Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-10-2007, 12:21 Врезался в толпу людей...   #1
Insite
Старожил
Цитата:
Водитель автомобиля «Ауди» врезался в толпу в Московском районе: два человека погибли, трое ранены

Водитель врезался в толпу на ул. Березовской в Московском районе Нижнего Новгорода в четверг, 25 октября, около 8:00 МСК. Об этом РИА «Кремль» сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУВД по Нижегородской области

Согласно информации, водитель автомобиля «Ауди» по неустановленной причине выехал на тротуар, где находились люди. В результате ДТП две женщин погибли, трое человек ранены, кроме того, пострадали двое детей.

Как сообщает пресс-служба, в настоящее время причины ДТП выясняются.
http://www.riakreml.ru/crime/?68380
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 13:12   #2
Шакал Табаки
Наблюдатель
Водители Ауди совсем распоясались...
Шакал Табаки вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 13:12   #3
Visual
Комментарии излишни
Вы чего, серьезно штоли по маркам авто судите?
Visual вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 13:18   #5
Тохыч
Старожил
осталось собрать статистику по тазам
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 15:26   #6
int_surfer
Матерый
видел я ТАЗ торчащим в остановке на пр.Ленина... как уже сказали, машина не виновата..
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 13:22   #7
Visual
Комментарии излишни
А сколько ДТП с ТАЗами, о которых никто не говорит на форуме? Думаю, что гораздо больше, чем с Аудюхами. Так что...
Visual вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 13:55   #8
serg19
Старожил
Вчера вечером в Балахне,Мою чуть не забодал один пьяный волговод.Шла на остановку,где обычно сидит в ожидании автобуса,секунд 30 спасло её...Прямо перед ней,волга,сносит эту остановку,удар был как раз с той стороны,где она сидит.
У неё сумки из рук выпали...
Потом отошла от шока,покрыла конечно водилу.Волговод вылез,пьяный,говорит нагло,мол:"ладно орать,ничего же не случилось".Собрался уезжать,она позвонила в Гаи,продиктовала номер.А он ещё:"ну и чё,тебе легче стало?".Короче повезло всем,и ему тоже(только не осознавал он это своей пьяной бестолковкой)-обычно там люди,а в этот раз никого.
serg19 вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 14:24   #9
Slay
Старожил
Цитата:
Сообщение от serg19
...Прямо перед ней,волга,сносит эту остановку,удар был как раз с той стороны,где она сидит.
У неё сумки из рук выпали...
Судьба
Цитата:
Сообщение от serg19
позвонила в Гаи,продиктовала номер
все правильно сделала.
Slay вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 16:05   #10
aleksej17752
Завсегдатай
Статистика говорит сама за себя
__________________
Здесь могла быть моя рекламма
aleksej17752 вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 16:12   #11
Jag Mort
Лесной человек
и какова статистика?
ну типа "количество аварий / количество авто определенной марки"
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 23:54   #12
сергейv6
Постоянный посетитель
чем это они распоясались? Обоснуй! или не кидайся словами на форуме! А другие авто что дисциплинированные? Вообще ты какуюто хрень написал
сергейv6 вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 07:58   #13
Шакал Табаки
Наблюдатель
НаписалА.
Не хрень.
Две чОрных - чорных Ауди, с разницей в короткое время давят пешеходов на остановках. Системой попахивает!
Шакал Табаки вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 08:44   #14
DavidoFF
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Шакал Табаки
НаписалА.
Не хрень.
Две чОрных - чорных Ауди, с разницей в короткое время давят пешеходов на остановках. Системой попахивает!
Теперь по твоему надо неуважать водителей ауди (или чОрных чОрных ауди)?не правильно получается...
DavidoFF вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 12:14   #15
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Шакал Табаки
Две чОрных - чорных Ауди, с разницей в короткое время давят пешеходов на остановках. Системой попахивает!
к примеру, допустим, обоих водителей звали Сергей...
или по национальности... ладно, о национальности не будем...
цвет глаз у них был серый, вот...
Система!
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-10-2007, 19:49   #16
сергейv6
Постоянный посетитель
у тебя что-то со шнобелем
сергейv6 вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 15:09   #17
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Знаешь, сколько раз на дню вижу хамское отношение к другим участникам движения со стороны водителей "крутых" авто? В т.ч. (и даже в основном) современных аудёх? Раз 5. Остальных машин - в среднем 1 раз. Вот для меня это показатель.
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 15:27   #18
int_surfer
Матерый
а я замечаю безобразное поведение на дороге в основном со стороны разных ААА... Дорогие джипы, таксисты и газелисты стали моргать аварийкой когда их пропускаешь, а эти ни за что не моргнут...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 15:37   #20
int_surfer
Матерый
ну значит и тут все улучшается, что не может не радовать... и вообще, пора бы в автошколах учить автовежливости...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 15:56   #21
hoopoe
Матерый
а потом на экзамене отлуп будет с формулировкой: не моргнул аварийкой... в автошколах щас и так галопом по европам, а еще если и автовежливость туда впихнуть, то моск у курсантов просто треснет
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 15:59   #22
aaz
Мастер ссылок
Вот вежливости на дороге научить как раз не мешало бы.
aaz вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 16:22   #23
Irony
Завсегдатай
Вспоминая свою учебу, не поможет. Я училась с нуля, до этого ни разу за рулем не сидела, объем информации очень большой, еще больший стресс от езды по городу, когда не всегда успеваешь оглядеться, не то что еще посмотреть, увидеть что пропускают, перестроиться, проехать, а потом еще и отморгаться аварийкой. Это приходяще. Причем, по-моему зависит от человека, если он вежлив по жизни и ему скажут что на дороге "спасибо" = моргнуть 1-2 раза аварийкой, он будет это делать. А если он в жизни хамло. то и на дороге будет вести себя так же.
Я моргаю аварийкой далеко не каждый раз, не из-за того что я не вежлива, а из-за того что порой для меня бывает ситуация что мне б руль удержать + передачи переключать и третьей руки нет, и отвлечься я просто физически не могу, да и боюсь.
Irony вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 17:57   #24
int_surfer
Матерый
вот что нашел быстрым поиском
http://www.kadis.ru/daily/index.html?id=30197
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 16:22   #25
hoopoe
Матерый
да с этим нихто и не спорит... я к тому, что сейчас это бесполезно, так как и так программы обучения сильно скомканы...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-10-2007, 20:37   #26
сергейv6
Постоянный посетитель
да мне тоже ААА моргали,а мне все равно на них! У меня тоже номер хороший я же не лезу везде напролом а так же всем уступаю,даже когда немного опаздываю.
сергейv6 вне форума  
 
Старый 27-10-2007, 22:38   #27
Sergio Safoni
Флудер
))а у меня ксва есть...номера обычные , ноприхватов много...такое каждый сказать может....дело в СИТУАЦИОННОМ ПОДХОДЕ....
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 17:22   #28
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Vibrio
Знаешь, сколько раз на дню вижу хамское отношение к другим участникам движения со стороны водителей "крутых" авто? В т.ч. (и даже в основном) современных аудёх? Раз 5. Остальных машин - в среднем 1 раз. Вот для меня это показатель.
зависть -- плохое чувство
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-10-2007, 00:30   #29
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Никто не завидует. Я езжу сейчас на том, что мне по карману. И прекрасно принимаю тот факт, что всему своё время. Так что не надо. ля-ля.
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 09:15   #30
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Vibrio
Никто не завидует.
а почему такое критическое отношение к "крутым" тачкам?

я вот при выезде "с района" на Родионова заметил, что пропускают только "крутые" тачки, грузовики а-ля Камаз и маршрутки/автобусы.

а вот водители обычных тазиков очень редко.

я же из этого не делаю вывод, что все тазоводы -- хамы.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 15:02   #31
Mati
Постоянный посетитель
хосподи, сколько экспрессии... не кидайся словами на форуме... бггг.. ))

вы ездите на черной ауди? вы не такой безответственный водитель, как эти - виновники ДТП на Автозаводе и вот теперь? Ну так это главное. Зачем так заводиться? вы еще стрелку ей назначьте, пусть за базар ответит.. .))
Mati вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 14:23   #32
Demiurge
Завсегдатай
Да. Ужасно вообще. Смотрел сейчас выпуск "Экипажа". Трое матерей со своими детьми шли по тратуару в жилой зоне(!) провожать кого в школу, кого в садик. Как говорят очевидцы, водитель ауди ехал с большой скоростью, "ревел как самолёт". На будущих пострадавших его несло уже юзом. Две женщины погибли, детей и еще одну женщину увезли в больницу в тяжелом состоянии. Водитель ауди в состоянии шока, поэтому трудно сказать, пьян ли он. Но то, что он дебил понятно наверняка.
Demiurge вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 15:13   #33
Gavrosh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Demiurge
Водитель ауди в состоянии шока, поэтому трудно сказать, пьян ли он. Но то, что он дебил понятно наверняка.
Сцк, чтоб он не вышел из него никогда
Gavrosh вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 15:23   #34
Sergio Safoni
Флудер
согласен, коленвал ему в жопу
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 15:49   #36
Pecha
Завсегдатай

Да, в такие моменты очень жалеешь что это запрещено
Pecha вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 16:07   #37
Storm
Сетевик-затейник
состояние аффекта......может и прокатит
Storm вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 15:48   #38
Korneliya
Бюст автофорума
Похоже пора остановки делать с решеткой со тороны проезжей части. Или какие то брустверы ставить.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 15:57   #39
Jag Mort
Лесной человек
остановки надо делать "спиной" к дороге.
но с нашими общественным транспортом это не реально.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 15:59   #40
Korneliya
Бюст автофорума
ну да я вот это и имела в виду - что решетка не как сейчас а со стороны дороги.
Уж лучше какие то неудобства потерпеть. Ибо случаи участились.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 16:15   #41
cloun203
Наблюдатель
дабы не судить никого, там лежачие полицейские натыканы. если он был первый раз на этой улице, то мог и не знать о них. И еше скажу, сегодня с утра был дикий туман. по времени аварии это 8 утра, какраз время когда еше был туман, сам в том районе живу. Со слов там тротуар проходит почти у дороги. водила нерасчитал скорость и дорогу.

хочу сказать всем от себя лично. граждане пешеходы - ну не ходите вы в туман по дорогам. Ну не видно вас где вы идете.
__________________
Шум в ушах пробуждает совесть, а искры из глаз просветляют ум! Только бить нужно аккуратно.
cloun203 вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 16:21   #42
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от cloun203
граждане пешеходы - ну не ходите вы в туман по дорогам.
Пешеходы шли по тротуару.

Цитата:
Сообщение от cloun203
дабы не судить никого, там лежачие полицейские натыканы. если он был первый раз на этой улице, то мог и не знать о них. И еше скажу, сегодня с утра был дикий туман. <...> водила нерасчитал скорость и дорогу.
Туман и незнакомая дорога - это должны быть проблемы водителя, а не пешеходов.
aaz вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 16:27   #43
cloun203
Наблюдатель
я говорил не об этом конкретном случае. а вообще так как за последнюю неделю накипело.
во-вторых там тротуар идет совсем с дорогой. понимаю что это не проблема пешеходов, а водителей. и я не оправдываю его. но и пешеход должен тоже думать и заботиться о своей безопастности.
__________________
Шум в ушах пробуждает совесть, а искры из глаз просветляют ум! Только бить нужно аккуратно.
cloun203 вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 16:29   #44
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от cloun203
но и пешеход должен тоже думать и заботиться о своей безопастности.
точна -давно пора пешеходам стоять за остановкой и бояться)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 16:24   #45
kai
ма®кетинг
Знаешь, я сегодня утром в туман при видимости в 20 метров по гагарина ехал со скоростью 40 кмч и включенными противотуманными фарами, так же поступали и десятки, а скорее даже сотни других водителей. Поэтому блин все успешно доехали туда, куда им нужно было без эксцессов.

Не дай бог быть на месте родственников погибших .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 16:32   #46
cloun203
Наблюдатель
и я тоже так же ехал. и слава богу доехал без эксесов. но вот беда. мне чтобы до моск. шосе доехать, нужно проехать по улице где пешеходы ходят по дорогам. там плохие тротуары и они ходят по ним. и детей приучают по ним ходить. выскочит такой из тумана, и 20 км.ч хватит чтобы наделать дел.
__________________
Шум в ушах пробуждает совесть, а искры из глаз просветляют ум! Только бить нужно аккуратно.
cloun203 вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 16:34   #47
int_surfer
Матерый
1. в туман надо ехать особенно осторожно.
2. в данной трагедии люди шли по тротуару, а не по дороге или обочине.
3. я считаю, что даже сегодня в утреннем тумане видимость была метров 50, не меньше...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 16:41   #48
cloun203
Наблюдатель
3. туман в разных местах разный
__________________
Шум в ушах пробуждает совесть, а искры из глаз просветляют ум! Только бить нужно аккуратно.
cloun203 вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 17:17   #49
AndrewS
Старожил
Вообще то там еще и ограничение 40 км/ч висит, может тоже не заметил?
AndrewS вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 11:39   #50
SuperSan
Завсегдатай
Я тоже там живу - ДТП произошло на участке где нет ЛП, поэтому там все и гоняют, особенно по утрам.

Но отвественность за эти гонки полностью на водителе!

Иначе надо все дороги, даже мелкие, обносить 3-метровым бетонным забором.
SuperSan вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 16:23   #51
GronD
Завсегдатай
http://nta-nn.ru/news/item/?ID=121204

Цитата:
ул.Березовская, около дома №20 (Московский район, Нижний Новгород), двигаясь в сторону Московского шоссе, не справившись с управлением, выехал на тротуар, где совершил наезд на 6 пешеходов, после чего, врезался в дерево.

две семьи остались без мам...

по утрам мой двор становится местом скоростного объезда пробки... Начал крепко думать про способы сопротивления.
GronD вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 16:32   #52
Const
Матерый
Лежачие полицейские. Это если официально.
Ну или тупо, ямок нарыть...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 22:28   #53
AnDm
Просто мимо проходил
Ужас... проезжал там недавно. Еще подумал тогда...лихач поедет какой нибудь - улетит. Лежачие полицейские надо делать НОРМАЛЬНЫЕ, А не БУГРЫ (трамплины). В расчете, что ТАКАЯ ВОТ "СТЕНА" ОСТАНОВИТ ГОНЩИКОВ. Наоборот получилось, машина потеряла управление и ее понесло на тротуар.
AnDm вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 22:53   #54
RIM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от AnDm
Лежачие полицейские надо делать НОРМАЛЬНЫЕ

+ 1 за нормальные ЛП, типа таких которые ставят около торговых центров!!!
RIM вне форума  
 
Старый 27-10-2007, 00:09   #55
LORD
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AnDm
Лежачие полицейские надо делать НОРМАЛЬНЫЕ, А не БУГРЫ (трамплины)
Согласен, а то в некоторых местах даже днищем или порогом задеваешь мама не горюй, проезжая его на скорости=0.2 км/ч, и это на пустой машине, а если с дачи груженый едешь то вообще пипец.
LORD вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 02:23   #56
RIM
Постоянный посетитель
Сань, у нас с табой одна проблема
ЛЕЖАЧИЕ трамплины "мать иху")))
RIM вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 08:41   #57
Valex
Старожил
На той дороге, где произошла трагедия метро за 50 или за 100 как раз лежачий полицейский. В принципе ауди могла на него на большой скорости наскочить и потерять управление.
Так что надо что-то иное придумывать. Честно говоря, лежачие полицейские надорогах достали - им место во дворах и на парковках.
Valex вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 09:33   #58
Fiddler
Постоянный посетитель
Если бы Ауди шла разрешенные в этом месте 40 км/ч, она бы "не наскочила на него на большой скорости и не потеряла управление". В нашей стране, где 90% водителей считают превышение на 10 км/ч узаконенной нормой, ЛП - единственный действенный способ заставить водителей соблюдать скоростной режим...
Fiddler вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 10:38   #59
int_surfer
Матерый
не только в россии накидывают 10 кмч к разрешенной скорости... другое дело, что там за выход за пределы разрешенной скорости + 10 кмч карается достаточно строго...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 10:59   #60
Valex
Старожил
На Союзном переулке насктолько неудачно поставили лежачего полицейского, что народ там долго прыгал :-( Знака практически невидно было.
Да и в таком тумане, как сейчас знак не всегда разглядишь. Так что установка этих устройств есть узаконенное вредительство.
Valex вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 14:25   #61
PheniX
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Valex
Знака практически невидно было.
Да и в таком тумане, как сейчас знак не всегда разглядишь. Так что установка этих устройств есть узаконенное вредительство.

Я очень извиняюсь, но по-моему ограничитель должен быть в голове, а не в виде "знака, в такооом тумане..."!
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 15:35   #62
Valex
Старожил
Это понятно. Полностью поддерживаю.
Просто здесь говорили про лежачих полицейских и знаках ограничения скорости перед ними. Так вот, не заметив знака ограничения перед этим полицеским даже на 50-60-ти, да и на 40-ка влететь на него, мягко говоря, неприятно. В условиях тумана или отсутствия освещения это может быть опасно и для окружающих тоже.
Valex вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 09:45   #63
Igor W140
Постоянный посетитель
Лежачи полицейский (он двигался со стороны Просвещенской)там метрах в ста от этого места , так что какой там понесло...просто- скотина за рулем , обожравшись или обнухавшись чего то.....честно мне жаль, что его не разорвали на куски прямо на месте ДТП....
Igor W140 вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 10:56   #64
Valex
Старожил
Да, лежачий полицейским дальше к Москвоскому шоссе. Я не знал с какой стороны ехала ауди.
Valex вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 19:09   #65
сараевод
Неисправимый баянист
эта 22-летняя скотина, месяц назад пришедшая из армии, ехала на папиной машине и наслаждалась жизнью. Вот что мне удивительно: неужели весь "крутняк" думает, что, если у них баблу места в карманах не хватает, то за него можно купить и законы физики?
Не зря говорят, что ПДД написаны кровью...
Вот и еще одна кровавя строчка. Причем написанная в том числе и детской кровью.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 16:34   #66
cloun203
Наблюдатель
мне кажется что можно собрать подписи и в администрацию и ГАИ обратиться с установкой лежачих препятствий. А еше лучше если это позволяет район, сделать сквозной проезд невозможным.
__________________
Шум в ушах пробуждает совесть, а искры из глаз просветляют ум! Только бить нужно аккуратно.
cloun203 вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 16:59   #67
Lika
Постоянный посетитель
Нужно везде вдоль проезжих частей металлические ограджения ставить, чтобы вот такие упыри не могли на тротуар выезжать.
Lika вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 17:01   #68
aaz
Мастер ссылок
Во всех дворах не поставишь.
aaz вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 17:04   #69
Lika
Постоянный посетитель
Это понятно, но по возможности + лежачии полицейскии
Lika вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 19:32   #70
сараевод
Неисправимый баянист
потом надают по шапке за самовольство, и правильно сделают. А если "скорой" надо будет проехать? Выход только один- писать заявление от всего дома или нескольких с просьбой установить ЛП.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 21:30   #71
Sergio Safoni
Флудер
ЛП ни кем и ни чем не регламентируются, так что делайте сколько и где хотитеЮ пока ни кт не видит )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 10:57   #72
Varvara
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Lika
Нужно везде вдоль проезжих частей металлические ограджения ставить, чтобы вот такие упыри не могли на тротуар выезжать.
Это первое, во-вторых - таких уродов надо лишать прав пожизненно, в-третьих - отменить условное наказание и ввести срок от 7 до пожизнено
Varvara вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 11:01   #73
Varvara
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Varvara
Это первое, во-вторых - таких уродов надо лишать прав пожизненно, в-третьих - отменить условное наказание и ввести срок от 7 до пожизнено
Это первое, во-вторых - лишать прав пожизненно, в третьих - отменить условное наказание, в четвертых - двать "строгача" от 7 до пожизненно.
Varvara вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 18:40   #74
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от GronD
по утрам мой двор становится местом скоростного объезда пробки....

ты часом не на ул. Н.Сусловой поживаешь?..
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 14:09   #75
GronD
Завсегдатай
нет, Керченская. там где круг на бетанкура.
GronD вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 18:20   #76
KAA
Матерый
По непроверенной инфе: пацану 22 года, молодой, а уже дебил.
На счет тумана: ехал на работу по трассе М7 с включенной аварийкой, и я не один.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 25-10-2007, 18:35   #77
Lika
Постоянный посетитель
если мозгов нет в молодости, то и в старости их не будет.....
Lika вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 01:09   #78
Andrey
Матерый
Вечером в новостях был сюжет по РТР про эту аварию...
Судя по тому, что успел увидеть по ТВ (могу и ошибаться) - туман и лежачие полицейские там совсем не при делах!
Судя по лежащим телам и повреждениям авто об дерево, которое его таки остановило - валил он далеко за 60кмч... Ибо после более 50м (навскидку по видеоряду, могу ошибаться) торможения машина получила при ударе о дерево весьма нехилые повреждения... Да и тела сбитых женщин лежат более чем в 10м друг от друга - это должен быть СИЛЬНЫЙ удар!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 08:17   #79
Шакал Табаки
Наблюдатель
http://www.kp.ru/daily/23991/76787/

Цитата:
- Когда парень вылез из «Ауди», первым делом не к истекающим кровью людям бросился, а вытащил сотовый и стал названивать, - негодуют очевидцы происшествия. - Кричал: «У меня проблемы, надо их скорее решать!»

- Я сказал ему: «Ты хоть представляешь, что тебе теперь грозит?» - вторит им сосед Дмитрия по палате. - А он махнул рукой: «Ничего страшного, мама этим уже занимается!»

Почему виновник аварии был так уверен в своей безнаказанности, непонятно...
Шакал Табаки вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 10:47   #80
Insite
Старожил
Мля вот урод!
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 14:31   #81
PheniX
Завсегдатай
Я не знаю как остальные, у которых данная ситуация вызывает в основном скорбь и грусть, но у меня еще она вызывает злость.
Как вы думаете жестоко ли за это его прямо на месте У-бий-ства привязать между машинами и нафиг разорвать пополам?
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 14:42   #82
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от PheniX
Как вы думаете жестоко ли за это его прямо на месте У-бий-ства привязать между машинами и нафиг разорвать пополам?
Да.‍‍
aaz вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 15:43   #83
Шуруп
old-school nigger
в нашей с вами стране должны быть нормальные законы для всех. помимо прочего эти законы должны исполняться для всех. Если так будет никого убивать на месте не надо будет. Если мы вместо того чтобы делать все что от нас зависит чтобы мы жили правовом государстве будем чинить самосуд, мы откатитмся в своем развити назад и будет только хуже.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 15:51   #84
Lika
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Шуруп
в нашей с вами стране должны быть нормальные законы для всех. помимо прочего эти законы должны исполняться для всех. Если так будет никого убивать на месте не надо будет. Если мы вместо того чтобы делать все что от нас зависит чтобы мы жили правовом государстве будем чинить самосуд, мы откатитмся в своем развити назад и будет только хуже.
Все отлично, но все это только в теории, до правового государства очень далеко. Законы на бумаге и так для всех ,а реализуются они для каждого индивидуально. Все решают связи и деньги.
Пока у нас все продается и покупается о законах и правовом государстве можно забыть. Особенно привелигированым слоям населения, им закон не писан.
Lika вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 16:35   #85
Шуруп
old-school nigger
почему же теория? есть куча примеров. и потом до тех пор пока сами для этого ничего не делаем ничего и не будет. До тех пор пока я буду маргиналом ничего не измениться. когда я прекращу нарушать пдд потому что мне хочется и я тороплюсь, когда прекращу давать взятки гаипрекращу покупать пиратские диски, и еще много чего. а начну не жопой,а головой понимать, что есть хорошо а что есть плохо и вместе со мной так будет поступать большинство населения моей страны.. то ситуация улучшиться я уверен в этом.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 16:55   #86
Lika
Постоянный посетитель
Им так удобней и они это точно не поймут. Хоть у нас и демократия, так называемая, народ мало что решает. Изменения нужно проводить во властных рядах, делать ветви власти более независимыми друг от друга.
Lika вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 18:07   #87
Stunt Driver
Матерый
если бы и другие миллионы людей были способны повторить твой опыт -нам бы и государственная власть, в первоначальном её смысле, не понадобилась.
Но что-то многовековая история говорит об обратном.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 18:14 Re   #88
skoba_nn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от PheniX
Я не знаю как остальные, у которых данная ситуация вызывает в основном скорбь и грусть, но у меня еще она вызывает злость.
Как вы думаете жестоко ли за это его прямо на месте У-бий-ства привязать между машинами и нафиг разорвать пополам?
Нет не жестоко - СПРАВЕДЛИВО.
skoba_nn вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 23:23   #89
Шакал Табаки
Наблюдатель
Я считаю - это было бы оправданно.
Увы, но этого не случиться.
Шакал Табаки вне форума  
 
Старый 27-10-2007, 11:44   #90
batalt
Завсегдатай
Конечно жестоко. Он совершил убийство по неосторожности из-за превышения скорости управляя средством повышенной опасности (причем скорость превышают многие, а значит это могло случиться с каждым). Так получилось, что на его пути оказались люди и, возможно, он раскаивается и места себе не находит. Бесспорно его надо судить по всей строгости закона.

Смерть всегда страшно и я соболезную родственникам и друзьям погибших.
batalt вне форума  
 
Старый 27-10-2007, 12:18   #91
origami
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от batalt
Конечно жестоко. Он совершил убийство по неосторожности из-за превышения скорости управляя средством повышенной опасности (причем скорость превышают многие, а значит это могло случиться с каждым). Так получилось, что на его пути оказались люди и, возможно, он раскаивается и места себе не находит. Бесспорно его надо судить по всей строгости закона.

Смерть всегда страшно и я соболезную родственникам и друзьям погибших.

Ну одно дело гнать 65, там где можно тока 60, другое дело, гнать 80, где разрешено 40. Надо стремиться к тому, чтобы это ни с кем не случалось, а мы все время ищем себе оправдания, стремимся найти кого-то другого на роль виноватого, а сами при этом запросто могли бы все предотвратить, просто отдавая себе отчет в том ,что это неправильно
origami вне форума  
 
Старый 27-10-2007, 12:29   #92
batalt
Завсегдатай
О чем я и говорю, отвечать за свои действия надо всегда. Но просто здесь почти все построено на слухах, типа сказал, пальцы раздвинул, позвонил велел маме - воспитательнице детсада решить проблемы. Может он в таком трансе, что умереть хочет. Дождитесь хотя бы более менее правдивой информации.
У моей мамки знакомая есть, так вот они в 90-х годах купили иномарку (ауди 80, если память не изменяет), отец взял двоих детей и поехал кататься, итог - авария и оба ребенка на смерть, а ему ничего. Так вот он не живет, а существует, как и мать.
batalt вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 12:47   #93
fuzz
Завсегдатай
Пока такие уроды не поймут, что наказание будет суровым и самое главное, неотвратимым, то так и будут уповать на свою маму (которая, кстати, жива, и слава богу) и толщину ее кошелька.
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 13:03   #94
past
Старожил
Пока есть исключения из правил,пока можно откупиться практически за ЛЮБОЕ нарушение законов,пока не для всех одни и те же законы -- будет такое повторяться... И не только это.
past вне форума  
 
Старый 27-10-2007, 14:47   #95
FreeRider
Старожил
Цитата:
Сообщение от Шакал Табаки
мама этим уже занимается

22 года.... мама занимается... да...
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 09:49   #96
Irony
Завсегдатай
Смотрела вчера по Волге и по 1-му каналу. Как рассказывала дамочка которая прошла это место пару минут назад: она услышала рев двигателя и обернулась посмотреть на придурка, увидела что машина буквально летит не касаясь земли, так что вариант что его как на трамплине подкинуло на лежачем полицейском вполне вероятен, дальше он влетает в этих 6-х (кстати о выжившей женщине вообще ничего не сказали), его разворачивает на 180 градусов и он боком влетает в дерево.
Одна девочка в очень плохом состоянии... И двух мам нет...
Irony вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 10:17   #97
Igor W140
Постоянный посетитель
ну нет там рядом лежачих полицейских...нет...он как минимум в ста метрах от этого места
Igor W140 вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 10:50   #99
Irony
Завсегдатай
Я не знаю это место, поэтому сказала что может быть...
Irony вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 10:51   #100
Близняшки
Матерый
Надеемся, что водила свое получит.
Безумно жалко пострадавших - молодых мам у которых украли радость жить, растить своих детей и детей оставшихся сиротами.
Говорят, что в больнице скончался ребенок.
Близняшки вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 13:15   #103
Фесс
Просто мимо проходил
Фесс вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 13:40   #104
Алексей(LAN)
Завсегдатай
Да есть уроды, грят там номера С....СС откупят
Алексей(LAN) вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 14:26   #105
batalt
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Алексей(LAN)
Да есть уроды, грят там номера С....СС откупят
А такие номера что значат?
batalt вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 14:34   #106
PheniX
Завсегдатай
Такие номера значат что Срать Срать и Срать я хотел на всё и всех.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 15:28   #107
Lika
Постоянный посетитель
Думаю, что если там "мама уже решает проблему", наказание ему если и грозит, то самое не значительное
Убивать таких надо......еще в зародыше........
Lika вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 15:35   #108
Шуруп
old-school nigger
номера с-сс значит принадлежность машины к службе спец связи.. и ничего не решают. по москве с такими номерами фольксвагены с егерями -почтовиками ездят.но в даном случае, конечно, номера апельсиновые. и ничего не решают..
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 16:00   #109
mvsh
Старожил
В Нижнем три-эс это полпредство, еще при Кириенко вешать начали. Тока к теме это не относится, на аудюхе номера совсем другие были.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 16:15   #110
Lika
Постоянный посетитель
Да, я тоже это слышала. А вообще их и купить можно.
Знаю одного товарища, 18 лет мальчику, сначала ездил с ААА, поменял машинку, теперь ССС, хотя реально ни к А, ни к С отношения не имеет.
Lika вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 17:06   #111
Skifi
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Алексей(LAN)
Да есть уроды, грят там номера С....СС откупят
EхххHH 52 rus там номера (по кадру из ВТД)
Skifi вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 17:18   #112
Andrey
Матерый
Цифры были 038 (по сюжету с РТР), итого полный номер:
Е038НН52
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 17:24   #113
Skifi
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Andrey
Цифры были 038 (по сюжету с РТР), итого полный номер:
Е038НН52
Угу.. Именно так..
Skifi вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 21:08   #114
Сэндр
Завсегдатай
Нет. номера там Е...НН
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 23:33   #115
Шакал Табаки
Наблюдатель
Вот ещё: http://news.mail.ru/incident/1465889/

Может, скинутся всем городом, нанять киллера, да убить его?
Шакал Табаки вне форума  
 
Старый 26-10-2007, 23:50   #116
Шакал Табаки
Наблюдатель
А водитля зовут дмитрий?
Или все таки сергей?
Как водителя летней чОрной ауди?

Чорная ауди, летящая на крыльях Смерти.
Шакал Табаки вне форума  
 
Старый 27-10-2007, 01:02   #117
RIM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Близняшки
Надеемся, что водила свое получит.
Безумно жалко пострадавших - молодых мам у которых украли радость жить, растить своих детей и детей оставшихся сиротами.
Говорят, что в больнице скончался ребенок.

В новостях говорили что это самое страшное ДТП за последние нецать лет!!!
скорбим!!!
RIM вне форума  
 
Старый 27-10-2007, 02:15   #118
origami
Постоянный посетитель
Вот такое я снял сегодня на площади Минина. Время на фотках указано

http://i045.radikal.ru/0710/89/04a0271eddc4.jpg
http://i044.radikal.ru/0710/d6/7de594ff4bc5.jpg

Людям на остановке несказанно повезло, надо заметить
origami вне форума  
 
Старый 27-10-2007, 10:58   #119
Sergio Safoni
Флудер
напокупают шамандов, а ездить не научились (
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 27-10-2007, 11:19   #120
origami
Постоянный посетитель
Всех снова засадить за парты)))
origami вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 02:02   #121
RIM
Постоянный посетитель
Ага и учить полгода правилам и теории с практикой руления!!!
RIM вне форума  
 
Старый 27-10-2007, 12:31   #122
Slay
Старожил
Не понял, при чем тут марка авто? С головой и здравым смыслом просто нужно дружить.
Slay вне форума  
 
Старый 27-10-2007, 12:34   #123
Sergio Safoni
Флудер
да ни причем конечно )))так уж по факту наезда на столб ))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 28-10-2007, 09:24   #124
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
напокупают шамандов
то-то я смотрю на ауди не похоже
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-02-2008, 09:38   #125
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Скоро будут судить и этого "героя". Тоже отделается лёгким испугом?!
Цитата:
Водитель, сбивший шестерых людей, был «под кайфом»


Горе-водитель папиной "Ауди" , возможно, совершил наезд по неосторожности?


В феврале в суде начнется рассмотрение еще одного громкого дела

Ольга КНЯЗЕВА — 05.02.2008
Напомним, в половине восьмого утра 25 октября на улице Березовской автомобиль «Ауди-А6», за рулем которого был 22-летний Сергей Дмитренко, врезался в группу женщин и детей.

Две подруги - Юлия Шилова и Юлия Смелова - погибли на месте. Трое детей - первоклассницы Лиля и Аня, трехлетний Ванечка, а также 61-летняя Дина Гойхман были срочно госпитализированы в больницу. Через три дня пожилая женщина скончалась.

- На следствии этот юнец признался, что накануне хорошо посидел с пивом и травкой, - негодует муж одной из погибших Юль Сергей Смелов. - А мы из-за его гуляния до сих пор не можем прийти в себя!

К счастью, сейчас все детки пришли в себя. Аня Смелова после новогодних каникул вновь начала ходить в школу, а вот ее подружка-одноклассница Лиля Шилова до сих пор на домашнем обучении.

- Девочка перенесла трепанацию черепа, поэтому ее нужно оберегать от всевозможных потрясений, - пояснила нам тетя Лили Ольга Липина. - Врачи посоветовали пока не посещать школу. Надеюсь, в следующем учебном году Лиля присоединится к одноклассникам.

Кстати, родители Дмитрия несколько раз предлагали Сергею Смелову и Александру Шилову встретиться для того, чтобы обсудить возможности возмещения ущерба. Но каждый раз сами же в последний момент отменяли все договоренности. Вероятно, долгожданное рандеву произойдет только в зале суда.

Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-02-2008, 09:47   #126
zlobo
Постоянный посетитель
сажать пожизненно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
zlobo вне форума  
 
Старый 05-02-2008, 09:48   #127
G8.
Матерый
Имхо, отпустят.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 05-02-2008, 10:04   #128
Sanych
Завсегдатай
Смотря на выкрутасы нашей судебной системы начинаю приходить к выводу, что суд Линча не такое уж бесполезное изобретение человечества...
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 05-02-2008, 10:12   #129
Kron
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Sanych
Линча не такое уж бесполезное изобретение
А вот за спарведливое возмездие от добропорядочных граждан, этих граждан и посадят ((( недавно фильм американский на такую тему был ... хотя там вроде как негра то оправдали.
Kron вне форума  
 
Старый 05-02-2008, 10:16   #130
Sanych
Завсегдатай
а незачем кричать на каждом углу, что мол типа этого бить пошли... Шел ночью, упал, да так неудачно, что шею сломал. Кому надо, те поймут. Тем более что родители мальчика похоже из разряда - "спид не грозит, потому что гон..ны резиновые с ног до головы". Выдохнул...
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 05-02-2008, 10:21   #131
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Sanych
суд Линча не такое уж бесполезное изобретение человечества...
поэтому я за разрешение ношения огнестрельного оружия, чтобы каждый был в курсе последствий за свои необдуманные действия
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-02-2008, 10:24   #132
Sanych
Завсегдатай
а ты сможешь в человека выстрелить? И даже если выстрелишь - точно сядешь прочно и надолго. А без физической и моральной тренировки оружие превращается в "спили мушку, сынок", тут я с Гоблином согласен.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 05-02-2008, 10:27   #133
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Sanych
а ты сможешь в человека выстрелить?
мне оружие не нужно, мне достаточно того, что люди будут думать, что оно, возможно, у меня есть
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-02-2008, 10:32   #134
Sanych
Завсегдатай
ага. И сразу бить тебя на поражение, а то вдруг достанешь?
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 05-02-2008, 10:33   #135
Insite
Старожил
Но, не дай бог, возникнет ситуация когда ты встретишься с тем у кого оно действительно есть. И он может пустить его в ход первым, не задумываясь о последствиях.
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 05-02-2008, 10:37   #136
Jag Mort
Лесной человек
у преступников оружие уже есть, с обычными гражданами я в конфликт не вступаю.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-02-2008, 10:29   #137
Lnu
Матерый
Посмотри что-нибудь типа ВТД и представь, что было бы, если бы все герои этой передачи были вооружены. На улицу можно будет выезжать только в танке.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 05-02-2008, 10:36   #138
Jag Mort
Лесной человек
последствия разборок не изменятся, т.к. сейчас убивают и без пушек.
а вот сами разборки могут и не начаться по понятным причинам.

всё ИМХО, и не надо мне втирать, что оружие и алкоголь -- это плохо
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-02-2008, 10:41   #139
Lnu
Матерый
Моё имхо, что и алкоголь и оружие должны быть в умеренных дозах. Когда страна завалена дешевой водярой - это плохо, когда калаш может купить любой шизик или только что откинувшийся рецидивист - это еще хуже.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 05-02-2008, 10:46   #140
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Lnu
когда калаш может купить любой шизик или только что откинувшийся рецидивист - это еще хуже.
сейчас у нас в стране именно такая ситуация.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-02-2008, 10:51   #141
Lnu
Матерый
Не согласен. Легализация оружия, и теневая торговля оружием - это совсем не одно и тоже.
*в сторону* эх, ща мы в Свободный уедем..
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 05-02-2008, 10:58   #142
Jag Mort
Лесной человек
именно!
легально психи и судимые оружие купить не смогут.
поэтому пример неправильный.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-02-2008, 11:06   #143
Lnu
Матерый
Какая же это тогда свободная продажа оружия? Вот в Штатах, если не ошибаюсь, ствол можно купить просто предъявив документ, удостоверяющий личность. А паспорт есть и у психов, и у наркоманов и т.п.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 05-02-2008, 11:21   #144
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Lnu
Вот в Штатах, если не ошибаюсь, ствол можно купить просто предъявив документ, удостоверяющий личность.
нет
.
Цитата:
Согласно действующим федеральным правилам, огнестрельное оружие не может продаваться людям, имеющим психические проблемы, ранее осужденным за совершение преступлений (сюда попадают также лица, подозреваемые в нарушении закона, привлекавшиеся к ответственности за домашнее насилие и пр.), наркоманам и негражданам США (здесь существуют исключения, но их немного). Пистолеты обычно можно приобретать только людям старше 21 года, ружья - по достижении 18-ти лет. При покупке оружия в магазине покупатель заполняет специальную анкету, куда заносится его домашний адрес, место работы и пр., подписывает ряд документов (таким образом декларируется, что вся приведенная им информация точна) и в некоторых штатах оставляет отпечаток большого пальца правой руки. Покупатель также обязан предъявить свои документы продавцу, в некоторых штатах перед покупкой оружия необходимо пройти специальный курс обучения.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-02-2008, 10:50   #145
Kron
Постоянный посетитель
Обратите внимание на сообщения СМИ о расстрелах в тех же самых Штатах - постоянно люди с катушек слетают и начинают валить невинных!
Kron вне форума  
 
Старый 05-02-2008, 10:53   #146
Jag Mort
Лесной человек
а сообщений об убийствах кухонным ножом ещё больше
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-02-2008, 10:56   #147
NextSaf
Просто мимо проходил
Цитата:
оНапомним, в половине восьмого утра 25 октября на улице Березовской автомобиль «Ауди-А6», за рулем которого был 22-летний Сергей Дмитренко, врезался в группу женщин и детей.

...
Кстати, родители Дмитрия несколько раз предлагали Сергею Смелову и Александру Шилову встретиться ...

Так как же его все таки зовут???!!!
NextSaf вне форума  
 
Старый 05-02-2008, 11:10   #148
Сергий
Матерый
Печально в этой истории то, что виновник не понесет должного наказания.
"Выкупят" его однозначно.
"Золотая молодежь", млять... Покалечил бы...
Сергий вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 20:57   #149
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
«Пять миллионов за жизнь - слишком дорого»


Виновнику страшной аварии на Березовской Сергею Дмитренко грозит семь лет в колонии- поселении.

Ольга КНЯЗЕВА — 21.02.2008
В суде Московского района началось рассмотрение дела водителя, сбившего людей на улице Березовской, Сергея Дмитренко. Напомним, в половине восьмого утра 25 октября автомобиль Ауди-А6, за рулем которого был 22-летний молодой человек, врезался в группу женщин и детей. Две подруги - Юлия Шилова и Юлия Смелова - погибли на месте. Трое детей - первоклассницы Лиля и Аня, трехлетний Ванечка, а также 61-летняя Дина Гойхман были срочно госпитализированы в больницу. Через три дня пожилая женщина скончалась.

«Сытый, довольный парень…»
В суд виновник трагедии приехал в сопровождении родителей. Человек, лишивший жизни трех женщин, оказался совсем молодым, полноватым парнем с каким-то детским, испуганным выражением лица. Он сразу спрятался в самом темном углу в коридоре, а отец тщательно оберегал его от общения не только с прессой, но и с родственниками потерпевших.

- Вы посмотрите на него, - рыдала мама Юлии Шиловой Елена Евсина. - Сытый, довольный собой парень. Разве по нему скажешь, что у него что-то случилось?!

Сторона ответчика просила суд провести заседания в особом порядке - то есть без привлечения на слушания свидетелей. К тому же, подобное рассмотрение дела дает обвиняемому право на уменьшение срока наказания на треть.

- Сделать это можно только с согласия потерпевших, - пояснила помощник прокурора Московского района Виктория Щербакова. - Те же наотрез отказались давать такую поблажку человеку, из-за которого они лишились жен.

Водитель был «под кайфом»
Сейчас, после окончания следствия, можно в мельчайших деталях восстановить картину того ужасного утра. Сергей торопился на работу: в восемь утра ему необходимо было быть в офисе, который располагается на улице Бекетова. Но без пятнадцати восемь он только еще ехал по улице Березовской. Впереди было несколько машин, которые он хотел обогнать. Для этого водитель разогнался до ста километров в час, хотя дорога там очень узкая и установлен знак ограничения скорости в сорок километров в час. Молодой человек почти закончил свой опасный маневр, но тут потерял управление и вылетел на тротуар, где шли в школу Смеловы и Шиловы, а также стояла Дина Гойхман.

- Меня подрезала другая машина, - утверждал на суде Дмитренко.

Но ни один из свидетелей этот автомобиль не видел. Безрадостное положение Сергея к тому же ухудшили результаты экспертизы: в крови парня обнаружили наркотические вещества.

- Да, я курил траву, но не накануне, а за три дня до происшествия, - оправдывался Сергей. - То есть это никак не могло повлиять на мои действия.

Кстати, до этой трагедии молодого человека дважды штрафовали за превышение скорости. Но он так и не внял предупреждениям.

Погибшие мамы приходят к детям во сне
Тем временем маленькие участники аварии почти оправились от полученных ран. Анечка Смелова ходит в школу, ее трехлетний братик - в детский сад. А вот лечение Лили Шиловой до сих пор продолжается. Ей необходимо регулярно делать массаж, ходить на лечебную гимнастику.

- Лиле мама снится очень часто, - говорит тетя девочки Ольга Липина. - Она не помнит, что делала Юля. Говорит, что забыла - так обрадовалась, что мама пришла ее навестить. А еще очень переживает, что ей остригли волосы. Раньше у нее были косы по пояс, а теперь, после трепанации, остался только короткий ежик.

Недавно Аня и Лиля впервые встретились после трагедии. Девочки заперлись в комнате и о чем-то долго говорили. А когда вышли из детской, в глазах у обеих блестели слезы.

- Дочка верит, что мама смотрит за ней и во всем ей помогает, - грустно улыбается Александр Шилов. - Хочется верить, что это действительно так.

Все нарушают правила
На суде потерпевшие предъявили иск на возмещение морального вреда: каждая из семей затребовала сумму в пять миллионов рублей. На сегодняшний момент родители Сергея уже отдали по триста тысяч рублей семьям Смеловых и Шиловых, и еще двести - мужу Дины Гойхман Григорию Тупхалову. Откуда взялись такие деньги у родителей Сергея - заведующей детского сада и предпринимателя средней руки - объяснить они не пожелали.

- Я не считаю, что обязан выплачивать такую огромную сумму, - сказал Сергей после подачи исков. - Сейчас я работаю дворником в детском саду, и зарплата у меня всего 1480 рублей. Но после того как я отсижу срок, я готов возместить часть требуемой суммы.

Все два с половиной часа, которые длилось заседание, около здания суда Сергея Дмитренко ждали друзья и подруги.

- То, что случилось с Серегой, могло произойти к каждым, - заявил молодой человек из этой компании. - Все периодически нарушают правила, но никто не предполагает, к чему это может привести…


http://nnov.kp.ru/daily/24053.4/104691/

Последний раз редактировалось aaz, 21-02-2008 в 21:09. Причина: JavaScript затесался.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 23:23   #150
Майк
Старожил
Экая жирная харя. Только не понял из текста, чем закончилось заседание. Дали таки 7 лет?
Майк вне форума  
 
Старый 22-02-2008, 10:03   #151
Dieter
Завсегдатай
хм, такие дела за одно заседние не рассматриваются..
Dieter вне форума  
 
Старый 22-02-2008, 12:36   #152
Duke Solo
Матерый
Вообще, постановления судов по подобным делам надо пиарить по ящику, а не статистику снижения ДТП в результате штрафов.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 22-02-2008, 12:39   #153
aaz
Мастер ссылок
Вот только "статистика снижения ДТП в результате штрафов" - это всегда пиар, а "постановления судов по подобным делам" - далеко не факт.
aaz вне форума  
 
Старый 22-02-2008, 14:58   #154
Voyager
Матерый
Цитата:
- Я не считаю, что обязан выплачивать такую огромную сумму, - сказал Сергей после подачи исков

Козёл...
Даже расстрела ему мало после таких слов...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 22-02-2008, 15:17   #155
aaz
Мастер ссылок
Серёж, а во сколько можно оценить жизнь человека?
aaz вне форума  
 
Старый 22-02-2008, 17:30   #156
Voyager
Матерый
Сколько бы ни было. Всё, что есть.
Это не поддаётся оценке вообще.
Но говорить "я не обязан платить так много" - идиотизм высшей степени. Ты не то что "так много" обязан после такого, ты свою жизнь им обязан...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 22-02-2008, 17:51   #157
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Voyager
Это не поддаётся оценке вообще.
Вот именно. И как вообще такое прощать за деньги - я ума не приложу...
aaz вне форума  
 
Старый 22-02-2008, 17:53   #158
262й
Матерый
Не соглашусь в том, что если сумма озвучена, значит кто то что то посчитал, а раз уж отношения свелись к деньгам то все логично...
262й вне форума  
 
Старый 22-02-2008, 18:06   #159
TeeM
Постоянный посетитель
Автомобиль ауди-А6, офис на улице бекетова и работа дворником в детском саду за 1480 руб... чот как то не вяжется это все.... наводит на мысли... нехорошие...
TeeM вне форума  
 
Старый 22-02-2008, 18:07   #160
aaz
Мастер ссылок
Я тоже про это думал. Мне помыслилось, после этой расправы его вполне могли турнуть с прежнего места работы. А дворником его, полагаю, мама - заведующий этого садика - устроила.
aaz вне форума  
 
Старый 22-02-2008, 19:44   #161
Роман1
Матерый
Дали вроде то ли четыре,то ли пять,единственное не понял то ли условно или нет.
А по поводу машин и ддворника могу сказать такое бывает.У меня свояк безработный имеет раф 4 и двенашку,компаньен тоже две машины(числится разнорабочим).Хотя оба совладельцы предприятия хорошего.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 18:40   #162
aaz
Мастер ссылок
nnn:

привет. помнишь, год назад была авария в московском раоне? ауди сбила женщин детьми - три жещины погибли?

ауди летела под 100 в тумане

сегодня приговор был

5лет 3 мес - колонии ОБЩЕГО РЕЖИМА

редко такое бывает. обычно поселение дают

по этой статье максимум 6 лет
aaz вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 18:58   #163
aaz
Мастер ссылок
КГ отдельную тему завёл. Кросс референс: http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=66452 . Эту предлагаю закрыть.
aaz вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 19:14   #164
hoopoe
Матерый
кому предлагаешь?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 19:18   #165
aaz
Мастер ссылок
И тебе в том числе. В данном случае пусть автор темы решает.

Давай прекращать оффтоп здесь. (Это и тебе тоже.)

P.S. Раз уж ответил - ещё немного по теме:

Цитата:
nnn:

щас подробности про березовскую узнала - там прокурор просил 6,5 лет в поселении. то есть дали строже. все будут обжаловать пригвор - и прокурор и защита

ему (прокурору - aaz) хочется видител и чтобы признали наркотичекое объянение

а адвокату - чтобы поселение было

я его (прокурора - aaz)логику не понимаю

там ребенок кстати инвалидом остался
aaz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:04.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК