машине ехать) - будет больше 40 (т.е. около 4 км). В третьих, что мешает выходить пораньше и осёдлывать трамвай? Или идти пешком через мост? До пл. Лядова 2 км, это около получаса.

Я, когда в Сормово типа ухаживал за будущей женой и возвращался за полночь, шёл пешком от москарика до Лапшихи. Всего лишь час.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 12:11   #33
Boom
Старожил
Такое впечатление, что мы либо живем в разных мирах, либо Вы пытаетесь тут очередной флейм учинить...
Boom вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 12:21   #34
MK011
Флудер
Нет. Я пытаюсь достучаться до Вашего сознания, что для перевозки Вашей филейной части машина не нужна. Она нужна для поездок летом семьёй за город / в гости, для перевозки вещей, для поездок туда, куда не ходит общественный транспорт ... А когда в массовом сознании твёрдо сформировалось мнение, что человек без машины - "лох, лузер, неудачник", отчего каждый "уважающий себя" студент норовит приобрести что-либо ездящее, чтобы присутствовать на лекции, бросая свою колымагу на ул. Минина или Б.Печёрской, а потом, радостно потирая свои замёрзшие ручонки, описывать на АФ переполняющие его эмоции, типа, как он сегодня почти за два часа доехал ... хотя мог сильно съэкономить по времени - и себе, и, что самое главное, другим, пройдясь пешком или проехав часть пути на общественном транспорте!

Да, я понимаю, что многим эти мысли не понравяться, что отказаться от потребления жизненных благ не так-то просто. Но нужнО хотя бы начать понимать, что всё имеет свою цену. И что лечение простатита или атеросклероза из-за малоподвижного образа жизни в старости обойдётся куда дороже, чем каждодневная получасовая прогулка пешком.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 12:27   #35
Тохыч
Старожил
а если каждый житель еще и откажется от горячей воды каждый день и будет пользоваться ей только по выходным, то мы сэкономим солярку, газ и электричесвто
а если свет включать только на 15 минут в день, то тоже сэкономим причем в глобальном маштабе.
а если шубу дома не снимать, то и на отоплении сэкономить можно

кругом сплошная польза.

а чтобы отказываться от авто нужна замена
1. в общественном транспорте, которого нет
2. в рабочих местах рядом с домом
3. в инфраструктуре ( детсад, школа, больница, магазин, места развлечений)

а вы предлагаете отказаться от авто и лет 5-10 подаждать пока власть решит пустить побольше автобусов, построить кинотеатры, школы и больницы и т.д.
а мы пока померзнем на остановках, потолкаемся в маршрутках и походим на работу за 10-15км по сугробам на тратуарах, которые кстати тоже не чищены
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 12:43   #36
MK011
Флудер
Ваши родители имели автомобиль, который использовали для каждодневных поездок на работу? Наверняка нет. И это никак не мешало им жить и вырастить Вас (до кучи). Значит, отказ от этого "блага цивилизации" возможен. А вот от всего остального, что Вы перечислили - нет.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 12:52   #37
Sergio Safoni
Флудер
я до того как стал чиновником, работал водителем, я 4 года вааще не вылазил из авто, потом было очень трубюно привыкать в общ. транспорту, да я собстевнно и не привыкал работа находилась в 5 мин. хотьбы через дворы. Но за 6 лет службы много чего изменилось в моей жисти...и теперь я не очень желаю передвигаться по городу вместе с горожанами купившими билет на атракцион Эх прокачу
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 12:58   #38
MK011
Флудер
Так о чём и речь - нынешняя дорожная ситуация есть результат сложившихся стереотипов поведения!
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 13:22   #39
Boom
Старожил
ныняшняя дорожная ситуация, во многом, результат пофигизма определенной группы людей (водители в нее не входят)
Boom вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 13:30   #40
Тохыч
Старожил
некоторые всеже входят, или вынуждены входить - те кто бросает машины на обочинах дорог. но в маштабе города это незначительный процент
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 13:23   #41
Тохыч
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Ваши родители имели автомобиль, который использовали для каждодневных поездок на работу? Наверняка нет. И это никак не мешало им жить и вырастить Вас (до кучи). Значит, отказ от этого "блага цивилизации" возможен. А вот от всего остального, что Вы перечислили - нет.

вот и тут вы ошибаетесь. использовали каждый день. от пл.Горького до пр.Гагарина (ГНИИПИ) и Ларина. И это не смотря на то что автобусов тогда было больще и они не были такими сумашедшимим и стоили дешевле.

а отказаться можно от всего - если вас так нервируют пробки - переезжайте в деревню или маленький городок - там их нет
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 13:35   #42
MK011
Флудер
Мне не нервируют, я пешком хожу. Они нервируют большинство здесь присутствующих.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 15:36   #43
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Мне не нервируют, я пешком хожу. Они нервируют большинство здесь присутствующих.
Михаил ... может тебе форум "пешеходов" заорганизовать?
__________________
VIN давай
BackLAN вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 15:52   #44
MK011
Флудер
Ага, треки GPS'ом вычислять, карты с google map показывать ... :-)
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 15:24   #45
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от MK011
Ваши родители имели автомобиль, который использовали для каждодневных поездок на работу? Наверняка нет. И это никак не мешало им жить и вырастить Вас (до кучи). Значит, отказ от этого "блага цивилизации" возможен. А вот от всего остального, что Вы перечислили - нет.
В семидесятые годы общественного транспорта было _гораздо_ больше. 6 автопарков, в каждом- 6 колонн по 100 автобусов. Автобусы 26 и 43 маршрутов ходили каждые 2-3 минуты, затыков не было в принципе. Хотя и тогда прихлжилось на конечных как следует изловчиться, чтобы попасть в автобус. Если сейчас все пересядут с личных автомобилей в общественный транспорт, его просто не хватит на всех!
А власть должна выполнить свои обещания, как-то: построить, наконец, мост через Оку, достроить объездные дороги в Сормове и параллельно Гагарина, построить надземные переходы, оптимизировать движение и количество светофоров.
Пока что, кроме трёпа, от власти ничего не видно и не слышно. Эти слуги говорят из телевизеров, что типа все дороги почищены. Ага. Сами-то себе верят?
Выходит, не наворовались еще. И не наворуются никогда.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 15:30   #46
MK011
Флудер
Во-первых, транспорта было реально меньше - на те разворотные площадки сегодняшние автобусы и маршрутки не убираются.

Да и даже если построятся все обещанные дороги - очередная партия трудящихся накупить ещё тачек (типа мы, что - лохи?), и будет только хуже.

Нужна система ограничения потребностей (в части пользования личным автомобилем). Работаешь/учишься в центре - будь любезен пользоваться общественным транспортом. В Европе это сделано через механизм оплаты парковок.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 15:56   #47
Тохыч
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Во-первых, транспорта было реально меньше - на те разворотные площадки сегодняшние автобусы и маршрутки не убираются.

транспорт не умещается потому что стоит на конечках, а не ездит по маршруту

Цитата:
Сообщение от MK011
Да и даже если построятся все обещанные дороги - очередная партия трудящихся накупить ещё тачек (типа мы, что - лохи?), и будет только хуже.
так надо строит дороги с запасом а не с опопзданием

Цитата:
Сообщение от MK011
Нужна система ограничения потребностей (в части пользования личным автомобилем). Работаешь/учишься в центре - будь любезен пользоваться общественным транспортом. В Европе это сделано через механизм оплаты парковок.

ага у нас сделала система ограничения покупки квартир через цены на квартиры и что? вы это поддерживаете?
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 23:42   #48
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от MK011
Во-первых, транспорта было реально меньше - на те разворотные площадки сегодняшние автобусы и маршрутки не убираются.

Да и даже если построятся все обещанные дороги - очередная партия трудящихся накупить ещё тачек (типа мы, что - лохи?), и будет только хуже.

Нужна система ограничения потребностей (в части пользования личным автомобилем). Работаешь/учишься в центре - будь любезен пользоваться общественным транспортом. В Европе это сделано через механизм оплаты парковок.

Маршруток было меньше, факт. Но разворотных площадок было на порядок больше, потому что маршрутов было больше. И они таки ЕЗДИЛИ!
Если построятся все обещанные дороги, машины будут менее заметны. Вспомни, например, Окский съезд. Сначала все едут очень медленно, из двух-трех рядов сливаясь в один, потом все едут медленно, в один ряд. Как только выезжают на мост и перестраиваются в два ряда... оппа! где машины? где пробка? где очереди?
Работаю в центре? А переноси офис из перегруженного центра, ибо не фигъ. Типо престижнее, народ привык, что чем центрее, тем солиднее. Менталитет такой. А строили бы офисы изначально на окраинах, где свободно и просторно- разве были бы такие потоки в центре?
А и пусть будут брать деньги за въезд в центр- офисы немедленно переедут, и центр разгрузится.
А за совет пользоваться общественным транспотром низкий поклон. Да только я им 40 лет пользовался, больше не хочу. Да и насчет работы ты мне ничего не ответил. Так что, найдешь мне работу слесаря? Научишь? Только за твой счет- ты ведь предложил. Ну что, готов?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 10:29   #49
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от сараевод
Маршруток было меньше, факт. Но разворотных площадок было на порядок больше, потому что маршрутов было больше. И они таки ЕЗДИЛИ!

Как правильно сказал Tos - раньше мы были моложе, деффки, красивие, деревья - выше ... но объективные цифры, увы, говорят за то, что сейчас общественного транспорта больше (только маршруток почти полторы тысячи штук). А кругов из-за обилия личных машин он делает меньше.

Цитата:
Сообщение от сараевод
Если построятся все обещанные дороги, машины будут менее заметны.

Не будут - если не измениться массовая психология, то просто добавится машин. Их заведут те, у кого их ещё нет (или они ещё маленькие). Мог раньше студент себе позволить машину для поездок на лекции? А сейчас? А через 5 лет?

Цитата:
Сообщение от сараевод
Вспомни, например, Окский съезд. ...... где пробка? где очереди?

На светофоре. Они являются главными ограничителями пропускной способности дорог в городе.

Цитата:
Сообщение от сараевод
А строили бы офисы изначально на окраинах, где свободно и просторно- разве были бы такие потоки в центре?

Конечно нет! Есть же проекты переноса телецентра ...
Заводы, кстати, строили не в центе. И вместе с дильём для рабочих. Что мешает перенести туда офисы?

Цитата:
Сообщение от сараевод
Да только я им 40 лет пользовался, больше не хочу.

Так значит дело в головах, а не в дорогах! Уже накопилась критическая масса людей, думающих так же. Это ещё усугубляется настойчивой пропаганжой потребления вообще и легкостью покупки машины в частности. Молодёжь уже сейчас не хочет им пользоваться, несмотря на все преймущества: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=35518

Цитата:
Сообщение от сараевод
Да и насчет работы ты мне ничего не ответил. Так что, найдешь мне работу слесаря?

В Вашем случае это будет заколачивание гвоздей микроскопом.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 10:48   #50
Тохыч
Старожил
[quote=MK011] но объективные цифры, увы, говорят за то, что сейчас общественного транспорта больше[qoute]

и где эти объективные цифры?

а вы не подумали о том, что работающих стало больше? и работать они стали не только рядом с теми заводами где живут.И пенсионеры, которые раньше уходили на отдых сейчас продолжают ездить на работу...


Цитата:
Не будут - если не измениться массовая психология, то просто добавится машин. Их заведут те, у кого их ещё нет (или они ещё маленькие). Мог раньше студент себе позволить машину для поездок на лекции? А сейчас? А через 5 лет?

и что вы предлагаете? повысить критерий доступности авто? правильно давайте введем налог на авто в размере 50% его стоимости в год. Это мигом решит проблему. исчезнут всякие дедки с дорог и студенты. останется только "элита".
типа "освободим дороги для достойных", а остальные будут воевать за место в маршрутке.



Цитата:

Конечно нет! Есть же проекты переноса телецентра ...
Заводы, кстати, строили не в центе. И вместе с дильём для рабочих. Что мешает перенести туда офисы?

или например выселить вас из центра вместе с вашей работой на окраину 7го микрорайона. будете там так же ходить пешком на работу... по сути для вас ничего не измениться


Цитата:
Так значит дело в головах, а не в дорогах! Уже накопилась критическая масса людей, думающих так же.
простите, а вы свою машину продали? или просто отговариваете остальных чтобы вам ездить было свободнее?

Цитата:
Это ещё усугубляется настойчивой пропаганжой потребления вообще и легкостью покупки машины в частности.

правильно! надо пропогандировать ходить пешком, жить в старой квартире, работать слесарем и хвалить администрацию. а то понаехало тут в центр на машинах, да еще и квартиры хорошие хотят


Цитата:
Молодёжь уже сейчас не хочет им пользоваться, несмотря на все преймущества: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=35518

не надо рассказывать сказки про преимущества общественного транспорта.
мне до работы 5 км. на машине я проезжаю это за 7 минут туда и 15 минут обратно. а если еду на маршрутке то это 5 минут до остановки 5-10 минут стояния на морозе (если повезет залезть в маршрутку) 15 минут эктремальной езды а потом еще 5 минут по сугробам
и еще счастье если при этом не сломают очки, не вытрут вами маршрутку и т.д.
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 12:02   #51
MK011
Флудер
Я предлагаю изменить стереотипы поведения в части использования автомобиля без необходимости. Поездка одному на работу/учёбу такой необходимостью, увы, не является. При этом это понятие включает в себя не только _личный_ отказ от авто, но и перестройку мышления начальства в части дистанционной работы и размещения производственных площадок.

Не говорите, что это невозможно. Всё зависит от усилий. Вчера состоялась моя личная маленькая победа - мой отец впервые за 4 месяца сам пристегнулся ремнём безопасности без напоминания.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 12:28   #52
Тохыч
Старожил
жить в хорошей квартире - это тоже не необходимость....
есть хорошую пищу......
работать на хорошей работе.....

давайте создадим абсолютно серое общество, где никто ни к чему не стремиться а мирится с тем что есть....
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 13:39   #53
MK011
Флудер
Пока строится общество, стремления которого формируются только в части потребления. В части созидания и познания - увы.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 13:53   #54
Тохыч
Старожил
простите, а в чем формируются ваши стремления? в поддержании деградации власти? в увеличении ее познаний в том как еще "поиметь" народ?
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 14:04   #55
MK011
Флудер
Я не делаю то, что Вы мне приписываете.
Просто помню времена (ебна/склярчика) гораздо хуже. Вот та власть как раз и деградировала. Этой - ещё далеко. Не всё своровали.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 14:18   #56
Тохыч
Старожил
1. я вас не знаю и ничего вам не приписываю
2. В большей части своих высказываний в этой теме вы утверждаете, что в сложившейся в городе ситуации целиком виноваты водители (возможно еще и тем что родились в этом городе ), а власть вроде как непричем. Иммено отсюда складывается впечатление (вполне обоснованное), что вы эту власть полностью поддерживаете (во всяком случае, в вопросах с дорогами)
3. то, что власть не окончательно деградировала еще не значит, что ее деградацию нужно поддерживать или не замечать.
если мы не сделаем ее лучше - никто не сделает.
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 14:51   #57
MK011
Флудер
1. Вы мне приписываете оправдание ленивых чистильщиков дорог;
2. Я этого не утверждаю. Вы читаете невнимательно.
3. Для этого вываливание эмоций на АФ совершенно недостаточно - Вы не находите?
MK011 вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 15:05   #58
Тохыч
Старожил
1. далее спорить бесполезно
2. я читаю достаточно внимательно и не только свои посты
3. АФ это место для общения людей, в том числе и на такие темы
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 16:12   #59
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от MK011
Я не делаю то, что Вы мне приписываете.
Просто помню времена (ебна/склярчика) гораздо хуже. Вот та власть как раз и деградировала. Этой - ещё далеко. Не всё своровали.
сейчас нефть гораздо дороже, воруют больше
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 20:05   #60
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от MK011
Пока строится общество, стремления которого формируются только в части потребления. В части созидания и познания - увы.
Ээээээ... да тебе в монастырь пора. Плачет он по тебе.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 10:01   #61
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от сараевод
Ээээээ... да тебе в монастырь пора. Плачет он по тебе.

Согласен! В женский! :-)
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 15:39   #62
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от MK011
Ваши родители имели автомобиль, который использовали для каждодневных поездок на работу? Наверняка нет. И это никак не мешало им жить и вырастить Вас (до кучи). Значит, отказ от этого "блага цивилизации" возможен. А вот от всего остального, что Вы перечислили - нет.
в те далекие времена детские сады были рядом с домом.
ты мне предлагаешь ребёнка в садик водить пешком по снежной целине от Бринского до Усилова?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 15:50   #63
MK011
Флудер
Тогда в детский садик рядом с домом (также как и сейчас в новостройках) попасть не было возможности. моим родителям предложили место рядом с работой, они поменяли на Лапшиху. И меня каждый день возили на трамвае от ул. Ивлиева до нынешней Эльтонской.
Вас же никто не заставлял покупать квартиру там, где лет 5 (как минимум) не будет ни садиков, ни школ!
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 16:09   #64
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от MK011
Вас же никто не заставлял покупать квартиру там, где лет 5 (как минимум) не будет ни садиков, ни школ!


да-да, люди походу совсем ах%#ли от запросов и требований удобств
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 16:46   #65
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort

да-да, люди походу совсем ах%#ли от запросов и требований удобств

я говорю, развод на флейм
Boom вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 19:13   #66
Sergio Safoni
Флудер
че за зря теперь про наше и не наше время.?
вопрос сегодня в том, что по факу мы имеет жопу на дорогах, неуважение автовладельцев к уборочной технике, нежелание гайцев это разруливать
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 12:28   #67
Pecha
Завсегдатай
На самом деле большая часть с вами живет в разных мирах, многие (кто живет в 15-30 минутах пешком от работы) отказываются от поездок, а вот те, кто работает в центре, а живет на автозаводе ездят на машине. Вы никогда с заречки до свободы к 9 утра не ездили? а я 3 года катался - и взял первое свое "корыто" только из-за того что наш общественный транспорт это издевательство над людьми.
Pecha вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 12:42   #68
Boom
Старожил
уже несколько человек пытаются донести до Вашего сознания, что если Вы живете рядом с работой в центре города, то это совсем не значит, что так живут и все остальные. И что если Вам нравится ехать на работу стоя на одной ноге и держась одной рукой, то это совсем не значит, что все остальные тоже мазохисты.

И лично мне совсем не понятно, почему Вы защищаете чиновников-разгильдяев и пытаетесь свалить всю вину на автомобилистов...
Boom вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 12:49   #69
MK011
Флудер
Тесть ездил из Сормова на работу (ул. Минина) следующим образом: он доезжал до Московского и шёл пешком через мост. Получалось (тогда!) равно с автобусом. Сейчас, я думаю, будет гораздо быстрее.

Я не защищаю "чиновников-разгильдяев". Просто объективная ситуация (время, потребное для очистки дорог, и кол-во транспорта на улицах) неадекватно нынешнему состоянию.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 12:29   #70
Тохыч
Старожил
почему вы все время пытаесь назвать объективным мнением ваши личное субъективное?
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 12:28   #71
Katrios
Завсегдатай
Ну вот если вам лично так нравится вставать в пять утра и шлёпать по нечищеным тротуаром до работы - ради Бога, глядишь кто-нибудь последует вашему примеру.
Я живу на ул Ярошенко, работаю на ул Деловой, на работе нужно быть не позднее 10:00. Заканчиваю работать в 19:00. А теперь вопрос, если я буду добираться с работы и на работу пешком, то сколько времени мне останется на сон?
Приблизительное расстояние от работы до дома 15-20 км, скорость пешего хода по такой дороге максимум 3 км\ч. 15 километров я пройду за 5 часов, это будет уже 24:00 в лучшем случае. Утром что бы добраться к 10:00 на работу мне нужно ещё 5 часов ходу, следовательно встать нужно в 04:30.
Попробуйте пожить в таком ритме хотя бы неделю, посмотрим что с вами станет.
Так что нечего тут говорить ерунду про то, что бы ходить пешком на работу. Это возможно только если работа в 15-20 минух ходьбы.
Проблему с нечищеными дорогами должна решать администрация города, за это они и получают зарплату!!
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 12:40   #72
MK011
Флудер
Так Вас устраивает текущая ситуация? Наверняка нет. Что-то надо менять. Что зависит от Вас:
1. способ перемещения;
2. место работы;
3. место жительства.

Когда я устал ездить из Сормова, я выбрал вариант 3. Жена сознательно выбрала вариант 2.

5-7 лет назад время доставки тела из Ц,Сормова до пл. Минина на 90-ом автобусе (со всей жуткой толкотнёй) было в районе часа. Слишком многие захотели личного комфорта и накупили автомобилей. Результат - два часа на чём угодно. Что будет дальше - добавится ещё час, и дорога на работу/с работы будет занимать более половины рабочего времени. Поступится личным в пользу общественного - это нынче не модно.
Новые дороги за нынешний мизерый дорожный сбор (среднегодовой с одной машины - 2 метр дороги) построить нереально. Выход есть только в сильном изменении массового сознания.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 13:10   #73
262й
Матерый
Цитата:
Так Вас устраивает текущая ситуация? Наверняка нет. Что-то надо менять.
если каждый раз когда кто то не хочет работать в своей области которая влияет на вас что то менять то очень скоро окажитесь на необитаемом остраве с бетонным забором и пулеметами на вышках.

Цитата:
Результат - два часа на чём угодно.
когда сам за рулем сам и маршрут выбираешь, при желании из сормова до минина можно проехать почти без пробок почти в любое время.
262й вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 13:44   #74
MK011
Флудер
Ван нужен ещё один снегопад, чтобы убедиться в обратном?
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 13:17   #75
Katrios
Завсегдатай
Нет, к сожалению, от меня тут мало что зависит. Цены на жильё и заработную плату устанавливаю не я.
Вы, наверное, очень богатый человек, если вам так легко сменить место жительства или работы.
Ту зарплату, которую я получаю здесь, мне мало где предложат, кроме того, почему я должна менять работу, которая меня полностью устраиват из-за того, что чудаки с буквы м в администрации не выполняют своих прямых обязанностей! Мне так кажется, что это их пора уволить.
У меня нет ни богатого любовника, ни богатого папы, что бы они дарили мне новые квартиры да ещё там, где я им укажу. А моей теперяшней зарплаты не хватит на покупку квартиры. Так что извините, не выйдет.
Квартира стоит в разы дороже по сравнению с машиной, так что я уж лучше машину куплю. Заодно и способ перемещения сменю.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 13:42   #76
MK011
Флудер
Я совсем не богатый человек. Просто в один момент понял (см. выше).
А так - всё имеет свою цену. И "удобство перемещение на авто" - тоже.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 13:46   #77
Тохыч
Старожил
можно продать 3 комнатную в нижней части и для "удобства" переехать в однакомнатную в верхней, чтобы пешком ходить на работу
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 13:53   #78
Katrios
Завсегдатай
Я давно уже поняла, что мне очень неудобно добираться из дома на работу на общественном транспорте. Только от этого ни квартиры дешевле стоить не стали, ни работ мою ближе к моему дому никто перемещать не собрался, и даже зарплату мне никто в связи с этими неудобвствами тоже не повысил. Ну поняла я это и осознала, что мне теперь делать с этим пониманием и осознанием?
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 14:35   #79
MK011
Флудер
Теперь - приложить некоторые усилия для смены работы или места жительства.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 14:41   #80
Тохыч
Старожил
а потом перестать курить траву
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 14:47   #81
MK011
Флудер
Это Вы кому предлагаете?

Я и табак никогда не курил.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 15:44   #82
Katrios
Завсегдатай
Какие именно?
Работать больше, то есть в моём случае проводить на работе не 10-11 часов, а 12-13. Извините, но от этого моя зарплата сильно не вырастет, уверяю вас, по крайней мере на столько, что бы я смогла купить квартиру, зато здоровья убавится много.
Какие усили я то нужно приложить? Ну, сказали "А", говорите и "Б".
Давай те реальную ситуацию опишу я, а вы предложите способ решения.
Итак, имеется человек с высшим образованием в области информационных технологий в физических системах. Возраст 25-лет, опыт работы в сфере IT 3.5 года. Зарплата, ну пусть будет даже 700 баксов в месяц. Сменить работу на существенно более высокооплачиваемую в нашем городе не возможно, я проверяла. Купить квартиру при такой зарплате и стоимости однокомнатной квартиры на данный момент около 1.5 млн рублей тоже не реально.
Что делать?
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 16:01   #83
MK011
Флудер
Искать работу в Сормове, пусть и с потерей в зарплате. На системных администраторов и "программистов 1С" - огромный неудовлетворённый спрос.
Или ... продавить своего работодателя на дистанционную работу дома. Очень поможет во время декретного отпуска.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 16:08   #84
Pecha
Завсегдатай
Да Вы как я посмотрю в IT "разбираетесь". IT Это не только 1С и Админы!!!!!! Это еще много чего
Pecha вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 16:10   #85
MK011
Флудер
Представьте себе - разбираюсь. А вот Вам скажут что-либо такие цифирки: 2:5015/23?
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 16:09   #87
Тохыч
Старожил
после всех ваших высказываний в этой теме у меня возникает только один вопрос -
вы с какой планеты?
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 16:14   #88
MK011
Флудер
С той же самой. Только я, как говорит ~GZ, чуть мудрее.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 16:15   #89
Katrios
Завсегдатай
Что то пока в ваших предложениях я вижу только глупость, уж извините. Мудрость там и не ночевала.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 16:17   #90
Тохыч
Старожил
да и от скромности не умрете
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 16:17   #91
MK011
Флудер
Ничего. ПовзрослЕете - разглядИте :-)
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 16:14   #92
Katrios
Завсегдатай
Поближе к дому с потерей зарплаты... мдя... вы бы на это согласились?
Тут буквально пару месяцев назад я искала работу, в нижней части города нет фирм, которым нужны такие специалисты как я. Их в принципе там нет.
А идти работать на завод в вычислительный центр с зарплатой 3 т.р, уж извините, я не могу себе позволить, мне нужно маму материально поддерживать. Да и прожить на зарплату в 3 тысячи рублей при квартплате в 2 тысячи нереально.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 16:25   #93
MK011
Флудер
Какой ВЦ? Это штаны просиживать? Я могу попробовать Вам работу админа с зарплатой в 10 тыс руб в районе Московского шоссе, 302 - Вы согласитесь? Это не потолок, но там придётся крутиться как белка в колесе, да и рост возможен только при наличии желания обучаться.

Жена сейчас реально ищёт админа и программера на 1С7.7 (чистого, без поддержки пользователей, со знанием бухгалтерии) ... и не может найти уже который месяц. 90% отсеивается на этапе подачи резюме. Запросы подходящих претендентов существенно превышают Ваши нынешние 20 тыс руб.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 16:46   #94
Katrios
Завсегдатай
За 10 т.р, конечно, не соглашусь, потому как это мало. Я сейчас получаю существенно больше.
10 т.р в IT сфере для человека с опытом работы - маленькая зарплата, те, что требуют 20 ничуть не наглеют, это как раз средний уровень.
Вообще, для хорошего опытного IT специалиста нормальной считаю зарплату 1.5 - 2 тысячи долларов и выше. всё зависит от знаний и умений.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 17:29   #95
MK011
Флудер
Нет, не так - 20 тыс просят "нули", которые ещё и учить надо не менее полугода.

А что касается разницы - Вы съэкономите её как раз на проезде/бензине.

Всё равно не согласитесь. Значит, дело не в зарплате, а в удовлетворении личных амбиций. И в работе - тоже. Тогда не пеняйте на то, что кто-то не хочет чистить улицы - мотивы поступков те же.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 17:41   #96
Тохыч
Старожил
так как по вашему же посту 90% вы отсееваете по резюме, то "нулевость" вы видимо определяете также.
и в тоже время хотите взять толкового человека на зарплату в 10тыс руб. давно порабы задуматься почему так долго не можете никого найти
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 17:45   #97
MK011
Флудер
Нет - неотсеянные пришли на собеседование. Не смогли написать простейший отчёт и ответить на два вопроса.

Отсеивались ещё и перцы, злоупотребляющие вином/пивом (деревня у нас маленькая, все друг друга знают).

Сейчас нашли две достойные кандидатуры, но там пока есть вопросы уже другого порядка.

Но спрос есть. Реальный и неудовлетворённый.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 17:57   #98
Katrios
Завсегдатай
Не, не сэкономлю я на проезде столько. Если считать стоимость проезда туда - обратно на маршрутке втечение 24-х рабочих дней, то получается 18 *24 = 432 р. Вы же говорите, что я съэкономлю 10 т.р. чё та я сомневаюсь...))) Это получается, что я должна тратить 417 рублей в день только на проезд!! Если расход машины будет составлять литров 15 на 100 км, то на один километр приходится 0.15 литра. Работа находится на расстоянии 15 км, следовательно, туда и обратно - 30 км. На 30 км потратится 4.5 литра бензина. Даже при его стоимости в 20 р за литр получаем ежедневно на проезд 20 * 4.5 =90 рублей. Ну никак не дотягивает до 417!! Так что извините, но даже если я буду ездить на работу на автомобиле с расхлдом 15 литров на 100 км, то и то потрачу в месяц на это 2160 рублей, а вы мне предлагаете потерять в зарплате 10 тысяч.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 18:02   #99
MK011
Флудер
Когда у нас будут Московские пробки, а расход бензина в них - примерно литр в час, то расчёт будет несколько другой ...

Я же говорю, что не согласитесь, т.к. материальный стимул для Вас - не главное. И это совсем неплохо.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 18:12   #100
Katrios
Завсегдатай
Вот когда расходы на передвижение возрастут, тогда и подумаю. Когда экономия, действительно, будет, тогда можно и перейти на 10 тысяч рядом с домом, потому что половина зарплаты + нервы будут уходить на транспорт. А пока, уж извините, ваше предложение мне не подходит, я теряю больше, чем приобретаю.
И, катати, Московского шоссе это тоже не ул Чаадаева, до него тоже нужно как то добираться. Пешком это несколько часов от моего дома. А у меня, знаете ли, колено повреждено - спортивная травма и после долгой ходьбы может разболеться не на шутку, так что придётся мне на больничном сидеть, а вам мне этот больничный оплачивать. Вот так. Как не крути, ваше предложение не подходит, а на улице Чаадаева нет контор, которым требуются специалисты моего уровня.
Так что извините, но то, что вы говорите - глупость полнейшая.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 18:15   #101
MK011
Флудер
До М.шоссе, 302 с Чаадаева можно ездить на той же машине, там езды минут 10.
И это будет дешевле, чем на маршрутке.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 18:17   #102
Katrios
Завсегдатай
А как же вы говорили, что личный транспорт - зло и всем нужно срочно начать пешком ходить до работы?
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 18:23   #103
MK011
Флудер
Совсем не так! Я призывал ходить пешком или пользоваться общественным транспортом там, где это возможно. Например, в центре города.

Вы же не поедете через центр города с Чаадаева на Московское шоссе? А почти навернаяка воспользуетесь трассой через Федосеенко ... и не добавите свой автомобиль в пробку.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 18:40   #104
Katrios
Завсегдатай
Самое главное в ваших словах, - "там, где это возможно". Совершенно очевидно, что людям, живущим за рекой и работающим "на горе" не возможно ходить пешком до работы, а на общественном транспорте порой либо слишком долго, либо тоже не возможно потому, как он ездит по определённым маршрутам и от них не оклоняется, в пробке просто стоит и ждёт.
За рулём собственной машины можно и дворами прехать и маршрут изменить, если видишь пробку. Только вот остаётся проблема с мостами, а вот тут уже вопрос к нашему мэру.
Менять хорошую работу с потерей в зарплате из-за того, что дорожники бездельничают, то есть сознательно вредить себе из-за того, что кто-то не выполняет своих прямых обязанностей - полнейшая глупость. Это называется прогибаться. Дорожники обязаны чистить дороги, за это им платят деньги, поэтому те, кто по этим дорогам ездят имеют полное право возмутится и устроить какой-нибудь "мятеж" в теперяшней ситуации, потому что на дорогах творится форменное безобразие!! И виновны в этом те, кто должен за дорогами следить.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 18:44   #105
MK011
Флудер
Ещё раз повторю - если таким же образом будет устроено мышление некоторого количество людей, то Ваша дорога на работу бдет занимать, как в Москве, 2-4 часа, независимо от погодных условий. В снегопад: 5-10 часов. И вспомнятся мои слова. Только поздно уже будет ...
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 18:54   #106
Katrios
Завсегдатай
Каким образом?
Мы с вами на конкретном примере разобрали среднестатистическую ситуацию, вывод получился один, что либо терять 10 т.р в зарплате и проболжать тратиться на бензин, либо ездить в в центр и получать нормальную зарплату на нормальной работе.
Какое тут мышление? Ни один здравомыслящий человек на согласиться терять 10 т.р ежемесячно просто потому, что далеко добираться на работу.
Даже со всеми вычетами на бензин, соглашаясь на ваше предложение, я теряю 8 тысяч рублей в месяц, при этом продолжая тратить деньги на бензин потому, что добираться как то до новой работы мне придётся, вы считаете это разумным? Речь идёт не о каком то там заоблачном будущем, а именно сейчас!!
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 10:48   #107
MK011
Флудер
Итак, всё же займёмся экономикой и арифметикой. Посмотрим, во что выливается месячное содержание отечественного автомобиля при поездках на работу с пробегом 1500 км:
а) бензин 150*20=3000 руб;
б) эксплуатация = стоимости бензина; для отечественных авто это многолетние статистически подтверждённые данные, для импортных эти деньги входят в начальную стоимость;
в) амортизация 2000 руб - накопление на следующую машину при 10-ти летнем сроке эксплуатации;
г) оплата стоянки и/или страховки 1000 руб минимум.

Итого, выходит, что получать рядом с домом 10 тыс руб или ездить на маршрутках (3000 руб с одной пересадкой) выгоднее, чем утешать собственное самолюбие. Как раз в этом дело! Вами движет не желание принести окружающим частичку добра и солнечную улыбку, а желание отгородиться от них стеклом личного авто, организовав свой маленький мирок на колёсах, чадящий бензиновым выхлопом! Грубо? Да, конечно.

В общем-то этот расчёт есть повод задуматься о месте в жизни, о том, что Вам никто ничего не должен (включая мифических "дорожников" и конкретного мэра), если Ваш вклад в общественную пользу несущественнен. К сожалению, объективных критериев этого вклада на сегодняшний момент не существует, а то, что должно им служить - деньги - превратились из меры общественной полезности в меру обмана.

Ещё один момент, проявившися в нашем с Вами общении: не создающий и паразитируюший на первичной производитве "1С-ик" запрашивает деньги большие, чем платят Вам. Да и Вашей зарплаты, по Вашим же словам, не хватает, например, на аренду квартиры поближе к работе (даже с учётом возможной экономии 9 тыс руб в месяц на автомобиль для поездок на работу). А это значит, что Ваш работодатель Вам серьёзно недоплачивает. Пора организовывать профсоюз работников IT, по образцу Всеволжского Форда :-) Который, возможно, изменить писхологию начальства на предмет размера зарплаты, дистанционной работы и офисов в нижней части, например, на площадях заводов "Красное Сормово" и "Сокол"....
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 16:50   #108
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Какой ВЦ? Это штаны просиживать? Я могу попробовать Вам работу админа с зарплатой в 10 тыс руб в районе Московского шоссе, 302 - Вы согласитесь?

Она что, ненормальная, менять профиль (програмер и админ - это все-таки разные вещь), да еще с двукратным падением з/п?

Цитата:
Сообщение от MK011
Жена сейчас реально ищёт админа и программера на 1С7.7 (чистого, без поддержки пользователей, со знанием бухгалтерии) ... и не может найти уже который месяц. 90% отсеивается на этапе подачи резюме. Запросы подходящих претендентов существенно превышают Ваши нынешние 20 тыс руб.

Нормальные 1С-программеры все на вольных хлебах, их 10ю тыщами не заманишь.
Boom вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 13:27   #109
Тохыч
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Новые дороги за нынешний мизерый дорожный сбор (среднегодовой с одной машины - 2 метр дороги) построить нереально.

это по вашему мизерный сбор? пусть в среднем 3000руб с машины * 870000 авто (парк ниж обл-ти) получаем 2610000000руб это только от транспортного налога. поюс сборы с топлива и прочего

Цитата:
Сообщение от MK011
Выход есть только в сильном изменении массового сознания.

вот здесь я с вами согласен. массовое сознание надо менять.
хватит уже терпеть бездействие администрации, толчию в маршрутках и их состояние, необустроеные остановки и т.д.
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 13:40   #110
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Тохыч
это по вашему мизерный сбор? пусть в среднем 3000руб с машины * 870000 авто (парк ниж обл-ти) получаем 2610000000руб это только от транспортного налога. поюс сборы с топлива и прочего

Сборы с топлива с трудом покрывают текущий ремонт. А на строительство, как я уже сказал - 2 метра с машины. Это, по Вашему: много или мало?

Цитата:
Сообщение от Тохыч
вот здесь я с вами согласен. массовое сознание надо менять.
хватит уже терпеть бездействие администрации, толчию в маршрутках и их состояние, необустроеные остановки и т.д.

Решение этих проблем стоит денег. Хотите общественный транспорт как в Европе? Там поездка на автобусе стОит около 60 руб (правда, боле два часов на любом + смена маршрутов). На электричке типа НН-Дзержинск - около 200 руб. Готовы платить?
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 13:49   #111
Тохыч
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Сборы с топлива с трудом покрывают текущий ремонт. А на строительство, как я уже сказал - 2 метра с машины. Это, по Вашему: много или мало?

2 метра квадратных или погонных?
2 метра * 870000 авто итого имеет 1740000метров в год это хоть что-то


Цитата:
Сообщение от MK011
Решение этих проблем стоит денег. Хотите общественный транспорт как в Европе? Там поездка на автобусе стОит около 60 руб (правда, боле два часов на любом + смена маршрутов). На электричке типа НН-Дзержинск - около 200 руб. Готовы платить?

во-первых стоимость проезда складывается из
запрлаты водителя и стоимостти обслуживания
стоимость обслувания из стоимости запчастей и зарплаты обслуживающего персонала
стоимость запчастей из стоимости их производства и зарплаты рабочих

вы будут утвердждать что зарплаты у нас такие же? и соответсвенно цены сложатся такие же?

я за введение такой стоимости проезда и европейских штрафов, но ТОЛЬКО!!!! после того как зарплата подрастет до такого же уровня и администрация перестанет воровать
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 13:55   #112
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Тохыч
2 метра квадратных или погонных?
2 метра * 870000 авто итого имеет 1740000метров в год это хоть что-то

Погонных.
С учётом того, что старые дороги нужно ломать и делать как следует. Смотрел на раскопки по ул. Грузинской в прошлом году - там под асфальтом песка и щебёнки нет вообще!

Стоимость проезда за общественном транспорте ВЕЗДЕ дотируется миниципалитетом и покрывается только текущие расходы.

Цитата:
Сообщение от Тохыч
я за введение такой стоимости проезда и европейских штрафов, но ТОЛЬКО!!!! после того как зарплата подрастет до такого же уровня и администрация перестанет воровать

Вы же не хотите отказать себе в удовольствии перемещать свою филейную часть на личном авто. Почему же другие должны отказаться от своих удовольствий?

На самом деле ворую и в Европе.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 14:19   #113
Тохыч
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Погонных.
С учётом того, что старые дороги нужно ломать и делать как следует. Смотрел на раскопки по ул. Грузинской в прошлом году - там под асфальтом песка и щебёнки нет вообще!

я думаю вы все же не будете утвердать что все это делается, и что все налоги расходуются оп назначению

Цитата:
Сообщение от MK011
Стоимость проезда за общественном транспорте ВЕЗДЕ дотируется миниципалитетом и покрывается только текущие расходы.

А азрплата водителей, слесарей и прочего это какие расходы?



Цитата:
Сообщение от MK011
На самом деле ворую и в Европе.

не знаю завидовать вам или....
мне вот совесть не позволяет
думаю вы все же имели ввиду воруюТ
не знаю в европе не жил, вот только дороги там навернео все же лучше
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 13:51   #114
int_surfer
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
Хотите общественный транспорт как в Европе? Там поездка на автобусе стОит около 60 руб (правда, боле два часов на любом + смена маршрутов). На электричке типа НН-Дзержинск - около 200 руб. Готовы платить?
я был только в 2х странах и был только в одной из компаний, но и там добраться до работы гораздо проще на своем авто, т.к. у них все крупные фирмы располагаются за городом, типа как у нас "мега" и для парковки есть такие огромные поля + 5 этажей вниз и дороги по 2-4 полосы в одну сторону. А на общественном трансопрте получится еще дороже и дольше, чем заплатить за бензин 40р/л и простоять 20 минут в пробке.
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 13:59   #115
MK011
Флудер
Однозначно ДА! И вот в этом случае личное авто - благо (а не студиоусам на лекции доставляться).

Но офисы этих компаний располагались за городом, так? Посоветуйте Вашему работодателю сделать то же самое! Реально будет всем легче - на дорогах убавиться несколько сотен машин и освободится парковка. Пока же всё происходит с точностью до наоборот.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 13:37   #116
int_surfer
Матерый
причем тут модно - не модно??? попробуйте уже в 8 утра на комсе сесть в маршрутку... а смена квартиры не решает всех вопросов... я работаю в верхней части, жена в автозаводском районе, сын учится в школе, до которой тоже пешком 20 минут летом, а щас - хз... поэтому смена квартиры вызовет цепную реакцию - жена вместо 20 минут, чтобы доехать на работу будет тратить по 1 часу 2 раза в день. Менять школу тоже не собираемся..
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 13:50   #117
MK011
Флудер
Мы в такой ситуации сменили место жительства, школу и работу жены :-)
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 13:58   #118
Тохыч
Старожил
Итак кто предложит мне работы в районе пл.Горького//Телецентра или дом в районе Родионова (маяк) жду предложений
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 14:24   #119
Katrios
Завсегдатай
И мне, плиз, тоже квартирку на Родионова, желательно возле центра переливания крови. Или работу возле отстановки ул Ярошенко, ну можно и ул Чаадаева, так уж и быть.
Тока что б зарплата та же осталась можно даже что б повысилась, это я возражать не стану, а если квартирку, то квартплату тоже не повышать и никаких дополнительных платежей.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 14:31   #120
MK011
Флудер
И всё это "на блюдечке с голубой каёмочкой"?
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 14:42   #121
Тохыч
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
И всё это "на блюдечке с голубой каёмочкой"?

ну уж если начали сказку про смену работы и квартиры то почему и нет?
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 14:53   #122
MK011
Флудер
Я своё желание за три года воплотил в реальность. Работайте - да и у Вас получится! Только не сразу, и не "дядя сделает".
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 15:00   #123
Тохыч
Старожил
увы, не все могут найти такую работу которая позволит через 5-7 лет купить квартиру
и работу рядом с домом тоже никто не создаст.

моей мечтой было вылезти из общественного транспорта и я это сделал - чему очень рад и не жалею ни капли
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 15:02   #124
MK011
Флудер
На квартиру сейчас за 5-7 лет заработать нереально. Только наворовать.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 15:09   #125
Тохыч
Старожил
и как же тогда менять квартиру? или палатку ставить у работы?
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 15:14   #126
MK011
Флудер
Менять работу либо ввязываться в ипотеку (там срок не 5-7 лет, а 15-20).
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 15:34   #127
Pecha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
Менять работу либо ввязываться в ипотеку (там срок не 5-7 лет, а 15-20).
Даже с доходом семьи в 2 штуки убитых енотиков мы с женой НЕМОЖЕМ себе позволить взять ипотечный кредит при таких ценах на квартиру
Pecha вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 15:46   #128
MK011
Флудер
Нынешняя ситуация с ценами на жильё - ненормальна. Этот пузырь рано или поздно лопнет. Вы - молодые, дождётесь.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 16:26   #129
Тохыч
Старожил
ага, будет подарок к нашей пенсии. только проблему этой темы не решит это никак
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 16:00   #130
Тохыч
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Менять работу либо ввязываться в ипотеку (там срок не 5-7 лет, а 15-20).

по моей специальности с достойной оплатой работы рядом с домом нет, а со своей зарплатой мне ипотеку надо брать лет на 30 как миннимум или после этого кушать очень мало
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 15:55   #131
Tos
Олигарх
да ладно-ка. за 5-7 лет реально заработать на однушку, в центре Нижнего.
Семья из 2 чел. имея зарплату мужа в 1к$ - откладывается.
зарплата жены - 400$ на прожитьё.
за 5 лет - 70k$ - пожалуйста. новостройка, однушка. Надо только захотеть.
ЗЫ про нереальность. - я свою именно так и построил. за 4 года.
согласен - хреново, и трудно, + ребенок.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 16:04   #132
MK011
Флудер
Андрюх, не поверишь - сегодня уже нереально. Всё считано-пересчитано. Основная проблема - в расходах на ребёнка/здоровье. Молодым, пока здоровые и без детей - да, реально.

Да и нынешняя мОлодёж хочет всё и сразу, "на блюдечке". А во всех препятствиях склонна винить кого угодно, только не себя. Типа: "Достало!!!".

Вот такой я стал старый ворчун :-)
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 16:31   #133
Тохыч
Старожил
10000 руб на семью из двух человек и ребенка. отличное решение проблемы пробок. главное администрация и дорожниик отмазаны
проблема не в том, что кто-то возбухает против ситуации на дорогах, а скорее в том, что кто-то с этим мирится и пытается подстраиваться, менять квартиру на худшую, работу на менее доходную и приятную, школу на ту что под боком, а не ту что получше.
в ВУЗ мы вообще не пойдем потому как с высшим образованием в округе работы нет, зато есть вакансия сантехника...

Это стремление системы к деградации. Пока есть эволюция - есть развитие, как тока идут релаксационные процессы - это упадок
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 16:39   #134
MK011
Флудер
Вы просто хотите развиваться за счёт других.

На 10 тыс в месяц прожить вполне реально, но без излишеств.

В России дорог без снега не будет до ближайшего ледникового периода (когда ледник в Альпах/Скандинавии закроет путь атлантическим циклонам).
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 16:46   #135
Тохыч
Старожил
я просто не хочу чтобы жили за счет меня

а вы просто не хотите развиваться в принципе. вы остановились на том что есть. скоро лень возьмет свое и будет еще хуже....

прожить можно и на 3тыс рыб. во всяком случае так считает наша правительство.
вопрос лишь в том надо ли к этому стремиться
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 16:47   #136
Pecha
Завсегдатай
Вы сами Себе противоречете, чуть выше говорите что не реально 400 баксов и 1000 откладывать, потом говорите что реально на 10тр жить. И Не Надо говорить о молодеже и блюдечках. Считано пересчитано долгими ночами. Реально если доход 2-3тБ нет и не планируется детей(тоесть дети не раньше 35-38 лет). Да и пробовали ли вы жить в троем на 10тр? квартплата 2 - уже не 10 а 8, дальше считать?
Pecha вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 17:32   #137
MK011
Флудер
Да, в 1998 после дефолта мы жили на мою зарплату в $200 впятером. Выжили, растили картошку, морковку, возили на себе ...
MK011 вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 12:30   #138
Тохыч
Старожил
и вы предлагаете всем так жить?
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 16:53   #139
Andrey
Матерый
Дайте рецепт, как нам прожить семьей "Папа+Мама+2 дочки" на 10т.р.!!!
Пробовал считать - убираем затраты на авто, стоимость аренды квартиры (хотя жить вместе с родителями 10-15 лет выплаты ипотеки - СОМНИТЕЛЬНОЕ удовольствие!!!), убираем все "необязательные" траты (типа иногда сходить в кафе-кино, прогулять за выходные с детьми на аттракицонах и т.п. 300-500р. и т.д.) - оставляем чиста "обязательные траты" - получается минимум 16-18т.р. в месяц при условии, что мы НОРМАЛЬНО питаемся (я понимаю, что можно жить на хлебе и воде), нормально одеваемся (хочу заметить - у меня нет НИ ОДНОГО предмета одежды дороже 5т.р. - причем 5т.р. - это костюм-двойка, который у нас требование на работе и скажем так "плата" за нормальную зарплату), выплаты по кредитам уже "отсечены" и т.д. Цифра - чиста одежда-питание на 4-х человек! Большая часть - на детей, так как им одежду приходится покупать ПОСТОЯННО - они растут! Распишите!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 17:35   #140
MK011
Флудер
Когда Вам действительно приспичет - Вы сами найдёте ответ.
Но 10 тыс руб - это остаток по "белой" зарплате. Придётся подрабатывать. Я так и делал.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 17:42   #141
Тохыч
Старожил
а смысл работать и подрабатывать если можно найти одну НОРмальную работу и получать зарплату равную работе и подработке.

вы помоему уже сами запутались
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 17:48   #142
MK011
Флудер
Смысл был в поиске временной работы "на пережить".
MK011 вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 12:33   #143
Тохыч
Старожил
а потом опять жить на основную зарплату сводя концы с концами...
правильно вперед....

вспомнился хороший анекдот в тему...

мужик перед отлетом из Парижа заходит в магазин. В кармане только 25 франков, а все мыло стоит минимум по 100. и тогда он просит продавца
- продайте мне четверьть куска мыла
продавец опешил, но отрезал и завернул в пакетик
мужик заглядывает в пакетик, а там мыло и презерватив
- а зачем вы положили мне презерватив?
- это специальный подарок! мы не заинтересованы, чтобы такие как вы размножались
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 18:00   #144
Tos
Олигарх
посчитайте еще раз.
можно нормально и полноценно питаться вчетвером на 5-6 тыр/месяц. Скучно, но можно.
1 тыр в месяц одежда/обувь
1 - 2 комунальные расходы и хознужды.
1 тыр - транспорт, непредвиденные расходы.

потом - ипотека сейчас есть и с нулевым взносом. вселитесь когда дом построят. и живите., родители не причем.
про предметы одежды дороже 5 тыр - жируете батенька.
кроме верхней одежды(1шт, на 3-5 лет) у меня нет предметов гардероба дороже 3 тыр. и то это костюмы.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 18:08   #145
MK011
Флудер
А у меня - куртка зимняя и ботинки. Костюм в шитье вышел тыщи в две.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 18:38   #146
kai
ма®кетинг
Tos, ты пробовал все это считать в наших новых реалиях цен на жилье? Я пробовал, и, уверяю тебя, все совсем печально. Даже при доходе свыше обозначенных 1.4 кило в месяц на двоих, чтобы ввалиться в ипотеку, да еще и с нулевым начальным взносом, да еще и на 20 лет, это надо быть либо полным отморозком, либо чрезвычайно хорошо верить в будущее. Если в течении 5 лет копить (скажем, это по штуке в месяц, 60 тысяч), то даже в это время нужно где-то жить, а это деньги. Снова ипотека? Думаю, ты считал реальную переплату на длинных кредитах, она превышает 70%, и хорошо если ненамного. Жена сидит дома с ребенком, и не дай Бог что с мужем-работой случится? Жопа.
Короче, более-менее спокойно об этой проблеме могу говорить, потому что сами мы ее (тьфу-тьфу-тьфу) вроде решили. Иначе был бы просто пипец.

Можно сколько угодно говорить про три года на макаронах - сейчас за это время заработаешь только на комнату в пригороде, увы. Конечно, все решают зарплаты под 3 кило в Нижнем, но их много? К тому же у молодежи.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 18:52   #147
Tos
Олигарх
из любой ситуации есть выход, вопрос устраивает ли он тебя. каждый решает для себя сам.
Российские реалии таковы, что за последние 20 лет жильё никогда не было дешевым. Оно всегда было ОЧЕНЬ дорогим. Вопрос в том, хочешь ли ты заплатить эту цену.
Я намеренно написал "хочешь" потому что, считаю, что возможности определяются желанием.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 10:13   #148
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tos
Российские реалии таковы, что за последние 20 лет жильё никогда не было дешевым. Оно всегда было ОЧЕНЬ дорогим.

После 98 года оно было вполне доступным для людей с валютными з/п.
Boom вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 10:47   #149
Tos
Олигарх
исключения подтверждают правило.
Ищущий причину найдет причину ничегонеделанья, ищущий решения найдет решение проблемы.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 10:49   #150
Тохыч
Старожил
оно и сейчас вполне доступно всем. продаетесь в рабство лет на 30 и потом получите квартиру
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 17:52   #151
Tos
Олигарх
ну дык, молодость на то и дана, чтобы фундамент построить, для будущей жизни. Щас я в такаю авантюру не ввяжусь, 3 года на макаро нах и пельменях. Когда был молодой - получилось.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 17:54   #152
MK011
Флудер
А старость - на то, чтобы бурчать :-)

Видишь, нынешние молодые не хотят макарон и пельмени .... Им сразу всё подавай, "на блюдечке ..."!
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 18:05   #153
Tos
Олигарх
вот когда я был молодой.....
солнце ярче светило и дефки моложе были.. и сахар слаще...
Ничё, и эти вырастут, и другая молодежжж будет свои запросы отстаивать.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 19:23   #154
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
На квартиру сейчас за 5-7 лет заработать нереально. Только наворовать.
читай пост №106!!
Michфуд вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 10:58   #155
MK011
Флудер
"Сейчас" и "тогда" - вещи несоизмеримые. Когда шурин в 2001 году уезжал на ПМЖ к буржуинам, он продал свою 3-х комнатную квартиру ... за 8К$.

Ещё три года назад была возможность ЗАРАБОТАТЬ. Сейчас - нереально.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 15:42   #156
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от MK011
Мы в такой ситуации сменили место жительства, школу и работу жены :-)
Вот видишь, ты- молодец. Избавил городские дороги от двух проблем.
А теперь подскажи мне, где я могу найти работу по своей специальности, желательно поближе к центру Сормова?
Я работаю на телекомпании "Волга" - сочиняю музиво и рулю звуком. Музыкой занимаюсь много-много лет, образование соответствующее. Может, переучишь меня в мои 48 лет на какого-нить слесаря, чья профессия сильно распространена, в отличие от моей?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 17:10   #158
int_surfer
Матерый
вы прикалываетесь и разводите на флейм или действительно так думаете??

почему-то "Собачье сердце" вспомнилось...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 17:37   #159
MK011
Флудер
Тут дело в том, что человекс одной стороны не хочет ездить в общественном транспорте, с другой - жалуется на долгую дорогу в лчином авто.

"Собачье сердце" и есть - я, типа, гегемон, и за мои налоги мне все должны.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 17:43   #160
Тохыч
Старожил
просто наш общественный транспорт не преспособлен для езды
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 17:48   #161
MK011
Флудер
Он отлично приспособлен! Вы не ездили в Лиазах a-la "бегемотик" ...
MK011 вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 10:36   #162
int_surfer
Матерый
еще как ездил на лиазах в советское время в школу! Обычно двери уже не закрывались и мне приходилось ехать, вися в дверях...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 10:51   #163
Тохыч
Старожил
прям как в современных маршрутках...
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 12:10   #164
MK011
Флудер
Поверьте, современным маршруткам до этого очень далеко.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 12:35   #165
Тохыч
Старожил
не надо мне сказки рассказывать... если вы пешком ходите....
я ездил недавно на маршрутках почти месяц... так вот чтобы в нее влезьть на пл.Горького надо еще постараться. а то что вам при этом еще локтями надают, да гляди того маршрутку протрут это мелочи....
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 23:48   #166
сараевод
Неисправимый баянист
По-моему, ты никого, кроме себя, не слышишь и не слушаешь.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 11:30   #167
MK011
Флудер
Точно также, как и Вы отказываетесь от общественного транспорта для поездок на работу / с работы.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 20:25   #168
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от MK011
Точно также, как и Вы отказываетесь от общественного транспорта для поездок на работу / с работы.
отвечаю в десятый раз: спасибо, поездил уже. Сейчас никакого здоровья не хватит в лучшем случае 1.5 часа добираться. В 178-ю влезть- огромная проблема. Едет она от телецентра до центра Сормова не менее часа.
Если ехать через Канавино, нужно влезть в трамвай (более реально) или маршрутку-автобус (менее реально на Лядова). Всё это тащится до Московского от 20 до 40 минут. Потом надо перейти тоннель (на Ленина пересесть абсолютно нереально), дождаться чего-нибудь (трамвая или маршрутки) и - вперед, на штурм!
Четыре штурма в день- это не по мне, я до пенсии не доживу. Так что твое предложение- в сад, мягко говоря. Как и предложение переехать. Денег дай, да, потом предлагай. А мне и там, где я живу, нравится.
Летом буду ездить на велосипеде, вот это я люблю. Ровно час, и никаких тебе пробок. Прошлым летом уже пробовал. Прикольно смотреть, с какой тоской на тебя смотрят водилы, стоящие в пробке
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 10:14   #169
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от сараевод
отвечаю в десятый раз: спасибо, поездил уже. Сейчас никакого здоровья не хватит в лучшем случае 1.5 часа добираться. В 178-ю влезть- огромная проблема. Едет она от телецентра до центра Сормова не менее часа.

А 126 и 51 автобус - уже вымерли?

Цитата:
Сообщение от сараевод
Если ехать через Канавино, нужно влезть в трамвай (более реально) или маршрутку-автобус (менее реально на Лядова). Всё это тащится до Московского от 20 до 40 минут. Потом надо перейти тоннель (на Ленина пересесть абсолютно нереально), дождаться чего-нибудь (трамвая или маршрутки) и - вперед, на штурм!

Неправда - 27 трамвай вполне реален. Да, после того, как в угоду автомобилистам убрали рельсы в похвалихинского съезда, он стал гораздо менее удобен.

Цитата:
Сообщение от сараевод
Прикольно смотреть, с какой тоской на тебя смотрят водилы, стоящие в пробке

Уважаю! Велосипед - сила!
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 19:10   #170
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
Так Вас устраивает текущая ситуация? Наверняка нет. Что-то надо менять. Что зависит от Вас:
1. способ перемещения;
2. место работы;
3. место жительства.

Когда я устал ездить из Сормова, я выбрал вариант 3. Жена сознательно выбрала вариант 2.
прикольно - т.е. вы выбрали поближе к работе, а жена - подальше от работы - сознательно в вашу честь!! как говорили в турции аниматоры - биг эплауд!!
Michфуд вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 13:25   #171
Michфуд
Завсегдатай
- я таких много знаю - все к нам в сормово за девчонками бегали
Michфуд вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 13:35   #172
MK011
Флудер
А то ж! Там - самые красивые!
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 10:37   #173
Кубинец
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
Не по адресу претензии. В субботу к обеду более-менее почистили
Да где ж почистили-то? Советский район снегом завален, на основных дорогах колея, про дворы вообще даже не говорю...
Я вот одного не понимаю, оборудовали снегоуборочные и прочие коммунальные машины GPS-навигаторами, на это денег значит хватило. А на солярку денег не осталось что-ли? Где вся эта техника?

В общим, выходим все на улицу, начинаем поедать снег Все вместе избавим город от этой проблемы.
Кубинец вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 11:05   #174
MK011
Флудер
Советский р-н (Лапшиха, Кузнечиха) чистили в субботу утром. Дороги почищены было на твёрдую "4".

Проблему дворов предлагаю решать самостоятельно лопатой. И для здоровья полезно.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 11:10   #175
Pecha
Завсегдатай
Какой нафиг лапатой? Я у своего Дома Чищу, но живу я за городом и плачу за газ да за свет(500 р не выходит) а у родителей Жировка за площадь меньшую 1500р - они еще и чистить сами должны?
Pecha вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 11:24   #176
MK011
Флудер
Всё имеет свою цену. Нет желающих за нынешнюю зарплату дворника работать. Перевезите их в деревню ... Знаю что не согласитесь! Водичку пожалуйста, из колодца, дрова заготовить (если АГВ нет) ... и снега почистить сугроб до окон.... Для пожилого человека это всё тяжело. Значит, 1500 руб того стОят - и вода, и отопление, и телефон с телевизором ...
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 11:27   #177
Тохыч
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Значит, 1500 руб того стОят - и вода, и отопление, и телефон с телевизором ...
а еще сюда входит уборка прилегающей территории, только об этом удобно забывать...
а если зарплата у дворников такая маленькая - давайте уволим десяток чиновников - их зарплаты хватит чтобы поднять оплату сотне дворников до нормального уровня.
а от дворника пользы гораздо больше
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 11:32   #178
MK011
Флудер
Попробуйте. Не хватит. Да и уровнем зарплат чиновников отдела по благоустройству районной администации рекомендую на досуге поинтересоваться.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 11:40   #179
Кубинец
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
уровнем зарплат чиновников отдела по благоустройству районной администации рекомендую на досуге поинтересоваться.
Кстати, сколько?
Кубинец вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 11:44   #180
Pecha
Завсегдатай
Да зарплаты наверняка небоьшие, но вот премии измеряются 100 %, да и в дома отдыха они ездят с ооооооооочень хорошими кидками (и замечу что есть люди которые этого заслуживают)
Pecha вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 11:47   #181
Sergio Safoni
Флудер
вы ежели не в курсе, то и не треплитесь за зря про зп чиновников адмгора
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 11:57   #182
marinad
Зу-зу :)
Ведущий специалист - 4500руб, гл.специалист - 6000. Ежемесячная премия до 50 процентов, но если начальству что-то не понравится, то могут существенно уменьшить.
marinad вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 12:06   #183
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от marinad
Ведущий специалист - 4500руб, гл.специалист - 6000. Ежемесячная премия до 50 процентов, но если начальству что-то не понравится, то могут существенно уменьшить.

Это не зарплата, это оклад.

А полностью структура выплат сложнее, и соответственно больше.
AR вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 12:09   #184
MK011
Флудер
Ставка дворника - около 3500 руб. Берут обычно 4 участка на двоих. Но всё равно мало кто хочет - надо иметь привычку работать руками каждый день, а не штаны просиживать или водку пить.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 12:19   #185
Тохыч
Старожил
причем с ростом должности привычка просижывать штаны только увеличивается и появляется еще привычка сваливать с себя ответсвтенность....
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 14:40   #186
MK011
Флудер
У Вас есть шанс поправить ситуацию:

http://www.niann.ru/?id=311768
19 Февраля 2007 12:24 [34]
Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов намерен привлекать на работу в администрацию города молодых специалистов


(НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина) Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов намерен привлекать на работу в администрацию города молодых специалистов. Об этом он сообщил на оперативном совещании 19 февраля.

Проработать данный вопрос глава города поручил директору департамента организационно-кадровой работы Николаю Степанову.

По словам Вадима Булавинова, при всем уважении к сотрудникам, которые проработали в структурных подразделениях администрации много лет и уже имеют пенсионный возраст, необходимо проводить обновление кадрового состава. "Есть люди заслуженные, нужно, чтобы все было правильно, как положено с проводами, а молодых специалистов нужно привлекать", - сказал глава города.
Copyright © 2007 НИА "Нижний Новгород". При перепечатке ссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 12:21   #187
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Ставка дворника - около 3500 руб. Берут обычно 4 участка на двоих. Но всё равно мало кто хочет - надо иметь привычку работать руками каждый день, а не штаны просиживать или водку пить.

Интересный переход от Глав спеца к главному дворнику...
AR вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 12:26   #188
marinad
Зу-зу :)
Да, если выслуга больше 5 лет, то там капнет 15 процентов от оклада. И если по результатам аттестации дали разряд, то в зависимости от разряда 20 - 30 процентов от оклада.
Т.е. вновь поступившему, без разряда и стажа, будет оклад плюс премия до 50 процентов. Плюс три раза в год к государственным праздникам дадут премию в размере оклада. Плюс матпомощь к отпуску в размере двух окладов. Еще к 23 февраля полоклада.
Да, наверное, если годовые выплаты поделить на 12 месяцев, то получится примерно по два оклада.
marinad вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 12:02   #189
Тохыч
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Попробуйте. Не хватит. Да и уровнем зарплат чиновников отдела по благоустройству районной администации рекомендую на досуге поинтересоваться.
я не чиновников по благоустройству имел, у них понятно что с з/а, а что нибудь из высоких чинов с ряшкой, что в экран не умещается...
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 12:11   #190
MK011
Флудер
А зарплата и у "высших чинов" не такая уж большая. Морды растят и покупают машины/коттеджи они не на неё.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 12:19   #191
Тохыч
Старожил
но вот если их уволить.....
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 11:33   #192
Pecha
Завсегдатай
Есть - приезжие, жекам нашим они не нужны, там столько мертвых душ на дворников записано.
Живет у меня дед рядом в доме, и дрова заготовил, и воду носит и еще скотину держит - не нарадуется (уехал в 97 году, 3 дома построил уже, 75 лет)
И сугробы выше окон не напрягают, дорожку, еслии ее чистить - 2 минуты после серьезного снегопада разгрести, а вот если не чистить .............
Pecha вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 11:20   #193
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Советский р-н (Лапшиха, Кузнечиха) чистили в субботу утром. Дороги почищены было на твёрдую "4".

Мы видимо в разных Советских районах живем...

Судя по Ивлева, Васюнина, Козицкого, Богородского и Рокосовского по которой троллейбусы таскали трактором я бы этого не сказал...
AR вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 11:27   #194
MK011
Флудер
Троллейбусы профукали в четверг ночью. Сейчас уже - только скребками вручную. Или гусеничным трактором.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 11:33   #195
Telepuz
Мелкий лавочник
Поддержу. Нифига не почищено. Ванеева нормальная только где мост.
Telepuz вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 12:38   #196
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Поддержу. Нифига не почищено. Ванеева нормальная только где мост.
Советский нифига не чистят. Такое впечатление, что забастовка. Вчера с другом видели на Козицкого (полностью заваленной) дующих куда-то несколько уборщиков с ПОДНЯТЫМИ ножами!!!!! Ездят, а не чистят!!! Бардак!!!
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 14:32   #197
MK011
Флудер
Раздача слонов:

http://www.niann.ru/?id=311757
19 Февраля 2007 11:38 [55] Городское хозяйство и ЖКХМэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов лишит 50% премии главу администрации Советского района и 30% премии - главу Нижегородского района


(НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина) Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов лишит 50% премии главу администрации Советского района Веру Золотницкую и 30% премии - главу администрации Нижегородского района Татьяну Беспалову. Об этом глава города сообщил на оперативном совещании 19 февраля.

По оценкам начальника главного управления благоустройства Виталия Ковалева, наиболее плохая ситуация с уборкой города после снегопада, прошедшего в минувшие выходные, сложилась в Нижегородском и Советском районах.

Также, Вадим Булавинов принял решение за плохую уборку города уволить директора дорожного предприятия Советского района Василия Орлова и ввести внешнее управление со стороны главного управления благоустройства в дорожном предприятии Нижегородского района.

Подготовить соответствующие приказы мэр поручил директору департамента организационно-кадровой работы Николаю Степанову. При этом, говоря об увольнении директора ДП Советского района, Булавинов отметил, что его нужно уволить "с волчьим билетом" по статье "утрата доверия".

На дорожном предприятии Нижегородского района мэр поручил уже с 19 февраля ввести внешнее управление, и теперь за уборку района он будет спрашивать непосредственно с Виталия Ковалева.

Кроме того, глава города поручил Николаю Степанову подготовить приказ о начислении 50%-ной премии главе администраций Сормовского района Валерию Моисееву и Московского района - Михаилу Самойленко за лучшую уборку города после снегопада.
Copyright © 2007 НИА "Нижний Новгород". При перепечатке ссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 14:33   #198
MK011
Флудер
И ещё:

http://www.niann.ru/?id=311758
19 Февраля 2007 11:44 [33] Городское хозяйство и ЖКХПроблемы на дорогах Советского района Нижнего Новгорода возникли, в частности, из-за нарушения технологии приготовления песко-соляной смеси для дорог, - Виталий Ковалев


(НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина) Проблемы на дорогах Советского района Нижнего Новгорода возникли, в частности, из-за нарушения технологии приготовления песко-соляной смеси для посыпки дорог, - сообщил на оперативном совещании при главе администрации Нижнего Новгорода 19 февраля начальник главного управления благоустройства Виталий Ковалев.

По его словам, песко-соляная смесь должна готовиться из песка и соли в соотношении один к одному, однако в Советском районе была нарушена технология, и соль "стала комом".

Вместе с тем, Виталий Ковалев отметил, что эту соль можно будет использовать в летний период времени - для заготовки на следующий год.

В настоящее время, по словам начальника главного управления благоустройства, помощь Советскому району в обеспечении песко-соляной смесью для посыпки дорог оказывают другие районы города.
Copyright © 2007 НИА "Нижний Новгород". При перепечатке ссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 14:43   #199
Тохыч
Старожил
а в нарушении технологии они не виноваты.....
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 14:48   #200
MK011
Флудер
См. выше. Это ответ на вопрос, почему стояли троллейбусы. Смесь не влезала в посыпалки.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 15:50   #201
сараевод
Неисправимый баянист
Кстати, да. Сормово почищено всегда. Даже в снегопад- и то можно ездить. Сегодня утром убирали снег от обочин. Всё вылизано до асфальта, причем никаких ледяных бугров и в помине нет!
Почему же вся нагорная часть города- одна сплошная полная >|<0па?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 15:56   #202
MK011
Флудер
Ответ прост - там живет булкин. И по Сормовскому шоссе он ездит на работу. Т.е. имеет возможность лично удостовериться в результатах.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 11:13   #203
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
"Коктейл Лужкова" - однозначное зло, от него ботинки за неделю растворяются.
От этого яда машины растворяются,по крайней мере Жигули .Гниют снаружи,сверху-то их антикором не обмажешь! Ни хрена не видно,на стёклах образуется липкая и жирная плёнка,её невозможно стереть-только смывать. И какой кайф-ездить по лужам в минус 10 . В Москве этим самым ХКМ просто тупо топят сугробы! Если эта зараза стараниями Павлиныча и до нас доберётся,забудьте об экологии и,как верно сказано,о долговечной обуви.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 11:17   #204
Pecha
Завсегдатай
Так я о том, что они списали с москвы принцип уборки снега, но както забыли что посыпают песком а не коктелем Лужкова
Pecha вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 11:26   #205
MK011
Флудер
Не нужен у нас этот самый масковский принцип!

Нужна нормальная по плотности застройка, позволяющая снег никуда не вывозить, а сгребать его на газоны до весны!
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 11:36   #206
shade
Завсегдатай
Правильно! А по весне на катера пересаживаться.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 11:38   #207
Pecha
Завсегдатай
Нормальная застройка подрузомевает Ливневку, а не как у нас
Pecha вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 15:30   #208
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Нужна нормальная по плотности застройка, позволяющая снег никуда не вывозить, а сгребать его на газоны до весны!
дааааа, видел я такую практику 3 года назад в г. Кирове ... жуткое зрелище
__________________
VIN давай
BackLAN вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 15:34   #209
MK011
Флудер
А я в это время ездил на такси в Омутнинск ....

Видел и в Казани в 2001 году, что бывает, если снег не убирать совсем. После этого претензии к нашим дорожникам просто несерьёзны :-)
MK011 вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 12:35   #210
Тохыч
Старожил
правильно! давайте им премию дадим....
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 12:50   #211
НикОль
Завсегдатай
Именно Достало!!!
В пятницу с пл. Минина до ДК ГАЗ - 4 часа!!
С 18.00 домой приехала в 10.
Через должанскую
если где нибудь небольшая горка, то все, даже без шансов, все стоит, лед голый, никому ничего не надо
НикОль вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 13:32   #212
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от Pecha
Белинка как была катком - так каток и остался.
да уж... я заценила вчера меня развернуло градусов эдак на 270 на Белинке... Остановилась в 10 см от белой Волги.
Черт, так страшно! Машина не управляется вобще - несет и ничего не сделать! Bроде и скорость была 30-40 км/ч. И ехала аккуратно, ворон не считала... Вобще на нажатие педалей никакой реакции не было Просто повезло, что не донесло до других машин чуть-чуть. Я уже гаи приготовилась вызывать, если честно.
Дорожникам надо убить себя, как Алехин написал в соседней ветке.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 13:35   #213
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
меня развернуло градусов эдак на 270 на Белинке
Вау! Торможение кручением, известный контраварийный прием.
Блин! Повышать водительское мастерство не пробовала?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 14:06   #214
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Вау! Торможение кручением, известный контраварийный прием.
Так меня понесло не во время торможения, а прямо во время движения! Ни с того ни с сего, просто катилась... Я ж знаю, что на льду тормозить резко ни-ни.

Повышать водительское мастерство надо, безусловно! Только где бы еще это дело опробовать. Много слышала про курсы контраварийного вождения, вроде при Субару Клубе, нет? Я бы с удовольствием... Пошлете в поиск?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 13:44   #215
Telepuz
Мелкий лавочник
Надо просто медленнее ездить и все будет хорошо на белинку вчера вечером выехал, все сразу понял, какая должна быть скорость передвижения по ней
Telepuz вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 14:39   #216
Andrey
Матерый
Можно уточнить - насколько медленнее???

В субботу исполнил там следующий "пируэт" - еду "в куче", впереди ГАЗон (грузовик, а не Газель), тошню за ним скорость около 40-45кмч.. Едем... Газон постепенно начинает "полировать", решаю обойти его по рельсам (справа сугроб) - с добавлением газа выхожу на рельсы... И у меня резко сносит зад вправо, разворачивая меня в сторону встречки, тормоз-газ-руль резко вправо - перекладываю занос на другую сторону, чтоб не вылететь на встречку и уйти в краю (стабилировать специально не стал, решив, что лучше в сугроб мордой, чем любой стороной задеть грузовик), примерно 6-8м проезжаю практически точно левым боком вперед, постепенно уходя от встречки, руль влево, газ-тормоз, останавливаюсь справа в сугробе (ехать по нему фигово, зато тормозить - супер! )...
Я понимаю, что "сам виноват" - полез на рельсы на таком "катке"... Но, имхо, это не сильно прощает дорожников...

to Прасковья: насчет не управляется - эт ты зря! Очень даже управляется... Другой вопрос, что хреново управляется
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 14:45   #217
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
Можно уточнить - насколько медленнее???

В субботу исполнил там следующий "пируэт" - еду "в куче", впереди ГАЗон (грузовик, а не Газель), тошню за ним скорость около 40-45кмч.. Едем... Газон постепенно начинает "полировать", решаю обойти его по рельсам

Вот и ответ - медленнее настолько, чтобы в таких условиях безопасно затормозить, а не лезть на рельсы. Тормозной путь на люьду при самых благоприятных условиях (в метрах) равен скорости машины в км/ч.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 15:02   #218
Andrey
Матерый
По пунктам:
1. Дистанция была достаточна, чтобы я спокойно оттормозился перед грузовиком, не меняя траектории.
2. Я СОЗНАТЕЛЬНО полез на рельсы, ибо до этого простоял почти 25 минут, ожидая пока "прополирует до асфальта" грузовик на Нартова (там одностороннее - даже развернуться - никак!)
3. Я ожидал сноса-заноса на выезде на рельсы, но не ожидал столь резкого заноса - причина выяснилась позже - через примерно 1,5 часа повторно проезжал это место - там еще ДО рельсов край "брусчатки" образует эдакий "ледяной бортик", по которому меня и понесло (уверен, ибо на центральном "бортике" между рельсами остались следы моего заноса точно указывая место), я же ожидал сноса не в этот момент, потому и "профукал", не поймав машину сразу, а уйдя в занос...

Вопрос: где я не прав?

PS. Вот Вы тут много пишете, что мол "ходите пешком, все проблемы пробок от слишком большого числа машин". Простая математика - имеем участок дороги в 1 полосу и 1км длиной. Имеем плотный поток, идущий с минимально безопасным интервалом непрерывно. Вопрос: сколько автомобилей пересечет сей участок на нормальном асфальте со скоростью 60кмч (ограничение в городе) и сколько машин пересечет тот же участок в условиях "ацкого гололеда", когда скорость движения ниже в 2-2,5 раза, а безопасный интервал такой же, а то и больше? Это называется "пропускная способность дороги". Так вот у нас проблема именно с ней! И пробки в снегопады и прочие "бедствия" от падения средней скорости, а не от чего-то другого!!!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 15:12   #219
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
Вопрос: где я не прав?

Когда решили выехать на рельсы. Зимой это можно делать безопасно только в перпендикулярном направлении.

Цитата:
Сообщение от Andrey
Простая математика

Булкин говорил, что к 100 тыс жителей центра каждое утро прибавляется и каждый день убавляется примерно 250 тыс рабочих/служащих/учащихся. При этом дороги расширить практически невозможно (либо надо гору туннелями изрыть). А изменять ситуацию реально никто не хочет - все хотят, чтобы горадминистрация "на блюдечке с голубой каёмочкой" нараздовала участков под строительство жилья + построила дороги ...
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 15:29   #220
Andrey
Матерый
Цитата:
Когда решили выехать на рельсы.
Согласен! Но это ни разу не оправдывает дорожников!

Цитата:
При этом дороги расширить практически невозможно.
Бред! Ресурсов по увеличению ПРОПУСКНОЙ СПОСОБНОСТИ (а не ШИРИНЫ!!!) в центре - по уши! Мосты, несмотря ни на что, имеют весьма большой резерв пропускной способности и "затыкаются" они не по причине недостаточной пропускной, а по причине хреновых выездов с них! А уж "по окраинам" вообще до фига где можно улучшать! Другой вопрос, что никому это не надо в руководстве!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 15:40   #221
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
Согласен! Но это ни разу не оправдывает дорожников!

При чём тут дорожники? Это же Ваш автомобиль! Приняли решение им воспользоваться в сложных погодных условиях - будьте готовы к ответственности за свои действия.

Цитата:
Сообщение от Andrey
а по причине хреновых выездов с них!

Что это значит? В городе пропускная способность дорог ограничивается в основном светофорами! Без них обойтись невозможно - это безопасность. Да, в Европе есть интеллектуальные системы с измерением траффика и управлением светофорами по нагрузке. Но всё равно - парк машин увеличивается быстрее, чем будет возможный выйгрыш от этих систем. Пример страны масквы у нас перед глазами. Без изменения стереотипов поведения у нас будет ровно то, что они познали примерно 5 лет назад.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 16:37   #222
Andrey
Матерый
В общем, отвечу на все сразу
1. Дорожники - уроды! Точка! В прошлом ли или позапрошлом году перед приездом какой-то шишки все магистрали нагорной части буквально за 3-4 дня "вылизали до асфальта", значит - ТЕХНИЧЕСКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ЕСТЬ! Все остальное - "тухлые отмазы"!
2. Насчет "пропускной способности" и всего прочего - Вы упорно пишете, что "ходите пешком и будет вам счастье". Почти соглашусь... Но! До работы примерно 16км, если строить "кратчайшую траекторию" - мне надо преодолеть такие веселые места как Мызинский мост и Комсомольское шоссе - Вы видели их "пешеходную часть"? Даже если я пойду "резво" - это минимум 2-2,5 часа в один конец вместо 0,5 часа на авто (а летом и меньше!). На транспорте быстрее 1,2-1,5 часа не доехать (ездил почти 2 года на маршрутках, пока не было авто). То есть в любом случае я краду у своих жены и детей от 2 до 4 часов времени ежедневно, заботясь об интересах "не только себя, но и других". Учитывая, что я еще катаюсь "по заказам" - реально эта цифра вырастет до 4-7 часов и детей я не буду видеть вообще!
3. Сменить место работы - да, вариант... Вот только тем самым я ухудшу качество жизни своей семьи. Это оправданная жертва?
4. Сменить место жительства? Заманчиво... Для меня - в общем-то реально... НО! Для саморазвития и вообще профессионального роста имеет смысл менять место работы каждые 3-6 лет. Предложите мне менять квартиру каждые 3-6 лет? То есть как раз "все обустроено, все ремонты и доработки выполнены - меняем!".
5. Пример Европы не показателен! У них все расстояния ощутимо меньше! И крайне редко встречаются "промзоны" в 2-3 км от "исторического центра" (старая плотная застройка) - у нас, чиста для примера - пл. Минина (центр) и промзона в перемешку со спальным районом, начинающаяся от пл. Сенной или пром-блок за пл. Лядова. Кроме того, у них климат существенно мягче! Когда, скажем в Берлине последний раз было -30 несколько дней подряд? А у нас когда?
6. Общественный транспорт - все супер... Вот только у нас НЕ РАБОТАЕТ нормально (будем спорить? ).
7. У меня более 70% пробега по городу - это не "с работы-на работу", а "к родителям", "с детьми" или еще куда-то, то есть я в машине не один, а часто вообще "почти под завязку". Да, я больше места займу - зато я разы более уверен в безопасности сових детей и не переживаю за их здоровье (что им придется мерзнуть на остановках, давиться в транспорте и т.д.).
8. Выше писалось, что "найдите того, кто будет работать в 3-4 ночи" - на нашем предприятии почему-то без проблем находятся те, кто чистит территорию именно ночью! Чистка территории предприятия чем-то принципиально отлична от расчитки улиц?
9. Щербинки, улицы Жукова-Голованова - ночью припаркованных машин нет! Днем - минимум! Чистят только сами улицы и то "трактор в один проход" (то есть 2 машины НЕ МОГУТ разъехаться) - что мешает? Живу там - вижу все каждый день.

Резюме: я плачу все налоги со своих доходов (у меня ЗП не такая уж и маленькая и полностью "белая"), я плачу все коммунальные платежи, я плачу налоги за авто. Вопрос: какого хрена я должен задумываться о том "что и как должно быть"? Суть - я в своей доле УЖЕ ОПЛАТИЛ услуги, которые ОБЯЗАН сделать в мой адрес муниципалитет, городские власти и т.д. Это они ОБЯЗАНЫ думать про пропускную способность, чистку улиц и т.д. Я им за это ПЛАЧУ!!! Мало - пусть повышают налоги, вводят платные парковки и проезды и т.д. Но это "не популярные меры" ведь...

PS. Относительно моих "пируэтов" - хочу заметить - НИКТО НЕ ПОСТРАДАЛ, кроме несколько испугавшейся жены! Я ОБЕСПЕЧИЛ БЕЗОПАСНОСТЬ! Тем самым УЖЕ ответил за свои действия! Простая Вам аналогия - если у тех же мостов, по которым Вы ходите будут парапеты шататся и иногда отваливаться - Вы тоже скажете, что "пошел на мост - отвечай за свои решения"? Аналогия с хреновым состоянием дорог ясна или надо "разжевать"? Или Вы считаете, что на нормальной дороге меня бы также понесло?

Если Вы по-прежнему сторонник своей точки зрения и хотите донести ее до моего замутненного ежедневным использованием автомобиля сознанием донести - будьте любезны - ответьте "по пунктам" и, особенно, на "резюме" и "ps".

Только четко и аргументированно! И стараясь не употреблять фразу "все имеет свою цену", а то я отвечу "Мосты в хреновом состоянии, парапеты на Молитовском 3 года назад "почти отваливались" и если что - падение с моста - это тоже "все имеет свою цену"!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 17:23   #223
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
В общем, отвечу на все сразу
1. Дорожники - уроды! Точка! В прошлом ли или позапрошлом году перед приездом какой-то шишки все магистрали нагорной части буквально за 3-4 дня "вылизали до асфальта", значит - ТЕХНИЧЕСКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ЕСТЬ! Все остальное - "тухлые отмазы"!

Это был приезд ВВП. Значит - "Сделать ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!"
Да и снега было поменьше, чем за эти три дня насыпало. Вот увидите - к среде, если не будет нового катаклизма, дороги будут в сносном состоянии.

Цитата:
Сообщение от Andrey
2. Насчет "пропускной способности" и всего прочего - Вы упорно пишете, что "ходите пешком и будет вам счастье".

Я говорю немного о другом - об ограничении потребностей в транспортировке отдельной филейной части в отдельном автомобиле. Естественно, что путешествие пешком комфортно возможно только на расстояниях до 2 км. Но с Автозавода, например, лучше метро ничего нет. Если ситуация будет развиваться так, как сейчас - т.е. все желающие будут (надо это или не надо) перемещаться на автомобилях - Вы через 2 года, когда кол-во машин вырастет ещё на треть, будете тратить в полтора раза больше времени на дорогу до работы и обратно. См. страну маскву.

Цитата:
Сообщение от Andrey
3. Сменить место работы - да, вариант... Вот только тем самым я ухудшу качество жизни своей семьи. Это оправданная жертва?

Это решать Вам лично.

Цитата:
Сообщение от Andrey
4. Сменить место жительства?

См. п.3.

Цитата:
Сообщение от Andrey
5. Пример Европы не показателен!

Там другой ограничитель - земельный налог. Поэтому всё торговые центры и производства из городов вынесены. Кроме того, там люди существенно мобильнее, и у них нет проблем быстро поменять место жительства. Но, конечно, и цена за это довольно высока - старые люди живут в основном в богадельнях.

Цитата:
Сообщение от Andrey
6. Общественный транспорт - все супер... Вот только у нас НЕ РАБОТАЕТ нормально (будем спорить? ).


Будем. Не работает в основном потому, что слишком много людей решили свои проблемы за счёт остальных. В результате проиграли все: и те, кто пользуется общественным транспортом, и те, кто пытается ездить на автомобилях. Нужно правило безусловного преймущества общественного транспорта? Выделенные полосы? А будут ли водятлы из соблюдать (вопрос риторический)? Что мешает делать это уже сейчас, в отсутствии большой и толстой палки в виде огромного штрафа? В основном на АФ общественный транспорт либо подвергается всеобщей обструкции, либо орлы предупреждают о засадах в местах выделенных для него полос, либо раздаются вопли типа "достали маршрутки" ...

Цитата:
Сообщение от Andrey
7. У меня более 70% пробега по городу - это не "с работы-на работу", а "к родителям", "с детьми" или еще куда-то, то есть я в машине не один, а часто вообще "почти под завязку".


Этот пробег происходит в рабочее время? Если нет, то особых проблем Вы не должны испытывать. Но Вы всё равно упорствуете в своём желании ездить на работу на машине.

Цитата:
Сообщение от Andrey
Да, я больше места займу - зато я разы более уверен в безопасности сових детей и не переживаю за их здоровье (что им придется мерзнуть на остановках, давиться в транспорте и т.д.).


Это Вы делаете за счёт других. И когда возникнет критическая масса таким же образом мыслящих людей - движение встанет совсем. Как в маскве, которую ещё как-то спасает метро, построенное при загнивающем социализме.

Цитата:
Сообщение от Andrey
8. Выше писалось, что "найдите того, кто будет работать в 3-4 ночи" - на нашем предприятии почему-то без проблем находятся те, кто чистит территорию именно ночью! Чистка территории предприятия чем-то принципиально отлична от расчитки улиц?


Да, существенно отличается объёмом.

Цитата:
Сообщение от Andrey
9. Щербинки, улицы Жукова-Голованова - ночью припаркованных машин нет! Днем - минимум! Чистят только сами улицы и то "трактор в один проход" (то есть 2 машины НЕ МОГУТ разъехаться) - что мешает? Живу там - вижу все каждый день.


У нас тоже есть внутримикрорайонный проезд, который до прошлой зимы не чистился совсем. Два письма в райотдел по благоустройству и несколько звонков решили дело. Это наверняка не сложнее письма на АФ...

Цитата:
Сообщение от Andrey
Резюме: я плачу все налоги со своих доходов (у меня ЗП не такая уж и маленькая и полностью "белая"), я плачу все коммунальные платежи, я плачу налоги за авто. Вопрос: какого хрена я должен задумываться о том "что и как должно быть"? Суть - я в своей доле УЖЕ ОПЛАТИЛ услуги, которые ОБЯЗАН сделать в мой адрес муниципалитет, городские власти и т.д. Это они ОБЯЗАНЫ думать про пропускную способность, чистку улиц и т.д. Я им за это ПЛАЧУ!!! Мало - пусть повышают налоги, вводят платные парковки и проезды и т.д. Но это "не популярные меры" ведь...


Да, платите мало. В Европе миниципалитет получает почти весь подоходный налог (которые в разы больше нашего) и налог на имущество.

Ещё раз: попробуйте сравнить уборку снега где-ниубудь в Швеции и у нас. Уважаемый КГ уже писал ...

Цитата:
Сообщение от Andrey
PS. Относительно моих "пируэтов" - хочу заметить - НИКТО НЕ ПОСТРАДАЛ, кроме несколько испугавшейся жены! Я ОБЕСПЕЧИЛ БЕЗОПАСНОСТЬ! Тем самым УЖЕ ответил за свои действия! Простая Вам аналогия - если у тех же мостов, по которым Вы ходите будут парапеты шататся и иногда отваливаться - Вы тоже скажете, что "пошел на мост - отвечай за свои решения"?


Да, если перед мостом висит предупреждающая надпись - я туда не пойду.

Что было - то прошло. Важно, чтобы Вы сделали правильные выводы из произошедшего. А не обвиняли мифических "дорожников" в следующий, возможно, более печальный раз.

Цитата:
Сообщение от Andrey
Аналогия с хреновым состоянием дорог ясна или надо "разжевать"? Или Вы считаете, что на нормальной дороге меня бы также понесло?


Да, зимой - также. Да и зима необязательно, достаточно набольшой наледи. В меня так въехало волгалище отдела по контролю за оборотом алкоголя в осенью 2000 г, которую развернуло на Молитовском мосту.

Цитата:
Сообщение от Andrey
Если Вы по-прежнему сторонник своей точки зрения и хотите донести ее до моего замутненного ежедневным использованием автомобиля сознанием донести - будьте любезны - ответьте "по пунктам" и, особенно, на "резюме" и "ps".

Я ответил?

В обществе КУЛЬТИВИРУЕТСЯ эгоизм и потребление. Я, по мере сил, стараюсь этому препятствовать.Так как нефти осталось на 20 лет. А до мифического термояда - как до Луны.

Что Вы будете делать, когда кончится бензин? А между прочим это было не так давно - в 1999 году усилиями ваньки склярова область неделю жила без топлива ...
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 19:23   #224
Andrey
Матерый
Ок! Пойдем "с философоской" стороны!

Цитата:
Сообщение от MK011
Это был приезд ВВП. Значит - "Сделать ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!"
Да и снега было поменьше, чем за эти три дня насыпало. Вот увидите - к среде, если не будет нового катаклизма, дороги будут в сносном состоянии.
(1) Идиотский вопрос: почему "для шишки" "любой ценой", а для "простых смертных" "все пох"? Почему моей матери, которая всю свою жизнь посвятила оборонке страны проблемно дойти до магазина, потому что с ее больными ногами я очень тяжко "форсировать" такие сугробы? Чем она хуже "дядьки Путина"? Опять же - к среде обещаете нормальные дороги? То есть 3-4 дня после "катаклизма"? Будем следить? По опыту прошлых лет - ни фига не получалось...

Цитата:
Сообщение от MK011
Я говорю немного о другом - об ограничении потребностей в транспортировке отдельной филейной части в отдельном автомобиле. Естественно, что путешествие пешком комфортно возможно только на расстояниях до 2 км. Но с Автозавода, например, лучше метро ничего нет. Если ситуация будет развиваться так, как сейчас - т.е. все желающие будут (надо это или не надо) перемещаться на автомобилях - Вы через 2 года, когда кол-во машин вырастет ещё на треть, будете тратить в полтора раза больше времени на дорогу до работы и обратно. См. страну маскву.

(2) Весьма сомнительное утверждение. В "пятничные затыки" летом добираюсь с работы около часа на авто и почти 2 часа добирался на транспорте. Получается, что транспорт-пешком - сопоставимо, а авто быстрее... И опять же идиотский вопрос: сильно я сомневаюсь, что "марш-бросок" на 15км позволит мне притопать к дому в бодром и хорошем настроение...

Цитата:
Сообщение от MK011
Это решать Вам лично.

Цитата:
Сообщение от MK011
См. п.3.

(3-4) Согласен и я уже принял решение! Только это противоречит Вашей точке зрения! Ибо Вы настаиваете (во всяком случае в постах выше, что "авто - зло, минимизируйте перемещения!")

Цитата:
Сообщение от MK011
Там другой ограничитель - земельный налог. Поэтому всё торговые центры и производства из городов вынесены. Кроме того, там люди существенно мобильнее, и у них нет проблем быстро поменять место жительства. Но, конечно, и цена за это довольно высока - старые люди живут в основном в богадельнях.

(5) Ни вопрос! Только "мобильность" "там" обеспечивается нормальным балансом доходов и цен на жилье (как приобретение, так и аренду). У нас же недвижимость - это "спекулятивный рынок". И опять Вы "уходите в цены" - "кто за что чем платит"... Ваше право, но, имхо, этот подход неверен В КОРНЕ! Сколько стоит жизнь человека? Сколько стоит минута страсти? Сколько стоит кайф от того, что что-то сделал-починил совими руками? Специально беру примеры, которые тяжко перетащить на общественные-личные!

Цитата:
Сообщение от MK011
Будем. Не работает в основном потому, что слишком много людей решили свои проблемы за счёт остальных. В результате проиграли все: и те, кто пользуется общественным транспортом, и те, кто пытается ездить на автомобилях. Нужно правило безусловного преймущества общественного транспорта? Выделенные полосы? А будут ли водятлы из соблюдать (вопрос риторический)? Что мешает делать это уже сейчас, в отсутствии большой и толстой палки в виде огромного штрафа? В основном на АФ общественный транспорт либо подвергается всеобщей обструкции, либо орлы предупреждают о засадах в местах выделенных для него полос, либо раздаются вопли типа "достали маршрутки" ...

(6) О... Вы все-таки хотите мне доказать, что транспорт у нас хорош... Ну давайте по пунктам:
1. Я ездил на маршрутках-автолайнах... Много раз у меня были сомнения, что мы нормально доедем... 2 раза я попадал в аварии, один раз чудом избежал повреждений, чисто за счет собственной реакции!
2. Выделенные полосы, соблюдение правил... Да, это решит проблему СКОРОСТИ перемещения, но никак не повлияет на КАЧЕСТВО перемещения! Я считанные разы смог доехать до работы, чтобы свежепочищенные ботинки остались в почищенном виде! Мне противно "распихивать" людей, в том числе женщин, но иного выбора нет, ибо по другому туда просто не влезешь! Еще расписывать? Карманники, хамство кондукторов и т.д. Чем помогут в этом выделенные полосы и соблюдение ПДД?

Цитата:
Сообщение от MK011
Этот пробег происходит в рабочее время? Если нет, то особых проблем Вы не должны испытывать. Но Вы всё равно упорствуете в своём желании ездить на работу на машине.

(7) Пробег большей частью в нерабочее время и я, в общем-то вообще не испытываю особых проблем с перемещением, ибо хорошо знаю город и возможные альтернативные пути! Проблема опять же не в скорости перемещения, а в КАЧЕСТВЕ!!! Я хочу немного - ездить не по катку, а по дороге!

Цитата:
Сообщение от MK011
Это Вы делаете за счёт других. И когда возникнет критическая масса таким же образом мыслящих людей - движение встанет совсем. Как в маскве, которую ещё как-то спасает метро, построенное при загнивающем социализме.

Хм... И за счет кого я это делаю? Насколько я понимаю, под "другими" Вы понимаете тех, кто томится в пробках в транспорте, ибо те, кто за рулем "сами сделали выбор". Ок! Вы сами предложили решение в п. 6. Почему никто не делает отдельных полос? Или это опять "много-много денег" и никому не надо? Тогда почему Я делаю ЗА СЧЕТ ДРУГИХ? В чем конкретно я ущемляю права кого-либо?

Цитата:
Сообщение от MK011
Да, существенно отличается объёмом.

Хм... Гениально! У нас работает около 2000 человек здесь, из них почему-то легко находится на каждую ночь 2 водителя (1 на трактор, 1 на грейдер), которые двумя машинами обеспечивают чистоту "практически до асфальта" на весьма большой территории, независимо ни от каких снегопадов.... Вопрос: что в полуторамиллионном городе не найдется достаточно людей, согласных работать ночью? НЕ ВЕРЮ! У нас грузчики и производство работают круглосуточно (то есть и ночью тоже) и зарплаты у них ни в дестяках тысяч! И работают!!! Так в чем проблема нанять водителей, способных работать ночью? Техника и технология позволяют убирать снег круглосуточно - тут никаких проблем! Или просто опять "никому не надо"?

Цитата:
Сообщение от MK011
У нас тоже есть внутримикрорайонный проезд, который до прошлой зимы не чистился совсем. Два письма в райотдел по благоустройству и несколько звонков решили дело. Это наверняка не сложнее письма на АФ...

Не поверите, но пиьсма уже писали, еще в прошлом году... Стало лучше на какое-то время... Щас я не скажу, что не чистят совсем, но чистят КРАЙНЕ ХРЕНОВО!

Цитата:
Сообщение от MK011
Да, платите мало. В Европе миниципалитет получает почти весь подоходный налог (которые в разы больше нашего) и налог на имущество.

Ещё раз: попробуйте сравнить уборку снега где-ниубудь в Швеции и у нас. Уважаемый КГ уже писал ...

Да ни вапрос! Я готов платить больше! Только тогда правительство "закидают камнями"! Ибо большинство не хочет "платить больше"!!!

Цитата:
Сообщение от MK011
Да, если перед мостом висит предупреждающая надпись - я туда не пойду.

Что было - то прошло. Важно, чтобы Вы сделали правильные выводы из произошедшего. А не обвиняли мифических "дорожников" в следующий, возможно, более печальный раз.

Замечательно!!! Покажите мне знаки "скользкая дорога" на ул. Белинского? И заодно объясните почему я должен обладать экстрасенсорными способностями, чтобы замечать наледи буграми под слоем снега (кстати, если бы хотя бы снег счистили - я бы не попал в эту ситуацию, ибо увидел бы наледь!!!)

Цитата:
Сообщение от MK011
Да, зимой - также. Да и зима необязательно, достаточно набольшой наледи. В меня так въехало волгалище отдела по контролю за оборотом алкоголя в осенью 2000 г, которую развернуло на Молитовском мосту.

На небольшой наледи ОЧЕНЬ тяжко поставить машину "под 90 градусов" к вектору движения, если специально этого не провоцировать.

Цитата:
Сообщение от MK011
Я ответил?

В обществе КУЛЬТИВИРУЕТСЯ эгоизм и потребление. Я, по мере сил, стараюсь этому препятствовать.Так как нефти осталось на 20 лет. А до мифического термояда - как до Луны.

Что Вы будете делать, когда кончится бензин? А между прочим это было не так давно - в 1999 году усилиями ваньки склярова область неделю жила без топлива ...

Вы - ответили... Но ни привели НИ ОДНОГО аргумента в пользу Вашей точки зрения! (которая, повторю, сводится кратко к "Авто - зло!"). Ваш ответ сводится лишь к апокалиптическим прогнозам и призывам "снижайте качество личной жизни, чтобы улучшить качество жизни общества".

Знаете такую вещь, как "эффект стадиона"? Если один человек встанет - он будет видеть лучше, но если встанут все - нифига он лучше ничего не увидит... Вы же предлагаете сесть посреди стоящей толпы! Что увидите? Прошу прощения - задницу впереди стоящего! И ничего более!

Насчет "эгоизма и потребления" и "нефти на 20 лет". Не знаю откуда у вас данные по нефти, но "не все так грустно" - даже самые пессиместичные сценарии дают прогноз около 40 лет на данный момент и это "по извлекаемым запасам", а есть еще "обнаруженные запасы", коих почти в 2,5 раза больше и технологии добычи не стоят на месте, так что с нефтью ситуация неоднозначна!

Насчет "эгоизма и потребления". Если хотите - напишу специально Вам отдельным топиком длинный трактат (но позже, щас бежать надо). Пока кратко: lifestyle общества и составляющих его индивидов зиждется всего на двух "китах" - технологиях и возможностях информационного обмена индивидов! Чем выше технологии и шире возможности информационного обмена - тем изолированнее каждый отдельный индивид в каждый отдельный момент жизни! Он живет среди тысяч людей, но он - ОДИНОК!!! Ибо технологии позволяют ему обеспечивать свое существование "в отрыве от общества" в свою очередь этот "отрыв" порождает ПОТРЕБЛЕНИЕ, ибо обеспечение жизнедеятельности требует приобретение (потребление) благ!!! Результат уже вижен наглядно - "эгоизм и потребление" в западном общесте близки к апогею - индивидуализация полная! Аж рождаемость падает! Противовес - средняя Азия! Технологии слабее, обеспечение связи хуже и вуаля - плодятся как кролики!

Вы настаиваете, что "надо быть добрее к ближнем"! Категорически согласен! Именно поэтому я помогаю людям на дороге, именно поэтому вычищаю проезд в гараже просто потому, что раньше других еду на работу и т.д... Вот только проблема кроется не в том, что "автомобили - это зло!" Проблема сидит в том, что ВЛАСТИ НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ!!! Они хотят "управлять"!!! Чтобы было при СССР? (хотя и не совсем удачный пример) - есть ГНИИРТ и Нител и целый микрорайон (Караваиха), заселенный их работниками! Со всей инфраструктурой район!!! Так минизировались "транспортные издержки"!!! И это ЛОГИЧНО!!! Что мешает сейчас властям делать налоговые льготы предприятиям для строительства домов "около предприятия"? Что мешает властям ЭФФЕКТИВНО использовать полученные средства??? Почему чиновники с "махонькими" зарплатами могут ездить на Lexus, а я только "с напрягом" купить Ford или Peugeot компакт-класса? Это эффективное использование денег? Lexus чиновника - это 3-шка (квартира) в нагорной части! Которую могли бы дать той же "молодой семье", которая бы "ходила пешком на работу"... Это все те же N квардратных метров качественного покрытия дороги, это еще одна-две снегоуборочных машины и т.д. Я уж молчу про недвижимость чиновников!!!

Вот где "потребление"!!! А не в том, что "машин понакупили"!!! У нас есть "2 параллельных мира" - "богатых" и "бедных", но засада в том, что в некоторых ситуациях "все равны", например, в пробке на дороге!!!

И лично я, трудясь по 12-13 часов в сутки с одним выходным в неделю и платя с этого налоги считаю ДОСТОЙНЫМ себя НОРМАЛЬНО доезжать до работы, не выслушивая хамства, не тратя время своей семьи на "ползание" в транспорте, в котором еще и здоровье можно повредить!!! И я твердо уверен, что ПЛАТЯ ЗА УСЛУГУ МОНОПОЛИСТУ ПО НАЗНАЧЕННОЙ ИМ ЦЕНЕ (ставки налогов не я придумал!!!) - я имею право ТРЕБОВАТЬ нормального качества услуг!!! И мне глубоко пофиг на все проблемы!!! Цена "не базарная", "без скидок" и т.д.!!! Значит УСЛУГА должна быть выполнена "любой ценой"!!! (см. начало поста!!!). Если вот Вы лично закажете себе что-нидь с доставкой - Вас будет волновать "поломавшаяся машина" или "забывший позвонить менеджер"? А тут В ЧЕМ РАЗНИЦА???

Резюме: Ваше мнение основывается на пессиместической точке зрения, что "нефть скоро кончится" и "вот-вот на дорогах будет полная задница из-за того, что все пересядут на авто". А я оптимист!

PS. В дальнейшую перепалку вступать не склонен (за исклюением случая, если пожелаете длинного поста про "потребление и эгоизм")! Ваша точка зрения про "заботься об обществе" в чем-то правильна, вот только исходя из РЕАЛЬНОСТИ в данный момент ни Вы, ни я изменить общество НЕ МОЖЕМ!!! А потому надо менять либо отношение к обществу, либо собственное поведение! Я "баланс" себя и общества нашел! Но такие вот "косяки" дорожников (о чем, собственно топик) - меня расстраивают! Ибо я им за это плачу!!! СВОИМ ТРУДОМ!!! С налогов с оплаты которого - они получают свой хлеб!!!

Все! Всем удачи! Мир-дружба-жвачка! Свою точку зрения Вы мне доказали только в том плане, что Вы ей верны! Ни одного РЕАЛЬНОГО АРГУМЕНТА Вы так и не привели!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 11:38   #225
MK011
Флудер
Мои аргументы, к сожалению, до Вас не доходят. Вы стараетесь жить личным, а не общественным. Хотите изменить окружающих, а не себя.

Попробуйте пойти поработать на очистку дорог. или хотя бы посчитать, во что это обходитсья, хотя бы в нынешних рублях, хотя бы в Вашем немаленьком офисе. Может, категоричность уйдёт?

Мои прогнозы не апокалиптические, а основаны на:
1. том простом факте, что мы повторяем страну маскву с разницей в 3-5 лет;
2. жизненном опыте, котрый говорит, что были времена похуже. И много хуже. То состояние дорог, что есть сейчас, по большому счёту - ерунда.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 14:50   #226
Andrey
Матерый
Эх... Так и продолжаете... Ладно, не сдержу слово - отвечу Вам.
Юмор нормально воспринимаем? Вы, товарищ, путаетесь в показаниях!

Про "апокалиптические прогнозы" Вы же писали про нефть и общество потребления и эгоизма... Каким местом "повтор пути Москвы" относится к нефти и потреблению-эгоизму я что-то не понимаю, если честно.

На очистку дорог работать мне приходится регулярно! Причем самым непосредственным образом - руками, лопатой и машиной! Уж так сложилось, что из массива я стартую самый первый, поэтому после каждого снегопада (даже несильно большого - из-за особенностей расположения гаражей - наметает снег) я утром "пробиваю" выезд своей машиной и руками-лопатой. "Прокопать" надо от 10 до 70 м в зависимости от количества снега. В прошедшее воскресенье я прокапывал много... Более часа выбирался... И только в самом конце процесса "пришла помощь" в виде соседей по гаражам, подключившихся к процессу. Это раз!

Насчет "затрат на обеспечение" пример Вы выбрали КРАЙНЕ неудачный, ибо:
1. Анализ затрат на транспорт (в том числе и на обеспечение уборки - это транспортный цех обеспечивает) - моя непосредственная служебная обязанность! Поэтому я очень даже в курсе сколько на это тратится и в каких пропорциях (заработная плата, амортизация техники, налоги и т.д.). Поверьте мне - не так уж это и дорого. По сравнению с решением инфраструктурных задач - по сути "копейки".
2. Читаем выше - за это УПЛАЧЕНО!!! Мной и другими (в том числе и Вами)! В виде налогов, акцизов на топливо и т.д. И Вы почему-то как-то игнорируете тот факт, что от нечищенных дорог (независимо от количества личного транспорта) страдает и общественный транспорт. Или у нас все автобусы на гусеничном ходу?

Ну и про жизненный опыт, который говорит, что "было и хуже". Ок! Ничего, что "перейду на личности"? Ибо Вы, насколько я понимаю, ссылаетесь на Ваш личный жизненный опыт. Насколько я могу судить по Вашему портрету - Вам 37 лет (мне - 30), значит "пережитого" у нас примерно одинаково, разве что начало перестройки Вы застали в "более сознательном" возрасте.
И что же у нас было "сильно плохого"? Я что-то не припомню "сильно плохих времен". Да, раньше дороги, бывало убирали "совсем плохо", но за счет существенно меньшего количества транспорта это не так ощущалось... Вот только это ни в коей мере не снижает ответственности за паршивое качество очистки дорог с госслужб, которые обязаны это делать!

Простая аналогия - медицина - что, если "еще не эпидемия" - больных лечить не надо? Ведь "в общей массе" пока еще незаметно... Вывод: отсутствие массовых негативных последствий ни разу не освобождает от необходимости ДЕЛАТЬ ДЕЛО!

Ну и последнее
Цитата:
"Мои аргументы, к сожалению, до Вас не доходят. Вы стараетесь жить личным, а не общественным. Хотите изменить окружающих, а не себя."
Хм... Ок! Дайте мне хотя бы "общее направление" как изменить себя! Я пока стараюсь "менять себя" развиваясь профессионально (чем обеспечиваю себе доходы для нормальной жизни) и воспитывая двух дочек. Объясните мне, что я должен сделать, чтобы "жить общественным"? Начать раздавать заработанные мной деньги другим? Я всегда помогаю людям, когда имею возможность и даже нередко, когда люди сами не просят о помощи (можете покопаться на форуме - я уже тут писал "отчеты" о том, как помогал на дорогах, о том как меня посылали с предложениями помощи и т.п.)., мне не в лом заменить лампочку в подъезде, которым пользуются все, просто потому, что мне не хочется "ходить на ощупь", хотя это и не моя обязанность и лампочку я покупаю на свои заработанные деньги и никто мне это не компенсирует никогда, за все те же выходные я даже не знаю точно сколько народу я вытолкал-выкопал-вытащил - больше 10 машин точно. Просто помог людям! Я не так уж и редко просто подвожу голосующих, если мне "по пути" (не беря за это никаких денег)...

Как мне еще изменить себя? Начать заботится о других в том плане, что начать давиться в транспорте с женой-детьми, вместо того, чтобы нормально доехать на машине? Может еще от чего отказаться? Ну, например, в Меге в выходные большие очереди на каток, а у меня дочке очень понравилось на коньках кататься... Не ходить туда, чтоб уменьшить очередь? Или мне в детскую поликлинику ребенка не водить, а лечить "народными средствами", ибо там я тоже увеличиваю очередь? Ведь тем самым я тоже позабочусь о других - чей-то ребенок попадет к врачу на 10-20 минут раньше...

Прошу прощения за "грубо и в лоб", но Ваша логика ущербна! Вы предлагаете "не создавать нагрузку там, где есть близость лимита" - это логика "отсутствия развития"! По Вашей логике не стоит искать решений новых задач, ибо это ведет к неоправданным затратам - ведь можно жить и на старых задачах со старыми решениями! Жили же люди всего чуть больше 100-200 лет назад вообще без моторизированного транспорта, электричества и проводной и радиосвязи! А щас сколько с этим проблем - потребление и распределение электроэнергии, производство этой самой энергии (которое ведет к проблемам одна страшней другой - и нефть кончается, и водохранилища хоронят под собой луга, и Чернобыль случился)...

Давайте от всего откажемся! Пойдем путем не эволюций и революций, а деградачии и упадка! Жить ведь станет ВСЕМ безопаснее! Не будет шансов быть сбитым автомобилем, не будет шансов упасть в самолете, не будет никаких электро-магнитных полей, которые нас окружают и т.д. И будем жить в биологическом раю... Конечная стадия - станем обезьянами и будем жить на деревьях! А лучше под ними - с дерева можно упасть! Нет лучше "в чистом поле" - с дерева тоже что-нидь может упасть...

Глобальные проблемы транспортной сети - это НЕ новые проблемы!!! Они появились еще фиг знает когда (простой пример: поговорка про русские дороги с 7-ю загибами на версту!), в эпоху перехода к массовому производству и первой волны урбанизации первыми "вперлись" в эту проблему Лондон и Париж - у них были реальные проблемы с "пробками" из конских экипажей!!! Причем преимущественно "грузовых", которые везли грузы... И они постепенно решали эти проблемы!

Беда наша состоит в том, что с развитием технологий и особенно бурным их (по сути "взрывным") ростом за последние 80-90 лет темп жизни цивилизации в целом вырос в тысячи раз! И "проявление" любых проблем в их "критическое" состояние происходит в сотни (а то и тысячи) раз быстрее, чем это было даже 60-70 лет назад! Вы можете жить "общественно" или "лично", но эти проблемы все равно вас "достанут" в той или иной степени.

А теперь, внимание, вопрос: Объясните мне, почему лично я должен заботиться о некоем "абстрактном обществе" (вспоминается "модель сферического коня в вакууме"), ухудшая качество своей личной жизни (ехать не в удобном автомобиле, а пихаться локтями в транспорте) при тех условиях, что свое качество жизни я создал своим личным трудом (никого не ограбил и даже наследства мне никто не оставил), за возможность трудиться я плачу налоги вполне конкретной власти, которая ОБЯЗАНА (надо приводить примеры из законов, начиная от Конституции и заканчивая местными указами???) обеспечить решение "проблем на уровне социума в масштабах отведенного данной власти территориального образования"?

Будьте любезны, не сочтите за труд указать мне ОШИБКУ в моих философских и, по Вашему мнению, в корне неверных размышлениях!

Ваша аргументация сводится к тому, что "все плохо, все уроды, надо стараться поднимать меньше пыли, а то и так дышать нечем"... Хотя, на мой взгляд - сильно правильнее "подмести это место и можно спокойно ходить - пыль все равно не поднимется - ее не будет!" Где я не прав???
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 15:12   #227
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
А теперь, внимание, вопрос: Объясните мне, почему лично я должен заботиться о некоем "абстрактном обществе" (вспоминается "модель сферического коня в вакууме"), ухудшая качество своей личной жизни (ехать не в удобном автомобиле, а пихаться локтями в транспорте) при тех условиях, что свое качество жизни я создал своим личным трудом (никого не ограбил и даже наследства мне никто не оставил), за возможность трудиться я плачу налоги вполне конкретной власти, которая ОБЯЗАНА (надо приводить примеры из законов, начиная от Конституции и заканчивая местными указами???) обеспечить решение "проблем на уровне социума в масштабах отведенного данной власти территориального образования"?

Будьте любезны, не сочтите за труд указать мне ОШИБКУ в моих философских и, по Вашему мнению, в корне неверных размышлениях!
Ответ - в Вашем предыдущем абзаце. Вы считаете, что Вам должны. А я утверждаю, что мы от нынешней власти получаем ровно столько общественных благ, сколько за них платим (цифры Вы можете сами взять из бюджета города и подсчитать, исходя из реальных затрат на очистку Вашей небольшой площадки). Вы считаете, что не должны задумываться об обществе, а я говорю, что - именно должны. У Вас нет ограничителя потребностей. Вернее, Вы его тщательно скрываете.
Цитата:
Сообщение от Andrey
Ваша аргументация сводится к тому, что "все плохо, все уроды, надо стараться поднимать меньше пыли, а то и так дышать нечем".

Неправда! Передёргиваете!
Я всего лишь призываю не пользоваться автомобилем _без необходимости_. И стараюсь показать, что доставка на работу отдельно взятой филейной части в места и время хождения общественного транспорта (или доступное пешком) - не есть необходимость. Ибо неосознание сейчас Вами этого приведёт к тому, что Ваши дети будут выпячивать губку в ответ на предложение пройтись пешком до ближайшей остановки.

Что касается возраста: я очень хорошо помню ту неделю без бензина. Во-первых потому, что сначала стоял в суточной очереди за газом (за бензином выстоять было нереально), чтобы поехать в деревню (250 км) за своими девчонками, у большой из которых конкретно заболел зуб. А потом получил свой первый и единственный штраф за переход пл. Минина в неположенном месте (как Вы понимаете, абсолютно пустой), чтобы успеть-таки на Автолайн. В результате малая в возрасте 1,5 лет развлекала всю стоматологию, пока её маме чинили зубы. Развлекла так, что к этому врачу мы ходим всей семьёй до сих пор.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 15:54   #228
Andrey
Матерый
Мда... Все еще хуже, чем я думал...

Цитата:
Сообщение от MK011
Ответ - в Вашем предыдущем абзаце. Вы считаете, что Вам должны. А я утверждаю, что мы от нынешней власти получаем ровно столько общественных благ, сколько за них платим (цифры Вы можете сами взять из бюджета города и подсчитать, исходя из реальных затрат на очистку Вашей небольшой площадки). Вы считаете, что не должны задумываться об обществе, а я говорю, что - именно должны. У Вас нет ограничителя потребностей. Вернее, Вы его тщательно скрываете.
По пунктам:
1. Я считаю, что мне должны ВЛАСТИ, а не общество! Властям я плачу вполне конкретные и не такие уж маленькие деньги (с меня лично по сумме всех налогов собирают более 100т.р. в год).
2. Насчет бюджета города лучше давайте не будем... Я знаю КОНКРЕТНЫЕ факты как десятки миллионов рублей бюджета расходуются на всякую "херню" лишь с той целью, чтобы "обеспечить теплое существование" каким-то знакомым-родственникам и т.д. И лучше я ничего не скажу про взятки чиновникам... Но я одно могу сказать точно - эффективность использования бюджетов всех уровней в данный момент хорошо, если доходит до 50%... А половина "уходит налево" (а потом мы удивляемся, что у нас Lexus-ы купить - проблема - нет машин!). То есть Вы мне хотите сказать, что все должны платить еще 2 раза больше, чтобы при той же эффективности использования налогов мы добрались до нормального финансирования городских проблем... И заодно сделаем чиновников в 2 раза дороже!
3. Что Вы понимаете под "задумываться об обществе"? Конкретно применительно к автотематике - я никогда не брошу машину так, что кому-то "будет плохо" - во дворе иногда паркуюсь за 200-300м от подъезда лишь потому, что встав ближе - стану помехой кому-то при выезде. Это не забота об обществе?
4. У меня нет ограничителя потребностей? Смелое утверждение, особенно учитывая то, что Вы лично меня не знаете! К сведению - езжу на ВАЗ21093, хотя "чиста по доходам" могу себе позволить раза в 2-3 более дорогое авто, жрущее больше бензина и занимающее больше места... Скоро поменяю авто (надеюсь ) на 7-местное - ибо нередко есть необходимость возить 6-7 человек (опять же больше народу в одной машине - меньше занимаю места на дороге). И вот скажите мне - в чем "неограниченность моих потребностей" на конкретном примере: чуть ниже Вы написали, что "не пользоваться автомобилем без необходимости". Теперь скажите мне - у меня есть 2 варианта:
а. Доехать на маршрутке с пересадкой (прямой - нет!), при этом гарантированно померзнув на остановке зимой (несмотря на знание расписания и посадку недалеко от конечной) и изрядно подавившись в маршрутке, а потом еще штурмом взяв другую при пересадке (независимо от времени года) и потратив на дорогу в оба конца почти 3 часа (практиковал почти 2 года).
б. Доехать на машине... Тихо, мирно, комфортно, не замерзая зимой и не подыхая от духоты летом доехать на машине (практикую уже почти 3 года и имею намерение продолжить)... Причем потратив в сумме менее часа на перемещение своей филейной части, тем самым обеспечив лишний час общения с женой утром и лишний час игры с детьми вечером.

У меня "безумные потребности"? Доехать просто в НОРМАЛЬНЫХ условиях (у меня машина - ВАЗ21093 - у меня даже стеклоподъемников нету - ручками, все ручками!) и провести на 2 часа больше (но КАЖДЫЙ день) с любимыми и дорогими мне людьми или лучше "подумать об обществе"? Может мне тогда уж совсем подумать об обществе и вместо "мозговой" работы, которая позволяет "капиталистам" еще более эффективно использовать свой капитал заняться уборкой улиц? Ведь будет пользы куда больше "для общества"!!!

Цитата:
Сообщение от MK011
Неправда! Передёргиваете!
Я всего лишь призываю не пользоваться автомобилем _без необходимости_. И стараюсь показать, что доставка на работу отдельно взятой филейной части в места и время хождения общественного транспорта (или доступное пешком) - не есть необходимость. Ибо неосознание сейчас Вами этого приведёт к тому, что Ваши дети будут выпячивать губку в ответ на предложение пройтись пешком до ближайшей остановки.
Про "Передергиваете!" - не провоцируйте меня начать дергать цитаты из Ваших постов, а то ведь легко начну...
Про "необходимость" читаем выше!
Про детей... Дети воспитываются РОДИТЕЛЯМИ! Согласен - до остановок детей не вожу... Но летом в деревне их совершенно "не колбасит" дойти до озера купаться более 1,5км пешком... Хотя машина стоит у дома и до озера есть асфальт почти до воды... И почему-то до поликлиники, которая в 15 минутах ходьбы для взрослого мы без проблем ходим пешком, правда почти полчаса и младшая на санках - тяжко ей в 2 года по таким сугробам "месить"...

Цитата:
Сообщение от MK011
Что касается возраста: я очень хорошо помню ту неделю без бензина. Во-первых потому, что сначала стоял в суточной очереди за газом (за бензином выстоять было нереально), чтобы поехать в деревню (250 км) за своими девчонками, у большой из которых конкретно заболел зуб. А потом получил свой первый и единственный штраф за переход пл. Минина в неположенном месте (как Вы понимаете, абсолютно пустой), чтобы успеть-таки на Автолайн. В результате малая в возрасте 1,5 лет развлекала всю стоматологию, пока её маме чинили зубы. Развлекла так, что к этому врачу мы ходим всей семьёй до сих пор.
1999-й говорите? Я в то время занимался зачетами и на конторской машине наматывал по 300-600км в день по области... Тоже прекрасно помню эти очереди... Почему-то у меня не было особых проблем заправиться - было довольно очевидно когда и где заправляться - ни разу в ту неделю (или больше?) больше 1,5 часа не стоял в очереди за бензином!

А Вы пишете "за бензином выстоять было нереально" - причем я заправлялся КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! Ибо на пробегах 300-600км бак съедался за день "на раз"!

Так где я не прав???
Вы опять же "тупо упираетесь" в свою позицию, что "я должен заботиться об обществе". ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Пусть я СОГЛАСЕН С ВАМИ!!! Как я должен заботиться об обществе??? Лишить своих близких, видимо, по Вашему мнению, "лишнего" времени общения со мной??? Сдавать помимо налогов часть своих доходов "на обустройство города", чтоб кто-то еще чуть больше погрел на этом руки???

PS. Ох, зря Вы ТАК "перешли на личности" - обратите внимание - я НИ РАЗУ не сказал, что "Вы не правы" - я лишь просил уточнять и высказывался относительно Вашей логики, причем "заранее извиняясь"...

А Вы сразу "пустились по все тяжкие": "У Вас нет ограничителя потребностей.", "Передергиваете"... Тем самым Вы, по сути, уже добрались практически до личных оскорблений... Ваше право! Но теперь у Вас есть осталось только 2 варианта: оказаться проигравшей стороной в нашем с Вами споре и просто "убежать", прекратив писать... Обратите внимание - Вы приводите "постулаты" (которые на самом деле являются просто Вашим личным мнением, которое при экстраполяции ведет к деградивной логике) и не приводите никаких веских аргументов. Я Вам привожу ФАКТЫ...

Эх... Хотелось бы узнать о Вас побольше (мне всегда было интересно общаться с людьми, которые "не как все"), но если Вы опуститесь до "хамства" (к чему Вы уже делаете шаги!) - Вы мне станете мало интересны для общения. Я люблю СПОРИТЬ, а не РУГАТЬСЯ!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 16:08   #229
Tequila
Старожил
по-моему, лучший способ, убедить аппонента - собственный пример.
предлагаю дорогому товарицу МК011 избавиться от автомобиля. например, сдать его в утиль, дабы не провоцировать другого гражданина (будущего покупателя) делать ошибки, от которых МК011 нас тут отговаривает
даже если МК011 не ездит на автомобиле совсем, и авто ему нужен лишь как вещь, на которую можно любоваться, все равно избавившись от него он сослужит обществу неоценимую услугу, освободив парковочное место или гараж.
имхо
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 16:13   #230
Тохыч
Старожил
маладца!
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 17:12   #231
MK011
Флудер
Я избавил дороги от своего автомобиля для поездок на работу. Заодно освободил одно парковочное место у Ульянова, 46. Но счастья водятлам это не принесло, так как в прошлые зимы я сам лопатой расчищал место минимум на 8 машин, а сейчас расчищают только двое и только для себя. В результате места стало меньше. Вчера вот утром помог откопать вытолкнуть бумер с автоматом, повисший на снежном бугре от трактора, "убравшем" дорогу. Отсюда и желание понять средства, с помощью которых можно убедить людей в простой и самому понятной истине. Пока вижу, что аргументы не воспринимаются. Буду думать.

Машина (и не одна!) самому нужна для работы - возить бригаду работяг или себя с коробками - это необходимость. Но не ездить на ней на работу / с работы самому лично - решение твёрдое.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 16:51   #232
MK011
Флудер
Извините, если я Вас обидел!

Про бензиновый кризис - Вы однозначно неправы. Очередь на заправку на пересечении ул.Н.Сусловой-Ивлиева была до Кузнечихи. На остальных заправках в верхней части, находящихся в пределах досягаемости по остаткам топлива, бензина не было. Заправиться бензином (газа на такой пробег хватало впритык) удалось на трассе только перед Быдреевкой. В области бензин был.

Про налоги. Вы знаете, сколько из "собираемых с Вас лично" налогов в 100 т.р. попадает в муниципалитет? Правильный ответ - только налог на имущество и земельный налог. Выплаты с заработной платы (структуру их Вы тоже скорее всего не знаете) туда не попадают. Весь бюджет города - 10 млрд. руб, из них расходы на "благоустройство" - порядка 100 млн. Сравните теперь Ваши расходы на уборку площадки от снега и площадь городских дорог (на сайте городской администрации есть цифры по районам). Хватит ли Всех этих денег для уборки всех дорог и внутриквартальных проездов за нормативные 4 часа? Мудрый КГ, например, знает ответ: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=35551
После подсчётов утверждение "мне должны" - будет неуместным.

Про потребление - пожалуйста, можете себя не ограничивать. И это выражается не столько в привычке ходить пешком или ездить на общественном транспорте, сколько в образе мыслей (чуть выше в постах есть идеи, не хочу их повторять). Но не удивляйтесь, что окружающие будут вести себя точно таким же образом, и что их логика потребителей будет сильно отличаться от Вашей размерами желаемого.

Про апокалиптические прогнозы - пока нет фактов, не дающих им реализоваться. Можно посмотреть на ту же Москву и представить наше с вами дальнейшее развитие. А будет следующее - все Ваши коллеги захотят также передвигаться в тепле и комфорте. Хватити всем стоянки у работы? Пробки с их нынешних размеров вырастут пропорционально росту парка (новые дороги не помогут - больше народу приедет с пригородов). Накупивший машины народ начнёт их ставить на газоны у домов ("а мне ставить негде, а на стоянку денег нет"). И так далее. Жить будет лучше? Нет. Связано с Вашим отказом от лично машины? Опосредовано - да.

Заняться уборкой улиц - желание более чем похвальное. Тем более, что булкин объявил конкурс для молодых http://www.niann.ru/?id=311768
MK011 вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 19:02   #233
Andrey
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
Извините, если я Вас обидел!
Это очень трудно сделать Вам пока не удалось .

Цитата:
Сообщение от MK011
Про бензиновый кризис - Вы однозначно неправы...
Это Вы не правы (уж извините), особенно с остатком топлива в баке. Зная "непредсказуемость российской действительности" у меня ВСЕГДА в баке есть остаток на 100-150км. И в тот "кризис" я быстро вычислил 3 заправки в пределах города, приезжая на которые в 4-5 утра я без особой очереди заправлялся. Поскольку изменить ситуация я не мог - я менял СЕБЯ, катаясь за бензином ночью!

Цитата:
Сообщение от MK011
Про налоги.
Я не специалист по налогообложению. Не знаю схемы распределения налогов. И мне в общем-то пофигу как они распределяются! Я отдаю деньги (в местный, региональный, федеральный бюджеты) и мне уже пофигу насколько крупная организационная единица будет обеспечивать мне "решение инфраструктурных вопросов"!

Вот Вы когда покупаете, например, телевизор импортный сильно интересуетесь сколько с него поимел производитель, сколько импортер, сколько в его цене сидит пошлины, а сколько наварил конкретно тот магазин, где берете? Вы платите и Вас интересует только качество товара при указанной его цене! С налогами - полная аналогия - я заплатил налоги - как они потом "разбиваются" - это не мои заботы и не моя сфера компетенции!!! Но я хочу НОРМАЛЬНОГО качества услуг за уплаченные мной не такие уж маленькие деньги!!! И, кстати, насколько я знаю еще транспортный налог то же остается "по месту" и, кроме того, в оплате квартиры сидит "сбор" за уборку территории (сдается мне - не идет он в федеральный бюджет).

Цитата:
Сообщение от MK011
Про потребление...
Ткните носом, где я жалуюсь на пробки и много машин? Я недоволен исключительно качеством дорог!!! Или опять же будем утверждать, что "дороги плохие, потому что на них машин много"?

Цитата:
Сообщение от MK011
Про апокалиптические прогнозы...
Стоянки хватит - я как раз завершаю делать новую схему парковки, которая увеличит при той же площади количество машино-мест на 44%.

Как уже писал выше - на пробки я не жалуюсь! Я их прогнозирую и избегаю (либо за счет сдвига по времени своих перемещений, либо за счет изменения маршрута).

Насчет парковок - не знаю как Вы, но я реально испытывал проблемы с парковкой только у Канавинского рынка. Во всех остальных местах (включая центр) в ЛЮБОМ месте без проблем припарковаться, если не ставить себе задачу "воткнуть морду вот именно тут", а сформулировать ее всего лишь в варианте "встать в радиусе 100-150м от вот этой точки". Как показывает мой опыт время на парковку и дохождение пешком в этом случае значительно меньше, чем время изыскивания возможности "воткнуть морду вот именно тут". Во дворах в Щербинках проблем не испытываю с парковкой, со стоянками тоже, ибо есть гараж.

Ремарка: нефть как-то уже перестала быть апокалиптическим прогнозом...

До Москвы нам еще о-о-очень далеко, даже учитывая убогость нашей транспортной сети! Динамика продаж авто в расчете "на 1000тыс. населения" у нас СИЛЬНО хуже, чем в Мск! Так что не все так плохо! К тому же у нас проблема "затыков" на дорогах не "структурная", как в Москве (где магистрали не способны пропускать нужное число авто), а "локальная" из-за "кривизны" отдельных конкретных мест дорожной сети. Да, есть одно место, которое затыкается "структурно" - это самый центр (треугольник площадей Минина-Свободы-Горького). Там решить проблему сложнее, но тоже можно - перевести многие улицы на одностороннее движение! "Запас прочности" есть даже там! Поэтому "московские апокалипсисы" нам не светят, по моей оценке еще лет 10-15 точно (в отличие от Ваших прогнозов в 3-5 лет).

Цитата:
Сообщение от MK011
Заняться уборкой улиц - желание более чем похвальное. Тем более, что булкин объявил конкурс для молодых
Стать еще одним чиновником? СПАСИБО! Но лучше я буду не "проедать налоги", а создам свою фирму (чем уже активно занимаюсь) и в ней лишних 10-20 рабочих мест и буду платить налоги, а не проедать их! Мне кажется - пользы будет значительно больше "в масштабах общества".

PS. Пока Вы лично меня убедили лишь с том, что Вы - пессимист, каких еще поискать и при этом делаете прогнозы регионального масштаба, хотя не можете адекватно спрогнозировать ситуацию для самого себя с достаточной точностью (пример - топливо в кризис). Где я опять не прав???

Вы опять "утверждаете свое мнение в качестве постулата". Обратите внимание - все мои ответы я делаю ЛИЧНО ЗА СЕБЯ на основе фактов (обобщаю лишь в том, что налоги плачу не только я - думаю, с этим Вы спорить не станете! Или Вы не платите налоги? ). И Вы по-прежнему убеждены в своей правоте?

Концептуально:
Ваша позиция:
Мир ужасен!!! Надо срочно убедить всех в этом и убедить всех, что если не перестать "разбивать яйцо не с той стороны" - настанец "апокалисец" уже завтра!

Моя позиция:
Все хорошо! Да, есть проблемы! Но я в состоянии их решить (как минимум для себя лично), изменив свое отношение к ним и правильно их прогнозируя!

Поймите простую вещь - наши позиции ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗЛИЧНЫ!!! Вы "хотите управлять обществом", навязывая-убеждая-донося свои убеждения и стремясь создать "дружный муравейник", меня же жизнь в молодости "несколько потрепала" и твердо убедила, что "человек человеку волк" в подавляющем большинстве случаев! Поэтому я решаю СВОИ проблемы доступными мне способами!

Но когда я ПЛАЧУ - я хочу ПОЛУЧИТЬ за уплаченное!!! И когда я оказываюсь в ситуации, что я для езды по дорогам необходима "гусеничная техника", причем в течение уже нескольких дней и на основных "магистральных" дорогах! (шипы помогают, но не радикально) - я считаю, что услуги ХРЕНОВОГО качества!!! И я НЕДОВОЛЕН тем, что я ПЛАЧУ и НЕ ПОЛУЧАЮ желаемого. Вам понятна моя позиция? Я достаточно "разобрал" Ваше отношение к жизни?

Наш с Вами спор становится для меня слишком "ресурсоемким" по времени, но "честь гусара" не позволяет "бросить дуэль после первых ударов" и если Вы по прежнему будете писать, что "ничего вы не понимаете, один я знаю ИСТИНУ" - мне придется перейти в наступление и вывалить "на раз" все Ваши логические противоречия в пределах данного топика, провести начальный психологические анализ Вашей личности на основе этого топика (перевалившего в HTML коде уже за 2 мегабайта - сочувствую читающим с модемных соединений и GPRS) и "поставить Вам диагноз" - как вас в жизни обижали и к каким "тараканам в голове" это привело! Продолжим дуэль?

Но, повторюсь, далее я буду "бить на поражение", аргументы в виде "легких ударов по голове" Вас "не пронимают" .

Вы очень похожи на наших политиков - предлагаете "затянуть пояса потуже, чтобы пережить плохие времена", причем времена всегда "плохие"...
Я же говорю лишь то, что "каждый сам строит свою жизнь!" Можно попытаться "учесть все факторы, включая желания других, замедление вращения Земли и изменение постоянной Планка" и попытаться выстроить идеальный мир. А можно "решать проблемы себя и семьи по мере их поступления". Как мне кажется - нормальный мужик ведет себя по последнему "алгоритму". Я опять не прав?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 19:17   #234
MK011
Флудер
Вы неправы в главном - что считаете меня пессимистом. И, соответственно, позиция трактуется совершенно неверно.
Спишем это на недостаток правильных и доходчивых аргументов с моей стороны, входящих в противоречие в Вашими жизненными реалиями. Буду стараться дальше находить нужные аргументы. Впрочем, время покажет.
MK011 вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 01:25   #235
Andrey
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
Вы неправы в главном - что считаете меня пессимистом. И, соответственно, позиция трактуется совершенно неверно.
Спишем это на недостаток правильных и доходчивых аргументов с моей стороны, входящих в противоречие в Вашими жизненными реалиями. Буду стараться дальше находить нужные аргументы. Впрочем, время покажет.
Приведу несколько фраз "сугубо оптимистично настроеного человека" (я предупреждал, что "дальше начну бить... аккуратно... но сильно!" ):
- ...нефти осталось на 20 лет...
- ...Пробки с их нынешних размеров вырастут пропорционально росту парка...
- ...Про апокалиптические прогнозы - пока нет фактов, не дающих им реализоваться...
Каждая фраза просто "брызжет" оптимизмом!!! Аргументов Ваших я так и не увидел! Лишь "постулаты", что "мы повторяем путь Москвы" (что сомнительно само по себе), "все потребляют заботясь только о собственном брюхе и не думая об обществе", "апокалипсис (во всех его возможных формах, видимо) наступит уже скоро"...

Цитата:
Позиция трактуется совершенно неверно
Будьте любезны - СФОРМУЛИРУЙТЕ Вашу позицию! Формулировка моей позиции: Я работаю, зарабатываю деньги, плачу налоги, воспитываю своих детей и считаю, что достоен нормальной жизни (от нормальнйо еды до достаточно комфортного перемещения своей задницы в пространстве)! И я ни на что не жалуюсь! Я лишь выказываю недовольство, что на уплаченные мной налоги чиновники не хотят-не умеют-не могут организовать процесс, который обязаны организовать!

Цитата:
Впрочем, время покажет.
То есть Вы "сдаетесь", признавая, что аргументированно спорить далее неспособны? И взываете к "последней соломинке", которая чуть более развернуто может быть сформулирована как "Все прав я! Вот увидите - все будет как я говорил!"
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 10:21   #236
MK011
Флудер
Про нефть можете почитать здесь: http://lib.ru/POLITOLOG/PARSHEW/parshew.txt
Аргументированного опровержения я ещё не видел. Впрочем, причастные к трубе, например, Шуруп, могут поправить.

Пока все прогнозы мои и ~GZ (можете найти их на АФ самостоятельно) касательно дорожной ситуации - сбывались.
И далеко не все они "пессимистические". Например те, что касаются поведения на дорогах. Климат, увы, в обозримое время существенно не измениться, хотя почти европейский декабрь-январь сильно удивил.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 20:02   #237
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
Ваша аргументация сводится к тому, что "все плохо, все уроды, надо стараться поднимать меньше пыли, а то и так дышать нечем"... Хотя, на мой взгляд - сильно правильнее "подмести это место и можно спокойно ходить - пыль все равно не поднимется - ее не будет!" Где я не прав???
... стоят они значит все в г**не по шею, а один прыгает и выбраться пытается - не гони волну, товарищч!
Michфуд вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 01:27   #238
Andrey
Матерый
Но тут есть один нюанс - согласно закону Архимеда - если хоть один выберется - уровень фекальных вод чуть снизится, выберутся двое - снизится еще... К 10-20-му волна уже не будет так напрягать еще не выбравшихся и процесс пойдет активнее... Может все-таки стоит попытаться начать вылезать из фекальных вод?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 23:58   #239
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от MK011
Это был приезд ВВП. Значит - "Сделать ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!"
Да и снега было поменьше, чем за эти три дня насыпало. Вот увидите - к среде, если не будет нового катаклизма, дороги будут в сносном состоянии...
Да? На что забиваемся? Я утверждаю, что Белинку и Пушкина ни фига не вычистят, Малая Ямская будет по уши в снегу, с Ильинки никто сугробы не уберет, на Большой Печерской по-прежнему будет ледяная стиральная доска, Новая и все прилегающие к площади Горького дороги по-прежнему будут снежной целиной, ну и так далее.
ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ "КАТАКЛИЗЬМОВ"
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 15:01   #240
Tequila
Старожил
Цитата:
с Ильинки никто сугробы не уберет
справедливости ради хочу отметить, что вчера видел, как огромный трактор убирал сугроб у входа в строительный институт... не знаю, ограничился ли он только этим участком, но что было, то было
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 13:50   #241
hoopoe
Матерый
да ни боись, скребком бы тебя от волги отлепили и поехали б дальше
я вчера так лиаз новый догнал, и тож волгу скребком отлепили и разъехались
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 18:44   #242
1020
Старожил
ненадоело еще боянить то? )))
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 03:48 Пэц на!   #243
user
Сторожил
Ниасилил пост
user вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 04:01   #244
Жужик
Местный Спилберг
Цитата:
Сообщение от Pecha
вызывай телевезионщиков
тут мы! чо надо?

Город не поливают жижей противоледной? - не полют!
Гагарина - каток? - катайсо!
Скользко? - два варьянта или на прием у там наверху или ездий спокойна. не развози тут практику нытиковю. Не я твоего мерина выбирал
Сам оба способа пробывал на своей шкурке - хошь совет в асю шасть?
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 10:11   #245
Pecha
Завсегдатай
Вы из Москвы(или в профили для прикола)? Так если не знаете что у нас твоилось - не говорите, москвичи вчера в шоке от наших дорог были.

Не поливают - и хорошо, посыпали бы, а то у них соль летом готова будет.

Катаюсь и нормально(скоро коньки приделаю), но вот шарахаться от 5-7 достало

Езжу спокойно, (за 8 лет реального стажа 1 глупая авария - попал камазу в мертвую зону) и 1 штраф в Гороховце фен продали. И "мерин" устраивает

Мне непонятно почему я плачу с зарплаты порядка 100% налогов (социалка подоходка, НДС + собственность) и за свои деньги не получаю хоть какойто сервис. При этом год назад при более плахой техники у дорожников (типо они купили новую) я этот сервис получал.
Pecha вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 12:15   #246
MK011
Флудер
Год назад снега было меньше. И автомобили зимой несколько лет назад многие не эксплуатировали (и за это презрительно назывались "подснежниками").... теперь это "немодно".
MK011 вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 15:00   #247
Andrey
Матерый
В связи с распуханием топика, вызванного позицией уважаемого MK011 размышляю - дотянем до 500 постов или нет... Или уж сразу про 1000 постов подумать?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 15:08   #248
Pecha
Завсегдатай
Ну незнаю, человек (по моему мнению) в отличии от нас не отстаивает свою точку зрения, а спорит ради спора. А нафига тогда с ним продалжать спорить?
Pecha вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 15:17   #249
MK011
Флудер
Я отстаиваю. Но мои аргументы не находят понимания. Prate за это называет меня утопистом.

Вот тут понятнее будет?

http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=35551
MK011 вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 15:34   #250
Pecha
Завсегдатай
Ну гдето вы не дочитали мои посты, я живу ЗА пределами НИЖНЕГО, 30 км, работаю в нижнем, пока жил в нижнем - в такие дни часто не ездил, работал дома с доками.

По многим постам (типа прожить на 10тр и тп) вы не утопист - вы человек, который зарабатывает выше среднего имеет стабилное положение (короче делать вам особо нечего, развиваться дальше на работе особого смысла нет, а то и бизнес пренадлежит вам). Вообщем человек не "среднего класса"(да и нет у нас еще его и не будет) а выше
Pecha вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 15:48   #251
MK011
Флудер
Ошибаетесь почти во всём.

Вам пришла своего рода расплата за удовольствие жить за городом (я себя зимой такого позволить не могу) в виде нечищенных дорог. Что же, это ещё один аргумент в пользу того, что даже при строительстве дополнительных транспортных путей в городе пробки только увеличатся.

Когда мой коллега в 1993 году жил в Лукино - я ему завидовал. Он тратил на дорогу до Московского вокзала ровно столько же, а жил за городом. Но - на электричке.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 16:12   #252
Pecha
Завсегдатай
Какраз перемещение за пределами города нормальное, и посыпано и расчищено. За город уехали так как квартиру купить не реально, а снимать дороже чем в городе. Дорога до работы жены (электрон) занимает у нас ровно 45 минут (меньшечем с автазавода или заречки), я как сел за руль - на работе. так что это не расплат - работа у меня такая -за рулем.
Pecha вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 15:59   #253
BAR
Матерый
бегло почитал тему, сделал выводы:
1. народ скоро взорвется от безделья дорожников
2. пробки растут а не уменьаются
3. у МК011 очень много свободного времени))))))))
BAR вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 16:40   #254
marinad
Зу-зу :)
Цитата:
Сообщение от BAR
...
3. у МК011 очень много свободного времени))))))))

Или МК011 душа болит и он хочет донести свою точку зрения до заблудшего народа ))
ИМХО, чего париться? Быстрее и удобнее пешком/на общественном транспорте - идешь пешком или на общественном транспорте. Удобней на машине - едешь на машине. А призывать "раньше думай о Родине, а потом о себе", увы, бесполезно. Ну хочется молодому человеку с шиком подъезжать к своему задрипанному институту на задрипанной инопомойке, проторчав в пробке полчаса-час. Ну хочется покрасоваться. Ну что тут поделаешь. Подрастет, станет старым и мудрым. И будет бегать пешком от инфаркта. ))
marinad вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 17:20   #255
MK011
Флудер
На школьном стадионе, где учится малая, сейчас типа переоборудование - площадка приготовлена для заливки бетонного основания. Торчат вешки высотой максимум полметра. На снежным покровом видны их концы 10-15 см. Я же легко вспоминаю времена, где бывшие ворота этого стадиона, высотой 1,8 метра, были мне - малому - по пузо.
Также помню, как мы лазили на крышу трансформаторной будки во дворе по сугробу, к ней сгребённому. Сейчас от этого сугроба до крыши более 2 метров.

Т.е. снега может выпать МНОГО БОЛЬШЕ, чем сейчас. И вопли просто неуместны.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 20:03   #256
user
Сторожил
Да, теперь так-то вот, ага, снега мало, да...
А мы помнецца в Кузнечихе через речку-срачку таскали облицовку с труб отопления из оврага, залазали на холмы (хде рос кукуруз) и оттудова валили на энтой штуковине вниз. Вот, доложу я вам, энто жесть была реальная, не то что эти ваши эксперименты с сугробом.
Побольше позитива, мусчины! Много-мало, пох!

Последний раз редактировалось user, 20-02-2007 в 20:14.
user вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 20:15   #257
AndrewS
Старожил
Прочитал сейчас тему, позабавила она меня сильно.
Если немного подитожить, то получается, что товарищ MK011 предлогает всем примерно следующее:

- Если вы сейчас работаете в центре на хорошей работе с хорошей зп, бросьте ее, и ищите работу рядом с домом, пусть там и зп будет в 2 раза ниже, ничего, главное ведь вы не будете ездить на машине в верхнюю часть
- Если работу не нашли, то быстрей меняйте квартиру, пусть и в "-" себе, зато рядом с работой, или берите в кредит, при этом лет 10 жрите макароны
- Машину используйте только для поездок на дачу за картошкой
- Не покупайте дорогой одежды, ни к чему это, достаточно одной куртки на 5 лет
- Не ходите в кафе, зачем? экономить ведь надо
- На чиновников не смотрите, фиг с ними, что они ездят на дорогих машинах, в дорогой одежде, обедают в дорогих рестаранах, им так надо видимо, а нам и так хорошо

Можно продолжать и дальше, неохота только. Не понимаю, зачем когда весь мир развивается, когда нужно стремиться зарабатывать деньги, чтобы кормить себя и семью, и кормить хорошо, а не кое-как, нужно делать все так, чтобы деградировать?

Вообще если принять во внимание, что все будут жить по концепции MK011, то есть гораздо более эффективный подход - переехать на ПМЖ в деревню.
Плюсов от этого будет немеряно. Там и машина относительно не нужна, и пробок нет, и воздух чище, ругаться не на кого. На просто прожить нормальному человеку там заработать можно легко. Хозяйство свое опять же, есть простор для действий.

Если уж MK011 предлогает все равно не жить, а существовать, то я б выбрал бы вариант с деревней. Но все равно считаю это бредовой идеей, один ты этим ничего не сделаешь.
AndrewS вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 20:25   #258
Sergio Safoni
Флудер
хорошо подытожыл.....
ЗЫ я помню тему MK011 про уродов с форда и красную снежинку )))))))
ее итог типа...тазы лучше
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 09:11   #260
Тохыч
Старожил
Отличное завершение. Резюме так сказать.
Продолжая политику MK011 от поездок на машине в деревню надо тоже отказаться, ибо загород у нас тоже автобусы ходят, а пару мешков картошки до автобуса и на своей "филейной части" дотащить можно....
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 10:06   #261
MK011
Флудер
Передёргиваете. Читали невнимательно. Для поездок за город - машина нужна.

А в деревню ездили в режиме: в апреле - заезд, в октябре - выезд. На выходные - раз в две недели (на электричке).
MK011 вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 10:40   #262
Тохыч
Старожил
у вас мания?! или вы считает что кроме вас никто читать не умеет?
мне машина нужна!!! чтобы передвигаться по городу. Называйте это как хотите - ваше право. Но маршрутки не вариант - проверено и не раз.

если вы продвигаете общественный транспорт, так следуйте своим идеям до конца - ездите на дачу на автобусах. Благо (опять же по вашим постам), общественный транспорт у нас в "норме".
Многие люди не имеют машин и ездят в деревни, так зачем вам машина? для передвижения своей "филейной части"? а как же пробки на выездах из города из-за автомобилистов и плотный поток на трассе. Те кто машин не имеют, как то умудряются вывезти свой скарб на автобусе...

P.S. а если вы ездите только в апреле и октябре, то чтобы не поддерживать потребительское общество - вам надо было машину не покупать, а брать в аренду 2 раза в год ( вы ее почемуто купили....)

на сим свою активность в данной ветке завершаю, ибо не вижу смысла далее пытаться спорить с аксиоматическим личным мнением...
Желаю вам удачи!
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 10:52   #263
MK011
Флудер
Я уменьшил личное потребление. Вы не хотите. О чём тогда спор? Признайтесь в этом хотя бы себе.
MK011 вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 10:10   #264
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Если уж MK011 предлогает все равно не жить, а существовать

Нет. Такого я не предлагал. Я предложит каждому рассмотреть способ ограничения своих потребностей в части использования личного авто для поездок на работу / с работу. Предложил несколько способов. Краткое содержание ответов:
1. А я хочу и буду!
2. За мои налоги мне все должны!
3. Подай мне твои способы на блюдечке с голубой каёмочкой!

Видимо, те, кто понял суть, скромно промолчали. Или я недостаточно доходчиво её подал.
MK011 вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 11:08   #265
AndrewS
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Нет. Такого я не предлагал. Я предложит каждому рассмотреть способ ограничения своих потребностей в части использования личного авто для поездок на работу / с работу. Предложил несколько способов. Краткое содержание ответов:
1. А я хочу и буду!
2. За мои налоги мне все должны!
3. Подай мне твои способы на блюдечке с голубой каёмочкой!

Видимо, те, кто понял суть, скромно промолчали. Или я недостаточно доходчиво её подал.

Да как же не предлогали то? Где у вас указан хоть один способ ограничения передвижения, не ведущий к деградации? Я вот что-то, прочитал тему, не нашел. Вы почему то призываете всех не жить, а выживать. Когда мировая экономика набирает обороты и страна, хоть правда и понемногу, но выползает из кризиса, когда есть возможность делать карьеру, зарабатывать деньги, вы предлогаете бросить это все.

Правильно кто-то сказал, что с такими запросами, как у вас вам нужно в монастырь или в деревню.
AndrewS вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 11:16   #266
MK011
Флудер
Приходится повторяться:
1. Общественный транспорт для города;
2. Вынос/распределение производственных площадей;
3. Поиск работы рядом с домом (причём показал реальные расходы на машину);
4. Дистанционная работа.

Где деградация? Где выживание?

Про "мировую экономику, зарабатывание денег и выползание из кризиса" - тактично промолчу. Замечу лишь, что со времён обезьяны желание набить пузо и ничего при этом не делать - естественно. Человек, к счастью, отличается ещё тягой к познанию и созиданию.
MK011 вне форума  
 
Старый 21-02-2007, 18:58   #267
Andrey
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
Приходится повторяться:
1. Общественный транспорт для города;
2. Вынос/распределение производственных площадей;
3. Поиск работы рядом с домом (причём показал реальные расходы на машину);
4. Дистанционная работа.
Для каждого "индивидуально" решаемы вопросы только 3-4, причем... малорешаемы... Вот я еще 6 лет назад удачно сменил место жительства - до работы было 20 минут пешком... А менее чем через год сменил работу... Предложите опять менять место жительства?
Дистанционная работа для работников многих профессий невозможна в принципе! Грузчики, например могут работать дистанционно? Инженеры? Бухгалтера (не в конторке человек на 5, а на заводе с тысячами работников)? Закупщики? Транспортники? Рабочие производств? да до фига!!! Профессий, возможных к "дистанцированию" весьма немного!

Цитата:
Сообщение от MK011
Где деградация? Где выживание?
Деградация - в ограничении потребления! Потребление есть прямое следствие развития технологий! Снижаем потребление = деградируем технологии!!!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК