Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-07-2007, 12:30 Выбор: Honda Civic 4D vs. Toyota Corolla   #1
demos
Постоянный посетитель
Всем доброе время суток. Встал нелегкий выбор (ну, по крайней мере, для меня) что взять. Выбор стоит между вышеозвученными машинами в максимальных комплектациях. Вроде потестдрайвил, но вот окончательно сказать все равно не могу. Мучают следующие сомнения:
Civic:
1. Клиренс. Как оно нашей зимой?
2. Обслуживание. Насколько дорогое?
3. Надежность. Есть ли у кого опыт владения?

Toyota: беспокоит одно - двигатель 1.6. Не маловато-ли? Как с запасом мощности? Потестдрайвил в городе - вроде вполне достаточно, а как на трассе?

Насоветуйте кто с этими машинами знаком. Любые плюсы и/или недостатки, которые есть у этих машин также очень интересны.

Всем заранее спасибо.
demos вне форума  
 
Старый 02-07-2007, 12:34   #2
Visual
Комментарии излишни
Я не спец, но для себя бы однозначно взял Сивку
Visual вне форума  
 
Старый 02-07-2007, 12:35   #3
demos
Постоянный посетитель
Почему?
demos вне форума  
 
Старый 02-07-2007, 12:37   #4
Visual
Комментарии излишни
Катался на ней, нравица очень
Тем более в полном фарше, с подрулевыми переключателями, кучей подушек безопасности, хорошей музыкой, космическим интерьером, ровным полом....
На тойоте не катался.
Visual вне форума  
 
Старый 02-07-2007, 12:40   #5
demos
Постоянный посетитель
ОК. Спасибо. В плане езды, сивик мне тоже больше понравился. Гораздо веселей, чем в королле.
demos вне форума  
 
Старый 02-07-2007, 12:36   #6 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от demos
.... Выбор стоит между вышеозвученными машинами в максимальных комплектациях.

...беспокоит одно - двигатель 1.6. Не маловато-ли?
Что-то я не понимаю..., а где тут максимальная комплектация?! 1,6 - это всё, что возможно???
 
 
Старый 02-07-2007, 12:38   #7
demos
Постоянный посетитель
да, для Corolla выбор только между 1.4 и 1.6. Это и удручает.
demos вне форума  
 
Старый 02-07-2007, 12:41   #8
BAR
Матерый
Цивик будет дешевле в обслуживании однозначно, зная как работает наша тойота А вообще помоечки одинаковые, цивик более молодежный и драйверский. Королла обычная и надежная. Мотор однозначно веселее у хонды, так что че тут думать?
BAR вне форума  
 
Старый 02-07-2007, 12:44   #9
demos
Постоянный посетитель
А зимой как на сивике по нашим буеракам? Не окажется ли машиной на лето?
demos вне форума  
 
Старый 02-07-2007, 12:46   #10
Visual
Комментарии излишни
Можно, но очень осторожно. Пузом, конечно, будешь иногда во дворах снежок приглажывать
Visual вне форума  
 
Старый 02-07-2007, 13:09   #11
BAR
Матерый
цивик джип по сравнению с моей маздой я езжу на машине круглогодично. при определенных навыках будешь ездить везде
BAR вне форума  
 
Старый 02-07-2007, 13:15   #12
demos
Постоянный посетитель
Определенные навыки?! Лопата что-ли?
demos вне форума  
 
Старый 02-07-2007, 13:33   #13
the sailor
Старожил
если не залезать в сугробы и очень глубокие колеи - проблем с городской ездой никаких. единственное, возмоэжно не мешало бы поставить защиту картера, пока думаю о перспективе. на более старом цивике проездил три зимы, застрял один раз
the sailor вне форума  
 
Старый 02-07-2007, 14:53   #14
BAR
Матерый
какая нафиг лопата штурмовать все сходу, ехать по тротуару, а не в клее и т.д.)))
BAR вне форума  
 
Старый 02-07-2007, 13:42   #15
Лада-Авто
Постоянный посетитель
Аки Сивковод могу сказать, что за прошлую зиму ни разу нигде не застрял, хотя шансы были. При определнном умении можно и Ниву засадить.... Так что про клиренс- успокойся. Все нормально будет. С запчастями - менял не очень много, пока что засада встретилась только один раз - верхние шаровые меняются только с рычагами, что гиморно. Но на заказ - есть что угодно. Тут главное, заказать то, что нужно Но в точности такая же проблема будет и при заказе для любой другой машины. Тойты не было, так что все остальное сравнить не могу. Умные люди, в том числе Leo, говорят, что Хонда дороже в обслуживании. Тут тебе думать
Но в свое время стоял тот же выбор: Хонда супротив Тойты. Выбрал Хонду и не жалею. Бери Сивку и вливайся в наши дружные ряды!
Лада-Авто вне форума  
 
Старый 02-07-2007, 14:04   #16
demos
Постоянный посетитель
Спасибо за инфу. Все больше и больше склоняюсь в сторону сивика, так что не ровен час вольюсь
Кстати, сколько наездил? Что за это время ломалось?
demos вне форума  
 
Старый 02-07-2007, 14:14   #17
Лада-Авто
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от demos
Спасибо за инфу. Все больше и больше склоняюсь в сторону сивика, так что не ровен час вольюсь
Кстати, сколько наездил? Что за это время ломалось?

За полгода моей эксплуатации пока что ничего серьезного не ломалось. Наездил 12 тык. Поменял стойки - были укатаны предыдущим хозяином. Заменил все ремни (кондейный свистел) и жидкости (планово). Так же пришлось поменять пару резнок в задней подвеске. Просится на замену нижняя опора двигателя. Сейчас по-тихому умерли шаровые. А так - очень доволен аппаратом.
Лада-Авто вне форума  
 
Старый 02-07-2007, 17:34   #19
Лада-Авто
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
а че на Ладе не ездишь... ?
Хонду купил раньше, чем в Контору устроился.

Да и какчество Лад меня не устраивает.
Лада-Авто вне форума  
 
Старый 02-07-2007, 15:13   #20
Gurman
Старожил
А сколько машине лет? Пробег?
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 02-07-2007, 17:36   #21
Лада-Авто
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Gurman
А сколько машине лет? Пробег?
Годков ей много, аж целых 9. Пробег 128 тык, Лева даж сказал, что очень похож на родной
Лада-Авто вне форума  
 
Старый 19-07-2007, 23:02   #22
buch
Вестник F1
Может кому и пригодится. Сегодня был в Хонде на Бринского. Так вот. Наконец то установлены квоты на Сивики на этот год. Машины (И седаны и жетчи)в принципе есть на сентябрь этого года. В принципе в достаточно свободной продаже теперь! Кто думает или надумал, то звоните, узнавайте! (Не сочтите за рекламу, просто кто то до сих пор думает что очереди до сих пор огроменные по времени)
buch вне форума  
 
Старый 19-07-2007, 23:06   #23
Forester
Флудер
Корола 1,6 124 л.с.,
+ практически в любом городе могут продиагносцировать, проще в эксплуатации, задняя балка торсионная, большие хода подвески (по сравнению с сивкой).
- ждать сцоку долго

сам думаю брать хетчбек, но наверное мазду 3.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 20-07-2007, 12:24   #24
demos
Постоянный посетитель
Всем спасибо. Выбирал, выбирал, пытался использовать объективные критерии, ходил вокруг да около этих машинок, но в итоге внес деньги на Хонду- уж больно понравилась на ходу. Для себя решил, что главнее удовольствие от вождения. В общем, как всегда, субъективное победило объективное.
demos вне форума  
 
Старый 20-07-2007, 14:38   #25
buch
Вестник F1
Поздравляю! Отличный выбор!
buch вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК