Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Допустима ли езда по обочине в пробках?
да, мне пофиг, я все равно за 20 мин в город попаду 19 17.59%
нет 91 84.26%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 108. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-08-2007, 22:01 Езда по обочине в пробках. ( Борское направление)   #1
maxyf
Наблюдатель
Все в курсе что творится в Неклюдово и окололежащей местности в воскресенье вечером. Все торопятся домой, спешат, всем надо срочно в город.
Куча народу (самого умного, смелого, красивого J) едет по обочине. В результате, они начинают клинится в очередном горлышке и вся пробка стоит вместо того, чтобы медленно ехать.
Мы с товарищем обычно встаем "елочкой" загораживая всю обочину и двигаемся параллельно с потоком. Народ естно ругается, угрожает. Те, которые едут по правилам наоборот поддерживают

Собстно вопрос, мне одному кажется, что езда по обочине в данной ситуации недопустима?
maxyf вне форума  
 
Старый 26-08-2007, 22:08   #2
Major Keis
Катаклизм Форума
Во-первых - в поиск!
Во-вторых - скажи ваши номера, я третьим буду!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 26-08-2007, 22:10   #3
maxyf
Наблюдатель
искал, нашел
создание топика вызвано аналогичной темой на нн.ру.
Там некоторые мнения меня удивили.
Хочу более широкий социально-ифнормативный срез.
maxyf вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 02:38   #4
Mati
Постоянный посетитель
ну тогда мое мнение тебе известно )
Mati вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 08:46   #5
Ахилессс
Завсегдатай
Да твое мнение известно:"обочина - еще одна полоса движения проезжей части" (с)Mati
Ахилессс вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 11:03   #6
Mati
Постоянный посетитель
зачем врешь, а?
нехорошо это
ну-ка дай мне ссылочку именно на эту фразу
Mati вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 15:19   #7
Ахилессс
Завсегдатай
Имя: Mati ·· 22.08.2007 в 10:37:01«Ответить»

еще раз и подробно:
в данном случае это проблема дорог!
В противном случае, эти люди бы и в городе ездили бы по обочине, а чо нет?
Ни я, ни кто-то из моих знакомых, кто время от времени вылазит на обочину в таких пробках, как борская, никогда не ездили по обочине в городе. Мне лично мысль про обочину приходит только в борской пробке, когда там уже не обочина, а просто еще одна полоса для движения. И все! И нигде больше!

http://www.nn.ru/community/auto/main...pic_id=6740843

Последний раз редактировалось Ахилессс, 27-08-2007 в 15:46.
Ахилессс вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 20:35   #8
Mati
Постоянный посетитель
*...а просто еще одна полоса для движения..* имелось в виду, что там машины едут уже таким потоком, что это выглядит как еще одна полоса для движения... разницы не видите?...
в любом случае это совсем не аналогично заявлению "обочина - еще одна полоса движения проезжей части".
Да и дословно я такого не говорила. что вы мне копирайт приписываете...
нехорошо...
Mati вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 19:12   #9
Волшебник
Завсегдатай
Ха-ха. А Вы забаньте его, что бы правду не говорил. Хотя здесь этот номер у Вас не пройдет......
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 09:36   #10
Gurman
Старожил
Парни, готов поддержать. А то я всё один да один это делаю.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 26-08-2007, 22:10   #11
GE_IV
Просто мимо проходил
Нет конечно, недопустима езда по обочинам!!! я полностью поддерживаю!!!
GE_IV вне форума  
 
Старый 26-08-2007, 22:51   #12
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от GE_IV
Нет конечно, недопустима езда по обочинам!!! я полностью поддерживаю!!!
все говорят, что езда по обочинам не допустима. все говорят - езжайте лучше по встречке, там нет пыли. вот я сколько раз видел, как люди, кот-е обгоняют по встречке в разрешенных местах во время пробки, не могут вернуться в поток обратно. их тоже не пускают, причем намеренно. всем, надеюсь, понятно, что это нарушение ПДД (мешать завершению обгона). Разве это допустимо??? все такие умные???
__________________
клятва гаишника: Век с радаром не стоять.
zoom вне форума  
 
Старый 26-08-2007, 23:10   #13
Frost
Завсегдатай
Вот это правильно. Неделю назад попал там в пробку. Стал обгонять машину. За ней вторая, третья. В результате я на встречке, на меня едут машины, а в свой ряд никто не пускает. Так и ехал всю дорогу по встречке, поближе прижавшись к своему ряду
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 09:43   #14 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Frost
Вот В результате я на встречке, на меня едут машины, а в свой ряд никто не пускает.
не парься, это быдло, со временем это все пропадет
зы в москве же пропало
 
 
Старый 27-08-2007, 15:35   #15
GDA
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от SVV
не парься, это быдло, со временем это все пропадет
зы в москве же пропало

Вчера стоял в пробке 3,5 часа с ребенком в машине, кого обгонять если все стоят. А хитровыеб@нные и по встречке и по обочине "типа едут", потом тоже встают и создают еще большую пробку...И ни одного гайца. Первого встретил на кругу с Бора, спрашиваю:
-Что, теперь официально разрешили по встречке и обочине ездить?
Он тольго глазами хлоп-хлоп...И молчит.

Так вот вопрос когда это быдло пропадет?
GDA вне форума  
 
Старый 28-08-2007, 15:26   #16 Предупреждений: (0%)
SVV
а сам то что стоял? тоже б ехал

зы вот меня в ту сторну и не загонишь, я стоять не могу, когда можно ехать
 
 
Старый 28-08-2007, 17:09   #17
maxyf
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от SVV
а сам то что стоял? тоже б ехал

зы вот меня в ту сторну и не загонишь, я стоять не могу, когда можно ехать
ему видимо не позволило воспитание и врожденное чувство уважение к окружающим.
maxyf вне форума  
 
Старый 28-08-2007, 17:14   #19
maxyf
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
поэтому он и называет окружающих "быдлом"?
его праведный гнев можно понять
maxyf вне форума  
 
Старый 28-08-2007, 17:21   #20 Предупреждений: (0%)
SVV
гнев на что? что нетак воспитали?
 
 
Старый 28-08-2007, 17:23   #21
maxyf
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от SVV
гнев на что? что нетак воспитали?
ну да, что некоторым родители в детстве не объяснили, что правила ПДД надо соблюдать
maxyf вне форума  
 
Старый 28-08-2007, 17:23   #22
Jag Mort
Лесной человек
про уважение и воспитание тогда не надо говорить.
не вижу отличия одного быдла от другого.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-08-2007, 17:51   #23
Lex
Матерый
не окружающих, а лезущих без очереди.
Форум - место для высказывания своего мнения, вот он свое отношение и высказал. В чем невоспитанность не вижу
Lex вне форума  
 
Старый 28-08-2007, 17:53   #24
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Lex
В чем невоспитанность не вижу
ну, видимо, сами плохо воспитаны, вот и не видете
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-08-2007, 18:03   #25
Lex
Матерый
ответ типа "сам дурак"
одним из отличий между по-настоящему "успешными людьми" с "активной жизненной позицией" и простыми наглецами и прочим быдлом является то, что последних очень задевает справедливая оценка их деяний (громко сказано, проще - мелких пакостей). Первым же совершенно пох.
Так чта выводы налицо ))
Lex вне форума  
 
Старый 28-08-2007, 18:18   #26
GDA
Наблюдатель
Не окружающих, а лишь ярких представителей, считающих себя "умнее" окружающих.
Видимо выражение "умом надо выделяться" они понимают как то по своему.
GDA вне форума  
 
Cool Старый 28-08-2007, 23:15   #27
woodpecker666
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
поэтому он и называет окружающих "быдлом"?
в корне с вами не согласен!
быдло - это те "Редиски" которые всячески нарушают ПДД и создают пробку на трассе, а именно тех кто летает по обочине и встречке!!!!!
а не ВСЕХ как Жак ты подумал...
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 28-08-2007, 18:13   #28
GDA
Наблюдатель
Куда ехать?Вы на перекресток выезжаете когда видите что впереди затор и понимаете, что создадите помеху тем кто движется перпендикулярно вам?
GDA вне форума  
 
Старый 26-08-2007, 23:14   #29
Gosha %)
Старожил
Цитата:
Сообщение от zoom
всем, надеюсь, понятно, что это нарушение ПДД (мешать завершению обгона). Разве это допустимо??? все такие умные???:beat:


да, только там же написано

Цитата:
Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что: полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;
....

по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.


я против езды по обочинам и по встерчке, сам перегораживал обочину и буду дальше пергораживать... обгоняющего пущу если он не будет мне мешать, т.е. впереди будет свободное место чтоб встроиться, и я не буду вынужден оттормаживаться... те же кто обгоняет, зная что потом не сможет нормально встроиться, и все равно лезет, постараюсь не пустить... обычно пускаю если вижу что чел. случайно попал не в ту полосу или его не пустил поток (ну всякое бывает), и у него включен поворотник...
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 26-08-2007, 23:00   #30
Rust
Завсегдатай
Сегодня ехал из Заволжья домой. Сначала пытался не пускать таких умников, потом надоело и сам поехал по обочине. Приехал на полчаса раньше друзей, которые спокойно ждали. Если бы гаишники имели каждого за такие нарушения, мне бы было жалко 2 тыс рублей, а пока это более дешевый и быстрый вариант
Rust вне форума  
 
Старый 26-08-2007, 23:03   #31
maxyf
Наблюдатель
получается, ты попал домой раньше за счет своих друзей?
maxyf вне форума  
 
Старый 26-08-2007, 23:10   #32
Rust
Завсегдатай
Скорее всего Да. Но это их выбор.
Rust вне форума  
 
Старый 26-08-2007, 23:24   #33
maxyf
Наблюдатель
вряд ли они добровольно выбрали стояние в пробке.
скорее предпочли не нарушать ПДД, уважая водителей соседних авто.
maxyf вне форума  
 
Старый 26-08-2007, 23:33   #34
Rust
Завсегдатай
Они тоже нарушают и, на мой взгляд, еще более серьезно. Например, сегодня водитель этой машины выпил немного(стопку) водки:-( да не в этом дело! Когда я в Германии хотел проехать по обочине, жена назвала сумму штрафа, и я сразу передумал ехать по обочине. Тем более, что там любой водитель тебя сдаст полиции
Rust вне форума  
 
Старый 26-08-2007, 23:37   #35
maxyf
Наблюдатель
то есть, если бы ты был уверен в неотвратимости штрафа в евров 600, то ехал бы как все по дороге?
заставить уважать законы можно только репрессиями?
maxyf вне форума  
 
Старый 26-08-2007, 23:43   #36
Rust
Завсегдатай
Да! И еще неотвратимость наказания:-(
Rust вне форума  
 
Старый 26-08-2007, 23:37   #37
Sergio Safoni
Флудер
ох уж эта чертова германия, я там за неделю ни одного полицейского не дидал ни в городах ни на дорогах )))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 26-08-2007, 23:45   #38
Rust
Завсегдатай
Местные водители там не будут жаловаться на форумах, а сразу позвонят и сдадут тебя полиции:-( поэтому и порядок, т.к. общественный контроль
Rust вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 08:33   #39
Valex
Старожил
А как с доказательствами нарушения? Они еще и видеоролик снимают?
Valex вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 21:01   #41
tolich
Матерый
Надо местным водителям подкинуть идею сраться на форумах, чтоб сбить простой алгоритм "обочина"-"полиция", взамен они бы получили много смятения и разнообразного морального выбора, чтоб и сил-то не оставалось звонить в полицию, а в голове было б столько разных мыслей, что аж душа по загадочности стала бы напоминать русскую
tolich вне форума  
 
Старый 26-08-2007, 23:49   #42
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Rust
Скорее всего Да. Но это их выбор.


каждый в праве выбирать, как ему ехать. хочешь - стой в пробке, хочешь - нарушай, и едь по обочине. почему все пытаются воспитать других?
завидно - едь по обочине(встречке), не завидно, едь в общем потоке.
__________________
клятва гаишника: Век с радаром не стоять.
zoom вне форума  
 
Старый 26-08-2007, 23:58   #43
maxyf
Наблюдатель
являясь частью социума (хочется верить, что по обочине едут не деклассированные элементы), жизненно необходимо учитывать интересы окружающих тебя людей. Правила нужно соблюдать. Если люди их не знают/не понимают, то нужно доходчиво объяснить.
maxyf вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 00:08   #44
Rust
Завсегдатай
Звоните в гаи, а не устраивайте самосуд! Вы сами нарушаете закон, когда пытаетесь пресечь нарушение
Rust вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 00:09   #45
Ахилессс
Завсегдатай
Извини, но мне интересно попасть домой побыстрей, а не чтоб тебя оштрафовали
Ахилессс вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 00:22   #46
Rust
Завсегдатай
А если не будут наказывать, то будут нарушать. Всегда принцип табу был основан на страхе. И не надо мне про мораль: я не даю взяток, т.к. считаю это аморальным поступком, но еще я боюсь уголовного наказания
Rust вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 00:27   #47
Ахилессс
Завсегдатай
ну тогда, раз наша доблесная милиция будет только наблюдать, а не наказывать, будем наказывать мы. И пойми это не чисто воспитание, после такой "педагогики" я реально экономлю часа полтора в пробке, проверенно
Ахилессс вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 00:34   #48
Rust
Завсегдатай
Так я не против! Только без создания аварийных ситуаций!
Rust вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 00:39   #49
Ахилессс
Завсегдатай
Ну знаешь, если ты лезешь меня объезжать уже не по обочине даже, а по кустам, то создаешь аварийную ситуацию, только ты, а ни как не я
Ахилессс вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 00:47   #50
Rust
Завсегдатай
Я, как ребенок, ловлю кайф от езды по бездорожью:-) но мы сейчас говорим об учителях, которые не пускают обратно. У меня каско и потеряем мы времени очень много, а вот денег я не потеряю, т.к. Всегда могу поменять страховую
Rust вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 00:52   #51
Ахилессс
Завсегдатай
Ну это только тебе наука будет как по обочинам ездить. Ты бы пустил человека, который объехал очередь на АЗС перед тобой?
Ахилессс вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 01:05   #52
Rust
Завсегдатай
Может быть, но ты потеряешь полдня на гаи и еще несколько дней на общение со страховой. Если ты посмотришь мой первый пост, то я тоже не пускал, а потом поехал сам. Пропускаю почти всегда, когда вижу, что человек лезет уверенно
Rust вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 01:09   #53
Ахилессс
Завсегдатай
Надо значит уверенней не пускать, как старый анегдот про камазиста с 30 летним стажем у которого хрен проскочишь
Ахилессс вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 01:24   #54
Rust
Завсегдатай
Может быть, но корень проблемы не в этом
Rust вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 14:26   #55
Shiraa
Постоянный посетитель
Мне вот очень интересно, а Вы прям на таран пойдете, и не побоитесь под встречный маз-камаз заехать или с дороги соскочить на обочину не пуская людей со встречки? Я вот таких ... не понимаю на дороге, Вы едете, от Вас до других машин и до обочины полно места, но если Вы видите машину, которая Вас опережает, то сразу начинаете создавать помеху, угрожая не только своей жизни, но и жизни окружающих водителей. На таком примере видно как халтурит психиатор района таких водителей, выдавая им справки на получение прав.
__________________
Best friends are made over the bottle of cheap wine
Shiraa вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 15:17   #56
maxyf
Наблюдатель
никто не говорит об искусственном создание помех для обгона.
можешь обгонять - обгоняй. в данном случае рассматривается ситуация, когда между машинами расстояние метр, а то меньше.
Идти на обгон по встречке/обочине можно только будучи увереным, что кто то тебя именно встанет и пропустит.
maxyf вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 00:13   #57
maxyf
Наблюдатель
ты серьёзно полагаешь, что ТАМ не знают, что происходит в борских пробках?
Уверен, что знают, но почему то бездействуют. В обычной ситуации, граждане не должны выполнять функции контроля за соблюдением законности, подменяя собой государство. В данном случае, я защищаю свои гражданские права.
maxyf вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 13:20   #58
DAV
Постоянный посетитель
соглашусь, не только знают, но и видят и ничего не делают. Вчера в той же пробке стоял, метров за 200 до перезда, что в Неклюдове закрыли шлакбаум - поезд шел, встречка освободилась. Вопрос: чем думали водятлы, которые полезли по встречке и уперлись в закрытый шлакбаум (поезд было хорошо видно). Естесственно после открытия они начали вклиниваться в свой ряд, кто не успевал, ехал через переезд по встречке мимо двух раздолбаев с полосатыми палками, которые все это мирно наблюдали. Вот такая печальная история
DAV вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 12:57   #59
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Rust
Вы сами нарушаете закон, когда пытаетесь пресечь нарушение
А никто ничего не пресекает. Обычно, резиновое изделие №2, двигаясь по обочине, поднимает пыль и царапает бочину моей машины летящими из-под колёс камешками. Оно почему-то взяло и приняло решение о том, что вот прямо сейчас я должен подышать пылью и покрасить машину, а я с данным решением вовсе не согласен. Совершенно ничего не пытаясь пресечь, я блокирую обочину и не даю пачке резиновых изделий издеваться над едущими в общей очереди. И где тут нарушение?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 13:19   #60
Mati
Постоянный посетитель
обочина движется с такой же скоростью, как вы, ну может, на несколко метров быстрее
прям обпылили вас...
Mati вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 13:28   #61
DS
Завсегдатай
Может прям и машину мне наполируете/намоете бесплатно?
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 13:42   #62
Mati
Постоянный посетитель
с фига ли?
сами с руками

ко мне претензий еще не было
сама удивляюсь. что люди прям сами пропускают меня
да еще и показывают, типа, проезжай
правда, я, если лезу, то вежливо так, с поворотником. в глаза заглядываю, можно ли...
Mati вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 13:48   #63
maxyf
Наблюдатель
бывают ситуации, когда можно и пропустить.
тут речь идет об откровенном хамстве, когда человек сознательно нарушает правила.

ЗЫ. В прошлые выходные две девчонки молодые на ауди какой то пытались вклиниться передо мной со встречки. Улыбались, подмигивали. Симпатичные такие.
Не пустил
maxyf вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 14:16   #64
Mati
Постоянный посетитель
не торкнули тебя девчонки, значит
недостаточно жалобно в глаза смотрели и мило улыбались, значит
карочи, плохо просили )))
Mati вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 13:51   #65
DS
Завсегдатай
Дык а че-там делов-то? Обпылили-то чуть...
Или типа на чужие труды по поддержанию авто в чистом состоянии положить? Обпылили же немножко.. тока вот один немножко, за ним другой немножко... так и становится машина грязной всего за одну поездку от дачи до дома. А вам что? Сами с руками... сами помыли, сами еще раз помоете... все правильно.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 14:08   #66
Mati
Постоянный посетитель
на мой взгляд, машина после дачи пыльной будет независимо от того, обгонят вас по обочине или нет, обочина не сильно повляет
тем более, что как я говорила уже - обочина почти с такой же скоростью идет
откуда там столбы пыли?
я говорю именно о таких случаях, когда такие затыки, что обочка ползет так же
и что характерно, нервных клеток там больше оставляют именно те, кто так возмущается, не пропускает, гайцев вызывает и т.п.
еще раз повторюсь: имхо, "быковать" в борской пробке не стоит, лучше свои силы направить на лоббирование того, чтобы власти как-то разгрузили дорогу..
я по обочине только в той пробке могу проехать
ни в городе, ни на трассе необходимости такой у меня нет
но даже в городе не буду "принципиальничать" по этому поводу
все равно каждый при своем мнении останется
Mati вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 11:00   #67
ALeX.nnov
Завсегдатай
иди работать в ГИБДД
...надо обьяснить ему :-))) смешно читать
хочешь проучить - не пускай обратно в ряд с обочины... просто ты прекрасно знаешь, что большинству народа пох кто там куда лезет и ты (и такие умники как ты) начинают брать общественную инициативу на себя не давая ехать по обочине.
Бред.
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 15:28   #68
Ахилессс
Завсегдатай
Если бы все не пускали это одно, а тут то один чайник , то на фуре...попробуй не пусти, ты не пускаешь, а впереди пускают и ты стоишь в итоге
Ахилессс вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 16:35   #69
DemoN 649
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от zoom


каждый в праве выбирать, как ему ехать. хочешь - стой в пробке, хочешь - нарушай, и едь по обочине. почему все пытаются воспитать других?
завидно - едь по обочине(встречке), не завидно, едь в общем потоке.

Да потому что ЗА***ЛИ любители проехаться по обочине. Они проехали у них все нормально, а те кого они обогнали дышат пылью которую поднял этот Г**ДОН.
DemoN 649 вне форума  
 
Старый 26-08-2007, 23:05   #70
Rust
Завсегдатай
Еще добавлю: я считаю, что поступил неправильно. Но я пытался обогнать по встречке, но не давали вернуться назад. Только размеры машины и наглая подстава моего правого бока усмиряла этих учителей
Rust вне форума  
 
Старый 26-08-2007, 23:13   #71
tolich
Матерый
На Аксиоме-то каждый второй сумеет уважение внушить, а вот на Оке, к примеру...
tolich вне форума  
 
Старый 26-08-2007, 23:27   #72
Rust
Завсегдатай
Согласен. Все какие-то вежливые стали: пропускают, не подрезают, не сигналят. Я сначала думал, что люди вежливые стали, но друзья говорят, что это не так:-)
Rust вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 11:04   #73
ALeX.nnov
Завсегдатай
даже не надейся... вопрос машины просто :-)
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 26-08-2007, 23:53   #74
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Rust
Но я пытался обогнать по встречке, но не давали вернуться назад. Только размеры машины и наглая подстава моего правого бока усмиряла этих учителей
кстати, всегда так и бывает, что человек хочет вернуться в поток (ну одумался там, решил быть ближе к народу), а его не пускают. уверяю, 99% из 100% поедут дальше по встречке(обочине). а тот, кто не пустил, скажет "я этих уродов не пущу ни за что, пусть хоть обсигналятся. И кто он сам после этого?
__________________
клятва гаишника: Век с радаром не стоять.
zoom вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 00:03   #75
maxyf
Наблюдатель
если человек сознательно пошел на обгон в такой плотной пробке, то он рассчитывал только на то, что сможет куда то вклинится. прально, что никто не пустит.
maxyf вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 02:47   #76
Mati
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от zoom
кстати, всегда так и бывает, что человек хочет вернуться в поток (ну одумался там, решил быть ближе к народу), а его не пускают. уверяю, 99% из 100% поедут дальше по встречке(обочине). а тот, кто не пустил, скажет "я этих уродов не пущу ни за что, пусть хоть обсигналятся. И кто он сам после этого?

из 10 человек не пустит 1-2
остальные "быковать" не станут (по крайней мере, у меня такая статистика)

борская пробка и подобные ей - особый случай, где очень проходная дорога с одной полосой для движения. Борская пробка - единственное место, где я позволяю себе ездить по обочине, что бы там не говорили, и один раз пришлось какое-то время проехать по встречке.
Но никогда не буду НАМЕРЕННО не пускать людей проехать по обочине - ни в городе, ни на трассе.
Mati вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 10:12   #77
maxyf
Наблюдатель
повторюсь, когда человек сознательно идет на нарушение правил, то позволяя ему вклиниться перед вами , вы проявляете неуважение ко всем тем кто сзади вас едет по правилам и тоже жутко спешит.
maxyf вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 11:08   #78
Mati
Постоянный посетитель
каждый сам делает выбор
я тоже еще раз повторюсь: я не буду мешать человеку вклиниться передо мной, особенно когда речь идет о борской пробке...
правда, при этом я люблю, когда мне поворотник покажут и будут вести себя вежливо... наглецов не пущу. но не пущу не потому. что они по обочине едут.
Mati вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 18:26   #79
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mati
наглецов не пущу. но не пущу не потому. что они по обочине едут.

двойная мораль, не находите?
Boom вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 18:29   #80
maxyf
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Boom
двойная мораль, не находите?
если это вообще мораль
maxyf вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 20:40   #81
Mati
Постоянный посетитель
нет, не нахожу
в чем двойная?
человек, желающий вклиниться в основной поток с обочины, должен вести себя предельно вежливо
Mati вне форума  
 
Старый 28-08-2007, 10:23   #82
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mati
человек, желающий вклиниться в основной поток с обочины, должен вести себя предельно вежливо

человек, который хочет вести себя вежливо, не должен ездить по обочинам, не так ли? Иначе какой-то он непонятный, этот человек, то вежливый, то нет...
Boom вне форума  
 
Старый 28-08-2007, 12:49   #83
Lex
Матерый
он "в принципе" вежливый, но когда очень хочется пивка побыстрей дома махнуть - ЕМУ ПОХ НА ВСЕХ
))
Lex вне форума  
 
Старый 28-08-2007, 17:17   #84
Mati
Постоянный посетитель
нет, не так
ну да бог с ним
у вас свое мнение, у меня свое - друг друга не переубедим
Mati вне форума  
 
Старый 26-08-2007, 23:03   #85
past
Старожил
Что-то мне подсказывает,что такое "робингудство"наказуемо административно.Но,естественно,очень бы хотелось,чтобы УГИБДД Нижегородской области проявляло себя в выходные дни количеством более серьезным,чем сейчас.И,чтоб не только взятки драло,а еще,как (не,не как в Европе даже!) в том же Питере(сам город!)-сделало б попытку организовать дорожное движение и сделать его безопасным.
Сейчас заплачу или закричу!
А если конкретно: вряд ли вы в состоянии таким образом кардинально изменить обстановку у моста.Не совсем это Ваше.Ведь,если б стоял там хоть один экипаж ДПС,Вам бы не было б нужды самим нарушать ПДД.
В областном ГИБДД "новая метла". Может Барин нас рассудит?
past вне форума  
 
Старый 26-08-2007, 23:06   #86
maxyf
Наблюдатель
о том и речь, что фактически мы выполняем функцию ГИБДД.
Может на пол ставки к ним устроится
Как только мы начинаем "держать" обочину, поток начинает двигаться значительно быстрее.
Возможно, конечно, это совпадение
maxyf вне форума  
 
Старый 26-08-2007, 23:31   #87
Ахилессс
Завсегдатай
Нет не случайность...Сегодня застал хвост пробки в Золотово и началось:встречка, обочина, встречная обочина....Основной поток встал, я плюнул и не спеша выехал на обочину, включил аварийку и под отборный мат и мигание фар сзади, да под кемелтрофийные финты владельцев внедорожников, которые меня умудрялись объезжать по соседним оврагам и перелескам, поплелся паралельно потоку. И через 15 минут пробка ожила и буквально через час с не большим я был уже у моста.

Вопрос: почему я должен выполнять функцию ГИБДД для того, чтоб попасть домой на пару часов раньше?? Почему я должен ехать по щебню, а не по асфальту из-за кучки придурков.которые считают, что обочина это еще одна полоса движения???

пы.сы на протяжении трассы Рекшино-Борский мост я встретил 4!!! гиббона, один из которых мерил скорость на выезде из вышеупомянутого Рекшино, двое мило беседовали у переезда в Толоконцево, а один с важным видом расхаживал при въезде на мост!!!
Что это за политика "ночного сторожа"??? Кде "кнут" в конце концов???
Ахилессс вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 02:49   #88
Mati
Постоянный посетитель
это вам только кажется, что быстрее
себя не похвалишь, как говорится... ))
а по поводу выполнения функции ГИБДД - для таких людей есть другое название.. ))
Mati вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 09:04   #89
Ахилессс
Завсегдатай
9 лет езжу в этом направлении, и поверь мне, знаю где и как проехать быстрее..Да если я поеду по обочине, то потрачу так же около часа на пробку,НО это если я буду считать основной поток "быдлом" устроившим "флешмоб" на дороге.А если я хочу попасть домой так же быстро, таким эгоистическим способом, то приходиться заниматься частичной работой гайцев - держать кучку дебилов, которые, видимо в силу не достатка воспитания, да еще умственного развития, не понимают, что создают пробку именно эти водятлы и иже с ними, ведь как правильно было подмеченно на нн.ру "вагон организованно заполняется солдатами за 3 минуты, против 15-20 обычными людьми"
Ахилессс вне форума  
 
Старый 26-08-2007, 23:04   #90
Vic
Матерый
Конечно, недопустима - это же нарушение ПДД.
Кстати, "елочкой" по обочине - это тоже недопустимо, тоже нарушение ПДД.
Vic вне форума  
 
Старый 26-08-2007, 23:08   #91
tolich
Матерый
Зря говорят, что тема избитая и неинтересная. Вернее, оно так и есть, но это не повод отказываться от участия в опросе
Написал "нет", но не уверен, что это догма. Уверен только, что жизнь - сложная штука. Когда я вожу маму в д. Федосеево Семеновского р-на, мне всегда любопытно слушать ее комментарии, когда мы торчим в пробке у моста, она так напоминает меня триста лет тому назад А, про сложную штуку жизнь: однажды наблюдал в правом зеркале заднего вида мужчину на новой Камри, не пускавшего Ниву, движущуюся по обочине. Упорно. Потом как рукой сняло - Нива буксировала сломанную машину, как только до камривода дошло, он тут же забросил свою педагогическую практику Примеров тьма, как "за", так и "против".
tolich вне форума  
 
Старый 26-08-2007, 23:11   #92
Sergio Safoni
Флудер
еще раз скажу рассея страна не для соблюдения чего либо, так что все ездят как хоят, кто -то за это расплачивается кто-то нет
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 26-08-2007, 23:56   #93
Telepuz
Мелкий лавочник
Говорят недавно случай был на трассе Семеновской. Пробка. Как обычно "самые умные" валят по обочине. Ехала в пробке шайка, несколько машин. Так вот женщины (жёны) вышли из машин и перекрыли обочину собой. Пока народ ругался да препирался кто то сбегал за ментами. В итоге все кто ехал по обочине (целый ряд - получили хорошие штрафы). Правда это или нет - не знаю, но приятно. Возможно это публиковали на форуме ННРУ.
Telepuz вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 00:11   #94
Rust
Завсегдатай
Вот это супер! Вызвать ментов- лучшее решение. хотя верится с трудом:-(
Rust вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 00:22   #95
tolich
Матерый
Вообще это место великолепно подходит для проведения различных социологических и психологических-психиатрических исследований. Почему группа иномарок резко и суетливо попыталась вклиниться со встречки к стоящим в пробке? Воо! Служивый на моцоцикле навстречу показался! Кого вздрючил? Какого-то мудю на ржавом зубле, что пристроился им вслед, остальных не тронул Очень похожий был случай в г. Кутаиси, в Москве то есть. Знакомый из ФСО (1020, это не то, о чем ты подумал) как-то подвозил по маршруту, по которому фед чиновники едут спать на дачу или куда - Кутузовский (?) посередине, у него у самого мерин, какой-то "вездеход" на пол-лобовика, пристроились следом за чОрным ауди с триколором. За нами тоже пристроился некто на ТАЗике. Через скока-то км мы сваливаем со спецполосы (скоро должен быть пост - вздючат даже "своих"), а ТАЗик смело едет дальше. "На встречу со звездами". Тоже не вполне справедливо как-то получилось
tolich вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 02:52   #96
Mati
Постоянный посетитель
да, вроде, правда
на ннру как раз этот случай описывали
у меня своя точка зрения - тем, кто перекрывал обочину - незачот, ну да это ладно, это еще можно понять
ну а вот те, кто еще и гайцев привел - м...и однозначно
Mati вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 10:59   #97
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Mati
ну а вот те, кто еще и гайцев привел - м...и однозначно
т.е. ты, если увидишь, что грабят соседскую квартиру, в милицию не позвонишь?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 11:14   #98
Mati
Постоянный посетитель
это глупая аналогия
надеюсь, сами понимаете это
Mati вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 11:25   #99
Jag Mort
Лесной человек
почему? какие нарушения закона допустимы, а какие нет?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 12:12   #100
Mati
Постоянный посетитель
Вопрос в величине, одно дело ты на красный пробежал, другое - изнасилование, и критерии тут разные,
а в пробке не надо принципами кидаться, дело ментов ловить - пусть ловят, стучать в нашей стране пока еще не принято...по крайней мере, я так думала
сначала пусть разрулят ситуацию, когда на пицот машин одна полоса для движения, а потом карательные меры принимают
Mati вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 12:14   #101
Jag Mort
Лесной человек
ну так где грань?
например, если увидишь пьяного водителя, ты позвонишь гайцам?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 14:13   #102 Предупреждений: (0%)
SVV
ладна тебе, а ты садясь с похмелья звонишь в гаи?
"превед встречайте я еду"
 
 
Старый 27-08-2007, 14:29   #103
Jag Mort
Лесной человек
Володь, ну ни тебе ли понимать, что с похмелья и пьяный -- это разные вещи
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 14:31   #104
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Володь, ну ни тебе ли понимать, что с похмелья и пьяный -- это разные вещи
есть сходство: гайцы примут тебя с одинаковым удовольствием
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 14:41   #105
Jag Mort
Лесной человек
ну на себя и своих близких я не стучу, пользуюсь правом, данным мне Конституцией
а вот когда пьяный в хлам чувак пытался продолжить движение воткнувшейся в столб машины, я позвонил в гаёвню
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 14:43   #106 Предупреждений: (0%)
SVV
ага, только статья одна
 
 
Старый 28-08-2007, 01:11   #107
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
... что с похмелья и пьяный -- это разные вещи
Согласен. С похмелья - гораздо хуже. К сожалению, проверял.
Если, конечно, не пьяный до такой степени, что себя уже не помнишь, ходишь зигзугами, а верного друга Васю называешь "Милочка". Назовем это, пьяный в хлам для определенности. Так вот, еще раз, проверял за границей (там можно просто пьяным ), с похмелья рулить гораздо хуже, чем просто пьяным, но когда еще дружишь с головой.
Так что имхо порядок степени опьянения для наиболее плохой рулежки такой: пьяный в хлам (это не проверял лично, славо богу... теоретические выводы... в том плане, что пьяный в хлам был, но не рулил ни разу... и даже за руль не просился) - с похмелья - пьяный.
зызы: ничего, что я вклинился?

Последний раз редактировалось Vic, 28-08-2007 в 01:36.
Vic вне форума  
 
Старый 28-08-2007, 13:24   #108
Jag Mort
Лесной человек
надо сравнивать пьяный и с похмелья с одной и той же дозы
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-08-2007, 13:48   #111
Lex
Матерый
остается только посочуйствовать Вашему обмену веществ.
У меня после 200гр вечером, утром и не показывает ниче и симптомов никаких, а вот после принятия этой дозы реакция и рефлексы будут уже не те, хотя опьянением это будет только в легкой степени
Lex вне форума  
 
Старый 29-08-2007, 09:25   #112 Предупреждений: (0%)
SVV
после литра вотки когда наступает похмелье, а когда еще пьяный?
через 9, 12, 15 часов? когда за руль?
зы у меня сутки "небо в алмазах"
 
 
Старый 29-08-2007, 09:26   #113
Jag Mort
Лесной человек
через 2 дня

Синдром похмелья - признак сформировавшегося алкоголизма; состояние на исходе опьянения, характеризующееся общей слабостью, недомоганием, резким ухудшением настроения, тревожностью, подозрительностью, головной болью, тошнотой, рвотой, тремором тела, тахикардией, потливостью, бессонницей, кошмарными сновидениями. Эти явления устраняются или смягчаются после принятия алкоголя.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-08-2007, 13:44   #114
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
через 2 дня
в принципе правильно. Я считаю 50гр/2,5ч (это с некоторым запасом, по мед.формулам несколько быстрей выветривается)

Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Синдром похмелья - признак сформировавшегося алкоголизма
у впервые переупотребившего ТЕ ЖЕ САМЫЕ признаки ))
Lex вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 13:11   #115
Andrey-fos
Старожил
а какая разница? Если соседскую квартиру обворовывать будут, в милицию не будете звонить? Ибо стучать-то в нашей стране не принято; особенно на "реальных пацанов-домушников". Или делаем так: на красный свет ездить можно, а вот в лифте писать - ни-ни; и если увидите водилу валящего на красный - все ок, никуда сообщать не будете?
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 13:18   #116
Mati
Постоянный посетитель
разница большая
если сами не догоняете, смысл объяснять?
я еще могу понять, когда в пример магазины начинают приводить и то с поправкой, а такие аналоги вообще смешно читать
не надо путать хер с пальцем

про пьяного водилу за рулем - сообщу скорее всего
а вот про валящего на красный свет - повеселили )))
хотите сказать, что вы каждый раз звоните в гаи, когда видите, что кто-то на красный валит? ну и как результаты? вас там, наверное, уже по голосу узнают ))
Mati вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 11:10   #117
ALeX.nnov
Завсегдатай
бред какой то
шизофрения добивает остатки нации
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 11:22   #118 Предупреждений: (0%)
SVV
идиотзм, просто людям могли навалять на пустом месте, перехать этих женщин и тд
 
 
Старый 27-08-2007, 11:15   #119
Lex
Матерый
больше всего прикалывают ссыкуны-алени с аварийками, которые валят по попутным и встречным обочинам (типа сломались . Млин, нарушаешь - так вали уверенно, че ссать-то )

Моя позиция - я могу ЛЕХКО объехать эту пробку не подрезав НИ ОДНОГО стоящего, НО уподобляться быдлу, которое КЛАДЕТ на всех, ради того чтоб пивка быстрее дома дернуть, НЕ Х О Ч У

гы, предлагал вчера всем аленям с обочины пивка (у мну спруга за рулем). От души веселился, видя на их лицах беспросветную тоску

автору
я уж поднимал тему про жалобу на бездействия гаев
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=45834
но, к сожалению, народу прикольнее срать...ся в форуме, чем пробовать хоть как-то цивилизованно решить проблему
Lex вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 13:10   #120
Tankist
Матерый
Ответил что езжу по обочине, исходя из того что еду на мотоцикле, в этом случае пыль и камни не летят, в поток встраиваться не приходится, я просто проезжаю мимо пробки и никак не влияю на движение потока машин.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 14:03   #121
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от maxyf
Собстно вопрос, мне одному кажется, что езда по обочине в данной ситуации недопустима?
я не в курсе, что творится в Неклюдово. Недавно был в этих местах, но пробки как таковой не было, было "плотное рабочее движение в два ряда". Могу сказать за подмосковные пробки: там обочина частично заасфальтирована, иногда - полностью. Раньше я частенько там этим пользовался и объезжал по обочинам пробки, при этом никому не мешал (смею надеяться), пускали чаще всего без проблем. За что большой респект москвичам и жителям подмосковья. А если попадется какой-нибудь 21, 33, 37, 52 регион - могут и непустить, и даже скорее всего.
С повышением штрафов я, наверное, не буду объезжать пробки даже по асфальтированной обочине без особой необходимости.
Хочу сказать, что люди, которые не пускают людей, вклинивающихся с обочины и со встречной - больны. Мне их жаль, вылечить всех их не представляется возможным. При этом я понимаю, что "объездуны" доставляют неудобства, понимаю, что движет теми, кто перекрывает обочину. Но их мечты о том, что вот сейчас они перекроют обочину и пробка поедет быстрее - утопия. Точно также как утопия то, что все будут жить честно и всегда соблюдать правила. Если бы это было возможно - давно жили бы при коммунизме
__________________
веду двойную жизнь... чтобы хоть одна удалась

Последний раз редактировалось Opel_Astra, 27-08-2007 в 14:27.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 15:11   #122
maxyf
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Хочу сказать, что люди, которые не пускают людей, вклинивающихся с обочины и со встречной - больны.
Давайте оскорблять друг друга аргументированно

Обясните мне, почему "дядя вася", который едет по обочине должен приехать домой раньше и за мой счет.
maxyf вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 15:20   #123
Lex
Матерый
потому что он АНТИУТОПИСТ и ваще "двигатель прогресса" )
Да просто ему "НАДА" и он х кладет на всех
Lex вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 15:24   #124
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от maxyf
Давайте оскорблять друг друга аргументированно
я уже полфорума аргументированно оскорбил, мне минусов в репу поприслали, за эти самые пробки ... было дело
Цитата:
Обясните мне, почему "дядя вася", который едет по обочине должен приехать домой раньше и за мой счет.
дядя Вася, который едет по обочине, должен приехать домой ? Должен ! Если он приедет раньше тебя - ты ему будешь завидовать ? Будешь! Если он, двигаясь по обочине нарушает ПДД он может понести ответственность в рамках закона (а может и не в рамках) ? Может! Он просто выбирает путь, который ему удобнее. Важно, чтобы он был готов отвечать за свои поступки.
В его поведении, с точки зрения общества, есть два недостатка: 1. Он забивает на интересы общества, потому, что пылит. 2. Он забивает на интересы общества, потому, что возможно, притормаживает пробку.
Ну а если представить, что я еду по подмосковью. Там асфальтированные обочины, пыли нет. Объехав десяток - другой стоящих на светофоре автомобилей, я стартую первым и не мешаю (стараюсь не помешать) никому, пробку не притормаживаю. Так какая вина на мне, боярин?
Ну а если я вклиниваюсь, то я притормаживаю пробку (немножко), однако потом я опять свалю на обочину и позволю ускориться всем, кто за мной ехал. Хотя притормаживаю чуть больше, чем ускоряю, согласен.
А почему больны ? Да потому, что Вы завидуете тому дяде Васе, который приедет домой раньше "за Ваш счет".
В жизни часто так происходит: кто-то плюет на правила и приходит к финишу первым, кто-то тщательно соблюдает правила и очень сильно заботится об интересах общества. Приходит к финишу в числе последних. Но счастливым. Потому что он "помог" другим. Нас всех так воспитывали. К сожалению, это стратегия не слишком хорошая для успешных людей. Хотя в идеальном случае в пробке, если бы все соблюдаи правила и не лезли, не вклинивались - пробка действительно двигалась бы быстрее. Увы, в реальности такого не бывает. Почти никогда
Мне трудно спорить на эту тему, я все же немножко уважаю общество, уважаю автомобилистов. Но при этом понимаю, что "непускающими учителями" движет зависть и обида. И вот это, по-моему, неправильно.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 15:33   #125
Ахилессс
Завсегдатай
Твое вклинивание замедляет заднего на 3-4 секунды, эти секунды превращаются в десятки минут для хвоста пробки, которая тупо стоит из-за таких водятлов. Учи матчасть, не мешает он...может в Москве и так, а в Неклюдово по другому.
Ахилессс вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 15:37   #126
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Ахилессс
Твое вклинивание замедляет заднего на 3-4 секунды, эти секунды превращаются в десятки минут для хвоста пробки, которая тупо стоит из-за таких водятлов. Учи матчасть, не мешает он...может в Москве и так, а в Неклюдово по другому.
поэтому я сразу сказал, что не знаю, как в Неклюдово. Могу только сказать, что всегда есть фуры и чайники, перед которыми можно вклиниться не создав практически никаких препятствий. В Подмосковье так вообще все просто: там причиной пробок являются светофоры, вот на них и вклиниваюсь, практически без помех.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 15:43   #127
Ахилессс
Завсегдатай
Ты читать умеешь? Я гоа=ворю из-за тебя и таких как ты фуры и чайники трогаются позже на 3-4 секунды, нормальный чел тебя не пустит просто, а для хвоста эти 3-4 секунды выливаются в часы стояния!
Ахилессс вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 15:57   #128
Opel_Astra
Флудер
неее, это не из-за меня. Предлагаю перевести разговор в теоретическую плоскость. Я в борской пробке не бываю. Понимаю, что для вас это горячая тема, и спокойно рассуждатиь в такой ситуации способны не многие. Поэтому просто говорю: я не понимаю людей, которые "учат и не пускают". Соглашусь, что пробка быстрее бы двигалась, если бы по обочине никто не ехал. Но всё равно кто-то поедет по обочине. В такой ситуации не пускать не имеет смысла.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 15:40   #129
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Хотя притормаживаю чуть больше, чем ускоряю, согласен.

Но при этом понимаю, что "непускающими учителями" движет зависть и обида. И вот это, по-моему, неправильно.

1. а теперь учти, что по обочине сейчас на бору валит народу чуть ли не больше основного потока
2. лично мной движет не зависть к "более успешным" (там на ТАКИХ ведрах и с ТАКИМИ дебильными лицами катют), а простое желание отстоять СВОЁ место под солнцем (в данном случае место в ОЧЕРЕДИ), при этом НЕ УПОДОБЛЯСЬ быдлу. Ты в 90е комерсов не крышевал? А че, тоже путь к "успешному человеку", че стесняться-то
Lex вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 15:50   #130
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Lex
1. а теперь учти, что по обочине сейчас на бору валит народу чуть ли не больше основного потока

Нельзя, также, не упомянуть, роль гаи в данной ситуации: надо было бы организовать движение по двум полосам и по мосту и по прилегающей дороге.
Цитата:
2. лично мной движет не зависть к "более успешным" (там на ТАКИХ ведрах и с ТАКИМИ дебильными лицами катют), а простое желание отстоять СВОЁ место под солнцем (в данном случае место в ОЧЕРЕДИ), при этом НЕ УПОДОБЛЯСЬ быдлу.
они более успешны в конкретном случае, если за меру успеха взять время, проведенное в пробке. Желание отстоять свое место под солнцем - вполне логично. Нелогично при этом сортировать людей, на достойных уважения и недостойных в зависимости от собственных, малопонятных критериев. Ты вообще никого и никогда с обочины не пускаешь ?
Цитата:
Ты в 90е комерсов не крышевал? А че, тоже путь к "успешному человеку", че стесняться-то
В 90-е не довелось, учился и на заводе работал. С бандитами знаком. При всей отвратительности их "бизнеса" для меня, лидерские качества у них не отнять.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 16:13   #131
Lex
Матерый
Нельзя, также, не упомянуть, роль гаи в данной ситуации: надо было бы организовать движение по двум полосам и по мосту и по прилегающей дороге.
там нельзя, ибо полно сужений в одну полосу

они более успешны в конкретном случае,
я вполне признаю историческую реальность, но это не мешает мне должным образом относиться (а по ситуации и действовать) к подобным "успешным" людям соответственно

вообще никого и никогда с обочины не пускаешь ?
пускаю со второстепенной, с встречки (если аварийная ситуация), или если чел адекватно попросится

лидерские качества у них не отнять.
лидерские качества у лидеров (они-то и становятся по-настоящему "успешными", а большинство быков выезжает на наглости и напоре (аналогию просекаешь)
Lex вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 16:15   #132
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Lex
Нельзя, также, не упомянуть, роль гаи в данной ситуации: надо было бы организовать движение по двум полосам и по мосту и по прилегающей дороге.
там нельзя, ибо полно сужений в одну полосу
это где там сужения ?
Цитата:
вообще никого и никогда с обочины не пускаешь ?
пускаю со второстепенной, с встречки (если аварийная ситуация), или если чел адекватно попросится
а как это - "адекватно попросится" ? Т.е. сортируешь прямо на ходу на адекватных и неадекватных ?
Цитата:
лидерские качества у них не отнять.
лидерские качества у лидеров (они-то и становятся по-настоящему "успешными", а большинство быков выезжает на наглости и напоре (аналогию просекаешь)
смысла нет обсуждать, ибо теория, да еще довольно мутная...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 16:19   #133
Lex
Матерый
а что за "прилегающая дорога"
Lex вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 16:39   #134
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Lex
а что за "прилегающая дорога"
имеется в виду участок дороги перед мостом. Сорри, некорректно выразился.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 17:09   #135
Lex
Матерый
там как раз уже почти нет затыка (особенно когда встречку перекрывают). Щаз переезд и светофоры держат, ну и алени конечно , там же не сквозная обочина. Вот они всем кагалом и вклиниваются несколько раз до моста
Lex вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 15:44   #136
maxyf
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Ну а если я вклиниваюсь, то я притормаживаю пробку (немножко), однако потом я опять свалю на обочину и позволю ускориться всем, кто за мной ехал. Хотя притормаживаю чуть больше, чем ускоряю, согласен.

Повторюсь, мы рассматриваем конкретную ситуацию, когда движение по обочине значительно замедляет движение потока.
тот факт, что "дядя вася" забил вот тааакенный болт на остальных людей и едет так, как ему удобно, дает мне морально право припятствовать его движению.
maxyf вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 16:07   #137
Opel_Astra
Флудер
скажи ка лучше, я аргументировал тебе свое "оскорбление" ? По-существу есть возражения ?
Можете сказать, что Вы не в обиде на тех, кто объехал пробку по обочине или по встречке?
Можете сказать, что Вы не завидуете тем, кто объехал пробку (или на вертолете облетел).
Можете сказать, что Вы не завидуете двухколесным братьям, которые через пробки проходят как нож сквозь масло ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 16:15   #138
maxyf
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
скажи ка лучше, я аргументировал тебе свое "оскорбление" ? По-существу есть возражения ?
Можете сказать, что Вы не в обиде на тех, кто объехал пробку по обочине или по встречке?
Можете сказать, что Вы не завидуете тем, кто объехал пробку (или на вертолете облетел).
Можете сказать, что Вы не завидуете двухколесным братьям, которые через пробки проходят как нож сквозь масло ?
Почему люди, которые пытаются ехать по правилам больные - нет.
Если человек не знает/не хочет сооблюдать ПДД, наша задача их ему доходчиво обяснить
Обиды не чувствую, зависти - немного.
Я не против, чтобы люди доехали до места назначения в кротчайщий срок. Я против того, чтобы они делали это за мой счет.
maxyf вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 16:35   #139
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от maxyf
Почему люди, которые пытаются ехать по правилам больные - нет.
к тем, которые по правилам, претензий нет. Претензии к тем, которые не пускают. Простой пример: я подъезжаю к сужению проезжей части. И неважно, двигаюсь я по обочине в пробке, или просто по полосе, в которой есть препятствие. Например, автобус, который на остановке остановился. Часто бывает так, что в соседнем ряду автомобилисты, увидев ситуацию, начинают жаться с целью не пустить. Причем, если все происходит на скорости - то проще вклиниться, т.к. дистанция есть, как не крути. Если скорость невелика - то часто жмуться так, чтобы комар не пролетел. Вот этого я и не понимаю, это и считаю заболеванием. Ну или "обостренным чувством справедливости" и "борьбой за место под солнцем".
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 16:38   #140
maxyf
Наблюдатель
ну вот ты не хочешь внимательно "послушать" собеседников.
я предлагаю не пускать именно тех, кто сознательно едет по обочине, зная, что придется "давать клина" и тем самым задерживать все движение.
в ситуации с автобусом и тому подобное - естно нужно пропустить, т.к. дорожная ситуация сложилась спонтанно.
maxyf вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 16:52   #141
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от maxyf
ну вот ты не хочешь внимательно "послушать" собеседников.
я предлагаю не пускать именно тех, кто сознательно едет по обочине, зная, что придется "давать клина" и тем самым задерживать все движение.
в ситуации с автобусом и тому подобное - естно нужно пропустить, т.к. дорожная ситуация сложилась спонтанно.
я тебе потому и привел такой пример, что для меня нет принципиальной разницы между теми, кто не пускает в пробке, и между теми, кто не пускает в моем примере. Потому что в первом случае ты берешь на себя обязанности судьи: сам решаешь, кто нарушил правила, и недостоин, а кто "адекватно просится" (как Lex сказал).
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 17:48   #142
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
ты берешь на себя обязанности судьи: сам решаешь, кто нарушил правила, и недостоин, а кто "адекватно просится" (как Lex сказал).
место в ОЧЕРЕДИ (а это ОБЫЧНАЯ очередь) моё? Моё? Вот я критерии и устанавливаю (заметь НЕ ЗАЖИМАЮ, а просто решаю нажать тормоз, или нет).
И не надо задавать гопнических вопросов типа "те че жалко чтоль"
Lex вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 18:22   #143
Opel_Astra
Флудер
а в моем примере, с автобусом - пропустишь ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 18:48   #144
Lex
Матерый
ну я ж выше отвечал (ладно про автобусы не написал), что практически всегда пускаю "сирых и убогих"
Lex вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 20:52   #145
Mati
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от maxyf
что "дядя вася" забил вот тааакенный болт на остальных людей и едет так, как ему удобно, дает мне морально право припятствовать его движению.
давайте уже честно: не на остальных, а именно на тебя
ведь как раз это и бесит, что дядя вася приедет домой раньше именно тебя.. сами же пишете об этом
Mati вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 17:04   #146
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Там асфальтированные обочины, пыли нет. Объехав десяток - другой стоящих на светофоре автомобилей, я стартую первым и не мешаю (стараюсь не помешать) никому, пробку не притормаживаю. Так какая вина на мне, боярин?
Вообще именно тебе, наверное, полезно ездить по обочинам. Это очень тонкое воспитательное воздействие, въехать в попу стоящей на домкрате машине, под которой задавит насмерть человека, ну или сбить на этой обочине какого-нибудь придурка, который, стоя на обочине, думает, что стоит на обочине (во наивный). А как отсидишь лет пяток, возвращайся сюда дальше эту тему мусолить. Вобщем, езди, родной, езди, доездишься когда-нибудь.
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Да потому, что Вы завидуете тому дяде Васе, который приедет домой раньше "за Ваш счет".
Вообще-то, это он мне должен завидовать, что меня в ж#пу, в отличие от него, не ужалили. Да я, честно говоря, и не знаю, как это самое завидование происходит, потому что ни разу в жизни чувства зависти не испытывал, ну или это было в детстве, вобщем не помню я уже, завидовал ли я вообще... Но тем не менее борзо нарушающие правила меня не то что раздражают -- бесят! Потому что страшно останавливаться с поломкой на обочине, потому что страшно идти по пешеходному переходу, страшно ехать в крайнем левом ряду, страшно ехать на разрешающий сигнал светофора, страшно ехать по трассе быстрее 40 км/ч (с прилегающей может запросто вырулить машина в 20-30 метрах от тебя). И нет у меня никакой зависти к тем, кто нарушает, зависть это ведь что -- "хочу так же", да? А я не хочу так же. Я хочу, чтобы люди ездить научились, ну хотя бы азам управления автомобилем. А у нас что? 75% водителей не могут рассчитать тормозной путь, чтобы остановиться точно там, где нужно: посмотрите как перед светофором машины останавливаются. Две трети машин или переезжают стоп-линию, или останавливаются с недолётом в полметра! И им я завидовать должен? Ха-ха-ха. Разучиться тормозить я всегда могу. Разучиться ездить по проезжей части тоже, только не хочу ни первого, ни второго.
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
В жизни часто так происходит: кто-то плюет на правила и приходит к финишу первым, кто-то тщательно соблюдает правила и очень сильно заботится об интересах общества. Приходит к финишу в числе последних.
Раз ты говоришь про жизнь, ты, наверное, понимаешь, что понятие финиша в жизни несколько иное, чем на треке? Да, придурки к своему жизненному финишу действительно приходят раньше, плюя на всех и вся. А те, кто бережёт окружающих, действительно, задерживается тут дольше.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 18:15   #147
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Meteora
Вообще именно тебе, наверное, полезно ездить по обочинам. Это очень тонкое воспитательное воздействие, въехать в попу стоящей на домкрате машине, под которой задавит насмерть человека, ну или сбить на этой обочине какого-нибудь придурка, который, стоя на обочине, думает, что стоит на обочине (во наивный). А как отсидишь лет пяток, возвращайся сюда дальше эту тему мусолить. Вобщем, езди, родной, езди, доездишься когда-нибудь.
иногда с самым неподходящим выражением лица (со смайликом) говорятся такие вот, как бы помягче сказать, неумные вещи. Спасибо за пожелание. Не первого ни второго ни третьего от меня не дождетесь. Не вижу предпосылок для такого трагического развития ситуации. Если я еду по обочине в Подмосковье, то я не "лечу", и даже не еду; ползу потихоньку.
Цитата:
Вообще-то, это он мне должен завидовать, что меня в ж#пу, в отличие от него, не ужалили. Да я, честно говоря, и не знаю, как это самое завидование происходит, потому что ни разу в жизни чувства зависти не испытывал ...
а какие вообще чувства испытывал ? Наверное исключительно положительные ?
Цитата:
Но тем не менее борзо нарушающие правила меня не то что раздражают -- бесят!
Бешенство (как и раздражение) - это следствие зависти. Беда в том, что не хватает сил признаться даже самому себе.
Цитата:
Потому что страшно останавливаться с поломкой на обочине
залезть под сломавшуюся машину, которая на домкрате стоит на обочине оживленной дороги - это действительно необдуманный поступок.
Цитата:
потому что страшно идти по пешеходному переходу, страшно ехать в крайнем левом ряду, страшно ехать на разрешающий сигнал светофора, страшно ехать по трассе быстрее 40 км/ч (с прилегающей может запросто вырулить машина в 20-30 метрах от тебя).
мда, не хочу тебя расстраивать, если даже это страшно... рецепты есть, но не буду озвучивать, уверен, что ты обидишься - характер такой
Цитата:
И нет у меня никакой зависти к тем, кто нарушает, зависть это ведь что -- "хочу так же", да? А я не хочу так же. Я хочу, чтобы люди ездить научились, ну хотя бы азам управления автомобилем. А у нас что? 75% водителей не могут рассчитать тормозной путь, чтобы остановиться точно там, где нужно: посмотрите как перед светофором машины останавливаются. Две трети машин или переезжают стоп-линию, или останавливаются с недолётом в полметра! И им я завидовать должен? Ха-ха-ха. Разучиться тормозить я всегда могу. Разучиться ездить по проезжей части тоже, только не хочу ни первого, ни второго.
справедливые рассуждения, мало имеющие отношения к теме. Иными словами - флуд.
Цитата:
Раз ты говоришь про жизнь, ты, наверное, понимаешь, что понятие финиша в жизни несколько иное, чем на треке? Да, придурки к своему жизненному финишу действительно приходят раньше, плюя на всех и вся. А те, кто бережёт окружающих, действительно, задерживается тут дольше.
Я себя не считаю придурком, который плюет на всех и вся. Больше того, так не считает никто из тех людей, которые меня знают. А конкуретную борьбу в жизни никто не отменял. Люди, имеющие немного меньше стереотипов в голове (немного больший уровень внутренней свободы), имеют некоторые преимущества в жизни. Это не значит, что они творят беспредел и плюют на всех. Хотя порой кому-то кажется, что на них плюют.
Самое главное для оппонентов в этой дискуссии - не додумывать. Я сказал только то, что сказал. А вам всегда кажется, что я на что-то (на кого-то) намекаю. Должен вас разочаровать. Это не так. И еще: мы не спорим сейчас, мы дискутируем. Т.е. стараемся выяснить и уточнить позиции друг друга. Не нужно лишнего пафоса, перехода на личности и теоретических рассуждений. Сам не всегда могу удержаться, но по-крайней мере стараюсь.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 28-08-2007, 12:08   #148
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
иногда с самым неподходящим выражением лица (со смайликом) говорятся такие вот, как бы помягче сказать, неумные вещи. Спасибо за пожелание.
Это не пожелание. Это прогноз.
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Не первого ни второго ни третьего от меня не дождетесь. Не вижу предпосылок для такого трагического развития ситуации. Если я еду по обочине в Подмосковье, то я не "лечу", и даже не еду; ползу потихоньку.
Не замечал никогда, что большинство аварий происходит на очень низких скоростях? А машине, стоящей на домкрате, много ли надо, чтобы она упала? А пешеходу? Тюкнул его чуть-чуть, а он брык головой об бордюр и привет. Так что хоть ты 5 км/ч по обочине двигайся, один фиг нарушение, притом опасное.
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
а какие вообще чувства испытывал ? Наверное исключительно положительные ? Бешенство (как и раздражение) - это следствие зависти. Беда в том, что не хватает сил признаться даже самому себе.
Ты меня улыбаешь. Оказывается, если ко мне подойти и треснуть меня куском трубы по голове, это я от зависти так раздражаюсь и бешусь? Вот ведь!
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
залезть под сломавшуюся машину, которая на домкрате стоит на обочине оживленной дороги - это действительно необдуманный поступок.
Точно так же, как необдуманно выезжать из гаража в тот день, когда машина сломается на дороге.
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
мда, не хочу тебя расстраивать, если даже это страшно... рецепты есть, но не буду озвучивать, уверен, что ты обидишься - характер такой
С каждой новой сентенцией я узнаю о себе новое.
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Люди, имеющие немного меньше стереотипов в голове (немного больший уровень внутренней свободы), имеют некоторые преимущества в жизни. Это не значит, что они творят беспредел и плюют на всех. Хотя порой кому-то кажется, что на них плюют.
Вот, блин, народ пошёл. Нифига ни в людях, ни в себе ничего не понимают. Ладно, объясняю ещё раз, на примере. Есть такие места, общественные называются. Для них определены нормы поведения. Допустим, пришёл ты в кинотеатр фильм посмотреть, а рядом с тобой сел некто, кто весь сеанс чавкал попкорном, громко болтал по мобиле, рыгал, попёрдывал вонюче, даже поспал, похрапывая. Ты сейчас таких как он яро защищаешь: а чё, смотрите, какой чувак прикольный, раскрепощённый, без комплексов! Ну немножко помешал всем вокруг фильм посмотреть, ну пердежа его все немного занюхнули, зато сам-то он вон какой успешный: фильм не посмотрел как и остальные, зато пожрал, пропукался и выспался! Завидуйте ему! Не завидуете? А почему? Отвращение, говорите, вызывает? Странно...
Ну и перенеси это на дорогу, различий нет никаких.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 28-08-2007, 19:50   #149
Opel_Astra
Флудер
Хотел было поспорить, но понимаю всю бесполезность, никого я здесь не убедю (и не победю) . Если кому-то нравится так считать, то не убедю потому, что я неубедителен в спорах Надеюсь здесь, на форуме, никто не сомневается в моей любви к дискуссиям ?!!!
Вместо этого решил еще раз сформулировать свою позицию:
Мне не нравится, когда с обочины летит пыль, гравий и еще что бы то ни было, мне не нравится, когда передо мной нагло вклинивается кто-то (можно же вежливо попросить . Здесь, возможно кстати будет небольшое лирическое отступление. Однажды мне водитель соседнего автомобиля пытался жестами показать, что очень спешит и просил пропустить. Поскольку он часто показывал на часы, я решил, что у него автомобиль не оборудован хронометром. Открыл окошко и ору ему (через его закрытое) "ПОЛ ШЕСТОГО!!!". У чувака просто руки опустились и вид был совершенно "убитый". Потом я догнал, что он показывает на часы, потому, что торопится. Пустил его в свой ряд, естественно
Несмотря на все недостатки передвижения по обочине, смею думать и утверждать, что в некоторых случаях выезд на обочину автомобилей разгружает пробку (благодаря уменьшению автомобилей в ней стоящих). Особенно ярко это проявляется в моем "любимом" пробочном Подмосковье. Хорошо бы все и всегда неукоснительно соблюдали Правила. Но если нарушение Правил оправдано (а такое может быть, даже КоАП это предусматривает), то можно и нужно Правила нарушить. Обеспечив при этом безопасность и комфорт остальных участников дорожного движения.
2 Meteora: у тебя пропадает талант. Талант сказочника. Тебе надо не гайки крутить, а книжки писать. Лучше детские.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 20:45   #150
Mati
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Но при этом понимаю, что "непускающими учителями" движет зависть и обида. И вот это, по-моему, неправильно.
совершенно верно
обида именно за себя, отдельно взятого, а не за все остальные машины
на всех остальных правдолюбов наплевать по большому счету
так же, как и тем, кто едет по обочине, наплевать на правдолюбов
Mati вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 18:51   #151
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от maxyf
Давайте оскорблять друг друга аргументированно
ты вообще понимаешь, что пишешь-то? оскорблять друг друга, да еще аргументированно? если у тебя комплекс неполноценности, так у тебя все дебилы, ган**оны, м*даки и т.д. если меня не пустят с обочины, я улыбаюсь, показываю большой палец руки(вверх), мол, молодец какой, герой просто. и ты прикинь, меня пропускают!!!!! а потому что просто стыдно становится за свою упертость! а ты просто молодец! как много слов оскорбительных знаешь. скажи тому парню на Х5 прямо в лицо, что он г*дон, и тебе на памятнике напишут: "он был крутым, и умер от руки г*она!"
__________________
клятва гаишника: Век с радаром не стоять.
zoom вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 18:58   #152
maxyf
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от zoom
ты вообще понимаешь, что пишешь-то? оскорблять друг друга, да еще аргументированно? если у тебя комплекс неполноценности, так у тебя все дебилы, ган**оны, м*даки и т.д. если меня не пустят с обочины, я улыбаюсь, показываю большой палец руки(вверх), мол, молодец какой, герой просто. и ты прикинь, меня пропускают!!!!! а потому что просто стыдно становится за свою упертость! а ты просто молодец! как много слов оскорбительных знаешь. скажи тому парню на Х5 прямо в лицо, что он г*дон, и тебе на памятнике напишут: "он был крутым, и умер от руки г*она!"
эээ...
откуда такая немотивированная агрессия? мой призыв оскорблять мотивированно был ответом на безосновательные обвинения Opel_Astra.
На форуме, любое мнение, высказывание должно быть аргументированным.
что ксасается второй части твоего поста, то там ты разговаривал похоже сам с собой

Последний раз редактировалось aaz, 28-08-2007 в 12:56. Причина: выпады в сторону соседних форумов здесь ни к чему.
maxyf вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 15:55   #153
1020
Старожил
имхо езда по обочине-жлобство
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 16:35   #154
Tos
Олигарх
у вас еще обочины узкие... по вечерам пятницы шоссе энтузиастов превращается из двухполосного в 4-х, а местами и в 5 полос.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 17:17   #155
kualur
Завсегдатай
а я вчера стоял в пробке посреди поля в Толоконцеве в доль озера и что самое удивительное там народ по обочине и по встречке практически не едет,за время 50 ти минутного прстоя всег 4 машины
__________________
Не ездите быстрей чем летает Ваш ангел хранитель...
kualur вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 17:59   #156
Tibord
Матерый
клуб сада-маза... все меряются пиписьками "кто больше простоит в пробке тот и герой" и главное никто гайцев в этом не обвиняет, а собсно кто виноват в плохом регулировании транспортных потоков?
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 18:07   #157
CheburazhKO
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tibord
никто гайцев в этом не обвиняет
Люди пытаются наладить сознание у самих водятлов, если ГАИ не хотят работать. А к тому что они не хотят работать все уж привыкли за всю гайскую историю наверно.
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 18:21   #158
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от ArmeeC
Люди пытаются наладить сознание у самих водятлов, если ГАИ не хотят работать. А к тому что они не хотят работать все уж привыкли за всю гайскую историю наверно.
а зря привыкли! Если бы не было этой пагубной привычки критические стрелы были бы обращены в верном направлении.
Наладить сознание хотели бы и те "водятлы"которые по обочинам объезжают тем "водятлам", которые в пробках стоят. Никогда не задумывались, что они такого же мнения о Вас, как Вы о них?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 18:26   #159
maxyf
Наблюдатель
ну вот какой смысл обвинять гиббонов в бездействии. это и так очевидно.
и сделать тут мы ничего не можем.
а вот "держать"обочину, тем самым воспитывая уважение и толерантность к окружающим, вот это в наших силах
maxyf вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 18:28   #160
Opel_Astra
Флудер
соглашусь только с тем, что "держать обочину" - намного проще, чем заставить гаи работать. Категорически не согласен с тем, что мы тут ничего не можем сделать. Попытки были, правда пока безуспешные. Но все течет, все меняется. И значит надо этим заниматься, надо поднимать вопрос! Начать можно хотя бы с конкретных предложений.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 18:40   #161
CheburazhKO
Старожил
Есть конкретное предложение - назначить Вас ответственным за заставление гайцов работать! Кто за?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 18:58   #162
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от ArmeeC
Есть конкретное предложение - назначить Вас ответственным за заставление гайцов работать! Кто за?
уже было, назначали Правда не меня
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 20:56   #163
Mati
Постоянный посетитель
а вы уверены, что вы этим вы именно уважение и толерантность воспитываете?
Mati вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 20:57   #164
maxyf
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Mati
а вы уверены, что вы этим вы именно уважение и толерантность воспитываете?
предложи свой способ.
maxyf вне форума  
 
Старый 28-08-2007, 01:57   #165
Mati
Постоянный посетитель
я уже говорила
понимаете, я не вхожу в состав городской думы, местных сливок и прочих влиятельных людей, поэтому вряд ли мой голос будет услышан
но о том, что борское направление надо как-то разгружать, причем заволжье не фига не выход, говорю не я одна
Mati вне форума  
 
Старый 28-08-2007, 02:02   #166
maxyf
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Mati
я уже говорила.........
............говорю не я одна
а вот мы с товарищами не говорим , а делаем. согласен, что способ борьбы мы выбрали спорный, но по крайней мере осуществимый.
maxyf вне форума  
 
Старый 28-08-2007, 02:06   #167
Mati
Постоянный посетитель
хреново делаете
пс: я спать
а вы не забывайте периодически выдыхать
Mati вне форума  
 
Старый 28-08-2007, 08:24   #168
maxyf
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Mati
хреново делаете
врядли стОит применять такие однозначные оценочные категории в таком спорном вопросе.
Если у людей отличная точка зрения от твоей, то необязательно они неправы,ведь так?
maxyf вне форума  
 
Старый 28-08-2007, 21:00   #169
Mati
Постоянный посетитель
совершенно верно
Mati вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 18:34   #170
Romshtex
Матерый
А если результатом перенаправления "критических стрел" будут систематические наказания объезжающих по обочине, потому что ГИБДД внемлет критике?
Romshtex вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 18:35   #171
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Romshtex
А если результатом перенаправления "критических стрел" будут систематические наказания объезжающих по обочине, потому что ГИБДД внемлет критике?
в том и цель, наверное
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 18:38   #172
Romshtex
Матерый
Хотите сказать, "водятлы"которые по обочинам объезжают - мазохисты?
Romshtex вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 18:38   #173
Slim
Просто мимо проходил
Не уважаю тот народ, который ездит по пыльным обочинам. отношусь с призрением и считаю подобных элементов свиньями. еду домой на чистой машине, только помыл на даче, а этот скот пылит...своё авто не моют и на других наплевать!
А инспектора уже наверное закол****ись это стадо отлавливать, но это их работа и не понятно почему они не хотят её выполнять!
__________________
Мнений много, истина - одна!
Slim вне форума  
 
Старый 27-08-2007, 18:55   #174
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Slim
еду домой на чистой машине, только помыл на даче, а этот скот пылит...своё авто не моют и на других наплевать!

бедняга! помыл машину, а эти дядьки все испортили. свиньи, скоты. да ты не плачь, все у тебя будет хорошо. ты же не свинья. и машину на даче наверно в кайф помыть! водичка, свежий воздух! а про них забудь, полно тебе, дружок!
__________________
клятва гаишника: Век с радаром не стоять.
zoom вне форума  
 
Старый 28-08-2007, 13:37   #175
весы
Просто мимо проходил
Закралось сомнение: не может психически здоровый человек ездить по обочине в Толоконцево (если не экстренный случай - в больницу, на самолет опаздывает чел и.т.д) и считать что он прав, крут, успешен, способен вызвать зависть. Одно дело когда человек осознает что он просто положил на всех, но все же осознает что он по человечески не прав. У меня нет оснований подозревать здесь кого либо в психических расстройствах, поэтому предположу лучшее: Мati, zoom - вы провакаторы? Просто таким образом стебаетесь, чтобы обсуждение что ли поживее было? Или это что то иное ....
весы вне форума  
 
Старый 28-08-2007, 14:39   #176
Волшебник
Завсегдатай
Вполне нормальное поведение для других форумов. Только у меня такое чувство, что некоторые хотят примерять данный стиль общения здесь.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 28-08-2007, 20:40   #177
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от весы
Закралось сомнение: не может психически здоровый человек ездить по обочине в Толоконцево (если не экстренный случай - в больницу, на самолет опаздывает чел и.т.д) и считать что он прав, крут, успешен, способен вызвать зависть. Одно дело когда человек осознает что он просто положил на всех, но все же осознает что он по человечески не прав. У меня нет оснований подозревать здесь кого либо в психических расстройствах, поэтому предположу лучшее: Мati, zoom - вы провакаторы? Просто таким образом стебаетесь, чтобы обсуждение что ли поживее было? Или это что то иное ....

Это что-то иное... а твои сомнения - это всего лишь сомнения. я не могу спокойно читать посты, когда в них написано: "я этих уродов, психов, скотов ненавижу. помыл машину, а она запылилась, открыл окно, а тут они пылят!" ты сам все это почитай повнимательнее. это же смешно. как маленькие дети! "Буду ехать по обочине и никого не пускать!!!" ну молодец же! " он прав, крут, успешен, способен вызвать зависть." сидите тут, обзываете всех самыми последними словами! что ж не обзываете, когда вас по обочине обгоняют??? а потому что страшно, что по шапке дадут! посмотри правде в глаза!
__________________
клятва гаишника: Век с радаром не стоять.
zoom вне форума  
 
Старый 28-08-2007, 23:16   #178
Ахилессс
Завсегдатай
Еще как обзываем Ты таких слов наверно не знаешь, а по шапке и сами можем дать если будут на рожон лезть, благо группами ездим, да и дальнобойщики нам в помощь
Ахилессс вне форума  
 
Старый 28-08-2007, 10:46   #179
kandrik
Матерый
Не отношусь положительно к езде по обочинам, но вот посмотрел на днях, как это выглядит в Москве, если у нас езда по обочинам я думаю лишнее, и так можно проехать, там у них это вынужденная мера, иначе вообще никуда не приедешь, насколько я посмотрел, там даже ГИБДДуны на это сквозь пальцы смотрят, лишь бы вся эта куча быстрее рассосалась, а как они поедут это уже неважно.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 28-08-2007, 11:05   #180
Ахилессс
Завсегдатай
Вообщем я понял, что объяснять что то людям едующим по обочине безполезно, они не излечимы и любой диалог с ними бессмылен, поэтому впредь буду ехать по обочине с закрытыми окнами (благо кондер), закрытым центральным замком, музыку по громче, лицо по безразличней и пусть хоть оборуться и обсигналяться мне пох, пусть едут по встречке
Ахилессс вне форума  
 
Старый 28-08-2007, 17:51   #181
telpv
Старожил
обочина здесь ни причем, существует мера которая немного разгрузит обочину и нервы тех кто не на ней: ограничение проезда транзитного транспорта путем введения - к примеру, экологического сбора в определённом интервале времени, а именно в часы наибольшей нагрузки на трассу, объяснения никому не нужны, почему фура дымит больше вовремя пробки...
тока надо довести время взимания до водил путем плакатов на обочине и т.д. и т.п.
в итоге получаем, что люди просто будут строить свои планы по проезду через наш город согласно ему, если уж срочный груз то не кто не ограничивает заплатить сбор...
какая ни какая, а мера...
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 28-08-2007, 18:58   #182
Tankist
Матерый
Тока поглядывай иногда назад, увидишь двухколесного, пропусти его.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-08-2007, 19:47   #183
Ахилессс
Завсегдатай
Двух колесному и так хватит места, обочина и так не подецки широка
Ахилессс вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:04.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК