Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-04-2007, 11:53 Вскрыли гараж :(   #1
1st-Driver
Старожил
Оставил машину в ПН вечером. Для безопасности поменял один замок, который отверткой открывался. Вчера вечером прихожу - ни одного замка не висит - калитка на воротах прикрыта. Ну, думаю - пипец, угнали наверное мою ласточку

Захожу - машина на месте - слава Богу. Капот был открыт - смотрю прикрыт варварски - у НИВЫ чтобы его закрыть нужно держалку из пазика вынуть - а воры видимо пытались закрыть просто так. Естес-на держалку погнули... Проверил - все на месте - магнитола, аккумулятор, колеса, покопались в бардачке - ниче не взяли... В багажник тож не лазили.

В гараже брать тож особо нечего - ну мож какой-нить цветмет тока типа аллюминевого бачка - да и тот - куда девать?

Когда ставил машину - никого вокруге не было... Отследить не могли... Когда уже выходил - подъехал сосед через гараж - поздоровались - разошлись...

Мне так кажется воров привлек новый замок - психология типа - раз замок поменяли - значит положили что-то ценное. Видимо не нада было его менять.

Да - и еще канешна же сразу взял за хибон сторожа - там старички дежурят - типа в жопу плюнь - голова отвалитца. Грит что за час до моего прихода (а я пришел в 20.30 где-то) проезжал на веле - грит твои замки висели. Вот я и думаю - мож воров таки спугнул кто? Или вскрыли - посмотрели - брать типа нечего - а машинка приметная - нада ж наклейки все сдирать.... Ну кароче не знаю...

Замки разжали видимо фомкой - один нашел я таки - валялся в траве. Потому что дужки - не перепилишь - они из закаленой стали. Вот теперь думаю - ставить внутренние замки или таки просто поставить на какую-нить пультовую сигналку? Скока эт может стоить? Никто не сталкивался?.

З.Ы. ГАраж в кооперативе за автоволгой на радионова.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 12:02   #2
n0vaK
Завсегдатай
Соседа подозреваете?
__________________
Когда есть деньги, как-то легче осознавать, что не в них счастье.
n0vaK вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 14:36   #4
Lex
Матерый
потому и состоятельный
Lex вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 12:05   #5
Hummer
Завсегдатай
Сигналками в гаражах вневедомственная охрана занимается, но для одного гаража многовато: 8000 монтаж системы, 20000 блок управления, 210 руб в месяц. Правда если объединиться, например, 10 владельцам, то этот блок ставится один, а стоимость его разбивается на десятерых. Я хотел ставить у себя в гараже, но из 84 гаражей даже 10 человек желающих не нашлось
Hummer вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 12:12   #6
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hummer
Сигналками в гаражах вневедомственная охрана занимается, но для одного гаража многовато: 8000 монтаж системы, 20000 блок управления, 210 руб в месяц. Правда если объединиться, например, 10 владельцам, то этот блок ставится один, а стоимость его разбивается на десятерых. Я хотел ставить у себя в гараже, но из 84 гаражей даже 10 человек желающих не нашлось

GSM сигнализация рулит, тем паче на Родионова гаражи электрофицированы.
2 Владимирович: Твой Лазарь ни кого не покусал?
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 12:29   #7
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от Novik
2 Владимирович: Твой Лазарь ни кого не покусал?
а причем тут Лазарь? зимой таким же образом у моего соседа вскрыли! замки заморозили а потом сбили! к сожалению такое происходит в данном кооперативе! следи за соседями!
кстати на какой линии? да и внутренние замки рулят!
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 12:46   #8
1st-Driver
Старожил
Линия - если заезжаешь - то налево и сразу направо. Т.е слева от центральной.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 13:39   #9
Vladimirych
Буханковод
7я получается!
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 15:23   #10
1st-Driver
Старожил
А - ну да - у меня ж первая циферька в номере гаража как рас 7 ))
1st-Driver вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 12:42   #11
Hummer
Завсегдатай
А куда эта GSM сигнализация сигнал дает, на сотовый?
Hummer вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 14:12   #12
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hummer
А куда эта GSM сигнализация сигнал дает, на сотовый?
Да, в виде смс
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 14:17   #13
Hummer
Завсегдатай
А пока ты звонишь в милицию, пока они приедут, гараж уже обчистят и спокойно все унесут. А самому бежать среди ночи опасно для жизни. На мой взгляд самый эффективный способ - пультовая охрана.
Hummer вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 15:07   #14
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hummer
А пока ты звонишь в милицию, пока они приедут, гараж уже обчистят и спокойно все унесут. А самому бежать среди ночи опасно для жизни. На мой взгляд самый эффективный способ - пультовая охрана.

Если скажешь что гараж ломают то да а если скажешь вооруженное нападение то приедут быстрее чем ты трубку положишь
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 12:11   #15
Gavrosh
Старожил
Поставь 2 разных внутренних замка, так чтобы снаружи не было болтов. Ушки для внешних замков спили - за них очень удобно лебёдкой ворота открывать.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 12:31   #16
Serg_at_MMC
Завсегдатай
Как говориться, плусадын.
У меня ворота гаража (который я арендую) представляют из себя сплошную металлическую стену без проушин и щелей. Навесных замков нет вообще. В калитке два внутренних замка (сувальдный и самодельный, "кулибинский"). Створки гаража - на двух здоровых шпингалетах (вверх и вниз)+ изнутри навесной замок скрепляет створки. Даже срезав петли, снять ворота нереально - укреплены. Калитка тоже укреплена болтами.
Ну и металл на воротах...четверка, наверное.
__________________
В сутках - 24 часа...В упаковке пива - 24 банки...
Вы что думаете, это так, совпаденьице?!
Serg_at_MMC вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 12:48   #17
1st-Driver
Старожил
А че делать с петлями калитки - их же тупо можна болгаркой срезать - и внутренние замки не помогут....
1st-Driver вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 12:59   #18
Gavrosh
Старожил
Резать - это надо оборудование и навык. И будет шумно. И хлопотно.
А лебёдкой гопота связывает напротив-стоящие гаражи и тупо стягивает. У кого первым вортоа не выдержат - тому не свезло.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 13:24   #19
Andrey
Матерый
А если на воротах в принципе не за что зацепиться? Наружу торчат только головки болтов, которые во-первых, все прихвачены сваркой, во вторых несут лиш ту нагрузку, что держат дощатую обивку ворот (то есть даже если их суметь вывернуть - получишь лишь то, что внутри обивка отвалится). За что зацепят?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 13:35   #20
hoopoe
Матерый
можно резать не болгаркой а сваркой - тихо и быстро....
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 13:11   #21
Andrey
Матерый
Петли калитки тоже можно усилить! У меня на гараже все петли из чего-то типа легированной стали - ради интереса пробовал к ним болгаркой приложиться... Крайне хреново их пилит... Судя по динамике запила и учитывая толщину петлей - на каждую петлю примерно один-полтора абразивных диска надо... Долго это и геморно! Хотя и понимаю, что "ничего невозможного нет".
Крому того, со стороны петель на всех дверях (как калитке, так и воротах), изнутри есть "крюки", препятствующие возможности "вырвать дверь" даже при спиленных петлях.
Примерно так можно решить . Во всяком случае, я сильно надеюсь, что конкретно мой гараж вскрыть КРАЙНЕ геморно даже при наличии хорошего инструмента.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 13:24   #22
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Andrey
Во всяком случае, я сильно надеюсь, что конкретно мой гараж вскрыть КРАЙНЕ геморно даже при наличии хорошего инструмента.
Обрезка трубы достаточно. Главное - знать как применить. И к кому .

Естественно, никому такого не желаю.
aaz вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 13:31   #23
Andrey
Матерый
Это понятно, что методом Hi-Jack на раз вскрывается ЛЮБОЙ гараж и автосигналка... Только тут 2 нюанса:
1. Если я уже в гараже - у меня там много чем ответить есть (один очиститель карба аэрозольный чего стоит - мне вчера в глаз отскочила ма-а-аленькая капелька - думал, что щас рвану в травмпункт... А ежели им в морду брызнуть? ), ну и стандартно - молотки, ломы, банки из-под компота и прочий метательно-ударный инструмент .
2. Если я только подхожу к гаражу - я никогда не допускаю, чтоб за мной кто-то шел в радиусе менее 50м (исключение - соседи, которых хорошо и давно знаю) - если кто идет - сильно далеко от гаража еще предпочитаю "долго позакуривать", "завязать шнурки" и т.п. Голова мне дороже 30 секунд опоздания в гараж .

PS. Возможно, я слегка параноик, но правило "никого чужого сзади" при подходе к гаражу - соблюдаю ВСЕГДА!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 13:33   #24
1st-Driver
Старожил
Это правильно - бдительность не нада тереять!
1st-Driver вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 13:41   #25
hoopoe
Матерый
а толку? зашел в гараж, кто-то подбежал, проткнул ножом балон с черемухой (или другим газом), кинул в калитку и подпер ее снаружи (на все уйдет менее 3-х секунд при должной сноровке)... все... 5 минут и тебя можно брать голыми руками...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 14:02   #26
Andrey
Матерый
Вариант, конечно... Вот только есть нюанс в том, что я, увидев такое дело могу быстренько ретироваться в машину и там отсидеться (машина все-таки более-менее герметична), не считая того, что у меня по всему гаражу пакетов валяется и если повезет быстро сообразить - могу успеть накрыть... И если с пакетом - шансов не много, то в машину - без проблем - в гараже не бывает ветра, который бы мог "разнести"...

А вот когда они решат потом сунуться... Я буду "зело злой" уже сразу и точно че-нидь в руки возьму типа лома...

Это все не считая того, что я плохо представляю как можно "подпереть калитку", когда она снаружи гладкая . Да, там есть головки болтов, но они торчат всего на 3-4 мм и как в них что-то можно надежно упереть - хреново представляю! Тем паче, сделать это быстро .

PS. Какие еще будут "сценарии"? Или сразу дойдем до того, что "дождались пока я выкачу машину, заблокировали с 2-х сторон в проезде и наставили стволы 10 амбалов"? Согласен - капитулирую сразу! Вот только кому придет в голову устраивать такое шоу ради (даже после смены пепелаца) - почти 10-летней ино с весьма сомнительной ликвидностью? (мне Toyota Picnic гонят уже, щас езжу на 9-летней зубиле ). Имхо - нах это никому не надь! Такое шоу они лучше устроят ради какого-нидь S600 или LS460... Затраты те же - доходы в десятки раз выше!

А "пионеры"... Вряд ли они "полезут на рожон" ради "покататься", или из-за "возможно скрытых в гараже ценностей". Вероятнее, что вышибут стекло у припаркованной где-нидь у дома машины... Но это уже совсем другая история...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 14:20   #27
hoopoe
Матерый
подпереть несложно - достаточно заранее возле твоих ворот положить какое-нить бревно средних размеров и потом им воспользоваться... а про машину - ты прав... можно отсидеться в ней... но тока нужно успеть в нее прыгнуть до того, как газ распространится (он, зараза, едкий очень) - иначе в машине тоже не сильно лучше будет...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 14:35   #28
Andrey
Матерый
Едкий, говоришь...
Давай посчитаем чуток .
Объем баллончика - максимум 100мл (пусть даже 1000мл, хотя ни разу таких вообще не видел), объем гаража 3,5х6х2,5 х 0,5 (преполагаем, что половину объема занимает машина-хлам и т.п.) = 26,25 куб. метра. В одном куб.метре - 1000 литров (насколько я помню).
Поделив одно на другое получаем концентрацию 1:26250... Что-то мне подсказывает, что при такой концентрации газа будет максимум "слегка щипать глаза и неприятно пахнуть"... А вот когда я отшибу бревно - я буду уже размят (несколько управжений для освобождения калитки надо будет сделать), дюже зол и чем-либо вооружен... Смысл акции? Или опять приходим к "10 амбалам"? Тогда на фига все шоу с газом?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 14:37   #29
Voyager
Матерый
ты забываешь, что в баллоне газ сжиженный. При испарении ты получишь сильно больше первоначальных 100 мл
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 14:54   #30
hoopoe
Матерый
да и едкость его - это не запах роз
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 15:08   #31
Andrey
Матерый
Цитата:
Сообщение от Voyager
При испарении ты получишь сильно больше первоначальных 100 мл
При испарении я получу ровно те же 100мл! Только "размазанные" на некоторый объем воздуха в определенной концентрации!

Простой пример: имеем 100мл воды, испаряем ее в замкнутом объеме - сколько потом сможем сконденсировать? Ровно столько же!!! Так что весь вопрос в концентрации.

Самый сильнодействующий газ (не считая "тяжелых" боевых отравляющих веществ) - это ортохлорбензолиденмолонодинитрил, он же CS .

Согласно источнику учитывая наши расчеты он таки будет действовать в непереносимой степени - концентрация начала воздействия - 0,00000001г/л воздуха, "боевое" воздействие начинается с 0,000001 г/л. Концентрация в гараже - 0,000038 г/л... В 38 раз выше боевой... Но!!! При условии распыления в гараже 1 килограмма ЧИСТОГО газа!

А если же посмотреть ТТХ баллончиков (1,2,3), то легко увидеть, что больше чем полграмма газа в балончике в приципе быть не можеть (а реально в подавляющем большинстве случаев - 150-250мг). И получается, что реальная концентрация примерно в 4-6 тысяч раз ниже... А это 0,0000000095г/л... Со скрипом дотягивает до начала воздействия... По сути - будет вонять, неприятные ощущения в глазах, может чихну пару раз.... И пойду за ломом... .

Еще вопросы есть?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 15:15   #32
Voyager
Матерый
Ты прежде чем спорить - попробуй.
Твои рассуждения о концентрации газа - теоретические. Попробуешь на практике - поговорим.

P.S. я - пробовал.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 16:13   #33
Andrey
Матерый
Мусье - извращенец? Ставить такие опыты...
Пробовать особого желания нет... Но, думаю, в машине я спрятаться успею, а потом буду злой... Очень злой... С ломом и кувалдой... .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 17:47   #34
Voyager
Матерый
я не настолько пока что двинутый Баллончик просто раздавили один раз в гараже... я был в дальнем его углу в этот момент. Ощущения - на всю жизнь запомнишь...
В машине спрятаться - это вариант, но не факт, что там долго просидишь - она негерметична всё же, есть щели для вентиляции салона.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 18:14   #35
Grave Digger
Старожил
Почитал ваши фантазии. Прикольно!
Я пробовал. Поверь мне, что все рассуждения о том, что 100 мл будет лишь слегка щипать, в корне порочны и несколько забавны.
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 14:26   #36
Vladimirych
Буханковод
по всей видимости! (исходя из периодичности) пока молодежь в ДОЛИНЕ ПОСЛЕДНЕГО ШАНЦА не образумиЦЦА или не сядет по множествам причин! то тока ваша собственная смекалка спасет Вас самих! и все енти бредовые доводы сломиками и прочей хренью типа СИРЕНЬ так и останутся в бредовых мыслях!
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 18:17   #37
Grave Digger
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
...Если я только подхожу к гаражу - я никогда не допускаю, чтоб за мной кто-то шел в радиусе менее 50м (исключение - соседи, которых хорошо и давно знаю) - если кто идет - сильно далеко от гаража еще предпочитаю "долго позакуривать", "завязать шнурки" и т.п. Голова мне дороже 30 секунд опоздания в гараж...
Да ты лучше пальни в него раза 2-3, включая контрольный! И потом наверняка очень спокойно себя будешь чувствовать...
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 14:10   #38
Serg_at_MMC
Завсегдатай
Можно у меня срезать болгаркой петли калитки. Но калитка останется висеть на воротах, т.к. к уголку-каркасу калитки приварены болты, которые входят в отверстия на уголке, который уже является каркасом ворот...
Так что удачи...
__________________
В сутках - 24 часа...В упаковке пива - 24 банки...
Вы что думаете, это так, совпаденьице?!
Serg_at_MMC вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 16:58   #39
Якахама
Завсегдатай
не забываете господа про крышу гаража и смежные стены, стены всего в пол кирпича, так что грабители зайдя в соседний гараж, при помощи тяжелого молотка проберутся и к вам!!! а крышу вскрыть вобще делов пять минут...
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 12:20   #40
Max
Флудер
Перечитал. Гараж идеально подходит для складирования лишнего барахла и зимних заготовок
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 12:49   #41
1st-Driver
Старожил
Да так оно и было изначальна. Потом решил весь хлам таки выкинуть - и ставить туда машин - пока в командировке. Оказалось что на стоянке - безопасней И дешевле - новый замок стоил 250р - стоянка за 3 дня на Яблоневой - 180р
1st-Driver вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 15:19   #42
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
Перечитал. Гараж идеально подходит для складирования лишнего барахла и зимних заготовок

Точно !!!! а автомобиль надо ставить на платную стоянку и каждый вечер душить жабу за 50-70 рублей
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 12:37   #43
Stunt Driver
Матерый
Удачно все закончилось!

в дополнение к рекомендациям выше (гсм сигналка и разные внутренние замки) я бы добавил что висячие замки - это вообще не защита, и даже от пионеров редко спасает.

Сувальдный если ставить глубоко, и убедится что есть защита от свертывания - это пожалуй лучшая защита, что есть на рынке.
У моих знакомых много гаражей вскрыли, в основном висячие плюс самодельные замки, типа всяких хитрых болтов-крючков.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 13:32   #44
1st-Driver
Старожил
Да уж - удачно. Но даже поставлю замки - хранить машин в гараже без пультовой сигналки - боязна. Нада что-то делать.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 16:38   #45
DavidoFF
Завсегдатай
наклейки всех пугают..гхы..
Слава богу что не угнали.
С рождением твою машинку.
DavidoFF вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 16:42   #46
1st-Driver
Старожил
Да думаешь ее из под окон не угонишь? Замки линейкой открываются - а замок зажигания вырывается и накоротко соединяется
1st-Driver вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 22:30   #47
StalkeR
Завсегдатай
Это точно! Стоит машина в гараже и не знаешь, что с ней происходит!
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 15:16   #48
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
.

Сувальдный если ставить глубоко, и убедится что есть защита от свертывания - это пожалуй лучшая защита, что есть на рынке.
У моих знакомых много гаражей вскрыли, в основном висячие плюс самодельные замки, типа всяких хитрых болтов-крючков.

Несостоявшийся взломщик со злости заколачивает в твой сувальный замок кусок арматуры и ломает его там. Твои действия??? как ты сам в этот гараж попадёшь?? да даже пусть и не взломщик, возьмём мирную ситуацию, у тебя в сувальном замке ломаецца ключ и извлечь его остатки нет возможности??
Так что све эти хитрые замки есть палка о двух концах
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 12:04   #49
Stunt Driver
Матерый
было похожее, думал на эту тему.

решел - ОДНОЗНАЧНО СТАВИТЬ ЗАМКИ. Потому что если что и случится - я спокойно днем с помощью электроинструмента срежу петли или вырежу полотно. Болгаркой - 10 минут делов. Потом сваркой все и починю.

А вот придя в гараж, обнаружив что замки в порядке но в гараже пусто - это куда менее приятно, такое тоже было. Спасибо, на йух.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 13:44   #50
Nautilus
Наблюдатель
Еще под гаражи делают подкопы, тут ваще замки не помеха, а ворота как правило просто изнутри открываются
Nautilus вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 14:10   #51
Andrey
Матерый
Имхо - только под железные...
У нас вон сосед (гаражей через 10, купил гараж в нашем массиве года 2 назад у бабки, у которой дедка, который строил - умер ) решил "сделать внизу что-то типа комнатки для отдыха", согласовал с соседом, что слегка подроет стену, потом усилит.... В обще он смог "закопаться" меньше чем на метр... Дальше нашел бетонный блок... Целый! С зацепами для крюков! Поднять не получилось никак... Решил подкопаться сбоку.... Наткнулся даже на меньше глубине на "паутину" из арматурин... Кое-где сваренных друг с другом... Засыпал все обратно, забив на эту затею...

Мой гараж строил тесть... Я его спрашивал "вот пол бетонный, а под ним просто земля?"... На что получил в ответ краткую лекцию о правильной защите гаража снизу... В общем, не вникая в детали - арматуры там много Копать - хреново .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 15:04   #52
Nautilus
Наблюдатель
У моего знакомого проникли в гараж именно через подкоп, так он только после этого земляной пол забетонировал.
Nautilus вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 15:10   #53
Andrey
Матерый
Намекаешь, что надо второй слой бетона с арматурой положить?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 15:56   #54
Nautilus
Наблюдатель
Нет, это рекомендации тем у кого земляной пол и плохой фундамент
Nautilus вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 14:30   #55
Hummer
Завсегдатай
не подо всякий гараж можно сделать подкоп. А вот выламывание стен... В одном массиве в 90-е годы мужик ставил иномарку. Ворота были защищены от взлома, замки внутренние, бетонный пол. Так эти уроды вскрыли соседний гараж, на котором висел один замок, закрылись, сломали кувалдой стену и проникли в нужный гараж.
Hummer вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 16:09   #56
Митяич
Старожил
или стенки разбираются...
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 16:15   #57
G8.
Матерый
Оборудование с установкой стоило тыс 20 почти два года назад, в месяц берут 240
Еще я бы порекомендовал поспрашивать конторы которые на GSM оборудовании работают. Практика показывает что приезжают они гораздо оперативнее и с гораздо более серьезным настроем чем из вневедомственной.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 16:20   #58
1020
Старожил
ну тебе повезло что такие гуманные воры попались, даже ДМРВ не сняли. Видно кто-то спугнул, мож тот же сторож
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 16:56   #59
1st-Driver
Старожил
Да там взять та можна была и кроме ДМРВ че хочешь
1st-Driver вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 17:02   #60
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Вот Гады!
Сочуствую, Макс
Gregory GT вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 17:31   #61
1st-Driver
Старожил
Пора, Гриш, наверное таки подумать о сигналке.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 17:33   #62
Vladimirych
Буханковод
ток не забывай что свет выключают на ночь
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 09:06   #64
Vladimirych
Буханковод
оттуда! ЁПТ я круглый год езжу и уЖ не первый десяток лет в ентом кооперативе!
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 18:13   #65
G8.
Матерый
Сигналка до двух суток на встроенном аккуме работает
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 23:57   #66
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
я в доле если что
Gregory GT вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 18:25   #67
Alexdvor
Завсегдатай
во-первых сочувствую... и в то же время рад, что ничего не взяли. У меня как-то вскрывали гараж со старым опелем. Опель остался без колес и аккумулятора. Но давно это было...
во-вторых, многие тут рассуждают как лучше укрепить гараж, забывая простую истину: "против лома нет приема". На любую хитрость можно найти антихитрость. Против вора-профессионала не защититься, нужна защита от дурака. Вот так имхо...
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 19:45   #68
Дед Мазай
Старожил
Заходи - поделюсь опытом. Как-никак 4 гаража сменил.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 22:59   #69
svetlanass123
Матерый
Макс, а ты зачем вообще машину в гараж ставишь? Это же неудобно...
Сдай гараж. а этими же деньгами заплати за стоянку, если она тебе нужна)
Из гаражей чаще воруют машины)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 01:16   #70
Andrey-fos
Старожил
зато дешевле. арендпа гаража в печерах - тыщщи полторы. стоянка дороже, и мест поди еще нету
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 19:22   #71
svetlanass123
Матерый
я вас умоляю. стоянка так же обходится.
я думаю, у макса нет таких проблем с деньгами)
лучше сдать гараж, чем ставить в него машину. однозначно.
машине гараж не нужен.)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 12:00   #72
Сергий
Матерый
Хорошо, хоть малой бедой обошлось!!! Если надо, узнаю че почем стоит поставить квартирку для авто на пультовую охрану.
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК