Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs up Старый 13-08-2007, 12:31 А я сегодня уже отломал зеркало!   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Считаю, что день начался удачно.
Даже если сегодня ничего больше путного не произойдёт - день прожит не зря.
Танцую одновременно джигу, польку, лезгинку, боевой гопак и прочие известные мне танцы маленьких обезьян.


За подробностями - можете обращаться в теме.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 12:32   #2
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
За подробностями - можете обращаться в теме.
так рассказывай - поучительно-марально
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 12:38   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я с нескрываемым наслаждением растёр это зеркало бортом грузовика, которым в тот момент управлял.
Обрисовываю картину: сегодняшнее утро, я за рулём грузовика, время - около 7:30, пробка на Борский мост со стороны Семёнова. Кто придумал в это время за полчаса трижды перекрыть переезд в НеклюдовЕ???
Все, ессно, лезут по обочинам, по встречной, и по встречной обочине. Я стою у переезда, где-то примерно пятым, в своей полосе. Перед переездом набилось "рядов" аж 6. Переезд открылся, те, кто из НН - не могут ехать, ибо им закрыли дорогу набившиеся в их полосу со стороны Семёнова наглецы. Эти самые нехорошие люди жмутся к тем, кто реализует своё законное право, отстояв в пробке, ехать по полосе, предназначенной для движения в этом направлении. Вот и та дамочка к моему грузовику прижалась, да так удачно, что бортом я как раз зеркало и своротил.
Справа, с обочины, меня пытался вытолкать на встречку Х5, но я чуть крутнул рулём - и он куда-то в лес-поле подевался. Быстрая Х5 машина, СЦК!
Я той блондинке предложил вызвать ГИБДД но она, очевидно взвесив последствия, отказалась. Только громко пеняла мне что я вправо подвинуться не захотел (Х5 - машина быстрая, я уже писал).
Правда, урок ей впрок не пошёл - далее она пробку поехала объезжать уже не по встречной полосе, но по встречной обочине.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 12:47   #4
kisa-nat
Завсегдатай
ай, молодца!!!!!
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 13:43   #5
Major Keis
Катаклизм Форума
Молодец! Я тож там рядышком был. С наглой теткой на десятке бодался... не она? Или та тож на Х5 была?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 14:22   #6 Предупреждений: (0%)
SVV
а я б пропустил
 
 
Старый 13-08-2007, 14:23   #7
Major Keis
Катаклизм Форума
А н..уя?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 14:27   #8 Предупреждений: (0%)
SVV
потому что когда мне нада и я лезу, меня всегда пропускают
а вести себя как баран, не по мне

зы а потом, по три раза в год машину красить из-за разных расп...дяев мне надоела, седня опять ездил в гаи, страховую, завтра поеду на оценку
 
 
Старый 13-08-2007, 16:37   #9
ilya959
Старожил
Цитата:
Сообщение от SVV
потому что когда мне нада и я лезу, меня всегда пропускают
а вести себя как баран, не по мне

зы а потом, по три раза в год машину красить из-за разных расп...дяев мне надоела, седня опять ездил в гаи, страховую, завтра поеду на оценку
Аналогично...
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 23:08   #10
Storm
Сетевик-затейник
Цитата:
Сообщение от SVV
потому что когда мне нада и я лезу, меня всегда пропускают
а вести себя как баран, не по мне

зы а потом, по три раза в год машину красить из-за разных расп...дяев мне надоела, седня опять ездил в гаи, страховую, завтра поеду на оценку

А причем тут как баран..правила надо соблюдать и другим не мешать.
Из за наглецов пробка образуется и пылью их дышать я не хочу......луче зеркало им разобью или еще чего
Storm вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 12:19   #11 Предупреждений: (0%)
SVV
баран - потому что баран и есть
просто бывает когда нада доехать быстрее, тогда всякие правила вторичны, часть людей это понимают, почему-то в балашихе пробку объезжаешь по обочине, редко запрыгнешь на 5с в правый ряд, чтоб яму объехать, и дальше пилишь, что-то не у кого ума не хватает попробовать не пустить, почему? хз, люди другие? комплексов у людей меньше, они живут своими проблемами, а не проблемами человека, который пилит по встречке или обочине
 
 
Старый 14-08-2007, 12:21   #12
ilya959
Старожил
Цитата:
Сообщение от SVV
баран - потому что баран и есть
просто бывает когда нада доехать быстрее, тогда всякие правила вторичны, часть людей это понимают, почему-то в балашихе пробку объезжаешь по обочине, редко запрыгнешь на 5с в правый ряд, чтоб яму объехать, и дальше пилишь, что-то не у кого ума не хватает попробовать не пустить, почему? хз, люди другие? комплексов у людей меньше, они живут своими проблемами, а не проблемами человека, который пилит по встречке или обочине
Больше расстраивает не поведение одного участника форума, а многочисленная поддержка и одобрение соконфесников.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 12:45   #13
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
То есть Вы считаете, что ПДД - нечто излишнее, а их соблюдение - тем более?
Кстати, неоднократно демонстрировалось, что если кто-то перекрывает обочину, то борская пробка едет, и причем довольно резво. Вклинивающиеся объездуны вынуждают тормозить, и получается эффект некоей пружины - первый притормозил, пятый совсем остановился. За ним встали другие, затем опять трогание, торможение и т.п.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 12:56   #14 Предупреждений: (0%)
SVV
никто не говорит, что по встречке-обочине ездить хорошо
говорят что провоцировать дтп плохо
 
 
Старый 14-08-2007, 13:11   #15
Vic
Матерый
Тут не провокация ДТП. Провоцировала все-таки Рено. Тут явное нежелание ДТП избежать. Что является нарушением все тех же ПДД. Только наказание по закону за этот пункт не предусмотрено, да и доказать его невозможно. Потому в добрых воспитательных целях ПДД нарушать можно, только в злых - нельзя. Это не мое имхо, это следует из слов КГ.
Vic вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 13:22   #16 Предупреждений: (0%)
SVV
как это непровоцировал? рено хотела перестроиться, а он ее не пустил...

имхо все это от каких то низменных комплексов, забитых людей - строить из себя учителя...., а если б это была не убогая реношка, а майбах, тоже б таранил? или испугался бы? хз
 
 
Старый 14-08-2007, 13:27   #17
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Тю-ууу.... где это написано что при перестроении перестраивающегося надо обязательно пропускать? Это во-первых.
Во-вторых, она тупо лезла на переезд по встречке и не расчитала свой габарит... нет, в пятый раз переписывать стартовый топик не буду.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 14:03   #18 Предупреждений: (0%)
SVV
да не обязан ты пропускать, это ежу понятна, но дтп избежать мог...

и еще..., если ты провоцируешь людей, будь готов, что можешь нарваться не на блондинку, а на выстрел в коленку...
вообщем умней нада быть
 
 
Старый 14-08-2007, 14:35   #19
ilya959
Старожил
Если мог бы нарваться, думаю зеркало не ломал бы он!
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 14:40   #20
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от SVV
...

и еще..., если ты провоцируешь людей, ...

провокация

Ознакомьтесь с современным значением этого слова, плз.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Thumbs down Старый 14-08-2007, 16:08   #21
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от SVV
...если ты провоцируешь людей, будь готов, что можешь нарваться не на блондинку, а на выстрел в коленку...
Вот ток х..ню не надо пороть! Тот, кто имеет право применения короткоствола будет пользовать его только в крайнем случае. Ибо зае...ся потом доказывать, что не верблюд. Тот, кто не имеет такого права, но применит - стопудов подпишет себе приговор лет на ...дцать.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 17:49   #23
Major Keis
Катаклизм Форума
Есь чё сказать?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 17:35   #24 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Вот ток х..ню не надо пороть! Тот, кто имеет право применения короткоствола будет пользовать его только в крайнем случае. Ибо зае...ся потом доказывать, что не верблюд. Тот, кто не имеет такого права, но применит - стопудов подпишет себе приговор лет на ...дцать.
читать умеем, а думать нет?
если напишу "сломать ногу-руку-шею" тебе легче будет
9 из 10 людей ввязываясь в выяснения отношений не думают о последствиях
и наверно есть особый кайф лежа в гито осознавать, что был прав
 
 
Старый 14-08-2007, 17:48   #25
Major Keis
Катаклизм Форума
Ну вот ни разу не слышал, чтоб на дороге калечили. В морду разок двинуть - не считаем.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 10:39   #26 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Major Keis
В морду разок двинуть - не считаем.
я и по морде боюсь бить, вдруг попаду... инвалидом легко сделаю, а оно мне нада?
 
 
Angry Старый 14-08-2007, 14:26   #27
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от SVV
...а если б это была не убогая реношка, а майбах, тоже б таранил? или испугался бы? хз
Млять, от таких вопросов лично я становлюсь жутко нервный (хоть вопрос и не мне)!Какая нах разница?! В той же пробке в трех метрах от КГ я вытолкал обратно на встречку мерин с номерами ААА. Был бы Майбах - таж фигня! Потому, что мне нас рать кто и на какой тачке быкует! Комплексы? У меня? Или у тех, кто стелится избирательно?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 14:40   #28
aaz
Мастер ссылок
Разница в том, что ты не доводишь это до ДТП - по крайней мере, не выступаешь в роли "подставлялы".

ИМХО кроме этого момента - сознательного создания ДТП - КГ в той ситуации был прав.

P.S. Я тоже в Борской пробке зачастую не пускаю со встречки (писал уже где-то об этом).
aaz вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 15:58   #29
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от aaz
Разница в том, что ты не доводишь это до ДТП - по крайней мере, не выступаешь в роли "подставлялы".
Здесь, имхо, более уместно обратное определение: я в своем праве, а не доводят до ДТП все остальные. Ибо у каждого своя бошка за плечами и за всех вокруг думать башня лопнет!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 14:59   #30 Предупреждений: (0%)
SVV
а разница в том, что так называемые учителя очень рьяно тормозят дедушек на москвичах и пазике на подъемах, а как машини становятся более дорогими, что-то этих учителей ветром сдувает... двойные стандарты...

кстати про майбахи, они вон по городу по встречкам ездят, тарань, только не удивлюсь, что за твой счет его отремонтируют
 
 
Старый 14-08-2007, 16:03   #31
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от SVV
а разница в том, что так называемые учителя очень рьяно тормозят дедушек на москвичах и пазике на подъемах, а как машини становятся более дорогими, что-то этих учителей ветром сдувает... двойные стандарты...

кстати про майбахи, они вон по городу по встречкам ездят, тарань, только не удивлюсь, что за твой счет его отремонтируют
Не надо обобщать! Под твое описание учителя я очень даже подхожу. Мое отношение к дорогим тачкам смотри выше. Сомневаюсь, что я один такой.

Про Майбахи: тот кто в нем едет - всего лишь человек! И не надо думать, что он держит судьбу за яйца!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 17:05   #32
Tibord
Матерый
майбах не судьбу за яйца держит, у него по жизни у самого просто ЯЙЦА
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 17:21   #33
Беспечный_ездок
Завсегдатай
по-моему у нас в НН всего один майбах, разве нет ?
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 17:42   #34
Tibord
Матерый
да причем тут майбах, базар о яйцах
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 12:51   #35 Предупреждений: (0%)
SVV
к сожалению, напоминает все это детский сад
 
 
Старый 14-08-2007, 12:22   #36
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SVV
баран - потому что баран и есть
просто бывает когда нада доехать быстрее, тогда всякие правила вторичны, часть людей это понимают, почему-то в балашихе пробку объезжаешь по обочине, редко запрыгнешь на 5с в правый ряд, чтоб яму объехать, и дальше пилишь, что-то не у кого ума не хватает попробовать не пустить, почему? хз, люди другие? комплексов у людей меньше, они живут своими проблемами, а не проблемами человека, который пилит по встречке или обочине
балашиха - это центр воспитания и переподготовки водителей из баранов в вежливых и понимающих участнегов дорожного движения.
А пресловутая "борская пробка" судя по-всему является сосредоточием злобных и агрессивно настроенных "почитателей ПДД".
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 12:49   #37 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Беспечный_ездок
А пресловутая "борская пробка" судя по-всему является сосредоточием злобных и агрессивно настроенных "почитателей ПДД".
судя по всему так, люди почему-то не понимают простых вещей, что ненада смотреть на других, а нада следить за собой.
Какое кому дело что какой то жип валит по встречке, повезет, гаи его не тронут, не повезет - накажут
Что устроив дтп, там где его могло не быть, почуствуешь себя героем, борцом за правое дело обиженных и угнетенных?,
Устроить пробку в 2 раза большую, чем есть в данный момент, если вызвать гаи, это есть гуд?
А кичиться этим, тоже нормально?
 
 
Старый 14-08-2007, 17:53   #38
Storm
Сетевик-затейник
Цитата:
Сообщение от SVV
баран - потому что баран и есть
просто бывает когда нада доехать быстрее, тогда всякие правила вторичны, часть людей это понимают, почему-то в балашихе пробку объезжаешь по обочине, редко запрыгнешь на 5с в правый ряд, чтоб яму объехать, и дальше пилишь, что-то не у кого ума не хватает попробовать не пустить, почему? хз, люди другие? комплексов у людей меньше, они живут своими проблемами, а не проблемами человека, который пилит по встречке или обочине

в воскресенье я вот не пустил 2 машины которые пытались передо мной встать...окна были открыты и я сказал следующее " ну что говорю не прав ты , нарушаешь"....он потом уехал минут через 5 от меня, и как же было приятно когда уже в толоконцево один из них отставал от меня на машин 6-7
Если б все уроды соблюдали правила и пробки бы не было.......
а вот одного козла пропустил на волге, т.к тот лез не останавливаясь и было бы ДТП и я бы потерял время...., но в другой стороны просто я не успел ему как следует дорогу перегородить, а так бы хрен пустил.
Storm вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 18:58   #39
yura
Наблюдатель
Предлагаю сразу расставлять все точки над Ё и цеплять на машину табличку "не пускаю никого, даже не думай". Сразу много говнотёрок исчезнут сами собой. Не пускаешь - не надо. Другой пустит. От этого станет легче?
yura вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 19:07   #40
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от yura
Предлагаю сразу расставлять все точки над Ё и цеплять на машину табличку "не пускаю никого, даже не думай".
отличное предложение
Цитата:
Сразу много говнотёрок исчезнут сами собой. Не пускаешь - не надо. Другой пустит. От этого станет легче?
Им, безусловно, станет легче! Для меня очевидно, что быковатость живет в наших людях, увы Понятно, что не хочется нарушать и чувствовать себя втоптанным в грязь озверевшими нарушителями ПДД вообще и рядности частности, которые лезут со всех сторон. Нужно их учить, не пускать, перекрывать дорогу (лучше фурами). Тогда и только тогда все нарушители наконец поймут, что нельзя лезть на встречку и на обочину, нужно спокойно двигаться в один ряд.
К чему я это? Да все к тому же: нарушать ПДД - плохо, обгонять/ объезжать пробку по обочине / по встречке - плохо. Но реакция на эти действия со стороны "прилежных" водителей - мешать встроиться и перекрывать дорогу - просто отвратительна Не надо брать на себя несвойственные вам функции. Это дело гаи и правосудия.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 19:12   #41
demos
Постоянный посетитель
когда кто-то пытается вклиниться за счет меня, то как это может меня не касаться? И что это за "несвойственные вам функции"?
demos вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 19:15   #42
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от demos
за счет меня
вот это точно комплекс какой-то
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 19:22   #43
demos
Постоянный посетитель
можно как угодно называть, но мне неинтересно в пробке стоять только потому что кто-то наплевав на меня задерживает меня.
demos вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 15:35   #45
CheburazhKO
Старожил
Так а пробка то стоит еще капитальнее из-за того что этот торопыга все равно где-нить влезать начнет.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 15:44   #46
Jag Mort
Лесной человек
ты действительн не понимаешь, что торопыга всё равно впереди тебя влезет, неважно, перед тобой или через 5 машин?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 15:48   #47
CheburazhKO
Старожил
Понимаю. Но по-моему из-за недовольства действиями таких торопыг и из-за невозможности (кроме КГ в данном случае) научить таких торопыг уважать интересы нормальных людей и возникла эта тема и столь большой список ответов. Нет?
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 15:52   #48
Jag Mort
Лесной человек
пусть этим вопросом занимаются компетентные органы.
учителя в школе нужны, а не на дороге.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 15:58   #49
CheburazhKO
Старожил
Так а если разного рода органы не хотят этим заниматься? Раньше в деревнях из-за неименя учителей сами своих детей учили. Мож тогда все же "народными" средствами эффективнее?
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 15:57   #50
demos
Постоянный посетитель
Опыт показывает, что если торопыг нет по каким-либо причинам, то очередь на мост медленно, но верно продвигается без проблем, а как только эти самые торопыги появляются, то все встает намертво и каждый новый торопыга только усугубляет ситуацию. Каждый новый торопыга, который влез передо мной - это гарантия того, что я еще дольше буду стоять.
demos вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 16:03   #51
CheburazhKO
Старожил
Представляешь, я тоже это заметил. Странно, да? Но они (торопыги) почему то откуда то все равно берутся. Так вот мож все таки надо воспрепятствовать их перестроению, зеркало там отломить, дабы может они все-таки поймут так что-нибудь?
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 16:21   #52
Jag Mort
Лесной человек
что они должны понять?
что им надо париться в пробке в то время, когда у них хватает наглости и отсутствия совести её объехать?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 16:33   #53
CheburazhKO
Старожил
ДА! ДА! ДА! Ну и еще разочек ДАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!! Понять, избавиться от излишка наглости и подключить доселе отключенную часть совести. И БУДЕТ ВСЕМ СЧАСТЬЕ!!!
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 16:16   #55
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от demos
Каждый новый торопыга, который влез передо мной - это гарантия того, что я еще дольше буду стоять.
ага, но он-то проедет быстрее.
закон сохранения
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 17:04   #56
demos
Постоянный посетитель
хорошо вам - вы везде находите хорошее
demos вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 14:47   #58
Lex
Матерый
гопнег какой-то финский )
Lex вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 15:29   #59
MK011
Флудер
В Европе почему-то все стоят. Там, конечно, находится один из тысячи - смельчак, который хочет узнать сколько это стоит. На моих глазах такой орёл на серебристом мерсе-кабриолете проехал не более 200 м - откуда-то взялся полицай на мотоцикле ...
MK011 вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 14:32   #61 Предупреждений: (0%)
SVV
нет, просто трус
 
 
Старый 13-08-2007, 14:24   #62
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Нормальное воспитание
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 14:31   #63
БурыйТина
Старожил
М О Л О Д Е Ц ! ! ! ! !
таких мОртышек надо однозначно учить, когда они своему татарехелю предъявят машину и спросят у нее что случилось ? ... почему гаи не вызвали ? .... как это разъехались ?
поверьте мне я знаю что так будет и видел чем такое заканчивается ...
БурыйТина вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 12:36   #64
Аппарат
Младший Буханковод
Ой! Чует мое сердце забанят тебя седня......))))))
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 12:41   #65
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Танцую одновременно джигу, польку, лезгинку, боевой гопак и прочие известные мне танцы маленьких обезьян.
я даже боюсь представить себе что и куда тебе вставили что у тя такие способности открылись
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 12:45   #66
2005only
Матерый
Где-то это уже сегодня было...
Повторяетесь, Сударь...
Или это "после двух неудачных попыток познакомиться в женщинами"? Теперь нам стоит опасаться за свои... зеркала?
2005only вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 13:28   #67
Shevi
Старожил
Самое страшное здесь:

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Танцую одновременно джигу, польку, лезгинку, боевой гопак и прочие известные мне танцы маленьких обезьян.

__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 13:41   #68
Princess
Завсегдатай
Удачной охоты, Каа! )))
Princess вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 13:57   #69
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
и чего тут веселого? ну неправа она была, зачем машину-то специально коцать? да еще и свой борт, наверное, пострадал... Неужели настолько хотелось отломать зеркало ей, что своего ТС не жалко?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 14:56   #70
Andrey-fos
Старожил
с борта поди только пыль слетела
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 14:58   #71
Boxxxer
Завсегдатай
Мост отремонтируют в ноябре месяце. Пробка будет меньше? Что-то делается еще в этом направлении (разгрузка Борского моста), кроме ремонта?
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 15:05   #72
Major Keis
Катаклизм Форума
А в ноябре всегда меньше, независимо от моста.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 15:10   #73
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
А в ноябре всегда меньше, независимо от моста.

Я вообще про перспективу. Пройдет ноябрь, зима и вновь наступит лето. И что, опять громаднейшие пробки???
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Post Старый 13-08-2007, 15:13   #74
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Boxxxer
Пройдет ноябрь, зима и вновь наступит лето. И что, опять громаднейшие пробки???
Отож! Пропускная способность до ремнота - 6000/сутки, после ремонта +40%. Необходимость - 26000/сутки.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 15:24   #75
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Отож! Пропускная способность до ремнота - 6000/сутки, после ремонта +40%. Необходимость - 26000/сутки.


В голове не укладывается, почему в нашем не бедном государстве нет денег на мост через Волгу, скажем так в на Сенной или в Печерах!?...
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 15:28   #76
Andrezzz
Матерый
Смешной ты. Еще спроси почему метромост лет ...нацать уже строят и никак не достроят
Andrezzz вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 17:32   #77
akm
Завсегдатай
Вот все время тут про мосты спрашивают, надоело чесслово! Да вы оглянитесь вокруг, какие дела делаются! Олимпиада в Сочи скоро будет!
akm вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 15:28   #78
Major Keis
Катаклизм Форума
Да в стране столько проблем, что наш мост - х..ня. Имхо.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 16:15   #79
Boxxxer
Завсегдатай
Правильно написано у одного форумца "Не ту страну Гондурасом назвали"...
Значит скоро будут пользоваться спросом автомобили амфибии, иначе в сторону северных районов через пару лет вообще не доберешься.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Post Старый 13-08-2007, 18:05   #80
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Boxxxer
Мост отремонтируют в ноябре месяце. Пробка будет меньше? Что-то делается еще в этом направлении (разгрузка Борского моста), кроме ремонта?
планируется построить временный мост в районе Б. Козино
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 16:40   #81
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Девушка Прасковья
и чего тут веселого? ну неправа она была, зачем машину-то специально коцать? да еще и свой борт, наверное, пострадал... Неужели настолько хотелось отломать зеркало ей, что своего ТС не жалко?
Чтобы объяснить, что она нифига не равнее, чем все остальные водители в той же пробке.
Повторно заострю внимание, что в момент слома зеркала я не видел, кто управляет тем авто.
А борт кузова грузовика, понимаешь, немножко не столь нежная деталь, как дверь Пыжа. Или Матиза.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 16:42   #82
Шуруп
old-school nigger
ой...доиграешься... Не дай Бог тебя кто-нить поучит...
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 16:54   #83
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Для этого должно сойтись воедино слишком много условий.
Иногда это удаётся гайцам, но редко.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 17:07   #84
Dwem
Наблюдатель
Не зажимайте мотоциклистов)))) Некоторые из них иногда ездят на грузовиках))
Dwem вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 17:44   #85
yura
Наблюдатель
Никогда не понимал и не пойму таких учителей. Если кто-то торопится и может ехать быстрее, чем остальное, извините, стадо, то движущихся в "своей законной полосе", начинает переполнять то ли зависть, то ли злоба и сильно давить жаба, мол, что я как лох тут стою, а ОН прёт. Значит ЕМУ НАДО. Надо тебе - едь, не надо - относись ко всем, включая тех, кто торопится, с уважением. Сожалеть нужно и сочувствовать девушке. Надо было чтобы она ехала на грузовике, а почитатель своего законного ряда на пыжике. Отломал бы тогда ей зеркало, как же! Недавно со мной случай там же был. Выезжаю с второстепенной дороги на главную, по ней в метрах 100 ехал ГАЗон. Так он вместо того, чтобы притормозить, наоборот дал газу, обо**ался, но обогнал меня и подудел. Что хотел показать - непонятно. Наверно сильный комплекс "своей законной полосы".
yura вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 17:49   #86
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от yura
Выезжаю с второстепенной дороги на главную, по ней в метрах 100 ехал ГАЗон.
низачот
я давно заметил, что у нас по-своему понимают термин "уступить дорогу".

если ему надо было изменить скорость, притормозить, значить ты не прав однозначно.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 17:54   #87
aaz
Мастер ссылок
Ага... Причём, вполне возможно, ГАЗон увеличил скорость из лучших пробуждений - чтобы меньше автора задерживать.

Увы...
aaz вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 17:56   #88
yura
Наблюдатель
Если б ехал с той же скоростью - то не нужно было бы и тормозить, а этот демон такого коксу дал, что турбина чуть из-под капота не выпрыгнула...
yura вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 18:04   #89
Jag Mort
Лесной человек
не тебе решать как ему ехать, твоя задача не создавать помех при выезде со второстепенной
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 18:08   #90
yura
Наблюдатель
Ясен хрен, не мне решать. Мог бы зад мне разворотить, тоже был бы прав. У каждого свои тараканы в голове.
yura вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 18:11   #91
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Мог бы зад мне разворотить, тоже был бы прав.
Мало того, что прав, ты бы покраску его бампера еще оплатил.....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 18:17   #92
yura
Наблюдатель
каска оплатила бы. А вот человек со здоровой психикой оценивает ситуацию и принимает меры для предотвращения аварийных ситуаций.
yura вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 18:20   #93
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от yura
каска оплатила бы. А вот человек со здоровой психикой оценивает ситуацию и принимает меры для предотвращения аварийных ситуаций.

Сам сознался....

Кстати, я (и не только) считаю что введение обязательной ОСАГО имеет не только положительные стороны. Ездить стали ещё наплевательскее.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 18:23   #94
Аппарат
Младший Буханковод
Тяжело!!!! Тебе пох и на окружающих и самое главное пох на себя, у тебя же каско есть......
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 18:46   #95
yura
Наблюдатель
Нихрена ты неправильно понимаешь. Я про Фому, а ты про Ерёму. Я аварийную ситуацию не создавал! Когда я выезжаю на главную с второстепенной, я естессьно уступаю дорогу. Дождаться, когда на ней ВООБЩЕ машин не будет невозможно, поэтому, когда дистанция большая - то можно ехать, но если едущая по главной дороге машина намеренно ускоряется, дабы реализовать своё право на преимущество, то это и создаёт аварийную ситуацию.
yura вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 19:04   #96
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от yura
я естессьно уступаю дорогу
ты термин "уступить дорогу" понимаешь?
или ты считаешь, что если зад подставил, значит уступил?
Цитата:
Сообщение от yura
когда дистанция большая - то можно ехать
т.е. учитываешь только дистанцию, на скорость авто не смотришь?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 18:01   #97
Аппарат
Младший Буханковод
ушел минус в репу.....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 18:02   #98
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Присоединился.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 18:10   #99
yura
Наблюдатель
Два минуса - уже плюс )
yura вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 18:38   #100
Andrey-fos
Старожил
эх, не умею я минусов и плюсов лепить. А то бы тоже поставил минус. То есть, если Вам пипец как надо на работу ехать, Вы без зазрения совести плюете на остальных и бодро валите по встречной? и потом требуете пустить вас в свою полосу без разговоров. Фиг Вам. Пусть КГ Вам в след раз тоже зеркало снесет
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 18:48   #101
yura
Наблюдатель
А я и не удивляюсь такой реакции. В нашей стране вежливость не в моде.
yura вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 18:52   #102
Major Keis
Катаклизм Форума
Млять, я валяюс!Для вежливости уважение требуется к окружающим. А откуда ж ему взяться, если все вокруг быдло, т.к. дриснуть по встречке боятся?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 18:18   #103
Major Keis
Катаклизм Форума
Поддерживаю.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 18:19   #104
wAndyK
Завсегдатай
и еще один.
__________________
Всем спасибо, все свободны
wAndyK вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 12:38   #105
CheburazhKO
Старожил
Мог бы минусы рисовать с УДОВОЛЬСТВИЕМ присоединился бы.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 16:06   #106
Аппарат
Младший Буханковод
Находишь требуемое сообщение - нажимаешь на изображение "Весы", появляется окошко с переключалкой Одобряю/неодобряю и местом для коммента. У нас плюсы и минусы принято комментить.....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 18:48   #107
Andrey
Матерый
А можно я, как всегда, глупость спрошу?
Вот Вы просите меня относиться к "торопливым" с уважением. Объясни мне глупому:
1. Прошлым летом мимо меня по обочине пролетел такой торопыга, проехал по какой-то железке, которая отлетела мне в борт (шансов как-то среагировать не было - у меня скорость была около 5кмч, да и железки на обочине я не видел)... Благо попала в "бронебойный" зубильный бампер и я отделался царапиной на некрашенном пластике... А если бы в дверь? Или в стекло и влетела в салон, наенся травмы (удар был сильный, думаю, стекло бы пробила)... Это уважение ко мне?
2. На подъездах к пресловутой Борской пробке все тем же прошлым летом на стадии, когда "еще едут, но уже медленно" один идиот решил выпрыгнуть с обочины, по которой объезжал пробку прямо передо мной... Результат - резкое торможение, разлитый ребенком сок и последующая чистка салона за 250р. - это уважение ко мне?

Это только то, что сразу вспомнилось... Теперь вопрос: ПОЧЕМУ (на основании каких причин и мотивов) Я ДОЛЖЕН УВАЖАТЬ тех, кто на меня плюет и создает мне проблемы?

Про пыльные шлейфы с обочин, пачкающие мне машину, отскоки гравия, портящие краску и т.д. я даже ничего говорить не буду...

Готовы ответить, почему я должен уважать, например, лично Вас, когда Вы столь торопитесь?

PS. Пока ездил на зубиле - у меня десятки раз возникала летом проблема, что мне "надо срочно доехать" просто потому, что 1-2-3 годовалым тогда детям было ОЧЕНЬ плохо при стоянии в пробке в 30-градусную жару в авто без кондея... Почему-то всегда находил способ решения этой проблемы "без встречки и обочины" (хотя покаюсь - бывало раза 3-4 у меня "объезды по обочинам" - по встречке - никогда) - ехал другими дорогами, как-то охлаждал салон и т.д.... Подчеркну - была прямая угроза здоровью моих детей - ребенку словить тепловой удар - это очень легко! Жду аргементированного ответа на поставленный выше вопрос!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 19:04   #108
yura
Наблюдатель
Если не можешь изменить обстоятельств - измени своё отношение к ним. И потом я не оправдываю всех без исключения идиотов. Едущих по обочине я также не люблю из-за пыли и камней из под колёс. По-моему дискуссия выходит далеко за рамки изначальной темы. Ездить быстро и не создавать при этом помех остальным удаётся далеко не многим. Я могу сказать за себя. Если человек пытается перестроиться в мой ряд С ПОВОРОТНИКОМ, я его пропущу (одного) следующий за мной пропустит другого. Злости у меня такие ситуации не вызывают.
yura вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 20:56   #109
Andrey-fos
Старожил
простойте часа три в пробке, а потом пустите "реальный экипаж", который вальнул по встречке и объехал всех "лохов"? никаких выводов не сделали? Чем этот "реальный экипаж" лучше всех остальных? только тем, что ему не страшно вальнуть по встречной?
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 21:05   #110
Major Keis
Катаклизм Форума
Да тут и не в страхе дело. Я вот каждый день стою в этой пробке. Борзануть для меня не проблема с т.з. возможности, но я понимаю, что этим обижу всех, кто так же стоит! Совесть у мене есь! Мне при таком раскладе стыдно будет!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 09:52   #112
НикОль
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от yura
Ездить быстро и не создавать при этом помех остальным удаётся далеко не многим.

90% горе-гонщиков, которые так часто встречаются нам на дорогах и так нас всех раздражают, считают, что это они такие асы, ни разу не попали в ДТП (ттт) и всегда приезжают первыми, и это исключительно их заслуга, опыт и талант к управлению а/м.
Они не понимают, что ездят без приключений исключительно благодаря осторожности и благоразумности всех остальных водителей, оберегающих свои авто и свои семьи, предпочитающих Дать Дураку Дорогу
НикОль вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 12:36   #113
CheburazhKO
Старожил
Цитата:
Сообщение от yura
Значит ЕМУ НАДО.

Фигасе! А другим значить не нада? он решили просто приятно провести время??? Да кабы чай не хрен!!!!
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 17:48   #114
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
как бы там ни было, я сознательно на столкновение не пошла бы.
надо все-таки уважать частную собственность.
Пусть она неправа, будьте умнее ее! К тому же, устроили ДТП, пробка наверняка еще сильнее встала из-за вас...
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 17:54   #115
yura
Наблюдатель
Правильно, Лика! Радует, что есть среди нас ЛЮДИ, а не сплошные обезьяны на грузовиках.
yura вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 18:01   #116
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А может, действительно ПДД зря придумали, а?
Давайте по понятиям ездить!
Кто быстрее - тот и прав!
Кто прётся по своей полосе, останавливается на красный свет и пропускает на переходах пешеходов - стадо и быдло.
А остальные - чиста патсаны и вообще дартаньяны и дартаньянки!

А может, опрос замутить, чё я?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 18:13   #117
yura
Наблюдатель
Я не против ПДД. Вообще во главе этой темы танцы вокруг отломаного зеркала у авто "наглой дамы". Если бы все относились друг к другу с уважением и пониманием, то пробок было бы меньше.
yura вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 18:20   #118
Аппарат
Младший Буханковод
То есть пониманием ты считаешь, пропуск тех идиотов которые лезут вперед?????? Кстати! Перед переездами как правило сплошная, тогда с какого перепугу я должен кого то пускать в свой ряд? Его там вообще недолжно быть, ехал по встречке, пусть дальше едет по встречке, там его Камаз едет. Да! Если быстрее надо, что же вы на переезд на запрещающий не ломитесь? Вам же очень надо!!!! Поезд - баран!!!!!! Он по рельсам всегда ездит, даже обогнать не может. Оттормозиццо если что...... Ведь тут я еду и мне приспичило.....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 12:44   #119
CheburazhKO
Старожил
Присоединсь. Ведь про уважение и понимание с вас, ездунов по встречкеобочине спросить нада. Из-за вас, разъ....ев пробки наглухо стоящие образуются!!! Так где ж ваше это уважение и понимание?!?!?!!? Или ты это все проявляешь тока к тем у кого а/м больше, як простейшее пресмыкающееся???
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 15:42   #120
yura
Наблюдатель
Ты откуда взял, что я езжу по встречке/обочинам? В рамках форума уже надоело обсасывать одно и то же и объяснять всяким баранам библейские заповеди. Читай внимательно посты и не лепи горбатого к стене.
yura вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 18:17   #121
buch
Вестник F1
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А может, действительно ПДД зря придумали, а?
А Вы их соблюдаете, когда управляете мотоциклом?
buch вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 18:57   #122
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Еще раз говорю, неправа она была. Ну и фиг с ней! Найдет она еще свой камаз на встречке, как говорится, не Вам ее учить.
Вас никто не наделял полномочиями наказывать кого-либо за нарушение ПДД. тем более такими способами. Хотите этим заниматься - идите в гаишники работать и на основании и в соответствии с законом осуществляйте эти полномочия тогда.
Вот может завтра кто-нибудь решит, что я со светофора слишком долго трогалась, задерживала движение и была всячески неправа, и сначала оббибикает, а потом, чтоб не повадно мне было так делать, въедет мне своим капотом в багажник! Ну и?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 19:41   #123
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вместо встречного КамАЗа оказался попутный я.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 12:03   #124
dim52
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Девушка Прасковья
Вас никто не наделял полномочиями наказывать кого-либо за нарушение ПДД. тем более такими способами. Хотите этим заниматься - идите в гаишники работать и на основании и в соответствии с законом осуществляйте эти полномочия тогда.
Вот может завтра кто-нибудь решит, что я со светофора слишком долго трогалась, задерживала движение и была всячески неправа, и сначала оббибикает, а потом, чтоб не повадно мне было так делать, въедет мне своим капотом в багажник! Ну и?
Зря Вы так кипятитесь. Надо сделать предположение, что КГ ни кого не учил, а просто ехал прямо и по правилам. Пыж ведь сам ему в бок кинулся (хотя,... ). Если честно, то у меня создаётся впечатление, что многие водители передвигаются в каком-то другом измерении, где с ними ничего не может произойти. А вот такие маленькие инциденты помогают им вернуться в реальность. Еще в таких ситуациях сильный фактор - эмоции встречных водителей.
ЗЫ: КГ изначально пост не правильно сформулировал. Надо было как-то так: Ехал на грузовике. Смотрю легковушка притерлась к моему борту и сломала зеркало. Оказалось, пыж с наглой тиоткой за рулем!
dim52 вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 12:11   #125
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от dim52
Оказалось, пыж с наглой тиоткой за рулем!
"Пыж" - это немножко у другой... хм... "тётки" .
А у "наглой тётки" Рено был.
aaz вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 14:26   #126
dim52
Постоянный посетитель
Точна. Просто тиотки больше с пыжами ассоциируются чем с ренаультами
dim52 вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 12:21   #127
Vic
Матерый
По поводу неправильности фурмулировки - этот кусок треда читал? http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?p=687102
Vic вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 14:35   #128
dim52
Постоянный посетитель
В пятницу перед борским постом был в обратной ситуации. Там машины на понтон через коридор пускали. А перед ним 2 ряда. Так вот водила-камазист мне тоже был готов всю бочину снести но не пустить, хотя через 20 метров дорога опять раздваивается. Я с ходу не пытался запрыгнуть, вклинивался с поворотником и не в самом узком месте. Убогие люди. Что с них взять.
ЗЫ: Интересно это случайно не КГ был?
dim52 вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 14:39   #129
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не понял твоих обид.
Это его право - тебя не пустить - и он как мог его реализовал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 15:21   #130
dim52
Постоянный посетитель
На убогих не обижаюсь. Не пустил (а так же еще пара машин до него) ну и хрен с ним. Только воняет очень за Камазом (и не только). Так это не ты был случайно (камаз самосвал)?
dim52 вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 15:34   #131
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от dim52
Только воняет очень за Камазом (и не только). Так это не ты был случайно (камаз самосвал)?
Если воняло - то вполне может быть .

P.S. Простите, что флужу в "Основном" - нет больше сил на эту тему серьёзно глядеть...
aaz вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 15:40   #132
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не я.
Кстати, за КамАЗом, а также радом с ним я не люблю ездить по этим же соображениям.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 16:07   #133
dim52
Постоянный посетитель
Т.е. если бы перед тобой была очередь из изношенных камазов, то тётку ты пустил? А если Львов на газу? Или мотоИж с масляным выхлопом?
ЗЫ: читать устал писать тоже
dim52 вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 14:11   #134
aleksey(sad)
Постоянный посетитель
А вот это слишком жестоко! Грузовик Крыглоулека - это и есть ее камаз! Это гораздо лучше чем камаз в лоб! Теперь она осторожнее будет
aleksey(sad) вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 18:12   #135
vksh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Девушка Прасковья
как бы там ни было, я сознательно на столкновение не пошла бы.
надо все-таки уважать частную собственность.
Пусть она неправа, будьте умнее ее! К тому же, устроили ДТП, пробка наверняка еще сильнее встала из-за вас...
Правильно!
Давайте будем сильно уважать всех баранов, которым надо быстрее всех, и которые прут, вклиниваются в поток несмотря ни на что, лезут на встречняк, я всячески "никому не мешают".
Респект тебе, Прасковья! И всяческих благ!
vksh вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 10:48   #136
DemoN 649
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Чтобы объяснить, что она нифига не равнее, чем все остальные водители в той же пробке.
Повторно заострю внимание, что в момент слома зеркала я не видел, кто управляет тем авто.
А борт кузова грузовика, понимаешь, немножко не столь нежная деталь, как дверь Пыжа. Или Матиза.

Надо было вообще всю бочину ободрать. Может послужило бы уроком. Стала бы акуратнее ездить....хотя вряд ли.
DemoN 649 вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 15:34   #137
Andrezzz
Матерый
Между прочим, разбить зеркало - это плохая примета! А ты радуешься...
Andrezzz вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 16:11   #138
Лада-Авто
Постоянный посетитель
Во шайтан!

ну, 0.75 одобрямса
Лада-Авто вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 16:43   #139
ilya959
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Считаю, что день начался удачно.
Даже если сегодня ничего больше путного не произойдёт - день прожит не зря.
Танцую одновременно джигу, польку, лезгинку, боевой гопак и прочие известные мне танцы маленьких обезьян.


За подробностями - можете обращаться в теме.
Зависть либо комплексы...
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 16:53   #140
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Зависть - чему?
Комплексы - какие?
Я так понимаю, ты хочешь сказать, что я завидую тем, кто умеет нагло и безнаказанно нарушать ПДД, при этом хамски плюя на интересы сограждан, и комплексую от того, что я сам так не умею?
Или я чего-то не понял в твоём посте?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 16:57   #141
ilya959
Старожил
Зато вы не плюете на интересы сограждан... представляю пробку за вами если бы "дамочка" гаи согласилась вызывать.
Да и вообще- реакция ваша на произошедшее неадекватная и никак не нормальная по отношению к женщине. По мужски надо себя вести, с умом, а не по варварски.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 17:02   #142
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
что в момент слома зеркала я не видел, кто управляет тем авто

И вообще, на дороге все равны, и мальчики и девочки.
Andrezzz вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 17:08   #143
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от ilya959
Зато вы не плюете на интересы сограждан... представляю пробку за вами если бы "дамочка" гаи согласилась вызывать.
Да и вообще- реакция ваша на произошедшее неадекватная и никак не нормальная по отношению к женщине. По мужски надо себя вести, с умом, а не по варварски.

В третий раз заостряю внимание, что в момент слома зеркала я не видел, кто управляет тем авто.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 17:15   #144
ilya959
Старожил
Безполезно что-то вам доказывать, да и пытаться не буду- времени жалко впустую тратить.
ИМХО- здравомыслящий человек без комплексов (не знаю каких) или возможно зависти, так бы не поступил. И уж тем более так бы этому поступку не радовался.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 18:00   #145
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ilya959
ИМХО- здравомыслящий человек без комплексов (не знаю каких) или возможно зависти, так бы не поступил. И уж тем более так бы этому поступку не радовался.

Если вырвать фразу о радости КГ из контекста, тогда действительно получается что он не очень адекватен, раз радуется чужому не счастью. Если же посмотреть в каком положении он был, тогда становится понятна его радость, а скорее злорадство. Кто был в Борской пробке, точнее ехал по правилам, тот наверняка сам всегда желал нормальной колдобины или гайцев на пути всех обгоняльщиков.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 18:27   #146
ilya959
Старожил
Вчера от рекшино до города ехал 3 часа. по правилам. пропускал обгоняльщиков оставляя впереди себя место в пару корпусов стобы они мне не мешали и встречке (заедут, встречку пропустят и дальше). мне не сложно, ехать от этого не дольше, опасных ситуаций на дороге меньше (которые могут дорогу вообще перегородить в ожидании гаи). Если тороплюсь сильно- могу и сам по встречке поехать.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 15:26   #147
112
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Boxxxer
....гайцев на пути всех обгоняльщиков.
Согласен, есть такой грех.
112 вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 18:01   #148
vksh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ilya959
Безполезно что-то вам доказывать, да и пытаться не буду- времени жалко впустую тратить.
ИМХО- здравомыслящий человек без комплексов (не знаю каких) или возможно зависти, так бы не поступил. И уж тем более так бы этому поступку не радовался.
А может ты так же ведешь себя на дороге, как эта дамочка?
vksh вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 18:30   #149
ilya959
Старожил
см пост выше
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 14:28   #150
aleksey(sad)
Постоянный посетитель
Вообще то не он подставился, и не он плюет на пробку, а та дамочка, которая спровоцировала ДТП
aleksey(sad) вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 17:18   #151
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
То, чем Вы сейчас занимаетесь, называется де-ма-го-ги-я.
Не перекладывайте проблемы с больных голов на здоровые - и будет Вам счастье.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 17:57   #152
vksh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ilya959
по отношению к женщине. По мужски надо себя вести, с умом, а не по варварски.
Внимательнее быть надо. КГ написал что не видел кто за рулем во время слома зеркала.
vksh вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 18:03   #153
2005only
Матерый
Про комплексы, по-моему, спорно...
Про время, которое могли потратить на разбирательство, - согласна...
Когда становлюсь участником подобных перестроений, стараюсь пропускать тех, кто безбашенно лезет... Жалко времени на разборки с ГАИ и страховой...

Правило "ДДД", кажется... В результате данного перестроения дорогу (пусть и с жертвами) уступила барышня... Ну, или Рено...
2005only вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 18:22   #154
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
У меня было время.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 18:25   #155
2005only
Матерый
Счастливый человек!
2005only вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 18:06   #156
buch
Вестник F1
Решение Ваше о преднамеренном создании ДТП не одобряю... Но суть не в этом. Похоже просто на очередную "тему-провокацию". То авто против мото, теперь грузовики против легковушек. Уверен будь Вы на легковом авто, то так бы не поступили... Грузовик конечно же "железнее"... Или когда Вы на мотоцикле, то спокойно стоите в пробках?
buch вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 18:18   #157
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
На мотоцикле - не стою, не для того я его покупал.
Мотоциклистов в пробках - пропускаю, если они в этом нуждаются, ибо (см. утверждение выше).
С легковой авто - сложнее, ибо, действительно, её зеркало - не борт грузовика.
Тем не менее, в случае, если я прав и последствия будут только в железе - бью безоговорочно. В этом году зеркалом Рено (правым) дважды сносил зеркала в борской пробке лезущим с обочины. Один раз 10-ка была, другой - не помню, зубилка какая-то. В обоих этих случаях времени для разборок у меня было предостаточно, а я был однозначно прав.
Кроме того, однажды, едучи из города, я перекрыл обочину нахалам. Тогда путь до Золотова занял чуть более 20 минут, а не час сорок, как сейчас.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 18:20   #158
buch
Вестник F1
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
На мотоцикле - не стою, не для того я его покупал.
Отчего же? Или уже ПДД все таки отменяется? (Я не имею ничего против мотоциклистов... Не поймите неправильно...)
buch вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 19:03   #159
Шуруп
old-school nigger
да все просто. КГ - маргинал, причем ярко выраженный, хоть на страницу убеника его. Велоспедисты ему навешали, КГ там ментов вызывал, на форуме плакал, кто там прав кто виноват - неизвестно. На мотоцикле у него всегда какие-то фигни происходят, то его зажмут, то отожмут, то он зеркало оторвет, то в бок пнет. Бедняжка. На машине тоже самое, опять обижают его. Да что там. В маршрутке КГ предложили подстричься и он полез в драку. Да демокарты и евреии его тоже обидели. Однако весь свой пыл он засунул себе эээ в портмоне когда у подъезда было несколько человек, тоже по всей видимости обидевших его.
Ну о чем, уважаемые форумцы, с этим человеком разговариват? Его жалеть надо.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 20:21   #160
marinad
Зу-зу :)
(< фр. marginal — побочный, предельный, написанный на полях) — человек, находящийся в промежуточном, пограничном положении между какими-л. соц. группами, утративший прежние соц. связи и не приспособившийся к новым условиям жизни (чаще из эмигрантов); лицо, находящееся на периферии общества; люмпен, бродяга, бомж.

Не соглашусь про определение КГ как маргинала. Скорее он выпендрежник. Достаточно посмотреть на его фото с ДР форума.
И подобные темы создает чтоб выпендриться ))
Может он и зеркало никому не сносил ))
marinad вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 20:52   #161
Шуруп
old-school nigger
не совсем точное определение маргинала во всёком случае в универе нам не так говорили
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 21:21   #162
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от marinad
(< фр. marginal — побочный, предельный, написанный на полях) — человек, находящийся в промежуточном, пограничном положении между какими-л. соц. группами, утративший прежние соц. связи и не приспособившийся к новым условиям жизни (чаще из эмигрантов); лицо, находящееся на периферии общества; люмпен, бродяга, бомж.

Не соглашусь про определение КГ как маргинала. Скорее он выпендрежник. Достаточно посмотреть на его фото с ДР форума.
И подобные темы создает чтоб выпендриться ))
Может он и зеркало никому не сносил ))

Спасибо за лестные определения.
Зеркало я снёс автомобилю Рено Сценик-1, салатового цвета, гос. № ...525......, наш регион.
Если есть возможность - наведите справки, побеседуйте с владелицей, пошлите от меня привет с пожеланием ей БТР-а на встречной для неё обочине при следующем лихом объезде пробки.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 22:13   #163
Шуруп
old-school nigger
вот странный ты у подъезда же недавно сидело несколько человек, ну если ты такой крутой уокер разобрался бы с ними, нет же вот тетеньке на рено зеркало снести этой поступок достойные тебя... и не надо тут лапшу на уши вешать, что ты не видел, кто там за рулем. все ты видел - иначе бы не стал так делать
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 22:37   #164
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Шуруп
...и не надо тут лапшу на уши вешать, что ты не видел, кто там за рулем. все ты видел - иначе бы не стал так делать

Залезь к Маршрутчику в его Фретлайнер, и попробуй в зеркало сквозь стёкла чё-нито разглядеть внутри другого авто, а потом уж и вячи.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 22:45   #165
buch
Вестник F1
Да бред... Сколько раз идешь по трассе и видишь как на тебя дальнобойщик смотрит в зеркало, видит, но все равно на обгон перед тобой вываливается. Да и с фарами по трассе идет народ то, как не увидеть?
buch вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 00:12   #166
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от buch
Да бред... Сколько раз идешь по трассе и видишь как на тебя дальнобойщик смотрит в зеркало, видит, но все равно на обгон перед тобой вываливается. Да и с фарами по трассе идет народ то, как не увидеть?

Что видит? Твоё авто - или тебя за рулём?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 12:57   #167
CheburazhKO
Старожил
Цитата:
Сообщение от buch
на тебя дальнобойщик смотрит в зеркало, видит, но все равно на обгон перед тобой вываливается

Да уж. Про этих "профессионалов" наших дорог - эт отдельная тема. Им бы тоже зеркала пооткручивать. Ну и еще чего-нить.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 16:30   #168
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от buch
видит, но все равно на обгон перед тобой вываливается
и правильно делает, от тебя не убудет, ты через 200 метров обгонишь, а ему до следующего безопасного обгона пилить с десяток км.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 17:28   #169
CheburazhKO
Старожил
А когда эти водятлы тож самое делают на подъеме? Я, к сожалению, не на BMW езжу и мне подъемы некоторые с трудом даются. Не хорошо это наверно с его стороны.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 11:04   #171
CheburazhKO
Старожил
Ехать в подъем за фурой не комфортно для меня и автомобиля исходя из особенностей конструкции машины (моей) и еще некоторых ее (машины) особенностей.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 15:21   #172
Jag Mort
Лесной человек
ну тогда вообще не езди
фуре комфортно обгонять, вот он и обгоняет, и большинство это понимают и принимают как должное.
грамотнее водил дальнобойщиков, может быть, только водители маршруток
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 15:27   #173
CheburazhKO
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
грамотнее водил дальнобойщиков, может быть, только водители маршруток

Вот ты все этим и сказал.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 15:35   #174
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от ArmeeC
Вот ты все этим и сказал.
если ты не понимаешь дорожного движения, то это не значит, что все кроме тебя ездят плохо
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 15:39   #175
CheburazhKO
Старожил
Почему это вдруг я его не понимаю. Когда я спокойно себе обоняю такого "водителя" хоть в горку хоть под горку не важно, а он без объявления войны вываливается передо мной что бы обогнать другого такого "водителя" - эт значит я не понимаю дорожного движения???
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 15:43   #176
Jag Mort
Лесной человек
да, именно.
или ты за рулём фуры пол Земли объехал?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 15:53   #177
CheburazhKO
Старожил
Как говаривали японские самураи в подобных случаях: "Нифи гасе бе!" Правила то вроде одинаковые и для фур и для простейших запорожцев. А там говорится: "Да не воспрепятствуй обгону..." Так какого ж этого?
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 15:58   #178
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от ArmeeC
"Да не воспрепятствуй обгону..."
это и к тебе относится, а не только водителю фуры
включил он левый поворот, всё, обгонять нельзя, а ты лезешь.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 16:05   #179
CheburazhKO
Старожил
Это как раз он обычно лезет, когда я уже начал обгон.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 16:19   #180
Jag Mort
Лесной человек
ты свой единичный случай не причисляй к обыденности.
как раз ОБЫЧНО всё наоборот
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 17:06   #181
CheburazhKO
Старожил
Мож быть. Я говорил тока исходя из собстевенного опыта.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 16:29   #182
Max
Флудер
В свое время я тоже думал, что фуры, маршуртки, автобусы мне "мешают". На самом деле это проходит со временем и понимаешь, что перечисленные ТС одни из самых предсказуемых и вежливых на дороге.
Куда страшнее закомплексованные обладатели москвичей, жигулей и волг, считющие своим долгом поучить кого-нибудь на дороге.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 10:56   #183
ilya959
Старожил
Цитата:
Сообщение от Шуруп
да все просто. КГ - маргинал, причем ярко выраженный, хоть на страницу убеника его. Велоспедисты ему навешали, КГ там ментов вызывал, на форуме плакал, кто там прав кто виноват - неизвестно. На мотоцикле у него всегда какие-то фигни происходят, то его зажмут, то отожмут, то он зеркало оторвет, то в бок пнет. Бедняжка. На машине тоже самое, опять обижают его. Да что там. В маршрутке КГ предложили подстричься и он полез в драку. Да демокарты и евреии его тоже обидели. Однако весь свой пыл он засунул себе эээ в портмоне когда у подъезда было несколько человек, тоже по всей видимости обидевших его.
Ну о чем, уважаемые форумцы, с этим человеком разговариват? Его жалеть надо.
Не слежу за его темами... но теперь, благодаря твоим словам, картина произошедшего приобредает некую ясность...
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 19:58   #184
Vic
Матерый
Хочу поделиться иностранным наблюдением. В Риме имел счастье наблюдать пробку, аналогичную борской, чуть меньших масштабов. Это там штатная пробка. Просто после довольно долго горящего светофора трехполосная дорога переходит в однополосную. Трехполосная дорога в этом месте легко превращается в пяти-шести полосную из-за того, что стоять на светофоре многим не хочется (долго это, я уже говорил), и народ за светофором набивается во столько рядов, во сколько может. Если учитывать мотоциклистов (а их в Риме не учитывать невозможно, их там огромное количество), там вобще рядов девять в один сходятся. Тем не менее рассасывается эта пробка на удивление быстро. Люди просто поочередно пускают друг друга, иногда бибикая (итальянцы любят это дело), но все вполне вежливо и аккуратно. И не смотрят на то, прав ли человек с точки зрения ПДД или нет. Просто пускают, чем берегут и свои нервы, и нервы сзади стоящих. Стоит, правда, отдать должное и тем, кто набивается в обход ПДД в этот отстойник. Они не лезут в наглую по пять машин в одну дырку, они ждут, когда им уступят. Но еще раз подчеркну - им уступают быстро, практически сразу.
Почему я привел в пример итальянцев? Да потому что по поведению на дороге они очень похожи на нас. Порой мне казалось, что они ведут себя даже хуже, чем мы. Они не соблюдают рядность, они делают обгоны по встречке, по тротуарам и обочинам, они ездят на красный, они ездят по выделенным автобусным полосам, они ездят пьяные. Мотоциклисты там вышивают по рядам так, что нашим и не снилось. Первые дни я даже радовался, что мне не дали в этот раз машину, ибо казалось мне, что водить в этом хаосе невозможно.
Потом я понял, что есть у них одно маленькое, но очень существенное отличие - при всей хаотичности их движение у них действует "чисто понятийное", но при этом золотое правило - не провоцировать аварий и избегать их любой ценой. И когда происходит ситуация, что "этому козлу приспичило перестроиться в меня", они не зажимают дырку, они пускают, выплескивая, правда, эмоции на ни в чем не повинные гуделки.
В результате у них быстрые едут быстро, а медленные едут медленно. И все счастливы и довольны. Кроме гуделок, наверное.
И вот хотелось бы мне, чтоб и у нас такое правило (или, если вам угодно, "понятие") вошло в моду. Чтобы и те, которые "козлы, куда прете по обочинам", не лезли в наглую так, что порой невозможно остановиться, и те, которые "высокоморальные люди-воспитатели", оставили бы сию почетную функцию учителям в школах вождения и ГИБДД.
И тогда, имхо, будет и у нас счастье.
зы: надо ли после сего словоблудия говорить, что в ситуации с КГ по моему мнению правых нету, одни только виноватые?
Vic вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 20:06   #185
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не согласен с постом в целом, с выводом же не согласен абсолютно.
И вообще твой призыв к нигилизму непонятен.
Ты бы ещё Египет в пример привёл.
Единственное твоё чего-то стоящее наблюдение - это как несколько (штатных) полос переходят в одну (штатную). Я только ЗА такой способ.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 20:25   #186
Vic
Матерый
Твое право. Видимо, наблюдение о том, что там в трех штатных полосах накапливается дополнительно шесть нештатных рядов тоже ничего не стоит и никакие аналогии не вызывает.
За сим откланиваюсь - мнение я свое высказал.
Разве что добавлю, озвученному золотому правилу сам стараюсь следовать в любых ситуациях.
Vic вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 01:21   #187
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ты бы ещё Египет в пример привёл.

В 20-миллионном Каире я за день ДТПов увидел меньше (а именно - два), чем за час в родном Нижнем. Парадокс, да? Если ты там бывал, то понимаешь, о чем речь.
~GZ вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 10:06   #188
Tibord
Матерый
один светофор на весь город..... и сумашедшие перебежки пешеходов бросающихся под колеса
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 17:27   #189
chillout
Постоянный посетитель
и у 70 % машин мелкие повреждения кузова.
chillout вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 22:15   #190
tolich
Матерый
С твоих слов у меня сложилось впечатление, что итальянцы, будучи похожи на нас, серьезно отличаются от нас в следующем: нарушают, но понимают, что нарушают, и поэтому ждут вежливости от тех, кто едет по закону - а это стадо еще более продвинутое, чем российское, жалеет заблудших, проявляя снисхождение. Это хорошо, я думаю. Хорошо, когда всем хорошо. Этакое сборище симпатичных друг другу людей, которые ездят, не имея представления о каких-то там правилах: "Да, синьор! Вливайтесь! - Грацио, Джузеппе сизый нос!" - ситуация, как у нас в пешеходной толчее. Вот уже и не знаю, хорош такой подход на наших дорогах или нет.

юра: порадовал, б/п... Можете ехать быстро? А где? Через сплошную по встречке? Дык и продолжайте, че ты к стаду-то жаться, храбрые мля? Дальний вкл, дуделка дуди и вперед - пусть ни у кого не останется сомнений, что надо. А то то надо, то ссым чего-то, - обозначать хоть как-то надо свою исключительность, разве нет?

Мне лично пох, чотам кого и чем движет - эти гонки мля и обгоны под знаками, встречки-поперечки, которые приходится наблюдать каждый раз, справляясь из Выксы в Семенов и обратно. Не одобряю. Не потому, что зависть и комплексы, а потому, что видя человека в железной коробке, обгоняющего меня в зоне запрета обгона, в конце под'ема на крутом повороте, я всякий раз ругаю его матерными словами потому, что да, мне пох, я даже сбавлю скорость - но! В следующий раз я весь из себя правильный поеду в этом месте ему навстречу. Так что, юра, умеешь - умей, но и спрос с таких умельцев вдвойне, имей в виду. Это не про ситуацию с твоей второстепенной, пост ведь длинный, мысль может подзабыться, а про то, что ты оправдываешь тех, кому надо, стаду ведь не надо, пральна? Еще раз - выделяйся если чо умом - включи дальний свет и звуковой сигнал, пусть стадо знает - пастух едет по делам.
tolich вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 01:15   #191
Vic
Матерый
Перечитал свой пост и понял, что не сказал самого главного: за две недели на участке, эквивалентному по длине Родионова от въезда в НН до маяка, но гораздо более напряженному по трафику, я видел две, всего две аварии! Причем одна из них была совсем пустяковая (царапнули друг друга), и одна более серьезная (задний приехал переднему, помяли правое заднее и левое переднее крылья у машин, раскокали соответствующие фары).
Рассказать, сколько я аварий вижу на Родионова за неделю? Или сами в курсе?
Вот и решайте, по какому критерию оценивать подход и кого считать стадом.
А вообще, ниже Snail все хорошо написал. Поддерживаю полностью.
Vic вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 11:05   #192
ilya959
Старожил
Непоймут тут тебя многие... и долго у нас на дорогах еще будет куча аварий... По темпераменту мы, наверное, близки итальяшкам- по уровню культуры- далеки.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 20:08   #193
MK011
Флудер
Единственные неверно идущие часы в Швейцарии видел в Лугано (итальянская часть). Про указатели там - отдельная история.

Так что Рим - не показатель.
MK011 вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 20:59   #194
demos
Постоянный посетитель
Как говорится, поделом дамочке. Можно сказать, что легко отделалась. Вчера занесла меня нелегкая в эту пробку. По резульатам, что можно сказать - богата Россия идиотами и жаль что мало таких вот грузовиков.
demos вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 22:44   #195
Snail
Старожил
Первым делом хочу сказать спасибо КГ за то, что поднял тему, так сильно расколовшую форумское сообщество.
Это говорит о том, что вопрос, действительно сложный, и важный. Но благодарю - только за это.

Волк - опасный и вредный хищник, или санитар природы? Возможно и то и другое, в зависимости от конкретных
обстоятельств. Может,ты выступил в роли такого "санитара", наказав вредного и опасного для остальных водителя?

Всё бы так, но человеческое общество - не джунгли (по крайней мере исторически стремится отдалиться от их законов).

А по меркам человеческого общества - ты совершил самосуд. Сам принял решение о виновности, и сам привёл приговор в исполнение.
Наказание было не очень тяжёлым, но тем не менее.
Вопрос - до какой тяжести наказания ты готов дойти в своей практике? Предположим, в этот раз ты правильно квалифицировал
действия наказанного тобой водителя. Нет никакой гарантии от того, что в следующий раз ты сделаешь это неправильно, и накажешь невиновного.

И ещё один момент, который мне лично, не нравится. Сдаётся, ты решился наказать человека по праву сильного.
Я не говорю о том, что за рулём была женщина, у меня нет оснований не верить твоему заявлению о том, что ты не видел водителя.
Но машину-то ты видел. Соответственно мог предположить какого типа человек находится за рулём. Я почему-то думаю, что если бы
там был какой-нибудь бандитовоз, решимости наказать у тебя было бы существенно поменьше, и до дела бы не дошло.
Извини, если я не прав, ибо это только предположение.

Наказание по праву сильного - ещё один шаг назад, в джунгли. Широкое распространение такой практики логично приведёт к полной анархии,
в конечном итоге правым и наказающим будет тот у кого ствол побольше, и сомнений его применить поменьше.

Так что - нереспект обоим участникам. Давайте уже стараться походить на цивилизованных людей.

А естественный отбор на дорогах пройдёт сам собой.
В той же Италии, водители не сразу стали такими, как описал Vic, были времена, похожие на наши.
Snail вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 23:10   #196
Alorotom
Наблюдатель
Последнее время часто попадаю в эту пробку - несколько раз наблюдал картину: две фуры идут друг за другом в шахматном порядке. Одна прикрывает движение по обочине, другая удерживает вклинивание обгонявших по встречке. И такая идилия наступает. Встречки-обочки в итоге встают в "законную" полосу и все дружно движутся к заветной цели - НН. Но такое чудное движение крайне редко. Последний раз возвращался в НН - перед Толоконцево поток шел в ТРИ ряда! - основной, "по встречке" и обочина. В итоге все двигались втрое медленнее - и ряд для тех "если кто-то торопится" и в "своей законной полосе", ну и ,ессно, "обочина", которая благополучно упирается в ЖД переезд.
Alorotom вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 00:26   #197
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Господа, читайте тред!
Рассказываю в четвёртый (и последний) раз.
1. То, что за рулём была женщина - я не видел. Тем, кто полагает, что в зеркало грузовика можно увидеть не только лицо, но и пол водителя авто в 10 метрах позади-сбоку - welcome в любую фуру для проведения эксперимента.
2. Безусловно, то что водителем того авто оказалась блондинка, вызывает у меня дополнительный прилив злорадства.
3. На Рено ездят не только хрупкие женщины, но и вполне полногабаритные мужчины. Желающие - могут посмотреть на меня.
4. Я был однозначно прав и полон желания указать место хоть одному нахалу. Я это сделал. Мне было всё равно, кто это был и на каком авто.
5. Праведный гнев застрявших в пробке должен был быть обрушен вовсе не на меня.
6. Если представится ещё возможность - поступлю точно так же.
И - наконец - кто-нибудь прочёл ВОТ ЭТО
Цитата:
Вот и та дамочка к моему грузовику прижалась, да так удачно, что бортом я как раз зеркало и своротил.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 01:38   #198
Vic
Матерый
Давай уточним. Из твоего рассказа у меня сложилось впечатление, что ты мог предотвратить ДТП, но, пойдя на принцип и желая проучить нахала (в данном случае - нахалку), предпочел снести зеркало. Если это так, то мои слова, а также, думаю, слова Snail'а, Шурупа, Прасковьи и других неодобривших твой поступок остаются без изменений.
Vic вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 01:51   #199
woodpecker666
Матерый
знаете ребят, я там езжу не очень часто, но всегда убивали реальные пацаны ездящие по встречке до самого моста а потом пытающиеся втереться. к сожалению у нас не грузовик а всеголишь Святогор. но с оч хорошим двиглом. точно так же ехали раз там и тут пацанчеги на 10ом тазике с блатными *666**52 решили нас вытолкнуть на встречку, а самим пристроится. именно ВЫТОЛКНУТЬ т.к. было касание зеркалами. за рулём был отец (25лет ездит ни одной аварии) синхронный разгон, тока вот мы затормозили на 0.1сек раньше, а 10тка влетела в впереди идущую 15шку...

кто бы что не говорил, как не торопился, если ты считаешь что правила не для тебя - не садись за руль.
НЕ БУДЬ ПРИЧИНОЙ ПРОБЛЕМ ДРУГИХ!!!!
пробка на мосту - именно из-за вас таких хороших и спешащих! когда вы начинаете втираться и либо цепляете борт либо тупо останавливаете колонну.

с каждым будем так поступать!

с моста мы уехали спокойно - касания между нами не было, да и те 2ое других водил вышли из тачек, посмотрели и поехали дальше....
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 01:52   #200
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да, я мог.
Но не стал.
И считаю себя правым.
Более того, полагаю, что каждые четверо из пяти здесь написавших попросту не заметили бы ту Рено.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 09:44   #201
mediapoli
Наблюдатель
А я тебя поддерживаю, локонично: если уж у ГИБДД не хватает сил/желания воспитать хотя бы страх за нарушение ПДД, то можно и проучить смому если это конечно безопасно. ИМХО если бы не лезли то и пробки/риск были бы гораздо меньше.
mediapoli вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 11:57   #202
demos
Постоянный посетитель
Никакого самосуда не было - дама нарушила правила и снесла себе зеркало. Никто не заставлял её выходить на встречную полосу, а затем притираться. Это был полностью её выбор. В конце концов, должна же быть ответсвенность за свои поступки. У нас в стране какая-то странная, я бы даже сказал болезненная толерантность к нарушителям, а тех кто едет по правилам и реализует свое законное право так ехать считают обладателями комплексов. Случись такая ситуация где-нибудь в цивилизованной стране в которой все друг друга уважают, то дама так легко не отделалась бы.
demos вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 09:03   #203
wAndyK
Завсегдатай
даже если тебе удалось вызвать СТРАХ у "дамочки" перед будущими нарушениями ПДД, это только страх - он не созидает по сути. СТРАХ пройдет, когда она будет на хамере.

и еще, чему она научит своих детей\внуков\, всего лишь БОЯСЬ нарушить ПДД? - ключ "правовое сознание", а его ты не привил.
минус.
__________________
Всем спасибо, все свободны
wAndyK вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 11:12   #204
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
К порядку призывают через наказание. Самое сильное сдерживающее чувство - это страх. Возьми УК, почитай. Или большую политику - если верить нашему руководству, лишь страх взаимного гарантированного уничтожения останавливает Америку от нападения на нас.

"правовое сознание" - ну насмешил!
По моему убеждению, водителей останавливает не осознание возможных последствий нарушения, но страх наказания сотрудниками ГИБДД.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 12:22   #205
Stunt Driver
Матерый
и меня эта извечная тема мучает - пропустить или нет?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 12:29   #206
CheburazhKO
Старожил
Молодец! Гранд респект! Умел бы ставить плюсы в репу, поставил бы не один! Учить надо таких не зависимо от пола, возраста, положения в обществе и марки авто. Хочу БТР!!!!!!!!!!!!!!!
CheburazhKO вне форума  
 
Thumbs up Старый 14-08-2007, 13:46   #207
vp
Завсегдатай
Всё не осилил, извините.
Знатные холиварс, всем зачот

По теме (старая мысль и аналогия): вот стоит очередь в винный магазин. На жаре. всем надо, кому вино, кому прохладительный напиток (кто сказал ПИВО?! я про минералку для ребёнка), но редко кто "самый умный" оказывается.
Потому, что шанс получить в табло от очереди крайне велик. Ну а тут - по зеркалу...

Резюме: человек в афте чувствует себя наглее и безнаказанней, особенно несчастные женщины, которым часто не менеее западло стоять, как и неуверенным в себе рил-пасанам.

Кто понял жизнь - тот не спешит (с).
vp вне форума  
 
Старый 14-08-2007, 15:44   #208
ну вот
Наблюдатель
холиварс - это пять.
а по теме - Vic все сказал.
неправы оба - борзая тиотко и привильный кг.
Уважать нужно друг друга, даже если он чмо. в следующий раз он с вас возьмет правильный пример.

а так с поломками зеркал - дурака учить - себя дурачить
ну вот вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 15:08   #209
aleksey(sad)
Постоянный посетитель
Такие пример не возьмут, а еще больше будут считать, что те кто по правилам едет - лохи с комплексами.
На месте КГ надо было бы в принципе гаишников вызвать, чтоб тому, которому быстрее надо - протокол и лишение прав месяца на три...
aleksey(sad) вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 21:26   #210
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вот именно поэтому она и не согласилась на гаишников.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 16:14   #211
3urMyHD
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Вот именно поэтому она и не согласилась на гаишников.

а кому собс-но нужно ее согласие то? вызывай гаи и все! если она решила ехать - вааще шоколад для нравоучений! канешно в этом случае пришлось на себя взять бы гнев пробочников.
"работа не доведенная до конца - как минимум не до конца эффективна" а в некоторых случаях просто бесполезна.
по теме - если начал, на мой взгляд справедливо, учить наглеца на дороге - доделай(те) до конца! вызови(те) гаишнегов, составь(те) протокол - пущщай ее вздрючат на полную катушку - время на сколько я понял было.
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 16:59   #212
1020
Старожил
дурак ты имхо
седня сломал зеркало-завтра тебе за такое шею сломают
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 21:25   #213
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Пожелания имеют свойство отражаться на пожелателя.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 00:11   #214
Алексей77
Просто мимо проходил
Все правильно сделал.
Достали козлы,которые по встречкам и обочинам ездят.
Алексей77 вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 16:31   #215
BAR
Матерый
а что еще может обезьян за рулем грузовика обидел девушку, зеркало отломал и радуеццо - кошмар.
BAR вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 16:37   #216
aaz
Мастер ссылок
Сегодня каждый раз, как вижу эту тему в списке новых сообщений, у меня складывается ощущение, что КГ отламывает всё новое и новое зеркало...
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 18:27   #217
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вчера и сегодня я езжу на мотоцикле.
Много дел в городе, закрутился. На машине - просто не успеть.
Вчера, начитавшись пожеланий некоторых форумцев типа "чтоб ты попал под камаз на мотоцикле!" с 11 до 16 часов пытался ездить в потоке, не ёрзая в пробках, не превышая скорости, не катаясь по тротуарам и пр. За 5 часов четырежды едва не был укатан в асфальт различными автомобилистами.
После этого пришлось включить разум и рефлексы в режим "кругом враги" - и ездить стало гораздо спокойнее. Лишь однажды меня попыталась убить своей 5-кой жигулей женщина лет 20-ти, которая поворачивала через сплошную к мойке "Орион". Я таки увернулся. Подъехал к ней, спросил "зачем это вы так меня не любите?" Она извинилась, добавив, что не предполагала, что я так быстро еду.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 18:33   #218
marinad
Зу-зу :)
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
...женщина лет 20-ти... Подъехал к ней...Она ... не предполагала, что я так быстро еду.
Ну, а дальше...? Удалось познакомиться с девушкой? ))
marinad вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 18:35   #219
~GZ
Едкое вещество N8
Я б про другое спросил...
~GZ вне форума  
 
Старый 16-08-2007, 19:22   #220
MK011
Флудер
Ген, женщины на старых пятёрках лишаются де.. ой зеркал гораздо раньше, чем знакомятся с КГ.

Последний раз редактировалось MK011, 16-08-2007 в 20:19.
MK011 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:56.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК