Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 27-04-2007, 18:21 Акция ВНИМАНИЕ - МОТОЦИКЛИСТ!   #1
Stunt Driver
Матерый
Акция ВНИМАНИЕ - МОТОЦИКЛИСТ не смотря на погоду пройдет сегодня с 17-30 до куда хватит листовок. В городе на сенной, лядова, дв.Спорта и на постах ГИБДД.

Цель акции никак не упрекнуть и не научить, а лишь обратить внимание водителей на проблему безопасности движения. Не трудно догадаться почему двухколесных эта проблема волнует больше всего, но существует она в равной степени для всех.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 19:15   #2
Tequila
Старожил
предалагаю, среди мотоциклистов провести так же акцию АВТОМОБИЛИСТ! )
а среди гаишников - акцию ТС БЕЗ НОМЕРА! АТУ ЕГО!
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 19:27   #3
Forester
Флудер
достаточно акции "Рядность" т.е. в одном ряду не более 1 транспортного средства.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 00:06   #4
Тохыч
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forester
достаточно акции "Рядность" т.е. в одном ряду не более 1 транспортного средства.
и не менее одного. до сих пор некоторые ездят по принципу 1 авто на 2 полосы
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 20:16   #5
elvin
Матерый
а вы среди своих не пробовали проводить? типа не нарушай рядность, не летай под 200, не обгоняй по встречке где запрещено?
ну и просто по ПДД?
elvin вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 09:46   #6
Boom
Старожил
во-во, вчера, стоя в пробке на Лядова, боролся с искушением накорябать на бумажке ответную листовку и выдать Мещерскому.
Boom вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 12:05   #7
Мещерский
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Boom
во-во, вчера, стоя в пробке на Лядова, боролся с искушением накорябать на бумажке ответную листовку и выдать Мещерскому.

Что-ж не ответил? Корябалку заело?
Мещерский вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 13:23   #8
Boom
Старожил
Верите-нет, бумаги не было

На самом деле, зря вы тут агрессию пытаетесь увидеть. Проблемы совместного существования ТС с разным количеством колес известны любому участнику дорожного движения. И, как бы не было обидно Вам, виноваты в этом и "ваши", и "наши". Претензии автомобилистов к мотоциклистам не раз озвучивались и, в общем-то, известны. Как и наборот. И для изменения ситуации начинать надо с себя (это обобщение, а не переход на личности). Пропогандистская работа "пропустите мотоциклиста мечущегося между рядов" - это не тот метод, которым надо бороться за "перемирие".

Водитель синего лансера, не взявший у Вас листовку.
Boom вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 13:42   #9
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Boom

Водитель синего лансера, не взявший у Вас листовку.

Вот он, враг!
Ату его!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 15:33   #10
Boom
Старожил
я брюнет
Boom вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 18:31   #11
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Вот он, враг!
Ату его!
Почему враг? Я тоже не беру листовки, так как последний раз на Лядова давали какие-то бумажки про поддоны... Ну не нужна мне лишняя макулатура в машине Про акции я и на форуме прочитать смогу...
А тем более скоро сезон гостей-попрошаек начнется... Езжу всегда с закрытыми окнами
kass вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 21:14   #12
$Shurik$
Постоянный посетитель
Я за этот сезон еще не видел ниодного мотоциклиста который бы не ездил между рядами, по разделительной, и не перестраивался прямо под калесами... начните с себя..
__________________
делаю деньги.... из воздуха...
$Shurik$ вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 09:25   #13
Andrey
Матерый
Тебе просто повезло .
Только за последнюю неделю мимо меня раз 5 пролетели по разделительной, 2 раза пролезали справа в опасной близости, на Гагарина вечером один раз прошла "стая" никак не меньше чем на 200, игнорируя красные... Это только за последнюю неделю...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 10:23   #14
int_surfer
Матерый
мне тоже пока попадались только дружащие с головой мотоциклисты. В отличие от некоторых автомобилистов, которые могут ехать перекрыв собой 2 полосы или мечущихся в пробке из ряда в ряд...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 10:55   #15
Andrey
Матерый
Блин, очередной "вечный спор".
Автомобилисты-дебилы попадаются и в больших количествах! Категорически согласен! Но их легко прогнозировать - динамические характеристики и скорости их невысоки! А мотоциклисты "летают как могут"! И я не могу понять одной простой вещи - почему я должен заботиться о безопасности нарушающего некотороткий список пунктов ПДД мотоциклиста? Почему в любых разборках "авто-авто" все аппелируют к правилам и логике, а в ситуации "авто-мото" идет вечная аппеляция со стороны мото, что "мы ж сироты беззащитные, смотрите нас не придавите", но при этом сами НЕ ХОТЯТ и не соблюдают ПДД, а не так уж редко и здравый смысл!!! Да еще и зеркала тут грозятся отколачивать, если им чего не нравится... И кому из них внимание оказывать?

Не понимаю я 2-хколесных что-то в этот сезон - все дружно "рыдают", что "все их обижают", но через секунду кичатся "валил за 200"... С 200кмч даже у хорошего спортакара, который тормозит куда лучше мотоцикла - тормозной путь уйдет куда-то в район 200+ метров, а мотоциклу так вообще надо чуть ли не полкилометра для хотя бы более-менее безопасной остановки. Предсказать ситуацию на 500 метров вперед (пусть и пролетаемую за 10 сек) - НЕРЕАЛЬНО!!! Вывод - самоубийцы и потенциальные убийцы других!

Сорри, навеяло...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 11:01   #16
Sergio Safoni
Флудер
а как же с акцие осторожно лисапедист ?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 11:09   #17
Andrey
Матерый
А я против лисапедов ничего не имею против! За все время они мне создавали помехи буквально 1-2 раза и то "в их зоне" - во дворах и т.п. На таких территориях я категорически согласен на их преимущество...

Да и с ними проще - их динамические характеристики хуже авто, а дебилов, выскакивающих на 2-3-и полосы таки ОЧЕНЬ мало.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 10:27   #19
Якахама
Завсегдатай
Видел на Белинке рекламный щит, акция внимание мотоциклист. там байкер типа в боковом зеркале авто отражается. порадовалсо!!!
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 10:28   #20
Korneliya
Бюст автофорума
вчера в новостях про эту акцию говорили и сказали примерно так : "Автомобилисты, смотрите в зеркала и пропускайте едущих между рядов мотоциклистов."
Кашмааар...
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 11:28   #21
Dieter
Завсегдатай
уфф, я думал меня вглюкнуло
кста, на картинке вроде тоже нарисовано что моцик едет в зеркале по разделительной, могу ошибаться видел только по телеку.
пропаганда нарушений прям

на днях видал моцика едущего 60 примерно, как положено, в ряду.. так что есть такие
Dieter вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 11:51   #22
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dieter

на днях видал моцика едущего 60 примерно, как положено, в ряду.. так что есть такие

Спасибо тебе, добрый человек, за объективность.

Ведь есть среди мотоциклистов те, кто ездит аккуратно и по ПДД. Я таких знаю! Но поверьте, и им достается иногда по самые помидоры от гонсчиков на зубилах и скайлайнах без номеров. Поэтому, ради тех, кто всетаки ездит аккуратно - постарайтесь понять смысл акции! Пожалуйста!

Аналогично и среди автомобилистов есть аккуратные водители, соблюдающие рядность, включающие поворотники, пропускающие пешеходов, смотрящие в зеркала и не разворачивающиеся через разметку 1.3. Мало, но есть.
Так и среди мотоциклистов - есть отморозки, валящие 200 и качающие права, а есть спокойно ездящие люди, которые совсем не хотят участвовать в этой мясорубке, которая у нас на дорогах каждый день происходит. Как правило - без участия мотоциклистов.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 12:06   #23
Sergio Safoni
Флудер
вчерась видал н а Лядова в 19-00 раздавали
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 12:16   #24
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Ведь есть среди мотоциклистов те, кто ездит аккуратно и по ПДД. Я таких знаю! Но поверьте, и им достается иногда по самые помидоры от гонсчиков на зубилах и скайлайнах без номеров. Поэтому, ради тех, кто всетаки ездит аккуратно - постарайтесь понять смысл акции! Пожалуйста!

Аналогично и среди автомобилистов есть аккуратные водители, соблюдающие рядность, включающие поворотники, пропускающие пешеходов, смотрящие в зеркала и не разворачивающиеся через разметку 1.3. Мало, но есть.
Так и среди мотоциклистов - есть отморозки, валящие 200 и качающие права, а есть спокойно ездящие люди, которые совсем не хотят участвовать в этой мясорубке, которая у нас на дорогах каждый день происходит. Как правило - без участия мотоциклистов.
На дороге всем от всех достаётся, будь ты "хороший" или "плохой". Давайте будем добрее друг к другу и уважать каждого на дороге вне зависимости от его пола, возраста, стоимости ТС и количества колёс (включая вариант их отсутствия). И, глядишь, мир станет чуточку лучше. Разве это не достойная цель, а?
aaz вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 10:47   #25
DAV
Постоянный посетитель
Во время раздачи листовок на перекрескте Медицинская-Гагарина, навороченный байк с габаритами никак не меньше оки (это к фразе в листовке что "...мой мотоцикл намного меньше твоего автомобиля" ) был припаркован на Гагарина на двойной сплошной линии, естесно без аварийки и каких-либо знаков. Позже был замечен на заправке Татнефть с пассажиркой, шлемы висели сзади на спец. устройстве.
Я конечно, не зануда - это их дело, но вспоминая старый анекдот: "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!"

Вобщем полностью согласен с тем, что чем плакаться, начните с себя.
DAV вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 13:30   #26
Tankist
Матерый
А вот наша тема про акцию. Там и на твой пост ответ есть.
http://www.motoleague.nnov.ru/forumn...pic.php?t=2964
Tankist вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 14:04   #27
Boom
Старожил
как обычно, вся тема посвящена тезису "4х колесные мудаки"... уже даже не интересно.

http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...7&postcount=58
Boom вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 11:14   #28
koyot
Матерый
Это вы вчера на Сенной раздавали? А мне почему не дали?! Два раза проезжал и стоял на светофоре. Блин, меня игнорируют...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 12:11   #29
Мещерский
Просто мимо проходил
""Да ну вас всех нах. Задрали уже эти попытки со стороны автомобилистов померятся пиписками, бесконечная зависть, желание выипнутся, несмотря на то, что это может быть не очень безопасным.

Автомобилист! То что ты тужась и надрывая мотор все таки обходишь меня в потоке - для меня это ничего не меняет. Я не пытался гонятся с тобой и не призывал к этому. Я просто так езжу. Причем заметь, безопасно, и в отличие от тебя, не выскакивая на встречку и не подрезая всех, когда ты пытаешься мне что-то доказать""
Написал умный парень
Мещерский вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 12:16   #30
GulDan
Постоянный посетитель
Ой! Серег, а ты меня уже отцитировал.. Спасибо!
GulDan вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 15:22   #31
koyot
Матерый
Эээ... Уважаемый. А как это ко мне-то? Я где-то на кого-то наехал? Кому-то помешал или еще что? Или что-то плохое про мотоциклистов сказал?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 12:11   #32
Stunt Driver
Матерый
видимо промахнулись... Но я в офис занесу обязательно!
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 15:23   #33
koyot
Матерый
Спасип. А вообще мне действительно интересно почититать будет.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 12:15   #34
GulDan
Постоянный посетитель
Да ну их всех нах. Задрали уже эти попытки со стороны автомобилистов померятся пиписками, бесконечная зависть, желание выипнутся, несмотря на то, что это может быть не очень безопасным.

Автомобилист! То что ты тужась и надрывая мотор все таки обходишь меня в потоке - для меня это ничего не меняет. Я не пытался гонятся с тобой и не призывал к этому. Я просто так езжу. Причем заметь, безопасно, и в отличие от тебя, не выскакивая на встречку и не подрезая всех, когда ты пытаешься мне что-то доказать. Для меня безопаснее, пролезть между рядов на светофоре и когда ты будешь еще только трогаться - уже стоять на следующем. Я боюсь вас, зеркала для вас - религия недоступная мозгу. Уступить дорогу - да вы удавитесь собственным галстуком. Постоять среди ночи на светофоре? Не смешите мои тапочки... доходит до абсурда. Вы мне сигналите, потому что Я(!) стою на красный свет и мешаю вам проехать.. Пипец... Автолюбитель, с тобой нихрена не будет, максимум что ты будешь делать - это рихтовать крыло. А у меня 7 падений. Причем последнее из-за того что ты, давясь от злобы и зависти, смотрел мне в глаза и заталкивал меня под фуру. Кто ты после этого, как не осознанный убийца таких как я?
GulDan вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 12:18   #35
aaz
Мастер ссылок
Всех под одну гребёнку? Или как?
aaz вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 12:21   #36
Stunt Driver
Матерый
я бы откомментировал коллегу Гульдана - это обращение к небольшой злобной части водителей, которая встречается как на двух так и на четырех колесах, как правило обладает корочками и кладет Х на всех, подавая тем самым пример.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 12:22   #37
aaz
Мастер ссылок
Да. С таким комментарием всё же получше стало.
aaz вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 12:21   #38
Тохыч
Старожил
а может всех 4х колесных расстрелять в воскресенье?
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 12:23   #39
Visual
Комментарии излишни
в воскресеньне я занят. давай в понедельник
Visual вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 12:39   #40
Тохыч
Старожил
в понедельник меня уже не будет так что воюйте без меня. я поехал в страну где если и не все ездят по правилам, во всяком случае стараются не придумывая для себя отмазок
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 12:40   #41
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Тохыч
в понедельник меня уже не будет
Ну логично. И меня уже тоже
Visual вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 12:33   #42
GulDan
Постоянный посетитель
Я с удовольствием.
Вчера пропускал старенькую бабушку, идущую уже на красный свет (ну медленно ходит бабуля), так у меня затылок заболел, от количества возмущенных гудков в мой адрес.
Гулять с дитенышем по Заречному бульвару - надо одевать маскхалаты и перебежками, перебежками. Хоть бы одна сцука притормаживала. Неделю назад один из вас начал сдавать задом прямо на коляску. А с виду вроде солидный дядька в седане, интеллигентного вида.

По итогам вчерашнего вручения, как ни странно наиболее дружелюбными оказались хачики(!), а наиболее озлобленными на всех и вся были манагеры среднего звена, затянувшиеся в свои галстуки и пижаки, купившие бибку в кредит на 35 лет (зато без первого взноса), сидящие, краснеющие и чуть не лопающиеся от осознания собственной крутости.

Хотя... может изменить меру пресечения. Отобрать бибики и выдать велосипеды. Гладишь и воздух почище будет и по Окскому сьезду вы в 6(!) рядов спускаться не будете.
GulDan вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 12:51   #43
Stunt Driver
Матерый
блин, делай чтоли оговорку что есть и правильные водители, а то необъективно получается.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 13:10   #44
GulDan
Постоянный посетитель
Дим, а можно их эта... в зоопарк? Чтобы я хоть посмотрел на них, как на вымирающий вид? Честно? Размениваю за сезон уже вторую тыщу на одометре - пока не возникло желания еще кого либо поблагодарить... Может не там езжу?
GulDan вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 13:19   #45
Тохыч
Старожил
может не то отношение к окружающим?
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 13:40   #46
GulDan
Постоянный посетитель
В недостатке дружелюбия меня упрекнуть сложно.
А вот в том что сдают нервы УЖЕ легко.
GulDan вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 13:38   #47
Stunt Driver
Матерый
Странно, у меня пока негатива не было. Конечно я езжу меньше, но всеже.
Меня неоднократно пропускали в стоячей пробке - освобождани пространство между стоящих рядов, я спокойно прокатывался. ЗА ЭТО ЖМУ РУКУ!

Но я всячески избегаю состояний уязвимости - то есть либо еду впереди потока, либо в середине левой полосы, чтобы не оказаться в интервале между едущими сикось-накось не_по_рядам аффто.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 15:48   #48
Shiraa
Постоянный посетитель
А может тебе просто релашки какой покушать?
__________________
Best friends are made over the bottle of cheap wine
Shiraa вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 17:06   #49
GulDan
Постоянный посетитель
А может мне выдать лицензию на отстрел ублюдков на дороге? Глядишь негатив и повыветрится, и на дорогах ситуация получше станет... Хотя нет...
- Дайте лицензию на охоту в районе Лядова.
- Низя - это заповедник.
GulDan вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 17:10   #50
Shiraa
Постоянный посетитель
А охотица то на кого будешь, на моцики, которые как пули выстредивают с площади?
__________________
Best friends are made over the bottle of cheap wine
Shiraa вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 21:18   #51
GulDan
Постоянный посетитель
Неа. На дятлов в жестяных коробках.
GulDan вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 15:52   #52
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от GulDan
Да ну их всех нах. Задрали уже эти попытки со стороны автомобилистов померятся пиписками, бесконечная зависть, желание выипнутся, несмотря на то, что это может быть не очень безопасным.

Автомобилист! То что ты тужась и надрывая мотор все таки обходишь меня в потоке - для меня это ничего не меняет. Я не пытался гонятся с тобой и не призывал к этому. Я просто так езжу. Причем заметь, безопасно, и в отличие от тебя, не выскакивая на встречку и не подрезая всех, когда ты пытаешься мне что-то доказать. Для меня безопаснее, пролезть между рядов на светофоре и когда ты будешь еще только трогаться - уже стоять на следующем. Я боюсь вас, зеркала для вас - религия недоступная мозгу. Уступить дорогу - да вы удавитесь собственным галстуком. Постоять среди ночи на светофоре? Не смешите мои тапочки... доходит до абсурда. Вы мне сигналите, потому что Я(!) стою на красный свет и мешаю вам проехать.. Пипец... Автолюбитель, с тобой нихрена не будет, максимум что ты будешь делать - это рихтовать крыло. А у меня 7 падений. Причем последнее из-за того что ты, давясь от злобы и зависти, смотрел мне в глаза и заталкивал меня под фуру. Кто ты после этого, как не осознанный убийца таких как я?
Пафосно. Начал было раскладывать на цитаты, но понял, что смысла нет. Я, друзья, если заметили, в дисскуссиях на ЭТУ тему почти не учавствую, ибо, хоть и отношусь к 4-х колесным, понимаю и 2-х колесных (стараюсь, во всяком случае). Поэтому, дабы не изменять своей традиции- спорить не стану, а лишь,выделяя красным в тексте то, с чем я НЕ согласен, либо то что неверно с моей точки зрения, либо абсурдно, скажу
1. Не надо всех под одну гребенку
2. Давайте жить дружно. Многие не понимают вас, но и вы не понимаете многих. Так что...увы...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 17:07   #53
GulDan
Постоянный посетитель
Как то ты что-то не в тему навыделял. Прибереги красную краску суппорта красить...
GulDan вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 17:43   #54
Resistr
Куышыек
Куда деть красную краску-я найду, эт ты не переживай, а вот только после таких ответов для меня суть вашей акции сведена к нулю. Ни одного моцика на дороге я не обидел, и не собираюсь, но и читать нытье про бедных обиженных байкеров не собираюсь более.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 19:23   #55
Ev
Матерый
Ну и зачем так "круто", а ? Ты говоришь об уважении, но не пытаешься прочесть внимательно то, что выделено... "краска на суппорта"...

Согласие надо искать, пусть хотя бы среди тех, кто здесь, на форуме, а ты "лезешь в бутылку"... Че ж потом про "войну двухколесных с четырехколесными рассуждать", а ?
Ev вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 21:17   #56
GulDan
Постоянный посетитель
Если честно - у него чушь какая-то выделена. Чему он не верит, с чем он несогласен? Тому что я стою на следующем светофоре? Или тому что у меня ось с колесом загнуло в бараний рог от визита под грузовик?

По моему чуваку просто некуда было творческий потенциал деть... ))))
GulDan вне форума  
 
Старый 30-04-2007, 01:15   #57
Ev
Матерый
См. ниже в 16-43 тебе ответили - "куда деть красную краску".
Понимаешь, в твоих постах какая-то агрессия... А почему? Потому, что у тебя "...семь падений...", потому, что тебя "...заталкивали под фуру..." ?????????
Не мы тя роняли и толкали !!!! И не х... всех под одно рубать... Дорога - она общая и делить ее надо согласно ПДД. Соблюдать их надо и четырех- и двухколесным !!!
Только путем совместного уважения мы добьемся согласия, а не путем "предъявления претензий".
Ev вне форума  
 
Старый 01-05-2007, 12:52   #58
GulDan
Постоянный посетитель
GulDan вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 00:34   #59
Resistr
Куышыек
[quote=GulDan] По моему чуваку просто некуда было творческий потенциал деть [/quote]

Я его дену туда же, куда и красную краску. Агрессия порождает агрессию. Совершенно лояльного человека ТЫ превратил почти в противника. Надеюсь это позиция отдельно взятого мотоиндивидума, а не всего сообщества. Прежде чем всеже вынужденно ответить на твой опус, повторюсь-я был в стороне, мой текст не содержал агрессии, я не вступал в дискуссию, не являлся протиником и всегда был лоялен к вашему брату.

[quote=GulDan] Да ну их всех нах. [/quote]

Их всех..Соответственно и меня, как части от этих всех, значит, говорю за себя, как за человека, к которому это также обращено

Цитата:
Сообщение от GulDan
бесконечная зависть, желание выипнутся


Зависть к чему??? К 7 падениям, о которых так гордо ты говоришь ниже? А желание у меня много, одно из них - чтоб авто жрал меньше бензина на 100 км пути, но ни одного, поверь, НИ ОДНОГО – выипнуться перед байкером (правильно я называю? просто не ориентируюсь в вашей терминологии) не возникало ни разу за те двадцать лет, что я так или иначе за рулем.

Цитата:
Сообщение от GulDan
Автомобилист!То что ты тужась и надрывая мотор все таки обходишь меня в потоке


Я реалист, и прекрасно понимаю, что обойти на свих 90 кобылах и 1,5т. веса легкий моц, в котором примерно столько же коней(а то и больше) при весе в разы меньшем, да и большей маневренности- НЕ РЕАЛЬНО. Это раз. Да и смысл какой? Какой смысл мне лететь в потоке, тошнящем 40-50 км/ч, пытаться обойти Транспортное Средство, движущееся между рядами со скоростью вдвое выше потока???

[quote=GulDan] Я просто так езжу [/quote]

Да, и все это видят, что вы ПРОСТО так ездите, презирая все законы и плюя на окружающих, зато потом листовками призывая их к миру и пониманию.
А можно вот как перевернуть:
«Люди, я киллер, просто я так зарабатываю на жизнь, поймите меня!»
ничего личного, просто сильно утрированный пример.

[quote=GulDan] Причем заметь, безопасно, и в отличие от тебя [/quote]

Это кто-то констатировал? Это как-то или чем-то доказано? Например, годами безаварийной езды, или еще какими-то показателями? Или это просто утверждение, основанное на личном убеждении? Так почему в отличие от меня, у тебя столько аварий???

[quote=GulDan] Для меня безопаснее, пролезть между рядов на светофоре [/quote]
А для других, вокруг???

[quote=GulDan]… и когда ты будешь еще только трогаться - уже стоять на следующем. [/quote]

А смысл пролезать меж рядов, когда все равно СТОЯТЬ, и те ряды неспеша подъедут вновь к тебе??? По моему, один из показателей мастерства и есть умение не создав помех, подгадав зеленые, проехать БЕЗ ОСТАНОВКИ

[quote=GulDan]Я боюсь вас, зеркала для вас - религия недоступная мозгу [/quote]

На основании сказанного выше отношу это к прямым оскорблениям, ибо просто физически не могу ездить без зеркал, чувствуя себя слепцом.

[quote=GulDan] Уступить дорогу - да вы удавитесь собственным галстуком [/quote]

Галстук есть, дорогу уступаю постоянно, мысль удавится не приходила ниразу…Что делать?

[quote=GulDan] Постоять среди ночи на светофоре? Не смешите мои тапочки... доходит до абсурда. Вы мне сигналите, потому что Я(!) стою на красный свет и мешаю вам проехать [/quote]

Стоящий мотоцикл мешает проехать…Не смешите мои тапочки….не доводите до абсурда…(с)

[quote=GulDan] А у меня 7 падений. [/quote]

Сразу оговорюсь- ни каких личных оскорблений наносить не собираюсь, никоим образом не хочу обидеть. Но тем не менее. Если б сейчас речь шла о 7 боевых ранениях, полученных, ну, например, в Чечне, я б сказал «Да, уважаемый, страна должна гордиться такими как ты!!» , или б ты сказал-«У меня ни одного падения и ни одной аварии!!!»-тоже здОрово…А в данной ситуации я просто в легком недоумении. Столько уроков жизнь преподнесла…Ну не повод это для гордости…в моем понимании.

[quote=GulDan] Причем последнее из-за того что ты, давясь от злобы и зависти, смотрел мне в глаза и заталкивал меня под фуру [/quote]

Таких уродов (я о том, кто заталкивал) я б отстреливал. Совершенно искренне говорю.

Цитата:
Сообщение от GulDan
Если честно - у него чушь какая-то выделена.


Эту чушь, напомню написал ты….Я лишь выделял, не собираясь спорить.
__________________
Ну вот как-то так...

Последний раз редактировалось Resistr, 02-05-2007 в 00:48.
Resistr вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 12:49   #60
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Думаю надо завести тему на тему:

Почему женщины-водители отказываются брать листовки? Блондинки - так поголовно!!!!
А им-то как раз нужнеее всех!!!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 13:33   #61
Шуруп
old-school nigger
вот кстатити поделюсь наблюдениями своими по поводу моцициклистов
в частности москва.
трафик плотный но едет
уверяю вас товарищи моцикилисты что большинство водил смотрит в зеркала..и редко там моцициклистов зажимают.

ситуация другая. пробка. все стоят или ползут 10 км в час а то 5 км в час.. короче стоят.
уверяю вас твоарищи моцикилисты никто в зеркала не смотрит... че как гритцца там не видели.
а вы уважаемые товарищи моцциклисты ездите между рядами с причличной скоростью а потом обижаетесь.. я если естно вздрыгиваю когда мимом стоящей машины проезжат чудо на мопеде со скоростью 50-80 км в час
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 13:44   #62
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от Шуруп
мимом стоящей машины проезжат чудо на мопеде со скоростью 50-80 км в час

фига се в москве камикадзы!

Но ведь проезжают же? То есть аффты рядность соблюдают? И из ряда в ряд не прыгают? Это, сынок, фантастика! (с) Для нино как минимум.
Осталось теперь мотоциклистам вежливости поднабраться.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 13:48   #63
Шуруп
old-school nigger
димк. понимаешь стояк ряднсть там соблюдена но стоят все..
вот но блин страшно когда чудо на мотоциле проезжает. а когда трафик ну нормальные водилы смотрят в зеркала..
есть конечно которы не смотрят но там всем плохо и водилам машин и водилам байков и мопедов
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 13:51   #64
Stunt Driver
Матерый
осенью учил ездить девушку после автошколы (читай с нуля) и сам был в шокенах от некоторых двухколесных, будучи пассажиром тихоходного аффто с неопытным водителем. Только не все они такие, это то я точно знаю.
Просто тех, кто едет позади в потоке и не обгоняет - ты в разы реже видишь, думаю понятно почему.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 13:51   #65
Ev
Матерый
Там внизу, в этой теме, немало копий поломали уже...
Я уважаю и стараюсь понимать на дороге всех, ну или многих. Ищу оправдание водителям совершающим крайне опасные маневры. Мало ли, мож на самом деле жена рожает или еще что...
Однако, с наступлением тепла в этом году у меня сложилось мнение, что потенциально опасно чаще ведут себя именно мотоциклисты...
"Четырехколесных" много, но в общем потоке ведут себя опасно, не ВСЕ !!! А вот мотоциклисты на 99% процентов пролезают слева, справа, между машинами, пытаются, пользуясь преимуществом в ускорении "проскочить" и т.д. и т.п. Скажете, "мы вынуждены, т.к. к нам относятся неуважительно" - неправда.
Замкнутый круг получается... кто-то видит в зеркале заднего вида байк и думает "О, сейчас будет втискиваться, а фиг я тя пущу !!!" А мотоциклист "Млин, да ведь все равно втиснусь, я ж быстрее и маневреннее".
Я не видел ни одного байка стоящего в ряду следом за обычной машиной... но, уже несколько раз оттормаживался, чтобы не прижать летящий справа мотоцикл.
Я уважаю Ваше увлечение и Ваш выбор и даже в чем-то завидую. Но, считаю, что акцию надо проводить не "Внимание-Мотоциклист", а что-то типа "Водитель и мотоциклист ! Уважайте друг друга ! Вы РАВНОПРАВНЫЕ участники дорожного движения"
Ev вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 15:56   #66
Telepuz
Мелкий лавочник
А мне вот по барабану все эти "взаимоотношения" и "выяснения". Мне никто не мешает, надеюсь, что и я тоже никому. Рычать друг на друга, а уж тем более всех под одну гребенку ровнять - глупо.
Telepuz вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 17:10   #67
GulDan
Постоянный посетитель
А никто и не ровняет. Есть такая вещь как статистика. Моя статистика показывает неутешительные результаты.
GulDan вне форума  
 
Старый 29-04-2007, 08:33   #68
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Лучшеб вместо листовок поймали парочку своиже полбоепов и устроили им показательную порку.
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 29-04-2007, 09:17   #69
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты будешь мне неповерить - но иногда такое происходит.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-04-2007, 18:29   #70
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Прото гдето через час после получения этой листовки, я поворачивал на подоновье с казанки на рокадку. естественно под стрелку. когда практически повернул справа меня обогнал какой-то бетман. причем он явно летел либо снизу от реки, либо с родионова. т.е. под красный. Очень хотелось заталкать ему эту листовку... куда-нибудь...
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 12:32   #71
DeD
Матерый
Видел я эту листовку, там одним из первых пунктов было что-типа:
"Автомобилист! Спасибо тебе за то что ты пропустил меня когда я ехал между рядов".
Спрашивается, а какого xyя ты там ехал? И какого ты потом орешь,что тебя, 6ля, никто не видит!?!?
DeD вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 15:51   #72
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DeD
Видел я эту листовку, там одним из первых пунктов было что-типа:
"Автомобилист! Спасибо тебе за то что ты пропустил меня когда я ехал между рядов".
Спрашивается, а какого xyя ты там ехал? И какого ты потом орешь,что тебя, 6ля, никто не видит!?!?

Кто сам безгрешен, пусть первым бросит в меня камень (с)пёрто

Чего вы к этой рядности прицепились? Прям смешно, ей-богу. Никто из вас никогда не задумывался, как называется 2-хрядный поток на одной полосе Окского съезда (вниз)? Или просачивание Матиза между автобусом (справа) и каким-то немаленьким джипом (слева) на пл. Ленина в аккурат за 1,5 метра от поворота на мост? Замечу при этом, что поток этот состоит отнюдь не из мотоциклов, да и Матиз - модель авто.

И ещё риторический вопрос: многие ли из вас СОЗНАТЕЛЬНО принебрегают маневренностью своего ТС во исполнение БУКВЫ ПДД, даже вопреки здравому смыслу и ДУХУ тех же ПДД?
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 14:27   #73
Tankist
Матерый
Люди, хватит спорить! Вношу след. предложение:
Как-нибудь, после работы, Любой из вас прокатится со мной вторым номером по городу. Обещаю ехать как езжу всегда, а не устраивать показуху в виде супераккуратности или наоборот аццкого отжига. Приглашаю самых ярых мотоненавистников взлянуть на дорогу не через лобовик, а через забрало.
Tankist вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 14:34   #74
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я предлагал.
Помнится, аж самому GGT. И не только ему.
Проигнорировали все.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 14:40   #75
int_surfer
Матерый
я не трус, но я боюсь... последний раз катался пассажиром на мотоцикле в детстве... а щас слишком много поводов не риковать по-напрасному... на машине хоть какое-то железо защищает, а на байке - только кожанная куртка...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 14:51   #76
aaz
Мастер ссылок
Виктор, помнится, кто-то говорил про опасность неопытного мотопассажира - вероятность падения с ним повышается в разы. Нет опасений на этот счёт?

(Я не подкалываю и т.п., а серьёзно спрашиваю.)
aaz вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 15:11   #77
Tankist
Матерый
Все просто, будет краткий предстартовый инстрктаж:
1. На ходу не дергаццо.
2. Не ставить ноги и не помогать рулить.
3. Держаться за ремень.

Все, после этого все нормально.
Tankist вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 15:29   #78
aaz
Мастер ссылок
Ага. Примерно понятно. Буду иметь в виду.
aaz вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 15:40   #79
elvin
Матерый
ехать можно по разному. можно рисковать и нарываться на неприятности регулярно газуя, а можно стараться быть предсказуемым. Если ты ставишь целью показать какие авутомобилисты уроды - я верю, что ты вполне это можешь сделать.

Вчера днем в районе часа был удивлен мотоциклистом ехавшим по правой полосе белинки. Ехал со скоростью потока (замечу, что не очень густого- перед ним было всего 2 машины и справа от него были машины). проехали так от оперного театра до лядова. Он не старался обогнать и пролезть на светофоре между рядов. Стоял и ждал когда ему загорится зеленый. Единственный недостаток что я заметил - когда он очутился в первым на свтофоре (вполне по правилам без просачиваий между рядами) уезжал на желтый. Ну да ладно - это все в нижнем грешат Вот она модель поведения которую я бы хотел видеть от всех мотоциклистов и автомобилистов.

Возможно, все дело в мотоцикле было - не спорт байк. какой-то обыкновенный моцик. Напоминал советский. Хочется верить, что это его воспитание, а не отсутствие мощности у мотоцикла
elvin вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 15:54   #80
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
езда на жёлтый - следствие плохого воспитания.
то что медленно уезжал - ну так моц тихоходный, видать.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 16:19   #81
elvin
Матерый
Цитата:
езда на жёлтый - следствие плохого воспитания.
ну да. согласен.
с другой стороны езда в потоке без нарушения ПДД - следствие хорошего воспитания или же слабого мотоцикла? Я верю в лучшее - считаю, что хорошего воспитания
elvin вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 17:02   #82
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Он просто ещё не знает что ехать среди автомобилей - опасно!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 16:32   #83
Tankist
Матерый
Еще раз повторяю, не будет показательных выступлений, я просто заберу человека с работы и довезу до дома и все, поеду так, как если бы ехал один. (По другому просто не умею)
Tankist вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 16:31   #84
Katrios
Завсегдатай
Никто не согласится. Это как в каком то анекдоте, где, - "Я его книг, конечно не читал, но Толстой, по моему, пишет отвратительно."
Все ж заранее уверены, что раз на двух колёсах, значит придурок. Нафиг им это надо, кататься с тобой, легче же на форуме покричать какие все мотоциклисты плохие. А вот просто сесть и прокатится, это ни за какие коврижки, потому как срашно!! И страшно, прежде всего, увидеть свои же промахи со стороны.
Точно так же многим мотоциклистам не мешало бы почаще ездить на автомобиле там, где часто ездят их коллеги для того, что бы посмотреть, как их манёвры выглядят со стороны. Иногда очень даже стыдно становится за некоторых личностей, которые гордо кричат, что они байкеры.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 16:34   #85
Tankist
Матерый
Да ладно, главное чтобы машина осталась за кормой раньше чем ее водитель успеет испугаццо мотоциклиста.
Tankist вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 16:46   #86
Katrios
Завсегдатай
Вся проблема только в том, что и мотоциклисты и автомобилисты плевать хотели на ПДД, здравый смысл и окружающих людей. Своя рубашка ближе к телу, это все знают, потому и никого не волнует, что, например, человек отработал 13 часов и уже так устал, что просто не может бытро тронутся со светофора. Все начинают как самые умные жать на сигнал, типа, - "Светофор уже целую секунду как зелёный, а этот мудак всё не едет!!!! Кто ему только права дал!!" И ни один не подумает, что завтра может тоже оказаться в такой ситуации.
Ни один автомобилист не подумает о том, что мотоциклисты менее защищены и при аварии, скорее всего получат очень серьёзные травмы, а то и погибнут. В то же самое время автомобилист лишь отрихтует дверь.
Ни один мотоциклист не подумает, что несясь 200 км/ч по оживлённому проспекту он рискует не только своей жизнью, но и жизнью человека, переходящего дорогу. Рискует нанести какому - нибудь зазевавшемуся автомобилисту сильную душевную травму и серьёзный ущерб здоровью. Как знать, может после того, как мотоциклист протаранит его на такой скорости, человек получит инфаркт, да и никогда в жизни больше не сможет сесть за руль. А что если он таксист и этим зарабатывает на жизнь? А после этого случая останется безработным инвалидом.
Словом, дело не в том кто на чём ездит, дело в том, что люди перестали уважать друг друга, в принципе по жизни, а не только на дороге. Битвы на дорогах лишь следствие, корень всех бед в эгоизме!!!
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 16:59   #87
Al_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Katrios
Вся проблема только в том, что и мотоциклисты и автомобилисты плевать хотели на ПДД, здравый смысл и окружающих людей.
Это где?
Al_ вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 17:12   #88
Katrios
Завсегдатай
Да везде!!
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 17:16   #89
Al_
Завсегдатай
А окружающие люди как поживают? Как там ваще народ- то ? ))))))))
Al_ вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 16:36   #90
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Katrios
Никто не согласится. Это как в каком то анекдоте, где, - "Я его книг, конечно не читал, но Толстой, по моему, пишет отвратительно."
Все ж заранее уверены, что раз на двух колёсах, значит придурок. Нафиг им это надо, кататься с тобой, легче же на форуме покричать какие все мотоциклисты плохие. А вот просто сесть и прокатится, это ни за какие коврижки, потому как срашно!! И страшно, прежде всего, увидеть свои же промахи со стороны.
Мне страшновато. Но интересно. Хочу попробовать.

Цитата:
Сообщение от Katrios
Точно так же многим мотоциклистам не мешало бы почаще ездить на автомобили там, где часто ездят их коллеги для того, что бы посмотреть на то, как их манёвны выглядят со стороны.
Вот это правильно!
aaz вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 16:41   #91
Tankist
Матерый
Базару нет, в ближайшие дни прокачу. Значит с Орбиты на Серверный? :-) Тока не сегодня, я еще после Ярика в себя не пришел. Кста, ты сколько весишь?

З.Ы. Хоть один смелый человек нашелсо. Респект и плюс в репу.
Tankist вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 16:47   #92
aaz
Мастер ссылок
Вешу ~80-85 (точнее не знаю ). В идеале было бы где-нибудь в начале следующей недели это сделать. С тебя шлем на большую голову (почти как у ~GZ ). Ессно, в аренду, то бишь не насовсем .
aaz вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 16:43   #93
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Katrios
А вот просто сесть и прокатится, это ни за какие коврижки, потому как срашно!!
да, страшно.
мне и на машине страшно, но на автобусе ещё страшнее, а уж пешком улицу переходить вообще п...ц!
поэтому выбрал наименее страшный способ передвижения.

имхо, выбирая мотоцикл будь готов бояться на дороге и не разводить бесполезные разговоры на форумах
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 16:56   #94
Katrios
Завсегдатай
Интересно, а почему вам страшно? Что именно пугает?
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 17:00   #95
Jag Mort
Лесной человек
отсутствие железного "кокпита", ремней и подушек безопасности
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 17:01   #96
Киска из Июля
Завсегдатай
А Вы никогда не задумывались, зачем всё это было придумано?
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 17:04   #98
Киска из Июля
Завсегдатай
Как показывает дерево - да. Почему так много вопросительных знаков?
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 17:07   #99
Jag Mort
Лесной человек
просто я не понимаю, зачем вопрос, ответ на который очевиден -- "для безопасности водителя и пассажиров"
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 17:09   #100
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
просто я не понимаю, зачем вопрос, ответ на который очевиден -- "для безопасности водителя и пассажиров"
Это очень хорошо, что Вы понимаете. Понимаете "зачем"? А не задумывались "почему"?
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 17:11   #101
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Киска из Июля
А не задумывались "почему"?
это к Мастеру вопрос
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 17:13   #102
Киска из Июля
Завсегдатай
Да ну его! Опять про Вселенское число девять пятнадцатых рассказывать начнёт!
Я к тому спрашиваю, что вот опасность-то откуда возникла? Раньше ведь и без подушек обходились, ещё раньше без ремней, а изначально и без кокпита - рама только и была.
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 17:18   #103
Jag Mort
Лесной человек
опасность была всегда, и она увеличивается вместе со скоростью
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 17:22   #104
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
опасность была всегда, и она увеличивается вместе со скоростью
Типа "сначало было слово". Ой-ли? Мне кажется, второй составляющей явно не хватает. Ведь скорость сама по себе - что такое? Какую опасность она несёт?
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 17:24   #105
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Киска из Июля
Ведь скорость сама по себе - что такое? Какую опасность она несёт?
Кинетическая энергия растёт, пАнимаешь. И характер деформаций при ударе ощутимо другой. Только и всего.
aaz вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 17:26   #106
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
Кинетическая энергия растёт, пАнимаешь. И характер деформаций при ударе ощутимо другой. Только и всего.
Мальчики, да вы просто умницы! Все трое. А теперь скажите мне, кто ж придумал, редиска эдакий, биться машиной/головой АПСТЕНУ? И с какой целью?
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 17:28   #107
aaz
Мастер ссылок
Да никому это не надо. Но вот оно иногда само так получается...

P.S. С велика гораздо приятнее падать при 10 км/ч, чем при 30. Проверено на собственной шкуре (в буквальном смысле этого слова).
aaz вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 17:30   #108
Киска из Июля
Завсегдатай
Вот Jag Mort меня опередил и всё опять свалил на Господа нашего. Что, такое понятие, как ответственность за собственные действия никому не знакомо?
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 17:35   #109
aaz
Мастер ссылок
Знакомо, конечно же. Поэтому я рискую ездить на авто и вело, но не рискую на мото. И за его руль садиться пока не собираюсь. Исключительно из-за чувства ответственности. Верите?
aaz вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 17:38   #110
Киска из Июля
Завсегдатай
Верю. Не понятно только, когда человек говорит а) Начни с себя и б) мне нас рать (не применительно к Вам). Странно всё это... Не понятно, что он начал-то и другим предлагает.
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 17:38   #111
Max
Флудер
Да! Ибо "мы в ответе за тех, кого приручили", и у нас есть кому ждать нас дома!
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 17:45   #113
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Киска из Июля
У нас тоже есть. И нам есть, кого ждать. Верите?
Тогда ваш выбор не понимаю
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 17:47   #114
Киска из Июля
Завсегдатай
Вот опять мы к тому же и вернулись... Ребят, хватит по кругу ходить. Все проблемы именно от непонимания и начинаются.
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 17:49   #115
Max
Флудер
Трудно понять человека, который только и делает, что задает вопросы
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 17:56   #116
Киска из Июля
Завсегдатай
Не надо понимать человека, надо понимать ситуацию. Как показала многовековая общемировая практика, лучше всего человек понимает то, до чего додумался сам (или ему кажется, что он сам до этого додумался). Соответственно, он САМ должен ОТВЕТИТЬ на некоторые ВОПРОСЫ. А если ему просто принести готовые ответы на те же самые вопросы на блюдечке с голубой каёмочкой, ответы эти будут спущены в помойное ведро, а блюдечко разбито, т.к. в каждом из нас силён дух противоречия.
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 18:16   #117
Max
Флудер
К чёрту "многовековую общемировую практику". Допустим я слишком туп, чтоб, додуматься. Что сказать-то хотели?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 18:29   #118
Киска из Июля
Завсегдатай
Что в нас (во всех вообще) слишком велико стремление создавать самим себе (в первую очередь) проблемы, чтобы героически их решать. Так что, нет прогрессу, все в леса!!! ;-)
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 17:47   #119
aaz
Мастер ссылок
Каждый выбирает свою степень риска. И свои формы её достижения.

P.S. Если бы я априори не был уверен в мастерстве Танкиста, я бы очень вряд ли откликнулся на его предложение. Ибо мото - это всё-таки не моё. И дело не в том, что он даёт запредельную для меня степень риска - думаю, моя текущая степень не вот чтобы сильно меньше, просто я её набираю другими способами. Дело именно в способе - насколько он человеку близок.
aaz вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 17:49   #120
Jag Mort
Лесной человек
так почему же вы не заботитесь о своей безопасности и требуете, чтобы мы о ней (вашей безопасности) заботились?

тем более, что автомобилисты выезжают, в большинстве случаев, чтобы переместить себя или пассажиров из одной точки пространства в другую, т.е. вынужденно.
мотоциклисты же напротив, ради самого процесса движения, т.е. ради некого сомнительного и опасного удовольствия.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 17:51   #121
Киска из Июля
Завсегдатай
Кто Вам сказал подобную глупость? Или Вы имеете честь знать меня лично?
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 17:57   #122
Jag Mort
Лесной человек
глупость, что мотоциклисты не заботятся о безопасности, или что устраивают акции "защити мотоциклиста от своей коробки"?
или что большинство мотоциклистов бесцельно катаются по городу?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 17:59   #123
Киска из Июля
Завсегдатай
Третье ОСОБЕННО. Извините, но не следует судить о том, в чём Вы не смыслите, тем более так категорично.
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 18:02   #124
Jag Mort
Лесной человек
что-то я не видел мотоциклистов зимой? или они укладываются в спячку и у них пропадают дела, по которым они спешат так летом?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 18:04   #125
Max
Флудер
Точно!
Имхо мотоцикл - это развлечение, не более, как альпинизм или дайвинг.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 18:08   #126
Киска из Июля
Завсегдатай
Ха-ха-ха, встал с ног на голову и рад!!!
Зимой мотоциклисты пересаживаются на авто (да-да, не удивляйтесь, зимой мы по-прежнему среди вас) или общественный транспорт (у кого личного нет в силу различных причин). И это не потому, что их (непонятные для Вас) дела "пропадают", а потому, что климат у нас такой. Если бы Вы соизволили спросить любого НАСТОЯЩЕГО мотоциклиста, он ответил бы Вам, что самой большой мечтой для него является вечное лето.

П.С. - Скажите мне, любезнейший, зачем некоторые автомобилисты вечером перемещают свои бренные тела на пл. Минина? Какие у них там дела? Или музыку дома послушать нельзя?

Может, вспомним ещё и про "подснежников"? Им-то чего надо, не задумывались?
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 18:13   #127
Katrios
Завсегдатай
Какая чушь, боже мой. И это говорит взрослый человек. Нет слов. Когда говорят такие глупости, понимаешь, что говорить с подобными людьми - вредить себе, не дай Бог эта дурость заразна.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 18:27   #128
Katrios
Завсегдатай
Мне вот ещё что подумалось. А ведь навигацию тоже на зиму закрывают. Получается весь флот наш хернёй мается, так ради развлечения порой покатаются на своих баржах, ничем серьёзным ваще не занимаются, всё это просто что б не скучать. Кто бы маг подумать ежегодно такие офигительные деньги спускают на то, что б эти бездельники на своих корытах по морям по волнам рассекали. Ай, какой ужас, куда смотрит правительство.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 17:31   #130
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Киска из Июля
А теперь скажите мне, кто ж придумал, редиска эдакий, биться машиной/головой АПСТЕНУ?
помнится Исааку Ньютону первому на голову яблоко упало? Может ему?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 17:34   #131
Киска из Июля
Завсегдатай
Мож, яблоку тогда? Ньютон же под деревом не подпрыгивал навстречу яблокам? ;-)
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 17:37   #132
Max
Флудер
ну дык я и сказал ему - яблоку
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 17:24   #133
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Киска из Июля
Ведь скорость сама по себе - что такое?
Время поделить на расстояние
Цитата:
Какую опасность она несёт?
кинетическая энергия превращается в потенциальную при ударе
Вторая составляющая - масса?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 17:26   #134
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Max
кинетическая энергия превращается в потенциальную при ударе
ЕМНИП это ты в область фантастики ушёл . Или ты взлёт имеешь в виду?
aaz вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 17:25   #135
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Киска из Июля
Какую опасность она несёт?
разбегаемся и бьёмся головой об стену, записываем насколько опасна скорость и где вторая составляющая
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 17:14   #136
Katrios
Завсегдатай
Это вопрос именно к вам и к таким как вы, которые боятся. Вы говорите, что вам страшно без защиты, а почему вам страшно? Кого вы боитесь? Бешеных пешеходов, которые сотнями бросаются на вашу машину и, прямо таки превращают её вместе с вами в фарш?
Так что, или кто ж так страшен на дороге?
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 17:18   #137
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Katrios
Так что, или кто ж так страшен на дороге?
скорость
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 17:31   #138
Katrios
Завсегдатай
Понятно. И именно поэтому в ваших страхах больше всего виноваты те, кто способен ездить быстрее вас?
Я вам так скажу. Я уже довольно долго езжу вторым номером на мотоцикле, за это время нас и на встречку выдавливали, и бутылки под колёса бросали, и подрезали и прижимали, да много чего было, вы думаете мне было не страшно? А теперь представьте вы сидите в своей защищённой машине, и я сижу на мотоцикле, перед вами резко тормозит впередиедущая машина, какие травмы получите вы, какие травмы получу я? Представили,а теперь подумайте что мне нужно сделать, что бы исключить такой вариант событий? Правильно, сделать так, что бы не было впередистоящей машины. То есть мне нужно встать первой на светофоре. Как это сделать - пробраться по краю полосы или по разделительной до светофора и там стартовать с максимальным ускорением. Этот манёвр позволит мне уйти от основного потока и обеспечить себе отсутствие транспортных средств в задней полусфере. Что тут неправильного? Почему водителей автомобилей так это бесит? Ведь автомобилисты тоже часто пользуюся преимуществами в габаритах или ещё каких характеристиках своих авто перед другими, и считают это нормальным, но как только это делает мотоциклист, то всё, он не прав, его на расстрел. А он, всего лишь, хочет, так же, как и вы обеспечить себе максимальную безопасность на дороге.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 17:35   #139
Jag Mort
Лесной человек
я действую в рамках ПДД и здравого смысла
и мне "нас рать" (с) кто и как летает на мотоциклах, лишь бы не перекладывали заботу о своей безопасности на меня.
мне есть о ком заботиться.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 17:54   #140
Katrios
Завсегдатай
Вот об этом я в самом первом своём посте и говорила, что всем "нас рать" на окружающих. И дело тут совсем не в транспортном средстве.
И, кстати, вас никто не просит обо мне заботится, вас просят не мешать и соизмерять степень опасности.
Если, например, водитель огромного карьерного грузовика будет стоять рядом с вами в потоке, то вы, я думаю, попытаетесь тоже уехать от него, а если и ему будет "нас рать" на то, что вы просто хотите обезопасить себя, то он слегка шевельнёт рулём, что б не пустить вас к светофору, и останется от вас "завтрак туриста". Он тоже всё делает в рамка ПДД и здравого смысла и ему тоже есть о ком заботится, так что имел он в виду вас с вашим автомобилем, ему же первому надо уехать, а вы ему мешаете.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 17:59   #141
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Katrios
он слегка шевельнёт рулём, что б не пустить вас к светофору...
Он тоже всё делает в рамка ПДД и здравого смысла...
не вижу логики.
мы стоим в разных полосах движения, как он в рамках ПДД шевельнёт рулём, чтобы сделать из меня консервы?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 18:08   #142
Katrios
Завсегдатай
Кстати, чуть выше, вы сами говорили о том, что мотоциклисты должны сами создавать себе максимальную безопастноть. Я описала вам доступно и логично как это происходит, вы сказали, что "имели вы всё это в виду". Получается противоречие. Сначала вы говорите, - "Сами о себе заботьтесь!!". Когда мы начинаем о себе заботится, вы говорите, - "Что вы делаете, вы в корне неправы!!" Вы уж определитесь как-нибудь.
Поверьте мне, люди, которые ездят на мотоциклах, тоже боятся попасть в аварию, тоже боятся покалечиться и им тоже есть о ком заботиться, их тоже ждут дома, сознательно врезаться в машины они не хотят! То, что они делают на дороге в 90% случаев - попытка обезопасить себя, как то - пробираются по караю ряда, стартуют с большим ускорением, стараются уехать от потока машин, используя лучшую манёвренность и скоростные качества своего ТС. И ездят они тоже не только ради удовольствия, но и для того, что бы доставить себя и пассажира из пункта А в пункт Б по возможности быстрее и безопаснее!
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 17:21   #143
aaz
Мастер ссылок
Я побаиваюсь соотношения скорости и имеющейся защиты. Вот велика не боюсь ни разу . Хотя на 70 км/ч на нём по Мызинскому мосту адреналина выделяется более чем достаточно, но это скорее исключение.

Думаю, основные опасения из-за меньшей (для меня) предсказуемости. Не ездил на мотоцикле ни разу, поэтому лишь теоретизирую, и поэтому же (в частности) хочу воспользоваться предложением Танкиста. Взглянуть на дорогу с новой для себя стороны и сравнить это с уже имеющимися авто- и велоопытом.
aaz вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 17:16   #144
Max
Флудер
Да всё просто. На то воля Создателя
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 16:56   #145
Мещерский
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Katrios
Никто не согласится. Это как в каком то анекдоте, где, - "Я его книг, конечно не читал, но Толстой, по моему, пишет отвратительно."
Все ж заранее уверены, что раз на двух колёсах, значит придурок. Нафиг им это надо, кататься с тобой, легче же на форуме покричать какие все мотоциклисты плохие. А вот просто сесть и прокатится, это ни за какие коврижки, потому как срашно!! И страшно, прежде всего, увидеть свои же промахи со стороны.
Точно так же многим мотоциклистам не мешало бы почаще ездить на автомобиле там, где часто ездят их коллеги для того, что бы посмотреть, как их манёвры выглядят со стороны. Иногда очень даже стыдно становится за некоторых личностей, которые гордо кричат, что они байкеры.

Мой водительский стаж приближается к 30 годам. Езжу постоянно и много. И на том и на другом. Прекрасно вижу, что ебланов на дороге стало больше, особенно блЯндинок. Число раздолбайкеров так-же растет от сезона к сезону.
Просто нас меньше по колличеству. А соотношение идиот/нормальный примерно такое-же.
Организовали акцию и участвовали в ней как раз нормальные байкеры. Которым "не все равно". И если и благодаря ей мы спасли хотя-бы одного из нас, то мы старались не зря.
Мещерский вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 17:09   #146
Al_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Мещерский
Организовали акцию и участвовали в ней как раз нормальные байкеры. Которым "не все равно". И если и благодаря ей мы спасли хотя-бы одного из нас, то мы старались не зря.
Помнится когда твой мотоцикл стоял на Рождественской у офиса и выглянуло весеннее солнышко, мы тут с коллегами шутили- "сезон" начался- парень-то хороший, мож открутим чего от моцика, а то ведь не дай бог поедет куда.... Вот так автомобилистам "не всё равно" и мы хотели спасти одного из вас . Шутка )
Al_ вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 16:54   #147
Al_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tankist
Вношу след. предложение:
Как-нибудь, после работы, Любой из вас прокатится со мной вторым номером по городу.
Вторым номером не интересно, кто ж поедет . Кроме ветра и грязных брюк ничего особенного. Опять же назад на маршрутке . То, что это опасно, знают все и без катаний (респект всё же байкерам за выбор такого средства развлечения). Напоминать только о себе надо чаще, чтобы не забывать о том, что вас много и появится вы можете везде, там, где обычное транспортное средство не ожидаешь.
Al_ вне форума  
 
Старый 02-05-2007, 16:20   #148
Roach
Просто мимо проходил
"Хороший" мотодрынист - это тот, который ходит пешком!!! ИМХО!!!
__________________
Жизнь-это затяжой прыжок...........
Roach вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:05.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК