Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-02-2007, 21:50 администартивные правонарушения затягивают   #1
1020
Старожил
все же я тут на себе убедился что человек гораздо охотнее стремится к плохому чем к хорошему. Вот вчера проехал на лядова на красный свет, подумал-плохо ведь сделал но почему-то раскаяния не испытал. Сегодня тоже там же проехал, уже ничего не подумал, но был пойман на красном свете на комсомольской площади. Против спецполка не помогла ни ксива моего кузина, ни мое блеяние на тему что я недавно езжу и больше не буду, был выписан штрав на 100р. и охота нарушать пропала тут же. Все же справедливо я считаю что у человека не отбирабт счас права за красный а тока штрафуют, дают вермя исправится.
PS:просьба к моралистам мне красные точки не слать, ибо это не хвальба но и не исповедь а заметка по поводу тонкостей правовой системы
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 24-02-2007, 23:14   #2
Kalloss
Завсегдатай
100р - очень дешево!
Последствия могут оказаться куда дороже!
Отучать от такой езды надо более серьезными штрафами, но тбирабть права - перебор, по моему.
P.S. Мне вот очень неприятно на красный ездить (раскаяние испытываю постоянно), Например едешь неспеша, километров 90 в час и вдруг ни с того, ни с сего он краснеет, ну и едешь дальше, а самому аж противно, но что делать, на мой взгляд - это непреодолимая сила для моего Москаля, я уж не говорю о том когда спешить приходится.......
Kalloss вне форума  
 
Старый 25-02-2007, 00:29   #3
INVI_52
Наблюдатель
на красный проезжал за всю жизнь раза 3-4 не больше, и то, два раза не заметил, а остальные было глубокой ночью и не на перекрестках. и даже не тянет как-то нарушать ( ну не считая скоросного режима )
INVI_52 вне форума  
 
Старый 25-02-2007, 00:40   #4
Kalloss
Завсегдатай
Я проезжал значительно больше, раз примерно 5! Причем все за последние 2 года (за рулем 6 лет), все мои случаи были экстримальны (затормозить было не реально).
"не заметил" - нонсенс! Верх невнимательности!
Ты давно за рулем?
Kalloss вне форума  
 
Старый 25-02-2007, 01:55   #5
Vic
Матерый
С нашим умением развешивать светофоры, "не заметил" не является чем-то необычным, к сожалению.
Твои "затормозить нереально" по каким причинам возникали? У меня больше половины - не видел (поздно увидел) светофор из-за фуры (автобуса) на незнакомой (малознакомой) улице. И меньшая часть из-за того, что не учел особенности дорожного покрытия в конкретной ситуации.
Vic вне форума  
 
Старый 25-02-2007, 11:03   #6
Kalloss
Завсегдатай
"(поздно увидел) светофор из-за фуры (автобуса)" идеш по правому ряду за фурой (примерно 70 кмч), пошел на обгон (разгон до 80 по тому же ряду) и перестроение (на полном газу) и тут он, красный и что делать?
Kalloss вне форума  
 
Talking Старый 25-02-2007, 20:13   #7
tati
Просто мимо проходил
не обгонять
tati вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 18:27   #8
Kalloss
Завсегдатай
Это конечно можно.....но я так немогу, возможно мне стоит поучиться терпению.
Kalloss вне форума  
 
Старый 25-02-2007, 12:24   #9
FreeRider
Старожил
Не знаю как сейчас, но одно время на светофоре на Лядова со стороны Б.Покровской красный включался без мигающего зеленого!
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 18:33   #10
Kalloss
Завсегдатай
От кинотеатра "Москва" в сторону метро "Бурнаковская" тоже есть один интересный светофор!
Всегда он либо зеленый, либо не работает вообще, НО!!! иногда ОПА!!! и красный (тоже без предупреждения). За год попадаю там на красный всего раз 10, из них 1-2 раза - пролетаю мимо.
Kalloss вне форума  
 
Старый 25-02-2007, 01:44   #11
KostikSE
Завсегдатай
То же пару раз проезжал, но только изза того, что некоторые светофоры без предупреждения сразу краснеют!

P.S. В нас. пунктах 60 км/ч.
__________________
Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!
KostikSE вне форума  
 
Старый 24-02-2007, 23:46   #12
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от 1020
и охота нарушать пропала тут же.

Это минутная слабость...
~GZ вне форума  
 
Старый 25-02-2007, 00:16   #13
262й
Матерый
А вообще по закону что положено за проезд на красный свет?
262й вне форума  
 
Старый 25-02-2007, 00:38   #14
batalt
Завсегдатай
Кажется могут лишить прав до 3 месяцев.
batalt вне форума  
 
Старый 25-02-2007, 01:25   #15
Nikopol
Старожил
штраф 1 мрот
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 25-02-2007, 12:06   #16
G8.
Матерый
Каждый из трех последних выходных наблюдал остатки от машин любителей проехать на красный на Бурнаковском перекрестке.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 18:20   #17
Kalloss
Завсегдатай
Оооо.....мой родной перекресток!
Проезжал его сотни, нет, тысячи раз!
Пока везет.
Kalloss вне форума  
 
Старый 26-02-2007, 23:26   #18
Frost
Завсегдатай
А по-моему наоборот нарушений больше будет... Особенно будут нарушать молодые и борзые. Еще бы - всего-то 100 рублей штрафа.
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 01:33   #19
user
Сторожил
А я иногда еду по пр.Гагарина в 10-11 утра в сторону центра в солнечную погоду, и не могу понять, на красный я еду или на зелёный...
Только по соседям в потоке ориентируюсь и по выезжающим справа/слева под свои светофоры. Сильно не люблю на красный ездить, приходится оттормаживаться перед перекрёстками
Солнышко рулит! (с)
user вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 18:38   #20
aaz
Мастер ссылок
Аналогично! Много где такой эффект наблюдаю. И что с этим делать - не знаю . Приходится слишком много внимания светофору отдавать.
aaz вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 01:25   #21
Uglovoy
Завсегдатай
полностью согласен. считаю лучшим лекарством для всех будет введение бальной системы. Первый бал, не обратил внимания, второй не подумал, третий подумал но понадеялся, четвертый - подумал и послал всех..., пятый- надо было лучше думать 3 и 4 разы... будьте любезны!!! Кстати надо темку забастить!!!
__________________
Uglovoy вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК