Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 01-10-2007, 18:51 Окончился талончик техосмотра   #1
4ip.ADDY
Просто мимо проходил
Вопрос на засыпку! можно ли ездить если у тебя закончился талон техосмотра?
4ip.ADDY вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 18:52   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Мотор заводится? Колеса крутятся? Ездий. Только гайцы накажут.
~GZ вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 18:54   #3
patfan
Постоянный посетитель
Можно до первого ГАИшнега,могут на ш.с. отправить.
patfan вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 18:54   #4
kai
ма®кетинг
Можно! Пока номера на месте.
Потом тоже можно! Пока права на месте, потом отнимут.
И вот потом уже ездить нельзя, потому что машину поставят на штрафстоянку .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Smile Старый 01-10-2007, 18:58   #5
4ip.ADDY
Просто мимо проходил
Да блин юмора у вас хоть отбавляй! блин хреново! а то талончик тока в конце этой недели новый будет! Ну значит будем слать гайцов лесом мол покажите ваш наряд на то что вы имеете право здесь стоять!
4ip.ADDY вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 19:00   #6
~GZ
Едкое вещество N8
Наивный...
~GZ вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 19:26   #7
past
Старожил
Слать не стоит,ежели деньги меряешь не сантиметрами. Дурака мона включить ненадолго. Если на одни и те же личности с жезлами в руках не нарываться. Отмазки проходят практически любые,даже,чем дебильнее,тем охотнее "проглатываются"! Забыл,потерял, в другой машине оставил,еду вот на ТО,а вы задерживаете и т.п. ересь. А атака не в этом случае лучшая защита. У меня друг их начинает в подобных случаях "барином" величать! увидел такое шоу первый раз - валялся на коврике под панелью! А зато проходит ведь без последствий! Впрочем, это не рецепт, а пример,типа. Фантазию подключай!
past вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 23:34   #8
сергейv6
Постоянный посетитель
я на Аудюхе два месяца с талоном от другой машины ездил,гайцы подходили,смотрели. и на этом все!
сергейv6 вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 23:45   #9
Max
Флудер
просто читать не умеют
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 20:08   #10
koyot
Матерый
От автора блокбастера "Поговорим как менты зарабатывают деньги на НАС честных водилах!" Жжоте, коллега.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 20:13   #11
4ip.ADDY
Просто мимо проходил
стараюсь!!!иди на эту тему там и поговорим!
4ip.ADDY вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 23:44   #12
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от 4ip.ADDY
Ну значит будем слать гайцов лесом мол покажите ваш наряд на то что вы имеете право здесь стоять!
ага, особенно на стационарном посту эта фраза прокатит, в дурку увезут сразу
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 18:59   #13
Novik
Матерый
Поговаривают, что в районных гаёвнях с талончиками напряг, все на инструментальный контроль на Удмуртскую, там их есть, но дадуд не каждому.))
Novik вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 19:17   #14
4ip.ADDY
Просто мимо проходил
Да нет почему сразу наивный... ктати очень часто это прокатывает! Гайцы они ведь как, они банально пытаются заработать на нас простых водил ДЕНЬГИ не честным путем.КСТАТИ ЩАС СОЗДАМ ТЕМКУ НА ЭТУ ТЕМУ!
4ip.ADDY вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 19:24   #15
Andrezzz
Матерый
Остановить они тебя могут где захотят, и доки ты им покажешь. Я катался неделю с просроченыс талоном ТО. Он у меня был приклеен на лобовуху. Т.к. на нем крупно написано 07 а месяц написан мелко (или пробит - не помню как там) то издали совсем не понятно, просрочен он или нет. В общем за неделю ниче не произошло, ни разу талон не спросили.
Andrezzz вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 19:45   #16
4ip.ADDY
Просто мимо проходил
Вообще то у них в машине должна лежать книжка с нарядами где должно быть прописано время патрулирования и место патрулирования!!
4ip.ADDY вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 19:47   #17
Andrezzz
Матерый
Но показывать ее тебе они не обязаны.
Andrezzz вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 19:50   #18
4ip.ADDY
Просто мимо проходил
обязаны по твоему требованию!!!
4ip.ADDY вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 19:59   #20
4ip.ADDY
Просто мимо проходил
или что?
4ip.ADDY вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 20:17   #21
Opel_Astra
Флудер
похоже "или, как всегда" Никто, никому, ничем не обязан. Кроме того, что в Правилах сказано.
Для ленивых: Там сказано, что сотрудник милиции обязан предъявить служебное удостоверение.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 20:10   #22
past
Старожил
Цитата:
Вообще то у них в машине должна лежать книжка с нарядами где должно быть прописано время патрулирования и место патрулирования!!
Вообще-то тема о своевременном прохождении ГТО или я узко мыслю?
В каких законодательных актах сказано,что они обязаны предъявлять внутрислужебные док-ты всем подряд? Может еще и оружие у них мона попросить посмотреть? Зачем провоцировать конфликтные ситуации на ровном месте? Кто-нить ведь может и спросить...
Еще раз: есть служба собственной безопасности(тел. 275 7070) и, если есть претензии к патрульным, ССБ пинать надо. Патрульный,как правило вооружен и вступать в открытую конфронтацию небезопасно,зная кто туда идет работать и как их туда набирают.
И не надо давать взяток, наши местные не берут их почти.
past вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 20:16   #23
4ip.ADDY
Просто мимо проходил
а как ты докажешь имеют ли право они стоять и патрулировать это место или нет!? может они тупо денег захотели заработать и встали! я уже много раз накалывался на это поэтому и говорю!А вообще тема да про ГТО это ты прально мыслишь! это написано в документах о работе ДПС!
4ip.ADDY вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 20:20   #24
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от 4ip.ADDY
а как ты докажешь имеют ли право они стоять и патрулировать это место или нет!?
а тебе надо это доказывать ? А что за документы они должны показать и где ссылка на Закон, в соответствии с которым должно быть так и не иначе ?
Цитата:
может они тупо денег захотели заработать и встали!
всё может быть, но это не освобождает тебя от ответственности за несвоевременное прохождение ТО.
Цитата:
я уже много раз накалывался на это поэтому и говорю!А вообще тема да про ГТО это ты прально мыслишь! это написано в документах о работе ДПС!
накалывался по этому поводу? и что происходило ? А не приходило тебе в голову, что документы о работе ДПС - это документы для сотрудников ДПС ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 20:28   #25
past
Старожил
А конкретно где написано,что они обязаны предъявлять данный документ?
Цитата:
4ip.ADDY Просто мимо проходил #20 01-10-2007, 19:16 Цитата
а как ты докажешь имеют ли право они стоять и патрулировать это место или нет!?
Кому это надо доказывать? И почему это надо водителю? Поробнее мона? (прям секс по телефону!)
past вне форума  
 
Старый 04-10-2007, 13:10   #26
КапиталЪ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Остановить они тебя могут где захотят, и доки ты им покажешь. Я катался неделю с просроченыс талоном ТО. Он у меня был приклеен на лобовуху. Т.к. на нем крупно написано 07 а месяц написан мелко (или пробит - не помню как там) то издали совсем не понятно, просрочен он или нет. В общем за неделю ниче не произошло, ни разу талон не спросили.


Аналогичная ситуация. Только я ездила около двух месяцев. Меня вообще мало останавливают, никому я не нужна.
__________________
Больше всего женщины не любят две вещи: когда в них не видят человека и когда в них не видят женщину
КапиталЪ вне форума  
 
Старый 04-10-2007, 14:35   #27
telpv
Старожил
у меня его вообще не спрашивали, пока не настал день когда он закончился- сразу спросили, просто отбалтался
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 04-10-2007, 14:51   #28
Hunter
Флудер
Одно время талоны не выдавали - кончились. Сейчас выдают до конца этого года, т.к. на следующий год талонов до сих пор нет.
Можно попробовать сказать что приезжал, предъявить квитанцию об оплате, медсправку, типа у меня всё есть, а у вас талонов нету!
Может прокатит.
Hunter вне форума  
 
Старый 04-10-2007, 14:52   #29
1020
Старожил
можно но до первой проверки доков)
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 05-10-2007, 01:33   #30
Волшебник
Завсегдатай
Прикольненко читать даже....Бот не Бот.. А читается нормально. Вот подумываю тему замутить по поводу встречки! А отдельной темой долбану про обочину. Когда народ совсем "загрустит", вспомню про ремни.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 05-10-2007, 02:06   #31
Бамбр
Старожил
совсем не буду оригинальным, если сакжу что за это снимают номера, причем совсем законно.

А вообще ИМХО не лишним будет когда садишся за руль хотя бы бегло прочитать КОАП, хотя бы одну главу...
Бамбр вне форума  
 
Старый 05-10-2007, 05:17   #32
red
Постоянный посетитель
Пол года ездил без ТО и ничего, штрафовали только на посту и то они уже номера знали и сами говорили что таких бех ездит две и с такими номерами и у вас у обоих нет ТО. а так фигня все это. Рожу кирпичем и вперед.
__________________
Любую железку из Новосиба.
red вне форума  
 
Старый 05-10-2007, 08:30   #33
Бамбр
Старожил
ну мало ли бывает чудес на свете. Кто то и под градусом ездит и ничего.

формально они нарушали отпуская тебя, ибо есть:

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, не прошедшим государственного технического осмотра
2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, –
влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей. (200 это вроде с нового года, но сути темы это не меняет)


Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 – 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
Бамбр вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 10:48   #34
Eric
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от red
Пол года ездил без ТО и ничего, штрафовали только на посту и то они уже номера знали и сами говорили что таких бех ездит две и с такими номерами и у вас у обоих нет ТО. а так фигня все это. Рожу кирпичем и вперед.

Да, кстати сколько сейчас штраф за отсутствие ТО? Я имею ввиду штраф на месте.
__________________
Смотрим личку.
Eric вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 19:01   #35
Alexdvor
Завсегдатай
кстати, ответьте мне плиз, как сегодня 12.10.07 обстоят дела с талончиками на ТО? На удмуртской тоже нет? Надо бы пройти до ноября...
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК