Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-02-2008, 10:59 Опять про паркетники   #1
Telepuz
Мелкий лавочник
Точнее про их выбор.
Если сравнивать такие машины как Suzuki Grand Vitara и Hyundai tucson.
Обе с АКПП. Примерная цена на сегодняшний день 805т для сузуки и 820т (может чуть меньше для тушкана)

На мой взгляд недостатки Сузуки: постоянный полный привод, что увеличивает расход бензина, но при этом это плюс на бездорожье и предсказуемость в скользких поворотах. Жестковатая панель приборов. Не самая удачная трансформация салона. Мотор, который в купе с автоматом не едет. АКПП без ручного режима.

Недостатки тушкана: багажник поменьше, дорожный просвет поменьше, отсутствие хоть какой то штатной магнитолы/
Плюсы тушкана - наличие ESP

И что в итоге интереснее?
Telepuz вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 11:02   #2
Negrus
Завсегдатай
А в тускане пониженная, блокировки есть?
Negrus вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 11:14   #3
Telepuz
Мелкий лавочник
Да, забыл про это написать.
Нету пониженной. Есть принудительная блокировка муфты на скоростях до 40км/ч.
В песке/грязи перегреется моментом думаю.
Telepuz вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 11:32   #4
BAR
Матерый
в сугробе за час ничего не перегрелось)
BAR вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 11:20   #5
groman
Матерый
Судя по критериям - тебе нужен просто универсал или компактвен, с моноприводом или муфтой.
Из двух моделей - Витара.
groman вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 11:22   #6
Telepuz
Мелкий лавочник
Меня бы устроил компактвен вполне, но их не существует с нормальным дорожным просветам (чтобы на нем можно было ездить как на русской машине и не думать "проеду-не проеду")
Telepuz вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 11:24   #7
paganel
Матерый
думать проеду-не проеду нужно всегда.
просвет роли не играет - я и на купе проезжаю там, где захочу.
paganel вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 11:40   #8
Telepuz
Мелкий лавочник
Потому что ты едешь на полном приводе. Я на своей 11 тоже везде проезжаю где всякие иноседаны сидят мертво.
Telepuz вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 12:03   #9
paganel
Матерый
да, найти минивэн в полном приводе проблематично в обозначенные деньги.
paganel вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 12:20   #10
groman
Матерый
Либо б/у, либо ПР, либо менять параметры.
groman вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 12:23   #11
paganel
Матерый
правый руль тоже новым не купишь :-))
paganel вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 12:27   #12
groman
Матерый
Почему? покупаешь новый, растамаживаешь и фсё. кто тебе мешает новый и из штатов / эмиратов притащить?
groman вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 12:29   #13
paganel
Матерый
надо быть совсем больным на голову, чтоб так сделать ;-)
впомнилось про праворукий авенсис :-))
paganel вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 12:34   #14
groman
Матерый
А что с авенсисом? не в курсах я.
И что больного в том, чтоб взять новое авто в Американии или эмиратов и притащить сюда?
groman вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 12:37   #15
paganel
Матерый
прокол перегонщика - праворукий авенсис
paganel вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 12:42   #16
groman
Матерый
где смеяться-то?
groman вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 12:48   #18
groman
Матерый
*голосом из комедиклаб* "Непонятно!"
groman вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 12:54   #19
paganel
Матерый
ну, в фразе про авенсис юмор не камедиклабовский, а, не побоюсь этого слова, английский :-))
paganel вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 12:57   #20
groman
Матерый
Ну либо у меня с англиским юмором тяжко, либо расказчик анекдотов из тебя тяжкий.
groman вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 15:24   #21
Tequila
Старожил
эта... а в штаты спецом новые праворульные автомобили для русских завозят в супермаркеты?
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 15:26   #22
groman
Матерый
причем тут ПР? за ходом дискусса следи...ПР уже давно проехали.
groman вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 16:49   #23
Tequila
Старожил
paganel vbmenu_register("postmenu_870232", true); Старожил #101 20-02-2008, 11:23 Цитата правый руль тоже новым не купишь :-))
__________________
audi coupe quattro


groman vbmenu_register("postmenu_870237", true); Завсегдатай #102 20-02-2008, 11:27 Цитата Почему? покупаешь новый, растамаживаешь и фсё. кто тебе мешает новый и из штатов / эмиратов притащить?


__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 16:51   #24
hoopoe
Матерый
эк тебя торкнуло
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 16:58   #25
Tequila
Старожил
ходы записываю
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 12:28   #26
groman
Матерый
Это paganel всё пристал с правым рулем, я ему про Америку-эмираты, а он как банный лист....
groman вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 11:33   #27
Колесо
Матерый
Серег ездил на Витарке 1,5 года-я не в восторге,такое ощущение,что машина сделанна не в Японии.Много мелочей которые вроде бы не должны напрягать на машине стоимостью муллик,например через две недели после покупки заскрипело водительское сиденье,проходимость по бездорожью несмотря на блокировки и пониженные так себе,бензина жрет... мммамочки больше чем мой нынешний Аутлендер с движком 3 литра и 220 лошадьми,а про тупизм двигателя наверное уже ходят легенды(при чем на автомате она шустрее чем на механнике ).Плюсы тоже конечно есть...
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 11:47   #29
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Telepuz
А сколько она ест с АКПП?

По мануалу точно не помню,город помоему 12,трасса 9,а в реале значительно больше по городу 15-16 литров.Недавно встретил на заправке знакомого он купил Витарку жене тоже недоволен расходом.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 11:57   #30
Женя Бондов
Завсегдатай
у Равки от 11 до 12 по городу получается. Что-то многовато у Сузуки
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 11:59   #31
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Женя Бондов
у Равки от 11 до 12 по городу получается. Что-то многовато у Сузуки

Может у GZ меньше жрёт,может у меня что-то было не так отрегулированно,но расход был именно такой.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 11:25   #32
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Telepuz
.... Мотор, который в купе с автоматом не едет. ...


Я понимаю, что не моё холопское дело представителя Дорогой Администрации грамоте обучать, но у какого-нибудь едва знающего русская языка инопланетянина может возникнуть законный вопрос: куда это они с автоматом нак поезде собрались?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 11:30   #33
BAR
Матерый
Тушкан жужжит 4акпп, не едет и очень прожорлив (Аи92). Рулится предсказуемо, внедорожник из него так себе. Годится только для городского offroad'a... В салоне много нычек и ящиков. Багажника в нем достаточно. Спинка заднего сиденья регулируется)
Витара симпатичная, правда задние тормоза барабанные)
BAR вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 11:44   #34
Telepuz
Мелкий лавочник
Тут вот в чем вопрос. Кто сильнее "не едет" ) витара или тушкан. А если сравнивать с БМВ понятное дело, что он не едет.
Telepuz вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 11:50   #35
BAR
Матерый
с бмв ессно не сравниваем. динамика тушкана даже на акпп не хуже десятки точно.
BAR вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 12:37   #36
abv
Завсегдатай
А разве Тушканов с V6 не делают ?
abv вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 12:42   #37
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от abv
А разве Тушканов с V6 не делают ?
Делают, но в оговоренный бюджет он не лезет и бензу ест много.
hachikk вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 12:58   #38
Telepuz
Мелкий лавочник
Именно так. Он больше 900 уже стоит. Мало того, он попадает в другую налоговую категорию. Не айс.
Telepuz вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 13:05   #39
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от abv
А разве Тушканов с V6 не делают ?
тогда это будет санта-фэ
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 11:31   #40
Boom
Старожил
к минусам тушкана я бы еще отнес скорую смену модели...
Boom вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 11:33   #41
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от Telepuz
820т для тушкана
Что как дорогое то? Или это с двиглом большим?

По теме, интереснее - Сузука, тут вопросов нет

А взял бы наверно Рекстон Или Соренто
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 11:36   #42
Telepuz
Мелкий лавочник
А вот такой тушкан дорогой... это из за АКПП.
С мотором 2,7 он еще дороже. Есть дизель, 112сил, цена - среднее между 2.0 бензин и 2,7. Но комплектация похоже победнее.
Telepuz вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 11:44   #43
Const
Матерый
Про 4х ступку АКПП тебе правильно написали. Хотя "не едет" это смотря с чем сравнивать. После 2111 оно будет ездить После Аутлендера - тормоз-тормозом. Кстати, у меня знакомый брал Туссана 2.0 прошлой зимой за 750тыр (со скидкой за прошогоднесть).
Катался с ним несколько раз. Разгон - не ураган, но по городу вполне достаточно. Шумность - движек слышно, но не напрягает. Шумоизоляция салона - так се. Если резина шумная, типа IceCruiser 5000 то слышен гул от резины тока в путь. Подвеска жесткая. Жесче чем у меня была на Волге и уж тем более чем на Патриоте. Стыки, шовчики, ямки - будте любезны почувствуйте попой . Ну и когда я был в БЦР, заглядывал под пузо Туссану выставочному. Неприятно удивила гниль на задних полуосях, что к колесам идут. Вроде новый авто, а такая пакость Ну и еще бают, что мол через год после покупки оно начнет погомыхивать салоном. Не знаю, у знакомого не заметил Хотя пробег у него уже под 40тык
В общем, бери свое семейство и дуй в выходные в автосалоны на тест-драйв. И выбирай сам, не слушай никого Ездить на машине тебе и твоей семье, а не автофоруму
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 11:46   #44
Telepuz
Мелкий лавочник
Я думаю что после 2111 она как раз не поедет, ты плохо себе представляешь динамику разгона 16 клапанного ВАЗовского мотора
На тестдрайв разумеется поеду.
Telepuz вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 11:50   #45
Const
Матерый
Динамику разгона представляю, но наверно ты прав. Оно позадумчевее будет наверно
Впрочем, лично для меня это пофиг. В городе гонять особо не где. А вот за городом, ИМХО 2 литра будут получше, чем 1.6 при ускорении с 70 до 120 Будешь тест-драйвить, попробуй проверить, если будет возможность
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 11:52   #46
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Я думаю что после 2111 она как раз не поедет, ты плохо себе представляешь динамику разгона 16 клапанного ВАЗовского мотора
На тестдрайв разумеется поеду.

Серег сначала заорет движок(про автомат),а потом поедет...секунд через 12-13
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 13:41   #47
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
На тестдрайв разумеется поеду.

2х литровых тушканов на тестдрайве нет (по крайней мере, в Агате и БЦР)
Boom вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 11:47   #48
BAR
Матерый
Да еще тушкан 2.0 на акпп больше 170 не едет Как будто ограничитель срабатывает. Летом меня на тушкане по владимирской объездной на 170 (кстати в машине тихо на этой скорости) одна за одной десятки обгоняли
Вообще главный его минус это прожорливость. В остальном машина очень надежная и неприхотливая.
BAR вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 12:31   #49
~GZ
Едкое вещество N8
Из вчерашнего баша:
1: Мы мафынку собираемся брать!
2: каку?
1: SsangYong Actyon
1: Дизель с автоматом
2: ясно... мог ответить просто "да"
~GZ вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 11:40   #50
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Telepuz
......и предсказуемость в скользких поворотах......

А вот это глубокое заблуждение. Поясню, при постоянном полном приводе все равно ведет одно колесо! (переднее или заднее), соответственно предсказать какая у тебя машина в данный момент передне или заднеприводная НЕВОЗМОЖНО, и соответственно, как вести себя при заносе не понятно...

ИМХО витара больше на джип похожа... тушка вообще в чистом виде понтовый коссовер
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 11:44   #51
Telepuz
Мелкий лавочник
Зато муфта может подключить тебе задний привод вобще когда ей вздумается, тоже не айс.
Telepuz вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 11:49   #52
Колесо
Матерый
Серег,а Аутлендер не смотрел,сейчас они вроде с движком 2,4 появились.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 11:51   #54
groman
Матерый
Почему? лишь при пробуксовке, т.е. когда водила шлифовать начал и передок пошел в снос. Или ты считаешь что он сам по себе врубается, даже когда на прямой в 20км/час?
groman вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 11:53   #55
Telepuz
Мелкий лавочник
Разумеется не считаю.
Допустим, в скользком повороте переднее колесо провернулось и тут же я получаю неконтролируемый момент на задней оси. Когда fulltime, все же более предсказуемо.
Telepuz вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 11:54   #56
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Разумеется не считаю.
Допустим, в скользком повороте переднее колесо провернулось и тут же я получаю неконтролируемый момент на задней оси. Когда fulltime, все же более предсказуемо.

Глянь вот здесь http://www.suzuki-club.ru/, http://www.suzuki-club.ru/forum/index.php
Если бы прочитал раньше Витарку не купил бы 100%
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 11:58   #57
groman
Матерый
И на фултайме тоже о предсказуемости можно забыть.
groman вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 11:57   #58
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Поясню, при постоянном полном приводе все равно ведет одно колесо! (переднее или заднее), соответственно предсказать какая у тебя машина в данный момент передне или заднеприводная НЕВОЗМОЖНО, и соответственно, как вести себя при заносе не понятно...
Это всё теория. На практике об этом ты задумяваться не будешь, тупо привыкнешь к поведению авто независимо от типа полного привода на нём.
То есть на этом я бы не стал заморачиваться, покупая машину для гражданской езды.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 12:04   #59
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Поясню, при постоянном полном приводе все равно ведет одно колесо! (переднее или заднее), соответственно предсказать какая у тебя машина в данный момент передне или заднеприводная НЕВОЗМОЖНО, и соответственно, как вести себя при заносе не понятно...

Извиняюсь, но это некоторое непонимание принципа трансмисии со свободными диффами . Крутящий момент как раз распределяется на все колеса в пропорции, обратной сцеплению каждого из колес. Итого если мы одно из колес поставили в тазик со льдом, а остальные стоят на асфальте - да, автомобиль не поедет, но это настолько частный случай, что его даже в учебниках не рассматривают. В реале при движении на дороге (а мы именно этот случай рассматриваем) сцепные возможности всех колес сопоставимы, значит и тяга на них будет схожа (хотя и не равна).

А вот при изменении тяги и сцепных свойств момент действительно "гуляет" между осями и колесами, но это имеет свое название, "циркуляция момента" и как бы несколько отдельная вещь.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 12:13   #60
GAV-3160
Матерый
ну и как мне "циркулировать" в при заносе? тормозить или на газ жать?
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 12:15   #61
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
ну и как мне "циркулировать" в при заносе? тормозить или на газ жать?

За все время эксплуатации,непредсказуемых заносов на Витарке не было,нужно отдать должное полному приводу этого автомобиля,машина очень устойчевая,на скорости 150 едет очень замечательно,как по рельсам!!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 12:35   #62
GAV-3160
Матерый
согласен, со временем конечно привыкаешь к машине как к своим ногам, начинаешь чуствовать ее. Но все же, полноприводной автомобиль менее предсказуем в критических ситуациях, хотя они конечно наступают реже..
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 16:06   #63
aat_81
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Колесо
За все время эксплуатации,непредсказуемых заносов на Витарке не было,нужно отдать должное полному приводу этого автомобиля,машина очень устойчевая,на скорости 150 едет очень замечательно,как по рельсам!!

По рельсам не очень хорошо машине ездят
aat_81 вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 12:12   #64
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
тушка вообще в чистом виде понтовый коссовер
Ну по поводу понтов на тушкане это ты зря, немного их там
По теме, не купил бы ни то не другое, Витара не едет и пугает дороговизной запчастей, Тушкан - старость модели, непрестижность марки, да и вообще убогий он какой то, имхо. В корейце конечно привлекает относительная экономия на обслуге и 92й бензин, но тем не менее.
Серег, а почему Х-Трейл не рассматриванешь? В бюджет озвученный вроде убираешься, нареканий по поводу этого аппарата вроде немного?
hachikk вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 12:24   #65
groman
Матерый
Тоже про Хтреайл подумал.
groman вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 12:33   #66
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от groman
Тоже про Хтреайл подумал.

А,дизайн прямо скажем давно устаревший...
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 12:35   #67
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Колесо
А,дизайн прямо скажем давно устаревший...
Если с Витарой сравнивать, то может быть, а если с Тушканом, то ниссан поновее будет, вроде.
hachikk вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 12:40   #68
groman
Матерый
Это телепузу дизайн определять.
Да и для хождения по грязи дизайн не принципиален.

не в тему.
Чё-то подумал, про Делику - мечта рыболовов-охотников.)))))
groman вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 12:57   #69
Telepuz
Мелкий лавочник
Он почти миллион стоит с вариатором. Такие деньги не рассматриваются. Тем более за эту сумму очень много из чего есть выбрать.
Telepuz вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 13:01   #70
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Он почти миллион стоит с вариатором. Такие деньги не рассматриваются. Тем более за эту сумму очень много из чего есть выбрать.
От 914 тыр http://www.nizhegorodets.ru/index.php?id=51001213133.
Может добавить чуть чуть все таки? Тушкан с х-Трайлом рядом не стоял.
hachikk вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 13:08   #71
Telepuz
Мелкий лавочник
Нет. Отказать. Считай что 800 это уже "добавил" )
Telepuz вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 13:12   #72
hachikk
Старожил
А может чуть чуть б/у? 06 07 годов посмотреть по трейд-инам?
hachikk вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 12:21   #75
Archimed
Старожил
Катался на сузуке - очень приятное авто. Как любимое кресло или разношенный башмак - показалось очень удобным. Двигло правда было 2,7 . Из приколов - оно едет если на раздатке поставить нейтраль.

На счет ESP, при такой массе и литраже я бы за плюс наличие данной системы не считал, хотя с шаманским приводом, может быть и нужно.
Archimed вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 12:23   #76
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Archimed
Катался на сузуке - очень приятное авто. Двигло правда было 2,7
Это была Гранд Витара?
hachikk вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 12:31   #77
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от hachikk
Это была Гранд Витара?

Или старый кузов или в новом но Американка..
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 12:34   #78
Archimed
Старожил
Американка в новом кузове с автоматом.
Archimed вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 12:37   #79
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Archimed
Американка в новом кузове с автоматом.

Видел предложения в инете на новые Витарки из Америки,но цена не преподъемная.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 12:43   #80
Archimed
Старожил
Угу... А в штатах от двадцатки за полный привод....
Archimed вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 12:49   #81
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Archimed
Угу... А в штатах от двадцатки за полный привод....

Да уж,если бы ещё не таможня
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 12:30   #82
Allender
Старожил
год уже катаюсь на Тушкане 2.0 АКПП
Раньше ездил на 12-ке 16-ти клапанной 1.6

Я конечно не гонщик, но с места рвануть на круговое - тока в путь По ощущениям - даже динамичнее двенахи.
Еще заметный плюс - это более маленький радиус "быстрого" разворота... Но тут думаю, что ГУР о себе дает знать
А вот на трассе, когда с 90 нужно резко поддать на обгоне до 120 и более - тут попа...

Багажника, конечно. не хватает иногда, ибо по привычке вожу ведро с мелочью и чемодан инструментов НО! Есть один большой плюс - это отдельно открывающася "форточка" на задней двери. ТО етсь забить багажник можно доверху. Главное, потом не забыть и не отктыть случайно всю дверь целиком

Кстати, салон то у Тушкана приличней Сузука будет.

По поводу проходимости... К колее отношусь и опаской, ибо жалко... Но на всякие объезды "комсомолки" и "пролетарки" клиренса и блокировки хватает
В деревне по полю после ливня в гору - без проблем. Только иногда приходится прееходить в ручной режим и держать принудительно вторую, чтоб момент не уходил...

ЕСП, сцк, прикольная Горка. Лед. Газ в пол, а пешеходы тебя обгоняют Зато по прямой, как трактор

Вообще, я считаю Тушкана - машиной разумной и самодостаточной. Да, лавров внедорожника он не хватает, но и хозяина подводить не думает
Кстати - у него климатика, а у сузука?

Еще забыл: в Тушкане очень просторный салон. Сравнивал и с Х-трейлом и с Сузукой.
А вот подвеска действительно жестковата, еще ощутимей я видел вроде только на Маверике
По безопастности - 2 подушки + боковые шторки
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ

Последний раз редактировалось Allender, 20-02-2008 в 12:43.
Allender вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 12:30   #83
Прагмат
Завсегдатай
основные грабли для кроссоверов - это тип муфты для подключения заднего моста...у тех у кого подключается автоматом передний вообще молчу имхо, не правильно это...вискомуфты-гуано, в качестве рабочего тела жидкость -перегревается при нагрузке-буксовании, гидромуфта в этом плане лучше, но медленнее работает, лучше муфта с электронным упрвлением,типа многодискового сцепления...например как у Х-трейла + есть режим жесткой блокировки в сочетании противобукса...

касаемо расхода - для 2.0 при заявленных 11-12(РКПП) и 12-13(АКПП)-литрах 95-ого в городе, почти у всех получается литра на 1,5-2 больше...((( производитель вводит в заблуждение, хз...может просто города разные и бензин разный...
Прагмат вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 12:35   #84
Allender
Старожил
Уж так ли намерен человек буксовать, если берет автомат???
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 12:43   #85
groman
Матерый
А Кашкай? Рав?
ГрейтВол?
groman вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 12:47   #86
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от groman
ГрейтВол?
Давай тут ругаться не будем.
hachikk вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 12:59   #87
Telepuz
Мелкий лавочник
Кашкай не рассматриваю ибо очередь на год вперед. А с рук покупать не буду.
Рав за 900тыщ переваливает.
А вон насчет грейтволла точно ругаться не надо ))
Telepuz вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 13:01   #88
Allender
Старожил
А Тигго?
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 13:08   #89
Telepuz
Мелкий лавочник
Автомата нету. Хотя бы эта причина. 2 подушки всего.
Telepuz вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 13:21   #90
Кукушонок
Завсегдатай
Ой вот только про Чери не надо... недавно тему про Амулет поднимали, там в ней и про Тигго есть.
Кукушонок вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 15:39   #91
Well Avto
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Кашкай не рассматриваю ибо очередь на год вперед.
у нас есть кашкай без очереди как раз в вашем бюджете
Well Avto вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 13:20   #92
Прагмат
Завсегдатай
кашкай - мне неведомо почему все уперлись в это авто с экстерьером бегимота...если о понтах, то как раз кашкай беспонтовый обмылок, х-трейл более брутален... объясните, буду благодарен...

рав4 хорош, но нет жесткой блокировки муфты и дорог в обслуге...

грейтвол - там парттайм, имхо...
Прагмат вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 13:23   #93
groman
Матерый
По мне так паркетники берут из-за размеров салона, высоты посадки, клиренса и возможностей полного привода. Но никак не из-за блокировок и пуляния со светофоров.
groman вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 13:42   #94
Прагмат
Завсегдатай
)))а возможность полного привода это разве не в том числе и функция блокировки??? и кстати никто не обсуждает проходимость как таковую и не сравнивает с ТЛКруизером, просто если за одни и те же деньги есть блокировка, это серьезный гут...
Прагмат вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 13:35   #95
walllll
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Прагмат

рав4 хорош, но нет жесткой блокировки муфты и дорог в обслуге...

Ну как вот промолчать владельцу Рава!
Блокировка муфты - есть.
Обслуживание за год - два раза по 5 тыр за ТО10 и ТО20

Могу только согласиться с первым: "рав4 - хорош"
walllll вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 14:43   #96
DY_
Завсегдатай
http://toyotabc.ru/to.xgi?model_id=7&modeltype_id=140700&toengine_id= 12175&gearbox_id=199&show=%CF%EE%EA%E0%E7%E0%F2%FC

Пробег, км Стоимость работ, руб. Полная стоимость, руб.
10 000 1920.0 4900.0
20 000 3520.0 7100.0
30 000 1920.0 4900.0
40 000 8480.0 15100.0
50 000 1920.0 4900.0
60 000 3520.0 7100.0
70 000 1920.0 4900.0
80 000 9440.0 16100.0
90 000 1920.0 4900.0
100 000 3520.0 7100.0

еще 20 тык прокатитесь
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 16:48   #97
Monkey2110
Завсегдатай
Как владелец РАВа скажу, что цены на ТО у официального представителя Тойота в НН более чем вдвое выше!
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 22-02-2008, 11:04   #98
Кукушонок
Завсегдатай
Ну если действительно в 2 раза выше, то почему бы в Москву то не сгонять на ТО...
Кукушонок вне форума  
 
Старый 22-02-2008, 11:24   #99
walllll
Постоянный посетитель
Специально поднял заказ-наряды (Луидор-сервис)
ТО10000 - 5189 руб (износ колодок пер-15%, зад 5-10% ) 05.07.07г
ТО20000 - 5913 руб (износ пер - 20%, зад - 10% ) 12.12.07г

Средний расход бензина - 12 литров
Все. Больше расходов небыло

Последний раз редактировалось walllll, 22-02-2008 в 11:40.
walllll вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 13:34   #100
paganel
Матерый
кстати, тигуан уже продают. в базе вписывается в бюджет.
paganel вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 13:39   #101
hachikk
Старожил
Только я подозреваю что "база" там будет только в прайсах.
hachikk вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 13:57   #103
abv
Завсегдатай
Вот еще один КореецЪ в бюджет 800тыр
http://new.auto.ru/cars/new/sale/46077.html
abv вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 13:58   #104
Telepuz
Мелкий лавочник
Ужасный автомобиль (на мой взгляд). Просто никакой с замашками уазика, но с отсутствующей проходимостью
Не айс короче...
Telepuz вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 14:04   #105
hachikk
Старожил
Серег, а если уж мы тут про тушкан разговариваем почему не рассматриваешь его ближайшего родственника Киа Спротидж 2, там и дизель есть. И дизайн, на мой взгляд, поинтереснее.
hachikk вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 14:14   #106
Telepuz
Мелкий лавочник
1. Спортадж дороже
2. Дизель и у тушкана есть
Telepuz вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 14:07   #107
abv
Завсегдатай
тушкан не менее ужасный

про спортаж плюс адын

платформа - тот же тушкан
В бюджет легко влезает !

Последний раз редактировалось abv, 20-02-2008 в 14:18.
abv вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 13:46   #108
Allender
Старожил
сцылко есть?
А то салон под домом, а ни одного Тигуана не видел
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 13:55   #110
Telepuz
Мелкий лавочник
Да нету, нету его пока в России официально.
Telepuz вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 13:57   #111
Allender
Старожил
Ручка АКПП как в Туареге
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 14:09   #112
kai
ма®кетинг
И как в Пассате. А приборный щиток - как на Гольфе. А центральная консоль - как на Гольфе Плюс. И оформление, как на любом другом Фольксвагене вообще - тем и славятся.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 14:24   #113
Allender
Старожил
configure tiguan --style=common-vw; make

Кстати, по теме есть еще Опель и Каптива
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 14:26   #114
Telepuz
Мелкий лавочник
Опель - 935тыщ, каптива поменьше, но все равно заметно больше 800.
Telepuz вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 14:30   #115
Allender
Старожил
А предыдущий Рекстон или L200?
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 14:33   #116
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Allender
L200?
У него "Болезнь ГАЗели" - когда задок не загружен - болтает её.
hachikk вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 14:31   #117
groman
Матерый
Да, короче придется тебе SsangYong Actyon покупать....или типа того.
groman вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 14:38   #118
Telepuz
Мелкий лавочник
Скорее тушкан. Благо их полно в Нижегородце.
Telepuz вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 14:49   #119
Allender
Старожил
тогда можешь сразу сюда заглянуть
Тушкан-клуб
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 14:56   #120
groman
Матерый
Цитата:
Тушкан-клуб
улыбнуло)))
groman вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 13:46   #121
Boom
Старожил
а на volkswagen.ru его еще нет...
Boom вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 14:07   #122
paganel
Матерый
пожалуй, я погорячился. серые продают, скорее всего
paganel вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 15:42   #123
Well Avto
Просто мимо проходил
Продажи нового VW Tiguan стартуют в сентябре. Собираться он будет на заводе в Калуги.
Well Avto вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 15:26   #124
Nick-ky
Старожил
санта фе классик дизель?
Nick-ky вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 17:35   #125
kandrik
Матерый
Смотрел тут по случаю в салоне, просто интересно стало что это за такое. Судя по ТТХ не просто не едет, а не едет вообще, мне манагеры назвали какую то страшную цифру в 17 секунд до сотни и движок там 2 литра 112 сил всего то...
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 17:56   #126
abv
Завсегдатай
дизель 112 лысых это не мало
у него момент то на низах поболе многих бензиновых
Дизеля внизу очень даже едут !!! А вот дальше...
многих спасают нормально подобранные передаточные числа в коробке
abv вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 18:00   #127
kai
ма®кетинг
А чего дальше, если у них отсечка на 4,5 тысячах? Дизеля тем и хороши, что передачи можно делать длинными, да и огромный крутящий момент делает мотор менее требовательным к выбору передачи.

Но это в теории, а на практике рабочий диапазон простеньких (дешевых) дизелей невелик и приходится сильно сближать передачи, от чего их обычно много.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 18:09   #128
abv
Завсегдатай
вот я и говорю, коробку правильно подобрать и будут нормально ехать эти 112 дизельных коней
А турбодизель - это по-твоему простенький дешевый двигатель ?!!
abv вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 18:10   #129
kandrik
Матерый
Ага, тока либо передач коротких будет штук 10, либо максималка никакая... Ну не едут большинство дизелей с широкой области оборотов (как бензинка).
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 18:18   #130
kai
ма®кетинг
В реальной жизни шести передач хватает за глаза.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 18:17   #131
kai
ма®кетинг
Относительно дорогих и мощных дизелей, у которых рабочий диапазон вдвое шире, типа бмв-шного твинтурбо -- ДА.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 18:00   #132
kandrik
Матерый
Там тока низ этот быстро заканчивается к сожалению, и дальше не едут.

Кстати, пробовал Соренто дизель 2.5 литра, вот та нормально, но там и 170 л.с.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 16:50   #133
shaman
Постоянный посетитель
А как на счёт Паджерика-Спорт? Не рассмотриваешь? Моделька правда устаревшая, но, блин, уж всяко лучше Тушкана или Витарки, ИМХО. По цене можно в 850 тыр http://www.agat-mitsubishi.ru/ru/aut...1=84&auto29=84
shaman вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 17:36   #134
abv
Завсегдатай
а они чего нулевые еще продаются ?
abv вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 17:40   #135
shaman
Постоянный посетитель
Да, как не странно, продаются. Россия, каЦЦа единственная где они продаются
shaman вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 17:42   #136
kai
ма®кетинг
Далеко не.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 17:46   #137
shaman
Постоянный посетитель
на тест-драйве мне очень понравился. Автомобиль именно для говен... Аутлендер - паркетник, Паджерик IV - дороговат и, по мне, тяжеловат. В смысле громоздким каким-то кажется
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Ему бы конечно бы трансмиссию как на Паджеро IV Super Select. Вообще бы тогда лучше не придумаешь. Нормальный мужской автомобиль, на котором "и в пир, и в мир, и в добры люди". По цене достаточно приемлем, динамика на уровне и, так сказать, "понты" куда ж без них (на дороге уважение вызывает). Нормальный РАМНЫЙ внедорожник с безопасностью пассивной и активной на высоте.

Последний раз редактировалось shaman, 20-02-2008 в 17:54. Причина: Автоматическое склеивание.
shaman вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 10:27   #138
Telepuz
Мелкий лавочник
Задний привод не айс
Да и с автоматом они только 3-литровые, не та налоговая категория уже...
Telepuz вне форума  
 
Старый 22-02-2008, 00:23   #139
LORD
Завсегдатай
Водилы на работе говорят, что после 130 Паджерик-Спорт начинает мотать по дороге.
Правда этож джип, от него легковой управл-ти и устойчив-ти ждать не приходится.
Дизелёк наверно откровенно слаб(((
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 18:41   #140
skvair
Постоянный посетитель
Посмотри еще Опель Антара
skvair вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 19:05   #141
Const
Матерый
Не надо Лучше уж Каптива
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 10:27   #142
Telepuz
Мелкий лавочник
Антара нравится. Очень. Но цена - 950
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 10:37   #143
Allender
Старожил
За эти деньги можно уже Оутлендер ИксЭль взять
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 10:38   #144
Telepuz
Мелкий лавочник
Во во. Это уже другие деньги поэтому не рассматриваются такие варианты.
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 10:42   #145
Allender
Старожил
Зато и машина другая, багажник больше Тебе ведь это актуально
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 10:43   #146
Telepuz
Мелкий лавочник
Да, но мне деньги тоже актуальны )
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 10:45   #147
Allender
Старожил
Як онечно понимаю, что машина не вложение денег, но
"Семья будет довольна"(с) - 100%

Ты эта.. После тест-драйва тушкана и кашкая на Аутлендере покатайся просто
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 10:52   #148
Telepuz
Мелкий лавочник
Да, а еще на лендкрузере 200 и лексусе 570. Тоже хорошие машины, чуть чуть добавить только
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 12:32   #149
Allender
Старожил
Зачем тебе 200-й? На них по мосту ездить страшно, тема ж недавно была
ХЛ бери, там саба прикольная в багажнике
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 10:52   #150
groman
Матерый
Ага, а потом в Туареге, ТЛК, затем в Q7....семья "очень будет рада".
groman вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 12:30   #151
Allender
Старожил
Не, Туарег - тесный Там багажник большой, а вот сзади места мало... Сказали, что задние сидения не двигаются
Но впереди реально как дома в кресле Аж ехать никуда не хочется, а запивом сбегать Даже не сбегать, а заказать чтоб привезли))

вообщем, не семейный автомобиль, если тока ребенка в садик отвозить
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 12:41   #152
groman
Матерый
Ну вот, я тоже грю, что туареги/кайены сзади тесные....никто не верит.
Роверы еще меньше...
Но владельцам этих аппаратов на это пох, им главное удобство спереди и понты, а то что машину стоимостью под стольник тугриков можно было и удобнее сделать , мало кто задумывается.
groman вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 12:47   #153
Allender
Старожил
Да это, походу, только европейцев касается, думается что Каддилак этим не страдает.
Лазил по ТредБлэйзеру: места- вагон. В чероке - тоже дофига
В Паджере новом - хуже, но все равно не как в Туареге.
Прадо у соседа - тоже просторный...
Гришь, не ходить в поршевский салон-то?
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 12:56   #154
groman
Матерый
А ты думаешь кайен от туарега чем-то отличается? База-то одна, да и на одинакого покупателя расчитан. Рекомендую залезьть в роверы....сильно удивишься. в смысле негативно.
groman вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 13:04   #155
BAR
Матерый
интересно узнать у специалиста, что же общего у туарега и кайенна?
PS в туареге и кайенне хотя бы сидели?
BAR вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 13:07   #156
groman
Матерый
Молодой человек, идите в поиск....
groman вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 13:13   #157
BAR
Матерый
думаю вам надо сходить в поиск, потому что я знаю больше, чем вы о порше и о туареге.
BAR вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 13:25   #158
Allender
Старожил
Предлагаю ссылками помериться !
гугл говорит, что у Кайена, Туарега и Кукушки общая платформа
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 22:59   #159
groman
Матерый
Гугл ничего не знает, Бар умнее))))
Цитата:
что я знаю больше, чем вы о порше и о туареге!
)))))
groman вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 13:25   #160
kai
ма®кетинг
А мне расскажешь? Например, про автомобили, построенные на фольксвагеновскрй платформе 7L.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 13:22   #161
abv
Завсегдатай
2.4 MIVEC Intense AT (S04) 838тыр
настоящий ПП, а не подключалка какая-нить, этож почти Forester, только в испонении мицубиши
abv вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 10:39   #162
groman
Матерый
Бери Х-трайл, чё ты....
Только вот смущают четыре летающих робота (те что в рекламе впереди машины летают и сканируют дорогу). Они в городе наверное все близлежащие машины поцарапают....да и их самих тоже надо ремонтировать?
groman вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 10:40   #164
groman
Матерый
Ну тогды Какашку от Ниссана.
groman вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 10:43   #165
Telepuz
Мелкий лавочник
Поеду в субботу в нижегородец. Буду смотреть и кататься (если дадут) и на кашкае и на тушкане.
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 11:48   #166
Прагмат
Завсегдатай
...кашкай в нормальной комплектации двигло 2.0 с полным приводом тоже кудряво стоит, а когда цену "от ХХ.ХХХ" пишут имеют ввиду 1,6 и передний привод, а это уже другое авто...
Прагмат вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 12:11   #167
Telepuz
Мелкий лавочник
Стоит столько же, сколько и тушкан.
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 12:28   #168
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Поеду в субботу в нижегородец. Буду смотреть и кататься (если дадут) и на кашкае и на тушкане.

Наивный. В Нижегородце кашкая не то что на тестдрайве, а даже в салоне нет (не было меньше месяца назад). На мой вопрос менеджеру, как мне тогда посмотреть машину, был получен ответ (дословно): "а вы на улице кого-нибудь попросите показать"
Boom вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 10:43   #169
Allender
Старожил
Надорвется у него "какашка" Маленькая она больно
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 10:47   #170
groman
Матерый
С чего надорвется-то?
ТАЗ-сарай 21114 не надорвался, а эта с чего?
groman вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 10:52   #171
Telepuz
Мелкий лавочник
Есть подозрение, что у ТАЗа-сарая 21114 багажник то побольше будет. И его не хватало иногда.
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 11:32   #172
rogalik
Завсегдатай
У Кашкая багажика считай что и нет. Да и тот очень высоко.
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 10:58   #173
Allender
Старожил
какашко-
Объем багажного отделения, (VDA)***** л 410
Объем багажного отделения максимальный, (VDA) л 1513


ВАЗ 21114
Объем багажного отделения, куб. дм. 450
до 750 л при допустимой нагрузке 500 к

Тушкан
Объем багажника, л 644
Снаряженная масса, кг 1628
Полная масса, кг 2140

Тушкан бери )))))
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 12:19   #175
Allender
Старожил
Неее... тут уже писали, что у неё болезнь как у Л-100х2
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 12:23   #176
groman
Матерый
Ну тогда пусть у Шурупа выкупает Авенир, там багажник большой.
groman вне форума  
 
Старый 21-02-2008, 13:00   #177
egold
Матерый
а на Кугу уже есть очередь?

http://www.autonews.ru/first_look/ne.../02/21/1332640

запишись...имхо ни СГВ ни Тушкан - не айс. когда покупаешь машину с ценой под лимон...хочется уже чего-то большего. а не просто четырехколесное средство перемещения в пространстве.
egold вне форума  
 
Старый 22-02-2008, 00:02   #178
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Точнее про их выбор......

И что в итоге интереснее?
Еле осилил всю тему
Такой же головняк был у меня: вот здесь и вообще
Смотрел Сузуки Гранд Витару, Кашкай, Сузуки SX4, Киа Спортидж, Opel Zafira, Chevrolet Captiva.
Китайцев даже не рассматривал. Причины описывать не буду, у каждого сугубо личное мнение.
Далее - почему выбрал Туссан и не взял, что-нибудь из вышеперечисленного. Все авто рассматривал новые.
КИА Спортидж - люди из Агата посоветовали не брать. Говорят много проблем (ИМХО). Ща владельцы меня порвут
Кашкай - мне нашли его в Мск за 890 т.р. вот такого цвета. Для меня это было дорого, да и с "окрасом" таким не надо.
Сузуки SX4 после того как посмотрел Витару далее не рассматривал.
Opel Zafira маленький клиренс и нет полного привода.
Chevrolet Captiva с автоматом уже дорого.
Сузуки Гранд Витара дороже чем Туссан

Вот и остановился на Туссане и не жалею. Только расход бы чуть чуть поменьше по городу.
Все мнения по авто сугубо личные
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:04.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК